В Якутске живодер убивает собак на глазах у детей

В Якутске живодер убивает собак на глазах у детей

В то время, когда жители Якутска справляли новогодние праздники, по улицам города на темной иномарке ездил живодер и отстреливал дворовых собак. Как сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" директор фонда помощи животным Якутска Алла Комаренко в пятницу, пожилой мужчина плотного телосложения на темной иномарке уже больше года ездит по городу и безнаказанно убивает дворовых собак.

 

"В эти дни к нам обратились пять человек, которые сообщали об отстреле дворовых собак. Я думаю, что убийств в новогодние праздники было гораздо больше, потому в прошлом году мы последовали на машине по следам убийцы и насчитали три свежих трупа собак", - сказала А.Комаренко.
По ее словам убийца бездомных собак особо жестоко расправляется со своими жертвами.
"Он стреляет таким образом, что пуля ломает ребра, проходит сквозь легкие и задевает сердце. При этом четвероногий друг человека умирает в страшных мучениях. По характерным признакам нам удалось выяснить, что живодер стреляет в собак в упор с обреза пулями, поэтому они пробивают собаку насквозь", - сказала А.Комаренко.
Она подчеркнула, что живодер часто убивает собак на глазах у малолетних детей.
"Был случай, когда он убил собаку-мать, а маленьких щенков, размахиваясь, убивал об асфальт. Нам удалось тогда спасти только одного щенка. При этом дети, находившиеся рядом, получили психическое расстройство на всю оставшуюся жизнь, ведь эта собака всю жизнь прожила во дворе играя с детьми, и ее кормили жители", - сказала А.Комаренко.
Она отметила, что убийца собак стал героем для ненавистников собак в якутском интернете.
"Для тех, кто не любит собак, в интернете он стал народным героем. Его хвалят, оправдывают и говорят страшные вещи. В городе уже появились его последователи, которые убивают собак, но не так, как умело как живодер", - сказала А.Комаренко.
По ее словам, для того, чтобы привлечь живодера к ответственности нужно, чтобы пуля осталась в теле у животного. "Если пуля останется в теле у животного, то будут доказательства, что он убивает собак без разрешения", - сказала директор фонда.
Она подчеркнула, что истреблять бездомных собак нужно только по существенному основанию и гуманным способом - усыплением.
В свою очередь начальник пресс-службы МВД Якутии Стас Платонов сообщил агентству, что заявления в правоохранительные органы поступали, но по ним не работали из-за отсутствия состава преступления.
"Мы работаем в рамках закона, который позволяет разбираться только если у убитой собаки был хозяин. В таком случае хозяин пишет, что ему был причинен ущерб. Когда собака бездомная, то ущерба никому нет", - сказал С.Платонов.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-6
Сообщите нам
Лучший комментарий
Гоги
Из крайности в крайности.
То живодер какой-то, то собаки всех закусали.
[b]Уважаемые журналисты, может хватит пургу гнать???[/b]
Понимаю, что вы зарабатываете таким образом деньги. "Бессердечность", "жестокость","безразличность кого-либо" - использование в Ваших материалах, чтобы затронуть читателя, дабы он прослезился, озлобился.
А завтра выйдет статья например, что бездушная собака напала на человека и что нам делть бедным горожанам, "хоть выходи на отстрел".

Определитесь сперва, какую сторону выбираете.

А собак все меньше не становится, наоборот.
Тем более сейчас весенний гон начнется, а на улице дети бегают.
Хотя вам наверно наплевать на это... Вам нужен шум, эмоции, а не положительный результат.
Комментарии 21
  • Alt 20.01.2012, 14:10
    Поймать стрелка, уронить его пару раз, а потом ментам сдать.
  • VeKim Ким Вензель 20.01.2012, 14:32
    До этого случая его наверно укусила дворняга, он наверное так мстит...
  • Bandicoot 20.01.2012, 14:32
    Еще не поймали его? Он же на "старлетке" ездит, темного цвета.
  • ZHC 20.01.2012, 14:36
    Пусть стреляет. Дикие собаки часто нападают на нас возле нашего же подъезда. Городские службы нихуя не делают, фонд помощи животным тоже нихуя не делает. Сам выходил побить палкой собак, напугавших мою мать, так они спрятались и убежали от меня. Так что пусть стреляет.
  • Гоги 20.01.2012, 14:56
    Из крайности в крайности.
    То живодер какой-то, то собаки всех закусали.
    [b]Уважаемые журналисты, может хватит пургу гнать???[/b]
    Понимаю, что вы зарабатываете таким образом деньги. "Бессердечность", "жестокость","безразличность кого-либо" - использование в Ваших материалах, чтобы затронуть читателя, дабы он прослезился, озлобился.
    А завтра выйдет статья например, что бездушная собака напала на человека и что нам делть бедным горожанам, "хоть выходи на отстрел".

    Определитесь сперва, какую сторону выбираете.

    А собак все меньше не становится, наоборот.
    Тем более сейчас весенний гон начнется, а на улице дети бегают.
    Хотя вам наверно наплевать на это... Вам нужен шум, эмоции, а не положительный результат.
  • MAFER 20.01.2012, 15:36
    У нас во дворе одна собака 20 с лишним человек покусала, после этого только усыпили собаку...
    Делайте выводы.
    Сейчас, на данное время ,под домом очень много собак живет, постоянно лают.
  • m19 20.01.2012, 16:20
    Да пусть убивает, если некому это делать. З...ли эти собаки.
  • Alisik 20.01.2012, 18:39
    Что ни делается, все к лучшему?
    Поймают - штраф в казну, не поймают - меньше бродяжек. Россея...
  • acu30 20.01.2012, 19:41
    Достали эти собаки.
  • HEMEC Немес Однако 20.01.2012, 23:17
    Человек в одного делает то что должны делать городские власти.
    Ни разу не слышал чтобы тети из фонда помощи животным отлавливали собак и усыпляли, вот ни разу. Кто любит животных, любите пожалуйста, но не подвергайте остальных риску быть укушенным, загрызенным. Отловите всех бродячих собак, кошек, мышек и любите их, и любите где-то у себя.
    А этот мужик из фонда помощи людям! Он оберегает: детей, женщин, пожилых, тебя и меня.
    Если встречу пожилого мужчина плотного телосложения на темной иномарке скажу ему спасибо.
  • meme 21.01.2012, 13:01
    цитата: "Она подчеркнула, что истреблять бездомных собак нужно только по существенному основанию и гуманным способом - усыплением."
    вопрос: КТО этим будет заниматься? и что означает существенное основание? СМЕРТЬ от укусов? или заражение бешенством? потому что простые укусы как я поняла не существенное основание, т.к. извините за французский, никуя не делается, чтобы очистить город от бездомных собак.
    лично у меня пока машины нет, я хожу пешком и иногда приходится менять свой маршрут, переходить дорогу, иногда создавая угрозу ДТП, потому что на моем пути свора собак. вот боюсь я собак и ничего с этим не могу поделать. интересно, что мне (и многим другим трусливым гражданам) посоветовала бы госпожа Комаренко?
    лично я сама подумываю о покупке газового оружия против собак, потому что ну невозможно передвигаться по городу!
  • meme 21.01.2012, 13:03
    и не жалко, вот честно, не жалко совсем! ни мать-собаку, ни щенят ее, о которых описано в статье.
    раньше было далко, а сейчас вот нет, хоть бы их всех поубивали!
  • caf 21.01.2012, 14:01
    прочитав это приходит на ум только одно - народная примета о том, что собака никогда не укусит хорошего человека.
    просто задумайтесь об этом и все поймете.
  • caf 21.01.2012, 14:12
    помню один раз перед первым свиданием с девушкой можно сказать, на Туймааде бомж подошел и начал просить деньги, я смотрю на него, а он внешне вполне здоровый и на мой взгляд вполне может работать. я наорал на него и подавил морально словами о том, что пусть работает, делает свою жизнь, мужик он или баба, зачем ныть о своей никчемной жизни, когда можно взять волю в кулак и начать жить. в итоге девушка отвергла мою любовь и неделю не отвечала на мои звонки, СМС, вконтакты. просто я забыл о христианской пословице - да не оскуднеет рука дающего. вот меня бог и наказал)) у меня не было никакого права учить бомжа жизни, просто надо было молча отдать всю мелочь в кармане.
    так же и тут - вы что-нибудь плохое сделали и вас укусила собака. просто делайте добро, идите по жизни с гордо поднятой головой и не будете бояться собак.
  • Эмикка Валерия 21.01.2012, 15:03
    Молодец мужик,пусть не мешают ему убивать бродячих собак,он же за это денег не требует,на халяву работу делает ед дисп службы или кто там должен заниматься,достали эти собаки!!!
  • LDA 21.01.2012, 22:17
    молодец мужик!пускай валит!я лет 8 назад тож валил собак
  • Комментатор 22.01.2012, 00:01
    Уважаемый стрелок, Вам нужно патрулировать район Гимеин остановка Лермонтова 200. Тут около 20 и более бездомных собак, которые не дают проходу жителям этого района. Я собственными глазами видел два раза как собаки нападали на детей, и женщин. Была бы моя воля и возможность, я бы всех отравил волчьим ядом (который поражает по цепной реакции).
  • Комментатор 22.01.2012, 00:04
    Если бы я могла, я бы сама всех растреляла бы к черту!
  • trooper 23.01.2012, 15:40
    Мужик то, без сомнения, опасный псих ежели "расправляется с особой жестокостью"... Но по мне так лучше этот псих пусть на бродячих(!) собаках срывает злость, а не на людях... Маньяков, вроде Чикатило, у нас в городе ещё не было.
  • Самоуверенный 26.01.2012, 09:16
    "Мы работаем в рамках закона, который позволяет разбираться только если у убитой собаки был хозяин. В таком случае хозяин пишет, что ему был причинен ущерб. Когда собака бездомная, то ущерба никому нет", - сказал С.Платонов.

    Тут в лесу по банкам в межсезонье стрелять опасаешься, как бы тебя со стволом крутить не начали: типа не стрельбище, типа не охотничий сезон, типа нет путёвки...
    А тут дебил в городе с обреза шмаляет, да ещё и пулей и всё по закону оказывается...
    А если срикошетит в куда-нибудь не туда?
  • koga 27.03.2012, 15:41
    "но не так, как умело как живодер", - сказала А.Комаренко." какая-то странная цитата получилась, именно так она сказала?.
    Пускай убивает да побольше, с экономит времени, сил и денег городу, да и простым жителям хорошо.
    Не надо выкидывать собак на улицу, надо их убивать или, когда появятся какие-то пункты приема животных, туда сдавать , чтобы не было на улице бродячих животных.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}