Синские жители уверены, что в исчезновении Алины и Аяны виноват дедушка

Синские жители уверены, что в исчезновении Алины и Аяны виноват дедушка

В редакцию News.Ykt.Ru обратилась близкая родственница пропавших девочек из Синска Аяны Винокуровой и Алины Ивановой, чтобы не подвергать себя опасности, она попросила не публиковать свое имя.

Жительница Синска: 

- Сегодня во всех СМИ пишут про мужчину, который при непонятных обстоятельствах покончил жизнь самоубийством в Синске 9-го мая. Пишут, что он был подозреваемым в деле «Синских девочек», но это не так, он проходил как свидетель, он и еще 7 человек сказали, что машины дедушки Алины Ивановой в 7 вечера не было во дворе, кстати, с его двора девочки и исчезли вечером 24 июня прошлого года. Дедушка, в свою очередь, утверждает, что машина была во дворе с 5 вечера до 8.  Я боюсь, что на покойного скинут исчезновение девочек. Он и сам перед смертью говорил, что хотят на него скинуть дело. Я уверена, что его суицид и исчезновение девочек - разные вещи.

Вы думаете, что дедушка Гаврил Иванов (дед Алины Ивановой) причастен к исчезновению девочек?

- Он очень подозрительно себя ведет. Сначала говорил, что видел девочек в 7:45, потом в 7:15, затем дважды признавался в их убийстве и забирал заявление, утверждал, что его показания выбили. Затем обвинял Никодимова (17-летний парень, живущий на той же улице - прим.ред.), что он сбил девочек на своей машине и спрятал их. Обвинял и дедушку Анатолия Прокопьева (дед Аяны Винокуровой - прим.ред.), утверждал, что когда только все ушли в лес на поиски девочек, Анатолий Прокопьев попросил Иванова отвезти его на свалку с двумя огромными мешками и что один из кулей еще двигался, а не доехав до свалки, Иванов убежал, а ночью Прокопьев пришел к Иванову и пригрозил убийством, если ты кому-то скажешь. На очной ставке снова сказал, что его довели.

И каждый раз он указывает на кого-то и на следующий день забирает заявление. Он очень подозрительно себя ведет. Вам не кажется, что за дачу ложных показаний, клевету должно быть какое-то наказание?

А кем был тот парень Латышев, который повесился? Кем он вам является?

Того парня, который повесился, я знала, в деревне все знакомы. Латышев был очень мнительным и искренне переживал из-за пропажи девочек.  Ивановы как-то приглашали экстрасенса, он поднес спичку к Латышеву и сказал, что это он убил девочек.  После этого у него началась депрессия. Он утверждал, что это не он убил девочек и боялся, что ему не поверят.

Как в Синске относятся к Ивановым?

- Ивановых всех поддерживали, переживали после пропажи девочек. Они очень странные - ни дедушка, ни бабушка ни разу не ходили в лес искать девочек, а на следующий день начали собирать деньги. Когда начинаются допросы, бабушка Иванова Ольга Павловна сразу ложится в больницу, и никто не знает, от чего она лечится. Да и дома дедушка с бабушкой не разговаривают, а пишут письма друг другу и сразу сжигают.

Как вам кажется, зачем они это делают?

- Как будто выжидают время, и специально путают следствие, обвиняя всех вокруг, ведь в любом случае весь их бред нужно проверить и на это тоже уходит время. А самое главное, если не будет никаких зацепок до 24 июля, дело должны приостановить.

Вы думаете их кто-то прикрывает в органах?

- Точно не знаю, есть ли у них родственники в органах, но скорее всего да, ведь они, каждый раз обвиняя всех вокруг, выходят сухими из воды. Ведь должна быть мера наказания за клевету.   

Да и вообще, как можно дважды признаваться в убийстве и забирать заявление. В последний раз признавался, что он сам сбил девочек на машине по неосторожности, испугался и закопал их. Он плакал, говорил: «я несколько раз ездил туда, где их закопал, хотел застрелиться, но у меня ружья с собой не было. Вот признался и камень с души». Как может такое говорить человек который невиновен, еще и дважды.

Может, он с ума сошел на почве трагических обстоятельств?

- Он дееспособен, он работает в школе.

Вы думаете, что это Иванов что-то сделал с девочками?

- Не только я, все так думают. Хотелось бы надеяться, что девочки живы. Но подумайте сами, кому надо похищать девочек из разных семей, еще и двух, увозить куда-то, тем более тогда дороги не было. Да и выкуп давным-давно попросили бы.

Вы сами не пытались с Ивановыми разговаривать?

- Конечно, пыталась. Они меня даже не слушают, слова не дают сказать, сразу агрессия и крики, все на повышенных тонах.

А что тогда произошло, девочки во сколько исчезли?

- Мы не можем понять даже времени исчезновения, дедушка Аяны говорит, что видел их в 19:15, Иванов, дед Алины утверждает, что их не было в 19:00.

Что бабушка говорит?

- Говорит: « Не переживайте, сами привезут, ждите»

Есть другие версии случившегося?

- У меня только одна.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-99
Сообщите нам
Лучший комментарий
TAIKO
дома не разговаривают и сжигають письма - на случай прослушки?
Комментарии 108
  • T.Corona729 Оксана 12.05.2014, 16:10
    Господи, как все это страшно... Сердце кровью обливается...
  • marvan 12.05.2014, 16:11
    ничего не понятно...
  • Анисия_М 12.05.2014, 16:12
    Бедные девочки, как так долго не могут найти хоть какую то зацепку?! Это просто ужасно(((( Аж плакать хочется.
  • BeBetterThanYesterday 12.05.2014, 16:12
    вот это вот реально запутанное дело ;(
  • elton 12.05.2014, 16:16
    Что бабушка говорит?

    - Говорит: « Не переживайте, сами привезут, ждите



    как понять это??????
  • глагол 12.05.2014, 16:17
    бабушка что-то знает... она странно очень странно себя ведет, женщина с очень сильной психикой, мне кажется она руководит всем.
  • utro-na-more 12.05.2014, 16:20
    Мутный какой-то дед. Нельзя допустить чтобы это резонансное дело приостановили, ни в коем случае!
  • LekaLeka Алена С. 12.05.2014, 16:22
    когда же уже раскроют эту тайну((((
  • TAIKO 12.05.2014, 16:24
    дома не разговаривают и сжигають письма - на случай прослушки?
  • Elfiiskaya 12.05.2014, 16:25
    бедные...хотя бы что нить нашли уже СК, а то с ума сходить начинают будто в домыслах и догадках...
  • Compose 12.05.2014, 16:29
    Статья 128.1. Клевета
    5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

    наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
    -------------
    Разве дед под это не подподает?
  • ктото_ктотова 12.05.2014, 16:30
    я лучше поверю в инопланетян чем в то что их нет в живых((((((((((( до сих пор сердце кровью обливается((((
  • Compose 12.05.2014, 16:30
    Действительно, по сути, он намеренно затягивает следствие
  • Чтец_Читатель 12.05.2014, 16:34
    Измученные горем родичи повсюду ходят и обвиняют друг дружку, а редакция News.Ykt.Ru всё это публикует. Вот такая журналистика (
  • ministerstvoo Nickolay N 12.05.2014, 16:35
    такое ощущение что следстсвие проходит в другом измерении. Скоро в деревне друг друга гнобить начнут, а воз и ныне там. Никаких официальных заявлений в пользу следствия. Какого следствия? скоро мы от соседей всю правду узнаем... печаль все это...
  • Женюля 12.05.2014, 16:37
    дед какой-то профессиональный шпион, как так? если он виновен, то так круто запутал СК??????? тогда СК лохи, получается?
  • JonnyHendricks 12.05.2014, 16:39
    Странные люди, мотивацию надо узнать, тогда и след выйдет..
  • Aleut_dog 12.05.2014, 16:45
    В самом начале расследования тоже говорили о странном поведении стариков....они их не искали и чуть ли вообще не улыбались!
  • grizyn 12.05.2014, 16:46
    мутное история!
  • ЮТЕК Юрий 12.05.2014, 16:47
    все странные. и видать эта родственница тоже странная
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 12.05.2014, 16:49
    Они не старики, дедуле лет 45, бабуля тож не старуха еще.
  • blakhouk 12.05.2014, 16:49
    Участковые, опера и следаки СУ СК зря едет свой хлеб, не отрабатывают.
  • Новикова2 12.05.2014, 16:52
    Так их уже довели до такого состояния! Сами не знают, что делают! А если бы вы оказались на их месте! Страшно подумать я бы сошла с ума!
  • Sugar_Free 12.05.2014, 16:54
    дед точно виноват! у него вообще с самого начала все карты на руках. Они с бабкой могут запутать следствие, от их слов изначально следствие отталкивается ведь. Может дети пропали вообще гораздо раньше, кто их знает. Разве станет нормальный дедушка вот так себя вести если он невиноват.
  • Corvair 12.05.2014, 16:54
    Насчет так называемых экстрасенсов - надо вымести их всех к чертям собачьим поганой метлой
  • Sugar_Free 12.05.2014, 16:56
    следователи небось бояться и пальцем тронуть этого деятеля раз он жалуется без конца вот и не могут раскрутить его.
  • nikolasaha 12.05.2014, 16:58
    мдаа... читая запутался, не понятно, надеюсь СК резберутся...
  • Буккун-наах 12.05.2014, 16:58
    Чем-то сверхестественным и т.п. несет? Может бабушка и вправду сильный экстрасенс, а то и удаганка? Говорили, что там были секты, что не наводит на определенные мысли? Вообще, странное село. Иногда, кажется, что происходит, что происходило в средневековье: бывало как-будто в отдельные селения черт вселилось, люди странные, народ обходил, в конце концов селение забрашивалась, погибало. Что происходит вообще?
  • Ezekiel 12.05.2014, 17:00
    Все окажется простым как два пальца...
  • Ilina 12.05.2014, 17:01
    Тайна покрытая мраком. Неужели это преступление не раскроют??? Вроде бы небольшой поселок, один звезд и выезд. Все так странно и запутанно 0_о Получается, что профессиональных и умеющих работать следователей в РС(Я) нет??? Это очень очень и очень печально:(((
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 12.05.2014, 17:03
    Складывается впечатление, что дед с бабкой в завязке и друг друга прикрывают. Но у дедка не выдерживают нервы и он срывается.
    Может, он просто помогал замести следы...
  • iVlad 12.05.2014, 17:04
    Судьбы двух невинных маленьких девочек оказались в руках алчных, жестоких взрослых нелюдей...

    Деда обвинить по статье 128.1 "Клевета".
  • Gudeni 12.05.2014, 17:04
    Такие опера и следователи работали, такая шумиха была, это что за дедушка с бабушкой такие, морально устойчивые и подготовленные психологически, что смогли так долго скрывать от таких спецов свою вину, если она есть. Можно только позавидовать такому самообладанию.
  • Чтец_Читатель 12.05.2014, 17:08
    Раньше Следственный комитет не разрешал родственникам обращаться в СМИ, пугая ответственностью за разглашение тайны следствия. А теперь следователям выгодно отвлечь внимание от своего непрофессионализма и сконцентрировать внимание общества на бесплодных внутрисемейных разборках убитых горем людей.
  • GRISVOLD 12.05.2014, 17:08
    Может еще раз обыскать местность? Почему за зиму не мониторили Синск? Обычно убийцы приходят на место где спрятали, по зимним следам можно было найти подозрительные следы, сейчас надо было слежку сделать, кто как себя ведет в этом небольшом поселке. Надо еще раз обшмонать места которые под носом. (свалку, туалеты, погребы, ледники). Хотя за зиму если не следили то их возможно уже далеко увезли.
  • blakhouk 12.05.2014, 17:09
    Были высококлассные опера, живые легенды сыска, но как милиция стала полицией, начальство начало издеваться, вместо того чтобы работать опера начали сидеть на планерках и совещаниях по пять часов в день и какое после этого раскрытие преступлений. Тех кто высказался по этому поводу уволили а некоторые сами ушли. Вот вам и плоды работы Кошелева, бытовые преступления (Очевидки) раскрываются, а глухари висят висяками.
  • Vikulia79 12.05.2014, 17:09
    Я думаю, что версия случайного наезда родственником и сокрытие тел детей самая правдоподобная, с самого начала так думала, а теперь уверена на 100%,непрофессионализм полиции поражает, поведение родни тому подтверждение.
  • Снежинкалетом 12.05.2014, 17:11
    Этот дед, он что, играется как кот с мышкой со следствием? И все терпят? даже, если не он, но так же нельзя, написал повинную, завтра пришел, забрал. Нормально.
  • MDV 12.05.2014, 17:11
    девочки в другом городе. все наверно подстроено только для чего? хз
  • blakhouk 12.05.2014, 17:12
    MDV
    Я тоже думаю так, и наверное ответ в твоей аватарке.
  • nordman 12.05.2014, 17:13
    Как в шпионских фильмах, может еще и с шифровкой знакомы. Думаю следаки выжидают, боятся напортить делу, в отказняк пойдут, прокурор не докажет, нет вещдоков. Молодые бабушка с дедушкой какие-то не стандартные, мужика за базар давно надо было прижать к стенке. Дело стопорится из-за нехватки доказух, если мужик 100раз признается, это еще не все, нужны тела.
  • snowlevel 12.05.2014, 17:13
    а что с шарлатаном который парня перед всеми убийцей объявил, тем самым довел до самоубийства? кто он?
  • YNS 12.05.2014, 17:14
    Если поселок странный и аномальный. то надо вывезти свидетелей, подозреваемых и родственников в другое место. Подождать пока придут в себя и уже опрашивать, когда у них ясные головы. Может на них влияют всякие магнитные волны, аномальные зоны и так далее. Месяц подержать в гостинице например, в Якутске. Может и выяснится что-нибудь.
  • Vikulia79 12.05.2014, 17:15
    Да никто их не вывозил никуда, тела рядом где-то
  • YNS 12.05.2014, 17:15
    И кстати, чтобы все вместе жили. Последили друг за другом, поговорили.
  • Grau 12.05.2014, 17:19
    Если бы дело не было таким резонансным, то давно бы раскрутили. Просто тут внимание большое вот и боятся процессуально накосячить.
  • anzhela-mkrtchyan 12.05.2014, 17:19
    Врагу не пожелаешь таких бабушку и дедушку!
  • Fratelli 12.05.2014, 17:21
    snowlevel Сегодня, 17:13
    а что с шарлатаном который парня перед всеми убийцей объявил, тем самым довел до самоубийства? кто он?


    ХОТИМ ЗНАТЬ ИМЯ ГЕРОЯ!!!!
  • Sugar_Free 12.05.2014, 17:25
    экстрасенса за доведение до самоубийства осудить! Будет урокам шарлатанам проклятым
  • Almara 12.05.2014, 17:28
    И бабку, и деда посадить надо на детектор лжи.
  • Аэростат Юрий 12.05.2014, 17:30
    Бесят всякие шарлатаны - "ясновидящие". Пришел, помахал ручками эффектно и пальцами покривлялся - вот он, убийца! А тот и повесился. И все как с гуся вода! Эти так называемые экстрасенсы - самые отъявленные, самые бессовестные и безжалостные мошенники, которые ради бабок обманывают людей убитых горем, и этим беспредельно равнодушным к судьбам людей мошенникам ничего не стоит даже обвинить человека в самых страшных преступлениях - ведь деньги плочены, надо на кого-то указать! Будьте вы прокляты. Будьте прокляты.
  • Uraty_Uran_Tyl 12.05.2014, 17:31
    То ли правда то ли ложь... скорее второе!...чтобы не подвергать себя опасности, она попросила не публиковать свое имя... - почему скрывать свое имя если уж она так уверена в виновности деда Ивановых? не знаю что там творится., всем сложно и тяжко...
  • Corvair 12.05.2014, 17:36
    2 Аэростат: +1500000
  • Alaasuola1 12.05.2014, 17:38
    сүтүктээх сүүс айыылаах.
    Хаһан көстүөхтэригэр дылы бары бэйэ бэйэлэрин буруйдуу, күтүрүү сылдьыахтара.
    Сиинэ олохтоохторугар төһө эрэ ыарахан
  • ID.Yakutsk.Ru 12.05.2014, 17:49
    Надо было в самом начале дела допрашивать всех по отдельности, а не выслушивать ихние версии. Потом соединить все во едино. Так проще было бы. Вот в это время сейчас надо все проверить окрестности поселка. Если что-то закопано в земле по весне чуть-чуть проваливается.
  • 9620 12.05.2014, 18:08
    экстрасенса за доведение до самоубийства осудить!
  • Jay-Z 12.05.2014, 18:22
    действия экстрасенса не подходят под статью "доведение до самоубийства"
  • myfriend 12.05.2014, 18:27
    как не могут найти подозреваемого в маленькой деревне? что говорить тогда как ищут в Якутске пропавших людей?
  • ainuwka 12.05.2014, 18:27
    лично я думаю, что дед не виновен, но он однозначно знает того кто виновен... ведь когда не за себя, а за близкого "молчишь" нервы сильней шалят... был бы сам виновен, то молчал бы в тряпочку...
  • Alaasuola1 12.05.2014, 18:30
    клевета
    действие экстрасенса подходит под статью клевета
    раз без доказательств прилюдно обвиняет человека в убийстве другого
  • Немощность, тупость, уродство, кощунство - не семья, а дурдом какой-то..., а село бермуды. Что за дела - вопрос иначе: следствие просто так зарплату что-ль получают все это время ????! Согласитесь факт пропажи есть, виновных нет - крайний типа: "психодед", а полиция чего-то думает и затылок чешет!!!
  • URSUS 12.05.2014, 18:58
    Twin Peaks
  • VERSASHA 12.05.2014, 19:06
    этим летом надо бы всем городом поехать туда и выкопать землю.... не мало, но на всякий.
    не верю я чтобы местный мужик не знал лесотундру, запутался, забыл или еще что-то.
    и скорей всего на детекторе надо и деда и бабушку проверить.
    но опять же откуда рассказавшая знает, что бабка м дедом не разговаривают , а именно пишут письма друг другу, а потом жгут?
  • Sultansha 12.05.2014, 19:08
    blakhouk вы абсолютно правы. Я бы написала, что известно было еще осенью кто главный подозреваемый и почему всё замяли, но боюсь у меня будут проблемы. Единственное хочу написать дед и бабушка Ивановы главные свидетели. Вообщем родственники с двух сторон не причастны. К сожалению ничего не хочу больше писать..
  • Sower 12.05.2014, 19:16
    Твин Пикс какойто
  • Arol 12.05.2014, 19:18
    Давно бы у всех подозреваемых "жучков" понатыкали,узнали бы даже кто Кеннеди застрелил.
  • домострой 12.05.2014, 19:26
    Не деревня,а сборище психов....Копайте,следаки,это дело чести.
  • глариса 12.05.2014, 19:27
    Так на детекторе лжи надо проверить давно.Наши "органы" как будто вчера родились.
  • mydreamreal 12.05.2014, 19:36
    Из-за цирка (иначе никак назвать не можно) уже пострадал невинный человек!
    Одумайтесь уже господа родители! Одна человеческая жизнь погублена! И все это из-за цирка которую вы устроили.. Человек который пытался помощь, стал жертвой.
    Одумайтесь наконецто! Дайте следствии довести дело. Будьте людьми наконецто!
  • st111km14 12.05.2014, 19:37
    Бабушку проверте!!!
  • xbox.like 12.05.2014, 19:37
    Клевета и доведение до убийства. Свидетели значит были, сажайте...
  • Sultansha 12.05.2014, 20:06
    Как вы не понимаете это дело так и не будет раскрыто, нет вообще никакого смысла искать виноватого. Этот человек даже если захочет сознаться ему просто не позволят. Это уже на имидже Якутии отразится, если все узнают правду..
    Завтра этих коментов не будет.
  • anzhela-mkrtchyan 12.05.2014, 20:20
    если наши следаки хорошо возьмутся за бабку с дедом раскроют это несчастье,они виновны как пить дать! Просто это дело по всей России прогремело полиция боится надавить, полюбому бабке сразу плохо становится в больницу бежит а дед мажется....
  • ms.elena Ля-ля 12.05.2014, 20:22
    Как родные дед с бабушкой могут убить детей?!
  • DP_Junior 12.05.2014, 21:04
    все может быть.Эппикэ дылы-"тыала суохха мас хамсаабат"
  • ALEKSISE 12.05.2014, 21:09
    нет слов
  • zolotosakhal 12.05.2014, 21:10
    божее!!! Очнитесь люди, что за родственники, им там в деревне совсем делать нечего, такую ахинею несут, насмотрелись сериалов. Что значит странная семейка итд итп, скажите наконец-то правду хватит людей за нос водить. Или боитесь, что деньги на поездку в москву итп надо будет кому то возвращать, плевать на деньги - это же ваши дети, признайтесь уже, сколько можно.
  • Дед2014 12.05.2014, 21:29
    Если дед, то тела должны быть закапаны у них на територии
  • Santo 12.05.2014, 21:39
    Да детей скорей всего не найдут, по крайней мере живыми - как ни жутко, но так и есть видимо!
  • Инара 12.05.2014, 21:42
    Все, что написано в статье мнение жительницы Синска? А она кто? Участковая или соседка? Почему так важно именно ее мнение? И откуда она все знает? У меня вопросов стало больше, чем ответов
  • Богдан2 12.05.2014, 21:47
    Как девять негрятат, но только по якутски
  • voldemar62 12.05.2014, 22:36
    Да, успокойтесь Вы. Никто, никого уже не найдёт( ни тел, ни преступника) А дед, просто чудит.
  • Алгый 12.05.2014, 22:40
    ужас на самом деле...
  • mr.vasilev.v 12.05.2014, 23:18
    Возмутителен тот факт, что к следствию были допущены, или косвенно оказали на его ход, не имеющие ничего общего с приемлемыми методами раскрытия уголовных дел лица, а именно так называемые экстрасенсы чьи ничем не обоснованные и околонаучные (якобы экстраординарные) способности повлекли смерть Латышева.
  • ivajual 13.05.2014, 00:00
    Как-то несерьезно все. в игре "Мафия" можно так рассуждать:"он убийца, так как ведет себя странно, дышит не так, смотрит косо. все друг на друга сваливают, все убийцы кроме меня". А тут...
  • Mikhail.Veron 13.05.2014, 00:48
    дед и бабушкой в шоковом состонии. стресс большой. как дед может убить свою внучку. дело запутанное.
  • kokaz84 Николай Захаров 13.05.2014, 01:32
    Действительно запутанно все:( Недавно фильм смотрел документальный, про маньяка, воровал женщин в своем же городе, и держал их в обычном гараже. Там у него тайник был, типа бункера. Вход малозаметный такой в полу был. Он их там содержал, насиловал,и заставлял шить одежду, типа мини-фабрику открыл. Одежду продавал на рынке. Женщины стали рабынями короче. И держал он их 2 года вроде если небольше. Чтобы не сбежали, он лестницу электризовал,т.е ток протянул. Женщин было 3. Не могли найти долгое время, висело в глухарях пропажи женщин. А оказалось они совсем рядом были. Вот я и думаю, может все таки девочки живы, и где-то рядом в таком же похожем бункере сидят, тока незнаю с какой целью. А попался маньяк по своей глупости, рассказал по пьяни своей возлюбленной. Девочки думаю живы. Следокам думаю надо еще раз проверить в Синске все дома, гаражи и т.п. на предмет тайников. Все таки думаю они где-то совсем рядом. Бабка с дедкой действительно странно ведут себя. Знакомые полюбому забрали девочек.
  • Lumumba 13.05.2014, 02:34
    ТВИН ПИКС
  • vittel 13.05.2014, 02:36
    Вот так посмотришь почитаешь...и не понимаешь зачем мы содержим полицейских с их 100 тысячной зп?
  • selex Илья З 13.05.2014, 05:28
    в ватсапе проскочило, что у якобы повесившегося было ранение в сердце. правда ли?
  • F1FlaRen 13.05.2014, 09:28
    Да уже все смиритесь!!!! Как бы вы не хотели все равно не найдут ни тела девочек ни убийцу , даже если найдут убийцу то это будет тот который повесился или деда обвинят чтоб дело закрыть да и медальки за заслугу получить.
    Странная это деревня Синск.
    Жаль матерей девочек.
    А следаки вам позор , да и детектор лжи будет всех обвинять , люди будут так возбуждены чтоб его не обвинили перед детектором , и детектор покажет врет он.
  • Vurxis-1973 13.05.2014, 10:16
    ТВИН-СИНСК какой то действительно, сериальчик местного пошиба..
  • Балбаах 13.05.2014, 10:34
    А этот молодой парень повесился изза того что его "экстрасенс" обвинил в убийстве девочек. Очередная молодая жизнь оборвалась изза "экстрасенса"....
  • MARGOOS 13.05.2014, 10:50
    С дедом и бабушкой должен поговорить опытный психолог и желательно в состоянии гипноза, чтобы вспомнить недостающие детали (и в конце концов определиться с точным временем). Если описание их поведения во время поисков объективно, то можно сделать вывод, будто они что-то действительно знают. Признание деда очень правоподобно и очень похоже, что он находится под влиянием своей жены. Признается - отказывается. Факты побоев сотрудниками тоже, насколько я помню подтверждала жена. И в ходе следствия они же настроили общественность против следственных органов. Выступала по телевизору еще бабушка - абсолютно хладнокровно. Ее ход мыслей может быть таким - от того, что ты сядешь девочек уже не вернуть. Кажется, что исчезновение девочек стало отправной точкой еще нескольких преступлений...
  • гердаПоу 13.05.2014, 11:06
    Если бабушка и дедушка так рьяно защищают кого то таким способом, то это может быть только человек который ближе и роднее чем внучки, только в таком случае.
  • Bokolyyce 13.05.2014, 11:26
    а Латышева ножом кто пырнл?
  • Прадовод 13.05.2014, 11:52
    на детекторе нельзя его проверить?
  • vladislav_m 13.05.2014, 13:46
    "Сүтүктээх, сүүс айыылаах" - наһаа ону маны саҥарыман, ис дьиҥин билбэккэ сылдьан.
  • Эм_ка 13.05.2014, 15:23
    Я помню в начале зимы (или поздней осенью) была какая-то передача местная про СК, там руководстао высказвалось по делу этому, интервью у бабушки брали: она во все услвшание заявляла, при чем не однократно, что на дедушку оказывают давление, что сотрудники его вывозили куда-то, возвращался избитым и что им всем уже надоели постоянные проверки и чужие люди в домах, переворачивающие всё с ног на голову.
    От нее тогда был один негатив в сторону органов. Не верится им. Еще раз повторюсь: помним все историю, где якобы ребенка украли, родители рыдали в телевизор, просили вернуть, весь город искал малышку, а выяснилось, что "мамочка" решила покрыть отца и они вместе сожгли трупик (((
  • nadegda13 13.05.2014, 15:24
    ggg
  • Эм_ка 13.05.2014, 15:25
    А кстати, дед в школе работает- как выяснилось из статьи. А кажется после исчезновения девочек сообщалось, что он как раз собирался на работу. В 19 вечера? В школу? Летом? Может я что-то путаю.
  • nadegda13 13.05.2014, 15:25
    Дед, да любой человек, если бы он был один не выдержал бы всего этого. Обязательно есть человек, который сильнее его характером, положением ему близкий человек. Скорее всего он свидетель. Если был виновен он давно бы раскололся.
  • Nfybz 13.05.2014, 15:38
    А вы помните с десяток лет назад мальчик пропал в поселке Геолог. Тоже достаточно долго искали. Оказалось, играли в прятки, он залез в старый холодильник 60-х годов с ручкой запором. И там задохнулся. И двух мальчиков на квартале - залезли в трубу тира возле 27 школы. Их искали месяца 2. За детьми нужен надзор.
  • nikon14 Николай Никонов 13.05.2014, 15:54
    Здесь бы Эркюля Пуаро
  • Vurxis-1973 13.05.2014, 16:10
    нифига тот парень не задохнулся в холодильнике, нухали бензин они на озере, кто то пошутил, бросил спичку парень вспыхнул, от шока сердце остановилось, те его еще в озере по пояс с головой окунали чтоб потушить, потом поняв что тот умер тих перенесли во двор и спрятали в холодильнике у него же дома..нашли когда мухи облепили холодильник..
  • ХабырыысКин 13.05.2014, 18:32
    думаю дело давно закрыто
  • natalia3 14.05.2014, 12:19
    с приезжими из-за пределов республики, родные или родственники не конфликтовали могут мстить изощ-
    ренно на всю жизнь
  • Danilova.kun 14.05.2014, 14:33
    Заколибали всякие байки писать про этих девочек. Каждый месяц что то новое. Вы лучше скажите что щас делают сыщики, может быть какая то улика или еще что--нибудь.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}