Репортаж News.Ykt.Ru из Киева и Львова накануне референдума в Крыму

Репортаж News.Ykt.Ru из Киева и Львова накануне референдума в Крыму

Корреспондент News.Ykt.Ru Семен Родионов вылетел на Украину для того, чтобы донести до читателей объективную информацию из первых рук. После западной Украины журналист поедет в Крым для того, чтобы отразить мнение населения Симферополя и Севастополя накануне референдума.

 

Что сейчас происходит в Киеве и Львове и как жители западной Украины оценивают ситуацию в Крыму?

Киев - 12 марта

Всего пару недель назад на площади Независимости в Киеве разворачивались события, с которых начинались все мировые выпуски новостей. Ожесточенные схватки местной оппозиции с "Беркутом", захват административных зданий и формирование нового правительства Украины.

Сейчас на Майдане наблюдается затишье, но мятежники по-прежнему оккупируют центр города. На центральной улице Киева - десятки палаток. Молодые люди в масках и с бейсбольными битами в руках разгуливают по улицам вместе с мирными киевлянами.

 

 

В Киеве я встретил нашу землячку Светлану Рогачеву, которая родилась и жила в Якутске до 2006 года, решив затем переехать жить на Украину. В Якутске Светлана работала ведущей новостей на "ВГТРК-Саха", в Киеве она также занимается журналистикой.

По ее мнению, чтобы понять всю "реальность" ситуации необходимо находиться на Украине. Она считает, что ощущение начала мирной жизни и разрешения кризиса к жителям Украины придет еще не скоро. Светлана уверена, результаты референдума в Крыму, который пройдет 16 марта и выборов президента Украины 25 мая, положат начало новым массовым беспорядкам в стране.

Светлана Рогачева: "К событиям на Майдане привело колоссальное воровство Януковича"

http://play.ykt.ru/video/103888/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%A0%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2


Львов - 13 марта

После Киева я прибыл в город Львов, считающийся западной столицей Украины. Если верить российскому телевидению, именно здесь сконцентрированы силы украинских нацистов и радикалов. Когда я собирался сюда, то скажу откровенно, была небольшая тревога, уж очень много всего говорили про "кровожадных фашистов" на улицах Львова. На деле все оказалось не столь страшно, как это может показаться с экранов ТВ.

Львов - европейский городок. Красивые архитектурные здания, узкие улицы, кафе... Население более семисот тысяч человек. На улицах я не заметил "злых бандеровцев, свирепо кидающихся на каждого, кто заговорит по-русски". Кажется, что люди здесь живут приветливые и отзывчивые. Возможно, все, о чем говорят у нас - стереотипы и заблуждения. Я могу ошибаться, но побывав здесь, мое мнение об этом городе изменилось.

Несмотря на это, мысли жителей города едины в отношении президента России Владимира Путина. Его здесь, как и в Киеве, считают чуть ли не врагом №1, "развязывающим войну" в Крыму. У большинства опрошенных мною людей есть претензии к руководству России и ее политике. В частности, люди говорят о "пропагандисткой машине", созданной руководителями РФ. Они уверены, что у россиян нет источников объективной информации.

Жители Львова оплакивают жертв беспорядков

Главная тема местных пенсионеров - референдум в Крыму и вступление в евросоюз

Флаги Украины, Правого сектора и Евросоюза на уличных прилавках Львова

Львов с нетерпением ждет евроинтеграции

 

 

 

Юлий Рудницкий, представитель штаба Львовского Евромайдана: "Жители Украины ожидают повестки с военкомата после референдума 16 марта"

http://play.ykt.ru/video/103885
Любомир Мельнечук, сотрудник городской организации всеукраинского объединения "Свобода". (Хлопец принципиально отказался общаться на русском языке. Редакция выражает благодарность блогеру Антагонист за помощь в переводе)

http://play.ykt.ru/video/103870/%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D1%87%D1%83%D0%BA-%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Жители Львова о событиях на Украине:

http://play.ykt.ru/video/103865/Жители-Львова-о-событиях-на-Украине

http://play.ykt.ru/video/103863/Жители-Львова-о-событиях-на-Украине

 


Сейчас корреспондент News.Ykt.Ru едет в Крым для того, чтобы отразить мнение населения Симферополя и Севастополя накануне референдума. В Крыму якутский журналист останется до 19 марта. Репортажи News.Ykt.Ru из Крыма будут опубликованы в ближайшие дни.


 

Семен Родионов

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
nickever
News.ykt поддерживает бандеровский национализм?
Комментарии 187
  • Mack_Vision Матвей Стрекаловский 14.03.2014, 18:24
    мозги промыли
  • macuk Hop Jio 14.03.2014, 18:25
    Наконец то будет объективная информация, а не то чем нас травят федеральные и западные сми
  • REalhoBBIT 14.03.2014, 18:26
    Mack_Vision Сегодня, 18:24
    мозги промыли

    Кому нам, или людям которые там живут и видят все это своими глазами?
  • запад 14.03.2014, 18:27
    Светлана Рогачева: "К событиям на Майдане привело колоссальное воровство Януковича"
    Так в 2015 году Януковича не переизбрали бы полюбому если он такой вор ,да ещё и слабак.К чему тогда жертвы и убийства?
  • gerasimon 14.03.2014, 18:27
    Мдаа, хрен знает чему верить...
  • nickever 14.03.2014, 18:28
    News.ykt поддерживает бандеровский национализм?
  • priest 14.03.2014, 18:30
    Гитлер сказал: "мы тогда победим русских, когда украинцы и белорусы поверят что они не русские". И вот украинцы за двадцать с небольшим лет при помощи целенаправленной западной пропаганды, ненавидят русских и твердо уверены, что америка и европа это и есть истинные друзья. Пусть научиться анализировать факты и процессы, которые происходят не одну сотню лет. И хватит им оскорблять Путина, который вытащил из дерьма целую страну и во всем мире останавливает кровопролитие.
  • REalhoBBIT 14.03.2014, 18:30
    nickever Сегодня, 18:28
    News.ykt поддерживает бандеровский национализм?

    А где там бандеровцы и национализм?
    Семен красавчик вообще же, первый материал о людях. Тем более наш человек там, не кто-нибудь.
  • bg_life 14.03.2014, 18:33
    в последнее время меня стало раздражать, что наша власть уже в не скрывает, что считает нас с вами тупым быдлом, которое будет верить всему, что они пустят по СМИ. Реально раздражает. Очнитесь, люди! Мы не бараны! Хватит нам лгать по поводу и без!

    Я тут никого не поддерживаю и не критикую. Просто наглая пропаганда убивает. Умные люди сами могут сделать вывод из той крохи информации, что просачивается через тонны лжи.
  • Птибурдуков 14.03.2014, 18:34
    Что она еще может сказать, ей там жить и работать. Человек публичный.
  • Geha 14.03.2014, 18:35
    Ну что сказать... Согласен, СМИ каждой политической направленности работают в одну сторону, делать выводы исходя из одной информации полученной из зомбо-ящика не стоит. Но вопрос остается открытым, у власти стояла и стоит сейчас власть не для людей, а просто преследующие свои интересы, "продать подороже". Крым забрать однозначно, кто бы что не говорил... Бывший кор. даун в геополитических вопросах и стратегических вопросах...
    P.S. Интервьюер: По-русски говориться "в Украине", а не "на"!
  • Sir_T Дмитрий Кузев 14.03.2014, 18:36
    Это Вам промыли мозги, а не им! Респект Семену Родионову!!! Украина поддерживает новую власть в бОльшем составе.
  • Dronnik100 14.03.2014, 18:37
    Пц)) украинский народ так прогнулся перед Америкой что уже вряд ли когда встанет с колен.
  • sofia_179 14.03.2014, 18:37
    атдичная работа как оператора, как аналитического или даже просто журналиста не очень.
  • Mikl Михаил 14.03.2014, 18:38
    у каждого своя ПРАВДА
  • priest 14.03.2014, 18:39
    Украинцы видимо не в курсе, что не наш народ и даже не наше правительство сеет межнациональные конфликты, а Европа и всеми почитаемая Америка. Это они ссорят некогда братские народы и устраивают революции, потому что натура у них такая, они всю жизнь живут за счет других стран. У них уже давно разработаны свои планы и на Россию и на Украину, а вместе мы представляем собой нерушимый барьер. Для них мы всего лишь дикари. А украина развесила уши и думает, что они считают их равными себе, да как бы не так...
  • evb80 14.03.2014, 18:40
    А причем здесь Россия? Почему всегда Россия виновата? Это же они начали, а виновата как всегда, Россия!!! Эй, Украина, сперва разберись с собой, а потом Россию обвиняй! Надоели ей богу.
  • Sir_T Дмитрий Кузев 14.03.2014, 18:41
    nickever, какой бандеровский режим? Что за чушь? Там реально коррупция все съела. Вот люди и сменили власть.
  • Dronnik100 14.03.2014, 18:41
    "REalhoBBIT А где там бандеровцы и национализм?
    Семен красавчик вообще же, первый материал о людях. Тем более наш человек там, не кто-нибудь."

    REalhoBBIT так в маске две дырочки проделай и может увидишь второе фото с верху в низ.
  • Wilson_31 14.03.2014, 18:42
    Моя бабушка рассказывала, как еще в 70-х годах ездила во Львов, местные жители, когда к ним обращались русские на русском языке, игнорировали их, даже отказывались обслуживать в магазинах, а вот к не русским они относились хорошо.
    Бабушка рассказывала, что в одном магазине её хорошо обслужили, все рассказали, а русскую женщину, стоящую за ней в очереди, обслуживать отказались.
    Вообще это я к чему - если бы журналист был славянской внешности и при этом не говорил на мове, то репортаж был бы совсем другой и вместо приветливых и отзывчивых людей были бы уже другие слова.
  • MAKAVELI Айтал Неустроев 14.03.2014, 18:45
    Путин наш президент!
  • Хоя Хоя 14.03.2014, 18:47
    Если вы такие объективные корреспонденты, что ж не поехали и в Харьков, Донецк или в Крым.
    Я не спорю что Янукович и его правительство опустошили казну, но то что так называемая нынешняя власть тесно сотрудничает с ультранационалистами ни в какие ворота не лезет.
  • malcolm 14.03.2014, 18:48
    1. избрали Ющенко, проклинали Россию, Ющенко воровал;
    2. избрали Януковича, проклинали Россию, Янукович воровал;
    3. "избрали" Турчинова, проклинают Россию, - результат понятен.
    Как гадкий ребенок в садике - пукнет и тычет пальцем на соседа.
    Благо, есть разумные люди, которым надоело это терпеть, и решили отделиться от анархистов.
  • Dronnik100 14.03.2014, 18:50
    priest абсолютно прав! их цели на столько прозрачны что ежик в курсе всех дел.
    Столкнуть русских и украинцев чтоб пролилась кровь, чем они и занимаются, даже тем самым поддерживая фашизм.
    Украинцы голосуют под дулом пистолета. И надеюсь всё таки многие украинцы опомнятся что они лишь пешки в руках американских игроков которые их лишь используют для травли, а Россия никогда не придавала не указывала и не диктовала им. Они просто слепы и глупы!!!!
  • капитан Нюргун Данилов 14.03.2014, 18:50
    журналист спроси про деньги, на что собирается жить "богатая" украина. на деньги запада или России?
  • deuce 14.03.2014, 18:51
    вот возьмут и закроют как ленту.ру
  • Bigus 14.03.2014, 18:51
    надо сохранить новость, а то гляди и удалить могут, потом вникну и разберусь сам
  • yamakasi 14.03.2014, 18:52
    развал СССР начался с Украины, именно они на референдуме отказались войти в Союз...
    Конечно, они журналистам будут показывать, какие они хорошие и благородные. И считают, конечно, с тех же зомбоящиков, что Россия напала на Украину.
    Истина где-то рядом
  • acu30 14.03.2014, 18:53
    Капля правды в океане путинской лжи.
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 14.03.2014, 18:54
    Похождение Сашко Билого с калашом, снято на Мосфильме!!!)))
  • mr_feeling 14.03.2014, 18:57
    Все оранжево и феолетово!
  • Dronnik100 14.03.2014, 18:57
    У них там реально какой то шизанутый театр, если посмотреть на фото и плакаты. По ходу Украина совсем потерялась во времени.
    Выберут Европу поживут поахают поохуют потом всё равно к России потянутся и конечно же Россия протянет им руку помощи, но будет снова зря пролита кровь русских, история повторяется и повторяется.
  • malcolm 14.03.2014, 19:01
    "Молодые люди в масках и с бейсбольными битами в руках разгуливают по улицам вместе с мирными киевлянами. В целом, обстановка спокойная."
    Что за бред?
    Журналист вернется в Якутск, в его квартире люди в масках и с бейсбольными битами в руках. В целом, обстановка спокойная.
  • priest 14.03.2014, 19:02
    Запад начал промывать украине мозги сразу после распада СССР, в итоге там уже выросло поколение ненавидящее РФ. Также последний годы идёт промывка мозгов российской молодёжи.
  • Alt 14.03.2014, 19:03
    Уж чем чем а объективностью журналисты ЯКТ необременены. Все статьи исключительно с антироссийскими подекстами. Антироссийские настроения не есть объективность, объективность это нейтралитет во мнении, а этого у ваших журналистов нет и врядли когда будет.
  • Hammerhead 14.03.2014, 19:04
    Я всегда говорил, не надо верить российским СМИ! СМИ это страшная сила это пропаганда это навязывание мысли, идеи. Что происходит на Украине можно узнать лишь самим пожить там хотя бы на неделю!
    Украинцы молодцы, что выгнали президента уголовника и вора!
    Журналисты News.ykt.ru вы молодцы, смелые! Трудно говорить нет, когда все говорят да! Расскажите правду якутянам, что там происходит вам можно верить вы незавтсимы.
  • mr_feeling 14.03.2014, 19:05
    Все актеры - шпионы гос депа. Браво.. оскар всем!
  • albertin 14.03.2014, 19:07
    Но ведь там русскоязычные люди которые обратились за помощью к Путину простым русским языком "ПОМОГИ" и и Наша ГосДума так же Путину сказали а ведь в ГосДуме ведь тоже не дураки словами бросаться, и что Путин начал действовать, а если пустил бы на самотёк, то что сечас там было бы?????? преследование и гонение всех не угодных и тех кто не знает гимна Украины, то Путина бы все объявили бы слабаком, предателем типо своих бросил и т.п. И эта смотрю "Светлана Рогачева" -много чё понимает- молчала бы уж.
  • LyubOFF 14.03.2014, 19:09
    Где правда?.. Ведь люди, которых этот журналист расспрашивал, они тоже с "промытыми мозгами" местными СМИ Украины. Получается, что и нас тут промывают, и там их промывают. Правду может узнаем лет через дцать.
  • ruslan_ka 14.03.2014, 19:09
    Очень объективный репортаж.
    Очередной.
    Клоуны :)
  • SLEPCZOVK 14.03.2014, 19:10
    Украинсы предатели,уроды за такое оскарбление уничтожить надо фрицев.НАТО скоро нашу границу пересекет из за таких как фрицевские нацисты.
  • Scorpio26 14.03.2014, 19:13
    ПОЗОР ТЕБЕ УКТ!
    Если бы это была объективная информация была бы и от ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЫ. ГДЕ ОНА?

    Показа лвидео каких-то недалеких людей.

    Рогачева про самооборону в крыму: "Сори но ведь у нас в стране запрещено ношение оружия" ЧТО?!?!?
    ТЫ ЭТО МАЙДАУНАМ СКАЖИ!
    СОвсем там чекнулись бараны!
  • supermontano 14.03.2014, 19:14
    сема красава! украина норм!
  • _Dan_ Дэнни Девито 14.03.2014, 19:27
    У каждого своя правда, но это правда не есть дейсвительность.
  • malcolm 14.03.2014, 19:28
    "Жителей города Львов" опросил только на антироссийском митинге, за заднем плане слышно. Он бы еще к Сашко Белому в штаб пошел искать объективную информацию.
  • _Dan_ Дэнни Девито 14.03.2014, 19:28
    Есть доля правды есть доля лжи но все ангажированны
  • katuntsev34 14.03.2014, 19:29
    Россия-это не ток ПУтин -это Жириновский, КП,.- нации, конфессии, религии и течения
  • Западники по своему смотрят, восточные по своему, так что не надо о единой Украине-ее больше нет и не будет.......жаль про снайперов не спросил, башку наверное ему отвернули бы...
  • домострой 14.03.2014, 19:37
    Фуфло,подальше от Украины,подальше,предали и снова предадут,своим умом российским надо жить.А Крым к нам прет,чтоб доить на бабки,они хотят получать в 2-3 раза больше и всё.А поеду я на отдых они с меня слупят не по детски.....Всех в топку после 1991 года,нет друзей.........
  • Точно японцем прикинулся во Львове, небось и поддержку получил дескать русские здесь угнетают якутов.....
  • Verlaine 14.03.2014, 19:45
    Якт Ру молодца! Давайте объективную информацию!
  • doca 14.03.2014, 19:48
    Каждый кулик хвалит своё болото.
    В середине 90-х я был у родственников во Львове, и сам видел как относятся к русским там, с высоким пренебрежением, так что говорить что западенцы мирный народ не надо. Во Львове нет истинных украинцев, там живут пшеки т.е. поляки "обукраеные" которые давно мечтают о востановление Речь Поспалитой.
    Вам думать и верить в то что видеть и слышать... у каждого из нас своя правда....
  • n1ght_thunder 14.03.2014, 19:51
    пусть скажет что из России и ходит без камеры, на камеру и фашисты позировать любят и мирными кажутся..а без его просто там..и к мирным украинцам претензий у нас нет, есть вопросы по отдельным людям с фашистской символикой..как говорится лучше уж переборщить, чем недосмотреть ..иначе эта чума и к нам перекинется, а ведь у нас,в большинстве своем, субьекты именно по нац признаку образованы
  • Desperus 14.03.2014, 19:53
    Ньюс, куда ветер дует? Да уж второй человек летит на Украину и делает репортаж со стороны майданушек и их сторонников. Это по вашему объективный репортаж? По мне такую статью можно написать и не выходя из дома. Да и вообще нужно весь материал публиковать сразу, а не разбивать на части. Путин - Ги..? И у вас хватает наглости цитировать такое? По мне так вы дилетанты.
  • Dronnik100 14.03.2014, 19:54
    Комменты взяты только возле майдана у майданутых.
    Надо было поездить чуть чуть и по русско населенным участкам не забыдь заехать, чтоб можно было бы потом сравнить опу с пальцем.
  • Alef_work Андриан Филиппов 14.03.2014, 19:56
    nickever Сегодня, 18:28
    News.ykt поддерживает бандеровский национализм?

    То есть знать мнение всех сторон вам не интересно? Ну ОК
  • baikalskie 14.03.2014, 19:58
    У меня муж украинец-так что Украину знаю не понаслышке.Была и в советском еще Львове. Там даже восточных украинцев ненавидят,называют презрительно "схiдняки". А русских-тем более. Всегда хотели обратно до польских панов-только забыли, что они для панов всегда холуями были и быдлом.
  • Desperus 14.03.2014, 19:59
    News.ykt поддерживает бандеровский национализм?

    То есть знать мнение всех сторон вам не интересно? Ну ОК

    ОК ОК! На якт уже второй раз мнение одной стороны оглашается, а где вторая?
  • baikalskie 14.03.2014, 20:01
    Мои знакомые-он западенец, она- с Донецка. Оба украинцы. Так его родители ну очень не хотели невестку с востока, а было это еще в советское время. Там всегда процветал национализм
  • n1ght_thunder 14.03.2014, 20:06
    Alef_work,
    одним из первых постановлений майдановцев было упразднение русского языка, подом там же во львове запрещают(не отменяют, а именно..) праздновать 9 мая..а автор же пытается нас убедить что бендеры не фашисты, ок, я верю фактам, а не журналюгам..
  • шейк 14.03.2014, 20:11
    Ага, очень объективно, нашли, у кого спросить - Рогачева теперь на украинском ТВ работает. Наверное, она еще ролики о «мирном майдане» клепает для ЕС .
  • Zhondor_oFF 14.03.2014, 20:15
    Уважаемые читатели, как указано в материале, сейчас журналист направляется в Крым. Позиция жителей Крыма будет отражена в полном объеме в следующем репортаже, который будет опубликован на днях.
  • paki 14.03.2014, 20:16
    News.ykt накинули походу деньжат за репортаж!
  • ситуайен 14.03.2014, 20:18
    СЛАВА БЕРКУТУ!!!
  • baikalskie 14.03.2014, 20:19
    в Крыму многие за Россию, но не все же. Вот он и найдет противников Путина
  • paki 14.03.2014, 20:20
    сам журналюга путина недолюбливает вот вам и вся суть его поездки !
  • gaanniska 14.03.2014, 20:22
    как говорил доктор геббельс: «пропаганда направлена на массы и именно на массы, не на интеллигенцию»
    так что негодуйте, и не забывайте подбадривать себя тем, что вы интеллигент :-Р
  • Alt 14.03.2014, 20:24
    Zhondor_oFF могу предсказать будущий репортаж "русские окупанты насилуют кошек, гоняют бабушек и вообще они бяки". Ты сам бы съездил, может тебе бы поверил (ибо знакомы лично, и о тебе как о личности у меня мнение весьма высокое), но и то поверил бы при наличии реальных фактов а не "российских снайперов" оказавшихся на самом деле майдановскими. Такими псевдофактами кормить народ ненадо.
  • Николай68 14.03.2014, 20:26
    прямо скажу родионову я не веру.
  • SLEPCZOVK 14.03.2014, 20:28
    Вообще не надо было в крым сходить за этими комментариями этим америкосам натовским.попробуйка америкосам так сказать как украинсы нас обозвали давно бы бомбили украину.
  • Chubrik 14.03.2014, 20:28
    Российские СМИ тоже грешат. Бывает, что сгущают краски, освещают ситуацию только с одной стороны, а иногда вообще трактуют произошедшее не так как было на самом деле. Но против нас ведут информационную войну все остальные, и честной игры здесь не получится. Мы по крайней мере не снимаем постановки и не выдаём это за действительность. По таким фальшивым говновбросам в инет Украина уже заработала золотую медаль. Достаточно сходить на их самый посещаемый сайт корреспондент.нет и почитать. Там же моментом банят всех за любой пророссийский комментарий, что уже говорит о том, что не хотят показывать сколько людей поддерживают Россию. Я к примеру спросил там на форуме: "Правда ли, что в Донецке не вышел никто из местных в поддержку митинга За единую Украину, и что это были все приезжие западенцы?" И моментом был забанен, что многое объясняет.
  • Serik_14 14.03.2014, 20:30
    Весь прикол в том, что многие "украинские гости" не знают украинского языка и обращаются к населению по-русски. Вспомните выступление еврокомиссаров на Майдане.
  • Grenadier_Thomas 14.03.2014, 20:36
    Западенские предатели! нювс.якт на родину гавкаете!
  • Futurist 14.03.2014, 20:38
    Укт.ру молодцы! Из местных СМИ так никто и не поехал ведь, кроме вас. Так что сейчас у вас у единственных "право первой ночи" -рассказать объективную картину нам, якутянам. Покажите реальную ситуацию изнутри, ждем вестей из Крыма.
  • avatit 14.03.2014, 20:39
    Время покажет.
  • ТемныйРыцарь 14.03.2014, 20:39
    В интервью землячки много не состыковок. Не говорит всей правды. Лишить гражданства РФ эту "землячку".
  • favourite_ 14.03.2014, 20:39
    интервью Любомира Мельнечука меня просто поразило. Он обвиняет Россию в манипуляции информацией, но при этом сам страшенно врет. По его словам на Украине нет никакой дискриминации по национальному или другому признаку.....да ну! в эту чушь может поверить только тот, кто никогда не был на Украине.
    Я прожила 2 месяца в городе Запорожье на правом берегу (кто там был-поймет), так вот, меня там обзывали кацапом не только за глаза, но и в лицо, причем неоднократно предлагали езжать в свою кацапщину. Обзывались все кому не лень, в т.ч.дети лет 5. блин, бесит, нафига надо было таких малышей учить обзывалке "эй кацап, езжай в свою кацапщину!" а в магазинах что творится? это просто капец :( чувствуешь себя человеком второго сорта ... и все из-за того, что я говорю на русском языке. Во мне есть украинская кровь, но для них я все равно русская, которой не место на украинской земле.
    обидно.


  • saymonn 14.03.2014, 20:43
    Пусть корреспондент Родионов сначала возьмет интервью у радикалов и националистов, например у Сашко Билого (Александр Музычка) и посмотрим, что он потом напишет в своем репортаже! А то небось обходил их за километр. Простой народ во Львове и Киеве боится за свою жизнь, поэтому в открытую и поддерживают нынешнюю власть, а спроси их без камеры и микрофона, так они все в один голос скажут на ... такая власть им нужна!
  • Плохиш 14.03.2014, 20:45
    Эммм... А с "Правым сектором" нет интервью?
  • cache 14.03.2014, 20:54
    Кто то еще верит news.ykt.ru ?
  • cache 14.03.2014, 20:57
    Еще одно терзает сомнения, в интервью корреспондент говорит ей ТЫ, это явно очень очень знакомые люди, напрашивается вопрос сколько запросила она и в чем в баксах или евро.
  • IvanIvanovich 14.03.2014, 20:57
    Ждем закрытия Якт.?
  • cache 14.03.2014, 21:00
    Chubrik - так на джокере та же вата.
  • Teknik-kosmonavt 14.03.2014, 21:10
    Стоит ли верить этой статье? у меня сомнения.
  • Zhondor_oFF 14.03.2014, 21:10
    Понятно, что мнение жителей западной Украины чуждо россиянам, захлестывают эмоции, так как они обвиняют во всех своих бедах власти России. Эти настроения, как убедился наш корреспондент, там преобладают, что и продемонстрировано в первом репортаже. Изначально перед корреспондентом стоит задача отразить настроение жителей Украины на западе и юго-востоке.

    В Крыму - позиция жителей прямо противоположная. Не спешите обвинять редакцию в ангажированности, дождитесь публикации всей серии репортажей про ситуацию на Украине.
  • Willie 14.03.2014, 21:13
    Я уверен родионов поделился с руководством якт с заработанных долларов
  • саркози 14.03.2014, 21:24
    укт желтеет не по дням а по часам
  • GNAT 14.03.2014, 21:26
    Других интервью и не могло быть. Люди на камеру говорят не всегда, то что думают по-настоящему. Этот видеоматериал является доказательством их лояльности новой власти. Скажи они иное, возможно преследование, в том числе и их семей. Я неоднократно бывала на Украине и отношение к москалям и кацапам мне хорошо известно. Оно далеко от представленных репортажей. И никогда меня не убедят в обратном, чему я являюсь свидетелем!
  • черника черн 14.03.2014, 21:26
    за Путина!
  • asdasd 14.03.2014, 21:26
    ХОТИТЕ ПРАВДУ СМОТРИТЕ ЮТУБ!Еще в советское время мне и родителям нацики за русский язык предъявляли ,в частности в Иванофрвнковске,представляю как сейчас,на востоке нормально относилисьа в хранилищах своих бандеровцы пусть дерьмо хранят
  • Монстера 14.03.2014, 21:30
    А вы посмотрите украинский х-фактор на ютюбе, там они участникам которые по-украински не знают все равно по-украински говорят, даже детям, как-то режет слух.
  • черника черн 14.03.2014, 21:30
    На машине ездили на Украину, спокойней нам стало только тогда, когда въехали в Крым! Национализм по отношению к русским есть! но только не в Крыму. Крым-это Россия!
  • aliksandr985 14.03.2014, 21:52
    Следует задуматься.Чтобы там не говорили, но власти поддерживающие радикалов ето не есть xорошо.
  • MULI 14.03.2014, 21:53
    Оооооочень объективно. Киев - где собственно и проводился весь этот майдаун, и Львов - где русскоязычных открыто презирают, а ветераны ВОВ подвергаются гонениям (примеров полно). Запад Украины как понял, что запахло жареным, решил сьехать с темы. Мол мы не против русских, а против Путина. Не получится - лед тронулся!
  • deuxless 14.03.2014, 21:57
    Что-то тут нечисто или мне кажется...
  • LTD Господин Никто 14.03.2014, 22:02
    YKT объявят предателем родины.
  • lisa1982 14.03.2014, 22:08
    Как так то??? Бабушка мужа из Керчи уехала из-за майданутых и нациков. Почему якт на стороне этих терорюг. лучше бы не постили.
    Даже америкосы простые понимают что в киеве ппц что творится. А мы тут в далекой Якутии фашиков поддерживаем. Вернее родной сайт такую чушь публикует.

    Одумайтесь.... Крым был нашим, он наш и будет нашим. никаким фашистам по городам героям не маршировать. Зря чтоли наши деды кровь проливали и умирали.
    Все равно что завтра по проспекту Ленина разрешать фашикам со свастикой маршировать и флагом размахивать
    У вас что в якт нет совести уже совсем????
  • aliksandr985 14.03.2014, 22:09
    YKT.NEWS Почему удаляете коментарии? Где"обьективное" отношение и ваша преславутая "свободаслова"?
  • Слишком Украина плюется на Россию им не стыдно? Россия дала им незалежность, сволочи! Надо было бы их продать полякам извечным ихним хозяевам...так сказать счастья наживать в качестве рабов...
  • aliksandr985 Сегодня, 22:09
    YKT.NEWS Почему удаляете коментарии? Где"обьективное" отношение и ваша преславутая "свободаслова"?

    У них нет свободы слова, свобода слова у них только на американский манер, наверное там и учились когда создавали YKT.RU.....
  • vik24-05 14.03.2014, 22:17
    так страшно... не знаешь где правда, где ложь...
  • lisa1982 14.03.2014, 22:18
    aliksandr985 правда глаза колет.... На совесть плевать, видать уже продали
  • lisa1982 14.03.2014, 22:19
    vik24-05 легко проверить. Можно зайти на сайты крымских городов и посмотреть их форумы. Они очень хотят обратно в Россию.
  • Hammerhead 14.03.2014, 22:19
    Весь Российский народ стал ненавидеть Украинцев за несколько недель. Украинец это Бандеровец. Украинец это националист. Украинец это бандит и террорист...
    Телезомби... люди перестали думать, советую посмотреть фильм М.Рома "Обыкновенный фашизм".
  • Egor_Egorov 14.03.2014, 22:21
    Вот так и начинаются беспорядки, раскол в обществе(((
    Такой ситуацией пользуются спецслужбы других стран.
  • Hammerhead Сегодня, 22:19
    Весь Российский народ стал ненавидеть Украинцев за несколько недель. Украинец это Бандеровец. Украинец это националист. Украинец это бандит и террорист...
    Телезомби... люди перестали думать, советую посмотреть фильм М.Рома "Обыкновенный фашизм".


    Да да и тебе полезно, скоро на Украине вот так черепами и будут отмерять кто украинец кто нет.....
  • lisa1982 14.03.2014, 22:24
    Я ненавижу украинцев,есть там в киеве те кто понимают что их сталкивают лбами.
    Посмотрите что их новый якобы президент пропагандирует.
    Я уже видела беженцев украинцев у нас в Якутске. Это нормальные люди, по сравнению с нами через чур доверчивые, наивные.
    пришлось даже на место менеджеров билайна поставить, чтоб они перестали стереотипы выше своих обязанностей ставить.
    Там обычные люди, а крымчане больше уязвимы потому что большинство россиян, русских тех кто обоатно хочет в Россию.
    почему якнет такую позицию выбрал одному богу известно.
    если большинство украинцев за новую продажную власть что сделаешь Их выбор
    а крым хочет к нам. Им паспорта рвут, им отравили воду, приезжают со взрывчаткой.
    Они наши. Они нам нужны. Если мы сейчас крым не отстоим то завтра там будет НАТОвская армия.
    нам будет гораздо хуже
  • lisa1982 14.03.2014, 22:35
    То бишь на эмоциях... Хотела сказать я "Не ненавижу украинцев"...
    там есть нормальные люди, у которых сейчас отбирают имущество, избивают, насилуют. Творится беспредел. а якт сидит чушь постит.
    с таким же успехом у наших бомжей соцопрос бы провели "За референдум" или "против"
  • zatai 14.03.2014, 22:37
    Я жил там и настроения против россии и руского языка были 10 лет назад и поддержка бендеры тоже была так что я не верю в обьективность этого репортажа потому что я жил там и видел и ощющал весь этот негатив к русскоязычным а это все делание мнения народа так как оно делается, а кто сомневается советую черпать информацию из разных источников и повкрте у нас есть такая возможность(интернет).
  • XFander 14.03.2014, 22:53
    Такого вброса не ожидал от регионального СМИ, впрочем неудивительно, так как ранее руководитель ykt.ru ранее был на майдане и делал репортаж в своем блоге.
    А потом тут будут статьи на подобии ленты.ру - такой-то редактор уволен, 9 работников ykt.ru написали заявления
  • vbxbk92 14.03.2014, 22:56
    У меня в роте был офицер хохол так вот у него была зажигалка а там свастика
  • Egor_Egorov 14.03.2014, 22:56
    Сегодня был митинг, а якт такую печальную антироссийскую статью и главное сразу же после митинга!!!
    Все таки заплатили(((
  • mironota Mironota Rjyyjhe 14.03.2014, 23:00
    я даже зауважала якт.ру. Респект Вам, ребята!
  • Vikanta 14.03.2014, 23:01
    Спасибо! Возможно это не истина, но хотя бы другая сторона медали, пища для размышления. Я говорю спасибо, за мужество, за смелость, в свете последних событий и гонений на любое иное от мнения властьимущих.
  • Egor_Egorov 14.03.2014, 23:07
    Vikanta для какого размышления?
  • DarkElf 14.03.2014, 23:07
    Если долго говорить ложь, она станет правдой. Кто сказал эту цитату? Вот мне интересно конечно мнение Светланы. Она ведь там живет и уже не первый год. Конечно она не будет говорить про шествия с факелами по улицам с криками "москалей на ножи". А потом и не докажешь, что ты не Москаль. Какая разница. Голосовал за Путина, значит Москаль. А этот придурок со Свободы сам себе противоречит. Говорит, что не притесняет русскоязычных людей, но сам отказался говорить по русски. А знаете почему? Потому, что боится, если это видео увидят его фашистские друзья, и в подвал загонят за то, что давал интервью на русском языке!!!
  • Хоя Хоя 14.03.2014, 23:08
    За что спасибо? Это можно и на евромайданутых сайтах читать.
  • iwannaknow 14.03.2014, 23:11
    Жондоров: "Не спешите обвинять редакцию в ангажированности, дождитесь публикации всей серии репортажей про ситуацию на Украине".

    Ну ничего себе, а кто это ездил на ЕвроМайдан репортаж с места событий делать, забыли уже все?? «Мы готовы умереть за свободу, а «Беркут» - нет». Спецрепортаж News.Ykt.Ru из революционного Киева http://news.ykt.ru/article/17837
  • igoros76 14.03.2014, 23:11
    У ней самой походу муж силовик правого сектора или работа связана с теми же кто власть захватил, а сама работает на тв украинском, и поэтому и дала интервью на русском а Семена сама пригласила как бывшего коллегу и дала интервью типа все нормально за это ей заплатили
  • vbxbk92 14.03.2014, 23:13
    igoros76 я тоже об этом же подумал
  • DarkElf 14.03.2014, 23:16
    igoros76
    Солидарен с тобой. Я вот не поверю, что обычный гражданин Украины поедет просто так, что бы посмотреть с каким оружием стоят вооруженные люди на военных объектах.
  • ОЛег. 14.03.2014, 23:21
    Правда всегда одна ее не может быть двуликой, Мы РОССИЯНЕ не хотим быть в стороне, помочь славянам это наш долг перед Родиной и многонациональным народом который в ней проживает, а Родина у нас одна это РОССИЯ УВАЖАЕМАЯ всеми государствами мира, обстановка конечно недоброжелательная со странами европы и супер державой америки, но это есть и будет всегда, небыли мы никогда дружественными это есть исторический факт. Есть поговорка русская, друзья друзьями а табачок в рознь. Журналистка хоть и прожила основу своей жизни в РОССИИ, молвит свое и будет стоять на своем западенском языке, ничего от нее вразумительного не услышал как Путин нехороший и далее далее, видать не любит она русских с такой ненавистью что скрыть даже непытаеться, считает что в Украине все оччень хорошо, а пр гандонов которые беркут стреляли ни одного слова, и про нациков с вонючей атрибутикой ни слова. Просто молодчина хорошо работает.
  • Yrik 14.03.2014, 23:26
    Последнее время слишком часто "Якутск Вечерний",Ykt занимают антироссийскую,антипутинскую позицию.Репортажи с антироссийской тематикой стали постоянны.Буть я силовиком я бы уже обратил внимание.Так же были прикрытые ваххабитские статьи.
  • di2014 14.03.2014, 23:27
    Да, дожили, якт ру поддерживает евромайданутую мразь!, и это в многонациональной Якутии , видимо за серебреянники продались, амирикосы хорошо платят!
  • DarkElf 14.03.2014, 23:28
    А что вы хотели? Посмотрите реальную историю евроазии. Сколько раз Европа пыталась захватить Россию? Даже других приглашали править к нам. Они к нам всегда с мечом приходили, что бы завоевать. Начиная с рыцарей заканчивая второй мировой, кто еще может вспомнить сколько было походов кроме французов и немцев на нас? Есть люди с памятью?! У них в крови уже это. Столетиями воевали друг с другом за землю. А теперь им просто некуда деваться. Им тесно там, вот и пытаются отхватить все, что есть у России. Как только Россия станет слабеть, все коршуны прилетят делить Россию на свои государства!!!
  • Alexxm75 14.03.2014, 23:29
    Ребята ,как позвонить этому репортеру? Я бывший якутянин ,живу 6 лет в Феодосии.Было тихо и спокойно пока не случилась эта заваруха.Российские СМИ конечно нагнетают обстановку, часто говорят неправду. У нас Крым был тихий ,курортный, а теперь военные везде. Знаете достало уже жить в горячей точке.Курортный сезон сорван ,а большинство только за счет этого и живут.Нет тут бэндеровцев,только летом немного отдыхали,не надо нас защищать ,да и не от кого.ВВП решил поиграть в войнушку, теперь из за санкций обрушит экономику России
  • di2014 14.03.2014, 23:32
    Корреспондента вернуть, так как не профессионал,пишет не правду, не объективен, ангажирован, по правилам евромайданутых по прибытии сказать " Геть, с работы!"
  • Alexxm75 14.03.2014, 23:32
    Нам тут война не нужна.
  • lisa1982 14.03.2014, 23:35
    Люди отстаивайте свою точку зрения.
    То что украину захватили неонацики это понятно.
    Но то что мы должны отстоять крым, несмотря на информационный мусор даже со стороны якт это факт.

    Севастополь, Керчь, Одесса, Феодосия- города герои наши деды, прадеды, дяди боролись. проливали кровь, умирали не за то чтоб Фашики там маршировали со вастикой на рукаве и фашистким флагом.
    Они боролись за наше будущее. И даже слава богу чтоб мой дедушка, который был пулеметчиком не дожил до такого.
    Разве для того мой дед с осколком возле сердца жил, воспитал своих детей, внуков чтобы фашисты по городам героям как у себя дома маршировали? насиловали, грабили, убивали, калечили местное население??? Да я хоть сегодня готова продолжить дело своего деда, вы мне только пулемет и повод дайте чтоб порешить этих гадов, клопов на нашей Родине.
  • Alexxm75 14.03.2014, 23:38
    В Украине люди массово выходят на улицу и молятся за мир.Ребята -это не пересказать.
    В Феодосии русские солдаты и отряды самообороны не пропускают в заблокированные часть укр морпехов родных и не дают возможность передать медикаменты и теплую одежду
  • lisa1982 14.03.2014, 23:38
    Не смеют фашисты на нашей земле ходить и творить зло.
    раз киевчане потворстуют им, их дело.
    Сами же потом рабами и прислугой у европы будут.
    Но наши исконные города и земли пусть вернут
  • DarkElf 14.03.2014, 23:39
    Нет. Ну вот жили они да жили. Ну проблемы у них там свои Украинские. Ну возьмите сделайте на самом деле мирные митинги. Не пошли они с Евроинтеграцией не подписал Янукович, что бы не обрывать газ. Но даже пусть сделали переворот. Но я вот не понимаю, насколько они зомбированы. Они же везде видят Путина. Вот прям так и думают, что где-то в Москве на площади, так же орет как фашист Тягнибок, что бы Российские Гопники шли захватывать их территорию. Как же умело они перекинули всю агрессию на Путина. Одного человека. Ох не будите Русского зверя. Разбудят Медведя спящего ой мало не покажется!!! Вспомните историю ребята. Сколько раз пытались захватить Россию и всегда получали по соплям они.не дай бог война. Победителей теперь уже не будет!!! Слава богу хоть Китай с нами.
  • ОЛег. 14.03.2014, 23:41
    Думаю думаваю что ЯКТ с его "руководителем" делают себе "рейтинг" желают всем здравствовать и не болеть, они сейчас на коне есть что опсосать и на чем сыграть свои черные фишки.Деньги и плюсовой рейтинг они себе чернухой конечно обеспечат, этим и живут бывает у них очень пазитивные моменты для Республики,чего реально мало, основная часть это бабло, бабло,бабло. Пожелание для уважаемых руководителей сайта, пожалуйста больше освещайте хорошей и доброй информации. Вон паралимпида все медали наши, чем не положительные новости?
  • lisa1982 14.03.2014, 23:43
    XFander вот именно. Вся Россия за крым а единственно якнет тут взбунтовал.
    какая свобода слова, если мнения якутян затирают, некоторых банят.
    Мы не майданутые. Мы в России, мы хотим Крым. Пусть пендосы утрутся слезами, но наша страна не подстилка, и мы не рабы чтоб идти у них на поводу
  • Alexxm75 14.03.2014, 23:47
    Якутяне, я житель Феодоссии, всю жизнь прожил в Якутске ,район автовокзала за 5 поликлиникой. Заверяю вас,нет тут фашистов и никогда не было.Русским права не ущемляют.
    Нехорошие люди есть везде.Идет психологически-информационная атака.Кардиология переполнена, тещю с сердем повез в больницу не приняли.
    В донецке агрессию начали пророссийские провокаторы,русские сми все перевернули.
  • НовенькийВит 14.03.2014, 23:48
    Информационная война вот и весь расклад этой статьи стремно укт
  • Yrik 14.03.2014, 23:48
    ПОЗОР YKT. Мы РОССИЯ, идите в гейропе свои материалы выкладывайте.
  • Alpha_SkyRay 14.03.2014, 23:51
    у каждого своя правда.У нас своя, по ту сторону своя. Враги нас тоже считают врагами. Так я не понял о чем это корреспондент якт.ру хотел донести до нас. Что там все замечательно, а у нас плохо что ли.
  • mironota Mironota Rjyyjhe 14.03.2014, 23:54
    Пу решил создать Азиопу, а украинцы не хотят в Азиопу, они хотят в Европу. Какое право мы имеем решать за них?!
  • bender1 14.03.2014, 23:59
    Мне как обычному человеку ясно:
    1) Янукович-вор и предатель
    2) идет борьба систем пророссийской и американской (по каким стандартам жить)
    3)врут все
    4) нацики в киеве
    5) якт ньюс необъективна или проамериканска

  • napal2013 15.03.2014, 00:03
    с какого перепоя ПЕНДОСТАН и евросоюз будет любить россию исходя из этоого мона сделать вывод что верить делам на украине стоит нашим сми чем украинским а ЯКТ пиндостан проплатил похоже
  • Consult 15.03.2014, 00:06
    Какого черта россияне должны смотреть на ситуацию глазами этих "европейцев"? Они уж пусть определяются или в Европу светлую и прекрасную либо придется жить в общей стране которая зависит от России
  • mironota Mironota Rjyyjhe 15.03.2014, 00:07
    украинцы не хотят тонуть с нами, пусть пересаживаются в другую лодку. скатертью дорожка
  • ОЛег. 15.03.2014, 00:07
    Жители города Якутска, вся инфа с ЯКТ, несет в основном негатив, и тут под шумок такое говницо подкинуло как обычно симметрично, верить нет смысла ахинея неполная, но достаточно располагает против себя, что им и нужно.Нужно терпение и все же относиться к Российским информ-агентствам с верою и пониманием.
  • Verlaine 15.03.2014, 00:13
    Зачем так злобствовать? Корреспондент показывает то, что видит и слышит. Дождемся следующего репортажа.
  • lisa1982 15.03.2014, 00:18
    Verlaine итак идет информационная война. Наших ребят которые в Крыму называют оккупантами. говорят что они насилуют малолетних девочек Крыма.
    каково вам бы было если бы ваш брат как раз служил в армии и оказался там. Это же информационный мусор которому не место на самом популярном сайте якутска
  • Verlaine 15.03.2014, 00:20
    Инфа со всех сторон разная идет. А выводы каждый делает , как говорится, по мере своей испорченности.
  • tylen 15.03.2014, 00:22
    Verlaine, корреспондент показывает только то, что хочет видеть, вернее то, что удобно. Я б поверил в объективность, если б он хоть написал, "что попробовал поискать ущемленных новой властью, да вот не нашел", я бы понял. А так, о какой объективности только из центра "майданутых" вообще речь может идти?
  • kolymbur 15.03.2014, 00:23
    войны не будет-ибо Путин не дурак,но Крым Украине не светит ИМХО
  • lisa1982 15.03.2014, 00:26
    Verlaine зайдите на сайт севастополя или керчи и сделайте выводы. Люди хотят в Россию
  • ОЛег. 15.03.2014, 00:27
    Уважаемая Verlaine при чем здесь испорченность, человек хочет объяснить, что реально идет информационная война, что же здесь непонятного? мы РОССИЯНЕ и служим РОССИИИ честно и праведно, соблюдая законность государство не знаю Вы кому.
  • doca 15.03.2014, 00:30
    Verlaine какой репортаж???
    О том что всех хорошо ..или как у нас на границе было еще в 90-е...когда в один район заходишь там кричат мы хорошие в нас не стреляй а стреляй в тех с другого района, переходишь в другой район там те кричат что они хорошие и в тех стреляй. А в СМИ говорят обстановка спокойная. Если войне быть то её никак не избежишь, её можно только отсрочить ....... только мы уже дошли до пика, надо ждать где рванёт...
  • Bankir 15.03.2014, 00:32
    Яктшники, у вас редакторы реально недалекие. Ничего вы не нарепортажили, то что люди на улице говорят, что в Крыму, что во Львове это результат пропаганды. Идет борьба элит и размен сейчас нехилый. А вы еще тут разжигать начинаете. Не травите лишний раз народу душу, вконец уже желтой прессой стали. Томский всякое уважение из-за такой команды теряет. Хотите знать и публиковать истину, вербуйте офицеров СВР в отставке. Совсем уже скатились до "заборных надписей".
  • Verlaine 15.03.2014, 00:41
    Речь не идет о том, кто кому служит или за какие идеи стоит. Я такой же патриот России,и за ее целостность и мир во всем мире. Мы же про репортаж вроде говорим? Вот вы пришли бы на майдан и увидели бы то же самое . Просто человек показывает и рассказывает от том, что он своими глазами и ушами в определенном месте услышал увидел почувствовал. Он , по всему видать, не бегал специально, чтобы собрать разные мнения. Это уличный опрос, без монтажа и подачи под каким то соусом. Конечно, неприятно, но ведь журналист это не придумал.
  • ОЛег. 15.03.2014, 00:43
    Уважаемый Арсен, сделайте пожалуйста новости нашего городка хотя бы более интересными и желаемыми, смотреть на бывшего нашего соотечественника слюной брызгающего в сторону РОССИИИ это не есть ГУД, мне лично нужны новости культуры и спорта столько всего происходит, спорткомлекс 50 победы каждый день идут соревнование, сегодня баскет шел я там был, но Ваших вездесущих прохвостов небыло мелковато для ЯКТ.
  • ОЛег. 15.03.2014, 00:47
    Verlaine уличный опрос не смешы народ РОССИЙСКИЙ, c какой стороны опрос? рядом ходят нацики бухиеи в бяку, там все заказное и нечестное.
  • Verlaine 15.03.2014, 00:52
    Приятно было подискутировать. Спокойной ночи!
  • ОЛег. 15.03.2014, 01:00
    Путина В.В. Мы выбирали и то, что он делает это воля РОССИЙСКОГО народа, и службу он свою выполняет на все 100% у меня лично к нему нет вопросов и претензий, свои деньги я заработал честным путем, законы соблюдая и уважаю существующий в РОССИИИ строй.
  • шейк 15.03.2014, 01:12
    Прошелся бы этот репортер по майдану с российским флагом… много бы нового узнал о толерантности бандеровцев и националистов.
  • Kinais 15.03.2014, 01:14
    Якт молодцы что денег не пожалели и человека отправили! но все же статья 100% однобока, и это видно, либо месье Родионов слеп и наивен или же он изначально настроен на сторону майдана. Для объективности надо было у львовчан спросить их мнение по поводу бойцов Яроша, и довольны ли они приходом Турчинова к власти?! но этого мнения нет!!! есть лишь мнение о том, что Путин фашист. признайте, однобоко. Неужели во Львове нет ни одного русского? а в Крыму нет ни одного хохла? неверю товарищ Жондоров! не верю!

    P.S. по настоящему интересным был бы сюжет про жизнь русскоязычного населения Львова и про жизнь украинского населения в Крыму или Донецке, глупо лететь за тридевять земель и спрашивать мнения украинца на западе и русского на востоке, ответ предсказуем!!! зря только деньги потратили
  • Kinais 15.03.2014, 01:22
    ЯКТ проявите фантазию в конце то концов, там вроде наш земляк новым боссом стал на майдане, Алексей Мочанов, его отец Юрий Мочанов здесь в Якутске, его сотовый можно легко найти через академию наук РС(Я), созвонится и попросить связаться с сыном, оставить свои контактные данные, авось он перезвонит с баррикад, он ведь ЯГУ закончил в свое время, правда заочно. И взять у него интервьюшку!!!
  • Bald 15.03.2014, 01:42
    Мозги народа реально промыли. Журналист с мест рассказывает то что видит, половина комментаторов как зомби повторяет про фашистов и нату. Грустно всё это.
  • TEHNOKOM 15.03.2014, 01:54
    я в совецкое время бывал на западенщине и они с ностальгией вспоминали как встречали гитлеровцев, как они их встречали хлебом солью...а на русских и тогда смотрели как на быдло... хотя припеваюче жили засчет курортников...
  • TEHNOKOM 15.03.2014, 01:55
    а ники посмотрите кто пишет в поддежку все импортные
  • ОЛег. 15.03.2014, 03:11
    Ники здесь ни причем, у каждого уважающего человека есть свое мнение, и он этим может воспользоваться конституцией это не запрещено, то что наш враг не дремлет это факт, вроде все под "ненавистную" всеми РОССИЮ сделано, а на на самом деле мы более чем толерантные даже слишком добрые по сравнению с европой.
  • кирвал 15.03.2014, 05:41
    ааа
  • cache 15.03.2014, 05:50
    http://my.mail.ru/video/mail/karykin56/_myvideo/1903.html все кто за майдан посмотрите вы это защищаете ?
    Я понимаю власть воровская была, это плохо надо менять, понятно что вор должен сидеть в тюрьме и это правильно, так не ужели нельзя было решить это без крушения памятников и стрельбы, тем более по своим? это подло, подлые люди этот правый сектор и правительство украины на крови своих же вылезли, тем более выборы были на носу что мешало провести их мирно и снять януковича с поста президента? и как связан вор янукович с памятниками? зачем их то ломали? ХУЛИГАНЬЕ идеи и мысли ХУЛИГАНСКИЕ (националисты).
    И такую власть вы поддерживайте? Мне кажется что те кто кричит что Россия это зло ну тогда Я ЗЛОДЕЙ, ибо то зло что творили сами майданутые активисты и правый сектор еще хуже, это ЗЛОДЕИ еще те самые ЗЛО ДЕЙСТВЕННЫЕ ЗЛОДЕИ.
    Если тут определенные личности считают что правый сектор (нацизм) это не зло а герои вы тогда такие же, лично Я НЕ ПРИЗНАЮ ТАКИХ героев (ГЕЙРОПЕРОВ), именно правый сектор (нацисты) подтолкнули к беспорядкам к бойне и кровопролитию, поделили власть назначили своих, вы за этих что ли ?
    А ведь могло все пройти мирно, активисты и бандиты правого сектора сделали свое дело, бабло получили дальше что? украина в попе активисты в европе пивас попивают заработанное бабло тратят и чихать хотели на простой народ украины, и кто то тут утверждает что они молодцы ???
    Я считаю это не есть хорошо!!!
    От того и Крым боится быть с украиной ибо они ЗЛОДЕИ еще те, и просит помощи у России.

    P.S. администрация ykt.ru здесь нет не одного мата, опять удалите мой коммент ?
  • СЕТ 15.03.2014, 08:03
    Фашизму нет!
  • grigoriev 15.03.2014, 09:52
    паралимпиада закончится, вот тогда всё начнется, покажем кузькину мать.
  • llarina 15.03.2014, 10:13
    Сплошная ложь со стороны жителей, явно говорят то что им вложено в уши! Это такой продажный народ, что вам и не снилось. Еще раз повторюсь про свой личный опыт жизни на Украине еще в 1975-1976 годы Запорожская область я была ребенком училась в школе, но вспоминаю с содроганием это время, когда каждый тебе тычет, что ты кацапка и что ты тут делаешь? Понаихалы наш хлиб жрать! И это не западная а юго восточная Украина! А учителя просто с ненавистью и презрением относятся к таким приезжим москалям. Это такой народ когда им плохо они зовут на помощь Россию, а как снова оперятся так мы не нужны будем, такая уж у них политика вложенная им с молоком матери!!!
  • Sanigo 15.03.2014, 10:48
    Светлана Рогачева-Клюка по моему более-менее точно передала те настроения,которые сейчас у основной части населения Киева.Конечно,может быть есть и другие мнения,но афишировать их открыто могут позволитьсебе лишь немногие,тем более со слов корреспондента нашего по городу гуляют группы молодых людей с битами.Что бы там ни было,но основное мнение у жителей Киева далеко не пророссийские и это факт.Что касается Светланы,то она как журналист в экономических вопросах должна была быть более компетентной-когда она говорит о Крыме.Она напрочь забыла упомянуть об арендной плате за ЧФ,которую вносит Россия в экономику Украины-это около 100 млн.долларов в год,плюс газовая скидка,которая составила бы за 10 лет сумму около 40 млрд.долларов.Как мы видим потеря Крыма означает очень даже много для экономики Крыма.
  • lion-z 15.03.2014, 10:54
    статейка похожа на заказную.......... мозг вам промыли, или бабла подкинули?!
    сколько был на западе нацики всегда с оскалом на русских шипели!
  • Sanigo 15.03.2014, 10:58
    Опечатался-в экономику Украины.
  • Egor_Egorov 15.03.2014, 11:35
    Мои некоторые комментарии удалили)))
  • albertin 15.03.2014, 12:09
    Комментарии невыгодные для news.ykt удаляются??! ну вы блин ребята даёте хе-х! гдеж объективность?
  • 2555 15.03.2014, 12:13
    лишить гражданства журналистки, мозг майдаунская
  • Dju-Mar 15.03.2014, 12:22
    Спасибо! Возможно это не истина, но хотя бы
    другая сторона медали, пища для размышления.
    Я говорю спасибо, за мужество, за смелость, в
    свете последних событий и гонений на любое
    иное от мнения властьимущих.
  • Ramzi 15.03.2014, 12:32
    Мда 16:9 сделали Светлану шире )))
  • TEHNOKOM 15.03.2014, 12:38
    американцы конечно молодцы, где хотят там и творят... ну и европа тоже красава такой рынок сбыта себе подминает и без всякой конкуренции... разделяй и влавствуй!!! Россия тоже не в убытке выход на черное море и платить за черноморский флот теперь будет не нужно! Крым Россия!!!Едины!!!
  • TEHNOKOM 15.03.2014, 12:43
    Политика это механизм!!! Везде рулят деньги и чьито шкурные интересы!!! А простые люди в этом разменная монета!!! Это испокон веков было....
  • iGorokh 15.03.2014, 13:13
    Украина забыла про тот голод, который был у них в начале 20го века? Через сто лет они хотят того же? ЕС и США будут их кормить - сильно сомневаюсь. На чьи деньги они будут жить? На евро и доллары - не смешите мои тапочки. Они будут выживать, пока НАТО строит там объекты. РСФСР на протяжении 70-ти лет кормила весь УССР от Донецка до Львова. Это наши с вами деды прогнали фашистов с их земли. Это Путин продавал им дешевый газ чтобы они не замерзли и хоть как то развивались. И после всего этого они смеют говорить что Россия - агрессор?

    Вы хоть суть понимаете чего там творится? Сравнивать Путина с Гитлером - вы что товарищи журналисты?! Мало знаете про Гитлера видать. Я не едросовец и не мгеровец, я просто вижу что Путин сделал за 10 лет с нашей страной. И если бы митинг на Болотной площади после выборов не был так разогнан, как тогда - то извините мы бы жили сейчас как Украина - не туда, не сюда.

    И была бы еще понятна ваша позиция (ньюс.якт.ру) если бы там просто произошел переворот власти, назначили другого Президента - в общем без революционных фашистов и кровопролития.

    В этой информационной войне правды не будет. Но факты говорят сами о себе - Киев в огне, а это значит - война, и защищать некогда своих сограждан (крымчан) - это дело чести господа.
  • iGorokh 15.03.2014, 13:20
    И не надо писать что у нас (которые пишем подобные комментарии) - промыты мозги зомбоящиком. Это скорее у вас мозги промыты прозападными грантами. Защищай дальше свой Запад поставивший на голодный паек Вьетнам, Ирак, Иран, Ливию, Египет, Афганистан, Киргизию и всю Африку.
  • шейк 15.03.2014, 14:02
    Dju-mar и Vikanta один и тот же текст под разными никами закидывает сюда «с благодарностью за репортаж». Хоть бы слова местами что ль поменял для «конспирации».
  • rubez 15.03.2014, 15:05
    Нет ничего удивительного, что во Львове спокойно. Ведь они отправили своих малообразованных сыновей зарабатывать гроши, участвуя в националистических провокациях против братского народа. А своих дочерей Западная Украина давным-давно уже отправляет на заработки в Россию в качестве проституток. Хотят жить по Европейски, а работать не хотят! Вся Западная Украина дотационна и живёт за счёт Восточной Украины и Крыма.
    Такое положение отчасти и позволило западным пропагандистам подтолкнуть молодёжь этого региона к участию в экстремистских организациях. За многие годы власти Кравчука, Кучмы, Ющенко создавалась почва для возникновения националистических организаций. А Янукович оказался слабым политиком и не смог контролировать эти движения. Наоборот, уже эти движения толкали Януковича на альянс с Европой и соответственно на разрыв с Россией.
    В репортажах видно, что среди майдановских боевиков совсем ещё пацаны. Которых обманывают и используют их командиры. Кроме того их накачивают наркотиками, чтобы совсем отключить разум. А в это время их матери спокойно себе живут в той самой Западной Украине и дают интервью заезжим корреспондентам.
  • YomaZUko 16.03.2014, 07:25