Неизвестные «отправили на тот свет» Михаила Николаева

Неизвестные «отправили на тот свет» Михаила Николаева

В популярном мессенджере WhatsApp вновь распространяется дезинформация со ссылкой на News.Ykt.Ru.

На этот раз неизвестные «похоронили» первого президента Якутии Михаила Николаева. Сообщения о смерти 76-летнего первого президента республики Саха (Якутия) — это дезинформация.

Сегодня ряд пользователей мессенджера WhatsApp взбудоражили сообщениями о том, что Михаил Николаев скончался от рака мозга.

Пользователям соцсетей не в новинку отправлять ложные сообщения от имени нашего издания. Последнюю онлайн-кончину благополучно пережил известный якутский актер Аркадий Новиков. Неизвестные также пугали метеоритом, который должен был упасть в районе Якутска.

Внимание! Наше издание не имеет никакого отношения к этим сообщениям. Информация News.Ykt.Ru публикуется только на официальном сайте и пабликах в социальных сетях - FB, ВК, twitter.

Выясняются авторы, рассылающие дезинформацию от имени нашей редакции, а также готовятся иски в суд и заявление в правоохранительные органы. Просим читателей не поддаваться на провокации и не репостить ложные сообщения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
BSS
Уроды, нашли над кем шутить(
Комментарии 39
  • BSS 28.02.2014, 11:40
    Уроды, нашли над кем шутить(
  • zateynik 28.02.2014, 11:45
    наведите порядок в конце то концов!
  • twovaltwo 28.02.2014, 11:45
    А как узнать, кто является "родоначальником" рассылки? Ведь месседжер подразумевает общение пир-ту-пир. Или рассылка идет с одного номера? Странно, ко мне ничего не приходило, т.к у меня в контакт-листе ватсапа только мои друзья или по работе.
  • blakhouk 28.02.2014, 11:50
    Дооолго жить будет.
  • petr_an 28.02.2014, 11:50
    Нужно принять меры по ложным сообщениям. Все равно можно узнать авторов и наказать
  • m85i 28.02.2014, 11:51
    путем угроз о возбуждении уголвки по цепочке найти создателя сообщения. тем более в россии симки к паспорту привязаны. все упирается в лень следаков и так дел не в проворот. по идее все элементарно.
  • РВС 28.02.2014, 11:54
    Михаил Ефимовичк долгих лет и крепкого здоровья!!! А у доморощенных "кретивных ньюсмейкеров" что бы член на лбу вырос :))
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 28.02.2014, 11:54
    гы гы!
  • Alex_d Анемподист Харитонов 28.02.2014, 12:06
    козлы
  • Nafanichka 28.02.2014, 12:13
    Зад*лбали уже. Кому то заняться что ли нечем,всякую чушь пишут. Им бы сказки писать,с такой фантазией.
  • citiman 28.02.2014, 12:23
    "Слухи о моей смерти несколько преувеличены" (Марк Твен)
  • vrungelek 28.02.2014, 12:25
    Вот идиоты! Найти их и наказать!
  • vadoz 28.02.2014, 12:26
    Руки прочь от нашего президента, а то оторву.
  • Марин_очка 28.02.2014, 12:34
    Я сразу не поверила
  • vaskon Василий Константинов 28.02.2014, 12:49
    Как говарил марк твен...слухи о моей смерти сильно преувеличены.
    Долго жить будет МЕН!!!
  • RomanM 28.02.2014, 12:49
    МЕН - моя фотография
  • mediabelka 28.02.2014, 12:51
    Уважаемый Михаил Ефимович!!!
    Мы знаем, что Вы самый мудрый из учителей наших!
    Напомню Вам про мысль произнесенную как то Вами на встрече: "Культура... - это умение долго жить!!!"
    С тех самых пор я пытаюсь понять истинный смысл, который Вы заложили в нее!!! И каждый раз он разный. Истина в этом!!!

  • vovan_d vovan vovan 28.02.2014, 13:00
    Найти и наказать сильно!
  • ms.ok888 28.02.2014, 13:05
    Наверно, если люди не умеют пользоваться,то скоро заблокируют доступ к соцсетям и к ватсапу на территории РС (Я). "Ха-ха-ха"...
  • Семен89 28.02.2014, 13:16
    Суоьулэр бээгитигэр эргиллиэ эппиккит
  • Sower 28.02.2014, 13:30
    Вот делать нечего людям всякую хрень пишут, нада с этим что то делать уже!
  • aleks-5 28.02.2014, 13:33
    Я вот не понимаю людей которые пересылают такие новости. Ну если нет фактов зачем другим то отправлять. А те в свою очередь по цепочки передают. Пока не найдется умный человек и не прекратит сие безобразие
  • ZaMira 28.02.2014, 13:52
    И снова ватсап... Какие же все-таки бывают люди гнусные! Михаил Ефимович, крепкого Вам здоровья и долгих лет!
  • Айкюнда 28.02.2014, 13:58
    мдя...
  • 2.0.1.4 28.02.2014, 14:03
    Наверно, приболел НМЕ, из мухи слона сделали, однако...
  • nys3003 28.02.2014, 14:05
    чума 21 века социальная сеть.
  • iwannaknow 28.02.2014, 14:08
    Совсем оборзели уже!
  • Marymiss 28.02.2014, 14:13
    Идиоты просто! Других слов нет.
  • Pavel_83 28.02.2014, 14:56
    дезинфрмационные террористы
  • HANTER Василий Захаров 28.02.2014, 15:17
    Идиоты, нашли игрушку!
  • Tip-Top99 28.02.2014, 17:26
    При желании можно найти распространителей этих слухов и ОБЯЗАТЕЛЬНО наказать. И ШИРОКО РАСТИРАЖИРОВАТЬ кто и за что наказан. Только так можно бороться с человеческой глупостью.
  • X_Quantum 28.02.2014, 17:48
    Совсем охренели дезинформаторы. Ватспп это ватсапп-не более
  • Gramor 28.02.2014, 22:33
    найти не реально
  • Gramor 28.02.2014, 22:33
    это же не СМС рассылка
  • Натс 01.03.2014, 02:54
    удивляюсь, кому-то реально нечем заняться, как придумывать всякие ложные "новости"?
  • чаран67 01.03.2014, 08:12
    нашли бы хулиганов и оштрофовали бы наконец. а то там в ватсапе беспредел.
  • alekx.71 01.03.2014, 15:08
    Автору слухов это вернется! А Михаилу Ефимовичу долгих лет!
  • Нашли же причину смерти "рак мозга"))))
  • Marisoul 01.03.2014, 21:46
    Судя по орфографическим ошибкам, авторы этих лже-новостей, не имеют среднего образования
Обратная связь