Застрявших в Момском районе ученых эвакуировали из снежного плена

Застрявших в Момском районе ученых эвакуировали из снежного плена

Учёные, застрявшие в снегу в Момском районе, спасены.

Об этом сегодня сообщили в Службе спасения Якутии. По данным ведомства, к пострадавшим подоспела машина дорожных служб, которая расчищала трассу в этом районе. Сообщается, что накануне вечером автомобиль ученых обогнал спецтехнику и уже через 10 километров Land Cruiser застрял в снегу, а дорожники решили остановиться и переночевать. Сегодня около 11 часов они выехали и увидели внедорожник, который их обогнал.

– Спецтехника дорожников тащит на буксире машину ученых, – сообщил начальник Управления поисково-спасательных работ ГКУ "Служба спасения РС (Я)" Нюргустан Андреев. – Они выехали сегодня в 11 часов и пробиваются к трассе. Со спасенными все в порядке, жалоб на здоровье у них нет. Их доставят в поселок Усть-Нера.

Напомним, накануне вечером Land Cruiser 80 с двумя учеными из России и США застрял в сугробе в ста километрах от ближайшего села Сасыр Момского района.

Известны имена спасенных, это Сергей Сериков, научный сотрудник Института мерзлотоведения СО РАН (г. Якутск) и гражданин США японского происхождения Кендзи Ёсикава, проживающий на Аляске.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
35
Сообщить новость
Лучший комментарий
aleks-5
Сообщается, что накануне вечером автомобиль ученых обогнал спецтехнику и уже через 10 километров Land Cruiser застрял в снегу

Вывод: Не беги впереди паровоза
Комментарии 23
  • SANTER 07.02.2014, 13:30
    Повезло
  • aliksandr985 07.02.2014, 13:30
    ....и мыыыы счастливыыыы!
  • Moioho 07.02.2014, 13:37
    Так они чё, переночевали в машине? А ведь говорили, что бензин кончается
  • aleks-5 07.02.2014, 13:39
    Сообщается, что накануне вечером автомобиль ученых обогнал спецтехнику и уже через 10 километров Land Cruiser застрял в снегу

    Вывод: Не беги впереди паровоза
  • Neurosurgeon 07.02.2014, 13:43
    Оо, Сергея Ивановича с его коллегой спасли!
  • DERSU Александр 07.02.2014, 13:50
    А, не будь у них спутникового телефона, никто бы об этом ничего не узнал :)
  • I_VAN 07.02.2014, 14:00
    Ну вот, а вы боялись.
  • zateynik 07.02.2014, 14:02
    Дорожники респект! Зам главы тоже!
  • Chirya 07.02.2014, 14:11
    Респект Степаныч!)
  • Northerner 07.02.2014, 14:13
    Что американец там забыл? Наверное нашли и поехали показывать потенциальному покупателю, какая то мутная экспедиция в два человека рискуя жизнью пробираться по сугробам.
  • dart 07.02.2014, 14:13
    то есть это просто дорожники их спасли, а где же были спасатели?
    интересно спасатели вообще были в курсе что в том районе есть дорожники и сообщили ли им о застрявших ученых?
    Или просто повезло?
  • kremen 07.02.2014, 14:13
    и че на олимпиаду не поехал этот япошка, экстрима не хватает? там бы точно не замерз.
  • FelixD 07.02.2014, 14:32
    Спасатели: Уффф! Обошлось:)
    Респект мужикам, которые в ночь выехали их вызволять - зам.главы, участковому и МЧС-пожарнику, а также водителю Урала.
  • IvanIvanovich 07.02.2014, 14:53
    Респект мужикам, которые в ночь выехали их вызволять - зам.главы, участковому и МЧС-пожарнику, а также водителю Урала.


    ВЫЕХАТЬ ТО ВЫЕХАЛИ, А СПАСЛИ ДОРОЖНИКИ.
  • defenderr мистер Керш 07.02.2014, 16:02
    почему сша то?! вроде япошка был же
  • LekaLeka Алена С. 07.02.2014, 16:04
    Ура))) наши спасены))))
  • Со спасенными все в порядке, жалоб на здоровье у них нет. Их доставят в поселок Усть-Нера.
    напилися походу в стельку... :)
  • sssv 07.02.2014, 16:50
    Ну вот хорошее окончание истории, респект всем спасателям (дорожникам и тем кто пытался спасти)
  • traktorist 07.02.2014, 17:14
    Повезло им, а могло плачевно закончиться...
  • traktorist 07.02.2014, 17:15
    Японец, работающий в США
  • 19mike 07.02.2014, 17:27
    ЯКУДЗА НАВЕРНОЕ, ТИПА ДВА УЧЕНЫХ)))
  • michael.nrc 07.02.2014, 20:26
    Русскоговорящий американский шпион из якудза будущий якутянин?
  • AOI 07.02.2014, 20:37
    Не понимаю некоторых, которые отрицательные комменты пишут. У Вас что зудит где-то, такое пишите. А дорожникам уважение. Я люблю эту страну!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}