Скандальное фото главы Якутии заинтересовало "зеленых"

Скандальное фото главы Якутии заинтересовало "зеленых"

Общероссийская экологическая организация "Зеленый патруль" выступила с жестким заявлением по поводу охоты главы республики Якутии, а также открыла "горячую линию" для сообщений о нарушениях экологического законодательства в республике.

"Зеленый патруль" намерен провести собственное расследование информации о браконьерстве среди должностных лиц республики, включая президента Егора Борисова. Напомним, что в январе по подозрению в браконьерстве были задержаны сотрудники минприроды Якутии, а спустя некоторое время в интернете были распространены старые снимки главы республики с убитыми снежными баранами.  

Андрей Нагибин, председатель правления "Зеленого патруля": "Сообщения о браконьерстве приходят из Якутии регулярно. Но фото главы республики с убитыми животными, возможно занесенными в Красную Книгу РФ, - это уже большая редкость. Судя по тому, что руководство республики сначала заявляло, что фото фальшивка, а потом признало факт охоты, в этом деле много неясностей и откровенной неправды. Необходимо независимое общественное расследование".

Сейчас "Зеленый патруль" намерен отправить запросы руководству республики по всем этим событиям, а также запросить Генпрокуратуру на предмет законности охоты главы Якутии.

Роман Пукалов, директор природоохранных программ "Зеленого патруля": "В интернете активно обсуждается вопрос о том, добыл ли президент Якутии кранснокнижных баранов или нет. Два подвида снежного барана Ovis nivicola – якутский, обитающий преимущественно на Чукотке, и путоранский – действительно занесены в Красную Книгу РФ. В своем заявлении для СМИ глава республики заявил, что он гордится убийством этих животных, и не видит ничего зазорного в том, чтобы позировать на их фоне. В последние годы из республики Саха все чаще поступают тревожные сообщения граждан с конкретными примерами оскудения рыбных запасов рек, варварских методах добычи драгоценных металлов и камней, о брошенной геологоразведчиками технике в тундре, в Анабарском улусе Якутии и т.д.».

Андрей Нагибин: "В настоящее время Республика Саха (Якутия) занимает совсем непочетную 61 строчку в экологическом рейтинге субъектов РФ. Сегодня у нас есть все основания полагать, что политика "двойных стандартов" отдельных руководителей якутских ведомств и самого Президента Якутии (он целую неделю не мог внятно объяснить прессе, кто же запечатлен на фото с убитыми снежными баранами), замалчивание скандальных фактов, не дают объективной картины экологической ситуации в Республике. Поэтому, руководством "Зеленого патруля" принято решение об открытии прямой телефонной "горячей линии" для сбора экологической информации из региона. С первыми результатами обработки поступивших сообщений вы сможете ознакомиться уже в начале марта, по итогам расчета экологического рейтинга "Зима 2013-2014", сообщается на сайте организации.


 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
sofia_179
ПУКАЛОВ И НАГИБИН. уже становится интересно).
Комментарии 67
  • sofia_179 26.01.2014, 19:01
    ПУКАЛОВ И НАГИБИН. уже становится интересно).
  • bmeg 26.01.2014, 19:06
    нашего Егорушку в обиду,не дадим!
  • Arlekino 26.01.2014, 19:12
    Нагибать будут!
  • ---зЫритель--- 26.01.2014, 19:22
    Голову сплечь:)) А егора вашего в топку!!!
  • Willie 26.01.2014, 19:28
    Достали уже своим рылом . Зеленые ,идите к хохлам , там не хило портят своими кострами природу!!!
  • Ну это же "НЕВЕРОЯТНО БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ" как грил Агитыч!
  • Артур4 26.01.2014, 19:43
    Нечего природу уничтожать! Министра охраны природы Григорьевна в отставку! БЕА прикрывает Григорьева ! Пусть на своего министра кидается, а не на журналистов.
  • patribut Мария А. 26.01.2014, 19:52
    вот до чего доводит отсутствие адекватной пресс-службы президента якутии.Целую неделю не могли дать нормальные комментариию
  • JIookyyT 26.01.2014, 20:24
    sofia_179
    +1 :)
  • Диогу 26.01.2014, 20:27
    Сахалар бары бииргэ! Игин араас дьоннор биhи президенмытын ууратан баран бэйэлэрин киhилэрин туруораары дьаабылыналлар.
  • ХАЙГА 26.01.2014, 20:51
    Егору Афанасьевичу нужен толковый, аналитически умный советник по связям с миром (возможно, спичрайтер), конечно, не из бывших номенклатурщиков, их можно пристроить по театрам, музеям, учебным заведениям и пр. местам
  • answer87 26.01.2014, 21:21
    ХАЙГА
    а че сам уже не справляется!?ни бэ ни мэ ни кукареку как говорится?
  • Андрей8 26.01.2014, 21:36
    запарили уже. такое чувство что специалрно копают один негатив. на кого то работают. кто то очень хочет на место беа.
  • noi1980 26.01.2014, 21:44
    из пальца проблему высосали, а как насчет выброса отходов той же АЛРОСА, падение ступеней ракет да мало ли проблем у экологов здесь а они блин начали охоту на ведьм деб.лы чертовы
  • Hammerhead 26.01.2014, 21:52
    Политика это грязное дело и те кто туда идут выбирают осознанно свой путь.
  • vasya87 26.01.2014, 21:53
    Ощущение,что Борис не угоден стал кое кому
  • napal2013 26.01.2014, 22:02
    а что борисов святой чтоле , если охотился на краснокнижников пускай по закону отвечает вплодь до решетки
  • lost345 26.01.2014, 22:23
    patribut Сегодня, 19:52
    вот до чего доводит отсутствие адекватной пресс-службы президента якутии.Целую неделю не могли дать нормальные комментариию
    Пусть лучше молчат,они уже наговорили на свою голову.Егоров Тот вообще исполнил фотошопа однако фотошопа.
  • michael.nrc 26.01.2014, 22:36
    Начало конца?
  • iwannaknow 26.01.2014, 22:52
    Депутат Госдумы, который там против нашего президента выступал, вполне удовлетворился объяснениями, теперь и зеленые решили попиариться. В том-то и дело, что те бараны не были краснокнижными и лицензия была. Пусть проверяют, чего уж там.
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 26.01.2014, 22:54
    Зеленые///// погань какая
  • strangers 26.01.2014, 23:00
    100% политический заказ. Зеленые бесплатно не работают
  • Betyun 26.01.2014, 23:28
    http://www.youtube.com/watch?v=1sxpPNFxsAI&sns=fb&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3D1sxpPNFxsAI%26sns%3Dfb&app=desktop

    Игорь Ашманов рассказывает как в сети манипулируют людьми вбрасывая в СМИ негативные информации. Новости являются естественными и неестественными. В первом случае происходит естественное затухание, во втором постоянно появляются новые и новые вбросы искусственно подерживающий негативный фон.
    Смотрите, очень интересно, пока не удалили.
  • meic 26.01.2014, 23:47
    Однозначно заказуха. В этом патруле сидят спецы, которые не могли не знать, что чубуку не входит в Красную Книгу. С таким бы усердием они занимались с истинными браконьерами архаров на Алтае. Рука у них коротка и не мощна идти против кремлевских...
  • 80 26.01.2014, 23:53
    маразм крепчал
  • 2.0.1.4 27.01.2014, 00:26
    Да, наш президент возможно кому-то очень насолил. Значит используют эту наживку, т.к. народ сьел это.Нужно искать причину у себя в думе. используя рокировку как шахматах.
  • РинаМайская 27.01.2014, 01:52
    Руки прочь от Президента!!!!
  • vadoz 27.01.2014, 03:47
    Зеленые давно себя дискредитировали, превратились в политических киллеров. Их самих проверить на законность давно пора.
  • Chubrik 27.01.2014, 05:00
    У власти должны стоять те люди, которые по сути эту власть презирают. Только такие смогут что-то сделать для своего народа. А сейчас одно ворьё наверху, держащие всех остальных за быдло и на сухом пайке. Как только им требуется собрать голоса электората, они кидают народу очередную косточку приготовленную заранее, выдавая это за плод тяжёлых усилий с их стороны, и собирая кучу оваций со стороны легковерных. Но некоторые даже на это не способны, видно допотопный комп в голове так долго грузиться, что даже на объяснение по поводу фото уходит довольно долгое время)) А с другой стороны чего насиловать свой мозг, всё что можно было взять уже взято и старость обеспечена...не за горами отставка и побыстрей свалить из ненавистной Якутии.
  • Vasya.Pogankin 27.01.2014, 06:06
    вот уж точно - охота пуще неволи. а бараны -то во время "независимого расследования" вполне могут покраснеть. плюс (к минусам естессно) использование вертолета. могут иметь место различные подтасовки, фальсификации и другие ходы черного пиара. Это совсеи не гуд в преддверии предстоящих выборов Ил Дархана. я бы не благоденствовал, а принимал бы срочные антимеры
  • f0scar 27.01.2014, 06:51
    Общероссийская экологическая организация "Зеленый патруль" - это тот же Гринпис (Greenpeace) филиал в России только нигде это не написано, чем они занимаются: PR - пиар управленческая и аналитическая деятельность, проводят акции протеста, сбор подписей, митинги, демонстрации, теперь вспомните за кем стоит сама организация Гринпис (Greenpeace) становится ясно кому этот скандал нужен, главный офис Гринпис (Greenpeace) находится в Амстердаме Голландия которые входят в состав НАТО, вспомните что получил Генштаб РФ http://news.ykt.ru/article/17808

    То есть идёт полномасштабная информационная война против России затрагивая все регионы во всех направлениях, не будьте дурачками, сначало деградировали большую часть населения страны, кинули информацию а мы как зомби должны изнутри поедать уничтожать свою же власть. "Зеленый патруль" вовлекают в свою деятельность населения, активистов, волонтеров, особенно из среды молодежи и студенчества.

    Не думайте что Якутию это не затронет практически с неисчерпаемыми запасами природных ресурсов. Жалко одно что и наши чиновники совершают ошибки а спец службы добавляют масла в огонь что бы народ шел против своей власти и ведь работает, задача расшатать власть во всех регионах страны. Однозначно заказной информационный материал на Егора Борисова.
  • Chubrik 27.01.2014, 07:52
    Зеленый патруль -> Greenpeace -> Амстердаме Голландия -> НАТО -> Захват Якутии американскими агрессорами ....Ах-ха-ха
    С помощью таких "шедевральных" логических цепочек, я вам докажу всё что угодно))
  • twovaltwo 27.01.2014, 08:52
    Хватит умничать, идите пейте свое пиво по пабам и смотрите свои камедиклабы с домом2 :)))
  • axis 27.01.2014, 08:58
    Бараны - это еще цветочки. Надо Борисову готовится к тяжелой артиллерии. Папка с файлами наверное тяжелая у тех, кто дергает за ниточки.
  • Чыбылла Ветеран 27.01.2014, 09:03
    Какой якут не любит охоты, это традиция. Вон на кавказе крадут невест,стреляют на свадьбах и взрывают автобусы, а это вообще статья, ничего живут же
  • eger 27.01.2014, 09:11
    якт.ру зачем такие новости выкладывать новостей больше нету да? вы же на своего президента, вас тоже заказали?
  • aldaana 27.01.2014, 09:13
    Достали. Заказуха
  • cjdtnybr 27.01.2014, 09:14
    Руки прочь от БЕА!!!!!!!!!!!
  • llarina 27.01.2014, 09:26
    Поддерживаю!!!!! Правильно, хоть есть кому природу защитить, животные занесенные в красную книгу уничтожаются варварами! Остановитесь, оглянитесь вокруг и так ничего не осталось, то пожары, то болезни уничтожают все живое, а ВЫ, так называемые "охотники" гарцуете на телах несчастных животных.
  • mss73 27.01.2014, 09:42
    Какой-то зелёный патруль пиарится... кто до этого о них слышал? Уахахаха
  • УММник 27.01.2014, 10:01
    Не думаю,что якуты будут против БЕА из-за того,что он занимался исконно якутским промыслом,коим занимаются все.Разве что его личность не свергнут без участия народа.
  • Chubrik 27.01.2014, 10:24
    Ага, в случае чего обеспечим защиту наших казнокрадов от внутренних и внешних угроз, не допустим раскачать "стабильность"!
    Зелёный патруль это безусловно засланцы Greenpeace, а те естественно работают на НАТО)) Международной борьбой за экологию они просто для прикрытия занимаются, а на самом деле хотят завоевать Россию в целом и свалить БЕА в частности. Всё это вытекает из того, что ребята протестовали против разработки нашим Газромом нефтяных месторождений в Арктике. И арестовали их и наркотики им подбросили, и в аппаратуре двойные функции заподозрили, но почему то Путин взял и освободил всех по амнистии)) Только идиоты могут верить политикам в нашей стране. Любой нормальный человек понимает, что нельзя сохранить экология в отдельно взятой стране, когда все вокруг будут гадить....вот как в России.
  • STRH 27.01.2014, 10:43
    Что за бред, им заняться больше нечем.
  • laseine intel 27.01.2014, 10:45
    game over
  • cjdtnybr 27.01.2014, 10:55
    Руки прочь от нашего Президента!!!
  • lan27327 Кыыдаана Данилова 27.01.2014, 11:03
    любой охотник любит природу сильнее, чем пиарщики и шашлычники.
    если это организация так болеет за природу, то почему не контролирует т.н. цивилизацию (промышленность). куда больше урона к природе приносят именно они. где и как утилизируются отходы от добычи полезных ископаемых. сколько м2 км. леса вырублено.
    где отчет этих организаций?
    где отчет компаний, которые занимаются добычей?
    почему от народа все засекречено, если на словах это богатство населения?
    или каждому лично обращаться компаниям?
  • Aisen_ykt 27.01.2014, 11:04
    Явно троллят президента на заказ. Что это за Зеленый патруль еще?!
  • Кулибякин 27.01.2014, 11:39
    Троллить сюда! http://www.greenpatrol.ru/news/124179
  • римлянка 27.01.2014, 12:19
    Руки прочь от президента республики, Егора Афанасьевича Борисова
  • Маузер 27.01.2014, 12:43
    заказуха.
    Федералы готовят своего варяга на пост Президента РСЯ
  • Pal.Sanych 27.01.2014, 12:48
    грипис и зелёные- с этого начинается европейская гей-пропаганда, и вся эта лицемерная свистопляска вокруг глобального потепления.
  • zlobniykot2 27.01.2014, 13:29
    Ох уж этот Борисов, ох уж этот охотничек.
    Надо ему фоторужье подарить. Это и охота и баранов убивать не надо.
  • kOvu 27.01.2014, 14:05
    че за фамилии? )) Нагибин, Пукалов )))
  • черника черн 27.01.2014, 14:09
    Комментарий Диогу на якутском языке примерный перевод: Якуты давайте объединятся! Всякие разные люди хотят отставки нашего президента, чтоб поставить своего человека. Я считаю, что это национальный вопрос! Админ. надо вам удалять такие высказывания!
  • Teknik-kosmonavt 27.01.2014, 14:27
    президент якутии охотился на баранов(которых нет в красной книге).
    вопрос:-"А в чем собственно дело?"
  • Betyun 27.01.2014, 14:53
    Ежу же понятно, что это политический заказ. Битва за ресурсы якутии уже началась. Скоро опять выйдут статьи подобного компрометирующего толка, вот увидите. Народ держат за дураков, настраивают граждан против БЕА.
    Надеюсь "Зеленый патруль" принесет извинение, после того как выяснится что все было по закону. Хотя что то не уверен, оказываются они жестко модерируют комменты на своем сайте.
  • римлянка 27.01.2014, 14:54
    Это не на национальный вопрос, господин (жа), черника, а вопрос выживания. Если приедет варяг как Вы думаете ему надо будет отстаивать интересы якутов, которые компактно проживают в сельских улусах? И вообще это и по другим регионам России видно, что приезжим местные проблемы решать и на амбразуру кидаться не резон.У варягов одна цель хапнуть и уехать. Вспомните как у нас министры МВД менялись!
  • patriot7 27.01.2014, 15:43
    Одно дело , если он охотился без вертолета...с разрешением...А так конечно -это было давно.
  • traktorist 27.01.2014, 15:48
    В России живем и чему-то еще удивляемся, чего-то спорим, прав, не прав. Какая разница, ясно же: федералы искали зацепки, а Борисов подставился (подставляют, подставят). И у всех рыльце в пушку. Даже если придет кто-то другой, резких движений не будет делать, как действовали по указке сверху, так и будет.
  • Betyun 27.01.2014, 16:26
    Не удивлюсь если выяснится потом, что наехали финансовые группировки желающие освоить многие миллиарды выделенные на постройку моста через Лену, или скажем обиженная крыша "тех" золотодобытчиков и т.д. Ищите след где большие деньги.
    А нашим шавкам лишь бы погавкать, как бараны ведутся на дешевые политические интриги))
  • Pal.Sanych 27.01.2014, 16:26
    самый главный коррупционер в республике- Борисов Е.А.
    Давайте не будем лицемерничать, а скажем правду. Свобода слову!
  • imz 27.01.2014, 16:27
    А вот мне кажется это Чёрный пиар! И рейтинг БЕА в народе (в республике) наоборот крепчает!!! Чем больше негатива "извне", тем больше позитива здесь! Если так, то думаю это лишнее, наш народ за "чужого" все-равно не пойдет!!!
  • Betyun 27.01.2014, 16:27
    http://joker.ykt.ru/2014/01/27/manipulyaciya-lyudmi-cherez-internet-igor-oshmanov.html#comment
  • ЮТЕК Юрий 27.01.2014, 17:05
    явно за всем этим стоит афанасий максимов, который и метит на пост президента республики
  • Chubrik 28.01.2014, 03:01
    Вот поистине рабская психология. Пусть у меня ворует и меня же пинает свой, нежели кто-то чужой)) Здесь БЕА якут-охотник-мужик-добытчик, а в другой теме эти же люди возмущаются правительственными крузаками)) Вывод совсем неутешительный, вы не жизни хорошей хотите для всех, вы её хотите только для себя лично. Рабы тоже не о свободе мечтают, а о собственных рабах. Ну-ну мечтайте))...как жили в говне, так там и останетесь.
  • Gidon 28.01.2014, 09:16
    Наверное слишком пытается поднять Якутию.
    Находят блогера, потом зеленые и так цепочка пока не выжмут.
  • триколор 28.01.2014, 15:54
    хех, афанасий максимов на какой то частной авиакомпании таскал на вертолете. нет, не так?может так и решали нефтянку.. так, нет?
Обратная связь