Республика продала долю в уставном капитале "Якутцемента"

Республика продала долю в уставном капитале "Якутцемента"

10 января состоялся аукцион по продаже доли республики в уставном капитале ОАО ПО "Якутцемент".

Республике принадлежали 48,88% уставного капитала "Якутцемента", управление над которыми на праве хозяйственного ведения осуществляло ГУП "Комдрагметалл РС(Я)". В аукционе принял участие единственный участник - ООО "Парк Актив", зарегистрированный в г. Владивостоке. По информации News.Ykt.Ru, компания-участник входит в "цементный" концерн "Парк групп".

В этот же концерн входит компания "Востокцемент", которой на момент сделки принадлежали остальные акции ОАО ПО "Якутцемент". В итоге по результатам аукциона отныне единственным владельцем "Якутцемента" является приморский концерн. Республика в лице ГУП "Комдрагметалл" получила от сделки 400 миллионов рублей.

Справка:

"Востокцемент" – это промышленная группа, производящая строительные материалы на собственной сырьевой базе и реализующая их на территории всего Дальнего Востока. Управляющая компания "Востокцемент" (УК "Востокцемент") была создана в 2002 году для закрепления позиций на рынке цемента. Получив в управление предприятие ОАО "Спасскцемент", а также сбытовую компанию ООО "ДВ-Цемент", УК "Востокцемент" в последующие годы стремительно наращивала мощности по комплексному производству стройматериалов. На данный момент холдинг объединяет: три цементных предприятия полного цикла – ОАО "Спасскцемент" (Приморский край, г. Спасск-Дальний), ОАО "Теплоозерский цементный завод" (Еврейская автономная область, г. Теплоозерск) и ОАО ПО "Якутцемент"; три предприятия по добыче и переработки нерудных материалов  в Приморском крае и Еврейской автономной области; четыре завода по производству бетона и завод по производству асфальта на территории Приморского края. Основным рынком сбыта цементных заводов, находящихся под управлением "Востокцемент", является Дальневосточный федеральный округ.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-59
Сообщите нам
Лучший комментарий
всадник3
строек много, что цеменьный бизнес денег не приносит, зачем продавать курицу которая несет яйца, если руководство плохо раббортает надо менять менеджемент, да Борисов Чурапча продаешь родину
Комментарии 129
  • Crazylamer 24.01.2014, 18:01
    Оо еще нашли что продать
  • IvanIvanovich 24.01.2014, 18:01
    Теперь и "Якутцемента" лишились...
  • Симонов 24.01.2014, 18:02
    вот и все
  • ERROR 24.01.2014, 18:04
    большой поклон нашему президенту, всё красиво делает, очередной целевой аукцион
  • Slevin_Kelevra 24.01.2014, 18:04
    Надо СНГС продать, все равно убыточный. Надо многое продать и мирно уйти в резервацию с водкой и хапсагаем :) Будем пить , бороться и радоваться как процветает бизнес элита.
  • Stepych123 24.01.2014, 18:05
    теперь стоимость цемента возрастет
  • всадник3 24.01.2014, 18:06
    строек много, что цеменьный бизнес денег не приносит, зачем продавать курицу которая несет яйца, если руководство плохо раббортает надо менять менеджемент, да Борисов Чурапча продаешь родину
  • cjdtnybr 24.01.2014, 18:06
    Якутцемент что то же спонсировал при постройке? Значит прибыль был. Зачем продавать было?
  • 21-58-09 24.01.2014, 18:07
    Стоимость одного многоквартирного дома, не самого большого
  • ingodwedonttrust 24.01.2014, 18:08
    Вот я не пойму дурак. Если это убыточные предприятия, как утверждают власти, то почему их покупают?
  • oleg977 24.01.2014, 18:10
    А еще проводят опросы, "будете ли вы голосовать за Борисова" распродал все что можно было. По истечению срока умыкнет к своему карифану Николаеву в Москву .
  • vaskonstantinov 24.01.2014, 18:11
    Ну вот и вери гуд! У республики уже практически ничего не осталось, распродали все, что можно... Теперь эти приморцы будут банковать как угодно, и даже местный Глава всея Якутии им больше не указ! Захотят, поднимут цены, на звонки с ДП-1 с очередной просьбой отгрузить нужным конторам партию цемента - начихать! И осталось у нас только разбитое корыто, и армия никчемных вороватых чиновников с толстыми животами и папками под мышкой, которые в своей жизни не держали ничего тяжелее ручки...
  • Knock-out 24.01.2014, 18:16
    вот до цемента добрались, скоро доберутся до дорог, общеобразовательных школ и детских садов, когда ничего продавать не останется, а бесплатное среднее образование каким нибудь ФЗ сократят до критического минимума, все к этому идет, политика...
  • supervity 24.01.2014, 18:16
    О вот только дошло что все активы РС(Я) продают что бы местные не получили прибыль(чтоб не развивались а жили своими хотонами) например как строительства моста через реку Лена вот скоро мост а они продают то что будет приносить прибыль РС(Я) ппс наши тойоны чем думают они((((
  • supervity 24.01.2014, 18:19
    Либо наш президент ничего не может сделать так как его сверху надавили или предатель своей земли олонхо где родился.
  • Чух 24.01.2014, 18:21
    Государство не должно заниматься бизнесом по большому счету. Государство стабильно получает хорошие налоги от Якутцемента, то есть свой рупь имеет
  • ошибка_авторизации ЁБУШКИ ВАРОБУШКИ 24.01.2014, 18:25
    это всё делается чтоб ещё больше задрать цену на ресурсы нашей родины для нас же москва уже всё разделила и сосёт всё в себя...
  • KOMNUR 24.01.2014, 18:25
    Дану! Как такое приб-ное предприятие, половину можно продать всего за 400 лямов!?

    На данный момент 400 лямов это совсем небольшие деньги!
  • Fireball13 24.01.2014, 18:28
    охотники в шоке молчат не ожидали видать от БЕА
  • SHAM1 24.01.2014, 18:29
    Если мы сами производим цемент, какого такие дорогие квартиры
  • vaskonstantinov 24.01.2014, 18:33
    Богатейшая республика, и не только в России, но и в масштабах всего мира! Алросу практически продали, Якутуголь продали (Мечел), Алданзолото (олигарх Прохоров), Сахателеком продан, нефть и газ (сургут нефтегаз, газпром) продана, добрались до авиакомпании Якутия (если купит частник, северянам не видать большой земли даже Якутска, такие рейсы ему не выгодны) и ЛОРПа. Одно дело - быть в доле (получать прибыль), и другое - налоги (кости с барского стола)...
  • Брунно 24.01.2014, 18:37
    хочется послать правительство на три буквы...
  • vaskonstantinov 24.01.2014, 18:43
    Нам даже не дали избрать своего Президента! Просто назначили. Уверен, что если бы сейчас состоялись выборы, рейтинг нынешнего был бы низким. А как он не любит сложные вопросы журналистов и критику...всем известно. Чего-чего, а Николаев и Штыров имели в свое время авторитет кратно больший.
  • 2.0.1.4 24.01.2014, 18:43
    да, якутию раздирают по кусочкам все доходные организации.В сунтарах вроде, одна компания тоже, потом выкупят и ее.Печально:(
  • stanislav 24.01.2014, 18:47
    Республика как управляющий орган не эффективен. Республика получает деньги только от налоговых сборов. Так что можно сказать Республика продала право на контроль над предприятием и активы которые уже обесценены. Якутцемент выработал почти все ресурсы и для того чтобы поддерживать его в работоспособном состоянии нужно много денег, а государству это не зачем. Продажа цемента и бетонных изделий не приносит много миллионные доходы. Доходов еле хватает на зарплату и ремонт устаревшего оборудования, зданий и техники. Так что всё правильно.
  • Slevin_Kelevra 24.01.2014, 18:48
    Квартиры дорогие потому что есть огромный спрос ШАМИ, по этой причине идет искусственная накрутка ценника на квартиру самими продавцами. К тому же пресловутый налог 13%
    А так по сути все вопросы к Мэрии. Со стройки не получает только мертвый. Все хотят кусок по больше.
  • Slevin_Kelevra 24.01.2014, 18:54
    Николаев и Штыров,как истинные патриоты тут не живут, и сделали они для продажи республики больше, чем кто бы то ни было. Почему весь Мир удивляется насчет золота и алмазов? Что мы их тут пинаем а живем как в опе? Эффективность управления на нуле. Клановая система друг семья знакомые бла бла бла. Спецов совсем мало. Нашли редчайший металл в Якутии, народ что то получит??? Цена на алмазы огромная, компания растет, на выходе живут хорошо топ менеджеры. Вахтовики по сути не нужны, приехали уехали, нужны постоянники с соц защитой.
  • отчаяный Rus 24.01.2014, 18:56
    мдаа уж.. за такие копейки продали , можно сказать символически. там с весны по глубокую осень ежедневная прибыль составляет свыше 1 миллиона рублей и это только цемента , не считая отсев щебень. ну и само собой отгрузки цемента на воду так же "Алроса".. Говорю как человек имеющий отношение к этому заводу. молодца республика! пилите дальше пилите(((
  • oleg977 24.01.2014, 18:56
    Так майдан каждый год в июне, только называется Иссыах
  • Jim_Hopper Jim Hopper 24.01.2014, 18:57
    Ну вот, вроде бы и все. Хотя нет, еще осталось продать Водоканал и ЛОРП. Тогда точно, в Якутии не останется никаких серьезных активов - основных средств. Браво президент!
  • vaskonstantinov 24.01.2014, 19:01
    Следующему тойону продавать практически будет нечего, так, по мелочи... И вечная проблема- как наполнить бюджет, да выплатить зарплату армии чиновников и бюджетников.
  • kuznec495 24.01.2014, 19:03
    Сливается республика, за счет чего жить будем?
  • Bankir 24.01.2014, 19:08
    О чем вы вообще? Продажа еще в позапрошлом году прошла. Всем было плевать. Якт, сейчас зачем эту тему раздувать?
  • dh 24.01.2014, 19:11
    лол.
  • elgen 24.01.2014, 19:11
    Считай весь мох продали за копейки
  • elgen 24.01.2014, 19:14
    Комдрагмет только на постройку каландарашвилли 7 ленские столбы полтара миллиарда вбухал эти 400 миллионов для карла Как подачка
  • elgen 24.01.2014, 19:19
    Плюс гипсовый рудник в олекминске полюбас им отойдет
  • домострой 24.01.2014, 19:34
    Жить стало лучше,жить стало веселей.............Скоро в тайгу придётся уходить,избушку строить,рыба,мясо........только и там участки поделены между арендаторами.........полная.опа........А приморцы умные,эта группа компаний поставляла цемент на строительство объектов АТЭС,щас будут поставлять на наш мост.....точнее просто мост,нашего тут нет уже ничего.....
  • vaskonstantinov 24.01.2014, 19:51
    Трудоспособное население улусов, где уже работают хозяева-олигархи, пашет на них и получает свою трудовую копейку. В Алдане и Усть-Нере банкует Прохоров, в Нерюнгри уголек добывают на дядю из СГ Мечел, и т.д. Одно дело получать львиную долю прибыли и быть собственником, другое - помогать этому дяде богатеть ещё больше, и радоваться грошам род названием зарплата...
  • ingodwedonttrust 24.01.2014, 20:04
    Продали бы крузаки, ездили бы на басах. Учителя, врачи, сестры, преподы да много кто ездит же. И не опаздывают на работу.
    продали бы парламент, сейчас можно онлайн конференции проводить)
  • vasya87 24.01.2014, 20:28
    Мы все россияне, лиш бы за рубеж не продавали
  • ван_гог 24.01.2014, 20:31
    Я б на месте БЕА и Данчиковой со стыда из дому не выходил 10 лет. Так продаться федералам... хорошо ещё народ свой в рабство не продали, но и до этого скоро дойдёт с такой миграционной политикой мы все дружно пойдём работать к китайцам и киргизам торговать их шмотками и фруктами за еду и ночлег.
  • aleks-5 24.01.2014, 20:33
    Да продайте лучше ДП №1 ДП №2 и Ил-Тумен. БОЛЬШЕ пользы будет. Все равно от ВАС дармоедов одни убытки только. Депутаты наркотиками балуются, другие браконьерством, третьи с липовыми дипломами работают. реально позорят только республику
  • Corvair 24.01.2014, 20:38
    Все-таки отдали Якутцемент...
  • galina57 24.01.2014, 20:41
    "Логично". В республику пришли большие деньги на снос аварийного жилья.
  • lefsha 24.01.2014, 20:43
    Ну и где же защитники Борисовские? Где чурапчинская братва восхваляющая своего земляка? Засели в норы свои? И правильно делаете мне тоже было бы стыдно
  • kapanu3 24.01.2014, 20:45
    Ну все приехали
  • michael.nrc 24.01.2014, 20:48
    Скоро аппетит не убавится. Перестанут мелочиться и всю республику на аукцион поставят. Чинуши позорные.
  • ХАЙГА 24.01.2014, 20:51
    скоро земли начнут продавать на сторону, ведь по территории РС (Я)- самый крупный регион РФ. Логичный же вопрос: зачем республике столько пустующих земель
  • Virgill 24.01.2014, 20:55
    Вспоминаются слова якутских националистов:"Штыров распродает Якутию! Нам нужен президент якут,он поднимет нас с колен" Получите,распишитесь.
  • AOI 24.01.2014, 21:07
    Уму нерастяжимо... Даже мне, человеку без экономического образования ясно, что такие предприятия накануне грандиозных строек никак продавать нельзя! Цемент здесь будут делать всё-равно, не везти же его за тридевять земель. Эхх...
  • maz 24.01.2014, 21:10
    якутцемент так его же за копейки покупали а продали за 400. не хило. а так то предприятия убыточна. тут один дск сколько материала выпускает. и таких фирм много. незная всего не чешите языком.
  • Попутчик_из_далека кокс митчелл 24.01.2014, 21:14
    Ну вот такие дела алмазные деньги на снос ветхого жилья, и покупку за дорого цемента на постройку жилья у своих барыг. целая видать спецоперация по уводу.
  • vaskonstantinov 24.01.2014, 21:14
    Кто сказал, что Якутцемент убыточный? Это все на лукавого. Вся стройиндустрия Якутии покупает цемент у него.
  • warred 24.01.2014, 21:27
    У вас все еще есть имещество ? Тогда мы идем к вам!
    Подпись: БЕА и Данчикова

    Ну кто еще хочет голосовать за БЕА? Офигенный патриот своего народа...
  • PSI Петров Василий 24.01.2014, 21:29
    Щас цена на цемент вырастет и следовательно цена за квадрат). Основной покупатель ОАО ДСК
  • vaskonstantinov 24.01.2014, 21:37
    Частники приморцы потирают руки, вот наконец мы поимеем местных аборигенов за цемент, добываемый у них же. Раскошеливайтесь, господа местные! Статья расходов на бетон одна из самых значимых в себестоимости любого каменного дома. Ну а мост - это просто Клондайк! Обидно за нас с вами. Одни пришлые богатеют в этой далеко не бедной республике. Японцы, китайцы с завистью думают о наших природных ископаемых. Но народ как был наивным, так и остался таким. Будущим поколениям не быть хозяевами здесь, а быть только наемными работниками за гроши.
  • sawer_ 24.01.2014, 21:48
    А завтра не продадите долю в Якутскэнерго??
  • sipkomp 24.01.2014, 21:54
    да и всего за 400 лямов. Получается завод стоит 820млн. че то маловато. Продешевили
  • Nadziratel Мэхээлэ Уйбаан уола 24.01.2014, 21:57
    Скоро людей будут продовать.
  • galina57 24.01.2014, 21:58
    Наши ничего толкового не покупают,только продают и продают.Помните покупали винзавод в Байловке(банкрот),птицефабрику где-то в России(банкрот ),санаторий в москве (где он?).....А тут федеральные деньги пошли рекой на ГРЭС2,мост,снос аварийного жилья и срочно потребовалось продать Якутцемент...Видимо,затем,чтобы потом купить его по более дорогой цене у себя же.
  • отчаяный Rus 24.01.2014, 21:59
    Уважаемый maz! Именно вы не зная всего чешете языком..Якутцемент далеко не убыточное предприятие, не зная всего легко говорить о том , что вы по сути не знаете.. Наоборот компания динамично развивается, на этот год запланировано очень много сбыта продукции) естественно что основной покупатель "алроса" но! есть якутск, районы..и это хорошо)) потому что наша якутия строится . а это не может не радовать. Обидно что продали завод, точнее быть часть акций за копейки... ладно , поживем увидем что дальше. не хотелось бы чтоб все наше так распродавалось
  • traktorist 24.01.2014, 22:13
    Оо, здесь роботы-минусовальщики пока еще не работают :)
  • Jim_Hopper Jim Hopper 24.01.2014, 22:20
    Это может к теме отношения не имеет. А, может имеет: В 90-х годах к нам в республику несколько раз выезжали приморские бандиты. Пытались шерстить по бизнесу и подмять нашу Республику под себя. Где-то поимели, но, в основном обломались. И вот, прошло некоторое время. Бандиты привратились в политиков (в основном единоросов) и снова двинули вперед. Сегодня мы имеем то, что имеем. Пока имеем.
  • AOI 24.01.2014, 22:21
    Если ДСК и другие строительные предприятия покупают у него цемент, то цена вообще смехотворная. Всего-то 100-200 Лэнд Крузеров. бгг
    Завтра трусы последние в аренду возьмите.
  • Gaw 24.01.2014, 22:27
    я бы как местный житель купил бы долю миллиона на 2, если бы продали. и таких человек 200 набралось бы в Якутске
  • Goodypapa 24.01.2014, 22:29
    400 млн для цементного завода это вообще сущие копейки.. Каждая стройка без цемента не обходится а "Якутцемент" он монополист в Республике.. Получается продали за бесценок стратегическое важное предприятие.. Еще бы узнать когда продали контрольный паркет предприятия и за сколько???
  • Goodypapa 24.01.2014, 22:30
    Антимонопольная служба спит?
  • AOI 24.01.2014, 22:31
    GAW, согласен с Вами. Многие купили бы акции. Просто потолок сделать, чтобы контрольный не ушел. Хотя что это я, неуч.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 24.01.2014, 22:34
    2 года назад 48 % продали почти за 1 млд...а тут 400
  • Bigus 24.01.2014, 22:35
    никто нас не услышит, но все же хватит продавать то, что пользу приносит людям, а не в карман вам, вашим родственникам, и так газ, нефть прихватизировали, спасу нет на вас горбатиться
  • Tema804 24.01.2014, 22:50
    Скоро вас всех купят!!! ХА ха ха!!! нечего себе только деньги в корманы ложить! Тойоны! простой народ за 100 рублей в час на вас работат,а вы по три раза в год за бугор отдыхать ездите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • patriot7 24.01.2014, 22:58
    Так вроде Аммосов его продал еще в прошлом году. А БЕА был недоволен со сделкой. И сумма вроде была миллиард . а не всего 400 лямов...
  • Bigus 24.01.2014, 23:07
    так они умудряются по несколько раз продавать эти предприятия, продают за миллиард, 600 лямов распределяют якобы для дела в какую нибудь частную компанию вложить типа РИКа, и не надо Швейцарских банком или московских
  • Tema804 24.01.2014, 23:10
    Да о чем вы говорите как были взятки так и есть!!! только тариф другой. неужели такое претприятие за такую сумму можно просто так купить? Да у нас три четыре хороших предпренимателя возьмут кредит и спокойно купили бы!!!! а тут вот тебе и вопрос куда и для чего? Зато местный НЮЧА говно он не наш!!!!!!!
  • Sanigo 24.01.2014, 23:14
    Похоже на то,что возвращаются дикие девяностые,когда предприятия продавались по чисто символической цене.Борисова пора уйти!Ничего не сделал для сохранения активов республики.Распродавать много ума не надо.Завтра от этих жалких 400 лямов не останется и следа,даже сами не поймут куда они делись,а активов республики лишились.
  • Афанасьич 24.01.2014, 23:18
    ПОЗОР!!!
    Как можно перед стройкой моста продавать такие предприятия!!!
    Стыдно за всех...
  • 9620 24.01.2014, 23:19
    слов нет. На небесах всем воздастся по заслугам!
  • Tema804 24.01.2014, 23:23
    А точно скоро на стройку моста загонят не местных роботяг а братьев с ближнего зарубежья!!!
  • slovoedkin 24.01.2014, 23:25
    Очень дешево. Стока стоит здание напротив столичного центра, через дорогу. Стены, потолок и крыша. Сэндвич. Ничего не производит, сдается в аренду. А тут 400 за целый завод продукцию которого закупают ВСЕ строительные компании Якутии. И это в предверии мощных проектов, мегастроек.
    Пипец, слов нету...
  • slovoedkin 24.01.2014, 23:26
    .. столичного рынка.. (исправить сверху)
  • Tema804 24.01.2014, 23:28
    Зато в Якутске не только инвайдер появится но и пару бэнтли пригонят новерно :)))
  • Tema804 24.01.2014, 23:38
    Почему у нас Мирный закупает все с Иркутска? почему северные районы нуждаются в мотерялах а завоз только по реке летом ? когда можно создать охереную автобазу и все видели наших водил которые гремят на весь мир! Зачем разрушели?
  • worker777 24.01.2014, 23:45
    А Министерств всё больше и больше. Министерство промышленности зачем то реанимировали. Мин спорта и молодежи поделили. И прочие чиновничьи кормушки...
  • worker777 24.01.2014, 23:48
    А сделку не проверяли на предмет коррупционной составляющей? Ах даа, забыл... Кому и кого проверять то..
  • Афанасьич 24.01.2014, 23:51
    Да не за 400 лимонов обидно! Обидно что теперь чужие будут решать вопросы по нашей природе, будут открываться новые карьеры, будут рушить ланшафт. Да и стоимость жилья возрастет. И мы уже не сможем повлиять на это.
  • Fratelli 24.01.2014, 23:53
    Мы овощи сядем дома во время выборов.
    А беа если участвует - выиграет
    Очень хорошо знаю как система работает.
    Поставят конкурентов болванчиков. Остальных запугают (как айсена в свою очередь) какой нормальный политик будет отказыватся в триголоса от президенства?
    Я раюотал на выборах. Там в деревнях люди тупо спрашивают за кого голосовать. Я в шоке был!!!!
    Еще во время агитации когда говоришь голосовать за когото они охотно в это верят. Мы овощи во время выбора сидим дома. У якутска явка будет 20 30 %. В деревнях этот показатель 80 90%!!!!
    Народ зомбируют и все. Они проголосуют за того за кого скажут.
  • Fratelli 24.01.2014, 23:58
    Того о чем по телевизору говорят. Вброса бюллетеней. Подделки подписей. Заполнения за неявки нет. Просто людям говоришь за кого голосовать. За того они и проголосуют. А там 3 4 процента всегда остаются недовольны и выбирают кого попало.
  • Fratelli 24.01.2014, 23:59
    За мной точно придут :)
  • Tema804 25.01.2014, 00:04
    Не ну хорош заречье подняли ,родной край!!! был в вилюйске нюча охренел от гостепреимства на Ыссыахе погулял респект главе и народу ! СПАСИБО!!!
  • GRISVOLD 25.01.2014, 00:08
    моя совесть чиста, так как я не голосовал за ЕР )))), кто голосовал за партию ЕР не хныкайте, сами виноваты.
  • Технарь 25.01.2014, 00:25
    Я просто в шоке, всю мою Родину распродают!!!
  • Yuri1985_15_11 25.01.2014, 00:37
    еще готовят документ на акцион авиакомпанию якутия и все у нас ни че не остоется конкуренты 7AIR компания и ....
  • dot1 25.01.2014, 00:50
    Предлагаю продать Ит тумэн!
  • AOI 25.01.2014, 01:46
    Нашим надо продавать, неужели такую сумму не нашли бы? А тут нежданчик опять. Понабрали в Тюмен...
  • AOI 25.01.2014, 01:58
    Ещё и зал в Модуне, где занимаются хапсагаем, хотят передать во владение художественной гимнастики. Вы там наверху совсем оторвались от реальности?
    Да и Модун вроде как называется центром национальных видов спорта.
  • russaf Руслан Сафин 25.01.2014, 02:05
    Таких продажных и дешовых чиновников как в якутии, нет нигде. Ятэк просрали, алросу, якутуголь, теперь ещё и цемент....кажется не далеко до революции
  • Chubrik 25.01.2014, 02:08
    Как говорил герой известного фильма с символичным названием "Свой среди чужих, чужой среди своих", - Это! Это надо одному! А не всем!
    В интервью по вопросам Якутугля БЕА уже ответил, как некая сума размазалась и рассосалась на то и на сё - не понятно на что))) По чьим карманам размажутся 400 лямов догадаться не сложно....скоро в отставку и второй срок явно не светит))
  • russaf Руслан Сафин 25.01.2014, 02:09
    Посмотрите на Татарстан! Люди которым не всё равно что скажут их внуки! А у нас журфикс, мы читаем о различных якутских диаспорах в разных странах....так это и есть те кто нас продали, только в первую смену
  • Consult 25.01.2014, 05:24
    Поздравляю! Теперь деньги выделенные на строительство моста, а туда уйдет куча цемента, уйдут прямиком в приморской край
  • Богдан2 25.01.2014, 07:22
    Такие сделки кому то выгодно. кому известно.
  • Богдан2 25.01.2014, 07:24
    Все продал. Талант!!! Ему место на рынке с китайцами
  • Богдан2 25.01.2014, 07:27
    Правильно говорят.
    ПАРТИЯ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ
  • Дьокутаат 25.01.2014, 08:12
    так следующий лот. Эта кресло президента или как там ил дархана. Ваши ставки господа. Стыд и срам
  • чукул 25.01.2014, 09:17
    БЕА наверно не будеть жить в РС после выхода на пенсию,останеться самым продажным в памяти у людей!
  • answer87 25.01.2014, 10:13
    А где правозащитники то Ил Драхана!? а то в других новостях так и пестрят комментами, о том как они будут избирать БЕА на второй срок
  • kargpl 25.01.2014, 10:26
    Аэропорт интересно продадут тоже.
  • 1561560 25.01.2014, 10:38
    А, вы хотели ''''тра на второй срок.
  • YanKeybl 25.01.2014, 11:02
    всю республику распродали.
    останемся ни с чем.
    все распродали.
    молодцы!!! респект.
    останемся в одних хотонах.
  • warred 25.01.2014, 11:34
    "останемся в одних хотонах."
    Ты про Сахалэнд (Сахастан) еще не забудь.
  • lisa1982 25.01.2014, 11:53
    Fratelli я всегда голосовать хожу. А остальные отсиживаются дома, а потом кричат, что все было продажно и куплено. Хоть бы раз попу со стула подняли и сходили на свой участок.
  • Meopta 25.01.2014, 12:13
    БЕА "пятая колонна"
  • Чыбылла Ветеран 25.01.2014, 12:24
    И что делать? С этими...ситуация противоречивпя
  • arctica1 25.01.2014, 14:32
    БЕА должен быть - по Ленину- лицом и заркалом РС/Я (псс, т.36 стр.28 : "Милиционер- зеркало советской власти"), если это так ,то нечего пенять на зеркало... На вопрос, почему всё продают чужим, а не местным, а очень просто- с чужими легче решать вопрос об откате, а с местными - они будут здесь и ещё не известно, когда тебя сдадут с этим откатом. Тому же БЕА наср....ть на из белого дома на ваше мнение о том, кому и что продать, ему что, детей с вами крестить или остатки своих дней проводить в хотоне?
  • Consult 25.01.2014, 14:37
    У него есть чем гордиться - убийством баранов, и больше ничем, это просто бизнес
  • ataki 25.01.2014, 14:47
    Пивзавод, горизонт рт, сахателеком, Кызыл сыр, алроса.. что-нибудь еще осталось?
  • Fratelli 25.01.2014, 14:51
    Защитники беа сидят здесь строго с 9 утра и до 18 часов. По будням. В праздники и выхрдные их нет :)
  • rubez 25.01.2014, 15:42
    Комментарии здесь написаны в основном любителями халявных денег из бюджета в виде господдержки, дешёвых или безвозмездных кредитов и прочих ухищрений. :)
    Любое предприятие требует со временем реконструкции, технического перевооружения и т.д. Пошло бы правительство республики на огромные расходы по техническому перевооружению предприятия??? Тупо заявили бы, что нет денег.
    Короче, собственник должен быть эффективным, заинтересованным в развитии предприятия.
  • baydam2010 Иван Охлобыстин 25.01.2014, 15:55
    Все миссию свою выполняет. Штыров начал Борисов заканчивает.
  • respublika2010 25.01.2014, 16:43
    А может республику продадим с его населением?
  • respublika2010 25.01.2014, 16:44
    главное - ради жителей республики и во благо развития республики
  • VoxDei 25.01.2014, 17:18
    мдае. за копейки отдали. работаю на предприятии и знаю какие объемы тут. одного щебня в месяц на 50 лямов а цемента так в разы больше. знал что нас продали но не думал что за такие деньги. правильно тут кто то сказал - голосовали за ер теперь получайте. я никогда принципиально за них не голосовал и не буду
  • VoxDei 25.01.2014, 17:18
    мдае. за копейки отдали. работаю на предприятии и знаю какие объемы тут. одного щебня в месяц на 50 лямов а цемента так в разы больше. знал что нас продали но не думал что за такие деньги. правильно тут кто то сказал - голосовали за ер теперь получайте. я никогда принципиально за них не голосовал и не буду
  • Neurosurgeon 25.01.2014, 17:39
    На днях как бы случайно проговорился мне один из работников Якутцемента из Мохсоголлоха о том, что наш цемент один из самых лучших по качеству в Дальневосточном регионе и потому давно на него глаз положили дальневосточные соседи. Добыча сырья ведется активно и преимущественно в южных районах республики. Тот мужик особенно сильно охаивал цемент из Еврейского Автономного округа, дескать, он плохого качества (ООО «Тимлюйский цементный завод»). Почему из такой дали завозится некачественный такой цемент? - вопрошал я, в силу своей некомпетентности. "Да хрен его знает, начальству виднее" - был ответ. Вот так и живем, "хозяйственники"...
  • Светулька 25.01.2014, 20:06
    vaskonstantinov, самая значимая статья в с/с строительства - это откаты, а не бетон.
  • Arlekino 25.01.2014, 20:23
    Борисов навсегда останется в памяти народа как человек слабовольный и предавший всех нас ради материального благополучия себя и своих ближних!В здоровом теле здоровый дух-вы посмотрите на него,в таком теле не возможно нахождение нормального морально здорового духа,иначе как объяснить все его нездоровые взгяды на активы республики...печально,плакать надо господа!На Кадырова посмотрите,что этот человек сделал для своего народа,вот это я понимаю,истинный патриот,слуга народа,воин-защитник своего отечества!Вы видели как он отстроил Грозный после войны,а ведь там нет россыпей алмаза,газа-нефти,наши бы так сделали как он?Вряд ли,убежали бы с нахапанным в другие страны как трусы и потом же строили бы себя мучениками,беженцами войны...стыжусь за своих слабых трусов стояющих у руля...
  • UNN 26.01.2014, 02:44
    Не мы выбирали
  • slovoedkin 26.01.2014, 14:12

    Потому и нищая Якутия.
  • VoxDei 27.01.2014, 08:39
    UNN Вчера, 02:44

    Не мы выбирали


    Да лааадно, проведи сейчас досрочные выборы президента я почти на 100 % уверен что все побегут опять выбирать БЕА. так и живем - на кого пальцем укажут того и выбираем. Как бараны все тупо за ЕР голосуем. скоро кредит доверия к ЕР исчерпается и там наверху новую такую же партию создадут под другим лозунгом но суть та же и людт те же. и мы опять как слепые выстроимся голосовать за них.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}