На премьере фильма "Чемпионы" Светлана Журова дала напутствие якутским спортсменам

На премьере фильма "Чемпионы" Светлана Журова дала напутствие якутским спортсменам

Полку патриотических блокбастеров прибыло. 14 января в Москве кинокомпания Enjoy Movies представила зрителям и критикам свой новый, на этот раз спортивный фильм.

Справка: Enjoy Movies компания братьев Андреасян и Георгия Малкова. Известна тем, что специализируется на производстве сравнительно недорогих и всегда коммерчески успешных комедий. За 2 календарных года, фильмы этой компании собрали в прокате СНГ больше 2, 5 миллиардов рублей. В прошлом году продюсеры основали в США компанию Glacier Films вместе с голливудским актером Хайденом Кристенсеном ("Звездные войны.Эпизод II: атака клонов", "Звездные войны. Эпизод III: Месть ситхов", "Мальчики-налетчики") и его братом Тоувом. В США спродюсировали две картины - готовящийся к выходу боевик "Ограбление по-американски" с Эдриеном Броуди, Хайденом Кристенсеном и звездой рэпа Эйконом в главных ролях, а также комедийный зомби-ужастик "Зараза" с Элайджей Вудом. В производство запущен совместный проект с продюсерами "Паранормального явления", "Заклятия" и "Астрала" - исторический триллер "Батори" с Светланой Ходченковой в главной роли. 

"Чемпионы" - следующее после феноменально успешной "Легенды номер 17" спортивное кино, которое должно поднять градус патриотизма наших с вами сограждан перед Олимпиадой в Сочи. На этот раз продюсеры решили не ходить далеко и снова, как в случае с дилогией "Мамы", выступить в жанре альманаха историй, только на этот раз спортивно-героических.

http://play.ykt.ru/video/99012/Премьера-фильма-Чемпионы

Специальное интервью Максима Захарова на премьере фильма "Чемпионы"

Очень легко ругать подобные фильмы, но ведь когда перед новым годом аудитория штурмует залы кинотеатров, еле сдерживая желание прямо перед праздниками поймать дух нового года. Так и с "Чемпионами" будет трудно понять людей, которым это кино не понравится. Тем более, что снято оно по самым настоящим историям побед.

Самым удивительным образом в картине выступила голливудская звезда Светлана Ходченкова, в роли олимпийской чемпионки Светланы Журовой. Не удивительно, что после трюков и драк "Росомахи" Светлана находится в более чем достойной кинозвезды форме. Как рассказала нам сама олимпийская чемпионка, она оказывала всяческую поддержку съемочной группе фильма, "выбивала" для съемок нужные спортивные объекты в ее родном Ханты-Мансийске.

Американское кино, в отличие от российского, не так редко обращается к спортивному жанру, во-первых, увидеть историю восхождения и побед любимых звезд спорта желают многомиллионнные армии фанатов, во-вторых, это всегда крепкие жанровые и очень человеческие истории. От участия в спортивных биопиках не чураются ни такие прославленные ветераны как Аль Пачино и Дензел Вашингтон и такие маститые режиссеры как Оливер Стоун.

Продюсер спортивного блокбастера "Чемпионы" Георгий Малков подтверждает, что его фильм - это не снятая промо-агитка.

Премьера "Чемпионов" стала первым большим кинособытием этого года, открыв прокатную гонку среди российских фильмов в этом году. Следующим большим событием станет премьера суперблокбастер "Вий 3D".

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Рейтинг статьи: 21
Это интересно
Обратная связь