Главным редактором «России сегодня» назначили Симоньян

Главным редактором «России сегодня» назначили Симоньян

Главным редактором информационного агентства «Россия сегодня» назначили руководителя телеканала RT Маргариту Симоньян. Об этом 31 декабря сообщает РИА Новости.

Такое решение принял гендиректор агентства Дмитрий Киселев. По его словам, эту должность мог занять лишь человек с «блестящей журналистской репутацией и современными менеджерскими способностями». При этом Симоньян продолжит работать главредом телеканала, отмечает агентство.
 
Агентство «Россия сегодня» было основано на базе РИА Новости, которое подлежит ликвидации. Соответствующий указ 9 декабря 2013 года подписал президент Владимир Путин. Согласно указу, новое агентство создано для освещения за рубежом российской политики и общественной жизни. Процесс ликвидации РИА Новости должен занять три месяца. На этот период главным редактором агентства, вместо уволившейся Светланы Миронюк, был назначен заместитель Симоньян по работе в RT Ираклий Гачечиладзе.
 
33-летняя Маргарита Симоньян возглавляет RT с момента его основания в 2005 году. Телеканал был создан для вещания за рубеж. До этого журналистка с 2002 года работала в президентском пуле. Симоньян награждена орденом Дружбы и медалью «За укрепление боевого содружества». Во время президентских выборов 2012 года входила в народный штаб Владимира Путина.
 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-33
Сообщите нам
Лучший комментарий
pons
Провокаторша делает карьеру
Комментарии 29
  • Саастаахуол 01.01.2014, 11:54
    По его словам, эту должность мог занять лишь человек с «блестящей журналистской репутацией и современными менеджерскими способностями».

    Что она про Якутию писала ?!
  • Саастаахуол 01.01.2014, 12:15
    Армянская диаспора ,криминал рулит !
  • pons 01.01.2014, 12:22
    Провокаторша делает карьеру
  • meic 01.01.2014, 12:46
    "Россия сегодня" и Симоньян:)
  • XAMMURAPI 01.01.2014, 13:48
    Про Якутию она все правильно написала. Это взгляд человека со стороны. а кто живет здесь не видит очевидных вещей.
  • w819 01.01.2014, 13:50
    Россиянка же, все правильно.
  • fenico 01.01.2014, 14:08
    обещали повышение - выступила с текстом... результат вот он
  • tyyt 01.01.2014, 14:13
    Она лучший журналист, и про Якутию лучше всех написала. Что мол пока вы тут марши делаете, там могут ответить.
  • tyyt 01.01.2014, 14:14
    Она нас переоценила, на наш взгляд. Но им виднее со стороны.
  • Starkk fsa dsa 01.01.2014, 14:18
    Статью написала - повышение дали!
  • Rila 01.01.2014, 14:31
    Лучшие журналюги пишут материал не выходя из кабинета.
    33 года, по фото все 45
  • Bigus 01.01.2014, 15:14
    хорошая девушка и умная!) мыслит хорошо и без протокола и бумаг, говорит красиво
  • MIMIK 01.01.2014, 15:38
    Ждите новых гадостей
  • galina57 01.01.2014, 15:55
    молодая такая -33 года и такая высокая должность.Круто !
  • XAMMURAPI 01.01.2014, 16:24
    Республика в которой мы живем, как впрочем и во многих национальных республиках России, отмечается сильные националистические настроения национального народа по отношению к русским и др. нациям. Так что она пишет про очевидные вещи. И вы можете писать сколько угодно что это ерунда и мы любим русских, но по факту это не так. А слова это просто слова. я здесь живу 30 лет и все это наблюдаю своими глазами.
  • mister-mister007 01.01.2014, 17:07
    XAMMURAPI В чем то ты прав
  • 11_ 01.01.2014, 17:48
    XAMMURAPI, бытовой национализм есть везде, нет такой национальности, которую бы все любили. русские не любят американцев, американцы терпеть не могут русских. китайцы ненавидят японцев, а японцы китайцев. по-моему вы русские слишком хорошего о себе мнения, будьте попроще, никто никого не обязан любить.
  • Саастаахуол 01.01.2014, 17:54
    если коренные жители говорят публично и не публично свои проблемы - это национализм ? и как бы угнетаем приезжих ? Ложь и еще раз ложь !!! Мы гостеприимный народ и этим злоупотребляют !Вот почему я не осущаю себя россиянином ?
  • w819 01.01.2014, 19:41
    imho симонян права, потому как говносрач на нацпочве -любимая тема якутов русских
  • pitman 01.01.2014, 20:15
    Симоньян правильно писала про национализм в Якутии,одно обсуждение на форумах про переименование пл.Орджоникидзе чего стоит...
  • bobk 01.01.2014, 20:37
    А мне стыдно за нашего Борисова... и за местную власть... они как дети на фоне других регионов... даже пиариться не умеют...
  • a3105N Jon Silver 01.01.2014, 23:41
    Национализм есть. Со стороны видно. Зайдите с русской девушкой куда нибудь.
  • Parabellum1945 02.01.2014, 07:28
    Как водится, нерусские почему-то являются самыми ярыми националистами в матушке России, Марценкевич и Жириновский - евреи, Симоньян - понятно какой нации, Навальный - поляк, только русские сами в основной массе не националисты, а те, которые вечно недовольные, на деле оказываются коклами.
  • mor.alex 02.01.2014, 07:44
    Симонян из разряда тех людей,которые любят острее уколоть,при этом приукрасив некоторые детали.её привлекают именно горячие темы.тут и пиар,тут и самолюбование,тут и удовольствие от проделанных нападок.она всё это делает с какой-то кровожадностью. а насчёт якутян,то толерантнее нас наверное никого и не найдёшь
  • a3105N Jon Silver 02.01.2014, 08:59
    Ну уж нет. Маска да толерантная.
  • kenny Mckormik 02.01.2014, 11:14
    может у чела всего лишь языковой барьер большой, какой тут национализм?
  • OON 02.01.2014, 12:00
    Спасибо Николаеву что поднял национальное самосознание
  • OON 02.01.2014, 12:14
    И еще у меня половина друзей русские никто из них не жаловался что их здесь притесняют.
  • OON 02.01.2014, 12:16
    На счет Симоньяна она права для резонанса федерального уровня. У нее хорошие статьи на счет русских маршей и т.д.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}