Якутия призвала на военную службу новобранцев больше, чем требовалось

Якутия призвала на военную службу новобранцев больше, чем требовалось

По словам военного комиссара республики Николая Тряпши, в этом году план по призыву граждан России на срочную военную службу перевыполнен. 

По состоянию на 23 декабря в военные части из Якутии было направлено 1920 призывников, хотя по плану это число составляло 1850 человек.
Кроме этого, военный комиссар сообщил, что подобные задания по количеству призванных пока выполнили лишь семь субъектов Восточного военного округа из 10. Николай Тряпша также отметил, что призывные пункты стали лучше работать в Алданском, Мирнинском, Нерюнгринском и Намском районах республики.

«Хотелось бы отметить и хорошую работу Министерства здравоохранения республики. Процент годных к службе вырос с прошлого года на одну единицу и составил уже 72 %, а вообще начинали с 64-процентной годности. В этом году еще мы вызвали 512 человек на дообследование, и из них больше 100 человек отправлены в войска», - сказал военный комиссар, выступая на недавнем собрании призывной комиссии с участием членов правительства Якутии.

Однако, по словам заместителя министра здравоохранения Людмилы Вербицкой, также присутствовавшей на этом заседании, сейчас в призывных комиссиях наблюдается нехватка врачей по узким специальностям, а также сомнения вызывает и качество проведения медицинского освидетельствования. «Особо беспокоят города Мирный и Нерюнгри, где есть недоработки по такому простому направлению, как хирургия», - подчеркнула заместитель министра.

В рамках заседания Людмиле Вербицкой от имени командующего войсками Восточного военного округа была вручена грамота за активное участие в подготовке и призыву на военную службу граждан в период весеннего призыва 2013 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
4
Сообщите нам
Лучший комментарий
Hammerhead
Это значит, что скоро в госслужбу не возьмут тех кто не служил.
Комментарии 27
  • с_нтс 25.12.2013, 13:19
    Это че значит? Из вузов много отчислились? Или бездельников до..я?
  • zlobniykot 25.12.2013, 13:25
    Заставь дурака богу молиться.
  • Hammerhead 25.12.2013, 13:25
    Это значит, что скоро в госслужбу не возьмут тех кто не служил.
  • Ыыдрах1 25.12.2013, 13:31
    Год отслужить - на курорте побыть!
  • Romanus 25.12.2013, 13:59
    Оценивать работу здравоохранения по количеству новобранцев - чушь несусветная.
  • с_нтс 25.12.2013, 13:59
    Пусть служат, мест все равно мало. Кресла не резиновые.
  • _inkognito_ 25.12.2013, 14:07
    дообследование выводит на чистую воду тех, кто купил справку и откосил. ИМХО
  • Starjack 25.12.2013, 14:17
    Это значит, что у Якутии матушки может быть неплохая армия)))
  • 19mike 25.12.2013, 14:37
    СДЕЛАЛИ БЫ КАК ПРИ ЦАРЕ 25 ЛЕТ.
  • 19mike 25.12.2013, 14:40
    ДАЖЕ АМЕРИКОСЫ Б СТАЛИ В ШОКЕ))) ВЕСЬ МИР НА КОЛЕНИ
  • Rila 25.12.2013, 14:43
    Интересно, а по России как идет призыв? недобор? Как в сравнении?
  • Arlekino 25.12.2013, 14:48
    А чеченцы не служат,хоть их и больше нас по численности.
  • COLINYA ютани вейланд 25.12.2013, 15:01
    Ураанхай саха боотурдара!
  • Romanus 25.12.2013, 16:06
    Arlekino
    Чеченам нельзя давать в руки оружие. Один раз дали и вон что из этого вышло.
  • Мамулька Наталья Демьяненко 25.12.2013, 16:14
    мда. с одной стороны показатель отличный. с другой, это че они не смотря на болезни ,закрывали глаза и все ровно писали типа здоров???? у нас знакомого давно ,как то отправили служить с пробитой головой, у него там что то в черепе стояло(незнаю как называется, когда кусок черепа имитация).надеюсь поняли). ну так вот написали годен. когда мать узнала чуть в обмарок не упала. пока бегала по врачам там, и врачам которые его обследовали. вообщем ей сказали, а что вы из него делаете больного. в армии нужен секретариат. трындец. этому мальчику так и получилось, по голове ударили там, теперь он инвалид! зато галочка стояла такая же, что военкомат выполнил количество человек в армию!
  • Fruit 25.12.2013, 16:49
    год службы...че тут не служить то..тем более условия как в санатории!
  • petrovish 25.12.2013, 16:50
    В армии как на курорте щас. Год отдохнуть после школы или университета как раз)
  • pocht88 25.12.2013, 17:48
    Про какой курорт вы говорите? Вам одного месяца выше краше будет если попадете туда где служат дагестанцы. Вот у них курорт, их пальцем ни кто не трогает, а они кого хочешь задушат и дембеля и офицера!!! Вот такая у нас армия.
  • Alekseu88 25.12.2013, 17:58
    Вы хоть сами то в армии были курортники маменькины сосунки
  • Alekseu88 25.12.2013, 17:59
    мажорики да ссыкуны
  • Alekseu88 25.12.2013, 18:06
    я на 2 года попал и мне не покозалось первых пол года курортом
  • ураанхай27 25.12.2013, 19:40
    Скорого дембеля ребята!=)))
  • ХАЙГА 25.12.2013, 22:07
    Энтот комиссар спит и видит себя генералом что ли? К чему такое рвение? За счет наших ребят...