Топ редких и популярных имен столицы 2013. Рождаемость в Якутске растет

Топ редких и популярных имен столицы 2013. Рождаемость в Якутске растет

В 2013 году в Якутске родилось более 6000 малышей. Как отмечают сотрудники ЗАГС, в последние четыре года демографическая ситуация в столице неуклонно улучшается. 

По словам руководителя отдела управления ЗАГС РС (Я) по г. Якутску №1 Тамары Кривошапкиной, увеличение числа новорожденных в основном происходит за счет детей мигрантов, рожденных в Якутске. В целом по республике такого стремительного роста рождаемости, как в столице, не наблюдается.

Мальчиков и девочек в Якутске рождается примерно поровну: девочек 3061, мальчиков 3167.

 

Необычные и популярные имена

 

Родители проявляют при наречении своих детей все больше фантазии.

Редкие имена среди девочек:

Мэйна, Олессия, Архелия, Каталина, Афродита, Ариадна, Летойя, Джессика, Фелиция, Оливия, Мия, Грэта, Янина и Радость.

Редкие имена среди мальчиков:

Айнар, Даниар, Аристарх, Лукьян, Иоан, Аврелий, Леонардо, Микаэль, Ратмир, Еремей, Самсон, Алкивиад, Ярмак и Уран.

Редкие якутские имена среди девочек:

Нюргуна, Айсара, Уйусхаана, Айгюна, Туймаада, Сааскылаана и Айкуона.

Редкие якутские имена среди мальчиков:

Доллун, Эмирхан, Уххан и Сандар.

 

Популярные имена среди девочек:

Виктория, София, Анастасия, Кристина, Екатерина и Карина

Популярные имена среди мальчиков:

Александр, Максим, Иван и Дмитрий

Популярные якутские имена среди девочек:

Сандаара, Сайана, Айыына, Кюнней и Сардаана.

Популярные якутские имена среди мальчиков:

Айсен, Айтал и Эрсан.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
37
Сообщите нам
Лучший комментарий
marmoset
Главное чтобы с отчеством сочеталось, а то получится что-то вроде "Джессика Потаповна" - и ребенок будет мучится
Комментарии 54
  • Jimmy_D 19.12.2013, 12:49
    фото смешное уахахаха.... :)
  • Samsonych 19.12.2013, 12:53
    Летойя о_О
  • Stasheartless Станислав Николаев 19.12.2013, 12:57
    Айкуо на Ухахахаха
  • GTX 19.12.2013, 12:57
    Увеличение числа новорожденных в основном происходит за счет детей мигрантов, рожденных в Якутске. Шебельме.
  • dear my dear 19.12.2013, 12:59
    Бозе мой, уси-пуси. На фото крошка с зубками что ли? Имя Уран можно толковать как якутское "Умелый, мастеровитый".
  • naitle 19.12.2013, 13:02
    Алкивиат о5ону эрэйдээн )))
  • Appos 19.12.2013, 13:05
    киргизы плодятся
  • Димон_якт 19.12.2013, 13:06
    ху..ия.,муисия)))
  • Саастаахуол 19.12.2013, 13:09
    мой сын Дьулус , а не какой то Дьулустан .
  • Spartakovna 19.12.2013, 13:13
    Радость - как мило ^_^
  • marmoset 19.12.2013, 13:13
    Главное чтобы с отчеством сочеталось, а то получится что-то вроде "Джессика Потаповна" - и ребенок будет мучится
  • Ilina 19.12.2013, 13:25
    Ахаха "Джессика Потаповна")))) оуууу ниЕт))) Родители называют своих детей именами, которые им не идут. К примеру у нас в садике есть девочка по имени Анджеллина о_О, но она такая некрасивая:(( Я кншно понимаю, что для родителей ребенок - это принц, принцесса, красавец и красавица. Но нельзя так, поскольку в будущем у ребенка одни комплексы нарастать будут.
  • Samsonych 19.12.2013, 13:29
    Летойя Нюргуновна тоже МОЩЬ
  • Aleks_N 19.12.2013, 13:33
    Скоро на первом месте будет Мухаммед
  • jirkona 19.12.2013, 13:40
    Уран - якутское имя, к сведению, если не УрАн
  • inq-princess Анна Платинум 19.12.2013, 13:55
    Джессика Федотовна - звучит
  • 19mike 19.12.2013, 14:01
    Томтосов Аврелий Ньургунович, Заурбеков Леонарда Шамшутович... да уж...
  • BRONECHKA 19.12.2013, 14:05
    Бронислав моего зовут)) редкое в наших краях
  • iGorokh 19.12.2013, 14:12
    Мне нравится имя Оливия....но фамилия у меня Горохов...как то не очень получается

    Какое бы имя не выбрали главное мне кажется чтоб сочеталась с отчеством и фамилией, а то правда Джессика Потаповна не звуит
  • MilAR 19.12.2013, 14:12
    есть такая фамилия" Папина" и дочь назвал Радость =)
  • ваняджан 19.12.2013, 14:13
    и тут мигранты..................... а так имена красивые....)))
  • dear my dear 19.12.2013, 14:20
    ваняджан, тут кроме вашего имени из "мигрантских" я нашла только Эмирхана. )))
  • dear my dear 19.12.2013, 14:21
    Папина Радость - мило. А если бы я выбирала имя славянскому мальчику, то выбрала бы - Ратибор. по-моему красиво и мужественно. ))
  • intelimmort 19.12.2013, 14:21
    Назвать бы Сахаров Уран
  • Yonex 19.12.2013, 14:24
    А Айгюна вряд ли якутское имя...
  • iPhone, iMax, iPad, iPod, ishop и наши якутские Айкуо Айгуль...че за мода ?
  • iTal, iыына, iSen
  • alexda alexda alexda 19.12.2013, 15:04
    я знаю ребенка по имени Дженнифер, видимо в честь Дженифер Лопес. Бедный ребенок, красотой не блещет и такое имя:(((
  • Лена головач)))))))))))))))))
  • vasya_shtokman 19.12.2013, 15:24
    Сразу вспоминаю- Шахерезада Степанна!!!!??- Я готова !!!
  • ХАЙГА 19.12.2013, 15:52
    Все они - РАДОСТЬ!!! и Папина, и Мамина, и Бабушкина-Дедушкина, и Дядькина-Тёткина!!! Гип-гип ура-ура-ура!!!
  • Satiya 19.12.2013, 15:53
    те кто называют детей некрасивыми, сами уроды, причем моральные и думаю внешностью тоже.
  • iris2605 19.12.2013, 15:56
    Недавно были на приеме у педиатра, пока сидели ждали когда карточку заполнят, обратили внимание на полку с карточками маленьких пациентов, так там ни одного обыденного имени и ни одно не повторяется:-) Мы тоже дочу необычно назвали - Валенсия:-)
  • глагол 19.12.2013, 16:05
    с учетом озвученного приезда мигрантов рождаемость конечно повысится.
  • Вольфганг 19.12.2013, 16:06
    Маненькие все такие шлакие-)
  • Миледи 19.12.2013, 16:33
    Все якобы необычные имена уже давно стали распространенными. У нас в садике две девочки с именем Милана, две (!) Анжелики, два (!) Оскара...
  • RW123 19.12.2013, 16:55
    6000 это же мало! плодитесь!
  • ^AMC^ Мария 19.12.2013, 17:08
    опять двадцать пять,бедные дети... Сколько у нас этих Эдуардов Борисовичев да Элеонор Афанасьевных... И ведь не запретишь. А у нас в классе была девочка Венера Марсовна)
  • swagggg Дон Карлеоне 19.12.2013, 17:16
    Приезжие наделали тут делов... мдаааааааааа
  • swagggg Дон Карлеоне 19.12.2013, 17:19
    Миэнэ уу Сахалыы нарыннык намчытык Нарыйаана диэн ааттаах кэрэ да кэрэ кыыс озолоохпун.
  • Polnyi_Privet 19.12.2013, 17:37
    +100500 отчества у многих наверно Алимбетович, Алиевич, Джамшудович. Местные дамочки любят это дело
  • Whiskey0301 19.12.2013, 17:50
    Шо жа эмирхан. Нифига не якутское. Как амирхан
  • Петрусь 19.12.2013, 20:26
    у меня сын еремей :D
  • Ассыыннаах 19.12.2013, 20:58
    королеву мою зовут Айыллаана Афанасьевна
  • Gramor 19.12.2013, 21:04
    Ппц,тут некоторые комментаторы детей на "красивых" и "не красивых" делят... видать не от большого ума . дети есть дети и их не делят на "красивых" и "не красивых"! дебилы,короче.
  • Tailgunner 19.12.2013, 22:47
    Каким надо быть лоботомированным,что б назвать СВОЕГО РОДНОГО дитя Радостью или Алкивиадом...Мдеее..Маразм крепчал(С)
  • -Swan- 19.12.2013, 22:57
    Я за, разнообразие - это прекрасно. И наши потомки ещё будут удивляться, что многих из нас звали одинаково. Скоро к необычным именам все привыкнут. Они дарят изюминку к индивидуальности.
  • Tulluk.zero 20.12.2013, 01:43
    Ньиэ... мин минньигэhим аата эмиэ манна киирбит эбит дуу, Шляккайым миэнэ :)))
  • FromSky 20.12.2013, 10:22
    Леонардо прикольно имя, а где Роберто ? ахаха
  • ^AMC^ Мария 20.12.2013, 12:55
    Gramor Вчера, 21:04
    Ппц,тут некоторые комментаторы детей на "красивых" и "не красивых" делят... видать не от большого ума . дети есть дети и их не делят на "красивых" и "не красивых"! дебилы,короче.

    а в чем собственно проблема? бывают дети красивые и бывают страшные, разве нет?
  • ваняджан 20.12.2013, 15:05
    dear а твое воще хрен поймешь, тут то хоть ясно что ваня))))
  • rudick 21.12.2013, 06:34
    Я помню девушку (сейчас уже в годах) из Батагая - Ракета Аэроплановна! Её назвали в честь 12 апреля! А её отца - в честь первого аэроплана! Родители - Дауны!!!

    А вообще, согласно Б.Хиггарду, в имени ребёнка должно быть минимум 3 буквы из имени отца и из имени матери! Тогда ребёнок будет счастливым и брак не разрушится!!!
  • mama_93 02.02.2014, 13:08
    Сына Дархан назвали:)) и к фамилии с отчеством подходит) реально Дархан растет))) тоже 2013 года рождения. А дочка Сайыына))
  • zirega Сергей Горохов 13.04.2019, 22:33
    dear, варенье такое есть
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}