СК: По делу Анастасии Сон опрошено более 400 человек

СК: По делу Анастасии Сон опрошено более 400 человек

По делу Анастасии Сон, которая была убита в Якутске, работа продолжается, как следственным так и оперативным путем, заявил сегодня глава СК Олег Мезрин.

Конкретных подозреваемых не имеется. Проверено на причастность к преступлению следственно-оперативным путем более 400 человек. Работа проводится на данный момент так же активно, как и на первоначальном этапе следствия, заверил Мезрин.

Напомним, что 21-летняя Анастасия Сон пропала 18 августа. Ее тело было обнаружено спустя десять дней в лесу по Вилюйскому тракту.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Yonex
Ужасно!:(Хоть бы раскрыли такое скандальное и страшное преступление...Что-то слишком долго и всё запутано:(
Комментарии 95
  • СМУРФИК Надежда Колосова 16.12.2013, 16:32
    Хоть бы не "глухарь"!
    Ужасная история((
  • Yonex 16.12.2013, 16:33
    Ужасно!:(Хоть бы раскрыли такое скандальное и страшное преступление...Что-то слишком долго и всё запутано:(
  • Polnyi_Privet 16.12.2013, 16:38
    мда, такое резонансное дело профукали
  • e6pro 16.12.2013, 16:38
    видимо глухо. что то долго тянется. время от времени пишут что опрошено столько то человек=(
  • Ilina 16.12.2013, 16:40
    Нашим следакам и операм даже не удивляюсь:(((
  • sawer_ 16.12.2013, 16:42
    Синск,Сон,сегодня что ли интервью брали??
  • Черемуха Черемуха 1719615 16.12.2013, 16:42
    Радует уже то, что хоть как то население держат в курсе данного дела.
  • Inc 16.12.2013, 16:48
    Радует уже то, что на невиновного глухарь не вешают.
  • LampardFC 16.12.2013, 16:48
    Должны, просто обязаны найти убийцу!
  • NU2012 16.12.2013, 16:51
    Такое ощущение что этими публикациями МВД расписалось в собственном бессилии по делам об убийстве девушки и пропаже детей в Синске.
  • контора 16.12.2013, 16:52
    Решили количеством а не качеством взять, только какой в этом смысл? Еще столько же опросите и что-то думаете изменится? Также работают по Синску и ждут пока случайно не наткнутся следы преступления или преступник сам не проколится и сам себя не выдаст.
  • 19mike 16.12.2013, 16:52
    Царство небесное... бедная девушка, по человечески жаль... врагу не желаю такой смерти
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 16.12.2013, 16:57
    Пусть следователей там не знаю кого надо меняют что ли///// пусть хоть с Москвы вызванивают спецов, ну это же вообще бардак!
  • контора 16.12.2013, 16:58
    За это время преступник успокоился и уверен в себе растворился в толпе и вы на допросе не отличите его от других, тем более 400 человек, как с такого кол-ва человек можно отличить одного? круг подозреваемых должен быть сужен до 5-6 человек, тогда будет результат. А 400 человек зачем опрашивать - не понимаю. Может в этом замешан сотрудник правоохранительных органов? Такую версию не рассматривали? Может поэтому не можете найти?
  • FredPerry 16.12.2013, 17:02
    Не учите ментов работать, по лучше вас знают что делать.
  • WanerWaner 16.12.2013, 17:08
    якутский Декстер
  • aleks-5 16.12.2013, 17:16
    девушку жалко. за что убита непонятно
  • контора 16.12.2013, 17:19
    Менты то может и знают они свое дело сделали теперь работает следственный комитет.
  • Appos 16.12.2013, 17:33
    страшно что этот зверь еще бродит на свободе
  • GRISVOLD 16.12.2013, 17:35
    хз, если хотят найти пусть думают как убийцы. Почему по распечаткам сотика не могут найти? вызвала же такси, пусть его прессуют, кто заказ принял.
  • Апостол_13 16.12.2013, 17:42
    Декстер убивает только убийц
  • mifootka 16.12.2013, 17:47
    Глухарь конкретный. Зависли менты.
  • ammos 16.12.2013, 18:09
    Надеюсь найдут истинного убийцу, а не как у нас любят делать первого попавшегося бича заставят признаться в этом ужасном преступлении.
  • USER8149 16.12.2013, 18:09
    про убийство сотрудника на курашова тишина если не ошибаюсь из обреза убили если своих сотрудников убийс не находят нет слов
  • СергейТаня 16.12.2013, 18:19
    В Якутии очень плохо работает СК!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НУЖНЫ ХОРОШИЕ КАДРЫ!!!!!!!! Какие кадры такая и работа!!!!!!!!!!!!!!!
  • Azgard 16.12.2013, 18:19
    Либо в СК берут таких тугодумов или преступники пошли шибко умные
  • Eriedel 16.12.2013, 18:30
    Скорее всего преступник уже давно уехал к себе на юга...
  • Slevin_Kelevra 16.12.2013, 18:32
    В США Зодиака до сих пор не нашли. Работают такие же люди, хотя знакомые и студенты пришли как тупни ни БЭ ни МЭ . Опытных стариков слили, вот и пожинают плоды реформы. Структуры прокуратура и след. ком. надо что то из этого упразднить. Я думаю СК при СУ СУ СК СП РФ СК черт ногу сломает.
  • VIT 16.12.2013, 18:36
    Зато невиновного мента СК топит по полной.
  • amonar57 16.12.2013, 18:43
    вот так и не находят обвиняемых. а когда кого находили наши полиц?в громких делах. они тока и пишут, а где докозательство что где как было?
  • URIEL6666 16.12.2013, 19:00
    Олег Александрович!!!
    Пора понять, что принцип нет незаменимых сотрудников уже не действует, верните старую команду, реабилитуйте сотрудников у которых нет серьезных нарушений, молодым не у кого брать опыта, мы с надеждой ждем перемен в Вашей политике, дайте нам шанс, кадры решают все....
  • baydam2010 Иван Охлобыстин 16.12.2013, 19:02
    Убийц Мохсоголлохских детдомовцев тоже не нашли. Закрыли дело опираясь на экспертизу якобы они сами задохнулись.
  • buyer 16.12.2013, 19:03
    Не ссать, найдется урод. Все равно найдется.
  • meic 16.12.2013, 19:18
    Этот маньяк ходит свободно...Боюсь за детей-у меня дочери примерно ее возраста.
  • URIEL6666 16.12.2013, 19:51
    детский сад ничего не решит, там кадровый голод, я сам ранее там работал, знаю ситуацию не понаслышке, из 20 сотрудников следователями можно назвать с натягом человек 5, остальные либо ботаники конкретные, либо мажоры, сынки судей, прокуроров и тп. В период реорганизации не сохранили кадровый потенциал, теперь пожимают плоды, если ситуацию не поймет ОА, то просто скоро его попросят, столько дел глухарить это уже чрез меру, а такие дела если по горячему не раскрылись, маловероятно, что раскроются, у ору даже агентуры нормальной не осталось по латентным ..... Старую гвардию надо возвращать....
  • Саастаахуол 16.12.2013, 19:56
    Армян который избил ее до где ?
  • FenyaKolya 16.12.2013, 19:58
    глухарь...походу...
  • Саастаахуол 16.12.2013, 20:10
    Правят миром криминал и коррупция а не правоохранительные органы !!!
  • Диогу 16.12.2013, 20:11
    Если бы она была родственницей полицейского или сама из органов совсем по другому было бы. Время от времени отписываться о количестве допрошенных это не работа.
  • Alexander_Sakha_89 16.12.2013, 20:27
    ДА рано или поздно все равно убийца спалится
  • noi1980 16.12.2013, 20:29
    не найдут ума не хватит.
  • Samsung8 16.12.2013, 20:30
    Всё блин сразу не нашли и не найдут!!!Страшно когда знаешь что этот ублюдок ходит где-то рядом. ....
  • Саастаахуол 16.12.2013, 20:30
    До этого ее армян избил а дело закрыли !
  • Саастаахуол 16.12.2013, 20:45
    Кто контролирует ростом цен на авто ? цены космические , в японии по дешевке покупают и цены поднимают по своему рассмотрению !!!
  • HipI 16.12.2013, 21:04
    ужас где то среди нас маньяк ходит убивший эту не винную девушку даже страшно подумать!
  • keza 16.12.2013, 21:20
    Где же этот маньяк? (
  • Диогу 16.12.2013, 22:08
    типо твин пикса. Кто убил Настю Сон? И музыка Бадаламенти. Мурашки.
  • Lev13 16.12.2013, 22:12
    Тут экстрасенсы нужны
  • OZOZO 16.12.2013, 22:16
    Глухарь. Всех, опытных оперов уволили, или отправили на пенсию.
  • zapravdu 16.12.2013, 22:19
    А вот почему на раскрытие этого преступления не позвали экстрасенсов?
  • i1414 16.12.2013, 22:55
    Твин Пикс
  • f0scar 16.12.2013, 23:01
    Много следователей, дознавателей и оперов по блату попали на работу толком не умеют работать нету чутья и глобальное видение в общем таланта нету в какое то время поувольняли профессиональных спецов
    вот и результат. Плюс очень мало аксакалов осталось что дают хорошую производственную практику новоиспеченным кадрам.
  • vittel 16.12.2013, 23:04
    Да поздно уже. Если сразу не раскрыли по горячим следам, то и сейчас не смогут. Глухарь.
  • Kitaes01 16.12.2013, 23:05
    Толька зарплату получают и сидят...
  • zapravdu 16.12.2013, 23:50
    да ладно зарплату, много преступлений не публикуют и не афишируют в сми!
  • Bobbass 16.12.2013, 23:54
    ДА В СК мало практиков. Все бумажные, теоретики. На первоначальном этапе потеряли нить. Сейчас только "дело случая" может привести к раскрытию. Да и агентура хреново работает. потому что им перестали платить за инфу.
  • Андрей222 16.12.2013, 23:54
    Сколько веревочки не вейся , конец будет. ! Все равно раноили поздно найдут !!!!!!!!!!!!!!
  • Зеландец 17.12.2013, 00:35
    Да всё просто! Работать некому,что в СК,что в "полюции"!
  • Фло 17.12.2013, 01:15
    Надеюсь, что установлен круг подозреваемых и он сужается благодаря 400 опрошенным. Если глухо дело, почему президент и правительство не объявляют вознаграждение? Или эти преступления их не пугают
  • sakha_uolabyn 17.12.2013, 01:45
    как то заходил в отдел полиции в улусе... такое ощущение что там одно быдло работает!
  • Fireball13 17.12.2013, 07:15
    дейтсвительно чо вознаграждения не объявляют человек такое существо ленивое, стимул мощнейший сразу мозг начинает лихорадочно работать у сотен людей какие незначительные детали приобретают смысл и т.д. Или верхи болт положили на простой народ
  • noi1980 17.12.2013, 07:46
    как то заходил в отдел полиции в улусе... такое ощущение что там одно быдло работает!

    а вы в ГОМы заходили они не далеко ушли от них.
  • Джексон79 17.12.2013, 08:29
    да гастер уже наверное давно у ся на родине кебаб ест =(((
  • чаран67 17.12.2013, 08:37
    давно пора везде установить камеры слежения
  • ZarinZaman 17.12.2013, 08:48
    Следакам предлагаю проверить и всех нас, кто посещает и оставляет комменты по данной теме. Думаю, те кто причастны к этому внимательно следят за инфой и скорее всего оставили колкие комменты или уж очень сочувствующие комменты. Я согласен даже, чтоб и меня проверили, для благого дела. Возможно после данного сообщения преступники уже перестанут комментировать.
  • Pal.Sanych 17.12.2013, 08:54
    просто бояться спугнуть маньяка, может он щас сидит и читает эти новости.
    следствие должно быть в секрете до полного расскрытия

    А весь вопрос только в том какое наказание ему дадут СУДЬИ! А СУДЬИ у нас всегда с неприятными сюрпризами...
  • laseine intel 17.12.2013, 09:19
    средств наверно не хватает на полное раскрытие...если бы дочь шишкаря убили бы, то давно нашли бы.
  • laseine intel 17.12.2013, 09:22
    человек либо уехал с города давно, либо он сам это дело расследует... при сегодняшних возможностях криминологии не раскрыть? в умах я не сомневаюсь следователей...скорее всего да нет технических средств, дороже будет искать, чем просто закрыть.
  • nsandnikolaev 17.12.2013, 09:22
    Маньяк иностранец не местный, это случилось после митинга против мигрантов. И делайте выводы, кто убил несчастную девушку? Думайте.
  • kolya76 kolya nikolaev 17.12.2013, 09:23
    Надо экстрасенсов позвать, Александра Ш. который сейчас в финале. думаю он увидит ситуацию, сильный же экстр
  • URIEL6666 17.12.2013, 09:42
    какие экстрасенсы, я скажу так... за 10 лет практики ни разу не помогали, не верю в это, всегда вывозила кропотливая и нудная работа, наоборот запутывают следствие и общественность
  • URIEL6666 17.12.2013, 09:58
    следствию предлагаю отработать камеры на УГАИ, на заправки СНГ, ЯТЭК и отработать все машины в интересующий период, так как скорее всего он там проехал, а также камеру с заправок с 17 квартала. Есть вероятность, думаю вы даже этим не занимались....
  • URIEL6666 17.12.2013, 10:01
    роете наверное окружение, пустой биллинг, интуиция говорит это незнакомый ей чел, скорее всего бомбила, а ночью у нас бомбят нелегалы и тп, соглашусь с выводами некоторых ....
  • URIEL6666 17.12.2013, 10:01
    роете наверное окружение, пустой биллинг, интуиция говорит это незнакомый ей чел, скорее всего бомбила, а ночью у нас бомбят нелегалы и тп, соглашусь с выводами некоторых ....
  • URIEL6666 17.12.2013, 10:06
    правда уже поздно наверное, но попробовать восстановить можно
  • xbox.like 17.12.2013, 10:09
    2 громких дела: Дети Синска и Сон. Ни одно не раскрыто. СК - это 100% нераскрываемость, и не надо прикрываться обычной бытовухой.
  • Ыыдрах1 17.12.2013, 10:41
    Сиэхсит дьоннор дьаабыланнахтара...
  • testament_90 17.12.2013, 11:56
    Психологический портрет преступника интересно какой... Может кто с психушки вышел где то в 2000- х годах... Следы от протекторов шин, на каком киллометре...
  • OON 17.12.2013, 12:09
    да уж, когда поймают?
  • Romninskiy 17.12.2013, 12:19
    Надо что то делать ребята, задумайтесь с кем вы дружите. Ведь они не одни из нас, мы же Россияне! Пришла волна которая изменила Россию навсегда. Черная полоса!
  • grach-19761 17.12.2013, 12:52
    Мои комменты сразу убрали!!! Админ-у тя самосознание есть?! Почему убрали мои сообщение?!!! Тебе не страшно, что вот так вот безнаказанно убивают наших девушек?!! Мне страшно! И я в гневе потому, что у меня есть дочь и я за неё боюсь!!! Эээх, что тут говорить...
  • vitarka 17.12.2013, 13:10
    а служба такси какая так и умолчали же( ну как так не может быть глухарем, это будет - жирный СК и позор
  • multibrand 17.12.2013, 13:36
    Раскроют если раскроют то через сколько то лет, если хорошие следаки мб в течении года. Вспомните и про Синских детей, что-то все молчат.
  • aik aik aik 17.12.2013, 14:05
    глухарь
  • Neon76 17.12.2013, 16:03
    Сейчас все маньяки города Якутска поймут в безнаказаность и будут совершать одно преступление за другим =( Страшно становиться жить.
  • Romninskiy 17.12.2013, 16:15
    Если каждый земляк в нашей родной Якутии заберет хотя бы одну душу не нашего земляка и пустит его его по течению нашей родной реки Лены, мне кажется мы его накажем)
  • Petrowich 17.12.2013, 16:16
    а у угрожавшего ей смертью- гастера, неужели алиби?
  • Mack_Vision Матвей Стрекаловский 17.12.2013, 19:07
    как так то :(
  • Саастаахуол 17.12.2013, 19:25
    угрожавшего армяна алиби ! а он мог и заказать!
  • СОНИКА 18.12.2013, 07:35
    ТАМ ЧТО АРМЯН ЗАМЕШАН?
  • TeGG 18.12.2013, 10:04
    А где Майский Рогозина туфту показывают сериалом супер расследования где реальность
  • BRIDGE88 18.12.2013, 10:35
    Дааа. Очень плохая новость.
  • Katalia 17.04.2014, 12:40
    Давайте без национализма и фанатизма!!! Это сделал Человек! Очень плохой человек, возможно больной! И очень страшно представлять, что этот человек останется безнаказанным. Весьма вероятно, что замешан кто-то в "погонах", ибо действительно сложно проходят поиски!
  • бородач423 22.04.2014, 14:42
    да выпускники юристы ягсха некоторые есть
  • лена_лена 23.04.2014, 11:15
    рано или поздно все равно найдут убийцу. СК думает что отписываясь сколько допрошено подозреваемых это выглядит что они работают... Если бы работали действительно то давно бы уже убийцу нашли.
Обратная связь