Умер генерал-майор Измеров

Умер генерал-майор Измеров

Днем в минувшее воскресенье в Якутске на 71 году жизни после тяжелой болезни скончался генерал-майор милиции в отставке Виталий Константинович Измеров. 

Бывший заместитель министра ВД республики, первый начальник регионального Управления по борьбе с организованной преступностью, заслуженный тренер Якутии по самбо, заместитель по безопасности генерального директора ГУП «Комдрагмет», отмечен знаком отличия «гражданская доблесть».

Виталий Измеров в истории якутского сыска - человек легенда. Его считают своим учителем и наставником многие милиционеры старой школы. Благодаря его оперскому чутью, высочайшему профессионализму и потрясающей работоспособности он раскрывал неочевидные тяжкие и особо тяжкие преступления, разматывал самые запутанные дела.

Коллеги именовали его Комиссаром за его преданность делу, за его непримиримость в борьбе с преступностью за жажду справедливости, за верность своим убеждениям. Он всегда был на переднем краю. Всегда шел в бой, не прячась за других. В так называемые лихие 90-е Виталий Константинович возглавил созданное управление по борьбе с организованной преступности. Именно под его руководством РУБОП стал настоящей грозой бандитов, рэкетиров и уголовных авторитетов сбил основную волну криминального разгула. Ежедневная работа генерала Измерова и его подчиненных в те годы позволила защитить граждан от организованной преступности, оградить от криминала важнейшие отрасли экономики республики, поставить заслон проникновению преступников во властные структуры.

После выхода в отставку Виталий Константинович вновь находился на важнейшем участке борьбы с преступностью, являлся заместителем по безопасности ГУП «Комитет по драгоценным металлам и камням Республики Саха (Якутия)», где курировал вопросы защиты экономического суверенитета республики.

Отличный спортсмен, заслуженный тренер Якутии он долгие годы возглавлял республиканскую федерации борьбы Самбо. Сделал многое для популяризации данного вида борьбы. Виталий Константинович передавал свой опыт молодежи вносил вклад в подготовку будущих полицейских являясь вице-президентом Якутского филиала юридического колледжа Российской секции Международной полицейской ассоциации.

Похороны состоятся 3 декабря в 11 часов в здании бывшего УБОП по адресу: ул. Семена Данилова 94.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-16
Сообщите нам
Лучший комментарий
klass Александр Анатольевич
Пусть земля пухом.соболезную
Комментарии 24
  • SHAM1 02.12.2013, 15:33
    Хороший человек. Сосед. Усть-Алданский. Соболезную
  • klass Александр Анатольевич 02.12.2013, 15:35
    Пусть земля пухом.соболезную
  • либеро 02.12.2013, 15:43
    Про хорошего чела могли и больше инфо написать: где родился, учился, кроче всю биографию
  • vitarka 02.12.2013, 15:47
    а семья его где...обчно в конце так же пишут, вообще незнаю такого...соболезную
  • Sofinewe 02.12.2013, 16:19
    Мои соболезнования
  • COLINYA ютани вейланд 02.12.2013, 16:22
    Царство ему небесное! Покойся с миром!
  • капитан 02.12.2013, 16:42
    Хороший был человек и командир, земля ему пухом, соболезную родным
  • Fireball13 02.12.2013, 16:58
    капитан твоя аватарка не кстати
  • Arkibuza Гурбангулы 02.12.2013, 17:24
    Вечная память! Хороший был человек, Опер с большой буквы...
  • ColdHunter 02.12.2013, 18:15
    Человек был с большой буквы. Был моим тренером и наставником.Сколько пацанов на правильный путь поставил-десятки...
    Многим ему обязан и я...
    Светлая память ему!
  • Bartolomey 02.12.2013, 19:21
    Якутский реском КПРФ, Якутский горком КПРФ
    и Якутский реском комсомола выражают
    глубокое соболезнование члену Центральной
    контрольно-ревизионной комиссии, члену
    бюро Якутского рескома КПРФ Артуру
    Николаевичу АЛЕКСЕЕВУ по поводу кончины
    после тяжелой и продолжительной болезни
    любимого брата, генерал-майора в отставке,
    одного из бывших руководителей МВД Якутии
    Виталия Константиновича
    ИЗМЕРОВА.
  • Действительно, Человек с большой буквы! К сожалению был... Мои соболезнования
  • slonik1988 02.12.2013, 20:39
    С.Данилова 9/4
  • rudick 02.12.2013, 22:24
    Хороший мужик был и "настоящий мент" (в штатах - "коп"), и это не ругательное слово! Вспоминаю его слова "ЯВ":
    "Ментов в настоящее время осталось мало, а мусоров - много!"
  • Folz 02.12.2013, 23:08
    2013 плохой год.
  • Кулибякин 03.12.2013, 00:09
    x3m - "Офицер" пишится с одной буквой уважаемый.
  • Taabyryn 03.12.2013, 00:37
    пусть земля будет пухом.
  • JIexa77 03.12.2013, 08:08
    Соболезнование родным. Все принявшие присягу скорбят с Вами. Светлая память
  • Vorhis 03.12.2013, 09:23
    Соболезнования, пусть земля ему будет пухом.
  • 28032007 Анна Сивцевв 03.12.2013, 09:44
    Наш коллега! Соболезнуем родным близким!
  • Donald_Digl 03.12.2013, 11:37
    Вечная память коллеге, действительно человеку легенде! Соболезнования его родным и близким!
  • Lyudmila.Popova 03.12.2013, 12:17
    Скорбим. Действительно человек с большой буквы.
  • dizel40 03.12.2013, 15:10
    Супруге,брату Артуру Николаевичу соболезнования
  • kamilo15 14.01.2014, 01:58
    Мои глубокие соболезнование... Виталий Константинович был отличным руководителем!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}