Близкие 26-летнего жителя Якутска, который пропал в Таиланде, забили тревогу

Близкие 26-летнего жителя Якутска, который пропал в Таиланде, забили тревогу

Мама разыскивает своего сына 26-летнего Андрея Игнатьева, который без вести пропал в Таиланде.

В последний раз уроженец Якутска выходил на связь ещё 31 июля этого года. О его дальнейшей судьбе ничего неизвестно. «Мой сын уехал "дикарем" в Таиланд ещё в феврале, но всегда выходил на связь, постоянно сидел в интернете», - рассказывает мать пропавшего Сардана Дорофеева. - В последний раз я с ним разговаривала, когда он просил у меня деньги. Я не знаю, на какие цели. Я велела ему вернуться в Якутск, лишь в этом случае я отправлю ему необходимую для него сумму. И, он пообещал, что так и сделает, я отправила 20 тысяч рублей».

Близкие Андрея разыскивают его уже полтора месяца. Мама обратилась за помощью в министерство внешних связей республики, сотрудники которого отправили запрос в Таиланд. Но там, как выяснилось, ничего о данном гражданине не знают. Сардана Дорофеева решила самостоятельно отыскать сына и отправилась в Таиланд. Но её поиски также ни к чему не привели.

Женщина не исключает того, что её сына могли убить. «В последний раз мы отправляли деньги не на его имя, а на другого человека. Он сам об этом попросил, потому что его карта заблокирована. Я боюсь предполагать, но, я не исключаю, что моего сына уже нет в живых», - говорит убитая горем мать. - Мне известно, что туда он поехал в какую-то русскую общину, которая существует в Таиланде. Он говорил, что это его новые друзья. Я не хочу делать поспешных выводов, но я думаю, что его бесследное исчезновение связано с этим. Ведь он отправился туда с крупной суммой денег, около 400 тысяч рублей взял с собой. Мне кажется, из этой общины его кто-то выманил, когда он был ещё в Якутске».

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении, близкие Андрея просят позвонить по номеру: 8 914 2 733 898.

Игнатьев Андрей Анатольевич, 1987 года рождения. Рост 190 сантиметров, спортивного телосложения. Особые приметы: на груди имеется родимое пятно, также есть шрам на правой руке.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
laseine intel
в 26 лет так издеваться над своей матерью - это скотство
Комментарии 85
  • Хладнокровный 12.09.2013, 16:53
    Да уж: полтора месяца - это очень серьезный срок.
  • laseine intel 12.09.2013, 16:55
    в 26 лет так издеваться над своей матерью - это скотство
  • F528 12.09.2013, 16:56
    там чё мёдом намазано?
  • Uraankha 12.09.2013, 16:59
    когда узнал об этой ситуации ,сразу как то странно стало ,слишком все подзрительно..
  • qwer666 12.09.2013, 17:01
    не хочу показаться уродом, но я не могу написать иначе "Бангкок забрал его!".
  • пингвины 12.09.2013, 17:02
    секта, а не русская община
  • MORGAN_24 12.09.2013, 17:04
    с какой целью он туда поехал, 400стами тыс? Походу хотел бизнец замутить,а тут мошенникам попался! Ищите и спросите с кем он тут дружил!
  • 2Ник 12.09.2013, 17:07
    "Долг" диэн киинэ5э уьуллубут уол буотах да?
  • v-reg 12.09.2013, 17:11
    свидетели иеговы
  • Vladimir80 12.09.2013, 17:19
    В каком городе он находился? Известны ли имена "друзей"?
  • GRISVOLD 12.09.2013, 17:23
    он дикарем поехал или турпутевкой? Наверняка не один поехал, надо спросить его друзей кто с ним был, а то Бангкок проглотит его.
  • Aleks_N 12.09.2013, 17:24
    Мда что он дурак туда один попер?
  • Peabody 12.09.2013, 17:36
    одному можно ездить, ничего страшного, просто надо быть осторожнее, не ездить на мотоцикле, не брать напрокат мотоциклы, гидроциклы и т. д., не спорить с полицией и вообще избегать конфликтов с кем бы то нибыло

    сама ситуация конечо ужасная

    плохо что полтора месяца почти нет связи с ним

    и поиски там трудно проводить, это можно делать только через тайскую полицию, а она ватная и коррумпированная, и с ней должно связаться посольство, а посольство тоже очень ватное и ему плевать на туристов :(
  • oooooow 12.09.2013, 17:38
    мало информации, Таиланд так-то тоже не деревня. В каком городе он жил? Можно поинтересоваться у якутян, которые живут в разных частях Таиланда.
  • Ayaal26 12.09.2013, 17:39
    Он в апреле поехал, походу там все деньги потратил
  • flatron05 12.09.2013, 17:43
    Зачем ездить в Таиланд? Место разврата и коррупции, опасное место мира
  • мистер 12.09.2013, 17:43
    этот 2013 год... когда же он закончится...
  • investor88 12.09.2013, 17:46
    возможно тусуется где то на островах, позвонить возможности нет. "мама поехала в таиланд" - как и где она думала его найти? это по моему вообще бесполезно
  • Иван19850610 12.09.2013, 17:50
    investor88 Сегодня, 17:46
    возможно тусуется где то на островах, позвонить возможности нет. "мама поехала в таиланд" - как и где она думала его найти? это по моему вообще бесполезно

    А что ей остается делать? дите то в беде. мама может почти все ради детей.
  • arni 12.09.2013, 18:05
    заходил 31 июля в 23:57 Андрей Kedosky =(
  • Peabody 12.09.2013, 18:07
    конечно можно отследить по биллингу если он там купил симку, всё через полицию
    может есть частные детективы, но не знаю сколько они могут стоить
  • Mav 12.09.2013, 18:37
    А так ваще пацан, красава.
  • Mav 12.09.2013, 18:40
    Мне тоже задолбла здесь Кукутске, уехать чтоли куда глаза глядят. Но знаю не каждый так может все бросить.
  • Futurama 12.09.2013, 18:46
    Якутия теряет в тайланде своих сыновей.

    По цепочке на кого перечислили деньги на кого-то выйти наверняка возможно. Нанять частного детектива и попросить найти за вознаграждение тамошних полицейских .
  • Mav 12.09.2013, 18:48
    Все таки родные это и есть родные люди. Суетятся ищут, страдают, болеют.
  • YVV 12.09.2013, 19:01
    Скурился там, скорее всего. Наркотики там очень доступны
  • GRISVOLD 12.09.2013, 19:10
    наверняка скурился, поймали поличным, осудили, и он теперь сидит в тайской тюрьме. Там нет связи, нет возможности что то передать. Надо работать с посольством. В тайской тюрьме имхо не очень культурно я думаю
  • Restling 12.09.2013, 19:29
    Умные все...
  • декстер 12.09.2013, 19:42
    мутная история
  • Manfield 12.09.2013, 19:53
    в Таиланде в атмосфере азартных игр, проституции и бокса, можно легко потеряться
  • Ольга_Ласковая 12.09.2013, 21:28
    Явно в тюрьме, возможно, за незаконное пересечение границы.
    Недавно в родительском форуме молодой человек выложил такую инфо о своем друге.
  • klannicka 12.09.2013, 21:49
    надо через якутян искать. наших земляков там много.
  • Vurxis-1973 12.09.2013, 22:23
    Mav
    на консервы тебя и тут могут пустить, зачем далеко ездить...
  • Vurxis-1973 12.09.2013, 22:26
    GRISVOLD
    полиция тамошняя может и выкуп попросить, если все так как ты подразумеваешь..тут наверное миллион БАТ понадобятся..он еще сам азиатской внешности, легко затеряется..
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 12.09.2013, 23:03
    Родным надо обратиться к специалистам, чтобы взломали его емейл, страницы в социальных сетях. Возможно, из переписки с друзьями больше информации получат. Мог близкИМ друзьям рассказать то, чего не говорил родным.
  • Peabody 12.09.2013, 23:03
    "надо через якутян искать"
    что они смогут сделать? полиция с ними разговаривать не будет, потому что они никакого отношения к пропавшему не имеют. скажут "вы кто ему? пусть родственники через посольство обращаются". сама схема поиска пропавшего за границей интересно какая?
    написать заявление в полицию, полиция отправляет запрос в МВД в Москву, МВД отправляет в МИД, МИД отправляет в посольство в Бангкоке, посольство отправляет в тайскую полицию. сколько эти бумажки будут идти между инстанциями и валяться там, сколько каждая инстанция будет ватить? хреновая ситуация.
    допустим дать взятку полиции, а как узнать кому дать? могут кинуть на любом этапе.
    тем более если узнают, что родственники готовы выложить большую сумму, кинут 100%, еще и самих посадят, чтобы деньги забрать
  • hxc 12.09.2013, 23:18
    больше, чем уверен, что уехал на север в глушь, где нет инета, либо на маленький остров, либо в соседнию бирму, лаос, камбоджу, читает себе книжки и релаксирует, дауншифтирит пацан по полной, объявится когда снова деньги будут нужны.
  • Peabody 12.09.2013, 23:21
    "больше, чем уверен, что уехал на север в глушь"
    надо смотреть насколько часто он общался с матерью, насколько они были близки, если близки, то вряд ли он так пропал бы
  • Nasty_86 12.09.2013, 23:48
    бедный андрейка :'(
  • DiaLectiCk 12.09.2013, 23:52
    Это же Кед !!! Я его знаю помню стыканулись случайно зимой перед его выездом когда я отдыхал в пуле он как раз продавал машину и ждал там покупашку.Покупатель задерживался тот посидел с нами потом отвез нас на хату а сам обратно поехал больше его потом не видел
  • махсуд-нохчо 13.09.2013, 00:16
    Мне кажется с ним все хорошо,парниша сильно загулял,видимо рванул в Индию на Гоа,где разрешены все виды наркотиков, щас наверно в куматозе на пляже валяется
  • Xaram 13.09.2013, 00:48
    никогда не понимал, че так все рвутся в Таиланд? за трансами чтоле?

    А так парень пропал, реально его могли убить, загранка же, к тому же такая страна.
  • Брунхильда 13.09.2013, 00:50
    как читаете то? уехал ДИКАРЕМ в ФЕВРАЛЕ месяце
  • Alt 13.09.2013, 08:25
    Шарятся хз где, ищут на пятую точку приключения. Потом родня и друзья вытаскивайте да помогайте.
  • MOOGWAI Артур К 13.09.2013, 08:54
    Никогда нельзя расслабляться особенно заграницей.
    Хотел как следует погулять.
    Когда ты на отдыхе часто пьяный деньги траться быстрее.
    с февраля по июль это полгода. Видимо за это время привязался к Таиланду. А когда деньги закончились понял что Таиланд не такое уж райское место.
    Надеюсь найдется парень.
  • Janka ☺️ 13.09.2013, 09:03
    хоть бы загулял,а не ...
  • talinarud 13.09.2013, 09:15
    его в июле видели в китае,он сказал,что если он не доберется до Якутска в ближайшее время,значит его посадили в тюрьму...
  • nvk80 13.09.2013, 09:26
    Богатые тоже плачут.
  • Baishev_YKT 13.09.2013, 09:35
    пянтица 13 =(
  • Peabody 13.09.2013, 10:03
    "Богатые тоже плачут."

    не смеши
    какие еще богатые?
  • SeGaS Гарик Харламов 13.09.2013, 10:10
    (talinarud Сегодня, 09:15
    его в июле видели в китае,он сказал,что если он не доберется до Якутска в ближайшее время,значит его посадили в тюрьму...)-Выходит его преследовали гонялись за ним. Я его видел один раз в прошлом году помоему у друга на день рождения, крупный парень. Он рассказывал у него сдесь бизнес. Квартиры сдает.
  • домострой 13.09.2013, 10:13
    съездил на две недели,покуролесил и домой,кули там делать?в натуре искатели приключений,ну в 26 лет уже надо мозги иметь,пусть сам выкручивается.......
  • KATASTROFF 13.09.2013, 10:18
    Пропавший парень в Таиланде оказывается нашелся =) его посадили в тюрьму из-за просрочки визы, бедные родители уже почти похоронили..
  • Xaram 13.09.2013, 10:24
    недоросль какой то. Прокутил бабки, поставил на уши всю родню, виза- это же первостепенная вещь за границей
  • hotugu 13.09.2013, 10:33
    KATASTROFF откуда информация?
  • xapek xapek xapek 13.09.2013, 10:38
    Сосед же мой, ну и хорошо что жив главное.
  • oooooow 13.09.2013, 10:46
    В тюрьму из-за визы? Слушайте, а парень-то совсем безответственный... Если он находится в Тае аж с февраля и не делал элементарные ежемесячные виза-раны, и несколько раз уже попадался полиции за просроченную визу, то его по тайским законам могут посадить в тюрягу до 4 лет...
  • hotugu 13.09.2013, 10:49
    В какой тюрьме то? в Таиланде?
  • Yuvi 13.09.2013, 10:55
    а что он так долго там делал всё это время? отдохнул бы и приехал! здесь что-то не так!
  • KATASTROFF 13.09.2013, 11:01
    hotugu в контах знакомые пробили где он !
  • nikitozer 13.09.2013, 11:02
    судя по фото есть предположение что парень "подсвистывает", так то осень на дворе...
  • mm_m 13.09.2013, 11:19
    Peabody Вчера, 17:36
    одному можно ездить, ничего страшного, просто надо быть осторожнее, не ездить на мотоцикле, не брать напрокат мотоциклы, гидроциклы и т. д., не спорить с полицией и вообще избегать конфликтов с кем бы то нибыло

    сама ситуация конечо ужасная

    плохо что полтора месяца почти нет связи с ним

    и поиски там трудно проводить, это можно делать только через тайскую полицию, а она ватная и коррумпированная, и с ней должно связаться посольство, а посольство тоже очень ватное и ему плевать на туристов :(

    Не могу не согласиться
  • MOOGWAI Артур К 13.09.2013, 11:59
    НАШЛИ ЕГО, ОН В ТЮРЬМЕ, АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАРУШЕНИЕ, ПРОСРОЧЕНА ВИЗА.
  • Ольга_Ласковая 13.09.2013, 12:11
    С просроченной визой то в Китай, то опять в тай-туда-сюда, вот и попался( А ведь знал, что так и будет...
  • Nupogodi 13.09.2013, 12:44
    Опасный Банкок-одним словом.
  • Taran 13.09.2013, 12:45
    MOOGWAI в Таиланд ездить виза не нужна.
  • Asia_Pova 13.09.2013, 12:49
    Он жил не в Бангкоке,а в Нячанге,на севере Таиланда,там нет такого разврата и мошенничества...Надеюсь найдется((
  • R24500 321 13.09.2013, 12:51
    уф, слава богу
  • Ilina 13.09.2013, 13:13
    ну хоть живой. В будущем поумнее будет)
  • GRISVOLD 13.09.2013, 14:15
    ну вот, я же говорил, чувак в тайской тюрьме сидит, а вы не верили. Связался не с теми, подсунули ему что то и вот и попался. Главное жив здоров, теперь родственникам надо много БАТ собрать чтобы освободить его
  • Peabody 13.09.2013, 14:45
    Taran Сегодня, 12:45
    MOOGWAI в Таиланд ездить виза не нужна.

    если больше 30 дней хочешь провести то нужна
    и если въехал без визы и 30 дней истекает то нужно выехать и снова заехать
  • semenovav 13.09.2013, 14:55
    HAPPY END! )))
  • DjmiX 13.09.2013, 15:23
    НУ И ВРЕМЕНА НАСТАЛИ... ПОСАДИЛИ В ТЮРЬМУ - НУ И СЛАВА БОГУ??!!
  • И_Рдф 13.09.2013, 15:37
    наверное продали в сексуальное рабство
  • mara.dos 13.09.2013, 15:53
    он сказал там сказал тут был там был аааа вот проходил мимо.... че за чушь тут пишут ппц помощники хреновы... Понимаетее надо конкретно написать город,р-н улица ,заведение квартира кто та жил кому он что говорил...Скем из наших общался, может где то снимал хату примерно может кто то знает координаты и т.д и т.д....
  • KATASTROFF 13.09.2013, 15:54
    Якутянин, пропавший в Таиланде, не найден

    Якутия. 13 сентября. NVpress - Как сообщил NVpress анонимный источник, Андрей Игнатьев, пропавший 31 июля в Таиланде найден. Якобы он находится в тюрьме в Таиланде из-за просроченной визы. Данная информация была распространена по соцсети, однако это оказалось неправдой. Откуда была взята эта информация неизвестно. Может злая шутка?

    Мать пропавшего парня информацию опровергала. "Мне никто не сообщал, что Андрей нашелся. Эта информация ложная. Только сегодня была в Министерстве иностранных дел, там эту информацию тоже опровергли" - сообщила NVpress Сардана Дорофеева.
  • Peabody 13.09.2013, 16:17
    KATASTROFF вот зачем было писать что он нашелся?
  • oooooow 13.09.2013, 16:18
    вот ведь сволочи те, которые распространяют ложные слухи!
  • ambercomfort 13.09.2013, 16:30
    Паренек в феврале уехал...а что так поздно забили тревогу то?
  • KATASTROFF 13.09.2013, 17:41
    Самого ввели в заблуждение
  • RAZBOY 13.09.2013, 23:53
    Это же AARBOTUR
    Хороший парень выпивает редко оч редко
    Наркоты в его жизни нет
    Как так андрюха возвращайся!!!
  • ТрансТелеКом 14.09.2013, 01:49
    Андрюха братан чтобы ты был жив и все у тебя было хорошо =( буду молиться богу за тебя чтобы все было хорошо
  • ТрансТелеКом 14.09.2013, 01:55
    Кед Андрей ты матери позвони хоть если видишь что тебя потеряли
  • Lupus_Severus Анастасия Жоржевна 16.09.2013, 09:46
    Моя подружка тоже уехала и пропала на 3 месяца, ни смс, ни звонка... Я даж не знала кому позвонить, телефон отключен.. Оказалось, она там замуж вышла.. Мне потом сообщила... гадина)
  • Phonbunyarak 06.11.2013, 16:25
    ахаха ))) гадина )))
Обратная связь