Две якутские спортсменки примут участие в Сурдлимпийских играх в Бразилии

24 февраля в Казани на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия якутянки Мария Егорова и Евдокия Каторгина выиграли золотую и серебряные медали, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Они участвовали в олимпийской дисциплине — стрельбе из пневматического пистолета на дистанции в 60 метров.

«В финале двукратная призер Сурдлимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Евдокия Каторгина и чемпионка Европы Мария Егорова показали лучший результат в борьбе с 69 спортсменами из 19 регионов страны», — говорится в сообщении.

Золотую медаль с личным рекордом завоевала Мария Егорова, Евдокия Каторгина стала обладательницей серебряной медали. Обе спортсменки войдут в состав сборной России для участия в Сурдлимпийских играх. Тренер спортсменок — Александр Сотников.

Сурдлимпийские игры, или Сурдлимпиада — спортивные соревнования людей с нарушениями слуха. В этом году они пройдут с 1 по 15 мая в городе Кашиас-ду-Сул в Бразилии.