Врачам Якутска передали транспорт автобазы правительства
Автомобили автобазы правительства и парламента республики переданы в распоряжение Минздрава Якутии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции значительно выросла нагрузка на все звенья медицинской системы, в том числе возросло количество вызовов врачей на дом.
«Сегодня на территории Якутска работает 198 бригад. Каждая бригада — это врач, медсестра и водитель автомашины. Поступает очень много вызовов — без машины врач не успеет их обслужить», — подчеркнула министр здравоохранения Якутии Лена Афанасьева.
По оценке Минздрава республики, для обеспечения автотранспортом дополнительно нужно порядка 140 машин для городских поликлиник, Якутской городской больницы №2, Якутской городской больницы №3, Медцентра.
«В дополнение к переданным автомобилям автобазы правительства и парламента изыскивается дополнительный автотранспорт подведомственных организаций министерств и ведомств», — говорится в сообщении.
Отмечается, что водители обеспечены средствами защиты, проводятся инструктажи по защите от новой коронавирусной инфекции, обработке рук. Ежедневно Служба автотранспортного обеспечения проводит дезинфицирующую обработку машин.
Фото: пресс-служба АГиП