Что было дальше. История Варвары Исаковой, которую мать увезла из Якутска

Что было дальше. История Варвары Исаковой, которую мать увезла из Якутска

История восьмилетней Варвары Исаковой, которую мать забрала из гимназии в Якутске, взволновала многих. Позже стало известно, что женщина увезла свою дочь в Ижевск. Рассказываем, что известно на данный момент.

11 января в редакцию News.Ykt.Ru обратился отец Вари Иван Исаков. С его слов, восьмилетнюю школьницу до уроков забрала мать и увезла ее в неизвестном направлении.

Хотя Мария родительских прав не лишена и бракоразводный процесс еще был не завершен, Якутский городской суд определил место проживания ребенка с отцом (в марте 2021 года это решение было отменено — прим. ред.). По словам Исакова, мать девочки злоупотребляла алкоголем и после расставания с мужем переехала в Ижевск.

На следующий день женщина и ребенок были обнаружены в Нерюнгри. Там Мария Исакова дала объяснение полиции. Отец девочки тоже выехал туда.

Иван Исаков: «Бывшая жена не выходит на контакт, буду дальше судиться»

По словам отца ребенка, он не успел застать их в Нерюнгри.

«У меня есть определение места жительства ребенка со мной, но органы опеки Нерюнгри посчитали, что если мать не лишена родительских прав, то это дает ей право увозить дочь. Когда я приехал в Нерюнгри, оказалось, что после допроса полиции и осмотра ребенка в больнице они сразу уехали на такси в Благовещенск, оттуда в аэропорт, сейчас они в Ижевске. Не знаю, как дальше с учебой, секциями, все документы дочери лежат у меня, бывшая жена не выходит на контакт. Буду дальше судиться», — сообщил Иван Исаков.

Мария Исакова: «Варя немного в шоковом состоянии, но в Якутск мы точно больше не приедем»

Мария с дочерью в данное время находятся в Ижевске:

«Мне год не давали видеться с ребенком, поэтому я вынужденно пошла на такой шаг. При этом меня не лишали родительских прав, вопрос об определении места жительства Вари еще будет решаться. Иван до сих пор не может смириться с тем, что я подала на развод, считаю, что его действия связаны именно с этим. Сейчас я не выхожу с ним на контакт, нам нужно сначала наладить жизнь, решить вопрос со школой и прочее.

Варя немного в шоковом состоянии, отец сильно доминировал, у нее нет своего мнения, она все время боится, что папа наругает. Конечно, в дальнейшем я не собираюсь полностью ограничивать их общение, ребенок не выбирал мать и отца, нам все равно нужно общаться, но в Якутск мы точно больше не приедем, встречи будут на территории Ижевска», — отметила мать девочки.

Фото предоставлено Марией Исаковой

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
95
Сообщите нам
Лучший комментарий
Lord_Voldemort Tom Riddle
Чужая семья потёмки, пусть разбираются. Отец не очень умный, раз выставил всё на общее обозрение.
Комментарии 220
Написать
  • Широкий_взгляд Иван 15.01.2022, 15:11
    Увы, закон всегда на стороне женщины
  • ырбас 15.01.2022, 15:11
    Муж усть-майский якут что-ли, Исаков?
  • Rainboway Сергей 15.01.2022, 15:12
    Что за судья такой?
  • WanerWaner 15.01.2022, 15:13
    Ну мать не пьющую не похожа)
  • maxtal9a 15.01.2022, 15:14
    Бразильский сериал " Богатые тоже плачут" или " Дикая Роза"
  • trew 15.01.2022, 15:14
    фото ребёнка и матери выложили. а где фото отца?
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 15.01.2022, 15:15
    Чужая семья потёмки, пусть разбираются. Отец не очень умный, раз выставил всё на общее обозрение.
  • премийка Ивашка Дурачок 15.01.2022, 15:15
    Красивая молодая женщина, приличная где он алкашку увидел
  • Avenger88 15.01.2022, 15:17
    вопрос к Управлению образования Окружной администрации ГО "Город Якутск": как эту девочку зачислили в Классическую гимназию уже после начала учебного года (со слов матери, отец обманом выманил их обратно в Якутск в конце сентября)? обычным родителям говорят, что в этой школе нет мест, и что дети могут туда перейти только после начальных классов или после 8-9 класса со сдачей тестов
  • Сакс1 Туйгун 15.01.2022, 15:17
    Не суйте и не расставляйте где попало.
  • Север50 15.01.2022, 15:16
    Если мать не лишена родительских прав, ему будет очень трудно забрать дочку себе
  • UncleSem 15.01.2022, 15:18
    Это натуральный киднепинг, она судя по всему неадекватная, ее надо изолировать от общества и лишить родительских прав, как можно оправдать такое поведение?
  • Палица 15.01.2022, 15:18
    Молодец! Дети должны жить с матерями! Тем более девочка!
  • ANTONY 15.01.2022, 15:18
    Все правильно сделала!
  • Север50 15.01.2022, 15:19
    премийка, они очень похожи!
  • Бельчонок Бельчонок 15.01.2022, 15:19
    У женщины сильный материнский инстинкт.
    Молодец!
  • Baktyluu 15.01.2022, 15:20
    премийка, по себе судит
  • Жулия Юлич 15.01.2022, 15:19
    Он же врет что она алкашка! Значит я уже на её стороне.
    Он тиран и она от него сбежала, видимо у него есть власть.
    Тем более не даёт видится с матерью, явный тиран, и все делает ради мести!
  • Digimon- 15.01.2022, 15:20
    А мать горячая
  • Digimon- 15.01.2022, 15:23
    Пусть отец отдаст девочку матери, всеравно он не сможет воспитать из нее нормальную женщину, хочется ещё детей пусть заделает ещё, баб полно в Якутске в клубах
  • NEROBOT Неробот 15.01.2022, 15:22
    премийка, внешность всегда обманчива.
  • ardax ardax 1 15.01.2022, 15:23
    Чэ кытаатан нормально быьаарсын, о5ону эрэйдээбэккэ
  • ser_prip Михаил Д. 15.01.2022, 15:24
    премийка, вы не очень значит понимаете что такое алкоголизм . По внешности не всегда можно его разглядеть злоупотребляющего человека , только на последних стадиях это отчетливо заметно . Даже если человек стабильно пьёт раз в неделю по 2-3 банки пива это уже хорошая такая начальная стадия и соскочить такому человеку уже сложно будет а вот дальше пойти очень легко
  • Goooffyy Владимир 15.01.2022, 15:25
    tebmaMeN, ну слава богу не с грязным цыганом
  • айкы алексей 15.01.2022, 15:27
    tebmaMeN, любовь не имеет национальности!
  • 25людмила Людмила 15.01.2022, 15:28
    Шанс должен быть всегда... девочки красавицы живите дружно...
  • Хабержеежжида Нас не зовут 15.01.2022, 15:29
    премийка, алкоголики через неделю отходят) как новенькие становятся
  • alex-a 15.01.2022, 15:29
    Непонятная тенденция нового поколения "выносить сор из избы"... Что с людьми творится?
  • Egorchik2006 Rockstar 15.01.2022, 15:31
    tebmaMeN, скорее всего, раз он был против переезда из Якутии. Потому что нормальный человек в таких условиях просто не станет жить. А мать нормальная на алкоголичку совсем не похожа.
  • Agfl 15.01.2022, 15:31
    ежу понятно что папашка наговорил на мать что она алкашка и тд, захотел как в турции отобрать ребенка у русской и послать гулять)) но братец это не турция тут законы на стороне матери)
  • Xara_Bekir777 Ass 15.01.2022, 15:36
    Ясно пойду .....
  • Север50 15.01.2022, 15:37
    Agfl, Ижевск численность как у нас в республики, возможно мать удмуртка, тогда ему там вообще ничего не светит
  • Full_do Full Doe 15.01.2022, 15:37
    tebmaMeN, на тебя
  • egor.aldan 15.01.2022, 15:39
    А кто разрешил редакции выставить фото ребёнка. Обычно ведь как-то скрывают. И во вторых хочется пожелать, чтобы бывшие супруги решили все свои вопросы в интересах ребёнка
  • Баюн Баюн 15.01.2022, 15:38
    главное живы здоровы, а их дела это лично их дела. не че на общий обзор выставлять подобное.
  • Parkso лонид 15.01.2022, 15:40
    пьющая такую бы "спецоперацию" через всю страну не провернула бы
  • Alevano 15.01.2022, 15:40
    Вами легко манипулировать, красивое фото и всё, злоупотребляет алкоголем это не означает лежать возле двора, раз отец ребёнка сказал об алкоголе то каждые выходные не просыхая пила и ничем полезным не занималась наверное, и не ради ребёнка она на такое пошла, главное алименты
  • Артем01 Лика 15.01.2022, 15:42
    Иван Исаков , случайно не юрист и зам Черова ? Ну тогда понятно, матери девочки удачи.
  • Kunnuk 15.01.2022, 15:41
    Она будет получать большие алименты, отец, видимо, чиновник, хорошо зарабатывает.
    Вот из-за этого сыр-Бор.
    Ему обидно, его обвели вокруг пальца.
    А она - охотница, удачно родила, дальше будет жить припеваючи.
  • Arbiter 15.01.2022, 15:42
    И ничего!!! у нас женское государство, если бы отец забрал его бы минимум привлекли или осудили,А если баба то ниче нормально
  • SSKa 15.01.2022, 15:43
    ser_prip, ну так отец наверное тоже два, три банок пива в неделю употребляет. Тоже можно обвинить в алкоголизме. Тут кто первым нападет красноречиво тому поверят
  • ANTONY 15.01.2022, 15:44
    Папаша сам себя опустил ниже плинтуса. Ведет себя как истеричка.
  • DEIMUS 15.01.2022, 15:47
    Не хочу никого осуждать. В данной ситуации жалко только ребёнка...
  • ser_prip Михаил Д. 15.01.2022, 15:47
    SSKa, так я не конкретно об этой женщине и этой семье говорю , я с ними не бухал чтобы судить о том кто там и сколько пьёт да и меня это не волнует . Я о том что наш народ очень дремуч в вопросах алкоголизма может поэтому такая повальная алкоголизация населения , то что многие думают что алкаш это значит как бомжик с автовокзала. если чуть поприличнее выглядит это уже не алкаш. при этом даже могут не подозревать что сами уже страдают алкоголизмом , вот в чем беда
  • sawer_ 15.01.2022, 15:47
    Ну конечно,если капаться в наркологии неделю,ты уже никогда не выпивший в жизни человек, просто саха не особо идут в наркологию и не знают как просто пережить похмелье. Эта женщина сразу видно что прошла через огонь и воду,а дочку взяла к себе, потому что наверно там есть какие то льготы или потом бывшего на алименты посадить и все.
  • Kunnuk 15.01.2022, 15:49
    Могла бы нормально забрать, договориться с мужем, и тп, раз по закону.
    Здесь факт похищения налицо.
    Надо судить, чтоб с детьми так не поступали.
    Факт алкоголизма- не обязательно выглядеть плохо.
    Такие нынче и выглядят хорошо.
    Не хочет работать, учиться, жить нормально дома, уют наводить, а любит ходить по ресторанам, по клубам- это и есть признаки алкоголизма. Всё ещё впереди.
  • люди_х 15.01.2022, 15:49
    У них оказывается ещё сын есть, живёт в Ижевске. Есть видос где их в аэропорту Ижевска встречают родители(!) жены и сын. На видео дочка радостная...
  • DEIMUS 15.01.2022, 15:48
    Arbiter, мужику тоже ничего не будет, если они ещё официально не развелись и отец не лишён родительских прав
  • Para_bellum 15.01.2022, 15:50
    Avenger88, видимо отец не простой человек, юрист по образованию, возможно из бывших сотрудников, раз судья быстро вынесла определение по месту жительства ребёнка, тут же ребёнка зачислили в одну из престижных школ города.
  • Domik_88 Шш 15.01.2022, 15:51
    "Не знаю, как дальше с учебой, секциями, все документы дочери лежат у меня"

    Не будь козлиной, отдай нормально документы! Это нужно для ребёнка.

    Но документы явно не отдаст из вредности
  • DAND1 D 15.01.2022, 15:54
    Если поменяют фамилию и переедут дальше, то отец никогда не узнает где дочь. Только если дочь сама не захочет кода повзрослеет...
    Если конечно ей не нужны алименты.
  • vasmin2805 15.01.2022, 15:58
    Девочке конечно лучше с матерью и будет лучше в Ижевске чем в Якутске. Отца тоже понимаю, больно расставаться с любимой дочерью. Поэтому и пошел на такое оклеветал и свои связи и возможности включил в суде, понимая что мать увезет дочь.
  • ykob57 15.01.2022, 15:58
    ырбас, усть мая в основном русские работают
  • ANTONY 15.01.2022, 15:57
    А где портрет любящего отца с дочкой?
  • таурен Таурен С 15.01.2022, 15:58
    люди_х, ссылку можно, про встречу в аэропорту?
  • Para_bellum 15.01.2022, 16:00
    Kunnuk, это вы с чего решили? С того что она славянка? Типа славянки за якутов только из-за денег замуж выходят? Или извелись что богатые якуты на вас не смотрят? Была бы охотницей давно бы развелась, а не сейчас
  • Kunnuk 15.01.2022, 16:01
    Почему закон такой несправедливый? У человека отобрали средь бела дня самое ценное, смысл жизни- ребёнка. И по закону правильно отобрали?
    Пусть судится.
  • YAkutyanin_D 15.01.2022, 16:03
    Alevano, вами тоже легко манипулировать, муж сказал что она алкашка вы и поверили.
  • Fghfgh Drer
    15.01.2022, 16:02
    я лично вижу тут банальное похищение человека
  • Para_bellum 15.01.2022, 16:03
    ykob57, исаковы Усть-майская фамилия, может изначально не якуты, а эвенки, кюпцы, эжанцы
  • Шабалин 15.01.2022, 16:05
    Хотелось бы посмотреть на всех участников конфликта
  • snake53 15.01.2022, 16:05
    Правильно сделала, что забрала дочь. А мужики брошенки научились отбирать детей у матери. Типа мстят через ребенка и что бы не платить алименты. От хорошего мужа , жена не уходит. Целый год не давали видеться с девочкой. Хорошая, нормальная мама так и поступает, потому что её до этого довели.
  • Razr2 Odin Odin 15.01.2022, 16:04
    вообщем это не наши заботы заколебали уже, и убивает узколобое мышление суля по фото не алкаш/ка и тд, не надо смотреть на внешность и тем более по одному фото и это я не уверяю что она алкашка, а просто на будущее, чтобы не судили так людей по внешности.
  • Жительница_Мария Мария 15.01.2022, 16:06
    Благодаря своим связям отец девочки опозорился на всю республику. А мог бы все по умному сделать.
  • KHARALAAN 15.01.2022, 16:07
    Разве похищение дочери не называется киднеппинг? Решение суда есть, похищение есть. В Европе и США за такое преступление грозит уголовное преследование и длительный тюремный срок.
  • Squirtl G.V.G 15.01.2022, 16:07
    Оҕону эрэйдээннэр
  • Стрельцы Алексей 15.01.2022, 16:09
    Широкий_взгляд, правильно, ребёнку важнее мать, чем отец.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 15.01.2022, 16:09
    Отец некрасиво себя повёл, не по-мужски. Манипулировал ребёнком назло бывшей жене
  • Nik77777 Nik 15.01.2022, 16:11
    А как ребёнок без документов смог улететь?
  • Стрельцы Алексей 15.01.2022, 16:11
    Если отец любит ребёнка и желает ей добра, то он должен уступить ребёнка матери, тем более девочка.
  • таурен Таурен С 15.01.2022, 16:13
    tebmaMeN, мамбетизм это поведение, а не национальность
  • Стрельцы Алексей 15.01.2022, 16:14
    Para_bellum, какая в принципе разница, не понимаю.
  • Жулия Юлич 15.01.2022, 16:13
    Avenger88, точно!
  • Bodagoh 15.01.2022, 16:17
    ВТФ что за дичь в комментах?? Как такое поведение можно оправдывать?? Похитили ребенка средь бела дня из школы, при том что есть постановление суда об определении места жительства с отцом, такие вопросы нужно решать в правовом поле, а не заниматься киднеппингом. Яжматери - успокойтесь! По такой логике, если отец похитит из Ижевска обратно в Якутск, то тоже ничего страшного, почему бы и нет?? Двойные стандарты
  • Стрельцы Алексей 15.01.2022, 16:19
    Север50, кому ему?
  • спартак10 спартак 15.01.2022, 16:19
    Да киднепинг наказуема ребенок будет отцом тем более ее похождения зафикцировано в пьяном виде че вы хотите всегда мужики виноваты если женщины пьют и наркоманят,красивые основном такими занимаются им все легче получаются и наглеют.
  • Fakot 15.01.2022, 16:21
    явно отец прав. поступок женщины уже говорит о ее отрицательном качестве характера и темперамента. явно пьет
  • Денис. 15.01.2022, 16:22
    отец значит известный в республике раз не фото нет
  • Жулия Юлич 15.01.2022, 16:25
    ser_prip, он с ней хочет развестись из за 2-3 банок пива в неделю? Или он экстрасенс?
  • Stepan_rim 15.01.2022, 16:25
    Что и требовалось доказать а теперь отзеркалим что на месте отца было бы если он без спроса увез бы свою дочь в другой регион? Да здесь бабы ор подняли бы))) живём матриахическим стране где у мужчин нет прав и не защищены судом игра в одни ворота.
  • Жулия Юлич 15.01.2022, 16:25
    Fakot, у адекватный бывших мужей женщины так не поступают
  • Жулия Юлич 15.01.2022, 16:28
    Bodagoh, если отец на даёт видится то в чем она не права? Тем более развод ещё не закончен
  • tyaka 15.01.2022, 16:28
    Исаков жену очень любит, хочет быть с ней, но она непреклонна, видимо в своё время много дров наломал, угрожал, потому она и ушла от него.
    Гордая, никакие плюшки её не остановили.
    Тогда он, затаив обиду, решил действовать через ребёнка в надежде вернуть беглянку.
    То что из этого получилось мы увидели, еле живые отношения испортились окончательно, а от былого доверия не осталось и следа...((
    Главное теперь, чтобы он сам сейчас не запил из за этого...((
  • женженич 15.01.2022, 16:29
    ух как сплетники встрепенулись . а ГЛАВНОЕ что бы ребёнок был доволен.
  • UncleSem 15.01.2022, 16:30
    Дремучий народ поддерживает киднепинг, отцу надо нанять хорошего адвоката, и привлечь уполномоченного по правам ребенка в республике.
  • Simli Я 15.01.2022, 16:33
    Вот такие щас мужики!!! Чуть что истерят… бедному своему ребёнку психику сломал!!!! Ребёнок счастлив, что с мамой!!! Видно по фото. А не шла с мамой изначально, потому что настрашал дочку… что мама плохая, что мама бросила ее.. сейчас ребёнок счастлив! Отца на контроль надо взять, такой и руки отрубить может из за мести….
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 15.01.2022, 16:34
    Зачем фото выставляете?! Мужчины вообще очень мстительные, бывшую опорочил, опозорил ребёнка. От хороших не сбегают. Хотя бывает по разному.
  • рдг 15.01.2022, 16:33
    в рашке в бытовом семейном споре муж для судьи стоит сразу после кошки и собаки - нет никаких прав
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 15.01.2022, 16:35
    tyaka, это ли любовь(((
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 15.01.2022, 16:37
    Ей Богу злорадствуете( сплетники!
  • Full_do Full Doe 15.01.2022, 16:38
    Bodagoh, нельзя похитить то, что и так твоё. Не горячитесь - опека в Нерюнгри и полиция все обстоятельства проверили и дали добро на переезд дочери с матерью в Ижевск. Остальное решит суд
  • noom 15.01.2022, 16:40
    Да чо тут делать, бегите глупцы!! Тут вакханалия никому нет дела до людей, собаки каждый день доказывают что они главные, якутск вообще погряз в коруции и кумовстве. Борцы и бойцы роняют безнаказанно людей, короче порядка вообще нет и походу ещё долго не будет пока эти молодые у власти
  • Lilya7 Лиля 15.01.2022, 16:40
    Avenger88, писали же, папа со связями)
  • Байбал88
    Байбал
    15.01.2022, 16:41
    Avenger88, у работников прокуратуры и суда льгота
  • ANTONY 15.01.2022, 16:46
    Жулия, так нет, он же хочет жить с ней, с алкашкой этакой) и странно, на развод то она подала, а не он. Явное противоречие. Заврался папаша..
  • Jalygyr 15.01.2022, 16:47
    Допустим если он также украдёт своего ребенка, то ничего и не будет?
    Получается так.
  • WERWOLFF 15.01.2022, 16:48
    KHARALAAN, она юридически один из родителей и законный опекун по сути, при чем тут киднеппинг? Тоже самое если вы поедете на своей машине и вас в угоне обвинят.
  • trew 15.01.2022, 16:49
    Avenger88, взятка рулит в этой школе
  • Mayaev 15.01.2022, 16:50
    Документы жена может восстановить, а так правильно сделала. Отец себя только опозорил.
  • Mayaev 15.01.2022, 16:53
    Семью и ребёнка силой не вернёшь. Лучше разводитесь мирно, отдай доки по хорошему и держи связь с дочкой.
  • Abcdefghijklmn Abc 15.01.2022, 16:53
    Дочь - копия мамы. Девочек лучше чтобы мать воспитывала. А так если она пьющая, гулящая женщина, то ей будет лучше с отцом.
  • ырбас 15.01.2022, 16:56
    ykob57, Исаковы то якутская фамилия там.
  • oxota 15.01.2022, 16:58
    ребята, просто помиритесь) поддерживайте связь)
  • windywin 15.01.2022, 17:02
    Недалекие мужичонки негодуют в комментах, явно не понимая как работает равноправие.
    Смотрите, если бы ребенок созревал отдельно, в искусственной среде, то права на него были бы равны. Если бы ребенка вынашивало мужичье - пожалуйста, общество было бы на стороне мужичья.
    Но вынашивают, страдают, мучаются в схватках то женщины. Беременность - огромный стресс для организма, это не в туалет сходил, извините меня. Организм при беременности сильно стареет и изнашивается, потому что считайте, что ребенок как паразит все питательные элементы, витамины, вещества себе забирает, в общем все ресурсы организма расходуются на ребенка. И так на протяжении 9 месяцев, а потом еще родовые муки.
    И само собой у ребенка и матери будет крепкая связь. Почти год под сердцем носила. Так что включайте мозг. А то столько страданий и потерь долгих, чтобы что? Чтобы тот, кто сунул вынул и пошел, забрал? Ой, дураки, думать надо.
  • Popovvl 15.01.2022, 17:02
    Full_do, в Нерюнгри не разобрались. Мифы заслонили понять правду. Отец Исаков нормальный мужчина. В состоянии содержать дочь.Мария пьёт и гуляет. Дочь для неё скорее двойная корова.Жаль девочку.
  • UncleSem 15.01.2022, 17:04
    windywin, если у женщин отношение к ребенку как к паразиту, то лучше таких не подпускать к ребенку. Беременность физиологический процесс, которая не вредит ни ребенку ни матери. А права на ребенка имеет и отец, без него его бы вообще не было бы, половина генов то него
  • John_Bones костлявый 15.01.2022, 17:06
    Это что такое должно произойти в жизни человека, чтоб по фотографии судить человека?))). "по фотке видно, что непющая", "он тиран и манипулятор"... Неужели, тут сидят одни недалекие люди?)) Да каждый из родителей будет говорить то, что ему удобнее и выгоднее. Истина, наверняка, где-то по середине. А тут некоторые персонажи, развесили уши и начали уже делать, какие то выводы. Критическое мышление? Не-е, не слышали.
    Как сказал Геббельс: "Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней"
  • windywin 15.01.2022, 17:06
    UncleSem, кто сказал, что я женщина - это раз. Я объективно и по фактам рассказываю - это два. А три - учите биологию и физиологические процессы.
  • Digimon- 15.01.2022, 17:10
    таурен, и в основном это поведение мамбетищма присутствует в нашем краю, совпадение?
  • таурен Таурен С 15.01.2022, 17:11
    Digimon-, да нет, поживите немного например в Кемеровской области в небольшом городке. Там это явление куда больше выражено.
  • Digimon- 15.01.2022, 17:12
    таурен, тем не менее там мамбетов нет и из даже не знают
  • таурен Таурен С 15.01.2022, 17:14
    Digimon-, там криминала намного больше
  • UncleSem 15.01.2022, 17:17
    @windywin, биологию бы тебе самой учить, а то про какую то эфемерную эзотерическую связь начала рассказывать))
  • an1986 15.01.2022, 17:17
    Там разруха Ижевск Ульяновская область . Девочка конечно в шоке … ребенок. Уже мамаша учит разным приемам… надо опеке писать если они там есть
  • Mayaev 15.01.2022, 17:22
    В комментариях одни недалёкие люди сидят
  • Digimon- 15.01.2022, 17:22
    an1986, не пиши гадости не уподобляйся этому искакому
  • MuzzleToff 15.01.2022, 17:32
    Правильно! ребенку с матерью будет лучше, тем более на фото красавица, видно что не пьющая, наверное с таким мужем как он, выпивала понемножку, чтобы стресс и депрессию убрать, без него расцвела в Ижевске! год не видеть родную дочь, это же пытка настоящая!
  • Vickhod 15.01.2022, 17:33
    Ничего непонятно, но очень интересно. Непонятно, кто говорит правду, а кто лжёт. Хотелось бы узнать мнение бабушек/дедушек девочки, соседей и классной руководительницы, как у них обстоят дела в семье.
    Странный поступок, похищать собственного ребёнка, ещё и через всю страну увезти. Как нормальная мама, она должна понимать, что это большой стресс для девочки, резко менять обычный ход жизни/повседневный быт ребёнка. Как нормальный отец, он должен был понимать, что нельзя ограничивать общение матери и ребёнка. Понимаю, там если она ребёнком всё время манипулирует и никакой пользы от этого общения она не получает.
    Надеюсь, девочка вырастет здоровым психологически человеком и эту историю будет вспоминать со смехом.
  • windywin 15.01.2022, 17:38
    UncleSem, если для тебя привязанность является чем-то из эзотерики, то соболезную. Пожелание развиваться и учиться тогда будет запредельно несбыточным.
    Хотя, что следовало ожидать от человека, который:
    1) не умеет в аналогии и метафоры
    2) прицепился только к эмоционально окрашенному слову, не включая голову
    3) не предоставил объективные факты
    4) и сделал субъективное обобщение на основе этого, мол нельзя женщин таких подпускать к детям, лол кто сказал, что я говорю от имени женщин и что мне вообще нужны дети? есть такое понятие, как чайлдфри, если не знаешь
    5) сразу перешел на ты, ну что поделать, пришлось опускаться до твоего уровня
    6) в общем, ты морально уничтожен и опущен, гуляй, дядя вася/нюргун. не достоин своего юзернейма
  • VaioK 15.01.2022, 17:38
    хотят насолить друг другу, и делят ребенка.
  • Harmoniya Гармония 15.01.2022, 17:42
    Права отца на территории РФ сильно ущемлены. При случае развода зачастую отдают матери, хотя у отцов такие же права, как у матери.
  • MuzzleToff 15.01.2022, 17:43
    Digimon-, там похуже маметов есть, свои мамбеты))) Удмуртия застряла в 90-х, хотя и там жить можно, но не так круто как в Якутске.
  • люди_х 15.01.2022, 17:44
    таурен, https://jkr.ykt.ru/2022/01/15/zhenschina-kotoruyu-obvinyali-v-pohischenii-rebenka-v-yakutske-vernulas-s-dochkoy-domoy.html
  • Fyl 15.01.2022, 17:49
    ser_prip, а кумыс тоже считается?)
  • 8777 Марина 15.01.2022, 17:57
    Директор ГКГ родную мать даже не выслушала. Странная женщина. А наш суд видать взятку взяли раз вынес заочно решение.
  • Марта_21 Марта 15.01.2022, 17:59
    Судя по всей этой истории, отец там явный и полный неадекват, к сожалению. Ей нужно как можно быстрее менять фамилию ребенку и переезжать из Ижевска, чтобы вообще не нашел.
  • ЛИСИХА 15.01.2022, 18:01
    Тогда ещё странно было, что отец сразу в СМИ, а мать прилетела и забрала свою дочку, не каждая сможет противостоять мужу, который обеспеченных.
  • OlyaSamson OlyaSamson 15.01.2022, 18:02
    Комментарий мой удалили, а было написано что горе-папашка привык решать проблемы связями и деньгами, а не по-человечески и по закону. Теперь понятно почему его фото не размешают на Якт ))
  • WanerWaner, наивный Чукотский юноша. Такие могут водочки тока так выпить, перепить любого северного мужика. А там и не хозяйка, рога, развод и т.д.
  • 30196805Жагал Александр 15.01.2022, 18:10
    ырбас,

    те, Усть-Майские - эвенки.
  • Digimon- 15.01.2022, 18:13
    OlyaSamson, местное кумовство мелкого народа, а ведь я тоже писала что админ недолекий и не знает что нельзя выкладывать фото детей, ну им лиж бы опозорит женщину с ребенком, вот она нас кинула, и даже в Якутск никогда не хочет возвращаться
  • Vasus 15.01.2022, 18:18
    Мать кукушка, чтобы алименты не платить выкрала ребенка. Два года о ребенке не вспоминала, а как засветили алименты заполошилась
  • GRISVOLD 15.01.2022, 18:21
    А почему жена живет отдельно? С новым мужем или тут муж с новой женой? Это их семейные проблемы, не надо решать всем городом это, главное пусть ребенок будет счастлив.
  • Мужик_ 15.01.2022, 18:21
    Мать - это мать.
    Материнский инстинкт невероятно мощная Сила, просто Всёсокрушающая на своём пути.
  • Barefoot 15.01.2022, 18:24
    KHARALAAN, как можно похитить то что твое? Человек свое забрал.
    Даже некоторые страны забирают полуострова целые и говорят мы вернули свое.
    А чужих детей никто не воровал в этой истории
  • Калла 15.01.2022, 18:24
    Bodagoh, читайте внимательно, постановление отменено (ранее писали, что ее вообще не принимали, а просто была заявка, при том заявления на развод вообще не было). Ребенок может жить с матерью тоже, так что это не похищение
  • Bodagoh 15.01.2022, 18:30
    Калла, хорошо. Если отец заберет дочь тайно из Ижевска, также, и перевезет в Якутск. Это нормально?
  • Rit66 Cafa 15.01.2022, 18:33
    Это нарушения требования суда о месте нахождения ребёнка, орган опеки и попечительства обязан вмешаться и вернуть по закону отцу, матери по решению суда отказано нахождение с ребёнком
  • MaxxD 15.01.2022, 18:33
    Вдруг ребенок не хотел уезжать? Здесь была школа, друзья, родственники, люди к которым она возможно привязалась, мать больше думает о своем эго, чем о ребенке, как можно так взять и все связи отрезать ребенку. В один миг можно взять и всего этого лишить.
  • KHARALAAN 15.01.2022, 18:38
    Barefoot, решение суда о том, с кем должен жить ребёнок было? Было. Решение суда, это закон, подлежащий неукоснительному соблюдению. Если не соблюдается решение суда, значит нарушается закон, за который требуется ответить. Ваша попытка истолковать закон по своему, юридической силы не имеет.
  • ОбывательГорода Неважно 15.01.2022, 18:38
    Если он якут, то проиграет в Ижевск однозначно. Был бы русским, то шанс 50/50.
    Вообще удивительно, что в Якутске смог оставить ребёнка у себя. Это скорее исключение, чем правило.
    Видать, супруги расстались ещё до суда, а дочь осталась в доме у отца? Или он нашёл её и отобрал у мамы?
    Тогда, где она жила до суда? У знакомых? Пряталась в лесу? когда нужно было решить вопрос о местожительстве ребёнка?
    Как вообще, дело дошло до бракоразводного заявления? Кто написал? Он?
    Почему она уехала в Ижевск? Это очень далеко отсюда, чтобы можно было каждый день приезжать в Якутск.
    В общем, он будет платить ей деньги и явно крупная сумма, раз богатый, что она сможет просто не работать в Ижевск. Там цены ниже.
    Так что, сам виноват. Думать надо, прежде чем ребёнка заводить от женщины. Тем более с чужестранкой.
    Нужно с нищебродками заключать договор до брака.
    И это не оскорбление, а здравый смысл того, кто сам зарабатывает на свою жизнь и собирается кормить ещё кого-то.
    Ясен пень, что богатый якут всегда будет пристальным вниманием у приезжих дам. Они приезжают сюда за ДЕНЬГАМИ, а не за романтикой. Любая местная женщина проиграет приезжей, так как не умеют притворяться. Не научились ещё.
  • Судургу2021 15.01.2022, 18:38
    Дите счастливая на фото, мама красавица, папаня тиран, жуть.
  • Popovvl 15.01.2022, 18:55
    Судургу2021, да красавица ,но не работает.Нет специальности. Воспитывали Варвару отец и бабушка. Девочка училась. Отец тиран это миф Марии.Она украла девочку. Э то факт.
  • Арагон Арагон 15.01.2022, 18:59
    Женщинам нужны только алименты а другого не интересует на что то жить надо и пьянствовать на халяву что она два года балду гоняла в Ижевске, где она работает ничего не написано.
  • Caribu 15.01.2022, 19:00
    Исаковы есть в Немюгюнцах, Улаах Ане и Октемцах Хангласского улуса. Может из тех.
  • www133 www 15.01.2022, 19:05
    Почему она такая красная?
  • Си 15.01.2022, 19:04
    Рада за них. Молодцы. А Исаков всех потерял. И точно уже не вернёт. Даже свиданий уже не видать. Думать надо было, прежде чем обманом забирать ребёнка. Подумал, типо блат и деньги все решат
  • Garaska Гараська 15.01.2022, 19:09
    Ребенку всяко лучше быть с мамой и жить в Центральной России, а не в Якутии с её холодами. Там возможностей больше.
  • Иваныч. Иван Иваныч 15.01.2022, 19:09
    Успела волосы перекрасить? Мама-праздник? Будем выдержит? Сомневаюсь. А отец показал
  • Koffemolka 15.01.2022, 19:16
    С матерью ребенок намного счастлив чем с отцом
  • Хурма Рахим
    15.01.2022, 19:30
    На лицо явное нарушение прав ребенка. извлечение из привычной среды. лишение ребенка права на образование, лишение ребенка права на общение с одним из родителей. и банальный киндепинг.
  • Lan188 Я не я 15.01.2022, 19:34
    Отец если заинтересован в том ,чтобы дочь была с ним должен нанять юриста и вместе с ним вылететь в Ижевск и в рамках Закона добиваться своего
  • Адьас Хелена 15.01.2022, 19:35
    www133, у матери девочки красный дермографизм из за сосудов, бывает в том числе в начальной стадии алкоголизма, а мужчине урок, не женитесь на пьющих, приезжих женщинах, остальным мужчинам тоже урок, потом будут проблемы и несчастный ребенок, девочку жалко, будет жить в череде сожителей мамашки в алкоугаре, но Исаков может утешиться повторным браком с образованной, непьющей женщиной и иметь много детей, он сделал всё, что смог, дальнейщая судьба девочки Карма ее мамаши, только ее ответственность, уже научила дочку губы выпячивать вульгарно, прощай гимназия, гимнастика, кружки, тепло родных, впереди депрессивный ижевск, простая школа, пьющая мать и ее сожители, Исакову советую сохранить всю инфо, эти топы тоже, чтобы дочь потом узнала, как ты боролся за нее, охране ГКГ фол, оказывается детей у них можно украсть, при следующем выборе жены будь более разумным Исаков, за ошибки нужно платить, зачем было жениться необразованной, безработной, гулящей? Может даже хорошо, что так получилось.
  • Адьас Хелена 15.01.2022, 19:44
    Popovvl, такова Карма...к тебе тоже придёт...
  • Nadios Иванна иванова 15.01.2022, 19:52
    Отец перегнул палку, с матерью ребёнку лучше в сто раз чем с отцом, мама это мама а она и плохого слова против отца своего ребенка не говорит а он так и поливает грязью
  • Popovvl 15.01.2022, 20:00
    Адьас, Вам придёт.Вы постоянно совершаете грех.Ложь это грех.
  • Caxa_ 15.01.2022, 20:06
    премийка, внешность обманчива, не надо судить людей по внешнести.
  • Andron185 15.01.2022, 20:06
    Интересно как девочку пустили в самолет,без документов,без свидетельства о рождении?
  • Адьас Хелена 15.01.2022, 20:09
    Popovvl, не тебе писать о грехе, лучше подумай о своей греховной жизни, молись...
  • ырбас 15.01.2022, 20:12
    30196805Жагал, хэ, какие они эвенки, якуты там, сахалыы санараллар бары, если эвенк скажешь убьют ещё)
  • kusto3108 kusto 15.01.2022, 20:16
    отец походу такой как "яжемать"
  • Aberdan 15.01.2022, 20:25
    Знаем мы исаковых пару дев ,наверно мягко говоря гулящая тоже
  • Warthunder Николай 15.01.2022, 20:38
    А че Отец совсем не пьющий и баб не имевший и не курящий?, Как то он на пи..ара похож и на стукача...
  • karmo21 15.01.2022, 20:38
    ырбас, судя по девочке сахалярке - якут
  • Evpatiy Евпатий 15.01.2022, 20:44
    премийка, он и не говорил что алкашка, а что регулярно употребляет. Что за стереотипное мышление, по вашему алкоголик обязательно выглядит как бомж ободранный? Люди страдающие алкоголизмом зачастую долго это скрывают от знакомых и близких и даже от себя
  • ОбывательГорода Неважно 15.01.2022, 20:51
    Пусть он успокоится и выгонит всех своих юристов, раз не умеют работать. Они явно с него деньги дерут, лишь бы побольше захапать. Или он сам слишком уж о себе большого мнения, раз жена смогла спокойно увезти ребёнка. Расслабился. Теперь он узнаёт, какой он слабак. Суд ему не вернёт дочь. Факт.
  • Попутно Попутно 15.01.2022, 20:53
    ырбас, Исаковы Усть Майские не саха а чистокровные евенки.
  • discoball
    15.01.2022, 20:58
    получается, что в Якутске все схвачено у него, а в Нерюнгри связей не хватило, чтоб вернуть ребенка
  • Туйаара82 15.01.2022, 21:01
    Мда, видать вся ситуация вопрос денег
  • Бананас 15.01.2022, 21:04
    Однозначно ребёнку с мамой лучше. Все-таки мамы ближе к ребёнку во всех отношениях. Нам остаётся только поддерживать хорошие отношения с бывшими женами, чтобы дети нас любили.
  • discoball
    15.01.2022, 21:06
    таурен, https://t.me/sakhaday/38886
  • Domik_88 Шш 15.01.2022, 21:21
    Увидела видео как их встречают дедушка бабушка и брат девочки. Это так трогательно (( год не видели своего ребёнка.

    Отца тоже жалко. Будет по ней скучать.
  • ANTONY 15.01.2022, 21:23
    Andron185, дубликат свидетельства о рождении родителю можно получить в ЗАГСе. Даже удалённо по почте. Но это возможно только до получения паспорта ребёнком. после этого дубликат может получить только сам ребёнок.
  • Domik_88 Шш 15.01.2022, 21:25
    Женщина целую спец операцию провернула))
    Не стала сразу в Ижевск улетать, знала что полиция будет ждать.
    Было хорошей идеей встретиться с полицией в Нерюнгри.
  • Domik_88 Шш 15.01.2022, 21:27
    Дубликат свидетельства она могла сделать находясь в Ижевске или заранее сделать запрос и сразу по приезду получить в Якутии, это не проблема.
  • janicon 15.01.2022, 22:13
    Domik_88, Так вы же громче всех кричали что отец нехороший человек, а тут его вам жалко стало? Супер нелогично
  • Domik_88 Шш 15.01.2022, 22:29
    janicon, где я говорила что он плохой человек?

    Жалко, но все равно считаю ребёнок должен жить с мамой. Мама важнее папы.
  • hpvokt 15.01.2022, 22:30
    Киднеппинг – это противоправные действия, направленные на похищение человека любой ценой. При этом похитители принуждают заложника выполнять необходимые для них действия.

    Ответственность. Согласно статье № 126 Уголовного кодекса Российской Федерации, преступник, совершивший похищение ребенка, наказывается принудительными работами либо лишением свободы сроком до 5 лет.
  • yana2504 15.01.2022, 22:38
    Domik_88, она же мать, выдадут ей дубликат свидетельства в ЗАГСе, в течение дня можно получить
  • Arbiter 15.01.2022, 23:00
    DEIMUS, родительские права только по факту, а так их нет
  • Тимур1983 Тимур 15.01.2022, 23:31
    Отца жалко, но он молодец до конца борется за свою дочь. Надеюсь суд разрешит отпускать дочку к отцу хотя бы на каникулы.
  • Нелогичная 16.01.2022, 00:15
    Ребёнок с мамой. Все хорошо.
  • janicon 16.01.2022, 01:30
    Domik_88, это сексизм.
  • benj1981 16.01.2022, 01:56
    snake53, в точку
  • HetQR Вова 16.01.2022, 06:06
    Девушки с оленьими глазами.
  • Суолауола 16.01.2022, 09:41
    Девочку саму надо спросить с кем ей хорошо. К сожалению это травма для ребенка, когда родители расстаются.
  • спартак10 спартак 16.01.2022, 10:03
    Simli, А вы не прчитали в первый раз ребенка оставила на аэропорту а сама улетела,может была наркотическом опьенении,сейчас строить из себя несчастную за киднепинг и за оставлении посадить надо и лечить.
  • Argus57 Markus 16.01.2022, 10:12
    Молодец женщина. Мужчина не прав, еще и жену оговорил - алкоголичкой.
    Ребенок должен быть с матерью и все!!!
  • Калла 16.01.2022, 10:29
    Bodagoh, по закону ничего не будет, только тут вопрос в другом: а надо ли это девочке? Невозможность родителей идти на компромисс может ударить по психике ребенка
  • Калла 16.01.2022, 10:36
    KHARALAAN, если читаете статью, читайте полностью. Решение было отменено!!! (В предыдущей статье было написано что решения вообще не было, только заявка). Значит ребенок может быть с любым из родителей. А мать пошла на такой шаг, т.к. отец запрещал. Вот и всё, похищения как такового не было
  • мамзель 16.01.2022, 10:58
    Это история с хеппи енд, но Для образовательных учреждений поучительная.Это вся та же песня про охрану, после перестрелок значит меры не были приняты.
  • Popovvl 16.01.2022, 11:02
    Калла, в школу привёл отец свою дочь.Идет суд,где решается вопрос кому оставить дочь : отцу с зарплатой или матери, гулящей .В это время со школы, путем обмана итд Мария похищает Варвару.Козе это понятно.
  • Popovvl 16.01.2022, 11:05
    Argus57, была бы молодец вместе с её отцом и воспитывали дочь.Теперь головная боль у многих...
  • Andrei500 AAA 16.01.2022, 12:02
    Действия Нерюнгринской службы опеки бросает тень на коррумпированность Якутской службы опеки, необходимо провести проверку по решению местной опеки !
  • ayan83 16.01.2022, 12:14
    Папаша то врет что мать алкоголичка. Вполне адекватная женщина, отвечает умно.
  • НатНел 16.01.2022, 12:16
    А как без документов можно в самолет?
  • millionchic 16.01.2022, 12:30
    Para_bellum, это мы женщина саха не смотрим на якутов , проснитесь
  • millionchic 16.01.2022, 12:58
    HetQR, дочка да с оленьими глазами , очень нежная красавица , мама обычная с грубыми чертами лица
  • vlad7viktor владислав 16.01.2022, 13:06
    психику ребенка ломают оба
  • NNN-KKK 16.01.2022, 13:37
    Давно пытаюсь понять, какая идиотка ввела в моду подобные гримасы? А недавно попалось:" Симптом хоботка (когда мышцы вокруг рта непроизвольно сокращаются, и губы постоянно вытянуты вперед) часто встречается в клинике при кататонической ФОРМЕ ШИЗОФРЕНИИ (!!!)". Ну, теперь все понятно.
  • Kunnuk 16.01.2022, 13:45
    Para_bellum, приезжие часто выходили замуж за Советско-партийную местную якутскую элиту, часто совсем нищими, без образования. Сейчас, конечно, тоже смотрят на богатых якутов.
    Что-то я не помню примеров, чтоб приезжие женщины выходили за бедных якутов)
    Но они ошибаются, мужчины Саха не делятся на богатых и бедных, по сути они одинаковы. Интеллигентные бывают, но скорее среди небогатых.
  • Калла 16.01.2022, 13:47
    Popovvl, где доказательство что она гулящая? Слова отца (истерички) которые оказались ложью? Что она пьет (доказательств нет), что в разводе( даже заявки не было), что суд определил место проживания (которого тоже нет)? У вас одни домыслы, а фактов нет. Уж лучше промолчали б.
  • Alv1 16.01.2022, 13:49
    Бедный ребёнок. Уже в детстве столкнулась с жестокостью самых близких людей. Не берегут психику своего дитя. Глупые люди. Ответ они получат когда чуть подрастёт.
  • millionchic 16.01.2022, 14:04
    Alv1, вот именно , если не планируешь жить с человеком, зачем детей заводить , папа тоже человек , хочет свою кровиночку смотреть , мама пишет, не может он смириться с разводом , ребенка он хочет смотреть , оспади глупая баба , а тут взяла и уехала в другой город , исподтишка на развод подала. вы думаете этот человек , то бишь умная женщина ? , все у неё как то по глупому выходит
  • Тюрк1 Тюрк 16.01.2022, 14:52
    ырбас, в усть мае нет "якутов".
  • Para_bellum 16.01.2022, 15:15
    Kunnuk, если у вас нет таких примеров это не означает, что их нет. У меня к примеру обратный пример. А вы просто тупо националистка, была бы противоположная ситуация, вы были бы на стороне жены.
  • Kunnuk 16.01.2022, 17:56
    Para_bellum, вы постоянно переходите мои личные границы.
    Вы заметили, что я не перехожу на личность, не унижаю и не оскорбляю вас и вообще никого. У меня достаточно аргументов.
    Попробуйте и вы.
    Давайте повышать культуру общения.
  • Kunnuk 16.01.2022, 18:00
    Para_bellum, мы просто высказываем своё мнение по заданной теме, пусть и неправильное, но актуальное по этой теме, для этого и создаётся эта страница. При этом никого лично не касаемся.
    Если вам не понравилось чьё-либо мнение, вы можете аргументированно доказать обратное.
    Так интереснее будет. Успехов.
  • millionchic 16.01.2022, 19:14
    Тюрк1, а кто же там есть ?
  • Caxa_CuP3 Чупа 16.01.2022, 19:39
    еслю мамаша пьющая то прощай детство ребенка
  • спартак10 спартак 16.01.2022, 20:08
    Посмотрите внимательно как будто после вчерашней красная,красная голова трещит как будто вай-вай-вай.
  • Nuucchatatar 16.01.2022, 22:35
    Ким о5ону уорбутунуй? Ааспын сылга Исаков кыыһы ийэтиттэн Дьокуускайга ылбыта. Исаков элбэх харчылаах, элбэх сибээстээх, ол иһин кини сукка тоух эрэ сатаан саҥарбыта.
    Мария арыгаһыт буолбатах.
  • Nuucchatatar 16.01.2022, 22:37
    ser_prip, поверьте, если человек систематически пьёт, это сразу заметно.
  • Nuucchatatar 16.01.2022, 22:37
    Тюрк1, манна эбинктэр бааллар
  • Zxc13 Y k 17.01.2022, 03:55
    Бедный ребенок в Ижевске будет испытывать всем известный русский национализм.
  • Джадай олегсей 17.01.2022, 09:34
    атака ватяков
  • aysenmaysen 17.01.2022, 09:42
    чистой воды похищение
  • SSKa 17.01.2022, 10:58
    ser_prip, Ну да, согласна с Вами
  • mogoy Илья Громов 18.01.2022, 09:53
    все из-за алиментов. если мать только за ради ребенка, то она должна отказаться от алиментов.
  • Natali1971 natali 20.01.2022, 22:17
    @an1986, столица Удмуртии
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}