Пятеро мужчин избили своего знакомого дубинкой в подъезде дома на улице Курашова, двое из них уже задержаны

Пятеро мужчин избили своего знакомого дубинкой в подъезде дома на улице Курашова, двое из них уже задержаны

Пятеро злоумышленников подстерегли своего знакомого и напали на него в подъезде одного из жилых домов на улице Курашова, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

«В ходе возникшего конфликта на почве неприязненных отношений подозреваемые избили мужчину, нанесли ему удары дубинкой и потребовали перевести деньги через мобильное приложение банка. Похитив девять тысяч рублей, нападавшие скрылись с места происшествия», — говорится в сообщении.

Как уточнили News.Ykt.Ru в пресс-службе, инцидент произошел в конце прошлого года, пострадавший обратился в полицию через несколько дней после нападения.

В настоящее время задержаны двое ранее судимых местных жителей, подозреваемых в разбойном нападении. Также установлены личности еще троих участников инцидента.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Один из задержанных находится в изоляторе временного содержания, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
56
Сообщите нам
Лучший комментарий
MARVEL
Надо таких маргиналов за решетку и надолго. Сегодня для таких нет места у социуме
Комментарии 47
  • Kurmark 14.01.2022, 16:56
    А остальные трое?
  • MARVEL 14.01.2022, 16:56
    Надо таких маргиналов за решетку и надолго. Сегодня для таких нет места у социуме
  • Concord8 14.01.2022, 16:57
    Посадят одного только, а остальные как свидетели пойдут. у нас так делают
  • ГеррГенерал 14.01.2022, 17:04
    щас который под подпиской найдет и еще раз изобьет потерпевшего из мести.
    Чем думают правоохранители и суд, когда отпускают подозреваемого в разбое(!) на свободу?!
  • FP 14.01.2022, 17:07
    ГеррГенерал, скорее всего он и сдал своих налетчиков
  • Полюбому крыса терпела избитая и....
  • klubok 14.01.2022, 17:09
    ГеррГенерал, если вообще не убьёт
  • Знахарь2 14.01.2022, 17:10
    Серьёзный народ живет в якутии. Все вопросы решаются кулаками, дубинками и ружьём. Похоже на них республика держится. Если им за драку ни чего не бывает.
  • Ванпанчмен 14.01.2022, 17:17
    Мужской мир суров.
  • Шабалин 14.01.2022, 17:19
    Обычный день в Якутске…
  • TAS 14.01.2022, 17:26
    Из-за пару тысяч на 10 лет тюрьмы. Идиоты.
  • woda888 14.01.2022, 17:26
    Избили дубинкой)))
  • Саллар 14.01.2022, 17:32
    Была бы на дворе лихие 90 -е, то могли бы вообще убить или калечить.
  • JADIN 14.01.2022, 17:37
    Просто так толпой на знакомого не нападают.
  • FEK11 14.01.2022, 17:48
    Дарвиновскую премию в студию!!!
  • niidzima 14.01.2022, 17:51
    ой зря деньги вымогали, просто побили бы и делов то, бегать от суда всего 2 года, а так за разбой уже статья посерьезнее
  • Лукпорей Мария 14.01.2022, 18:04
    До чего де опустился мужской пол. Пятеро на одного.
  • DAND1 D 14.01.2022, 18:04
    впятером одной дубинкой? судя по заголовку...
  • waranger41 Nicklberry 14.01.2022, 18:07
    Вот какие нехорошие люди, овощные культуры,короче. Человека дубьем бить нельзя!
  • Лупа1 л 14.01.2022, 18:08
    Нужно отнимать только наличку они перевели на другую карту а карта конечно именной, любой счет )))
  • trew 14.01.2022, 18:18
    Чтоб другие не отмазывались, надо просто предъявлять как групповое преступление. Просто у нас следаки и прокуроры слабые стали.
  • таурен Таурен С 14.01.2022, 18:27
    Разборки бывших зэков
  • mor.alex 14.01.2022, 18:30
    Может эти неприязненные отношения из прошлого, когда срок тянули вместе
  • wetwi 14.01.2022, 18:47
    Пятеро на одного, этим всё сказано
  • Kortej 14.01.2022, 19:10
    это чечены
  • Qwerty197 Niki 14.01.2022, 19:13
    Дикий народ
  • Googlev86 Александр 14.01.2022, 19:49
    Братки нулевых откинулись и обратно видимо
  • millionchic 14.01.2022, 20:00
    элитный район
  • ivanvanvan 14.01.2022, 20:01
    Видимо тот кто на подписке, очень хорошо показал на того, кто в изоляторе и сдал остальных
  • Бизонарий 14.01.2022, 20:03
    Они не подумали о последствиях.иметь судимых родителей закрывает для их детей дорогу в госструктуры и пятно останется на биографии их детей.
  • thunderbird 14.01.2022, 20:05
    как же они его били впятером дубинками! что он не сдох и даже в полицию пришел
  • Стивер Суши с салом 14.01.2022, 20:19
    молодец, что не побоялся обратиться в органы. А сколько еще молчунов, страшно даже представить
  • Ваныч Андрей 14.01.2022, 20:25
    Это как надо достать их что тюрьмы не побоялись а так надо их всех посадить
  • Север50 14.01.2022, 20:41
    Вроде хотят ввести смертную казнь , может её будут бояться
  • спартак10 спартак 14.01.2022, 20:47
    Да такому попасть только как поговорке, врагу только пожелаещ.
  • спартак10 спартак 14.01.2022, 20:55
    Север50, Такое думаю при коммунистах только можеть быть.
  • Север50 14.01.2022, 21:37
    спартак10, председатель Зорькин говорил, пора вводить в закон
  • Popovvl 14.01.2022, 21:55
    Дурной пример Лебедева и других спортсменов подвиг недорослей, может даже спортсменов на грабеж.
  • warhammer412 14.01.2022, 22:16
    Мамбеты. Воспитание такое.
  • Эрчимка Эрчим 14.01.2022, 22:20
    Ванпанчмен, мужской мир это когда толпой на одного? Мерзость это называется
  • Simli Я 14.01.2022, 23:04
    Ну так столько алкомаркетов в городе… купил-выпил-избил…
  • КатяФил 15.01.2022, 03:53
    очень странная история и странный заголовок. почему "пятеро мужчин", а не "пятеро грабителей"? они же с дубинкой его ждали, не просто так стояли же, с умыслом пришли побить и ограбить, это уже ОПГ! Далее, вымогали деньги, под угрозой битья, это уже пытки называется. А то название, как будто пятеро мужчин просто так гуляли и ни с того ни с сего чтото сделали. А почему по разбою на домашний арест садят? они же опасные для общества люди. Блогеров, врачей, журналистов и то сразу в сизо волокут
  • Levzimoy2021 Игорь 15.01.2022, 11:16
    Отстали от жизни ребята, щас такие методы не канают, на дворе уже 21 век а не 90-е, скорее всего потерпевший взял долг и не отдавал, хотя возможно и вымогательство но вряд ли
  • OMOH_777 15.01.2022, 11:37
    ГеррГенерал, Не он видимо первый попался, дятел поэтому не посадили наверное.
  • Student1999 15.01.2022, 14:03
    Отморозки! почпему таких не кастрируют?!
  • Cheid 15.01.2022, 16:04
    видимо не догадались в больничку лечь