В Якутске на Окружном шоссе произошел пожар в частном доме

В Якутске на Окружном шоссе произошел пожар в частном доме

Поздно вечером 13 января на Окружном шоссе загорелся частный дом. Видео полыхающего строения распространилось в социальных сетях.

По информации МЧС России по Якутии, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 22:44. Пожарные прибыли на место через шесть минут. В результате происшествия повреждены два автомобиля, первый этаж частного дома, где находился гараж, и частично второй этаж. Общая площадь возгорания составила 150 квадратных метров.

На тушении были задействованы 31 человек и пять единиц техники. Погибших и пострадавших нет. Предварительной причиной пожара стала неисправность газового оборудования. В настоящее время устанавливаются виновные и размер причиненного ущерба.

Фото: скриншот видео

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-15
Сообщите нам
Лучший комментарий
Бурхалдьы
Беда большая. Но дело не в томчто прибыли через пять минут после сообщения,а начало тушение после сообщения. Могут за пять минут подьехать,а развернуться и начать тушить время то разное. Не так ли?
Комментарии 18
  • Загон Загон 14.01.2022, 12:28
    2021 г. не хотел уходить.
  • Бурхалдьы 14.01.2022, 12:29
    Беда большая. Но дело не в томчто прибыли через пять минут после сообщения,а начало тушение после сообщения. Могут за пять минут подьехать,а развернуться и начать тушить время то разное. Не так ли?
  • Bot_bot Ньургустаан 14.01.2022, 12:34
    502 Bad Gateway
  • Россия24 Россия 14.01.2022, 13:01
    Электрика скорее всего!Ща заставляют в нарушении правил заводить СИП прямо в дом на автомат.А там одинарная изоляция и с горючего материала-полипропилен.Греется бывает-оплавляется и вот пожар.По идеи так нельзя.Сейчас стали еще требовать гильзу а этот сип об гильзу перетирается и вот короткое замыкание.
  • merkury7588
    Борис
    14.01.2022, 13:50
    Россия24, Правильно говоришь.
  • Shriman 14.01.2022, 14:04
    Россия24, а кто это требует, проверяет, че то не слышал.
  • trew 14.01.2022, 14:10
    Частные деревянные дома - всегда есть риск возгорания (
  • Тяп 14.01.2022, 14:33
    Россия24, незаякорен у тебя чтоли сип?! че он трется?
    какие правила нарушаются, если ТУ дают энергетики и они же проверяют выполнил или нет? они смотрят даже сверху или снизу стоит автомат от входа...
  • maria2011 14.01.2022, 15:26
    Если неисправность газ.оборудования, ресурсоснабжающая организация понесет ответственность? Они же немалые деньги берут за ежегодные осмотры и обслуживание. Раз допустили к работе неисправное оборудование - должны выплатить ущерб хозяевам.
  • Zemlin Zemlin 14.01.2022, 15:59
    maria2011, всяко в договоре предусмотрено, что ответственность несет собственник. Не зря же у них целые юр. отделы.
  • ser_prip Михаил Д. 14.01.2022, 16:30
    maria2011, не путайте ресурсников и обслуживающих
  • Россия24 Россия 14.01.2022, 20:24
    Shriman, Да вроде в тех условиях прописывают когда подключаетесь или заставляют когда старые провода меняешь или энергосбыт актирует и опять типо делайте СИП с опоры прям в дом.А СИП это собственно банально уличный провод для внешних воздушных линий предназначен на сколько я знаю..
  • Россия24 Россия 14.01.2022, 20:25
    Тяп, Ну по сути-неправильно дают.!
  • Россия24 Россия 14.01.2022, 20:25
    Да!А может газ хлопнул!
  • merkury7588, якутскэнерго и его дочерки так требуют и заставляют покупать и устанавливать именно так
  • Shriman 14.01.2022, 23:28
    Россия24, ясно, тогда в этом случае изолировать максимально провод, гофру можно сделать негорючую как вариант до счётчика.
  • maria2011 15.01.2022, 11:44
    ser_prip, по идее это одна лавочка.
  • ser_prip Михаил Д. 15.01.2022, 11:59
    maria2011, ресурсник по газу у нас один это угрс , а обслуживающих куча
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}