В Якутии усилили антиковидные ограничения. С 15 января вновь начнут требовать QR-коды при посещении торговых центров

В Якутии усилили антиковидные ограничения. С 15 января вновь начнут требовать QR-коды при посещении торговых центров

14 января глава Якутии подписал указ о продлении ограничительных мер по коронавирусу и режима повышенной готовности до 1 марта 2022 года в связи с обострением санитарно-эпидемиологической обстановки в республике.

Согласно указу, с 15 января 2022 года возобновляется требование о предъявлении QR-кодов либо отрицательного ПЦР-теста при посещении торгово-развлекательных комплексов, торговых центров, расположенных на территории Якутска. Данное требование было отменено 23 декабря 2021 года.

Предприятия общественного питания, в том числе банкетные залы, переходят на режим работы с 06:00 до 00:00.

«Кроме того, граждане обязаны предъявить работодателю отрицательный ПЦР или ИХА-тест, полученный не ранее чем за 72 часа, при выходе на работу из отпусков или иных дней отдыха в случае нахождения за пределами республики независимо от количества дней», — говорится в тексте указа.

Данное требование также распространяется на граждан, вакцинированных или переболевших в течение последних шести месяцев.

Лица, контактировавшие с больными коронавирусом, в том числе прибывшими из-за рубежа, обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней и сообщить об этом своему работодателю. В свою очередь, работодатель обязан перевести сотрудника на удаленный режим работы либо, если нет такой возможности, предоставить работнику ежегодный оплачиваемый отпуск или отпуск без сохранения заработной платы по соглашению сторон в соответствии с трудовым законодательством.

По данным оперативного штаба Якутии, на утро 14 января в республике было выявлено 210 новых случаев коронавируса. За последнюю неделю количество новых заболевших выросло более чем в три раза. Вечером 13 января стало известно, что в Якутии выявлен первый случай заболевания штаммом «омикрон».

Фото: Иван Штырев

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-145
Сообщите нам
Лучший комментарий
zajka41
Люди в автобусах как селёдки ездят, а вы огромные ТЦ ограничиваете в посещениях.....где логика?
Комментарии 162
  • zajka41 14.01.2022, 10:53
    Люди в автобусах как селёдки ездят, а вы огромные ТЦ ограничиваете в посещениях.....где логика?
  • dmk 14.01.2022, 10:53
    Ниочем...
  • uriel66666 14.01.2022, 10:53
    пошла жара....
  • daush 14.01.2022, 10:54
    просто один раз напишите НАВСЕГДА - и всё.
  • Dari1977 Dariy 14.01.2022, 10:54
    Грабят дольше Россию , а остальные по домам , кивать перед телевизором на выборах.
  • Обич 14.01.2022, 10:54
    Погуляли, пошумели, и на этот хватит. Возвращаемся к обратной жизни.
    А как омикрон выявили если тесты только создают или создали?
  • Тяп 14.01.2022, 10:54
    daush, навсегда запретить всё? )))
  • G_energy 14.01.2022, 10:56
    zajka41, нет там логики да и не было!
  • daush 14.01.2022, 10:55
    Тяп, да
  • Pravda21 Дмитрий 14.01.2022, 10:56
    ахахаха реально года на 2 точно можно спокойно продлевать эти меры ,а то каждый мес , то отменят ,то продлят , зкб уже !
  • кот-обормот 14.01.2022, 10:57
    у ковида каникулы закончились..((
  • Tavrika 14.01.2022, 10:56
    Вакцины прокисают
  • Обич 14.01.2022, 10:57
    Тяп, а почему бы и нет? Это ж нескончаемая песня. Столько денег крутится мутиться. Да и людей дрессируют нехило: туда нельзя, сюда нельзя, место!
  • jujuj jujuj 14.01.2022, 10:58
    zajka41, И 50% без масок!
  • ANTONY 14.01.2022, 10:58
    Кому надо предъявить отрицательный ПЦР или ИХА-тест, полученный не ранее чем за 72 часа? Миграционной службе? полиции? в роспотребнадзор?
  • Обич 14.01.2022, 10:59
    jujuj, а от них есть прок?
  • fotebu1981 14.01.2022, 10:59
    с больницы начните навести порядок, там поток полный
  • 56viv91 14.01.2022, 10:59
    И эти указы пишет тот кто говорил уже не раз, что в выходные дома посидим и пандемия закончится.
  • Cheid 14.01.2022, 11:00
    zajka41, очевидно, чтобы не ездили туда-сюда и не толпились в автобусах. А что за ЕХУ тест. Если я прилечу без теста то развернут что ли ))
  • Xara_Bekir777 Ass 14.01.2022, 11:02
    Барыта хойутаан, до февраля надо было все закрыть, еще с Турции недалекие люди притащили омикрон
  • OrdoHereticus 14.01.2022, 11:02
    Вот и прошли нг праздники, ТЦ и кафе по работали, сделали выручку, чиновники погуляли от души, сразу было понятно, что это делалось только ради праздников и длинных выходных,
  • G_energy 14.01.2022, 11:03
    Cheid, развернут и ещё денег дадут чтоб дальше отдыхал )))
  • Просм
    Strangers
    14.01.2022, 11:03
    В Питере Куча ресторанов объявили байкот QR коду, присоединяются города
  • an1986 14.01.2022, 11:04
    Куар код надо везде , нету пусть дома сидит . Как в Китае . С собаками тоже , по мировому опыту . Я не пойму мы что с другой планеты . Тут много ума ненадо .
  • Просм
    Strangers
    14.01.2022, 11:05
    84 предприятия игнорируют QR
    https://www.fontanka.ru/2022/01/11/70368176/
  • G_energy 14.01.2022, 11:06
    an1986, у тебя его и нет…
  • VERS 14.01.2022, 11:07
    Бизнесу в торговле кирдык. Все терпели как могли, теперь точно последнее добивание будет.
  • Levha Ксения 14.01.2022, 11:08
    zajka41, ну праздничный чёс денег закончился, можно и ограничить
  • cyu 14.01.2022, 11:09
    НЕ ПОНЯТНО:
    Согласно Указу:
    1) пункт 2.1 дополнить подпунктом 6 следующего содержания:
    «6) соблюдать режим самоизоляции по месту проживания в случае
    контакта с больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19),
    прибывшим из-за рубежа, в течение 14 календарных дней со дня контакта.

    А в статье написано "В ТОМ ЧИСЛЕ прибывшими из-за рубежа"
  • Levha Ксения 14.01.2022, 11:09
    OrdoHereticus, совершенно верно.... Всем владельцам тц ведь тоже хочется новогодних подарков:)
  • Yakutsk77 14.01.2022, 11:10
    Какой умный у вас вирус )))) в транспорте люди сидят , стоят как селедки в бочке и ни в коем случае вирус ваш туда не заходит , а идёт тока в тц и ночные клубы..

    Гениально, браво ..
  • Manday 14.01.2022, 11:10
    Та женщина с "Омикрон" 1-й пациент, когда военным бортом летела из Алмааты в Москву какие жаронижающие пила чтобы обмануть Санитарный контроль. И какая поликлиника выдаёт постоянный медотвод на вакцинацию от Ковид для выезда за пределы Российской Федерации?
  • Просм
    Strangers
    14.01.2022, 11:11
    zajka41, логика в том, что человек, который выполняет бессмысленные требования понимая при этом что логики никакой в них нет, со временем отключает своё собственное мышление и начинает тупо подчинять без вопросов, без протеста, без анализа. Такая практика применялась примерно 80 лет назад. И она, как видим по комментам, работает. Современный Китай самый яркий пример. Правительство сказало, все сделали.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 14.01.2022, 11:12
    А простые работяги, холопы и батраки будут работать, даже если наступит конец света. На них ковидные каникулы не действуют.
    А на офисных планктонах - действуют.
  • Blakospa Galaxy 14.01.2022, 11:11
    jujuj, поболее будет,чем 50%.
  • BAAB 14.01.2022, 11:12
    Когда уже владельцы ТЦ и прочие бизнесмены поймут что их хотят уничтожить.
  • NNN-KKK 14.01.2022, 11:15
    ANTONY, ну, что непонятно? Те, кто выходит на работу, после отпуска должны мредоставить доказательства, что здоровы, своему работодателю или отделу кадров и т.п. чтобы весь коллектив не заразил. У некоторых уже давно такой порядок. И правильно. А то из-за таких, как эта любительница Турции (или турков?), все предприятие может остановиться.
  • Natali1507 Наталья 14.01.2022, 11:18
    А ДЕТИ????
  • Rainboway Сергей 14.01.2022, 11:20
    Хорошо же. Народ сэкономит денег.
  • Pokr111 14.01.2022, 11:24
    Опять 25
  • Sinan 14.01.2022, 11:24
    zajka41, делают только видимость бурной деятельности,а на самом деле начхать власти на нас
  • Дьулуруйар 14.01.2022, 11:27
    Крысы туристы, паразиты гастеры.

    Закройте границы! Депортируйте пришлых!

    Дайте жить нормально!
  • Sinan 14.01.2022, 11:27
    Yakutsk77, ну да, я пад цтулом от действий нашей власти
  • MySandbox Иван 14.01.2022, 11:26
    zajka41, вы под постом о том что заболеваемость повысилось вы же пишите "Надо все закрывать, требовать куар коды, дистанционка"а теперь когда просят все соблюдать вы т.е жители якт все задизлайкали. Это порочный круг неумного народа.
  • Тесла 14.01.2022, 11:28
    Сейчас больше меня волнует собачий вопрос. Что решили наши депутаты местные и Госдумы. Говорят, в приюте 1000 собак. Чем они такую ораву хотят кормить? Никакого бюджета не хватит.(((.
  • Marich 14.01.2022, 11:30
    Да сейчас в ТЦ итак никого нет. Бедные предприниматели.
  • YanisDelta 14.01.2022, 11:30
    Кто бы мог подумать. Что полумеры не работают.
    И бизнесу переходить дорогу не хотят (отмена qr перед новым годом), и обезопасить людей полностью не получается.
  • OMOH_777 14.01.2022, 11:32
    Если честно достали своим фантастическим ковидом.
  • иголкин 14.01.2022, 11:33
    X_Singular, а вы из каких !заграница?или чиновник?
  • LXA 14.01.2022, 11:34
    Никакие коды, никакие тесты не являются гарантией что человек здоров. Привитые болеют повторно, тестированные могут заболеть за эти 72 часа. Но есть вариант - у входа в тц, заведениях, на местах делать тесты которые мгновенно определяют здоровье посетителя.
  • Natali1507 Наталья 14.01.2022, 11:34
    Все время думает только о деньгах, и доходах!!! ТОЛЬКО КАФЕ И РЕСТОРАНЫ АЙДААНА!!! А ДЕТИ??? Школьники и студенты???
  • Сторонний
    КС
    14.01.2022, 11:35
    Все для людей ,все в сторону и все под контролем)))))
  • Snegok09 Наталия 14.01.2022, 11:36
    zajka41, да , чуть ли друг на друге стоя едем .
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 14.01.2022, 11:37
    иголкин, бобыль.
  • trew 14.01.2022, 11:40
    А где работа на удалёнке?
  • 56viv91 14.01.2022, 11:41
    an1986
    Сегодня, 11:04
    Куар код надо везде , нету пусть дома сидит . Как в Китае . С собаками тоже , по мировому опыту . Я не пойму мы что с другой планеты . Тут много ума ненадо .


    Как вижу у нас никто не хочет как в Китае. Хотят как в Питере или еще лучше как в Казахстане.
  • KSP90 Опытный 14.01.2022, 11:41
    И смысл было отменять QR коды?
    Только запутали людей
  • Svetlani 14.01.2022, 11:42
    Ржу)))) видимо ковид с каникул вышел)))))
  • Вдад 14.01.2022, 11:43
    вакцинофилы привезли заразу из-за бугра
  • Chelowek2018 14.01.2022, 11:42
    Они только что и могут делать, как ВСЕХ ограничивать,
    На большее видимо не способны.
  • Баарды Н 14.01.2022, 11:46
    Опять... Ну сколько можно!!! То вводят, то отменяют и опять вводят!
    Как будто в "ромашку" играют - ковид, нековид...
  • Artemii 14.01.2022, 11:48
    Тестирование вакцинированных или переболевших в течение последних шести месяцев, это конечно, жесть.
  • Svetlani 14.01.2022, 11:49
    Просм, с другой стороны, чем больше таких баранов, тем выгоднее ими манипулировать, запугивать и полностью лишить возможности думать. Покорной толпой управлять проще.
  • Туристик
    Дмитрий евстиг
    14.01.2022, 11:49
    Человек не товар, чтоб присваивать код.
  • ANTONY 14.01.2022, 11:51
    NNN-KKK, но большинство работодателей игнорирует антиковидные меры. И в первую очередь это коммерческие предприятия. Им работать надо, прибыль и так упала. И кто это проконтролирует? работодатель не оплачивает проезд за рубеж и билеты в отпуск без нужды можно просто не предъявлять. Дома отдыхал, нигде не был и до свидания.. Командировки сотрудников усложнятся.
  • OMOH_777 14.01.2022, 11:50
    Гость12, Бедные пожилые люди они в основном внушаемые, за 3 года я не одного умершего не видел от ковида, только случаи человека давили, болела сердцем, а когда уже поздна тяжелая повезли в больницу умерла да еще ее записали в ковидные. Сын в ах был не мог с морга забрать.
  • Soldier_of_Fortune 14.01.2022, 11:51
    Власти Татарстана не отменили QR-коды, несмотря на все просьбы бизнесменов, даже на автобусах.
  • snav 14.01.2022, 11:52
    У полностью вакцинированного российского военного выявили «омикрон».
    Омикрон-штамм ковида выявлен у российского военнослужащего, который вернулся в Рязанскую область из Африки.
    Как сообщается в Telegram-канале правительства региона, военный вернулся в РФ из африканской командировки в начале января. Проведенные тесты показали, что у него ковид, и именно штамм «омикрон».
    Больного сразу же изолировали
  • raft-100 14.01.2022, 11:52
    Да как же вы заколебали со всеми этими шатаниями!!! Туда сюда, куар не куар, работай не работай!!!
  • Mayaev 14.01.2022, 11:52
    Это уже не серьезно! Правильно что предприятия игнорируют данные меры и ограничения, потому что эти меры и ограничения только для обогащения кошелька чиновников и ни о чем они! Слишком уж на пандемии нажились и никак нажраться не могут.
  • ANTONY 14.01.2022, 11:52
    Artemii, значит вакцинироваться будут меньше. Резона нет, получается
  • Быстров Евгений 14.01.2022, 11:51
    Как же задолбали уже!!!
  • Valence 14.01.2022, 11:55
    Нам что в Москву переехать, чтобы Указы Главы на нас не действовали. То можно то нельзя.

    Прочему QR коды проверяют каки-то хамы (с синдромом вахтёра, дорвавшиеся до власти). Сам факт поверки, неприятен.
  • Lala77 14.01.2022, 11:56
    ANTONY, работодателю
  • Aberdan 14.01.2022, 11:57
    Скоро опять все закроют ходите заранее по нуждам делам. Сил нет терпеть все это третий год ..
  • ANTONY 14.01.2022, 11:57
    Lala77, а ему оно надо?
  • ПлюммБумм 14.01.2022, 12:02
    ТЦ, организуйте сегодня в срочном порядке распродажу! :)
  • Lala77 14.01.2022, 12:01
    Ну хорошо сотрудникам дп и членам их семей, как писал япрнд эти анализы делают им бесплатно и каждые 2 недели. У нас только они и ездят наверное за пределы и загранку, а у простых нет денег на поездки....
  • RomanSergeev45 аристарх 14.01.2022, 12:02
    Работу заведений общепита ограничил на ОДИН час.))) Офигительная мера, а как же школьники, студенты? Пишут же "Омикрон" для детей и подростков опасен, а школы как будто этот указ не касается. Странный указ конечно, как выше писали "не о чём!"
  • 9959990 14.01.2022, 12:02
    zajka41, ты не понимаешь, это другое -)))
  • Lala77 14.01.2022, 12:04
    ANTONY, если не хочет получить штраф, то обязан требовать и исполнять указ
  • Байбал88
    Байбал
    14.01.2022, 12:03
    Надеюсь власти держат под контролем прибывающих в республику.И ту женщину с омикроном вовремя нашли и изолировали
  • Rabotamerc 14.01.2022, 12:04
    почему не начали выдачу кр кодов по наличию антител?! Весь декабрь трубили а сейчас тишина!! Опять нас надурили((
  • уазл 14.01.2022, 12:03
    "должны предъявить отрицательный ПЦР или ИХА-тест, полученный не ранее чем за 72 часа. Данное требование также распространяется на граждан, вакцинированных..."
    Это все что нам надо знать о вакцине!
  • Askar1983 Елена 14.01.2022, 12:07
    fotebu1981, это точно, у меня соседи заболели, оба пенсионеры, которые нигде кроме поликлиники и магазинов продуктов и не бывают
  • Анимешник Никита Дружинин 14.01.2022, 12:08
    @zajka41, что ты предлагаешь сделать с автобусами?
  • Valence 14.01.2022, 12:09
    Вам то хорошо у вас жена Людмила имеет алмазодобывающую компанию. Готовиться выйти на IPO. Там и глядишь, в топ самых рогатых женщин мира попадёт. 2021 г. для вас был хорошим и продуктивным. А QR-код, бешенные собаки - всё это вас не касается.

    https://www.forbes.ru/biznes/450233-almazodobyvausaa-kompania-zeny-glavy-akutii-gotovitsa-k-ipo-na-spb-birze
  • dunya2642 14.01.2022, 12:10
    Ничего нового, всё также
  • ANTONY 14.01.2022, 12:10
    Lala77, что требовать то? расписку? Как работодателю и проверяющему проконтролировать ездил сотрудник в отпуск или нет?
  • Cerf_8_kjuby 14.01.2022, 12:11
    Клоунада началась. Хотя, я говорил об этом, ещё в прошлом году, что скорее греческий алфавит закончится, чем т.н. штамма
  • С2582 Сергей 14.01.2022, 12:16
    Yakutsk77, А ещё он культурный очень: в Ремикс не заходит, только в театры!
  • OMOH_777 14.01.2022, 12:16
    ANTONY, А зачем он будет проверять! в бизнесе люди умные, знают что это схема ковид финансовая.
  • Kimchogi2013 Ким 14.01.2022, 12:22
    Вы почему такие заголовки делаете? Вводите людей в заблуждение?! Коды начнут требовать только в Якутске, а вы пишете как-будто на всю Якутию это распространяется.
  • tebmaMeN Яшка цыган 14.01.2022, 12:23
    Cheid, так то в плоть до уголовной ответственности законом предусмотрено за отсутствие теста, а если окажется что вы были больны, не сдали тест и заразил других, победите чистить бескрайние поля Магадана)) А так смищьно?, товарищь Петросян.
    Давно уже законы уголовную ответственность ввели, для таких как вы.
  • YU2 KYBEIE 14.01.2022, 12:25
    Всех, кто работает онлайн месяцами можно спокойно сократить или уменьшить зарплату. От такой работы толку мало. А вот работягам надо зарплату повысить
  • Da19 14.01.2022, 12:28
    ANTONY, письменно, под роспись, ознакомить с документом, что по возвращению -тест. Дальше их ответственность.
  • AlexXxx85 14.01.2022, 12:32
    всевсе каникулы кончились, денег занесли на праздниках, снова Бредовые указы пошли))
  • ANTONY 14.01.2022, 12:34
    Da19, ответственность работодателя как проверить? расписку показать?
  • Нелогичная 14.01.2022, 12:48
    Кфс напротив стол рынка проверка кодов жесточайшая. В Сахаэкспоцентре ноль проверки. Где логика?
  • petr1971 14.01.2022, 12:54
    Судя по нагнетанию по ковид , может и не было той женщины из Турции , а власти просто придумали новость .
  • Stepan_rim 14.01.2022, 12:56
    Праздники закончились деньги потрачены, щас до лето органичения из-за омикрона британского. А потом новый вид разработают и.т.д по накатанному сценарию
  • htc62 14.01.2022, 13:04
    Статистика умерших от ковида ложная!видимо,врачи получают ковидные,а они немалые.пока это продолжается,ковидная истерия не закончится!проверьте больницы!!!!
  • Солид3 Егорьев сымыыт 14.01.2022, 13:05
    Я ещё сегодня с утра сказал что все закроет айсенка когда указку с масквы получит ахахха
  • Lala77 14.01.2022, 13:09
    ANTONY, вы прочитайте указ прежде чем задавать такие смешные вопросы. В каждом учреждении есть отдел кадров, которые обязаны исполнять данное поручение. Кроме того, за их неисполнение закон предусматривает ответственность, в том числе и уголовную.
  • armagedon.evlampievich 14.01.2022, 13:14
    В связи с обострением санитарно -эпидемиологической обстановки в республике. Какое обострение, а оно когда то было в обще, придумали сказку, лишь бы все по закрывать и люди по домам сидели, а так сколько езжу, хожу и наблюдаю, в городе полно народа, и все здоровые и жизнерадостные.
  • ЦМ 14.01.2022, 13:18
    zajka41, чтобы задушить у людей бизнес, вот почему.
  • fokuc 14.01.2022, 13:20
    armagedon.evlampievich, Выгоден стал власти вирус манипулируют им как хотят))
  • 56viv91 14.01.2022, 13:21
    Солид3
    Егорьев сымыыт
    Сегодня, 13:05
    Я ещё сегодня с утра сказал что все закроет айсенка когда указку с масквы получит ахахха


    Вы Настродамус и Ванга в одном лице! )))
  • Хотойуол 14.01.2022, 13:24
    an1986, толку нет
  • ser_prip Михаил Д. 14.01.2022, 13:24
    Нелогичная, потому что кфс это заведение общественного питания с них не снимали проверку qr , а тц только с завтрашнего дня обязаны проверять
  • Хотойуол 14.01.2022, 13:25
    Valence, а ты так проходи. Я без кода нормально. Пропускают. Главное не показывать
  • ТобулДойду 14.01.2022, 13:26
    Слава богу,
    Надеюсь в школах отменят мероприятия 23 февраля, 8 марта, майские и т.д не хочется деньги сдавать, форма ни форма.
    От пандемии одни плюсы.
  • 56viv91 14.01.2022, 13:28
    OMOH_777
    Сегодня, 11:50
    Гость12, Бедные пожилые люди они в основном внушаемые, за 3 года я не одного умершего не видел от ковида, только случаи человека давили, болела сердцем, а когда уже поздна тяжелая повезли в больницу умерла да еще ее записали в ковидные. Сын в ах был не мог с морга забрать.


    вы наверно и больных ковидом не видели и не болели сами. И вы наверно до сих пор считаете что его нет. Вы вообще то в курсе того что умирают не от самого ковида а от его последствий. Так же как и от спида не умирают.
  • ТобулДойду 14.01.2022, 13:29
    На дистанционно детей срочно переведите.
    Не хочется по утрам в школу возить, привозить Айка.

    У меня дети дистанционно лучше учатся, оценки лучше
    Больше времени дома, больше книг читают, лучше самостоятельно занимаются.
  • ТобулДойду 14.01.2022, 13:30
    Корпоративы все отмените, задолбали деньги собирать...
    Отрываешся от коллектива, и т.д.
    Надоело...
  • Хотойуол 14.01.2022, 13:30
    Лучше как в хозмаркете! При входе температуру безконтакно мерят и бесплатно дают маски! А с кодом ты и или без него. Разницы нет. Все болеют!
  • 56viv91 14.01.2022, 13:34
    ТобулДойду
    Сегодня, 13:26
    Слава богу,
    Надеюсь в школах отменят мероприятия 23 февраля, 8 марта, майские и т.д не хочется деньги сдавать, форма ни форма.
    От пандемии одни плюсы.


    Давайте пусть вообще школы закроют. Пусть все на дому учатся. Наверно знаний больше получат. Главное форму не надо носить. Для кого то форма это ж такая же проблема как и QR код. Сначала ЕГЭ потом дистанционка . В итоге одни неучи будут. А в это время ищем проблемы во всём и виноватых в этих проблемах.
  • qwer2019 Ggggggg 14.01.2022, 13:37
    Документ не имеет юридического значения, если он не подписан. Отсутствие печати не делает документ нелегитимным. Подпись в документе обязательна, наоборот печать не носит обязательный характер.
  • 56viv91 14.01.2022, 13:37
    Хотойуол
    Сегодня, 13:30
    Лучше как в хозмаркете! При входе температуру безконтакно мерят и бесплатно дают маски! А с кодом ты и или без него. Разницы нет. Все болеют!


    Блииин! Вы сдали Хозмаркет! Теперь их закроют оштрафуют и отправят на каторгу!
  • 56viv91 14.01.2022, 13:38
    qwer2019
    Ggggggg
    Сегодня, 13:37
    Документ не имеет юридического значения, если он не подписан. Отсутствие печати не делает документ нелегитимным. Подпись в документе обязательна, наоборот печать не носит обязательный характер.


    А также если он не опубликован в средствах массовой информации.
  • Greif 14.01.2022, 13:42
    Дистанционное негодование народа)
  • 56viv91 14.01.2022, 13:42
    ТобулДойду
    Сегодня, 13:29
    На дистанционно детей срочно переведите.
    Не хочется по утрам в школу возить, привозить Айка.

    У меня дети дистанционно лучше учатся, оценки лучше
    Больше времени дома, больше книг читают, лучше самостоятельно занимаются.


    Потом дети когда вырастут скажут "Айка, не хочу по утрам на работу ходить лучше дома сидеть "
  • qwer2019 Ggggggg 14.01.2022, 13:44
    56viv91, верно, но подпись обязательно по закону РФ!!!
  • ч874фч28
    Иван Алексеевич Богданов
    14.01.2022, 13:46
    Лучше пусть позакрывают разом ВСЕ эти торговые центры , народ найдёт где купить.
  • qwer2019 Ggggggg 14.01.2022, 13:47
    Законом РФ определены четкие требование документам (если при наличии оригинала то в копиях подписи обязательны, в противном случае то документ подделка!)
  • mayatnik 14.01.2022, 13:54
    Strangers, зато нет ковида у них
  • OMOH_777 14.01.2022, 14:00
    htc62, Надо историю больного читать, и делать вывод, там до присмерти в больницу не забирают ждут выжидают, скорую звонишь мы только ковидным приезжаем, какие барыги стали.
  • taattachaan 14.01.2022, 13:59
    Может сразу ЧС обьявить. До следуйшего выбора или до НГ.
  • 8777 Марина 14.01.2022, 14:01
    Сегодня была в 3 поликлинике. Телефоны у них заблокированы. Пришлось пойти. Все медики без масок сидят. А потом дружно уходят на больничные. В прошлом году к терапевту так не попала.
  • ANTONY 14.01.2022, 14:04
    Lala77, бред несёте.. как отдел кадров проверит выезжал сотрудник в отпуск или нет?
    вы пишете предупредит сотрудника под расписку об ответственности.
    макулатура пополнится новой бумагой.
    Айсен переложил ответственность на работодателя, работодатель на сотрудника, а в целом контролировать это невозможно. В итоге толка от этого - ноль! Сотрясение воздуха и изображение бурной деятельности
  • Qwerty197 Niki 14.01.2022, 14:05
    Маразм крепчает
  • BAAB 14.01.2022, 14:10
    56viv91, чемодан, вокзал, Китай.
  • Знахарь2 14.01.2022, 14:19
    Очень похоже на агонию, когда режим или организм из последних сил цепляется за любую возможность, чтобы продлить своё существование ещё на день, месяц, год. С другими мы странами разобрались, там всё ясно, кругом враги. Внутри страны тоже проблемы, сплошные инагенты. У России остались в друзьях только Ковид 19, Дельта и Омикрон. Поэтому так берегут эти вирусы и дают им возможность выжить в праздники, парады и выборы , подкармливая их послушной толпой. Друзей не предают.
  • Da19 14.01.2022, 14:30
    ANTONY, да.
  • уазл 14.01.2022, 14:31
    Самое смешное, те кто все это придумал понимают, что это все не поможет и не логично и нужны совсем другие меры.
    И самое смешное , они знают что население знает про это.
  • Rulfo 14.01.2022, 14:42
    Принудительно надо было всех привить, проблем бы не было, как в Китае. Кто не хочет, тому браслет на ногу - дома сиди.
  • ms.elena Ля-ля 14.01.2022, 14:52
    Дьулуруйар, поздно уже, вирус здесь
  • urich77 14.01.2022, 14:59
    Manday, https://news.ykt.ru/article/130716?block.all здесь написано что с отдыха в турции приехала а не с казахстана
    "Сегодня в республике был выявлен первый завозной случай штамма „омикрон“. Заболевший вернулся из отдыха в Турции."
  • DEAD 14.01.2022, 15:07
    Откройте бары, я уже забыл что такое отдыхать до утра
  • Krazer 14.01.2022, 15:09
    Если пройти по ссылке "указ", и посмотреть, то там выходит не подписанный никем указ.))
  • Lala77 14.01.2022, 15:41
    ANTONY, читайте внимательно, при выходе на работу граждане, прибывшие из-за пределов обязаны предоставить отриц анализ
  • Неторопыга М 14.01.2022, 15:45
    Кому надо предъявить отрицательный ПЦР или ИХА-тест, полученный не ранее чем за 72 часа? Миграционной службе? полиции? в роспотребнадзор?

    ANTONY,
    Написали же "работодателю".
  • 56viv91 14.01.2022, 15:50
    BAAB
    Сегодня, 14:10
    56viv91, чемодан, вокзал, Китай.


    Ну а вам в Киргизию там еще не все магазины разгромили. Или в культурную столицу в торговых центрах. с охранниками махаться из за QR кода
  • 56viv91 14.01.2022, 16:04
    ANTONY
    Сегодня, 14:04
    Lala77, бред несёте.. как отдел кадров проверит выезжал сотрудник в отпуск или нет?


    В нормальных предприятиях работнику проезд оплачивают. Заявление пишет куда проезд потом билеты он сдает для оплаты. Вот так и узнают. Ну если сам поехал и ничего не писал тогда и не узнают если сам не скажет.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    14.01.2022, 16:12
    qwer2019, верно. Документ назначенного президента якутии не имеет юридической силы без его подписи и гербовой печати. Даже если он официально опубликован, без этих двух составляющих он попросту нелегитимен, читай незаконный. Так что господа предприниматели можно смело обращаться в Конституционный суд. Здесь привыкли на коленке делать указы, а в случае чего оказывается можно было не исполнять, подписи то нет. Это сделано специально, саботаж населения. Введение в заблуждение, я не виноват если что... Гасанбалай "коррупционный мост", наверно составлял или того хуже.
  • Завтраили Завтра 14.01.2022, 16:29
    Это уже кто-то предсказывал, что открыли до нового года, чтобы продажи были и с 15 числа опять коды введут:-):-):-)
  • Просм
    Strangers
    14.01.2022, 16:41
    Во втором чтении закона о QR кодах, его отменят. Сама голикова сказала
  • dubfan 14.01.2022, 16:49
    Третий год подряд... Может пора уже смириться с этой заразой? Понравилось видать ограничивать
  • Valence 14.01.2022, 17:27
    Telegram-канал Вячеслава Володина - Председателя Государственной Думы РФ:

    Законопроект о QR-кодах будет снят с рассмотрения.

    Правительство РФ и партия «Единая Россия» предложили отложить законопроект о QR-кодах для доработки.
    Этот вопрос обсудим в понедельник на Совете Государственной Думы.
    Уверен, депутаты поддержат это решение.
    Законопроект требует доработки, хочу сказать слова благодарности представителям Правительства, что они понимают это.
  • Туристик
    Дмитрий евстиг
    14.01.2022, 17:33
    Тесты платные, хочешь куда то лететь за границу делай тесты, деньги с неба. Но есть такое что они пропитаны, и ими заражают тестированого, вводят на 12 см работают чётко по шаблону, чтоб наверняка нанести травму.
  • Палица 14.01.2022, 17:44
    Зачем отменяли? Сразу было понятно, что за праздники заболеваемость поднимется
  • qwer2019 Ggggggg 14.01.2022, 19:19
    ДревоЖизни, в действительности это саботаж, игнор чиновниками действубщих законов РФ.
  • qwer2019 Ggggggg 14.01.2022, 19:24
    Путин еще не подписал Закон о Qr коде. Значить Указ не законно. Ужас же такие Указы от себя.
  • Николай_19550601 Николай 14.01.2022, 20:08
    Задолбали с этим ковидом. Завидую тем странам где умные правители, Живут без ковида и заболеваний у них не больше и смертей не больше.
  • mohh 14.01.2022, 21:04
    Если человек хочет жить......медицина бессильна.....
  • gio 14.01.2022, 21:13
    +100500 не надоело им по граблям ходить
  • Svetlana_20 15.01.2022, 00:50
    Нелогичная, поэтому что в кфс прутся, как будто никогда не ели, а тц много
  • Alv1 15.01.2022, 05:44
    Сделайте платную вакцинацию.
    Народ не верит бесплатному сыру.
  • Эргис1311 Эргис 15.01.2022, 07:45
    Никогда не прививался и не буду. Еще не раб чтобы меня маркировали кодом
  • armagedon.evlampievich 15.01.2022, 14:10
    Эргис1311, Полностью согласен! Пусть сходят в тату салон и сделают себе этот код на любой части тела, или везде его нанесут для надежности)))
  • burhaley 15.01.2022, 18:51
    Идиотия
  • Verchotin Евгений 16.01.2022, 18:46
    @zajka41, вы это кому тут пишете? Здесь депутатов и президентов нет Создайте партию или станьте премьером и принимайте что хотите, а тут воздух сотрясать смысла нет.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}