В Якутске тетя обвиняемого пыталась передать ему в СИЗО сотовый телефон, зашитый в пуховик

В Якутске тетя обвиняемого пыталась передать ему в СИЗО сотовый телефон, зашитый в пуховик

Сотрудники следственного изолятора Якутска при досмотре одной из посылок, присланных обвиняемому, изъяли сотовый телефон, сим-карту и зарядное устройство. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Якутии.

Запрещенные предметы были обнаружены в пуховике, который прислала тетя обвиняемого. Телефон и комплектующие были тщательно спрятаны — аккуратно зашиты под подкладку верхней одежды.

По данному факту проводится проверка.

Согласно кодексу об административных правонарушениях, за передачу или попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в колониях, СИЗО или изоляторах временного содержания, грозит административный штраф от трех до пяти тысяч рублей и конфискация изъятых предметов.

Фото: пресс-служба УФСИН России по РС(Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
10
Сообщите нам
Лучший комментарий
январь1980
Это кому-то интересно? Лучше интервью у Лебедева возьмите!
Комментарии 15
  • январь1980 14.01.2022, 10:44
    Это кому-то интересно? Лучше интервью у Лебедева возьмите!
  • chir2017 Павел Иванов 14.01.2022, 10:51
    Вы там с дуба упали? С ППСниками ходите и докладывайте, где алкашей поймали
  • ырбас 14.01.2022, 10:54
    Это ж бытовуха, ньюс якт вы скатываетесь в люмпенизацию, грамматические ошибки на ошибке, ещё конкретная пропаганда идёт на эмиграцию из Якутии вашей редакцией.
  • Levzimoy2021 Игорь 14.01.2022, 10:55
    Почему до сих пор не уголовка за такое?
  • Popovvl 14.01.2022, 11:01
    Поступить по Закону: 1 Штраф 5 тысяч рублей. 2 Конфисковать телефон. Хороша тетя Мотя.Учить недоросля правонарушению. Когда научимся жить по -человечески ...То Лебедев, То Лаптев, То Охлопков, То Унаров и другие .Не дают урока нравственности.
  • kas123 14.01.2022, 11:09
    На одного сотрудника колл-центра Сбербанка будет меньше
  • Дженсен 14.01.2022, 11:16
    новость века!
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 14.01.2022, 11:16
    3-5 тр это фигня, нужно срок накидывать тому кому передается, и тому кто передает.
  • MySandbox Иван 14.01.2022, 11:30
    МаркХ, не зарекайся, цыпочка
  • Caxa_CuP3 Чупа 14.01.2022, 11:31
    да вообще нужно разрешить телефоны но спец симками зоновскими номерами!
    а если поймают с другими симками то прибавить срок на 10 лет
  • foe Фигаро-Фигаро 14.01.2022, 11:40
    Caxa_CuP3, Тогда криминал весь уйдёт на удалёнку
  • danvik 14.01.2022, 12:19
    Хм, отвага людей... А есть же на АлиЭкспресс микротелефоны размером 2 раза меньше газовой зажигалки... Стоят копейки... А это кирпич конечно же легко обнаружить
  • Stamm 14.01.2022, 12:33
    А мог бы стать очередным «сотрудником безопасности Сбербанка»
  • Мужик_ 14.01.2022, 14:15
    В кол центр не дошло? спасли пару пенсионеров от лжебанкиров!
  • Лупа1 л 14.01.2022, 14:39
    У Сизо нужно сильный и скоростной вафай нужно установит
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}