В Якутии выявили первый случай заражения омикрон-штаммом COVID-19

В Якутии выявили первый случай заражения омикрон-штаммом COVID-19

Санитарно-эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Якутии осложнилась из-за обнаружения в регионе первого случая заражения штаммом коронавируса «омикрон». Об этом 13 января сообщила на брифинге заместитель оперативного штаба республики Ольга Балабкина.

Штамм выявлен у женщины, прибывшей с отдыха из зарубежной страны. Отмечается, что она не была вакцинирована, имея постоянный медицинский отвод.

«Предприняты все меры по предотвращению распространения нового штамма „омикрон“. На сегодняшний день установлен круг контактных лиц, им выданы и продолжают выдаваться предписания Роспотребнадзора о самоизоляции. Медработники начали медицинский осмотр и забор анализов у контактных лиц», — сказала вице-премьер.

Также, по ее словам, подготовлены отдельные изолированные палаты в инфекционных стационарах и развернут соответствующий обсерватор.

«Сегодня глава Якутии Айсен Николаев собирается провести суженное совещание оперштаба республики по недопущению и предотвращению новой коронавирусной инфекции, где будет заслушан доклад о том, что уже сделано на настоящий момент и предпринят ряд мер для того, чтобы не допустить широкого распространения данной инфекции», — сказала Балабкина.

Заместитель оперативного штаба республики призвала якутян вакцинироваться и соблюдать санитарно-эпидемиологические меры.

По состоянию на 13 января в Якутии выявлено 147 новых случаев COVID-19, в том числе 88 — в городе Якутске.

Ранее сообщалось, что 13 января был зарегистрирован первый случай заражения на Дальнем Востоке штаммом «омикрон». Штамм был обнаружен в Амурской области у ребенка, который с родителями отдыхал в Турции.

Первые случаи заражения «омикроном» в России были зафиксированы 6 декабря 2021 года. По данным Роспотребнадзора, он был обнаружен у прибывших из Южно-Африканской Республики.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-179
Сообщите нам
Лучший комментарий
joppashmat Joe Pashmat
Буттубут
Комментарии 208
  • joppashmat Joe Pashmat 13.01.2022, 18:10
    Буттубут
  • Maximal 13.01.2022, 18:10
    надо всех поголовно сразу в порту на тест....и на карантин.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 13.01.2022, 18:10
    шишка?
  • ICE27 13.01.2022, 18:11
    Пахай
  • Сема Семенов
    13.01.2022, 18:11
    говорят это та, которая помогала приютить якутян в Казахстане
  • Draqgo 13.01.2022, 18:12
    Ну значит уже куча на самом деле, раз одного нашли. Знаем, проходили.
  • Kudre 13.01.2022, 18:11
    Пошла жара
  • olga_wp 13.01.2022, 18:12
    антиваксер. Купила или сделала медотвод. Из-за вас мы должны все страдать! Давно пора наказывать подобных граждан.
  • kariboo 13.01.2022, 18:13
    ну всё, понеслось
  • Akuz 13.01.2022, 18:13
    Всё.....
  • Лог 13.01.2022, 18:15
    Придется всех пассажиров рейса тестировать и их родных. Не было печали
  • ГеррГенерал 13.01.2022, 18:14
    ахаххаха а че вы хотели то? рано или поздно должен был появиться очередной Коробов... ведь границы открыты, люди гуляют по заграницам и ржут, мол "че вы боитесь?" )))
  • Опра 13.01.2022, 18:16
    Опять карантин, дистанционка, запрещенка.....(((((
  • чык-чырык привет 13.01.2022, 18:16
    Хватит ли смелости у властей через месяц сказать, что по 1000 заражается в республике в день?
  • Salamandra_20 13.01.2022, 18:17
    В этот раз волна накроет не по-детски . Дай бог чтобы была быстрой , последней, и унесла мало жизней.
  • Unicornis Unicornis 13.01.2022, 18:18
    Сема‒Семенов, нет конечно. Она вообще в другой стране сейчас.
  • Тесла 13.01.2022, 18:17
    Шляются по странам.........в итоге мы страдаем. Надо отправлять в обсерватор.
  • Draqgo 13.01.2022, 18:18
    olga_wp, при чём тут вообще медотвод? Нафига за границу сейчас ездить, вот что я понять не могу. Почему границы до сих пор открыты.
  • Draqgo 13.01.2022, 18:19
    Draqgo, особенно с медотводом, это вообще жесть. Полная безответственность.
  • ГеррГенерал 13.01.2022, 18:20
    ща еще клим федоров с бабушками привезут очередной порции омикрона )))
  • Вдад 13.01.2022, 18:20
    Штамм выявлен у женщины, прибывшей с отдыха из зарубежной страны.

    зачем границы открыли? теперь будут героически бороться с новым штаммом, и дельтакрон на подходе уже
  • Россия24 Россия 13.01.2022, 18:20
    Оу!Ну слава богу-привезли!Я то уж думал не будет новинок!Какие молодцы!Прям не знаю!Надо медаль дать от главы-ил дырхана! Продолжайте уважаемые!Катайтесь по отдыхам и привозите.Самое главное вы отдохнули а мы получили что то новенькое!
  • Draqgo 13.01.2022, 18:21
    Сколько интересно она в самолёте и аэропорту перезаражала, и они сейчас бессимптомно ходят и гуляют.
  • Солид3 Егорьев сымыыт 13.01.2022, 18:23
    Ахахха я же говорил омикрон уже давно среди вас, отменяй е школы и универа , всех на удаленку
  • аыа 13.01.2022, 18:22
    знаем мы Балабкину, если говорит что 1 - значит умножаем на 10
  • Jalygyr 13.01.2022, 18:23
    Ещё раз ВСЕ вакцины бесполезны против нового штамма.
    Надеятся приходится на свои антитела либо как некоторым уповать что шмурдяк вколонный даст минимум воздействия вируса на организм.
    Начнется опять вакханалия со всякими запретами.
    И что то подсказывает, что со временем придет новым штамп вируса который покажет всем.
  • cezap 13.01.2022, 18:24
    ооооо нееееееет!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 13.01.2022, 18:24
    BADWOLF, конечно. У простых работяг денег на курорты за границей.
  • Солид3 Егорьев сымыыт 13.01.2022, 18:24
    Как же вы надоели идиоты кататься в заграницы в разгар пандемии, когда же до вас тупых дойдет, не защищает вас тухлая вакцина V
  • таурен Таурен С 13.01.2022, 18:26
    Ну все, хаппах
  • таурен Таурен С 13.01.2022, 18:26
    А прикиньте, вдруг это Коробов
  • Bootto 13.01.2022, 18:27
    Как же достали со своим коронааирусом
  • ZaPravoMir 13.01.2022, 18:29
    Опять ограничение будут, и самый интересный момент как они выявляют омикрон, если тестов нет специальных?
  • Саллар 13.01.2022, 18:29
    Ничего опасного нет, просто более заражаемая, но не все будут болеть.
  • Кракен789 Карлос 13.01.2022, 18:32
    BADWOLF, конечно, иначе откуда пожизненный медицинский отвод, да ещё отдых в зарубежных странах. Обычных людей не пустят без прививок
  • таурен Таурен С 13.01.2022, 18:31
    Потом появится какой нибудь штамм омикрометр. Реально походу какие то лаборатории специально их выводят.
  • Тюрк1 Тюрк 13.01.2022, 18:31
    Как всегда из за богатеньких туристов блогеров инстаграмщиков тиктокеров страдает обычный народ.
  • Caxa_CuP3 Чупа 13.01.2022, 18:32
    ФОТО В СТУДИЮ
  • таурен Таурен С 13.01.2022, 18:32
    Выведите пожалуйства вирус, который всех собачек убивает.
  • Влашич Хрвое 13.01.2022, 18:33
    Омикрон более заразный, но легче прртекает.
  • Ivan_33 Ivan 13.01.2022, 18:34
    Пошла новая волна
  • Elvis155 13.01.2022, 18:35
    Правитель планеты Омикрон Персей 8.
  • Anna-Marya 13.01.2022, 18:35
    А как она без вакцины отдыхала в другой стране?
  • Tante 13.01.2022, 18:35
    Ну точно, скоро всем на карантин...
  • Snegok09 Наталия 13.01.2022, 18:37
    Сема‒Семенов, откуда инфа ?
  • Афанасий1988 13.01.2022, 18:37
    Следующую неделю слелайте нерабочей
  • Anxiety 13.01.2022, 18:37
    Судя по другим странам, у нас в Якутии дойдет до 1000 человек в день. Благо хоть смертность от омикрона маленькая
  • sn6508 Лия 13.01.2022, 18:37
    Саранныы сылдьаллар ,онноо5ор эмээхиттэр,сири биир гына.Таьымыналар,араас ыарыы.Ат суурдэ5инэ ыт хаалсыбат-ес хоьооно.
  • Эрчимка Эрчим 13.01.2022, 18:38
    А ее по прибытии в Якутск прямо из порта отправили в карантин и там провели тест и выявили новый штамм Омикрона?
    Если же она приехала и в свободном доступе шастала и контактировала по городу, то прямая ответственность лежит на руководстве республики!!! Если после нового штамма Омикрон начнут умирать люди, то Айсен Николаев и Балабкина должны уйти в отставку!
  • Жительяктру 13.01.2022, 18:39
    ФИО в студию, место работы, дом проживания
  • Сакс1 Туйгун 13.01.2022, 18:39
    Не паникуйте, по прследствиям омикрон слабее, значит пошел спад.
  • mayatnik 13.01.2022, 18:39
    Дебилы без вакцинации гуляют по всему свету
  • клотик 13.01.2022, 18:40
    mayatnik, МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что 11 из 16 россиян, у которых обнаружен штамм коронавируса "омикрон", были привиты.
  • шептун_смерти2 13.01.2022, 18:40
    быдло в основном все без масок шляются.
  • Stepych123 13.01.2022, 18:41
    Ахаха, ну вот, с начала декабря что я писал и подтвердилось.
    Завезли туристы :))
    Блин, чо вам не сидится совсем а? Всех гуляющих привозящих вирусы штрафовать на крупную сумму. Саботаж какой-то. Почему из-за таких недалёких людей должны страдать все?
    Клеймо им в лоб
  • Жительяктру 13.01.2022, 18:40
    Anna-Marya, блатные на частном самолете летают на острова. Вы не знали? А может в казахстан или грузию летала
  • клотик 13.01.2022, 18:43
    olga_wp, МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что 11 из 16 россиян, у которых обнаружен штамм коронавируса "омикрон", были привиты.
  • Kunnuk 13.01.2022, 18:44
    Сакс1, он более заразен для детей до 5 лет, это вам не страшно?
  • Ламербол Алексей Стуков 13.01.2022, 18:45
    аыа, ковид омикрон такой штамм, что уже можно на 100 умножать
  • Suveren_Saqa 13.01.2022, 18:45
    Поделом таким.
  • YaPrav Всегда Прав 13.01.2022, 18:46
    Кто в это верит? По методичке новость: не привита, отдых, заграница. Верим)))00
  • ахог 13.01.2022, 18:46
    Как же задолбали эти понтливые бабы. Деградация народа начинается с баб потому что они слабый пол.
  • КатяФил 13.01.2022, 18:46
    Сакс1, слабее то слабее, но забивает битком койки, а у нас с ними и так напряженка. и если будет обвал, вот тонда и буду смерти, у тех кто не дождался очереди
  • dmk 13.01.2022, 18:48
    Предприняты все меры по предотвращению распространения нового штамма „омикрон“. - лол, он уже распространился)
  • unicorn85 13.01.2022, 18:47
    Опять начнутся жесткие ограничения в Якутске. Все на удаленку перейдут итд итп...
  • Солид3 Егорьев сымыыт 13.01.2022, 18:47
    Kunnuk, пофиг
  • Профкна Проф 13.01.2022, 18:47
    Ну опять ну как же вы надоели да прекращайте врать уже корманы и так набиты куда ещё вы же даже статистику врёте
  • jem777 13.01.2022, 18:48
    Ну все, началось. Теперь ждите новостей.(
  • Ивандр Рэд Булл 13.01.2022, 18:49
    Планета перенаселена, и она регулирует число жителей, чтобы сохранить планету, для наших потомков
  • jem777 13.01.2022, 18:49
    Как и предсказывали, начнется с середины января. В феврале будет пик.((
  • фаворита Тетрис 13.01.2022, 18:49
    ненадо впускать таких гуляк ! заразу распростроняют! за это уголовку надо заводить...
  • Технарь 13.01.2022, 18:50
    Почему до сих пор не принимают жесткие меры по изоляции прибывающих из-за пределов Якутии? Почему на одни и те же грабли наступают наши руководители? Всех пребывающих из-за пределов Якутии в казарменное положение!
  • СевернаяРоза Мария 13.01.2022, 18:51
    Эта женщина в Турции отдыхала. Слов нет.
  • Технарь 13.01.2022, 18:50
    Маяк у военных свободен до апреля
  • radioman 13.01.2022, 18:51
    Началось…
  • Yaka-83 13.01.2022, 18:52
    С африки к нам всё быстро доходит, а в африку от нас ничего и никогда, потому что далеко)))
  • Yaka-83 13.01.2022, 18:53
    Продавят и всё равно детей вакцинируют.
  • Север50 13.01.2022, 18:55
    Jalygyr, интересно, какие у него симптомы?
  • Сакс1 Туйгун 13.01.2022, 18:56
    Везде уже омикрон, здесь почему не должен появиться?
  • dunya2642 13.01.2022, 18:57
    Уже чтоли?! Что так быстро, дайте поработать
  • hanguk Лиговский 13.01.2022, 18:57
    Ну вот, началось.
  • Север50 13.01.2022, 18:57
    Ивандр, говорят это штамп не смертельно
  • wanderer555 Егор 13.01.2022, 18:58
    Дамы и господа тушите свет, запасайтесь продуктами. Скоро на карантин будем закрываться и изолироваться.
  • Партрет 13.01.2022, 19:00
    Этот омикрон убьёт коронавирус
  • Яглюк Глюк 13.01.2022, 19:02
    Она ж не пешком пришла. Весь самолёт контактный, а теперь и все родственники прилетевших. Короче говоря, все вокруг.
  • Андрей_ка Андрей 13.01.2022, 19:02
    Maximal, дней на 10,чтоб отдохнули ещё
  • таурен Таурен С 13.01.2022, 19:05
    Я после вранья Жондорова про загрызенную женщину и новости с украденной девочкой не очень то и верю всем словам в новостях укт
  • kent37 13.01.2022, 19:05
    Опасность омикрона заключается в том, что он распространяется крайне быстро и медицинские учреждения могут не справится с этой заразой. Ничего хорошего, вся Европа и Америка болеют и умирают.
  • Байбал88
    Байбал
    13.01.2022, 19:06
    К концу следующей недели будет резкий рост.Желаю всем нам здоровья выдержать и пережить все это.
  • tyaka 13.01.2022, 19:06
    Балабкиной верить можно только на четверть, та ещё сказочница...((
  • клотик 13.01.2022, 19:06
    МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что 11 из 16 россиян, у которых обнаружен штамм коронавируса "омикрон", были привиты.
  • GarFilD GarFilD GarFilDofF 13.01.2022, 19:06
    Вот дура
  • Дьулуруйар 13.01.2022, 19:07
    Как же легкомысленны наши власти.

    Почему на время пандемии не закрыть границы?

    Почему крысы-туристы внзде шныряют?
  • таурен Таурен С 13.01.2022, 19:09
    tyaka, про Балабкину говорят, что это именно она отозвала поправки к закону Бурматова, хотя ее никто не просил. И потом случилась трагедия. Но Айсен ей миллионы премий выдает.
  • СевернаяРоза Мария 13.01.2022, 19:14
    Север50, сухой кашель, слабость, температура (потери обоняния обычно нет).
  • cook78 13.01.2022, 19:14
    нытики разнылись!
  • Инара 13.01.2022, 19:16
    да как же задолбали эти отдыхающие выезжающие, мозгов нет, совершенно. Отдыхать за границей в месте эпидемии во время эпидемии - это такое себе решение, я вам скажу. А когда у них спрашиваешь - а че такого говорят
  • Manday 13.01.2022, 19:17
    olga_wp, надо медицинское дело по медотводу расследовать. И если там был подлог, то вскрыть всю цепочку клиентов и предупредить все силовые структуры.
  • Alaas_uola Algys 13.01.2022, 19:19
    Полумеры не спасут
  • ykkola 13.01.2022, 19:22
    Старые песни на новый лад.....
  • kotter Kotter 13.01.2022, 19:23
    а че в якутске все еще есть не переболевшие чтоле? думал уже всем пофигу
  • GarT 13.01.2022, 19:32
    Сидим дома
  • Бонус65 13.01.2022, 19:33
    Началось!Инстасамка очередная!
  • DEIMUS 13.01.2022, 19:35
    Ну шо? Пошла жара?
  • Feodora20 13.01.2022, 19:35
    tyaka, Балабакинапросто озвучивает данные респотребнадзолра других источников у нее нет
  • peka123 13.01.2022, 19:37
    Надо срочно Балабкиной еще 500тр выдать премию
  • SexScream 13.01.2022, 19:39
    клотик, Когда-нибудь до вас дойдет, что вакцина не может вокруг тебя создать силовое поле, которое будет укрывать дыхательные пути от микроскопических вирусных тел
    Вакцина дает хорошую гарантию на то, что ты не помрешь в муках от гниющих легких, а вирус не сможет в огромных масштабах реплицироваться в твоем организме и заставлять тебя постоянно чихать, выплевывая сотни тысяч вирусных оболочек на других людей
    То, что ты скинул, вообще смешно. В источнике говорится, что прибыли 177 человек, из них у 16 омикрон и из них у 11 стояла вакцина. А с остальными 161 что? Может они тоже были вакцинированы и благодаря этому не заразились? А может нет?.. Этого не узнать, а такую ненаучную информацию только кто-то особенный станет использовать для подведения какой-то статистики и выводов.
    Да, вакцинированные заражаются, однако вопрос в том, кто будет болеть с бОльшими осложнениями и больше заражать окружающих. И тут все очевидно. Только до ребят с фольгой на макушке это не доходит
  • fokuc 13.01.2022, 19:39
    Отмечается, что она не была вакцинирована, имея постоянный медицинский отвод.

    Самое главное в этой статье)))
  • Mayaev 13.01.2022, 19:40
    Люди! Хватит нагнетать обстановку и помедитируйте! YKT уже показала, что желтуха ещё та и работает в интересах политики, а не людей! Так что, что угодно могут написать и исковеркать.
  • Mayaev 13.01.2022, 19:41
    Лишь бы просмотры увеличить и панику создать.
  • A555 13.01.2022, 19:44
    Омикрону антитела от других штаммов не действуют, т.е. имеющие естественные антитела (переболевшие) или вакцинированные могут заразиться повторно:(((
  • 1345т 13.01.2022, 19:49
    ни чего не будит, слабые люди уже умерли от короновируса ,60 % вакционировалис, 20 % уже болели корановирусом, осталось 20 % - это уже дети, основном дети легко переносять
  • Кляча 13.01.2022, 19:50
    Без паники, так же было с ковидом вначале, потом ничего адаптировались и свыклись живем с заразой.
  • qwer2019 Ggggggg 13.01.2022, 19:50
    Китайцы народ хитрый и умный (стоимость товаров подняли, ковид..... придумали). А, Россия один разваливается, распродается, только формально располагает недрами, богатствами и не более


    Это наводит на ужас.
  • Svetlani 13.01.2022, 19:55
    Посмотришь, сколько тут запуганных овец сидит, диву заешься))) скоро доносы будут писать на родных, что те обычной ангиной болеют. Может хватит смотреть телевизор, верить власти и возводить депутатов и работников Роспотребнадзора в научные деятели в области медицины? Может мозг уже включить? Не, не пробовали?
  • 13.01.2022, 19:56
    сперва был Коробов теперь эта женщина с ребенком
  • Simli Я 13.01.2022, 19:56
    Давайте сядем все на самоизоляцию и на диастанционное образование!!! Не хочу работать…
  • Manday 13.01.2022, 19:56
    ГеррГенерал, когда в Правительстве РС(Я) узнали что господин Коробов инфицирован. Они в пятницу все ушли на удалёнку. Водку в срочном порядке глушили прямо на работе. Это их спасло.
  • akademik_usla Айаал Никифоров 13.01.2022, 20:02
    По идее наверно хорошо что именно сейчас пришел омикрон, так как холод делает свои дела "все дома сидят")) Весной бы мы вымерли, наверно.

    В общем опасно все это, берегите себя и своих близких.

    А ты дружочек который подумал про себя "ха пфф в легкой форме туда сюда, сегодня в клуб пойду...", знай, что ты заражаешь других и нет тебе прощения, не дай бог заразишь летально своих близких, тебе с этим жить до конца своих дней.
  • НикПодрывник 13.01.2022, 20:02
    Каждый день новости на ykt про туристов,а все ещё их хвалят
  • Нелогичная 13.01.2022, 20:02
    Медотвод от прививки короны вообще не дают никому, только блатным. Палка о двух концах? В любом случае доблатовала эта женщина. Привезла омикрон((
  • qwer2019 Ggggggg 13.01.2022, 20:03
    Svetlani, согласен.
  • женженич 13.01.2022, 20:03
    я не антивксер но даже мне уже смешно прям в один день почти по всей России впервые выявили. . вы реально уже начинаете БЕСИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
  • nikkkkk 13.01.2022, 20:04
    Draqgo, медотвод от прививки есть, а от заграницы не отказывается, специально приключения ищет что ли?
  • Skel14
    El
    13.01.2022, 20:04
    Кляча, 1 носитель ковида заражал 4-5 человек Омикрон-125 человек. Многие из тех кто сегодня здоровы через две недели начнут умирать.
  • Сема Семенов
    13.01.2022, 20:05
    Snegok09, тут на форуме написали
  • Abcdefghijklmn Abc 13.01.2022, 20:08
    Власти специально наводят ужас, чтобы народ на улицу не вышел. А новые штаммы всегда будут пока существует коронавирус. У гриппа, например, каждый год по 100500 новых штаммов появляются, но никто так не суетится.
  • Мааленький Слава 13.01.2022, 20:10
    С Европы сейчас прилетят куча туристов...чинари, ихние отпрыски и т.д. Например Клим Федоров с бабулями отдыхает везде..что не видно на карантин. Сейчас везде тамадой выступает
  • The Order Иван Макаренко 13.01.2022, 20:11
    Уточните, это в какау де страну сейчас можно улететь будучи непривитой?
  • dimanazerg dimanzerg 13.01.2022, 20:11
    Коробова?
  • mishkapeska01 chaka 13.01.2022, 20:12
    Прививки не помогут от омикрона,проходит в лёгкой форме
  • GRISVOLD 13.01.2022, 20:16
    С собаками решите вопрос
  • bottal 13.01.2022, 20:26
    Как же достал этот коронавирус, после омикрона появится ещё какой нибудь штамм. Ну спасибо этой путешественнице, без вакцины и шляется по заграницам тащит сюда всякую заразу
  • Archaotic 13.01.2022, 20:37
    Омикрон заряжает вакцинированных
  • Archaotic 13.01.2022, 20:38
    Технарь, если подумать кому это выгодно сразу станет понятно.
  • lunatik333 13.01.2022, 20:38
    Началось...
  • Snegok09 Наталия 13.01.2022, 20:39
  • fedus Федор Степаныч 13.01.2022, 20:41
    Маны аага2 сэтэллэн эрэбин
  • Toyocom 13.01.2022, 20:42
    таурен, вместе с тобой, школота!
  • Starjack 13.01.2022, 20:44
    Штамм выявлен у женщины, прибывшей с отдыха из зарубежной страны. Отмечается, что она не была вакцинирована - не вакцинированных не пускают заграничные страны, так что попахивает враньём
  • Тумат22 Иван 13.01.2022, 20:46
    VeryAngry, спасибо, и не собираюсь, будете стрелять. Не успеете.
  • Logite 13.01.2022, 20:47
    Хана нам
  • fgsfla 13.01.2022, 20:48
    Коронавирус не закончится пока весь алфавит не закончат
  • Repetitor_777 13.01.2022, 20:54
    Влашич, это сгачала так говорили. А сейчас предупреждают что омикрон дети тяжелее переносят
  • Spartak4x4 13.01.2022, 20:56
    Коробовирус, часть 2
  • харпер16 13.01.2022, 20:56
    Если медотвод значит больная, и нафига со слабым здоровьем ездить за границу
  • milliard8 Colya 13.01.2022, 20:58
    joppashmat, как думаешь почему так все время публикуют, пугают о страшном гриппе, но границы не закрывают итп.... Почему кпждый день типа статистика итд. Почему не закрывпют все границы?
  • Человекземлявселенная Человек 13.01.2022, 20:59
    Если будут запреты, значит никаких выводов не сделали. Значит врачи осваивают доп доходы, а власти никчёмные..
  • Nolikykt Ирина 13.01.2022, 21:04
    СевернаяРоза, блин у нас с мужем похожие симптомы, но мы никуда не ездили. Может просто орви,завтра ПЦР должны взять
  • MySandbox Иван 13.01.2022, 21:43
    Nolikykt,))))))))))
  • irnicklong 13.01.2022, 21:45
    Сема‒Семенов, она в Дубай улетела,из Москвы,сразу после Казахстана!
  • Stepan_rim 13.01.2022, 21:56
    До лето точно продлят а там видно будет, ысыах не сделают это мой прогноз
  • Siberia55 Gal 13.01.2022, 22:01
    Эрчимка, вы будете сами везде ходить и заражать и будут виноваты Ил Дархан и правительство? Вы в своем уме или у вас сдвиг по фазе? Ха ха ха
  • Leval SL 13.01.2022, 22:03
    Если омикрон такой заразный то этот больной 100% заразил весь самолёт, ты по выходу заразили весь порт, потом и весь город. Ждём вспышку заболеваний. Какие меры предприняли для того чтобы остановить? Изолировали, сразу взяли анализы? Или пожурили и отпустили всех?
  • Siberia55 Gal 13.01.2022, 22:08
    Ещё раз пишу можете опять убрать нормальный человек во время эпидемии не будет ездить, дура есть дура, если с медотводом глубоко больная, инвалид ещё шастает по заграницам, чтоб кичиться что она во время каникул ездила заграницу, таких надо лечить платно.
  • TaasTumus Taas 13.01.2022, 22:29
    На каком основании у нее медотвод? У нее что, предпоследняя стадия онкологии? Как она с тяжелым заболеванием разъезжает по морям? У нас дома тяжелобольная, стадия весьма высокая, но медотвод временный на 2 месяца.
  • Драйзер 13.01.2022, 22:39
    Совершенно непредсказуемо, как поведет себя омикрон в Якутии. Органы дыхания у большинства якутян так себе. Зима экстремально холодная. Межсезонье - рассадник орви и хронических бронхитов, летом из-за задымленности, иногда, из дома носа не высунуть. Когда не горит лес, запросто может гореть городская свалка, и так уже много лет. Полноценное, содержащее необходимые витамины питание, доступно далеко не всем. Вода питьевая также не у всех чистая и полезная. Жалко детей, прежде всего.
    Теперь, в свете последних событий, видимо, в рамках национального проекта "экология", по всем городам и весям страны будут строиться современные приюты для собак. Сколько денег при этом будет направлено на то, чтобы вода для россиян была чистой, а воздух пригодным для дыхания - тоже пока неизвестно. Всем здоровья!
  • Comtesse 13.01.2022, 22:41
    И без этого омикрона тревожила высокая смертность от КВ(((и главное привитых,ревакцинированных даже((((
    А то,что омикрон уже и началось очередное якобы закручивание гаек - это и не интересно и не смешно уже((((
  • A555 13.01.2022, 22:45
    А какой именно населенный пункт? Написано просто Якутия
  • Da19 13.01.2022, 22:55
    таурен, жалко, нет такого который всех неумных истребляет.
  • Си 13.01.2022, 22:58
    , с каким ребёнком?
  • шоколадинка 13.01.2022, 23:07
    Закройте нафиг аэропорт пусть кто домой летит и все
  • acadus 13.01.2022, 23:40
    Что за беспечность? И безответственность? Опять ... двадцать пять
  • netzwerk 13.01.2022, 23:48
    Штамм выявлен у женщины, прибывшей с отдыха из зарубежной страны. Отмечается, что она не была вакцинирована, имея постоянный медицинский отвод.

    Ну дела... Постоянный медотвод имеет, но не забывает отдыхать в загранке...
    Значит здоровье не позволяет прививку поставить, но позволяет отдыхать заграницей в пандемию...
    Чё за народ....
  • Cheery 13.01.2022, 23:59
    Срочно переводите всех на удалёнку, дистанционку, иначе скоро мест в больницах уже не будет, даже для блатных. Врачи не справятся с наплывом больных.
  • вик88 Виктория Семенова 14.01.2022, 00:00
    А сколько людей было в Самолете , те пришли в семьи , те пошли на работу в школу и т . Д . Ждём вспышку
  • Divinity 14.01.2022, 00:09
    Зачем вообще написали что это женщина? Якт как всегда на высоте! И зачем писать что была на отдыхе? Может человек после тяжелой болезни хотел на море подлечиться, в Якутске даже летом солнца не было. Зачем вражду между людьми создавать непонятно. Думаете это первый случай? Да наверняка уже давно уиркулирует вирус
  • flatron05 Prok 14.01.2022, 00:12
    Ни илдархан, ни тем более Балабкина, ни маски, ни вакцины, ни врачи уже ничего не смогут, только деньги тратить. Так что готовьтесь, только естественный отбор, и это было задумано изначально.
  • Siberia55 Gal 14.01.2022, 00:14
    Когда пускали в ТЦ люди хоть масках ходили, а теперь как в музей без дела праздношатающихся пруть пруди ещё с детьми и без масок,.
  • Divinity 14.01.2022, 00:15
    Siberia55, люди ездят заграницу не для того чтобы кичиться. Может человек хотел последние годы жизни скрасить? Не все же время сидеть взаперти как сейчас. Нужно карантины обязательные вводить всем приезжим из-за рубежа как во всех нормальных странах и контролировать строго карантин, тогда и людей будет меньше ездить и внешние ввозы уменьшатся. А оскорблять человека не зная всей истории неправильно.
  • Казалось бы причем здесь Бычков?
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    14.01.2022, 00:26
    Вы привитые же бессмертные , чего боитесь, куриный код вас защитит же.
  • lenadan0205 lenadan 14.01.2022, 01:00
    А чего боятся? 70% уже вакцинировано. Или это они будут болеть? Или не нужен был спутник, не защищает что ли?
  • lenadan0205 lenadan 14.01.2022, 01:03
    Страшный омикрон, который вроде был слабее, ребёнок. Спасибо, между строк прочитали. Готовьте детей к вакцинации
  • Oskarland
    Мария Егорова
    14.01.2022, 01:06
    Почему границы не закрыли, если это действительно такой ужасный и угрожающий штамм? Ясно же было что он доберётся до нас.
  • Север50 14.01.2022, 01:42
    СевернаяРоза, спасибо,
  • Ивандр Рэд Булл 14.01.2022, 03:11
    Север50, а было бы, для не привитых, станет легче дышать, цены упадут .....
  • Ролл777 14.01.2022, 03:17
    Oskarland, не знаете что ли до сих пор. Это же бизнес для врачей, аптек и некоторых лиц...... Поэтому границы не закрывают. Все делается на сознательность самих людей. Будут дураками так и будут болеть дальше и тратится на лечение. Кому то это на руки. Короче глубокий имеет смысл почему не закрывают границы. Сами думайте.
  • Ивандр Рэд Булл 14.01.2022, 03:17
    Чем больше не привитых,
    Тем будет лучше привитым!
    В ближайшем будущем
  • worker777 14.01.2022, 03:22
    За омикроном придёт сигма штамм. Вот тогда... Посмотрим...
  • UNR3 Алик 14.01.2022, 04:14
    olga_wp, так ты же привитый, чего переживаешь ? я понять не могу.
  • Попутно Попутно 14.01.2022, 04:52
    Лишь бы не работать , бюджетники )))
  • cook78 14.01.2022, 06:02
    В странах ЕС все зарегистрированные пациенты переносят инфекцию в легкой или бессимптомной формах,так зачем кричать караул?!панику среди населения поднимают только!
  • ДокторКлоун Александр Березкин 14.01.2022, 06:41
    Коню ясно что, все кто прилетает с Запада тестировать и как минимум на три дня обсерватор. Вот тогда будет минимум заболевших.
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    14.01.2022, 06:45
    cook78, Ну так вакцины же реализовать надо, иначе убыток. И куриный код принимать надо. И детей еще надо всех привить для сверхприбыли.
    Работы у них много короче, бизнес процветает. Свою старость безбедную надо им обеспечить, не жить же им на обычную пенсию.
  • Dari1977 Dariy 14.01.2022, 07:06
    В Казахстане вирус быстро закончился , Россия терпит до сих пор.
  • tebmaMeN Яшка цыган 14.01.2022, 07:20
    Пока она сюда долетела, уже тысячи человек заразила, нужно её фото везде расклеить, чтобы люди думали не только о себе, но и за окружающих. Сама выздороветь сможет, а сколько пожилых людей из-за неё умрёт.
    Пора уже уголовную ответственность вводить, это.
    И вообще запретить выезд за рубеж не привитых, а привитых как и раньше держать на изоляции по 2 недели, и не на дому где они все равно шарахаются по городу, а в мед учреждениях, а то они катаются по загранкам, а мы из-за них должны болеть.
  • Iustus 14.01.2022, 07:22
    В Москве говорят к приезжим не оч хорошо относятся в больницах, приходится по долгу ждать. Поэтому больные якутяне стараются попасть домой и личиться дома. В самолете наверное заражают других.
  • nikolaevgv 14.01.2022, 07:24
    Есть отличный пример как надо работать чтобы избежать новых вспышек от наших соседей Китайцев, почему мы не можем перенять этот опыт? Почему надо всегда слушаться дядьку из Москвы?
  • dastie Дмитрий Васильев 14.01.2022, 07:30
    olga_wp, ой только не надо тут во всем антиваксеров обвинять. Если вы не знаете, у вас такой же шанс заразиться как и у антиваксера, вакцина это не какой то внешний щит. Это всем давно известно. Я сам вакцинировался в августе, и заболел в октябре, и всех домашних заразил. Поэтому не спешите кидаться обвинениями.
  • javelin 14.01.2022, 07:33
    olga_wp, Да и вакценированый притащил бы эту заразу
  • vtlctcnhf Якутск 14.01.2022, 07:36
    "Штамм выявлен у женщины, прибывшей с отдыха из зарубежной страны. Отмечается, что она не была вакцинирована, имея постоянный медицинский отвод."

    Говорят , что эта женщина отдыхала в Турции. Крайне тяжелые больные только имеют постоянный медотвод. В таком состоянии люди по тур . путевкам не ездят.
    Надо выяснить , кто дал такой медотвод.
    Везде только вакцинированным разрешают выезжать в загран. страны.
    Может еще имеет сертификат вакцинации.
    На все случаи жизни, наверное, есть соответствующий документ.
  • ТобулДойду 14.01.2022, 07:37
    Ну хоть разнообразие какое то, а то слово корона всем надоело, теперь новое слово в обиход, ОМИКРОН.
  • ТобулДойду 14.01.2022, 07:39
    Вообще я много новых слов узнал,
    Пандемии, локдаун, самоизоляция, дистанцирование, и т.д.
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 14.01.2022, 07:47
    Конечно нашли не зря же создали и вообще люди стали меньше обращаться в болтницы, а аппетит то разыгрался не на шутку. Арбидолы антибиотики анализы большие % на красной зоне это же такая схема и прибыль. Праздники закончились и надо снова напугать, заработать, придумали этот вирус как орудие против народа. Тойоны ходят без маски ездят с детьми и ничего им не грозит. Хватит уже запугивать народ! Бог вам всем судья, кто зарабатывает на страхе, панике, искусственно созданном вирусе! Господи, останови этих алчных жаждуших крови и власти!
  • atat1 14.01.2022, 07:54
    olga_wp, ага ремнем)
  • atat1 14.01.2022, 07:58
    WW_GorGeouS_WW, их годами учат создавать такой настрой, а потом использовать в своих целях
  • vtlctcnhf Якутск 14.01.2022, 08:59
    Долгие годы киноактер Леонид Филатов не мог избавиться от чувства вины и ощущения того, что все испытания посланы ему как наказание за грехи: «Я не святой. Меня было за что наказать». Он долго болел и такой успешный артист умер в 56 лет.
    Так, он ненавидел себя и за то, что после ухода Любимова из Театра на Таганке актеры устроили травлю новому худруку Анатолию Эфросу, в которой участвовал и Филатов. А после ухода Эфроса из жизни он не мог себя за это простить.
    Так, что не злословьте по поводу Ковид19. Тут многие все отрицают, считают , что все придумано медицинским сообществом, для зарабатывания денег. Не дай бог, чтобы самим или вашим близким людям заболеть .
    Всегда наступает расплата!
  • ОАЕ 14.01.2022, 09:02
    Специально не закрывают границы. Это у них идёт всё по плану. Новый метод борьбы с недовольством народа, терактами народ уже не напугаешь, а вот пандемия, это уже что то. И главное дает результат. Народная волна разогнавшаяся по все стране погашена. А теперь этот оборзевший народ, осмелившийся показать зубки, надо добить. И на подходе ихний указ о обеспечении запасов гробами, мешками для сбора трупов, о выделении места для братских могил. Уже похорон не будет. Будет море трупов.
  • Быстров Евгений 14.01.2022, 09:19
    olga_wp, Вам сколько в голову вдалбливают, что уколотые так же являются переносчиками и болеют. Но нет же, как об стену горох!!!
  • olga_wp 14.01.2022, 09:24
    Быстров, очередной антиваксер? тоже прививку не ставишь?
  • danvik 14.01.2022, 10:15
    Anxiety, какое недальновидное утверждение. Вы бы посмотрели сначала статистику или хотя бы поинтересовались... Ведь смертность от ковида гораздо меньше, чем смертность от последствий самого ковида, когда смерть наступает и в человеке нет уже ковида. Как правило отказывают внутренние органы... И не пишут в анамнезе что было осложнение после ковида. Главное тест ПЦР отрицательный и всё - не ковид... А то что если бы не ковид то человек ещё десятки лет мог бы жить с больным сердцем, почками и с диабетом. Прям панацея какая то для пенсионного фонда российской федерации
  • Быстров Евгений 14.01.2022, 11:47
    olga_wp, А тебе кто право давал меня оскорблять и обзывать? Смотри, я могу в суд на тебя подать.
  • olga_wp 14.01.2022, 13:09
    Быстров, когда? это будет косвенный факт об оскорблении народов республики. Мы соберем подписи против закона Бурматова. Тоже было в 2015 году. Когда один человек вышел на митинг. Но тогда еще не было закона. И провели как одиночный пикет. В итоге на него написали жалобу и подали в суд.
  • Быстров Евгений 14.01.2022, 14:35
    olga_wp, При чем тут закон Бурматова? Мы о чем вообще разговариваем?! Видео же, каша у тебя в голове.
  • Эрчимка Эрчим 14.01.2022, 21:48
    Siberia55, опять ничего не поняла, читай внимательно. Если не кумекаешь, проходи мимо
  • Тюрк1 Тюрк 15.01.2022, 16:52
    Зато у инстаграмщицы фотки с отдыха, стоимостью сотни человеческих жизней. Радуйся.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}