Добровольная вакцинация детей «Спутником М» может начаться на следующей неделе

Добровольная вакцинация детей «Спутником М» может начаться на следующей неделе

Добровольная вакцинация подростков в возрасте от 12 до 17 лет препаратом «Спутник М» может начаться на следующей неделе. Об этом сообщается в четверг в твиттере российской вакцины «Спутник V» со ссылкой на директора разработавшего препарат Центра имени Н.Ф. Гамалеи Александра Гинцбурга.

«Россия может начать добровольную вакцинацию детей в возрасте 12-17 лет вакциной „Спутник М“ на следующей неделе», — говорится в сообщении.

Министерство здравоохранения России зарегистрировало вакцину от коронавируса «Спутник М» для профилактики инфекции у подростков в возрасте от 12 до 17 лет 24 ноября. Она состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день. В Минздраве отметили, что вакцинация подростков в возрасте от 12 до 15 лет будет проводиться только с согласия родителей или опекунов, а с 15 лет и старше — при наличии их собственного письменного информированного добровольного согласия.

Вакцину начали тестировать еще в июле 2021 года, третья фаза испытаний на базе 12 детских медучреждений Москвы уже подходит к своему завершению. На данный момент учеными выявлен лишь один побочный эффект препарата — повышение температуры.

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-73
Сообщите нам
Лучший комментарий
Выкуп_фототехники_СССР Альберт
Знаем мы добровольную, потом начнется, без вакцины сидите на удаленке итд.
Комментарии 49
  • Выкуп_фототехники_СССР Альберт 13.01.2022, 19:53
    Знаем мы добровольную, потом начнется, без вакцины сидите на удаленке итд.
  • Yaka-83 13.01.2022, 19:57
    На камчатке вроде, девочка 18 лет отроду умерла говорят после привики.
  • женженич 13.01.2022, 19:59
    как хотите я не ДАМ колоть своего ребёнка.. хотя я не антиваксер сам ревокценирован.
  • клотик 13.01.2022, 20:00
    Зверь за детеныша насмерть стоит!! Неужели найдутся такие, что отдадут детей на опыты!??
  • Jalygyr 13.01.2022, 20:02
    Скоро после Московии и в Якт разнарядка прилетит, всех школьников уколоть в виду заразы Омикрона, экзаменов и для "собственной и чужой безопасности".
    Знаем, плавали.
    Юный организм пичкать не известным шмурдяком, ну это сверх глупости.
  • AdminovichReboot Adi 13.01.2022, 20:04
    Я бы не стал колоть это своему ребенку.Но сначала дадут указку главе региона,а тот министру образования,а тот начальнику минобра,а тот директорам школ,а те завучам,а те учителям вынудят всем детям поставить вакцину под угрозой недопуска к школьным занятиям.Только попробуйте так сделать!Я за себя не отвечаю!
  • lyubov_ivanova 13.01.2022, 20:05
    Да уж проходили уже, в начале добровольная, потом обязательная.
  • tatyana243 13.01.2022, 20:08
    В магадане же девушка умерла после вакцины говорят 18 лет.
  • tatyana243 13.01.2022, 20:08
    tatyana243, то есть петропавловск камчатском
  • клотик 13.01.2022, 20:08
    Путин, Володин и прочие, с экранов зомбоящиков говорят о добровольной вакцинации. Но на деле, без жижи людей не допускают до работы и в ТЦ. Вот и вся добровольность! Власть лжива и лицемерна! Там свои планы, по созданию жижи и ее реализации. Это огромные деньги.
  • tyaka 13.01.2022, 20:10
    Все равно своё гнут, видимо они не слышат, как народ шлёт их.
  • 963W 13.01.2022, 20:17
    Добровольно-принудительная.
  • AEC 13.01.2022, 20:17
    "Добровольная"
  • Обич 13.01.2022, 20:26
    Yaka-83, зато на укт по это тишина. Солодов сейчас там расследует это тёмное дело.
  • olga_yazzva 13.01.2022, 20:27
    Сперва добровольная, потом обязательная, потом в школу без вакцинации не пустят, потом школы для вакцинированных и не вакцинированных пойдет....
  • ДревоЖизни
    Александр А
    13.01.2022, 20:37
    Дети не умирают от ковида, а взрослые, кто его знает, что там врачи пишут в заключении, они же просят ковид не уходить?))
    Гинцбург сказочный персонаж в медицинском сообществе))
  • Qwe04 13.01.2022, 20:39
    Поднимется ли рука врачей на детей? Скорее всего да, деньги не пахнут.
  • real_ykt dinosaurus 13.01.2022, 20:43
    А вот уже подготовка общественного мнения в центральных СМИ - новость о смерти ребенка от ковида в Финляндии
  • Kurmark 13.01.2022, 20:51
    У взрослых вакцинация тоже была «добровольной», антиконституционной. За детей теперь принялись… Дальше кого? С младенческого возраста колоть будем?
  • vasilievaag Василька 13.01.2022, 20:52
    Люди умирают от вакцины - это точно. Все должны пройти полное обследование, для этого пусть работодатель даст время или же на работу вызывайте врача или лаборанта. А то человек получил вакцину не зная что он болен онкологией. Умер через месяц. Ужасно
  • Обич 13.01.2022, 20:56
    vasilievaag, так и комиссия должна быть углубленная а с онкомаркерами и прочим. А у нас врачи рекомендуют вакцинироваться, но никто не выписывает эти рекондации в карточку, мало что... Все хотят быть чистенькми.
  • Обич 13.01.2022, 20:58
    Kurmark, кому нужны наши дети? Государству? Навряд ли. Только своим родителям.
  • ПИФон 13.01.2022, 21:04
    Yaka-83, кто говорит, зачем пургу нести?
  • RealMcR Мой господин 13.01.2022, 21:08
    клотик, конечно ещё как они ведь законопослушные граждане. Одного пацреота точно знаю. У него мать умерла после вакцинации, готовит теперь свою дочь.
  • vasilievaag Василька 13.01.2022, 21:17
    Обич, вот-вот
  • tur 13.01.2022, 21:30
    AdminovichReboot, ничего не сделаешь, максимум нагадишь в комментариях
  • Svetlani 13.01.2022, 21:31
    Интересно, много желающих провести опыты над своими детьми?
  • tur 13.01.2022, 21:34
    Aberdan, готовь клавиатуру, поднять оружие кишка тонка
  • Stamm 13.01.2022, 21:50
    только после чинуш и депутатов. пусть они сами со своими детьми придут, например в 1 поликлинику и прилюдно, чтобы все видели кольнут своих детей.
  • дед_Мазай ded 13.01.2022, 21:57
    где то я уже слышал. ах да царь говорил что вакцинация для всех исключительно добровольная))) ну ему не привыкать он много чего говорил и про пенсионный возраст и про снижение НДС. но потом оказалось что для общего счастья нужно это не понизить а повысить все)))
  • Benzaka 13.01.2022, 22:32
    Не пойму одно.
    Ведь целью вакцинации является появление иммунитета - антител, а если человек сам переболел то у него естественный иммунитет. Почему никто не спрашивает переболел ли человек, почему не проверяются его антитела?
    Наличие антител должно освобождать от прививки.
    Или иная цель у вакцинации?
  • Egorchik2006 Rockstar 13.01.2022, 23:38
    Ну да конечно добровольная. В начале 2021 тоже говорили добровольная а сейчас не привитых чуть ли не расстреливают. Куар коды всякие и т.д
  • Просм
    Strangers
    13.01.2022, 23:41
    понять.@Benzaka понижение вибраций одна из целей
  • jem777 13.01.2022, 23:53
    Поздно. Омикрон уже пришел, болеть будут все, независимо от возраста.
  • rq90 14.01.2022, 01:05
    Вот тут все против вакцинации детей, однако с другой стороны ковид может пройти тяжело у подростка, и дойти до летального исхода, от такого исхода только вакцина может помочь
  • Al_2013 Al 14.01.2022, 02:28
    Так уже скоро начнется стройка крематория
  • Хотойуол 14.01.2022, 04:18
    Видимо бунта хотят враги родины.
  • Влашич Хрвое 14.01.2022, 07:18
    Да ни за что!
  • Petr-1 14.01.2022, 07:37
    Кто такой Гинцбург? Почему информацию о "добровольной" вакцинации объявляет директор организации, создавший данный препарат, непонятно. Учреждения здравоохранения должны объявлять.
  • Солид3 Егорьев сымыыт 14.01.2022, 07:39
    Petr-1, еврей типичный
  • OMOH_777 14.01.2022, 07:49
    Кто будет ставить вакцину шмурдяк тем "врачам" не позавидую, бить будут их пряма на рабочих местах, к гадалке не ходи..
  • LeoS Э 14.01.2022, 08:41
    Qwe04, как истинные потомки Йозефа Менгеле.
  • Дьулуруйар 14.01.2022, 09:24
    А вы лучше чумных крыс

    (туристов, гастеров и всяких деловых) не пускайте.

    Заприте границу!
  • Босоножка 14.01.2022, 09:28
    tatyana243, да и от взрослой много кто поумирал, да не афишируют и не признают официально этого. Детская думаю ничем не лучше, на коленке сделали наспех и в массы.. заботой о здоровье тут и не пахнет, им деньги глаза застелили.
  • Aero2017 14.01.2022, 10:26
    Выкуп_фототехники_СССР, ага, нас медленно подготавливают(((
  • pupkoff 14.01.2022, 10:26
    Скоро начнётся сокращение людишек.Не зря крематорий открывают.
  • Levha Ксения 14.01.2022, 11:22
    Че, теперь и в школы будем по куар коду ходить? Главное в банки без куар кода, а в школу с кодом? Вроде же говорили что дети лекго все переносят, а теперь оказывается не легко?
  • Нико78 14.01.2022, 17:50
    Лучше бездипломника туристамэрии мошенника махинатора судили бы
  • LeoS Э 14.01.2022, 19:57
    Если чисто гипотетически соглашусь и чтото случится с одним из моих детей. Как я буду в будущем смотреть в глаза ему и остальным своим детям? Если чтото у него откажет или еще что и он станет инвалидом? Я уже боюсь этого.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}