В Якутии с начала первой учебной недели года шесть сотрудников образовательных учреждений заболели COVID-19

В Якутии с начала первой учебной недели года шесть сотрудников образовательных учреждений заболели COVID-19

С 10 по 13 января управление Роспотребнадзора по республике совместно с Минздравом региона провело отбор проб у учителей и воспитателей для лабораторного исследования на COVID-19, сообщает пресс-служба управления.

В рамках мониторинга было отобрано 2592 пробы в 44 образовательных учреждениях республики, в том числе в 20 школьных образовательных учреждениях — 1409 проб и в 24 дошкольных образовательных учреждениях — 1183 пробы.

«По результатам лабораторных исследований выявлено шесть положительных проб в пяти образовательных учреждениях», — говорится в сообщении.

Выявленные сотрудники с положительными результатами отстранены от работы, контактным лицам выданы уведомления о соблюдении режима изоляции.

В адрес указанных учреждений направлены предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий. Ситуация находится на контроле ведомства, отметили в пресс-службе.

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-17
Сообщите нам
Лучший комментарий
Солид3 Егорьев сымыыт
Ну чё, где ваша хвалебная вакцина? Просто так кололись, опыт на вас проводили, загнали насильно
Комментарии 21
  • Солид3 Егорьев сымыыт 13.01.2022, 17:22
    Ну чё, где ваша хвалебная вакцина? Просто так кололись, опыт на вас проводили, загнали насильно
  • RUDEBOY 😈 13.01.2022, 17:23
    Закрывайте всё заранее, сейчас заболевших будут по 1500 в сутки выявлять и следовательно тяжелых все равно будет много, хоть омикрон говорят и менее тяжелый, тем не менее за счет количества заражаемых количество тяжело больных будет больше.
  • Северпенс 13.01.2022, 17:25
    Они все вакцинированные, видимо у кого то не сформировался иммунитет или не успел просто
  • клотик 13.01.2022, 17:26
    Солид3, Если не похвалишь товар, не продашь! Главное втюхать, а результат на банковских счетах и в морге! Не зря крематорий будут строить!
  • Апельсинка10101 13.01.2022, 17:28
    Ага, учителей самых первых вакцинировали, и что в итоге?
  • Maximal 13.01.2022, 17:41
    Солид3, вакцина не защищает полностью от заражения. Только облегчает переносимость коронавируса
  • Jalygyr 13.01.2022, 17:43
    Шмурдяком непонятным уколоться если у тебя антитела это сверх глупости.
    На Дельту по барабану какой вакциной привит.
  • Ninian Нина 13.01.2022, 18:05
    Значит, они узнпли про болезнь после анализов? Тогда бессимптомники?
  • Tante 13.01.2022, 18:28
    Скоро видимо на карантин все присядем.
  • xaarkihi Ульяна Горохова 13.01.2022, 18:58
    А к нам не пришли, сказали план выполнен
  • 80 13.01.2022, 19:09
    не понимаю антиваксеров не хотите прививаться и не надо.
    нет, им надо на каждом углу кричать, что вакцина это шмурдяк, не протестирована и т.п.

    может дело не в вакцине, а в каше голове и палогической необходимости трындеть по каждому поводу.

    накипело уже от этого мракобесия
  • клотик 13.01.2022, 19:14
    80, МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что 11 из 16 россиян, у которых обнаружен штамм коронавируса "омикрон", были привиты.
  • FEAR_ykt 13.01.2022, 19:20
    80, куча бабла заработали на этом шмурдяке, который бесполезный
  • Talnik И Э 13.01.2022, 19:44
    Омикрон,промикрон..все равно не боимся. Слава богу ,все переболеем и привитые и непривитые
  • taattachaan 13.01.2022, 19:54
    Обычным гриппом уже невозможно болеть.
  • Victoria1993 Викториия 13.01.2022, 21:27
    А предположить, что после каникул дети прибудут с разных улусов, городов нельзя было? Снова учителей подставили? Где профсоюз этих работников, за что деньги получают? Почему не защищают? За что зарплату получают?
  • Лейа Лейа 13.01.2022, 21:33
    Народ почти 2600 тестов сделали, из них положительных на данный момент 5! Всего 5! Вы считаете ,что это много? Открою вам секрет ,не все учителя и воспитатели привитые , мед отвод есть у некоторых .
  • Repetitor_777 13.01.2022, 22:12
    Надо заранее на дистанционное обучение ппреводить. У нас как обычно, спохватятся, когда половина учащихся заболеют. А омикрон он коварен, ученые говорят,что непривитым особенно опасно. А это дети
  • Enot777 13.01.2022, 22:27
    6 проб в 5 образовательных учреждениях из 2600 округленно. Это капля с море. Не только учителя в школах. И не забывайте, учителя тоже простые обычные люди, а не из гранита вытесанные созданя, об которые наши дети точат зубы
  • raisaxeno 14.01.2022, 01:48
    Детей всех на дистанционно надо. И чтобы не разгуливали по улицам и кафещкам
  • irnicklong 14.01.2022, 08:17
    Апельсинка10101, живы,а это Главное!Переболели еще в 2020г.,когда Не было вакцины.Вакцинировались потом,некот.(кот.не болели в 1-ю волну), Легко!переболели.как простудой.Так что,Вакцина и Ревакцинация Помогает!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}