В 2022 году в Якутии восстановят права более 200 обманутых дольщиков

В 2022 году в Якутии восстановят права более 200 обманутых дольщиков

Права 214 дольщиков будут восстановлены в 2022 году в Якутии, части граждан передадут жилые помещения, для других предусмотрены компенсационные выплаты, сообщила в четверг ТАСС генеральный директор регионального фонда защиты прав дольщиков Наталья Чусовская.

«В этом году планируем завершить строительство трех проблемных объектов, включенных в единый реестр проблемных объектов. Многоквартирный дом по улице Воинской в Якутске (блок Г-1) и недострой в селе Чурапча будут достроены за счет средств федерального Фонда [защиты прав граждан — участников долевого строительства], а нежилое помещение по улице Петра Алексеева в Якутске застройщик достроит за счет собственных средств», — сообщила Чусовская.

Она отметила, что 57 гражданам будут переданы жилые помещения. Так, до конца 2022-го будут достроены 32-квартирный жилой дом на улице Воинской в Якутске застройщика-банкрота ООО СПФ «Черов и К» (блок Г-1) и 15-квартирный дом на улице Ленина в селе Чурапча.

Компенсационные выплаты в 2022 году получат 157 человек, вложившие денежные средства в строительство многоквартирного дома на улице Кальвица, 18, в Якутске.

Число проблемных домов, квартиры в которых ждут обманутые дольщики, в Якутии за год снизилось более чем вдвое — с 14 до шести, восстановлены права 480 дольщиков.

Фото: 2ГИС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-8
Сообщите нам
Лучший комментарий
Извозчик
Тут самое главное, никто не понес наказание. Ни застройщик, ни ответственные лица власти.
Комментарии 20
  • Извозчик 13.01.2022, 14:56
    Тут самое главное, никто не понес наказание. Ни застройщик, ни ответственные лица власти.
  • gogia 13.01.2022, 14:56
    А что с Ленина 55, недостроенное здание полтора десятка лет портит своим видом центральную улицу!!!
  • dancer 13.01.2022, 14:56
    Компенсационные выплаты в 2022 году получат 157 человек, вложившие денежные средства в строительство многоквартирного дома на улице Кальвица, 18, в Якутске.

    получить получат, а с домом что ? сразу достроят и продадут другим ? место то центровое. да и дом почти достроен
  • Шабалин 13.01.2022, 15:01
    Ну вот, есть преступление, есть виновный, есть пострадавшие. По нормальному виновный должен заплатить пострадавшим, при чем тут государство…

    Из наших налогов сейчас поддержат людей, которые за 2 миллиона двушку в центре покупают у мошенников…

    Так победим
  • tyaka 13.01.2022, 15:01
    «Компенсационные выплаты в 2022 году получат 157 человек»
    — Значит люди вложившие два, три года назад свои деньги остались в убытке, часть денег же обесценилась, инфляция и всё такое...((
    Платите неустойку таким пострадавшим.
  • Пупсяра 13.01.2022, 15:08
    gogia, зато вместо этого активно сносят работающие магазины)
  • trew 13.01.2022, 15:12
    Бюджет понёс нехилые потери, люди потеряли время, нервы, деньги, а мошенники довольные остались с украденными деньгами - и никто не понёс наказания! А не сговор ли это госорганов и мошенников?
  • vliw 13.01.2022, 15:14
    tyaka, тоже такой же вопрос хотел написать. За эти 2 года цены ведь сильно выросли
  • Mariarty666 Mariarty666 13.01.2022, 15:18
    Ykt.ru проведите расследование на счет кооператива "АартыкЭкспрессКредит",кто хозяева,куда делись, где деньги эти людей на 400-600млн.р обманули.
  • goroh81 13.01.2022, 15:23
    А как же виновные лица, застройщики, подрядчики как их там учредители директора этих фирм, понесли наказание нет? Должны же взыскать у них имущества в пользу бюджета. ЯКТ содержательно готовьте пожалуйста статьи свои.

    Жондорова явно не хватает.
  • Дерсу-Узала Владимир 13.01.2022, 15:54
    Нормальная такая схема по озолачиванию карманных застройщиков за счет бюджета!
    Когда этих жуликов садить будут???
  • Кека13
    13.01.2022, 15:57
    Фонд обманул дольщиков Кальвица 18 генеральный директор регионального фонда защиты прав дольщиков Наталья Чусовская тянула процесс КУ Маршинцевой чтобы мизерные выплаты были а Роман Билоус прокурор Республики уволен уже в Москве в котором уголовные дела Маршинцевой и Приходько Строймонтаж 2002г.не возбуждены.Итоге всех нас кинули!
  • ГеррГенерал 13.01.2022, 16:01
    Че там с мярикяновым
  • HetQR Вова 13.01.2022, 16:06
    Дерсу-Узала, никогда это не прикасаемые, они держат за причинное место нынешних тойетов.
  • Гриха81 13.01.2022, 16:12
    С Кальвица 18 не справедливо вышло, надо коллективно в суд подавать на компенсацию на собственника СМ 2002, это у фирмы денег нет, у собственника то есть. Главное есть такой прецендент в РФ
  • aysenmaysen 13.01.2022, 18:00
    если лет десять назад люди вложили 1млн на долевое строительство, то компенсацию они получат 100% не больше этого.
    а сейчас, на минуточку, квартиры в новостройке стоят минимум 5 млн
  • Судургу2021 13.01.2022, 18:54
    Куда идти напишите адрес офиса, за годы многие потеряли договора.
  • Вася. 13.01.2022, 21:19
    Кальвица 18 вроде стройка идёт же? Во всяком случае осенью вялые движения наблюдались
  • waranger41 Nicklberry 13.01.2022, 21:50
    Мошенники задолбали!
  • Тюрк1 Тюрк 13.01.2022, 23:11
    За счет остальных жителей
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}