Авиакомпания S7 открыла продажу субсидированных дальневосточных билетов до Москвы

Авиакомпания S7 открыла продажу субсидированных дальневосточных билетов до Москвы

Сегодня, 13 января, открылась продажа билетов по специальному тарифу для жителей ДФО — граждан РФ любого возраста на рейсы авиакомпании S7.

Даты вылета — до 22 апреля 2022 года, маршрут: Якутск — Москва (Домодедово) — Якутск.

Стоимость билета на эти рейсы при предъявлении прописки в Дальневосточном федеральном округе составит 11 000 рублей, детям до 12 лет — 8500 рублей в одну сторону.

В Москву авиакомпанией S7 также можно улететь из Мирного и Полярного. Цена билета — 10 500 рублей в одну сторону с учетом сбора агентства. Багаж включен.

Авиакомпании «Аэрофлот», «Якутия» и «Алроса» также продолжают продажу билетов до Москвы по дальневосточной субсидии. Об этом News.Ykt.Ru рассказала начальник отдела маркетинга ГАВС Якутии Ольга Шевченко.

«Аэрофлот»

Авиакомпания «Аэрофлот» продает субсидированные билеты по маршруту Якутск — Москва (Шереметьево) — Якутск для полетов на даты с момента покупки на шесть месяцев вперед. То есть сегодня, 13 января, можно купить билет Якутск — Москва на вылеты до 13 июля. Обратный билет при оформлении сразу «туда-обратно» можно приобрести на даты вылета до конца октября 2022 года.

Стоимость такого билета с учетом сбора агентства — 10 385 рублей в одну сторону, багаж включен. Тариф без багажа не предусмотрен.

Дети до 12 лет пользуются льготной категорией субсидированных перевозок, цена билета для детей на рейсы «Аэрофлота» при наличии мест в данной категории составляет 6435 рублей.  

«Якутия»

Авиакомпания пока продает субсидированные билеты только на рейсы из Нерюнгри в Москву и обратно. Расписание полетов на данный момент — до 26 марта 2022 года.

Стоимость билета Нерюнгри — Москва в одну сторону с учетом сбора агентства — 10 700 рублей, багаж включен.

«Алроса»

Из Мирного и Полярного открыта продажа билетов по дальневосточной субсидии в Москву на рейсы авиакомпании «Алроса». Цена билета — 9635 рублей в одну сторону с учетом сбора агентства. Багаж включен.


Воспользоваться этими тарифами могут граждане РФ при предъявлении действующей постоянной регистрации по месту жительства в ДФО (в любом населенном пункте Якутии в том числе, независимо от возраста). Количество мест на всех рейсах ограничено.

В 2022 году в программу внесены ограничения по количеству перелетов: теперь воспользоваться тарифом по субсидии любой категории рейсами любых авиакомпаний можно только четыре раза в год. Перелет «туда-обратно» считается за два полета.

Также в списках авиакомпаний, осуществляющих рейсы по субсидированным билетам для всех жителей Дальнего Востока без возрастных ограничений в этом году, значится авиакомпания «Ред Вингс». Она должна выполнять рейсы по маршрутам из Мирного в Санкт-Петербург и из Якутска в Санкт-Петербург, но на данный момент информации о продаже билетов нет.

Фото: yks.aero

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30
Сообщите нам
Лучший комментарий
Технарь
Почему в правилах авиакомпаний компания всегда права, а человек никто? Не должно быть билетов безвозвратных. Всякое может быть у человека обстоятельства, нет, все равно деньги не возвращают. Это же обогащение компании налицо?! Получается в России человек работает на всех, а на человека практически никто не работает. там подняли продукты, коммуналку, э/энергию, топливо, налоги добавили и вдобавок еще самым прямым образом воруют его же деньги эти авиакомпании.
Комментарии 42
  • prorochestvo 13.01.2022, 14:19
    MAX8 прилетал?
  • Egorchik2006 Rockstar 13.01.2022, 14:22
    Опять всё закончится за считанные дни. И почему на лето субсидии нет?
  • petyasleptsov96 Petro 13.01.2022, 14:27
    @Egorchik2006, летнего расписания нет ещё
  • BBSYLPHY 13.01.2022, 14:26
    Egorchik2006, летом надо сено заготавливать, а не летать с жары на жару))))
  • Технарь 13.01.2022, 14:27
    Почему в правилах авиакомпаний компания всегда права, а человек никто? Не должно быть билетов безвозвратных. Всякое может быть у человека обстоятельства, нет, все равно деньги не возвращают. Это же обогащение компании налицо?! Получается в России человек работает на всех, а на человека практически никто не работает. там подняли продукты, коммуналку, э/энергию, топливо, налоги добавили и вдобавок еще самым прямым образом воруют его же деньги эти авиакомпании.
  • B1GT0W3R 13.01.2022, 14:38
    Технарь, При серьезной причине вроде болезни вернуть можно даже невозвратный.
  • Xara_Bekir777 Ass 13.01.2022, 14:55
    B1GT0W3R, а если другая причина? Смерть родственников, развод и т.д.?
  • G-7 13.01.2022, 15:11
    Эта цена должна быть базовой. А субсидии - по 5 000 за билет. Цены золотые
  • уазл 13.01.2022, 15:16
    Какие это субсидии? У ЮТэйр обычные билеты также стоят, правда безбагажные, но все же.
  • B1GT0W3R 13.01.2022, 15:17
    Xara_Bekir777, По смерти родственников тоже точно можно. Насчёт разводов и иже с ними не знаю.
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 13.01.2022, 15:21
    Такие цены должны быть круглый год для жителей республики. Но пока будут у руля такие персонажи как тот который "я не буду говорить в телевизор" ничего не изменится.
  • theArriva 13.01.2022, 15:33
    Egorchik2006, как нет, вон же написано аэрофлот можно щас купить на число до 13 июля
  • theArriva 13.01.2022, 15:34
    На авиакомпании Якутия кто то летает что ли в Москву? была бы цена 3 тыс то еще можно подумать но никак не 10 ты на ровне с аэрофлотом и S7
  • Anxiety 13.01.2022, 15:44
    Не нравится - пешком ходите до Москвы ))
  • wtwt 13.01.2022, 15:48
    Купил, все четко, 20 тысяч туда обратно
  • чык-чырык привет 13.01.2022, 15:51
    Долго тянули, для молодёжи продажу не открыли, махнул рукой и купил у смартавиа) Надеюсь не слишком плохо будет
  • Нелогичная 13.01.2022, 16:01
    До весны лета дожить надо. С нашей нестабильностью это не просто
  • S_bio_S SeregaS 13.01.2022, 16:06
    у нас на внутриулусные перелеты цены выше чем до Москвы летать..... печалька конечно
  • QwertySuper Николай 13.01.2022, 16:09
    Внимание! При следующем нарушении Ваш аккаунт может быть заблокирован, просим соблюдать правила News.Ykt.Ru. Вы можете обжаловать данное решение модератора сообщением на ник Админ.
    Скрыть предупреждение
    А что я нарушил?
  • pal1 13.01.2022, 16:34
    Нет на сайте таких билетов
  • Caribu 13.01.2022, 17:00
    theArriva, ни сейчас, ни позже не купишь. В кассах говорят субсидированных билетов нет.
  • Спасибо авиакомпании и государству))) купили балеты через личный кабинет: стоит 10000 руб. с багажом 23 кг. приятно!
  • неверящим: купила билеты час назад!
  • уазл, Ютэйр пользуемся, но 6000 сэкономить дорогого стоит. Главное, что в ГАВС бежать не пришлось, из дома через сайт S7.
  • Nordline 13.01.2022, 18:37
    ДАЕШЬ КАЖДОМУ ЯКУТЯНИНУ СУБ.ПРОЕЗД РАЗ В ГОД! С возможностью использования когда он хочет!
  • Партрет 13.01.2022, 18:57
    Омикирон прилитит
  • Skyscraper 13.01.2022, 19:05
    prorochestvo, прилетал в 2018 году
  • zidan zidan 13.01.2022, 19:10
    Технарь, выбирайте возвратный тариф и проблем никаких. Чем дешевле, тем больше ограничений по тарифу. Выбор есть всегда, пассажир сам решает какой тариф выбрать
  • Дьулуруйар 13.01.2022, 19:22
    На время пандемии зачем?
  • ZaPravoMir 13.01.2022, 20:09
    Технарь, аэрофлоте 2-3 штраф с одного- это норм ведь
  • Кляча 13.01.2022, 20:18
    Хорошо бы купить сейчас на лето, но с этим ковидом и омикроном жизнь непредсказуема. Да и завтра что будет мы не знаем. Продавали бы круглый год субсидированные, захотел пошел купил полетел, а не так досрочно. Надо этот вопрос озвучить перед правительством.
  • Aleksa52 13.01.2022, 21:28
    Сейчас заходила на сайт S7 билетов на март субсидированных нет или только через кассу покупать ?
  • Happychj 13.01.2022, 23:44
    Aleksa52, субсиды всегда только через кассу.
  • wtwt 14.01.2022, 00:19
    Happychj, чушь, я на сайте купил
  • Aleksa52 14.01.2022, 00:22
    Я покупала всегда через сайт S7 и копила мили на них могла оплатить багаж или частично оплатить билет... А здесь задействована прописка...
  • Aleksa52 14.01.2022, 00:28
    На северные улусы( Чокурдах,МомаБатагай и т.д)тоже сделали субсидию ...только по прописке....и через кассу ...смотрят прописка...есль есть северная прописка....то купишь...если нет ...то обычный билет...
  • Aleksa52 14.01.2022, 00:40
    Есть...Есть... купила.... просто надо было отметить для жителей Дальнего востока)))
  • Aleksa52 14.01.2022, 00:40
    Happychj, А вы ходите и покупайте через кассу!!)))
  • скерри 14.01.2022, 01:08
    Почему ак Якутия не продает через сайт субсидипованные?..
    Как это другие ак делают. Обещали же как то,. Ничего сложного в этом нет. Просто чтобы какие то неудобства были для пассажиров, авиакассы содержать опять же.
    И хорошо бы огласить примерную себестоимость авиабилетов??))
  • скерри 14.01.2022, 01:16
    А ведь это весьма рентабельные направления. ..
    Иркутск ненамного ближе а цена билетов 5-6 тр!..
  • умный Анатолий Виссерман 14.01.2022, 11:05
    Официальный перевозчик Омикрона в Якутию!
  • Хотойуол 14.01.2022, 13:18
    Были бы достойные зарплаты. Эти билеты не нужны были бы!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}