Ньургун Скрябин вышел в финал чемпионата Белоруссии по вольной борьбе

Ньургун Скрябин вышел в финал чемпионата Белоруссии по вольной борьбе

Якутский легионер Ньургун Скрябин уверенно вышел в финал чемпионата Белоруссии по вольной борьбе, сообщает «Спорт Якутии».

В первый соревновательный день в весовой категории до 65 кг он провел три схватки, в которых одержал победы с явным преимуществом. В первой схватке он досрочно победил в первом периоде мастера спорта Илью Рогозова со счетом 10:0. В 1/4 финала якутянин победил со счетом 10:0 мастера спорта Данилу Широкова.

«В полуфинале Скрябин со счетом 11:1 одержал победу над Анатолием Громыко», — говорится в сообщении.

Финальная схватка за золото состоится в вечерней программе 13 января. Соперником Ньургуна станет Владислав Койко. Напомним, победители соревнования получат возможность представить страну на чемпионате Европы.

Чемпионат Беларуси по трем стилям борьбы проходит с 12 по 16 января. В нем, помимо Скрябина, принимают участие еще два якутских легионера — Арыйаан Тютрин и Андрей Бекренев (оба 61 кг). Их выступление также запланировано на 13 января.

CYn6pPuM5FJ

CYoHEp8sRff

CYoppVFMwpk

Фото: wrestling.by
Видео: instagram.com/sportyakutia.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
42
Сообщите нам
Лучший комментарий
goroh81
Эмиэ наьаа эрдэттэн куес ерунэн эрэбит. Аргаайдык уерэбит, наьалааман. Улахан кыайыылар кэлиэхтэрэ.
Комментарии 36
  • fr0 13.01.2022, 09:36
    Уол да уол
  • Kicker42 13.01.2022, 09:38
    Технично
  • goroh81 13.01.2022, 09:42
    Эмиэ наьаа эрдэттэн куес ерунэн эрэбит. Аргаайдык уерэбит, наьалааман. Улахан кыайыылар кэлиэхтэрэ.
  • GEOstudent 13.01.2022, 09:51
    Тренировочные схватки. Кавказцев нет в сборной Беларуси?
  • alnatidai696 Алексей 13.01.2022, 09:52
    Оо, Кавказ омуктарын барыларын инник кыайара буоллар.
  • Кия2017 13.01.2022, 09:59
    goroh81, оннук
  • AISENA77 Alya Матвеева 13.01.2022, 09:59
    Ньургун кытаат!
  • АльфаВолк 13.01.2022, 10:02
    После всех этих скандалов с борцами и прочими, уже смотрю на них как на неадекватов. Дискредитировали спорт.
  • Север50 13.01.2022, 10:09
    Когда уже наши ребята были в финале чемпионата России?
  • Vovan82 Владимир 13.01.2022, 10:10
    белорусс с якутским именем
  • Север50 13.01.2022, 10:11
    Наш в форме флага союзной Белоруссии, молодец!
  • Denakor Мастер 13.01.2022, 10:17
    Так он же за белорусь выступает, зачем здесь эта новость? Или у меня должна гордость взыграть за земляка? Хотя он даже не земляк мне, я с Якутска а он с улуса.
  • HetQR Вова 13.01.2022, 10:22
    А что за Россию он также не смог бы бороться, или избегает схваток с кавказцами.
  • sss59 13.01.2022, 10:33
    Чемпионат Белоруссии по рангу ниже чем турнир в любом ауле Дагестана. Белорусы не умеют бороться
  • ВГЧ Валерий 13.01.2022, 10:39
    И кому это интересно? Белорусам? Это вряд ли.
  • goroh81 13.01.2022, 10:46
    Denakor, легионерство в большом спорте имеет место быть. Как показывает мировая практика оно очень положительно влияет на развитие определенного вида спорта в странах где данный вид не культивируется. У большинства стран в определенном виде спорта есть легионеры где этот вид сверх развит и имеет большую конкуренцию внутри страны.
  • goroh81 13.01.2022, 10:48
    sss59, не сказал бы в некоторых весах очень хорошие борцы. Доказательством того недавнее серебро Скрябина в Европе
  • INkirs 13.01.2022, 10:48
    Думаю любой борец из Якутии выиграл бы чемпионат Белоруссии, там уровень намного ниже чем в России Якутии
  • Yakutsk77 13.01.2022, 10:48
    ЯКТ пожалуйста не пишите про ТУСТУУКОВ , умоляю вас !!! Настроение падает на три - четыре года
  • айкы алексей 13.01.2022, 10:51
    Чемпионат Белоруссии по вольной борьбе,это то же самое что чемпионат республики С(Я),только выйди за пределы,и ты в пролете!
  • sss59 13.01.2022, 11:10
    Ребят наших надо отправлять в Прибалтику. Эстония, Латвия, Литва. Там любой перворазрядник станет чемпионом и путь в Европу открыт. Молдавия, Румыния тоже как вариант. Там мужиков то нет легкого веса
  • На крайнем ЧМ очень обидно проиграл. Наверное самый техничный борец Якутии после Лебедева, да простят меня Тютрин с Рассадиным, но то ли здоровье не вывозит, то ли что. Выносливости ой как не хватает.
  • bjulus 13.01.2022, 11:26
    Вот пусть и белорусы им дарят автомобили, квартиры и деньги!
  • bottal 13.01.2022, 11:37
    Давайте пожелаем удачи сынам земли олонхо ))
  • alexa 13.01.2022, 11:41
    Приключения Нюргуна - боотура из Белоруссии.
  • VIP-VIP 13.01.2022, 12:14
    Плакать надо. Хорошие спортсмены представляют другие страны. А не родную Якутию. Не Россию. Сильные люди, большое спортивное будущее, но не нашей страны...
  • 888ддд K 13.01.2022, 12:30
    Конечно от Белорусии , а как он по другому в Якутии пробьётся??? Видели мы как лебедева у всех достойных борцов над головами пронесли.
  • Olegqwerty Prokop 13.01.2022, 13:37
    fr0, а где тот парень, у которого сперму в трусах нашли с ребенком? Там ещё девушку убили, он же выступал в вольной борьбе, его отстранили? Или он борется до сих пор, какая то мутная история была
  • 888ддд K 13.01.2022, 14:06
    Вот теперь все кто рукоплескал и подсуживал лебедеву смотрите куда ваши сыны саха ушли !
  • ГеррГенерал 13.01.2022, 16:40
    из бюджета рся квартиру дадут? или гелик? )))
  • Levzimoy2021 Игорь 13.01.2022, 17:17
    Так в белоруссии борьба не развита, иначе зачем из якутии бы туда борцов набирали
  • slems mexele 13.01.2022, 18:49
    уол
  • Роман. 13.01.2022, 19:32
    молодец, просто он хочет быть чемпионом там где взможно по его уровню. Да, пусть он не уровень чемпиона России и тем более мира. Но все в переди и он наш земляк который лучший в нашей республике и лучшей в такой населенной как Белоруссия это отличный спортивный уровень. Парень занимается спортом, любит его. А такая новость должна мальчикам помогать выбирать спорт. Поэтому всем землякам предлагаю воздержаться от говни*ща который вы генерите в адрес спортсменов как республиканских так и российских. Все мы в одной спортивной семье и вносим вклад в здоровье нации и наших детей. Состязательность это всегда эмоции, они проходят. В хоккее тоже все друг дугу морды бьют. Но когда команда погибла в авиакатастрофе все скорбили и кадого вспомниали тепло. Это спорт, это семья. Даже парни из кавказа какими горячими на эмоции они ни были и к какие глупости бы не делали на азарте. Мы все свои. Не надо сидеть в интернетах и "гадишь". Лучше покажите эту новость своим детям и мальниким братьям!
  • gianni2015 13.01.2022, 19:51
    Беллеруустэр таьымнара мелте5ун. Кыра о5олору кытта туста сылдьар курдук
  • Caxa21 Саха уола 14.01.2022, 00:44
    @Levzimoy2021, Так в белоруссии борьба не развита, иначе зачем из якутии бы туда борцов набирали

    Ты просто в этих местах не был... Я там в начале 90-х учился... Они нас САХА ребят уважали... Наверное никогда про Медведя и не слышал, про Стайки тоже... ПРОГУГЛИ сначала, тиктокер :))))
  • Boris-yakut Борис Якут 14.01.2022, 18:19
    А где новость о том что он стал чемпионом Белоруссии одолев Владислава Бойко со счетом 13:3
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}