В Алдане из-за короткого замыкания полностью сгорел восьмиквартирный жилой дом

В Алдане из-за короткого замыкания полностью сгорел восьмиквартирный жилой дом

В Алдане полностью сгорел восьмиквартирный жилой дом на улице Строителей, 16, погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии.

Сообщение о пожаре поступило 12 января около 17 часов вечера.

«На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдался открытый огонь. С места эвакуировано восемь человек», — говорится в сообщении.

В результате дом был поврежден огнем по всей площади 288 кв.м. К тушению пожара привлекались 26 человек личного состава и 10 единиц техники Алданского пожарно-спасательного гарнизона.

На месте происшествия работает дознаватель, предварительная причина пожара — аварийный режим работы электросети (короткое замыкание в электрощитовой) в одной из квартир. Виновник и ущерб устанавливаются. Администрацией района спланированы мероприятия по предоставлению жилья погорельцам.

video preview

Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-26
Сообщите нам
Лучший комментарий
Быстров Евгений
Видел сегодня этот пожар. Бедные люди, вот не повезло.
Комментарии 13
  • bot109 12.01.2022, 23:02
    Кто виновен житель или УК это важно
  • женженич 12.01.2022, 23:08
    дауж вот это начало года((( .жуть просто(
  • Быстров Евгений 12.01.2022, 23:21
    Видел сегодня этот пожар. Бедные люди, вот не повезло.
  • Vika_Bai 12.01.2022, 23:37
    Если силовая житель, то ему придётся все возмещать? Или как?
  • Vika_Bai 12.01.2022, 23:37
    Vika_Bai, виноват*
  • Ink76 13.01.2022, 00:13
    Быстров, одноэтажный дом?
  • Быстров Евгений 13.01.2022, 08:58
    Ink76, да. До сих пор горит
  • waranger41 Nicklberry 13.01.2022, 10:38
    Быстров, ужас. Почему так долго-то?
  • Бурхалдьы 13.01.2022, 10:51
    женженич, беда страшная. Амы говорим жить хорошо в россии беда в том,что люди в нищете. Были бы деньги и щит и проводку отремонтировали бы. И кому это зарплатой была бы. А власть только и требует да штрафы накручивает. Ну, у народа лишних денег нет в чём и беда то.! И остаётся только ждать пока очередь до капитального ремонта дойдёт. И не факт что проводку всю вскроют и заменят?
  • Sekur 13.01.2022, 11:04
    Помню жили в 2-х этажке на севере, так при СССР нам за моих 12 лет что я в ней прожил делали один капремонт и каждый год текущий, без никакого Фонда и взносов,
  • ОбывательГорода Неважно 13.01.2022, 11:58
    Восьмиквартирный дом и эвакуировали восемь человек. Где остальные жители? Неужели каждому по одной квартире дали?
  • женженич 13.01.2022, 19:44
    Бурхалдьы, ну тут я не согласен дом то на 8 квартир уж проводку сообща могли сделать . это обычная лень и жадность
  • Бурхалдьы 14.01.2022, 09:57
    женженич, дом по ходу на снос. Я воовще о других домах хотел сказать.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}