В Усть-Майском улусе нашли машину с телами двух пропавших мужчин

В Усть-Майском улусе нашли машину с телами двух пропавших мужчин

В Усть-Майском улусе нашли автомашину с телами двух мужчин, которые пропали в октябре 2021 года, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Якутии.

Мужчины выехали в поселок Солнечный, после чего перестали выходить на связь с родными. Следователи заподозрили, что мужчины стали жертвами преступления, в связи с чем было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

«В ходе предварительного расследования установлено местонахождение тел разыскиваемых мужчин, и в январе 2022 года автомашина с их телами извлечена из каменистого грунта с подземным ручьем», — говорится в сообщении.

В настоящее время продолжается установление всех обстоятельств гибели мужчин. Расследование продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-55
Сообщите нам
Лучший комментарий
GXHX Георгий
Смертельная золотая лихорадка в Якутии. Нелегальные добытчики не поделили землю: двое были похоронены прямо в своём авто, на котором приехали на "сделку"

Экскаватор, откопавший "тойоту" с телами, хранил страшную тайну четыре месяца. Именно он же и "погребал" убитых мужчин.

39-летний Грант Саакян и 36-летний Михаил Литвинов занимались незаконной добычей золота. В сентябре 41-летний Сергей Кутовой (на фото) предложил приятелям "поработать" на территории базы, где он работал мастером участка. Мол, там земля золотая — богатая на благородный металл: ищите, всё забирайте, но платите процент.

"Партнёры" собрались на переговоры на базе в Усть-Майском районе. Много пили. Саакян и Литвинов начали сбивать процент, но Кутовой был непреклонен. Настолько, что пристрелил алчных компаньонов. Тела он спрятал в машине, на которой золотоискатели приехали на "переговоры", и закопал её в пяти километрах от места убийства в русле ручья Батало.

В начале декабря Кутовой застрелился. "Тойоту" нашли только сейчас.
Комментарии 40
  • tyaka 12.01.2022, 22:33
    По моему очередной глухарь для местных сыщиков...((
  • Aykhalez 12.01.2022, 22:36
    По ходу какая то банда орудует, не удивлюсь если пропавший парень, чья машина была обнаружена у обрыва, дело рук этой банды
  • Maldini denis 12.01.2022, 22:36
    Уже вроде раскрыто, люди гибнут за металл…
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 12.01.2022, 23:15
    Одни жуткие новости сегодня...
  • HetQR Вова 12.01.2022, 23:18
    Их что, закопали вместе с машиной? Наверное тот убийца экскаваторщик это сделал.
  • MissTea 12.01.2022, 23:42
    Какое горе для родных...
  • STRH 13.01.2022, 00:11
    Усть Майское проклятое золото, уже стольких погубило...
  • GXHX Георгий 13.01.2022, 00:41
    Смертельная золотая лихорадка в Якутии. Нелегальные добытчики не поделили землю: двое были похоронены прямо в своём авто, на котором приехали на "сделку"

    Экскаватор, откопавший "тойоту" с телами, хранил страшную тайну четыре месяца. Именно он же и "погребал" убитых мужчин.

    39-летний Грант Саакян и 36-летний Михаил Литвинов занимались незаконной добычей золота. В сентябре 41-летний Сергей Кутовой (на фото) предложил приятелям "поработать" на территории базы, где он работал мастером участка. Мол, там земля золотая — богатая на благородный металл: ищите, всё забирайте, но платите процент.

    "Партнёры" собрались на переговоры на базе в Усть-Майском районе. Много пили. Саакян и Литвинов начали сбивать процент, но Кутовой был непреклонен. Настолько, что пристрелил алчных компаньонов. Тела он спрятал в машине, на которой золотоискатели приехали на "переговоры", и закопал её в пяти километрах от места убийства в русле ручья Батало.

    В начале декабря Кутовой застрелился. "Тойоту" нашли только сейчас.
  • Domik_88 Шш 13.01.2022, 00:58
    Живьём закопали?
  • nyu-nyu 13.01.2022, 04:07
    Не жалко, по идее золотодобычу нужно запретить, столько химии при добыче применяется, потом реки и земли мертвые, достаточно на Колыме после драг посмотреть
  • Стелла100 александра максимова 13.01.2022, 06:03
    nyu-nyu, но все таки это люди были, со своими мечтами, и у них была мама
  • тихас 13.01.2022, 06:06
    nyu-nyu, а вы готовы стоять возле церкви потом с протянутой рукой?Без поступлений в казну налогов.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 13.01.2022, 07:30
    тихас, ну в этом как раз никакой заслуги государства нет, мы там не стоим ВОПРЕКИ всем его усилиям
  • ОбывательГорода Неважно 13.01.2022, 07:46
    Как узнали, что эти трое договаривались о добыче золота? Да ещё так далеко от дома. Обязательно надо выезжать на природу для переговоров?
  • спартак10 спартак 13.01.2022, 07:55
    tyaka, Местные сыщики работают на совесть,не продажные мы видим и читаем,где их полно.
  • спартак10 спартак 13.01.2022, 08:04
    Может это перекупщики с деньгами,запланированное убийство,всякие таких работах приезжают,думаю только местных привлекать,криминала не будет и люди лучще заживут,надо дать главам улусов план,сколько то людей приготовить и все пойдет тип-топ.
  • Yanapozitive Марина Марина 13.01.2022, 08:26
    Domik_88, написано же много пили и начали сбивать процент после чего их застрелили.
    Как они могут быть живые застреленные?
  • Шафт 13.01.2022, 08:38
    Жесть ради золото оставить этот мир.
  • 9876467глоб НикНик 13.01.2022, 08:47
    Местная власть там не контролирует, кто там капает золото, кто приезжает на вахту.
    Застреливший же бывший мент, работал начальником ДРП-1
  • CkoTuHa Менахем Соломонович Бронштейн-Розенфельд 13.01.2022, 09:04
    GXHX, в таком случае никого из них ни капли не жалко. Воздух стал чище.
  • dancer 13.01.2022, 09:06
    почему сразу про убийство решили ? ехали по намывной дороге, грунт провалился, упали, может пьяные были заснули, замерзли.
  • Василиса2 13.01.2022, 09:10
    Maldini, Gbien ; пишут же что ".....следствие продолжается....." а у вас уже все раскрыто оказывается
  • АлаасКиьитэ Компот 13.01.2022, 10:02
    Дело нечисто тут
  • ialks libertarian 13.01.2022, 10:26
    как узнали то? кутовой перед смертью записку оставил, напечатанную на принтере?
  • XOMA 13.01.2022, 10:26
    GXHX, Ну хоть кто то нормально новости пишет... Чёт "ykt news" совсем обленился.
  • DAND1 D 13.01.2022, 11:47
    Моя прелесть...
  • Якутянин2 13.01.2022, 13:26
    Несколько лет назад так тоже на притоке Алдана , то ли Гонам или Тимтон четверо (двое из Тынды , двое из Саратова)незаконно мыли золото . Декабре их " спасли" двоих в балке. Они своего товарища от голода сьели , в кастюле была еще остатки жареной головы. Четвертого вообще не нашли , успели всю сьест
  • спартак10 спартак 13.01.2022, 16:33
    Да золото наши предки хорошо что не любили,плохой камень притягивает людей черными душами,надо влить там местных работников чистой душой и не будет вреда на природе а пришлые после нас хоть потов все наливают на реки,местные не дадут портить родную природу.
  • Neplohoi 13.01.2022, 16:56
    спартак10, местные работники - чистая душа, ха хааха ха))) иди в чулан поплачь
  • nyu-nyu 13.01.2022, 17:33
    тихас, эти прям платили налоги, от этого золота мне не холодно и не горячо, да и налогов не так много, тем более основной уставной в золотодобыче канадцы почти во всех компаниях
  • спартак10 спартак 13.01.2022, 17:43
    Neplohoi, От чупана слышу,милай сам не видищ что творят,рыбы скоро не будет,мелких реках.
  • Neplohoi 13.01.2022, 18:18
    спартак10, свои же и загрязняют реки, местные ничуть не лучше
  • TaasTumus Taas 13.01.2022, 22:37
    GXHX, Спасибо, за подробную информацию. Пресс служба нервно покури в сторонке
  • Maldini denis 13.01.2022, 23:15
    Василиса2, информация как говорится из первых уст, а пишут официальные источники. Так-то и виновника нашли, просто не освещают, так как бывший сотрудник органов
  • Kortej 14.01.2022, 16:43
    золото зло
  • Медв. 14.01.2022, 23:10
    И опять золото!!!
  • 30196805Жагал Александр 16.01.2022, 03:25
    Золото, это - слёзы-горе, если кто-либо нашёл и поднял.
    Нельзя поднимать золото !!!
  • schumacher1984 Katrin 18.01.2022, 04:58
    Якутянин2, что за бред
  • Якутянин2 18.01.2022, 10:30
    schumacher1984, в газете Якутск Вечерний напечатали свое время , новостях по телевизоре показали несколько раз. Через год телевизоре выступала жена одного пропавшего , что этот людоед там в Саратове ходит , не посадили его , дело затянулось.
  • Якутянин2 18.01.2022, 10:35
    schumacher1984, Когда спасатели и полиция на вертолете приземлились рядом с избушкой и это все нашли , снимали на видео , на печке кастрюлю с человеческой головой. Даже ружье у них было. Они не могли охотится на пропитание оказывается , сьели слабых своих друзей.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}