Пропавшая в Якутске девочка обнаружена с матерью в Нерюнгри

Пропавшая в Якутске девочка обнаружена с матерью в Нерюнгри

Восьмилетняя Варя Исакова, пропавшая 11 января из Городской классической гимназии Якутска, найдена в городе Нерюнгри, куда ее увезла мать. Об этом редакции News.Ykt.Ru сообщил отец девочки Иван Исаков.

«Их обнаружили в больнице города Нерюнгри, в настоящее время их допрашивают в полиции», — сказал он.

Мужчина сейчас собирается ехать в Нерюнгри, о подробностях он расскажет после. Редакция News.Ykt.Ru будет следить за развитием событий.

Напомним, восьмилетнюю школьницу до уроков забрала мать и увезла ее в неизвестном направлении. Хотя женщина родительских прав не лишена, суд определил место проживания ребенка с отцом. По словам Исакова, мать девочки злоупотребляла алкоголем и после развода с мужем переехала в Ижевск.

Фото предоставлено Иваном Исаковым

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
100
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Маму мы видели, а вот папа то кто интересно?!
Комментарии 123
  • tyaka 12.01.2022, 20:44
    Маму мы видели, а вот папа то кто интересно?!
  • Лариса91 12.01.2022, 20:45
    Завтра мамаша с папашей наверно будут сцапаться как кошка с собакой
  • windywin 12.01.2022, 20:45
    Что-то мужчина не договаривает, всяко приплатил судье, не похожа женщина на пьющую. Ребенок, особенно девочка должна быть рядом с мамой. Договоритесь нормально. На всю республику еще выпотрошил грязное белье, нельзя было тихо-молча по-взрослому договориться.
  • Kongo 12.01.2022, 20:46
    А есть такие МАМОЧКИ которым дети не нужны, а АЛИМЕНТЫ наада...
  • kusto3108 kusto 12.01.2022, 20:47
    Как то не здраво отец девочки извещает на всю округу. Ещё потом о подробностях хочет рассказать...
  • Рита. 12.01.2022, 20:48
    Что с девочкой? Почему они в больнице?
    Разрывают бедную девочку между собой.. По вине взрослых страдают невинные дети:((
  • Rulfo 12.01.2022, 20:49
    Суд очень редко отдаёт опеку отцу. Значит, мать совсем не в кондициях злоупотребляет алкоголем. Ребёнок нужен, чтобы алименты и деньги вымогать на попойки. Нормальная бы пить перестала, жизнь в порядок привела и на апелляцию подала в суд.
  • Avenger88 12.01.2022, 20:51
    на Сахадей опубликовано интервью с матерью этой девочки - там своя противоположная версия
  • 25людмила Людмила 12.01.2022, 20:51
    Обеспеченные мужчины считают что во всем правы и можно давить. Деньги решают все. Отдайте ребенка матери.
  • avtuh08 12.01.2022, 20:52
    Раз суд так решил, значит были на то основания, всегда же судебные органы на стороне матери
  • Шабалин 12.01.2022, 20:53
    Во всей этой ситуации жалко только девочку. Надеюсь, она сможет в будущем преодолеть свои психологические проблемы, которые у неё возникнут из-за таких родителей
  • VirTyaLkA 12.01.2022, 20:56
    Взрослые люди могли бы уж договориться ради ребёнка. А то подключили журналистов, поливают с разных ресурсов друг друга грязью. Фу, противно. Жалко что СМИ семейные разборки освещают.
  • marusy3333 12.01.2022, 20:59
    kusto3108, согласна, мерзкий мужичонка, весь сор вынес из избы. Нормальному мужчине такая огласка совершенно ни к чему.
  • ser_prip Михаил Д. 12.01.2022, 20:59
    Rulfo, если бы мать настолько злоупотребляла она бы не смогла так просто переехать на пмж на другой конец страны , тут по трезвячке то не могут люди , а во вторых не стала бы такую многоходовку продумывать ради алиментов , тупо бухала бы да бухала. Она всяко в Ижевск к кому то поехала (к родакам, к мужику новому и тд) а отец ребёнка был против , без согласия отца как ребёнка бы она вывезла в другой регион ? Поэтому видать с ним и определили место жительства
  • Maximal 12.01.2022, 21:01
    о как

    В публикации Иван Исаков нелестно охарактеризовал мать ребенка. Также редакция сослалась на действующее решение Якутского горсуда об определении места жительства ребенка с отцом. (На самом деле оно отменено – прим.ред.).

    Подробности: https://sakhaday.ru/news/eto-ne-vorovstvo-i-ne-pohishchenie-mama-razyskivaemoy-devochki-propavshey-iz-gimnazii-yakutska-vyshla-na-svyaz?from=copy
  • Lk1 12.01.2022, 21:01
    tyaka, а вам зачем, заинтересовал отец одиночка?
  • Alevano 12.01.2022, 21:03
    windywin, вам бы лишь выглядеть, и не угодить, то мужики не смотрят за детьми, то как этот мужик очень заботливые, лишь бы вам всегда должны быть правы женщины
  • Влашич Хрвое 12.01.2022, 21:04
    Зачем нам подробности? Главное, нашли.
  • OLINDA 12.01.2022, 21:04
    Да, на сахадэй есть статья с версией матери. И странная деталь - в той публикации имя девочки Вика, а тут на якт Варя.
  • Maximal 12.01.2022, 21:04
    Влашич, а потому что отец в статье все наврал...
  • Jalygyr 12.01.2022, 21:06
    Как пишет Сахадэй, они ещё пока муж и жена, в Ижевске идёт бракоразводный процесс.
    Днём ранее писал что это семейные разборки а страдает их общий ребёнок.
  • Lk1 12.01.2022, 21:08
    Да уж, теперь после версии жены картина выглядит уже по другому как то.
  • Pravda21 Дмитрий 12.01.2022, 21:15
    Не нормальная погода в доме, ребёнок так и будет страдать ,печально все это.
  • Mayaev 12.01.2022, 21:16
    YKT ru! Вы чьи интересы представляете? Почему искажаете информацию?
  • Загон Загон 12.01.2022, 21:17
    Вернуть ребенка отцу, а с мамочкой пусть разбирается прокуратура.
  • женженич 12.01.2022, 21:18
    жива нашлась а это Главное.
    сидите тут кости перемалываете и по себе судите. .Сплетники
    кто прав а кто виноват суд разберётся
  • ГеррГенерал 12.01.2022, 21:17
    щас бы копаться в чужом грязном белье... девочка нашлась, хорошо
    а дальше пускай сами разбираются
  • Mayaev 12.01.2022, 21:25
    https://sakhaday.ru/news/eto-ne-vorovstvo-i-ne-pohishchenie-mama-razyskivaemoy-devochki-propavshey-iz-gimnazii-yakutska-vyshla-na-svyaz

    Прежде чем хаять мать читайте! Отец обиженка ещё та!
  • 8777 Марина 12.01.2022, 21:31
    Сахадэй написано уже, что они не разведены ещё и место жительство не определено. И этот Иван запрещает общаться. Истеричка. Все наврал с самого начала. Он сам является юристом. Марии даже пдн не помогли увидеться с ребёнком в мае месяце. Она уже приезжала сюда. Слабый мужчинКа мстит за счёт своего ребёнка только потому что его отвергли. А заочное решение якутским судом было отклонено.
  • 9жизней 12.01.2022, 21:39
    Помиритесь ради дочери!
  • ANTONY 12.01.2022, 21:40
    Я ещё вчера писал, что папаша дочь у матери отобрал и лапшу тут вешает СМИ. Оказалось так и есть- все вранье. Папаша мстит матери через ребёнка и видеть себя как моральное недоразумение
  • an1986 12.01.2022, 21:54
    Она могла только на машине вывести ребенка. Интересно она кого подвела под статью сожителя или очередного дальнобойщика . Обманом . Надеюсь посадят . На видео видно она силой увезла девочку , бедная девочка . Тут пишут не лишена 2 такие же кукушки матери . Раз в больнице девочка простудилась , какой стресс пережила .
  • mariyamirabella Уматуман 12.01.2022, 21:56
    А я писала, что папаша неадекват, выкрал дочь сам у матери, подкупил кого надо, типичный абьюзер. Бедная мать и дочка
  • Rainboway Сергей 12.01.2022, 21:57
    Как я и думал. Связи решают все в этой дыре. На закон всем чхать.
    Вот даже верховный суд захватил землю и десять лет не платил за 1000 квм отобрал у людей 10 метров обочины...
  • TukoRamires Ivan 12.01.2022, 21:57
    Посадить эту кукушку приезжую чтоб другим неповабно было
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 12.01.2022, 21:58
    Даже не принимая во внимание мнение матери видно, что папаша ведёт себя не по-мужски
  • Rainboway Сергей 12.01.2022, 22:00
    Надо проверить решение суда. На основании чего было такое решение.
    Всяко косяк. Наказать судью.
    Ужас что творится.
  • Maximal 12.01.2022, 22:01
    an1986, она не лишена род.прав и еще в браке. А решение суда о котором говорил отец было отменено.
  • Rozalita 12.01.2022, 22:05
    Лариса91, пусть разругаются и дерутся как хотят, но пожалуйста не при ней...
  • Rainboway Сергей 12.01.2022, 22:07
    Как мог суд принять подобное заочное решение не имея доказательств?
    Позор суду. Пусть представят эти доказательства которые позволили суду такое решение принять.
    Вот видите к чему приводит некомпетентность суда...
  • kkeiimya Анастасия 12.01.2022, 22:07
    жалко девочку
  • Mayaev 12.01.2022, 22:16
    Я с самого начала не верила версии отца! Говорила же вчера, что папаша что-то мутит... Бесят такие местные царьки! Кем вообще он себя мнит? Раз думал, что есть связи и деньги, можно нарушать федеральные законы, то можно делать что угодно и уйти сухим из воды?! Себя только опозорил в этой истории! Проверить надо органы, которые в сговоре с отцом дочери ! Правильно девушка сделала, что сбежала от него и забрала ребёнка! А девушке с дочкой желаю поскорее уехать из Якутии и больше на ночёвку ребёнка не отдавать отцу! Суды здесь коррумпированные и в госучреждениях здесь царит клановость! Если хочет видеть ребёнка, то пусть видится с ребёнком на вашей территории (пусть даже под дверьми Ижевска ночует) при вашем присутствии и при других свидетелях.
  • Бурхалдьы 12.01.2022, 22:23
    kusto3108, да он зная мать девочки конечно беспокоится. Мало ли по пьяне с девочкой сделают? Да и суд как это определяет,разводить развёл и с матерью нельзя встречатся? Это всё таки мама же.?
  • Иваныч. Иван Иваныч 12.01.2022, 22:24
    Суд так просто отцу ребёнка не отдаёт. Только при наличии очень веских обстоятельств. Подумайте об этом, прежде чем огульно требовать отдать ребёнка женщине насильно увозящей ребёнка с крыльца школы
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 12.01.2022, 22:25
    Это не бывший зам. Директора ООО спф черов и ко?
  • Domik_88 Шш 12.01.2022, 22:27
    Rulfo, если мужчина обеспеченный, имеет дом, доход, а бывшая жена бедная, без недвижимости, если сильно настаивает чтобы ребёнок проживал с ним, то часто отдают отцу.



    К тому же не факт что суд определил с отцом, это только со слов якт.ньюс. адвокат женщины писал, что никакого суда не было
  • женженич 12.01.2022, 22:28
    Mayaev, судя по видео девочка не хотела идти с матерью.
  • Mayaev 12.01.2022, 22:31
    Domik_88, Даже если у матери нет работы и недвижимости, то это не повод отбирать ребёнка у матери и отдавать отцу! В юридической практике такого нет, все равно по закону ребёнок остаётся у матери! Даже если отец обеспеченный!
  • Maximal 12.01.2022, 22:32
    Иваныч., еще раз прочитай на сахадей...там адвокат сказал что то решение суда отменено.
  • Maximal 12.01.2022, 22:32
    Mayaev, у нас пол страны так живет мамы с детьми без недвижимости...и что у каждой забирать что ли?
  • Mayaev 12.01.2022, 22:33
    женженич, Писали же, что ребёнка отец целый год настраивал против матери и заставлял девочку говорить, что хотел услышать сам отец. Конечно ребёнок в таком возрасте боиться принять чью-либо позицию и гнева отца!
  • Rulfo 12.01.2022, 22:38
    Domik_88, ситуацию не знаю. Но в суде есть приоритет - выбирают мать. Одно точно, вовлекать в подковерные игры ребёнка не надо. В новости написано, что суд решил, через суд и действовать, а не травмировать ребёнка.
  • vizza Vissarion Gotovtsev 12.01.2022, 22:37
    При разводе бывает, что суды точно не расписывают с кем именно будет жить ребенок. Хотя им точную информацию предоставляли. Вот поэтому, наша кукушка так и не оплачивает алименты. Наверное ещё знакомым пудрит мозги, что ребёнок с ней.
  • Mayaev 12.01.2022, 22:38
    Maximal, Вот именно!
  • Maximal 12.01.2022, 22:41
    vizza, почитайте статью на сахадей...там мать и адвокат разложили все по полочкам.
  • Domik_88 Шш 12.01.2022, 22:43
    Mayaev, я подчёркиваю если отец обеспеченный. Обычно он в суд приносит доказательства его капитала, чеки оплаты ребёнку кружков, секций, фото комнаты для ребёнка итд.

    На фоне него жена нищая, ребёнку материально ничего не может дать. И очень часто нищие жены богатых мужчин бывают затюканные, запуганные.
  • Иваныч. Иван Иваныч 12.01.2022, 22:44
    Maximal, ну понятно что вы топите за женщину укравшую ребёнка с крыльца школы. Просто пока не понятно, почему
  • Domik_88 Шш 12.01.2022, 22:46
    vizza, развод и определение места жительства это разные вещи. Нужно подавать иск об определении места жительства ребёнка.
  • kvera 12.01.2022, 22:45
    Якт, будьте объективны и опубликуйте версию матери!
  • женженич 12.01.2022, 22:48
    Mayaev, вот чем сплетни собирать написано там написано тут . лучше у девочки спросить?
  • Domik_88 Шш 12.01.2022, 22:55
    Якт совсем уже оборзел. Почему вы публикуете фото несовершеннолетки на всю республику, хоть бы замазали чтоли, тем более ребёнок уже найден.

    И публикуете недостоверную информацию, что суд определил ребёнка с отцом. Где приписка что это со слов отца?
  • Mayaev 12.01.2022, 22:58
    Те кто кричат, что ребёнок сопротивляется и т.д. А вы попробуйте сами оказаться в 8-летнем возрасте и жить с отцом , который постоянно говорит, что мама плохая и явно ещё шантажировал девочку: «Мол если пойдёшь к матери-ш***е, то ты у меня получишь!» Конечно ребёнок боится отца и не хочет его расстроить и в этом возрасте ребёнок легко поверит отцу. Тем более у неё ещё нет критического мышления и маленьким ребёнком можно легко манипулировать. И возможно даже от страха и гнева отца сопротивлялась матери.
  • Северпенс 12.01.2022, 22:59
    kvera, да все прочли уже на сахадэй версию матери , почитайте , походу мужчина этот не прав
  • By-Deki Vasilii 12.01.2022, 23:00
    Главное, чтобы ребенок не стал предметом взаимных манипуляций и не получил психическую травму.
  • валлев 12.01.2022, 23:03
    Очевидно, что мать не алкоголичка. Юрист отец. Позорит профессию юриста. Характеристика с места жительства? На учёте не стоит. Мать красивая женщина. Дочь здоровую родила. Пишет он, что с рождения воспитывает. Молодец. Она тоже с рождения рядом. Интервью дала сама мать, что заочное решение суда отменено. Судебный процесс идёт в Ижевске. https://sakhaday.ru/news/eto-ne-vorovstvo-i-ne-pohishchenie-mama-razyskivaemoy-devochki-propavshey-iz-gimnazii-yakutska-vyshla-na-svyaz?from=copy. Бедная девочка, бедная женщина. Мужчина упустил семью. Силой не вернешь.
  • svitoys 12.01.2022, 23:08
    Иван Исаков это не бывший зам. директора ООО СПФ "Человек и К" который отвечал за финансовую часть?
  • svitoys 12.01.2022, 23:09
    ООО СПФ "Черов и К"
  • Северпенс 12.01.2022, 23:15
    Интересно, почему и кто подал на развод? Что у них случилось в семье, а так была бы хорошая обеспеченная семья, жалко их прямо
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 12.01.2022, 23:19
    Не нагнетайте обстановку! Не нам решать кто святой, а кто грешен. Мы никогда не узнаем правду! Но .....как же жаль ребёнка ставшей обменной монетой двух тупых родителей.
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 12.01.2022, 23:27
    Domik_88, деньги не пахнут.
  • janicon 12.01.2022, 23:37
    Mayaev, если отец такой плохой, то зачем ему ребёнок? 99.9% детей после развода остаются с матерями и никто худого слова не скажет об отцах, которые начисто перестают заботиться о родных детях и быстренько их забывают! А тут, совсем другой пример!
  • janicon 12.01.2022, 23:42
    Domik_88, В Российской Федерации ребёнка определяют отцу, только при наличии очень веских серьёзных оснований, доказательства опасности проживания ребёнка с матерью. Это исключительные случаи 1 на миллион. В России суд всегда на стороне матери. Даже если пьёт, даже если бедная. Всегда мать - в приоритете.
  • Иваныч. Иван Иваныч 12.01.2022, 23:45
    И главное, если женщина и ее адвокат говорят правду - зачем красть ребёнка с крыльца школы?!
    Просто подойти с адвокатом и детским омбудсменом, с шумом гамом и журналистами, вручить ребёнку новую куклу и увезти в счастливую даль? Что мешало? Закон, может быть?
    Так что информации мало, пока есть только один непреложный факт - ребёнка увели насильно со двора школы. Я против этого …
  • Пентахромат Сергей 13.01.2022, 00:28
    Потому что билет на самолет для несовершеннолетнего ребенка без свидетельства о рождении не купишь. Вернее купишь, ребенка без документов не пустят на самолет. На такси тоже долго ехать и видимо у нас одна трасса в ижевск. У мамы мобильный телефон у дочки телефон. Маме надо было через директора школы решать вопрос. Это неочевидно, но по факту это простейший вариант в их случае. В школе дети получаются проживают до выходных? Там педагоги головой отвечают за детей. Девочка не пришла с утра, уже ко второму уроку звонят отцу. Маме надо было, поговорить с классным руководителем или директором школы, они любому отцу даже самому богатому мозги бы вправили, и все получилось бы без публичного скандала.
  • Simli Я 13.01.2022, 00:38
    Нарушают права ребёнка!!! Мать не лишена родительских прав!! Значит имеет права видится… а бывший муж явно что то мутит, раз женщина пошла на такое!! Требуем, что бы прокуратура разобралась: не нарушаются ли права ребёнка!!
  • Simli Я 13.01.2022, 00:47
    Simli, а че удали новость с SakhaDay??? О том,что отец оказался не прав???
  • Нелогичная 13.01.2022, 00:56
    Они вообще то ещё не разведены, заочное решение суда об определении места жительства ребёнка отменено, тк мать ребёнка не была надлежаще извещена. Связи папы. Мать не лишена родправ
  • OlyaSamson OlyaSamson 13.01.2022, 01:08
    Интервью матери почему не опубликовали ? Да хотябы фото совместное с дочкой раз нашлась, Везде уже есть ее фото с дочкой и ее комментарий
  • ser_prip Михаил Д. 13.01.2022, 01:16
    Domik_88, с разрешения отца имеют право публиковать , горе вы юрист
  • Talnik И Э 13.01.2022, 01:37
    Как бы этот мужичек не убил еще не бывшую жену,сколько таких случаев. Тут в Якутии много места то спрятать. Мужчину на псих экспертизу-может ли он вообще ребенка воспитывать. Полиции и кому нибудь по правам ребенка на контроль взять этот некрасивый случай.
  • Simli Я 13.01.2022, 01:53
    Столько мне дизлайков поставили, а папа оказался не прав!!! Замучил ребёнка!!!
  • Evpatiy Евпатий 13.01.2022, 02:02
    25людмила, судя по фото сделанном в кухонке размером чуть больше собачьей конуры денег там не много, уж точно не столько чтоб судью подкупить
  • UncleSem 13.01.2022, 02:10
    Стоило женщине свою версию рассказать, не факт что правдивую и комментаторы сразу на стороне киднепера. Все таки народ у нас легковерный, простоватый
  • qwerti44 13.01.2022, 04:49
    даже не переодела, горе мать
  • Qwe04 13.01.2022, 06:34
    Здесь то понятно, женщина просто не хочет платить алименты, она хочет наоборот, чтобы ей платили. 2 года как то жила без дочери, как прищемили сразу прибежала.
  • maxtal9a 13.01.2022, 07:12
    Будем посмотреть "Богатые тоже плачут"
  • МичАл Мич 13.01.2022, 07:30
    Изменяла наверно. Не бухала. А ходила налево направо! Вот и мстит
  • Nata_lana 13.01.2022, 07:30
    Rulfo, решение суда отменено, а было ли оно вообще, папа то юрист со связями
  • user124 13.01.2022, 07:30
    ser_prip, Simli, в 99% случаев судья на стороне матери. А уж если это девочка, то шансов у отца практически нет.
    Если отдали отцу, значит там мамаша абсолютно конченая и суду это полностью доказано с чемоданом экспертиз, заключений, фотовидеоматериалов.
  • ОбывательГорода Неважно 13.01.2022, 07:35
    Вот и нарисовывается обычная картина России - мужик всегда виноват, а женщина хорошая.
    Независимо от её статуса и прошлого. Да хоть, будь она трижды нищенка.
    Подумаешь, сходила в ночной бар и с подругой выпили. Да ещё и стали участниками пьяной разборки. Она же женщина. Это она родила ребенка, а значит всегда права.
    Почему так? А потому, что есть такое понятие - грудное вскармлиаание новорождённого ребёнка и этот процесс длится не меньше года. Без груди мамы никак. Мужчина физически не может это сделать.
    Вот и получается, что жизнь ребёнка полностью зависит от матери.
    Алименты для этого и придумали, чтобы нищебродка не сдохла от голода. Ребёнка тогда не сможет накормить грудным молоком.
    В СССР 90% женщин были из бедных семей, так сказать из батраков и хамначитов. Как и мужчины.
    Будь этот мужик простым сантехником, то вопрос даже не обсуждался бы. Судье достаточно было бы и этого. Социальный статус играет большую роль.
    А будь женщина уборщицей, то это не играет роли. Никакой.
    В данном случае, ребёнку было 6 лет при расставании родителей. Мать 2 года прожила и поняла, что тяжело самой зарабатывать на жизнь. Потому и выходила замуж, чтобы решить эту проблему. Теперь у неё стабильно будет источник дохода и не надо скрывать этого.
    Думаете, всё деньги отца пойдут на ребёнка? Пусть тогда он наймёт адвокатов в Ижевске и детективов и проследят за этой женщиной. Органам опеки и судьям будет, на что посмотреть и что послущать. Она явно не Божий одуванчик или Золушка.
    И пусть историю совместной жизни этой пары начнут с момента их знакомства. Опросите подруг, друзей, родственников, коллег, соседей.
  • КатяФил 13.01.2022, 07:46
    Rozalita, при ней не при ней, какая разница? дети же не идиоты. скорей бы выросла да начала бы собственную жизнь, независимо от проблем родителей
  • КатяФил 13.01.2022, 07:48
    Иваныч., иногда веские основания исчисляются в купюрах, иногда в услугах... он кто такой этот Исаков, должность имеет?
  • КатяФил 13.01.2022, 07:48
    Иваныч., иногда веские основания исчисляются в купюрах, иногда в услугах... он кто такой этот Исаков, должность имеет?
  • спартак10 спартак 13.01.2022, 07:48
    Очень хотелость вы узнать подробности этого дела потомучто не СССР чтобы все скрывать,все кто попадаются таких делах поняли,как не переступить закон,и как надо действовать,и родители хотя вы должны встречатся,хоть пьяница но адекватном виде ни в коем случаи,даже запахом спиртного.
  • спартак10 спартак 13.01.2022, 07:50
    спартак10, С РЕБЕНКОМ забыл на верху там написать.
  • StrelecAV Александр Стрелец 13.01.2022, 08:04
    ОбывательГорода, офигеть прямо война и мир том 1. Кто где что и с кем суд решит. Девочка нашлась это главное
  • Иваныч. Иван Иваныч 13.01.2022, 08:09
    КатяФил, а вот это уже домыслы, «иногда, может быть, с высокой вероятностью»…
    А есть факт того что ребёнка насильно увели со двора.
    И есть факт что причиной объявления решения суда недействительным стало то что о решении просто не смогли жены проинформировать. То есть, если домысливать, она просто бегала от повестки по совету своего адвоката?
  • oksovaa 13.01.2022, 08:23
    Так грамотно всё провернула женщина, и телефон отключила предварительно предупредив полицию, что забрала ребёнка, полгорода на уши поставила, хотя могла спокойно с адвокатом решить проблему, даже придя к школе и не увозя силком ребёнка. Цирк да и только. Хороший сценарист у женщины. Главное нужно было взбудоражить общественность, зная, что мужчина выльет грязь на неё, и люди сразу станут искать виноватого. Общественный хайп получили и это скорее по сценарию и было задумано)) Но, что интересно, на главную страницу Якт.ру самого читаемого портала ещё не выложила свою версию, интересно почему? Боится неудобных вопросов? Может только своему проплаченному журналисту дала комментарий? В этой ситуации конечно, жалко всего ребёнка, который стал заложником этой ситуации, а взрослые, которые это затеяли поселили в девочке только страх, ну и будущий поход к психологу. Если посмотреть наши суды, то таких ситуаций пруд пруди, но не все устраивают из этого шоу(( но больше всего вызывает опасение, что вот так безнаказанно можно увезти ребёнка со школы и это оооочень пугает… надо бы журналистам почаще такие вот всякие жизненные ситуации обыгрывать и потом этот репортаж опубликовывать, во первых такой материал и читать интереснее, а главное выработать в окружающих бдительность.
  • серыйкардинал 13.01.2022, 08:26
    Жену и быка не бери издалека.
  • серыйкардинал 13.01.2022, 08:28
    Зачем дальше лезть в частную жизнь людей, если выяснилось, что ребенок с матерью?
  • вики Виктория Виктория 13.01.2022, 08:36
    Из за алиментов этот сор бор или за движимое , недвижимое имущество ? Не из за ребёнка это точно … туда сюда тянуть , обе стороны виноваты , нужно вам договориться … вся Якутия сидит разбирает вашу ссору
  • Dads Dads 13.01.2022, 08:51
    @Пентахромат, родитель без проблем может получить дубликат свидетельства о рождении в загсе. Я удивляюсь, почему она не сделала этого заранее
  • vlad7viktor владислав 13.01.2022, 08:58
    пускай суд разберется, а так в этой ситуации мне жаль девочку только!!!!!!!!!!!!
  • КатяФил 13.01.2022, 09:01
    по-прежнму, самый главный вопрос- к администрации школы. если прав отец, то как отдали ребенка женщине? если права мать- то почему он заявляет о похищении, а администрация поддерживает его в этом? ждем пояснения директора гимназии!
  • КатяФил 13.01.2022, 09:03
    она пишет, что девочка целый год незаконно провела у отца. а она что делала? плакала в рбнимку с мамой? где ее заявления в полицию, обращения в опеку и тд за целый год? мутные оба.
  • nuage 13.01.2022, 09:17
    Kongo, обидели?)))
  • Fyl 13.01.2022, 09:29
    tyaka, а что не видно по ребенку?) И после этого уже не возникает вопросов почему произошло такое чудо что ребенка с отцом оставили...
  • Fyl 13.01.2022, 09:37
    Иваныч., разве не очевидно что отец местный и потому суд подарил ему ребёнка?
  • ralys 13.01.2022, 09:41
    Она насильно увезла ребенка из школы. Тайком. Это факт. Потом пусть что угодно говорит, факт есть факт. Сомнительный поступок, и после этого жертву разыгрывает. А раз мать и женщина - ей тупо все поверили. А без насильного увезения нельзя было решить вопрос?
  • Stepan_rim 13.01.2022, 09:48
    Если суд уже определил с кем живёт ребенок , то мать нарушала закон надо публично наказать чтоб не повадно было. А теперь отзеркалим и посмотрим ,что было бы если на месте матери отец увез ребенка без спроса. Да здесь такой ор был бы от баб
  • Иваныч. Иван Иваныч 13.01.2022, 10:02
    Fyl, абсолютно нет
  • ialks libertarian 13.01.2022, 10:27
    видимо у мамы туго с деньгами, раз путешествует на поезде
  • Жительница_Мария Мария 13.01.2022, 10:34
    Rulfo, читайте внимательно. Какая опека? Суд определил место жительства ребенка.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 13.01.2022, 10:37
    Почему девочка оказалась в больнице?
  • Kongo 13.01.2022, 11:01
    nuage, нет. У знакомых ситуация похожая
  • брусничка 13.01.2022, 11:04
    Может быть папа влиятельный, а у женщины ни денег, ни родственников. Знаю такие случаи. Папа местный, мама приезжая украинка. В суде,при помощи адвокатов,связей, доказал, что она якобы пьющая, гулящая. Так что мама ничего ни смогла сделать. Девочка выросла в итоге с бабушкой. Не знала материнской ласки. Когда выросла, стала совершеннолетней, смогла восстановить свои отношения с матерью. Отец был жесткий, авторитарный.
  • Pravdaest Виктор 13.01.2022, 11:56
    Такое чувство, что синет представляет интересы только "отца", а где показания "матери"? почему на сахадей есть версия матери, а тут нет? почему мать не предоставила фото отца? а он предоставил фото матери? много вопросов. все что-то скрывают, а страдает ребенок конечно.
  • s-way 13.01.2022, 12:07
    qwerti44, вот, вот. Тоже сразу заметила, что девочка все еще в школьной форме. Хоть бы какую домашнюю одежду купила. Значит не рассчитывает долго при себе держать, как деньги с отца вытрясет, так и уедет
  • Сема Семенов
    13.01.2022, 12:59
    Mayaev, да, им все можно
  • Simli Я 13.01.2022, 13:35
    user124, мама не лишена, папа просто нарушает права ребёнка!!!
  • mogoy Илья Громов 13.01.2022, 15:45
    всяко меркантильные интересы молодой красотки. все за ради алиментов...
  • Viza888 13.01.2022, 19:31
    Какие красивые и счастливые - Мама с дочкой. Похожи один в один.
  • Туйаара82 13.01.2022, 19:43
    Rulfo, вот именно, у нас суд всегда на стороне матери, какой бы плохой она ни была, это значит что мать вообще туши свет
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (7)
  • 191927sokrat Валерий 12.01.2022, 23:30
    OLINDA, Журналист ошибся, будет вносить исправление. Конечно, это Варя
  • Sidonovaam Александра 13.01.2022, 18:42
    @s-way, А вы считаете что ей до одежды должно быть ??? Сбежать бы скорее от туда и вернуться домой где любят и ждут !
    У вас почему у всех одни мысли о деньгах ? Можно и без алиментов прожить, если не сталкивались с такими ситуациями
  • Sidonovaam Александра 13.01.2022, 18:46
    Stepan_rim, определения где должен жить ребёнок не существует, как и развода.
  • Sidonovaam Александра 13.01.2022, 18:49
    ialks, а вы прежде чем утверждать проложите путь Ижевск- Якутск и поглядите. Кроме самолета никак не доберёшься при чем примерная стоимость рейсов в один конец Ижевск-Москва- Якутск выходит в районе 40-50 тысяч рублей.
    Вот после этого ещё и не стоит говорить что мать бомжиха безработная, алкашка и жить ей не где со своей любимой дочерью
  • Sidonovaam Александра 13.01.2022, 18:53
    Pravdaest, у матери нет цели очернить честь отца. Ее интересует только дочь и ничего и никто кроме неё. Она через интервью донесла всю необходимую информацию. Что это не похищение и ребёнок в целости и сохранности
  • Sidonovaam Александра 13.01.2022, 18:57
    ralys, мне кажется лучше не комментировать вообще, чем писать то о чем не указано в статье! Суд ничего не определял, развода нет. Это их общий ребёнок, которого отец удерживал насильно на протяжении года и не давал общаться матери со своим ребёнком даже по телефону, не пустил на порог когда та проделала огромный путь с Ижевска, обрубил полностью общение. Как он прорабатывал ребёнка на протяжении года остаются только догадываться . Ребёнок не сопротивлялся, а был напуган от неожиданности, от страха что отец не одобрит
  • 191927sokrat Валерий 15.01.2022, 20:50
    Повторяюсь, я адвокат Марии Исаковой, матери Вари Исаковой. Все пишут о похищении. Это бред. Во первых, на этом сайте была размещена информация, что Исакову с ребенком обнаружили в больнице Нерюнгри. Так вот, Мария не была в больнице Нерюнгри. Исаков лжет.. Мария в следственном комитете Нерюнгри дала показания, позднее там же в полиции. Конечно же, ее тут же отпустили. Сейчас она дома, в Ижевске, с ребенком. Все хорошо, за исключением того, что есть на свете такие псевдолюди, как Исаков Иван.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}