В Горном улусе начнут работу мобильные камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД

В Горном улусе начнут работу мобильные камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД

C 13 января на автодорогах Горного улуса будут работать мобильные камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

«Основной целью работы автоматических комплексов фотовидеофиксации является предупреждение нарушений ПДД. Прежде всего, установка автоматических комплексов должна повлиять на дисциплину водителей, предотвратить возможное правонарушение, а следовательно, и ДТП, которое оно может спровоцировать», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в Якутии эксплуатируется 154 комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД, которые фиксируют превышение установленной скорости движения, нарушения правил остановки и стоянки, проезд на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, ведется проработка технических решений по фиксации и других видов нарушений правил дорожного движения.

В ГИБДД подчеркнули, что в местах, где установлены эти комплексы, сокращается число аварий, а также погибших и пострадавших в них людей.

«Мобильные камеры фотовидеофиксации, так же как и стационарные, позволяют контролировать ситуацию на дороге и регистрировать нарушения правил дорожного движения в автоматическом режиме. Они не зависят от привязки к какому-либо местоположению, легко устанавливаются на борту специальных транспортных средств, особенность данных комплексов заключается в возможности фиксации правонарушений во время движения специального автомобиля», — добавили в ведомстве.

Фото: пресс-служба ГИБДД Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
4
Сообщите нам
Лучший комментарий
nov_a
камеру на доме быта настроили??? со стороны Богатырева за 1-2м перед стоп знаком фиксирует выезд за стоп линию!
Комментарии 25
  • G-7 12.01.2022, 23:49
    Дожили..
  • HetQR Вова 13.01.2022, 00:10
    А какие нарушения они будут фиксировать, скоростной режим на трассе не выше 110? Или двойную сплошную на гравийке.))
  • ПИФон 13.01.2022, 03:43
    И то и другое
  • tipun 13.01.2022, 06:04
    Чтобы владелец мобильной камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД вернулся из командировки живым, надо соответствующую охрану. Еще одну Ниву с автоматчиками, утихомирить местных или возмущенных проезжающих
  • nov_a 13.01.2022, 06:44
    камеру на доме быта настроили??? со стороны Богатырева за 1-2м перед стоп знаком фиксирует выезд за стоп линию!
  • tebmaMeN Яшка цыган 13.01.2022, 07:48
    Страна поберушек и обдираловок.
  • wtwt 13.01.2022, 08:00
    HetQR, еду значит я в Бердигестях, 140кмч, и тут меня обгоняет Ниссан нот. Не ездят они 110, как же.
  • Вася. 13.01.2022, 08:07
    Это лучше чем тамошние гаишники.
  • dancer 13.01.2022, 08:31
    HetQR, там до Бердигестяха сплошной асфальт, еще и ровный.
  • evro75 13.01.2022, 08:57
    HetQR, скоростной скорее всего, там гравийки то уже и не осталось, дальше Бердигестяха только чуть, все в асфальте
  • Kicker42 13.01.2022, 09:32
    HetQR, чет вы от жизни отстали - там федеральная трасса , можно спокойно 200-220 ехать
  • Pvd04091924 13.01.2022, 09:51
    С одной стороны хорошо,с другой стороны плохо
  • Молчаливый 13.01.2022, 09:51
    В прошлом году уже получил письмецо от нивы с инстаграмом на крыше...
  • Молчаливый 13.01.2022, 09:52
    Молчаливый, недалеко от Ситте
  • Соолид Егорьев сымыыт 13.01.2022, 09:55
    nov_a, не гони
  • Раныч Николай 13.01.2022, 10:01
    Лишь бы денег с населения побольше надрать!
  • KAMA 13.01.2022, 10:39
    Вот они снимают штрафы по ПДД, а почему нет ни километра дорог по ГОСТ, ездим по бездорожью и платим штрафы, надо прекращать платить.
  • Popovvl 13.01.2022, 10:43
    IT технологии есть,но нет сотрудников 21 века ,а похожих мало. Эффективность от работы мобильных камер фотовидеофиксаций не заметен от этого.
  • Тяп 13.01.2022, 10:46
    ставьте радар-детекторы и не будут вам письма-щастья приходить))
  • zals 13.01.2022, 10:52
    Хотя бы есть в городе километр дороги отвечающий ГОСТ Р 50597-2017 с ГОСТ Р 50597-93, а штрафы то по КоАП 12 плати, а на свои дороги то "денег не дают, так ездите, а штрафы плати" м....ть вашу.
  • Молчаливый 13.01.2022, 11:06
    Тяп, вот это также одна из причин введения множества камер - у кого то бизнес. Много камер - больше продаж антирадаров
  • DAND1 D 13.01.2022, 12:48
    скоро бабосики потекут в мой карман)))
  • Тяп 13.01.2022, 13:37
    Молчаливый, согласен: и нивы и антирадары - всё чейто бизнес и ничего личного
  • nov_a 13.01.2022, 13:56
    Соолид, даже на штрафном фото видно как неверно проходит линия, я остановился перед стоп знаком 0.5-1м и мне под начало ветрового стекла провели красную линию. получается 1.5-2 метра
  • polkan Polkan 13.01.2022, 15:17
    nov_a, оспаривал?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}