Из Казахстана в Россию рейсами Минобороны РФ вернулись 34 якутянина

Из Казахстана в Россию рейсами Минобороны РФ вернулись 34 якутянина

По состоянию на 12 января 34 якутянина вернулись из Казахстана в Россию рейсами военно-транспортной авиации Минобороны России. Об этом сообщила пресс-служба министерства по внешним связям и делам народов Якутии.

«Еще 25 якутян остаются в Казахстане, из них 11 — туристы. Все якутяне находятся в безопасности, планируют вернуться на родину регулярными рейсами», — говорится в сообщении.

По информации информагентств, ситуация в Казахстане стабилизировалась. Восстановлено железнодорожное сообщение между городами, аэропорты столицы и других городов, кроме Алматы, уже работают в штатном режиме. В Алматы продолжаются восстановительные работы в аэропорту, постепенно возвращаются к работе банки, магазины, общественный транспорт.

Ранее сообщалось, что 9 января в Россию вернулся 21 якутянин, находившийся на территории Казахстана во время массовых беспорядков. Среди них — студенты и туристы.

Якутянин Виктор Сафран рассказал News.Ykt.Ru о том, как они стали свидетелями беспорядков и вернулись на родину на военном борту.

Фото: Виктор Сафран

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
13
Сообщите нам
Лучший комментарий
Джейсон_Байер Джейсон Байер
Ykt, только, пожалуйста, не берите у них интервью. Всё уже ясно и понятно: им было трудно, они боялись, но мы поняли, хватит, спасибо.
Комментарии 21
  • chir2017 Павел Иванов 12.01.2022, 16:33
    А где их селфи?
  • Yakutsk77 12.01.2022, 16:42
    А туда эти самолёты что увезли , мне очень интересно
  • MARVEL 12.01.2022, 16:44
    Веселье, селфи, смерти детей, кураж, разрушенные города, невероятные приключения, сотни раненых, незабываемые дни, плачь матерей, Гражданская война, duckface, смех, горечь.
  • люди_х 12.01.2022, 16:45
    Теперь езжайте обратно, там уже все спокойно...
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 12.01.2022, 16:47
    Ykt, только, пожалуйста, не берите у них интервью. Всё уже ясно и понятно: им было трудно, они боялись, но мы поняли, хватит, спасибо.
  • HetQR Вова 12.01.2022, 16:52
    Ситуация судя по новостям улучшилась, тогда зачем бежать от туда, или не всё так как пишут.
  • TukoRamires Ivan 12.01.2022, 16:54
    Казахстан отсталое средневековое полуфеод ханство. Зачем вообще туда ехвть?
  • ogyres 12.01.2022, 16:56
    Надеюсь Омикрон не привезли туристы наши
  • illeh 12.01.2022, 17:04
    Yakutsk77, Шесть тысяч яиц в штанах!)))
  • Сакс1 Туйгун 12.01.2022, 17:06
    Половцы взбунтовались. Хотят другого хана.
  • Тесла 12.01.2022, 17:50
    Всех туристов надо отправлять в обсерватор. Они с омикроном приедут. Там не проверяют на коронавирус.(((.
  • Север50 12.01.2022, 18:49
    Это хорошо, ребята дома!
  • спартак10 спартак 12.01.2022, 18:48
    Обсерватор всех надо,особенно с Европы там везде летают,и везде заразу привозят,как будто грязнули,первые наши больные все оттуда привезли,за собой не следят эти европейцы.
  • Olegqwerty Prokop 12.01.2022, 19:35
    люди_х, ты что то против имеешь? Я ехал через Монголию в Казахстан, решил отдохнуть и посетить старшего брата (он женат на русской которая родилась и живёт в Казахстане) ты почему такой негатив делаешь?? Мы ведь не виноваты, что туристы, а вот те ребята, да фотки делали при нас, а рядом с нами люди плачут, это пипец
  • slems mexele 12.01.2022, 19:53
    ogyres, Касым-Жомарт крон ешо
  • ФТП 12.01.2022, 22:22
    Мои там остались, только все успокоилась, можно смотреть достопримечательности Алматы.
  • Com_Fort Wnr 12.01.2022, 22:42
    Там уже всё спокойно. Воры дорвавшиеся до власти убили кучу народа, власть сохранили, коррупция победила. Мир и покой. Можно обратно возвращаться, строить памятники новому узурпатору.
  • yktmar Иван 12.01.2022, 22:51
    Они разве не предали свою республику?
  • Thvdsfh ВОЛЧОК 13.01.2022, 07:19
    Вернувшиеся 34 якутянина колонной по 3 человека прошли в служебный автобус?
  • Gde-pravda FYN 13.01.2022, 09:19
    Казахстан как "Кракожия" стала, как в том фильме с Томом Хэнксом
  • Юклик 13.01.2022, 11:44
    Кто там трындел, зачем российские войска туда отправили? Сколько они вывезли россиян и не только, больше 1000!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}