В Якутске из школы пропала восьмилетняя девочка. Отец считает, что ребенка похитила бывшая жена

В Якутске из школы пропала восьмилетняя девочка. Отец считает, что ребенка похитила бывшая жена

После развода суд решил оставить ребенка отцу, а мать переехала в другой город. Мужчина подозревает ее в похищении дочери.

В редакцию News.Ykt.Ru обратился житель Якутска Иван Исаков, который рассказал, что уже четвертый час полиция безуспешно ищет его дочь:

— Моя дочь Варя учится в Городской классической гимназии во вторую смену. Сегодня утром я отвез ее на кружок по гимнастике, потом приехали домой, пообедали, и я отвез ее в школу. Она мне всегда звонила из раздевалки, что все нормально, и я отъезжал, а сегодня почему-то не стал дожидаться звонка и уехал. Минут через десять я все же спохватился, почему дочка не звонит, и стал ей названивать, она сначала трубку не брала, потом телефон оказался выключенным. Я позвонил классному руководителю, она обежала раздевалку, столовую — Вари нигде не было. Я срочно вернулся в школу, у охраны затребовали видеозапись, и я увидел, что женщина насильно вытащила дочь из школы. На кадрах видно, как она пытается сопротивляться. В женщине я узнал бывшую жену.

Уточнение: бракоразводный процесс не завершен, при этом имеется действующее решение Якутского городского суда от 15 февраля 2021 года об определении места жительства ребенка с отцом и бытовая характеристика на мать ребенка от МУ МВД России «Якутское» (документы имеются в распоряжении редакции).

video preview

Мы с ней развелись два года назад. Она злоупотребляла алкоголем, на ребенка не обращала никакого внимания, сама переехала в Ижевск. 

Она уже звонила в полицию, сказала, что она забрала дочь себе, и выключила телефон. У Вари телефон, конечно же, тоже отключен. Предоставляю фотографию бывшей жены, так как это точно она увезла ребенка, хотя не имела права ее забирать из школы без согласования со мной. 

Варя очень привязана ко мне, как и я к ней. С самого ее рождения я практически в одиночку занимался ее воспитанием.

Я в полной панике, я точно знаю, что бывшая жена никогда не нуждалась в ребенке, продолжает злоупотреблять спиртным. И кто знает, что у нее на уме? Я уверен, что моя дочь находится в социально опасном положении. Очень прошу, кто видел моего ребенка, обратиться по номеру: 8-924-660-74-06 или 112. 


Ищут Исакову Варвару Ивановну, 8 лет. Ребенку на вид 8-10 лет, рост — 140 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, была одета в серую норковую шапку-ушанку с блестящими вставками, серый пуховик с розовыми цветочками, черные штаны-комбинезон, черные сапожки с серыми вставками с изображением снежинок, черные перчатки с разноцветными надписями, портфель школьный розово-белого цвета с радужным единорогом.

Просим поделиться в соцсетях и мессенджерах. 

Фото и видео предоставлены Иваном Исаковым

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-165
Сообщите нам
Лучший комментарий
Сема Семенов
ANTONY, написано же, что у нее нет права встречаться с дочерью без согласования с отцом
Комментарии 235
  • гамбола 11.01.2022, 18:47
    Ужас
  • ANTONY 11.01.2022, 18:48
    Папаша отобрал дочь у матери. Если она не лишена родительских прав, то имеет полное право на воспитание дочери. Какой-то чекнутый.
  • Сема Семенов
    11.01.2022, 18:49
    ANTONY, написано же, что у нее нет права встречаться с дочерью без согласования с отцом
  • filer2555 Юлия 11.01.2022, 18:49
    Неприятно, конечно. Но девочку забрала её мама, которая, возможно, не согласна с решением суда. Не думаю, что ребёнку грозит опасность рядом с матерью
  • Simli Я 11.01.2022, 18:49
    А я бы сказала, что ребёнок хочет пойти с мамой, но боится… ведь идёт же, а не плачет и орет. Зачем сразу выставлять своё грязное белье на всеобщее обозрение. Ребёнку будет лучше с мамой… а отец ради мести все это делает… никогда отец не будет лучше мамы!!!
  • D63 11.01.2022, 18:50
    Ахтылҕанын таһааран баран төнүннэрэр ини.
  • Rainboway Сергей 11.01.2022, 18:51
    Надо проверить обстоятельства. Может отец договорился с судом.
  • Stefano Ильич Рамирес 11.01.2022, 18:51
    Нет ничего хуже для ребенка, чем такие разборки родителей.
  • ВарвараКоролевна Варвара 11.01.2022, 18:55
    скорее боится, что папа будет ругать, потому и идти с мамой не хочет . А так чужая жизнь потёмки , кажется женщина нормальная по фотографии ,но возможно и гулящая
  • colibri 11.01.2022, 18:55
    Охрана школьная, конечно же, мерила температуру и проверяла маски...
  • trew 11.01.2022, 18:56
    Семейные разборки. Это их дело.
  • Павлушкина 11.01.2022, 18:59
    Сказать можно всякое... скорее всего, женщина не злоупотребляет алкоголем. Если женщина нормальная, то, девочке лучше с матерью. Взрослые не могут прийти к консенсусу, а страдает ребенок.
  • Carpov Виктор 11.01.2022, 19:01
    Уже уехала наверно на машине в другой город
  • tyaka 11.01.2022, 19:02
    А ведь когда они признавались друг другу в любви и были счастливы, грустно всё это...((
  • Domik_88 Шш 11.01.2022, 19:04
    Мама не похожа на алкашку и не лишена родительских прав.

    Конечно мама хочет быть со своим ребёнком. Я её понимаю
  • Lk1 11.01.2022, 19:05
    На что она надеется, все равно план-перехват уже обьявлен. В Ижевск только самолетом.
  • Сема Семенов
    11.01.2022, 19:07
    Павлушкина, судья же как-то лишила ее родительских прав, значит злоупотребляет
  • Domik_88 Шш 11.01.2022, 19:08
    Ребёнку лучше с мамой. Отдай ей ребёнка, тем более девочка. Когда мамы не было, никакой папа нам не был нужен, в доме сразу становилось не уютно, и все время ждали нашу мамочку. У папы даже еда была какая то не такая))
  • Феделл К 11.01.2022, 19:08
    Далеко не уедет.
  • Jalygyr 11.01.2022, 19:08
    Семейные разборки, хоть и бывших а на кону ребёнок.
  • Широкий_взгляд Иван 11.01.2022, 19:08
    И полиция тут будет на стороне материи, даже которая лишена родители таких прав. Как и большенство комментаторов, пьющие бабы хуже животных.
  • ANTONY 11.01.2022, 19:09
    Сема‒Семенов, на заборе тоже много что пишу
  • Avenger88 11.01.2022, 19:12
    отец - молодец, не каждый отец решиться в одного воспитывать ребенка, да еще и дочку, жму ему руку, а так конечно бы хотелось, чтобы родители помирились и жили вместе
  • gavrilmikhailov 11.01.2022, 19:13
    Оба могут говорить что угодно. Суду нет доверия. Остается только факт пропажи несовершеннолетнего ребенка. Надо как-то выйти на связь с мамой или отыскать и убедиться, что с ней всё нормально.
  • ДмитрийЭнерджи Дмитрий 11.01.2022, 19:13
    Единичный случай, а сколько отцов лешили детей?!
  • v445 11.01.2022, 19:15
    Охрана спала , видно же что ребенка силой уводят , против его согласия.
  • Тоткус Гадкий утенок 11.01.2022, 19:16
    Она полюбому одна не похитила, походу спланировали. Надо трести всех знакомых, подруг !
    Охраннику большой минус ! Пенсионер наверное сидит и спит богатырским сном !
  • Баарды Н 11.01.2022, 19:17
    Папа хороший, это всё гадская мама... Обычно бывает наоборот.
    Ничего, полиция и суд разберутся, главное, чтобы нашли здорового ребенка...
  • Istinaglagolit Istinaglagolit 11.01.2022, 19:19
    Вот они лицемерные женщины, хотят равноправие, как только получают, все, во всем мужчины плохие, прочитайте комментарии здесь. Если бы бывший муж украл ребенка? Сейчас бы женщины вопили от истерики здесь
  • TukoRamires Ivan 11.01.2022, 19:19
    Дайте этим временщикам квартиру)
  • Unicornis Unicornis 11.01.2022, 19:21
    Бедная девочка. Ужасно конечно когда так воруют детей, родители лишенные прав. О чем она думала, когда был суд? Если суд оставил ее с папой, то на то были веские основания. Пьющая женщина это ужас.
  • ДмитрийЭнерджи Дмитрий 11.01.2022, 19:21
    Разводить надо если есть угроза ребенку, а если она есть забирать его у обоих.
  • Winston 11.01.2022, 19:23
    Я бы не спешил размещать комментарии отца про злоупотребление матери алкоголем только из уст отца. Если выносилось решение об определении места жительства ребенка, там могло быть это отражено. Если в решении этого нет и другие доказательства тоже отсутствуют, то это просто чернуха, родительских прав то она не лишена, в статье про это ничего нет. Точно также имеет право общаться с ребенком, все остальное их разборки.
  • master_and_commander 11.01.2022, 19:23
    TukoRamires, у вас какой-то комплекс неполноценности из-за собственной национальности?
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 11.01.2022, 19:23
    Печально это. Из-за идиотов взрослых страдают дети.
  • an1986 11.01.2022, 19:25
    Всех машин надо проверить в сторону Амурской области . Наверно с сожителем приехала или обманула очередного дальнобойщика . Вот мужик попался . Всех машин , межгородных такси .
  • СевернаяРоза Мария 11.01.2022, 19:31
    Так жаль ребенка! Видео душераздирающее. Такая маленькая, беспомощная, во всем её облике сквозит обида на маму, за то, что бросила, не заботилась. Сколько девочка слез выплакала за годы разлуки. Это же так грустно и плохо, жить без мамы и понимать, что мама тебя не любит, не защищает... Не каждая мать способна любить своего ребенка. У девочки конечно есть любящий папа, но наверняка он всегда плохо отзывается о её матери, а это тоже ранит. А сейчас объявившаяся мама наверняка говорит плохие слова о своем бывшем муже, отце девочки. А Варя любит своего папу и ей грустно и страшно за отца, ведь она хочет быть с родным папой. Но в самой глубине души ей хочется, чтоб родители помирились, чтоб они жили дружно и счастливо...
  • Айаролох 11.01.2022, 19:33
    tyaka, элита Якутии всегда выбирала в жены не по любви, а по статусу. Это как мода, раз ты хочешь казаться всем представителем элиты, ты должен взять в жены, сами знаете кого. Тут надо смотреть объективно и другую сторону, но если имеются рычаги давления на суд, то можно и поманипулировать решением суда. Но все что я написал, конечно сказки, не верьте.
  • Siberia55 Gal 11.01.2022, 19:34
    Жд вокзал, Алдан, Нерюнгри надо отправить ориентировку. Заявление в полицию, с решением суда.
  • Жительница_Мария Мария 11.01.2022, 19:39
    Богатый бизнесмен отсудил девочку у матери. Та аж из города уехала... Выдавил наверно отсюда. На алкоголичку не похожа, прав не лишена. Женщина в отчаянии, наверно долго планировала этот побег. Ребенку психику портите своими разборками. А ведь когда то любили друг друга....
  • ser_prip Михаил Д. 11.01.2022, 19:39
    Сема‒Семенов, где написано что она лишена прав? Просто суд определил место жительства с отцом
  • ser_prip Михаил Д. 11.01.2022, 19:40
    Жительница_Мария, судя по обстановке на кухне где стоит девочка на фото не такой уж там богатый отец
  • Oleksandr 11.01.2022, 19:42
    А зачем данные девочкито? она взаперти будет сидеть, нужно данные жены бывшей скидывать - рост, одежду, ФИО.
  • ser_prip Михаил Д. 11.01.2022, 19:43
    Мать своему ребёнку ничего плохого не сделает , дальше пусть ментовка ищет и там уже разбираются , дело темное тем более для посторонних людей . Зачем здесь в грязном белье чужой семьи копаться ?
  • Пампунтышка 11.01.2022, 19:43
    Istinaglagolit, несколько женщин отписались. Че сразу всех обвинять? Если мать ограничена в правах то за такие выходки неполностью лишат родительских прав. Короче дура.
  • Жительница_Мария Мария 11.01.2022, 19:43
    ser_prip, судя по фотографии бывшей жены - она летит в бизнес-классе.
  • LuckLuciano Don 11.01.2022, 19:43
    Simli, дураки не пишите ерунду незная ситуацию. Я знаю их и полностью верю отцу
  • Пампунтышка 11.01.2022, 19:44
    @Istinaglagolit, несколько женщин отписались. Че сразу всех обвинять? Если мать ограничена в правах то за такие выходки её полностью лишат родительских прав. Короче дура.
  • kotter Kotter 11.01.2022, 19:47
    если мать еще гражданка другой стпаны и вывезет ребенка за границу в укарину например, то это уже все наверно, сложно будет вернуть (((
  • Назарбаев вввв 11.01.2022, 19:47
    это на 100% отместка мужу куда уедет все равно поймают!!
  • kusto3108 kusto 11.01.2022, 19:49
    Симпатичная. По фото не видно, что мать употребляет алкоголь. Ребенок сахаляр
  • ser_prip Михаил Д. 11.01.2022, 19:49
    Жительница_Мария, где вы там бизнес класс разглядели ? А даже если на частных джетах летает то не факт что за его деньги
  • John_Bones костлявый 11.01.2022, 19:50
    был бы на месте матери, отец-таджик, ухх, как бы завоняли тут))
  • рдг 11.01.2022, 19:51
    Если уж даже суд лишил мать ребенка, то она явно алкашка!
  • Triplex4 11.01.2022, 19:53
    нужно услышать и вторую сторону
  • Жительница_Мария Мария 11.01.2022, 19:57
    ser_prip, знаю расстояние между креслами в самолётах)) ну конечно мы всего не знаем. Комментарии - это же чисто потрындеть здесь.
  • Назарбаев вввв 11.01.2022, 19:57
    140 см роста ужасть, пьющая этого сразу видно худая и она ищ детдома?
  • Lk1 11.01.2022, 20:00
    Да по многим пьющим не сразу видно. Раз пьющая, то лицо как у бомжихи должно быть что ли?
  • TukoRamires Ivan 11.01.2022, 20:00
    Сюда всякие горемыки и кримнал ехал с давних пор. Бабу просто так не лишат прав. Значит было за что
  • sveta_mos Светлана 11.01.2022, 20:01
    Получается, что с территории школы могут увести любого ребенка?
  • Vanveyden1 11.01.2022, 20:07
    Приехала с ижевска чтобы забрать свою дочь. Ничего не понимаю.
  • Дьулуруйар 11.01.2022, 20:08
    Сочувствую всем троим.

    Требую:
    – при любом преступлении привлекать алкоторговцев к ответственности как соучастников.

    – уволить с ответственных государственных постов алколоббистов.
  • Стрельцы Алексей 11.01.2022, 20:09
    Ребёнку важнее мать, чем отец, тем более девочке. Думаю, надо повторное разбирательство в суде.
  • iDalfour 11.01.2022, 20:09
    Так значит любого ребёнка силой можно похитить
  • Kirillivanov2013 Kirill 11.01.2022, 20:12
    Да видно што дочь не очень рада идти с мамой темболия есть решение суда
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 11.01.2022, 20:22
    Давайте не романтизировать ситуацию, темболее мамы тоже бывают разными и не совсем мамами в какой степени вы хотите или предполагаете. Тут главный пострадавший РЕБЁНОК! Родители манипуляторы. Мы ничего не знаем, но скажу одно точно! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, АНГЕЛЬСКОЙ ДЕВОЧКИ! ИДЯ ТАКИМ ПУТЁМ ВЫ ИДЁТЕ К АДУ И ТАЩИТЕ ТУДА ЖЕ ДОЧЬ! ОПОМНИТЕСЬ И СЯДЬТЕ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ БЕЗ ОБВИНЕНИЙ И НЕНАВИСТИ! Хотя сейчас бесполезно что либо советовать. Но дров вы наломали немало. Лишь бы хуже не сделали.
  • boruh 11.01.2022, 20:23
    Назарбаев, 140 рост ребёнка
  • Завитушка 11.01.2022, 20:25
    Павлушкина, что бы, кто бы ни говорил, но в нашей стране у нормальнрй женщины очень трудно отсудить ребенка. Проще с отца алименты стребовать. Даже если у отца 100500 связей.
  • Завитушка 11.01.2022, 20:26
    Domik_88, с другой стороны, мама выйдет замуж, и не известно, что у нового "папы" будет на уме. Так что вопрос двоякий.
  • Филоктет Фил 11.01.2022, 20:26
    Многие люди разводятся, но до такого абсурда доходят единицы. Это же надо быть обеим сторонам настолько инфантильными и эгоистичными. Папаша явно не дает видеться с ребенком, достаточно истеричен для того чтобы вытаскивать грязное белье через сми, мамаша смоталась в другой город и приехала через два года чтоб украсть ребенка.
    Пример, примитивного поведения при разводе семьи с ребенком.
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 11.01.2022, 20:27
    По видео видно, что девочка сопротивляется!!!
  • Завитушка 11.01.2022, 20:28
    Широкий_взгляд, лишенный родительских прав родитель, по сути никто для ребенка. Юридически это чужой взрослый похитивший малолетнего. Даже если у ребенка и родителя сохранились родственные отношения. Его могут судить за киднепинг.
  • Polisadefj 11.01.2022, 20:29
    Очень печально, но институт семьи разрушен в нынешнее время. Женится и рожать детей большой риск
  • UncleSem 11.01.2022, 20:33
    В тюрьму её, за похищение и лишение свободы ребенка
  • Завитушка 11.01.2022, 20:33
    Winston, ser_prip, ну, если мать психически не стабильно, она может навредить ребенку. Я не конкретно про эту женщину, а вообще говорю. Есть достаточно случаев.
  • Якутянин2 11.01.2022, 20:41
    Если молодая мама не смотрит как надо малыша , ведет аморальный образ жизни , пьет , шляется по кабакам , пропадает надолго то во всех государствах мира отнимают ребенка , это у нас в России много " демократии" , женщины ответственность потеряли , еще будут винить школу , общество , кого угодно , только не себя. Попробуй ка в скандинавских странах накричать на своего ребенка или оставить без присмотра несколько часов сразу специальные службы заберут навсегда и отдадут( считай продадут) на удочерение бездетным семьям вполне законно. От этого кстати русские женьщины страдают часто за рубежом. Про исламские страны вообще молчу.
  • Ломбардия Егор Федотов 11.01.2022, 20:47
    Можно вычислить с помощью услуг отслеживания у операторов по Pingy!
  • ОбывательГорода Неважно 11.01.2022, 20:49
    Что-то не видно, что ребёнок рад тому, что её за руку ведёт женщина. Явно пытается остановиться, а её силой тянут за руку. Факт.
  • Ломбардия Егор Федотов 11.01.2022, 20:51
    У нас вообще работает департамент или министерство по правам ребёнка, раньше как-то работали, а сейчас вообще походу не работают, сидят и только зарплату получают!
  • Indra 11.01.2022, 20:52
    Это получается любой человек может вот так ребенка из школы утащить и никто не обратит внимания??
  • Bankir 11.01.2022, 21:00
    В статье мало полезной информации. Во сколько по времени увезли ребенка? У автомобилей на парковке наверно есть регистраторы, которые могут дать более четкое видео с номером авто, на котором увезли девочку. Далее составить возможные маршруты по кулаковского от школы с примерным временем. Каждый водитель может примерно по времени понять был ли он в точке в тот момент или нет и также посмотреть регистратор с направлением похитителей. Можно общими усилиями помочь в поиске, а не строчить "гнилые" комментарии.
  • Веснушка_ 11.01.2022, 21:02
    никто просто так женщину родительских прав не лишит. Значит, она сильно "постаралась", чтобы ее лишили.
    Не знаю, кто что увидел по фото, но я лично верю, что она гулящая и пьющая
  • ADM2112 Авас 11.01.2022, 21:06
    бедный ребенок
  • Саллар 11.01.2022, 21:08
    Ужас! поймать эту алкоголичку, иначе жизнь ребенка превратится в ад.
  • Vasus 11.01.2022, 21:09
    Мама еще та кукушка, не зря суд оставил ребенка с отцом. Она еще ребенку алименты не платила, а как прижали приставы решила так решить свои проблемы с долгами.
  • Sakha_enterprises A 11.01.2022, 21:11
    Напоминает историю про отца с таджикии, который дочку отобрал. Надо послушать историю женщины. Выйдите на связь. Поймают же и статья.
  • Саллар 11.01.2022, 21:12
    Indra, в Костроме две дебилы маньяки средь бела дня похитили ребенка на глазах у прохожих и никто не обращал внимания, хотя девочка просила помощи у людей, потом эти похитители убили девочку в своем притоне.
  • Саллар 11.01.2022, 21:12
    Иэдээн дии огону тургэнник босхолуурга!
  • Северпенс 11.01.2022, 21:18
    Нлрмальная мать не уедет в другой город, а будет около своего ребенка крутиться все равно, а эта смылась на два года и вот явилась
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 11.01.2022, 21:18
    Печальная ситуация... Жалко всех, и такую славную девчушку, и её несчастных, непутёвых родителей...
  • Римлянин 11.01.2022, 21:19
    Здесь уже вопрос в другом, это хорошо, что он узнал жену. А если бы это не жена была, получается уже нельзя в школе ребёнка оставить, она сопративлялась, но никто не обратил внимания, разборки мужа жены ладно. А вообще куда смотрит охрана.
  • КюнЛи Блинчик 11.01.2022, 21:19
    @Simli, я сегодня их видела, она плакала.
  • 8777 Марина 11.01.2022, 21:21
    Где написано, что мать лишена родительских прав? Переехала да. Вернулась за ребёнком. Но не лишена наверно. Не договорились при разводе и ребёнку психотравму нанесли несколько раз уже. А последствия будут.
  • Саллар 11.01.2022, 21:21
    Настоящая мать всегда должна быть с ребенком! А это кукушка не любить смотреть за ребенком, а любить рестораны, гулянки, красивую жизнь.
  • ПозитивМан 11.01.2022, 21:24
    Римлянин, Такой же вопрос возник. Получается любого ребенку может утащить кто угодно прямо из школы.
    Пора бы уже вход для родителей в школы по паспортам делать.
  • Саллар 11.01.2022, 21:24
    8777 Марина, настоящая мать ни при каких обстоятельствах не бросает ребенка ни на минуты, тем более годами.
  • Саллар 11.01.2022, 21:24
    Пусть девчонка взрослеет с папой а потом решить сама как относится к родной матери.
  • ПозитивМан 11.01.2022, 21:27
    И да. Никакой суд в России ПРОСТО ТАК. Не лишает МАТЬ, родительских прав. Сами в курсе же. Всегда ребенок остается с матерью а тут явно же не просто так её лишили прав, раз отец в панике. Вы почему всегда думаете что воспитывать ребенка имеет только мать то?
  • Tante 11.01.2022, 21:31
    ПозитивМан, вход в школы родителям и вообще людям со стороны запрещён. Захотят только дети и работники. Значит поджидала на крыльце, не заходя в школу. Ужасное происшествие! :(
  • Арагон Арагон 11.01.2022, 21:38
    Она лишена родительского права за пьянство на какой стати она должна забрать ребенка на видео видно что она силой таскает ребенка надо возбудить уголовное дело за похищение человека перед законом все равны, кукушка появилось наконец-то вспомнила что у нее есть ребенок что она думала два года пьянством занималось.
  • Филоктет Фил 11.01.2022, 21:39
    Как всегда нытики додумали, что мать лишена родительских прав, хотя об этом ничего не сказано.
    Завтра женщина скажет, что работает на хорошей должности, не алкоголичка, просто папаша не дается видеться с ребенком.
    А в жизни будет так, отец второй раз жениться наплодит детей со второй супругой и ребенок так то особо им и не нужен будет. По хорошему надо было матери отдать.
    Ну, нытики якт этого не поймут.)))
  • КатяФил 11.01.2022, 21:39
    не похоже, что девочка рада встрече с этой женщиной! язык тела не обманешь!!! насильно увели плачущего ребенка, еще не факт что это именно она, может родственница или подруга? почему малышку отдали неизвестно кому, без расписки?! школу привлечь, однозначно!
  • КатяФил 11.01.2022, 21:41
    женился на красотке, намаялся на всю жизнь вперед
  • Арагон Арагон 11.01.2022, 21:42
    Да дураку понятно именно таким женщинам ребенок вообще не нужен им нужен только. алименты на что то пьянствовать надо.
  • At_Last Лёля 11.01.2022, 21:51
    Бедный ребёнок :( два взрослых дурика ребёнку психику портят, не имея достаточного ума для того чтобы договориться
  • ANTONY 11.01.2022, 21:54
    Филоктет, действительно, не поняли. Это не мужчина, а истеричка. Не удивительно что жена от него сбежала. Дочь вырастет "поблагодарит" папашу за психологические отклонения. Любому ребёнку нужна мать, тем более если это девочка. Что он может дать ей кроме своих неудовлетворенных амбиций? Жену усмирить не смог. Зачем женился непонятно.
  • 8777 Марина 11.01.2022, 22:02
    Саллар, я ее не оправдываю. У меня вопрос об этом? Не читайте мой комментарий _опой??? Ещё раз повторяю: где написано, что мать по закону лишена прав?
  • Лиджя 11.01.2022, 22:02
    если она не лишена родительских прав то она мать
    мать похитить своего ребенка не может так как она мать
  • neawas 11.01.2022, 22:06
    Через 2 года вспомнила о ребенке, бросила уехала в Ижевск.
    Вы чё люди реально ее поддерживаете?
    Конечно ребенку нужна мама, но пусть будет лучше с папой который не заменит маму, но по крайней мере будет заботится и в обиду не даст
  • спартак10 спартак 11.01.2022, 22:09
    Domik_88, Матери разные бывают,может она наркоманка,это ранняя фотография,так что не обольщайтесь,мать ребенка лищать просто так не будут,очень больщая опасность грозит девушке,надо быстро найти,она может хоть что натворить,лишь вы не отдать мужу.
  • millionchic 11.01.2022, 22:13
    товарищи вы что то путаете, видно же по видео ,что ребенок не хочет идти, какой нормальный ребёнок после долгой разлуки с любимой мамой будет так себя вести? да он бы просто висел на матери,.
    нет , по реакции видно , что ребёнок боиться её
  • Goblin2014 11.01.2022, 22:27
    Богатый отец, неудобная бедная мать... Которая любит свою дочь... И бедный ребёнок меж двух огней....
  • Lk1 11.01.2022, 22:44
    Кстати да, это же старая фотография, за последние годы может ударилась во все тяжкие и уже выглядит совсем по другому.
  • Gonio 11.01.2022, 22:45
    Никто не заменит ребёнку маму, это доказано психологами
  • _dars 11.01.2022, 22:46
    Суд просто так отцу не отдает ребенка, должны быть обоснованные причины
  • Stepan_rim 11.01.2022, 22:53
    Началось бабы как всегда женская солидарность. Суд решил оставить ребенка отце. Чето не пишите когда суд в одностороннем порядке большинстве случаев оставляет детей матерям как так на суде судья женщина.
  • Си 11.01.2022, 22:55
    millionchic, все дети себя так ведут. Я в больнице лежала месяц. Потом когда выписали, мой ребёнок от меня убегал, плакал и кричал когда пыталась до него дотронуться. Потом когда с силой обняла, он сначала рыпался. Потом как прилип сутками, что аж в туалет не отпускал.
    Так что все неоднозначно. Тут Мать не лишили родительских прав. Если по видео разговаривают по якутски, то отец скорее якут. А жена приезжая из того же Ижевска. Отец доказал, что у него есть квартира, прописка, работа. А у приезжай конечно ничего нет. Вот и определили место жительства ребёнку. А матери где жить в Якутске? Конечно к себе уехала. Потом забрала к себе.
    В этой истории отец истеричка. Таким макаром он вообще всех потеряет.
  • жюль 11.01.2022, 23:00
    Как так, уже учеба началась же.
    Никто, даже мама, не может ребенка лишить посещения школы, кружков, секций. Как любящая мама может ребенка куда-то увезти без документов из школы, без амбулаторной карты, без сертификата о прививках? А как же друзья ребенка, ее увлечения??
  • ralys 11.01.2022, 23:00
    Это ужасная ситуация же! И комментаторы тут на стороне женщины просто потому, что она женщина. Насильно увела ребенка средь бела дня, когда у неё нет разрешения видеться с ребёнком. Чтоб суд ребёнка с отцом оставил и ограничил мать в посещениях, это серьёзные обстоятельства должны быть. Надо было отцу девочки более неудачное фото женщины выставить. А то за приличный вид на фото тут всё простить готовы. Это чистой воды похищение, уголовное преступление.
  • ralys 11.01.2022, 23:02
    Goblin2014, это не сериал по первому каналу, хватит романтизировать алкоголичек
  • Сылыктааччы 11.01.2022, 23:05
    ANTONY, ты же нацик, всегда твои комменты против якутов.
  • rq90 11.01.2022, 23:04
    Серьёзный случай. Надеюсь девочка жива здорова. А то часто такое бывает что истеричные матери при суициде забирают детей только потому что-бы сделать плохо отцу, типа если ни себе, то никому.
  • millionchic 11.01.2022, 23:06
    Си, нет , дети себя так не ведут, я тоже мама)) тем более она могла расположить чем нибудь, что поедут в её любое место , нет , здесь явно испуг
  • нуэтоваще 11.01.2022, 23:07
    Сема‒Семенов, какую чушь вы пишете. Ни один суд никогда не лишит мать права встречаться с ребенком без согласования с отцом, если она не лишена родительских прав. Судя по его словам, она родительских прав не лишена. Остальное - только его слова, что там в этой семье за терки, никто из нас не знает, судя по всему, никаких вообще судов не было.
  • нуэтоваще 11.01.2022, 23:08
    Си, в целом с вами согласен, хотя всех семейных терок мы не знаем.
  • millionchic 11.01.2022, 23:11
    господь , и так увидели национальный вопрос. да что ж вы люди то такие, и девочка больше русская. папа наверное сахаляр )
  • Логинанет 11.01.2022, 23:24
    Domik_88, может это старая фотография ?
  • ser_prip Михаил Д. 11.01.2022, 23:26
    millionchic, наоборот больше азиатка , отец может даже не саха а с более сильной азиатской кровью типа кореец например или казах
  • ayan83 11.01.2022, 23:26
    горе охранники, просто сидят балды пинают. Прямые свои обязанности не выполняют. Ну конечно там же в основном сидят еле передвигающие старики да бабушки пенсионеры
  • ser_prip Михаил Д. 11.01.2022, 23:27
    нуэтоваще, если место жительства определено с отцом то без его ведома не имеет право вывозить а встречи с разрешения отца либо по расписанию установленному в суде
  • ViaLeta 11.01.2022, 23:31
    В серую машину похожую на патриот в заднюю дверь сели же, почему без машины говорите?
  • Lk1 11.01.2022, 23:34
    ser_prip, но на видео же на якутском говорят, вроде отец с бабушкой. Отец или саха или сахаляр сахаязычный.
  • ser_prip Михаил Д. 11.01.2022, 23:35
    Lk1, саха значит , если бы сахаляр был то девочка совсем как русская была бы тем более мать блондинка
  • Rocksanaa 11.01.2022, 23:43
    Лучше чтобы помирились ради дочери. Ведь ребенку нужны оба родителя.
  • tebmaMeN Яшка цыган 11.01.2022, 23:58
    ANTONY, сначала прочитай, а потом пиши, а не наоборот.
  • Быстров Евгений 12.01.2022, 00:10
    "Сегодня почему-то не стал дожидаться звонка... " Молодец! Потерял бдительность, вот и результат.
  • Nyk-loyal T 12.01.2022, 00:46
    Lk1, откуда инфа что это старое фото? Вы утверждаете?
  • Кэрэль Mazzzi 12.01.2022, 00:48
    Без веских на то причин в России детей не оставляют папам.
  • Lk1 12.01.2022, 01:05
    Nyk-loyal, не утверждаю, но большая вероятность, что фотографии больше 2 лет, так как они развелись два года назад, а до этого ссоры были и вместе наверно уже не жили.
  • Lk1 12.01.2022, 01:07
    Nyk-loyal, если человек сильно пьет, то лицо может измениться и за небольшой срок.
  • 191927sokrat Валерий 12.01.2022, 01:10
    Я адвокат жены Ивана Исакова.
    Считаю своим долгом дать комментарии по информации, изложенной им в этой статье.
    Исаков утверждает, что он развелся с женой, что она уже бывшая жена, что суд определил место жительства ребенка с отцом, и она лишена родительских прав. Это неправда. Таких судебных решений не существует.
    В настоящее время в Ижевске идет бракоразводный процесс между ними, будет решение суда о разводе, в решении будет определено, с кем проживать ребенку. Я в этом процессе представляю интересы матери ребенка, Исаковой.
    Исаков лжет, что она злоупотребляет алкоголем. Этому должны быть доказательства, которых нет. Иск о лишении родительских прав может рассматривать только суд. Для подачи такого иска должны быть веские основания, которых нет.
    Теперь, что касается якобы похищения... Она мать, и поэтому, она имеет право общаться с ребенком, где и как хочет, пока иное не установил суд. А суд иное не установил. Таков закон.
    Учитывая, что Исаков разместил сайте информацию, порочащую его жену, то, как юрист, я планирую подать иск к нему о защите ее чести и достоинства. За слова нужно отвечать. Я при необходимости могу юридическими документами подтвердить свои аргументы, он – нет.
  • ms.elena Ля-ля 12.01.2022, 01:27
    Почему мать не может видеться с дочкой ?
  • millionchic 12.01.2022, 01:55
    ser_prip, казахи то не сильно азиаты, они больше средняя Азия, как наши сахаляры, я училась с ними. и в Казахстан в свое время ездила
  • 191927sokrat Валерий 12.01.2022, 02:13
    @ms.elena, Исаков не дает матери общаться с дочкой, телефон матери заблокировал, в квартиру не пускает.
  • 191927sokrat Валерий 12.01.2022, 02:17
    Сема‒Семенов, а вы верите всему, что написано в статье? А если он лжет, или скажем так, дает не достоверную информацию?
  • 191927sokrat Валерий 12.01.2022, 02:18
    Кэрэль, решения о том, что дочь остается с отцом нет!
  • 191927sokrat Валерий 12.01.2022, 02:20
    Сема‒Семенов, решения суда о том, что дочь проживает с отцом нет!
  • 191927sokrat Валерий 12.01.2022, 02:22
    Сема‒Семенов, решения суда о лишении ее родительских прав НЕТ!
  • 191927sokrat Валерий 12.01.2022, 02:23
    Широкий_взгляд, решения о лишении прав мамы НЕТ!!!!
  • FREEKO 12.01.2022, 02:24
    Во первых конечно «Куда смотрит охрана?».Как всегда ничего не знает,все пропустила.Хорошо,что ещё мать забрала ребёнка,а ведь мог кто угодно с улицы.Во вторых,что за ужасная дискриминация отцов судя по комментам?Матерей всяких тоже хватает в этом мире,также как и прекрасных отцов,которые заменяют их своим детям в разных ситуациях.В данной ситуации конечно разберётся только суд,тк мы не знаем всех нюансов
  • 191927sokrat Валерий 12.01.2022, 02:27
    Тоткус, ralys, решения суда о лишении мамы родительских прав нет, решения суда о проживании дочери с отцом нет, все это не достоверная информация предоставленная Иванои Исаковым
  • Mayaev 12.01.2022, 02:56
    Не знаю мутно что-то в этой истории. В разводе всегда виноваты ОБЕ СТОРОНЫ! А почему мать начала пить и не заниматься воспитанием ребёнка? Может отец гулял, не уделял внимание жене, изменял или ещё что-то. Всякое может быть. Мало ли отцы тоже разные бывают... Знаю историю где состоятельный отец женился на бедной студентке и родились у них ребёнок. Его мать невзлюбила невестку и всячески лезла в семейную жизнь и настраивала сына против невестки. И за то, что жена задержалась у подруги на несколько часов. Так он ещё впридачу ревнивым был. В итоге её в дом не впустил и выкинул вещи и под принудительно заставил её написать отказную от ребёнка и плюс подкупил судей.
  • Mayaev 12.01.2022, 03:37
    191927sokrat, Может напишите в редакцию и в СМИ и проведать к огласке версию матери? Надо послушать версию матери если вы с ней знакомы!
  • 191927sokrat Валерий 12.01.2022, 03:42
    В нашем процессе даже речи не может быть о воздействии на судей. А дело было так. Она, мать приезжала в Якутск (Ребенок при этом был прописан и жил в Ижевске) дать возможность повидаться отцу с ребенком. На входе в аэропорт Якутстка(при вылете) у ребенка обнаружилась температура и его не пустили в самолет.. Отец пообещал, что что как только ребенок поправится, он, отец, отправит его в Москву, чтобы мать его там встретила. Но обманул. Не дает матери общаться с ребенком по телефону, в квартиру, где живет ребенок, мать не может попасть в квартиру, где живет ребенок, просто не пускает в дверь, квартира - то, его, вообще-то его.. Упаси Господи матерей детей наших от таких якобы отцов. Мне нужны Ваши комментарии на то, что я написал. Я адвокат ее, Марии Исаковой. Валерий Григорьевич Корюкин. 89127479712
  • munxa15 12.01.2022, 04:39
    Прилетела кукушка. Где она была два года? Лишить родительских прав!
  • munxa15 12.01.2022, 04:56
    Адвокат Корюкин врет. Бракоразводный процесс с опредленрем места жительства ребенка рассматривается в районном суде (городском суде). В Октябрьсклм, Ленинском Индустриальном, Первомайском и Устиновском районных судах города Ижевска иска на сегодняшний день нет.
  • Раныч Николай 12.01.2022, 04:59
    Пьющая баба хуже животного, держитесь подальше от алкашек
  • munxa15 12.01.2022, 05:07
    Единственное вот есть, еще летом делили машину

    https://jakutsky--jak.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=18564148&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
  • munxa15 12.01.2022, 05:10
    191927sokrat, давайте, в каком районном суде г. Ижевска рассматриается дело?
  • coopernik 12.01.2022, 05:23
    Я так понял, адвокат Корюкин знает где маман с ребенком
  • КатяФил 12.01.2022, 06:30
    191927sokrat, почему с уроков забрали без расписки? как отпросили? обычно кучу бумаг надо написать заранее, зачем кто и почему забирает в учебное время, почему ребенок не посещает уроки. выше все правильно написали, как так увезли как будто теленка? документы со школы и тд, она как ее в другую школу переведет? или на второй год останется? нарушение прав ребенка на образование.
  • КатяФил 12.01.2022, 06:33
    191927sokrat, тем более, раз они не разведены, и его то то же никто ни от родительских прав, ни от родительских обязанностей не освобождал! а отец как родитель и вправе, и обязан знать местонахождение своего ребенка! как и убедиться в его безопасности и благополучии, в том числе моральном! прекратите использовать девочку как рычаг для манипуляций!
  • КатяФил 12.01.2022, 06:37
    191927sokrat, она бросила ребенка с температурой, в разгар пандемии омикрона, поражающего детей, в аэропорту, и улетела?! кукушка и то добрее.
  • КатяФил 12.01.2022, 06:39
    191927sokrat, не пускает в квартиру- и что она, не пошла в полицию заявить о похищении ребенка? ну вы и сказочник!
  • Стелла100 александра максимова 12.01.2022, 06:44
    Mayaev, ужас, это в якутске было?
  • UWW_70 12.01.2022, 06:58
    Мешок, сам найди! Позоришься только
  • 25людмила Людмила 12.01.2022, 07:08
    Оставьте ребенка матери. Зачем ей мачеха...
  • Бурхалдьы 12.01.2022, 07:38
    Якутянин2, да в рашке можно всё. И в кабак и драться по пьяне с кем попало спать. Это норма же. Вон недавно же на мужика сколько грязи вылили? И это будущие матери или уже матери. И таких случаев пруд пруди, равноправие же. А о ребёнка думают что ли по пьяне?
  • БолотнаяТопь 12.01.2022, 07:57
    Domik_88, Вы то откуда знаете, что лучше Ребёнку? думаю в этой семье мужчина и за Отца и за Мать, раз с рождения дочери занимается ребёнком.
    надо же, за Мать, прям заступились
  • wetwi 12.01.2022, 08:25
    Из-за неадекватных отношений родителей получат по шапке учителя, свои отношения нужно цивилизованно решать
  • strannik18 12.01.2022, 08:38
    К Малахову!
  • Viza888 12.01.2022, 08:49
    @Mayaev, знаю тоже такую историю...
  • Domik_88 Шш 12.01.2022, 08:58
    БолотнаяТопь, как оказалось решения суда об определении места жительства ребёнка с отцом нет. Отец все наврал
  • Domik_88 Шш 12.01.2022, 08:58
    БолотнаяТопь, не факт что с рождения занимается.
  • ziza59 12.01.2022, 08:59
    Первое, то что охрана никакая, это могла бы быть и не мать а педофил, ,втрое раз суд решил значит что то с мамой не так, так просто с отцом не оставят, , третье мама не далёкая разрешилась на преступление, все модно было решить дипломатично, не думает о дочери, стресс у дочки , похищение не выход и не как не говорит о любви к дочери,
  • Иваныч. Иван Иваныч 12.01.2022, 08:59
    Суд как правило на стороне матери, и если суд отдал ребёнка отцу, значит были серьёзные причины.
    Нормальный человек решает такие вопросы в правовом поле. Нормальная мать не уехала бы в другой город оставив ребёнка. Ситуация тревожная
  • ziza59 12.01.2022, 09:04
    191927sokrat, и что вы как аалвокат посоветовали матери украсть ребенка, почему не убедили, что она совершает преступление, значит вы в сговоре с ней, а про девочку и моральное состояние вы подумали, так не делается воссоединение мамы с дочерью, на видео видно, что дитё ей не радо
  • ИО 12.01.2022, 09:05
    Как много тёток кинулись защищать алкоголичку... Оказывается тут много женщин под мужскими никами, палятся в подобных новостях...
  • Трафалгар 12.01.2022, 09:09
    Дьиннээх Баба Яга, о5ону уорбут
  • ОбывательГорода Неважно 12.01.2022, 09:13
    Суд. Ребёнку 6 лет. Детсад. Мамы больше нет.
    Прошло 2 года. Ребенку 8 лет. Школа.
    Вроде, как всё устаканилось. Ребёнок с папой. Мамы нет. И наверняка ребёнок привыкла к этой мысли.
    Со слов бывшего мужа, она уехала и проживает в другом городе за пределами Республики.
    Почему? Как мать смогла поиграть суд? Это же невероятно. В России, а тем более в Якутии, женщина всегда имеет больше прав по умолчанию. Судья всегда верит женщине, так как половина судей - женщины. Половина полиции - женщины. В школе - женщины. В детсаде - женщины. В больнице - женщины.
    Мужчина вообще потерялся из виду. Его нету. В автобусе и такси - гастарбайтер, чужой дядя. Фрукты продаёт гастарбайтер.
    Где ребёнок может увидеть местного мужчину? Папу? Только утром перед работой и вечером после работы на пару часов.
    А где видит будущая жена своего будущего мужа? Наверно только в ночном клубе или в ресторане с пивбаром. Больше негде им встретиться.
    Вот, что теперь будет этой маме, которой судья сказал, что ребёнок остаётся с отцом?
    Ведь, получается, что она без жилья и дохода?
    К тому же, муж видимо, доказал в суде, что она злоупотребляет спиртным и не справляется с обязанностями родительницы.
    И если это правда, то я на стороне суда. Но, судья должен был дать шанс матери и наверняка так и было.
    Да, она уехала. Возможно к родителям. Не на улице же жить. Может там нашла жильё и работу.
    Во всяком случае, так должно быть для одинокой взрослой женщины, у которой есть ребёнок.
    Почему мать совершила похищение своего ребёнка? Значит, отец препятствует их встрече. И его можно понять. У него новая жизнь и бывшей жене нет там места.
    Что тогда делать с ребёнком? Вернее с её памятью и вечным вопросом: "А где мама?".
  • Тумат22 Иван 12.01.2022, 09:15
    Да, я поддерживаю чувство матери, мать есть мать. Но она силой...она сопротивляется, плачет!!!..Налицо похищение человека...Что здесь дурдом разводите вы, вам велело стало, ржете...Ищите ребенка...!!!
  • ИО 12.01.2022, 09:21
    191927sokrat, прокомментируйте тогда то, что "мать" уводит силой , на видео прекрасно видно, что девочка сопротивляется и крайне не хочет идти с "матерью", и вообще сам факт что "мать" мешает образовательному процессу ребенка, для нее, судя по всему, насолить мужу важнее, чем сам ребенок. Мир да мяч какой то вы, адвокат.
  • Sakhapatriot алексей 12.01.2022, 09:24
    Взрослые выясняют отношение, страдает ребенок
  • 25людмила Людмила 12.01.2022, 09:32
    При любых обстоятельствах не надо топтать женщину мать... может быть и неохотно шла потомучто отвыкла... ребенку нужна мать.
  • Domik_88 Шш 12.01.2022, 09:51
    191927sokrat, а вы где живёте в Якутске или Ижевске?
  • scumgang 12.01.2022, 09:54
    Че вы тут свои догадки пишете)) Мы не знаем всей правды
  • taattachaan 12.01.2022, 10:06
    Оҕону сордоон.
  • стар_бой 12.01.2022, 10:05
    после костромской трагедии нужно быть очень бдительным, а тут посреди дня с крыльца школы (!!!) похищают ребёнка, даже камеры сняли, но охранникам плевать. Хорошо, что хоть родная мать, а могла бы случиться трагедия. Охранников и кто их курирует однозначно уволить
  • Дануннаа 12.01.2022, 10:09
    Женщина и алкоголь не совместимы если злоупотребляет пиши пропало, только скатывание вниз по тихой до могилы,если пьёт женщина это ад на земле они не излечимы, если пьёт женщина вокруг горе грязь глухая темнота грозы и смерть.
    По этому наверное суд отцу оставил девочку.
    Нно как говорят чужая жизнь потемки.
  • МамаДаны 12.01.2022, 10:10
    191927sokrat, и все таки на видео не заметно радости от встречи с мамой и тащить насильно ребёнка тоже на заботливую маму не похоже
  • Al_2013 Al 12.01.2022, 10:15
    Ребенок заранее знала, что мама должна ее украсть. Она ходит на гимнастику с моим ребенком. И они вчера об этом разговаривали.
  • Parkso лонид 12.01.2022, 10:16
    суд всегда на стороне матери будет
  • coopernik 12.01.2022, 10:20
    Al_2013, забавная линия защиты
  • Al_2013 Al 12.01.2022, 10:20
    coopernik, не зная ничего лучше не пиши. Иди работай
  • Тимур1983 Тимур 12.01.2022, 10:21
    Почему ребенок с отцом, значит отец местный состоятельный человек, мать скорее приезжая. Я думаю ребенку лучше остаться с папой, тут денег много, получит хорошее образование, жить будет в достатке. А там в ижевске нищета.
  • Liana1414 Liana 12.01.2022, 10:37
    Самое ужасное это лишить ребенка матери(
  • By-Deki Vasilii 12.01.2022, 10:48
    Что творится в школах, если любой желающий может силой выволочь из здания ребенка и увезти на машине??? Среди бела дня собаки загрызают людей в центре города, из школ насильно выводят детей, что дальше???
  • Siberia55 Gal 12.01.2022, 11:19
    Завитушка, да Вы правы, мамы всякие бывают. Скорее за материнским капиталом приехала, собирается наверное 2 родить
  • A-tectonic 12.01.2022, 11:53
    В жизни разные случаи бывают!
    Каждый кричит со своей колокольни, исходя из своего жизненного опыта
    а ведь бывает в жизни что и ребенок остается с отцом
  • 2601111 12.01.2022, 12:30
    Отец - лгун и клеветник, мать - лишила дочь конституционного права на бесплатное образование в одной из лучших школ города. Кстати, если ребенок прописан в другом городе, как она попала в эту школу?
  • SARSrCoV
    12.01.2022, 12:38
    Domik_88, сейчас бы судить человека по внешности
  • Argus57 Markus 12.01.2022, 13:09
    Дааа, темная история..., но мужчина не должен оговаривать жену "алкоголичка и пр." Суд еще не состоялся, ребенок общий, женщину не лишали родительских прав.
    Мужчина НЕ ПРАВ!!!
  • HetQR Вова 12.01.2022, 13:13
    Не будем гадать что там у них произошло. Ждем как с работают внутренние органы, и мотивы этого поступка.
  • Макси97 12.01.2022, 13:16
    Мы же всего не знаем, судить не надо по одному видео. Может ребенок - это орудие отца против матери, ее настроили против мамы и она слабо сопротивляется. Может мама и не пьет вовсе, а суд подкупили - ведь может же такое быть? Поэтому пускай разбираются сами. всякое может быть в этой жизни.
  • millionchic 12.01.2022, 13:19
    Argus57, в смысле не прав, она выкрала ребёнка у законных представителей , это уже о чем то говорит. можно было судиться, доказать свои права в разных инстанциях, другими методами и т д .
    дать публичной огласке к примеру
    нет , явно дело в женщине
  • millionchic 12.01.2022, 13:21
    ОбывательГорода, она свои права всегда может оспорить сама
  • mariyamirabella Уматуман 12.01.2022, 13:22
    Simli, точно написали, история явно будет иметь продолжение, папаша явно неадекват, мать не смогла на суде дочь отсудить, папаша явно подмазал. Бедная женщина....
  • millionchic 12.01.2022, 13:23
    millionchic, а ну ясно, я там выше прочитала у неё есть адвокат слава богу
  • millionchic 12.01.2022, 13:30
    одье. Ну мужчина видимо любит свою дочь. жалко его конечно, ребенка тоже, маму тоже. скорее всего матери в конце концов отдадут, все таки ребёнку, а тем более девочке без мамы никак , если мать нормальная конечно же
    мужчине удачи , и наладить свою жизнь, и отношения с женой бывшей , тогда есть шанс , что как семья на расстоянии состоится
  • vlad7viktor владислав 12.01.2022, 13:39
    не знаю так то похищение получается по суду надо решать
  • Северпенс 12.01.2022, 13:47
    Си, как где жить в Якутске? Пусть хоть чэбэшку снимет за 8 тыс, работу найдет , надо же видеть свою девочку, участвовать как то в ее жизни , доказать отцу, что она не враг им и ничего плохого не сделает, я бы так сделала
  • 25людмила Людмила 12.01.2022, 13:51
    Зачем мужчина льет грязь на женщину бывшую жену мать ребенка он с ней жил ел спал и тд. А сейчас обливать грязью недостойно...
  • Abcdefghijklmn Abc 12.01.2022, 14:18
    Верните девочку отцу! Бросила ребенка 2 года назад, потом вспомнила, что придется алименты платить, вернулась и похитила ребенка средь бела дня. На видео видно, как она силой утащила ребёнка неизвестно куда.
  • ANTONY 12.01.2022, 14:25
    25людмила, тряпка это. мужик-истеричка.. хоть бы задумался что он льет грязь не просто на свою бывшую жену но на мать своей дочери. И как ей с этим жить и что она скажет ему когда вырастет? Можно ребенку лапшу вешать про плохую мать сколько угодно, только ребенок все равно вырастет и начнет соображать. А может ей уже и другую "маму" нашли при живой матери?
    Еще и полицию привлек на пустом месте.
  • smarty Светлана Стоунова 12.01.2022, 14:35
    Отключите комменты, редакторы, админы! пора бы прекратить эту безобразную полемику и споры, ведь ребенок и ее одноклассники это всё прочтут, пожалейте девочку, жестокие взрослые!!!
  • lyubov_ivanova 12.01.2022, 15:37
    Да явно в якутске она с ребёнком, документы ребёнка то у отца лежат.
  • спартак10 спартак 12.01.2022, 16:02
    Поймать и на КПЗ истории жизьни.где живет чем занимается,может на игле сидит.бывают красавицы такие,упадете узнав сущность,и чем занимается,или ребенка прямо в ад дадите,таких случаев много,я программы не пропускаю.Какая хорошая мать оставить в аэропорту и улетить сама,явно с отклонениями притом опасными при приступе легко сотворить ужасное,можеть ее цель брать собой туда,у больных головой,такая цель бывает.плюнем через левое плечо,главное найти ребенка.
  • Mayaev 12.01.2022, 16:19
    @2601111 Явно по блату и по знакомству пристроил дочь в школу. Раз дочка ходит в гимнастику, то и отец видать не простой и со связями человек
  • Love-1976
    Любовь
    12.01.2022, 18:30
    v445, а ты чё видел что охранники спят ?!!!! Следи за своим языком!!!
  • Love-1976
    Любовь
    12.01.2022, 18:42
    ayan83, горе охранники говоришь?так сять на ихнее место и посмотрим сможешь ли ты усмотреть за 2000 тысяч детьми??? А ты попробуй по 12 чесов за всеми уследить.за них отвечает школа и учитель которая передает детей родителям!!!
  • Love-1976
    Любовь
    12.01.2022, 18:47
    By-Deki, сидите дома раз боитесь!!!
  • Love-1976
    Любовь
    12.01.2022, 18:50
    ziza59, ты охрану не трож !!!
  • Love-1976
    Любовь
    12.01.2022, 18:52
    стар_бой, это тебя надо уволить !!!
  • Love-1976
    Любовь
    12.01.2022, 19:00
    FREEKO, на тебя смотрит Охрана
  • Love-1976
    Любовь
    12.01.2022, 19:06
    Tante, это вы правильно говорите ,она знала что ребенок самостоятельно выходит из школы,у нас обычно дети выходят на улицу после того когда учительница позвонит родителям .
  • Love-1976
    Любовь
    12.01.2022, 19:12
    colibri, ты не поверишь ,но охранники не должны мерить температуру и маски ,у охранников вход и выход на контроле !!!
  • ziza59 12.01.2022, 19:48
    Love-1976, не тыкай на базаре семечки с вами не продавала,это во первых, а во вторых какая это охрана,что ребенку тащат на выход, не остановили даже, вот такие как вы равнодушные и проходят мимо преступлений против детей
  • _medium_ 12.01.2022, 20:20
    Это уже слишком личное, вроде выяснили что ребенок с матерью, какого черта это обозревать!?
  • 191927sokrat Валерий 12.01.2022, 20:41
    Моим оппонентам сообщаю следующее. Дело о разводе и месте жительства ребенка рассматривается в Октябрьском районном суде города Ижевска. Старый номер дела 2-2765/2021, новый номер дела 2-278/2022. Судья Карпова Оксана Павловна. На сайте суда карточку дела по фамилии участника не найти. В семейных делах фамилии участников скрыты. Это знает любой юрист. Ближайшее судебное заседание 07.02.2022 в 8-30.
    Далее. Право ребенка на образование не нарушается матерью. У ребенка есть школа в Ижевске, она там уже училась, ее там ждут.
    Далее. Мать ребенка обращалась в полицию. В апреле 2021 она приехала к Исакову, чтобы забрать ребенка. Он дверь не открыл, в квартиру не пустил. Мать ребенка вызвала полицию. Участковый пришел, посмотрел, сказал, это гражданское дело, обращайтесь в суд и ушел.
    Далее. Для тех, кто считает поступок матери преступлением. Состава преступления здесь нет. Я вчера полня по телефону общался с полицией Якутска, они мне подтвердили это. Место жительства ребенка не определено, супруги не в разводе, мать не лишена родительских прав. Кто может помешать ей увидеться с ребенком?
    Далее. Меня спросили, где я живу? Я живу и работаю в Ижевске.
    Далее. Решение Якутского суда о месте жительства ребенка, которое, якобы, имеется в распоряжении редакции, не вступило в силу. Оно отменено по моему заявлению.
    Далее. Пишут, где, мол, она была 2 года, а тут вдруг появилась. Во-первых, не 2 года, а год. Она была вынуждена оставить ребенка в аэропорту Якутска в январе 2021. В апреле 2021 она приехала за ним, но забрать не смогла. До апреля надеялась, что Исаков выполнит свое обещание и отправит ребенка в Ижевск через Москву. Но он этого не сделал.
    Готов ответить на другие вопросы
  • Sidonovaam Александра 12.01.2022, 21:09
    https://sakhaday.ru/news/eto-ne-vorovstvo-i-ne-pohishchenie-mama-razyskivaemoy-devochki-propavshey-iz-gimnazii-yakutska-vyshla-na-svyaz



    Мама и девочка счастливы вместе !!! Подробности по ссылке, друзья
  • Foxaridni и 12.01.2022, 21:33
    Развода нет..мать пьет типа..(по фото не скажешь..может с п.н системой что-то..)Надо обеих проверить..
  • 191927sokrat Валерий 12.01.2022, 21:40
    Некоторые читатели этого форума писали, что хорошо бы узнать позицию матери. Вот позиция матери.

    https://sakhaday.ru/news/eto-ne-vorovstvo-i-ne-pohishchenie-mama-razyskivaemoy-devochki-propavshey-iz-gimnazii-yakutska-vyshla-na-svyaz
  • стар_бой 12.01.2022, 21:42
    Love-1976, Вы из охраны школы?
  • By-Deki Vasilii 12.01.2022, 22:50
    Love-1976, я за детей боюсь, а не за вас и вам подобных