Следком проверяет сообщение о нападении собаки на девочку в 202-м микрорайоне Якутска

Следком проверяет сообщение о нападении собаки на девочку в 202-м микрорайоне Якутска

Следственный комитет по Якутску проводит проверку по факту нападения собаки на ребенка.

Об этом News.Ykt.Ru сообщили в пресс-службе ведомства.

«Проверка проводится по сообщениям в СМИ о нападении собаки на малолетнего ребенка», — уточнили в пресс-службе.

О нападении собаки сообщил телеграм-канал «Якутск Вечерний». По их данным, сегодня утром, 10 января, в 202-м микрорайоне бродячая собака напала на ученицу начальных классов.

По словам мамы ребенка, собака успела порвать варежки. Тут же на помощь подбежала неравнодушная прохожая, которая отогнала животное от ребенка. Мать девочки сейчас разыскивает храбрую женщину, чтобы поблагодарить за спасение ребенка.

Как сообщалось, мэрия Якутска продлила режим повышенной готовности до того времени, пока в городе не стабилизируется ситуация с бродячими собаками. В столице усиление мер по отлову животных началось после трагедии, которая произошла днем 29 декабря. В тот день стая собак напала на Сардану Слепцову, доцента химического отделения Института естественных наук СВФУ. Тело женщины обнаружил студент, который пошел по этой же дороге через два часа. По факту произошедшего возбуждено два уголовных дела.

В городе с 29 декабря 2021 года по 8 января 2022 года отловлено 337 собак, из них 70 — в Автодорожном округе. Все собаки доставлены в пункт передержки безнадзорных животных и временный пункт передержки собак. Выпуск животных в среду обитания пока прекращен.

Фото: телеграм-канал «В ЯКУТИИ.RU»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-89
Сообщите нам
Лучший комментарий
jujuj jujuj
Долго мы ещё будем терпеть такое безразличие нашего руководства , уже становится страшно на улицу взрослым выходить, не говоря уже о детях.
Комментарии 107
  • jujuj jujuj 10.01.2022, 16:27
    Долго мы ещё будем терпеть такое безразличие нашего руководства , уже становится страшно на улицу взрослым выходить, не говоря уже о детях.
  • Тормозззз Михаил 10.01.2022, 16:27
    Надо надо усыплять бродячих собак, или спецрейсом Бурматова отправить. Пусть заботится.
  • ermak2016 10.01.2022, 16:29
    Жаль, что собаки не грызут избирательно только депутатов и чинуш. Страдают как всегда простые женщины, старики да дети
  • Журналисты Где видео? Доказательства.
  • Tante 10.01.2022, 16:32
    Собаки как бегали так и бегают. Свадьбы у них уже начались. Горожанам остаётся лишь самим начать зверей отстреливать. Почему из-за алчных зоо активисток долны страдать дети? Чтобы город ещё больше денег на их счета перевёл?
  • Aleksandr0606 aleksandr 10.01.2022, 16:33
    Отстрел и только отстрел! Я помню в 00х тоже после трагедии, охотникам давали лицензии на отстрел, так за месяц чисто было, ни одной небыло!
  • jujuj jujuj 10.01.2022, 16:33
    Может и ловят, потом выпускают и 100 процентов не стерилизуют. А деньги которые выделяют, такие большие - улетучиваются.
  • Aleksandr0606 aleksandr 10.01.2022, 16:34
    Aleksandr0606, прям на машинах к помоикам подьезжали бах бах и 2-3 в машину закинули
  • Север50 10.01.2022, 16:35
    Надо уже решать ск с чинами администрации ,почему собаки бегают и нападают , ведь это угроза жизни населению
  • АльфаВолк 10.01.2022, 16:35
    Даже если новость не соответствует действительности, это не означает что нужно забить на проблему. Мы ВСЕ видим что собак на улицах города, деревень Якутии КУЧА!!! Проблема не появилась после случая с бедной женщиной.
    По мне, я не вижу изменений, собак как было огромное количество, так и остается, слышу, вижу собак.
    После этого ужасного случая, собрали на фотосессию студентов и каких-то левых людей и будто все.
    Какой-то питомник якобы строят, когда построят?

    Когда депутаты беззубые в думе поднимут вопрос, когда решат, решат ли проблему - сто лет, за это время, собак станет больше чем людей.

    Снова тянут время и ждут новых смертей. Чтобы потом с виноватым видом снимать видео для инстаграм.
  • tyaka 10.01.2022, 16:36
    Мэр с айсом больше боятся зоошиз России, на безопасность своих граждан им видимо фиолетово плевать...((
  • Rainboway Сергей 10.01.2022, 16:37
    Те кто считают что 60 млн потрачены в рамках закона... Да что они могут.
  • АльфаВолк 10.01.2022, 16:38
    АльфаВолк, и да, тут к бабке не ходи, окей, СК возбудит дело на мэрию, те руки в карманы да скажут что денег нет, что не позволяет Бурматовский закон что либо делать, переведут стрелки на других, в итоге, никакого итога.

    ИБД.
  • hanguk Лиговский 10.01.2022, 16:39
    Бурматов дальше МКАД-а не видит
  • Caxa_ 10.01.2022, 16:42
    jujuj, почему терпишь, флаг в руки и вперед!)))
  • vizza Vissarion Gotovtsev 10.01.2022, 16:43
    Куда это «в среду обитания»? Городские улицы это не среда обитания!!!
  • Jalygyr 10.01.2022, 16:44
    А если провернуть такую схему, нанимается житель/организация южных регионов и подаёт прощение о пристрое собак у себя. Все выловленные псины перемещаются туда и забываются, там тепло, запрос ещё. Но этого конечно не случится.
    Ким Чен Ын б помог, но это уже другой уровень.
  • Аэродинамо Филипп 10.01.2022, 16:43
    Я думаю новость соответствует действительности, сами сегодня утром убегали от сцепившихся собак на центральном ,очень страшно.
  • enzion 10.01.2022, 16:44
    У нас человеческая жизнь оказывается не так уж и важна
  • vizza Vissarion Gotovtsev 10.01.2022, 16:45
    ermak2016, конечно их @опы возят, а мы пешком или на великах
  • женженич 10.01.2022, 16:48
    я думаю что пишу от лица МНОГИХ жителей города Якутска и не только города Якутска и многих других ГОРОДОВ . ПРАВИТЕЛЬСТВО если не хотите чтоб народ начал сам вырезать травить и стрелять собак и не начал подымать бунт . ПРИНИМАТЕ МЕРЫ УЖЕ ВЧЕРА...местное правительство Ил-Тумэн разогнать так как не могут простой вопрос решить как Миллиарды освоить у них МОЗГОВ хватает а как обезопасить людей детей матерей и всех жителей у них МАЗГОВ ноль. РЕАЛЬНО НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛЕ.!!!!!!!!!!!!!!
  • Иваныч. Иван Иваныч 10.01.2022, 16:48
    Постоянная стая на втором заднем крыльце Набережного обычно отлеживается.
    Всегда были бродячие собаки, но они крупнее стали, что ли
  • Jim20156 10.01.2022, 16:51
    Зачем питомники, стерилизация, отлов и тд??!!
    Выстрел и бюттэ
  • kent37 10.01.2022, 16:55
    Сколько можно терпеть нападений диких собак на людей? Власти бездействуют либо действуют явно недостаточно, освободите людей от страха и нападений.
  • Stepych123 10.01.2022, 16:58
    Я с ножом хожу. 31 декабря на меня пытались напасть собаки две мелкие стаи по три собаки. Сообщил в дежурную службу.

    После того как собаки убедились что я могу дать отпор, потеряли ко мне интерес, и ушли.
    А если бы я проявил страх и трусость, то они бы наверняка напали.
    Они чуят страх. Мне в детстве так наставляли взрослые пациенты больницы, где я лечился месяц от укуса собаки. Укусила за лицо. Получал месяц болезненные уколы в живот. Потом, через несколько лет, тоже кусали. Но тогда я уже бился с собаками. И перестал их бояться
    Так что уважаемые родители, наставляйте своим детям не проявлять перед собаками страх, наоборот должны проявлять агрессию, и демонстрировать силу.
    И сами тоже не бойтесь. Если начнете истерить, то это их раззадорит и станут еще агрессивнее
  • Stepych123 10.01.2022, 17:01
    И еще добавлю. Собаки делятся по территориям. Так что одним Автодорожным округом не надо ограничиваться. Собаки не соблюдают административные границы города, у них свои границы, постоянно меняется, сколько отжали у других собак, столько и территории =)))
    Перебегут в октябрьский округ и что? вы их там не будете ловить потому что там нет режим ЧС?
    Какая-то полумера
  • Баюн Баюн 10.01.2022, 17:04
    jujuj, пока горожане сами не начнут истреблять этих собак, от руководства города (мэра) ничего более толкового не жди. жди скорее всего выпуск ранее отловленных псин на волю.
  • Stepanych 10.01.2022, 17:05
    Ил тумен чем занимается"
  • 9жизней 10.01.2022, 17:05
    За такие деньги, всех собак посадить в самолёт и в тёплые края! )))
  • niemeyer Oscar 10.01.2022, 17:06
    Григорьев с Айсом даже с собаками управится не в состоянии...
  • depo4 10.01.2022, 17:11
    и?что то изменится?!2года проверяют без толку.
  • машэри 10.01.2022, 17:14
    пока следком проверяют, может случится не поправимое, примите меры власти якутска, думайте о детях, стариках и женщинах, зоошизы погуляйте на улице одни посмотрим как вы себя поведете когда нападут собаки...
  • mor.alex 10.01.2022, 17:15
    На фото здоровенные и упитанные собаки, от таких только оружием отбиваться. они в поисках корма хоть на кого нападут.нужно конкретное решение властей что делать с ними после отлова и передержки
  • клотик 10.01.2022, 17:19
    niemeyer, Это верно! Кресло дороже жизни людей! Они боятся разных бурматовых, которые состряпали этот денежный закон о собачках! Так, как бурматовы там, а они здесь. А денежки не хилые!
  • Вас1902 10.01.2022, 17:19
    Мэра Якутска привлечь к ответу!
  • Alv1 10.01.2022, 17:19
    Только отстрел!
    Во всём мире права человека превыше всего!
    Хватит прикрываться самозваными зоозащитниками. Нет никаких зоозащитников. Есть воры и расхитители бюджетных миллионов.
    Если произошли нехарактерные изменения в поведении животных, угрожающие жизни и здоровью людей, то и закон надо срочно пересмотреть!
    Сделайте же что нибудь!
  • Vasilisa1917 Egorka 10.01.2022, 17:19
    Фашистов победили, а с собаками справится не могут. Сколько люди ещё в таком дурдоме жить будут.
  • Сылыктааччы 10.01.2022, 17:20
    Сколько можно терпеть этот Бурматовский античеловеческий закон! ?народ, пора выйти что ли?
  • login4yktru In the mysterious forest 10.01.2022, 17:20
    Мэр Якутска чем занят? Он безопасность своих горожан обеспечивать собирается?
  • клотик 10.01.2022, 17:21
    jujuj, Долго! Очень! Если даже здесь, поставлена задача админу, убирать кометы, которые напрямую задевают власть!
  • Сылыктааччы 10.01.2022, 17:23
    Если скажем стрелять, то обвиняют целый якутский народ в живодерство! Фашисты!
  • Сылыктааччы 10.01.2022, 17:24
    Надо выйти против бурматовского закона, с плакатами долой античеловнческому закону!
  • Ray_2007 Fox 10.01.2022, 17:25
    Такими темпами горожане сами начнут подкармливать чем то...
  • Сылыктааччы 10.01.2022, 17:27
    Якутские зоошищики еще больше с остервенением будут распускать ложные слухи по всему Россию что якуты злые дикари, мэрию, Ил Дархана в отставку скажут! Из за них потом еще больше антинародный закон примут, собак приравнят будут выше народа!
  • Серый8962
    Серый
    10.01.2022, 17:30
    Работаю в жэо, жэо снимает помещение в жилом доме снимает всего 2 комнаты пустующих 5 комнат управа подселила собаку в одну из пустующих комнат соседи с низу жалуються что собака скулит сутками вот так вот господа наша мерия решает вопрос с бродячими собаками.
  • клотик 10.01.2022, 17:33
    Как же оказывается тебя просто проверить на вшивость! Теперь ясно с "красным террором"!
  • djngecrt1 10.01.2022, 17:34
    Так ключевые слова ВЫПУСК ПОКА ПРЕКРАЩЕН. Пока... Потом, как я понимаю, всех отпустят... Это решение вопроса?
  • Xara_Bekir777 Ass 10.01.2022, 17:37
    Догхантеры ауууу
  • raft-100 10.01.2022, 17:40
    А мэр бородач из мужского мира пусть и дальше назначает стрелки своим горожанам и грушу бьёт напоказ
  • клотик 10.01.2022, 17:42
    moxsogoll16, Это верно!! Власть же устраивает, ночь шприцов!!
  • Guremennik 10.01.2022, 17:45
    ermak2016, Неправильный_ник, какое тебе видео, когда нападет собака будет не до видео, а как бы живым уйти...
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 10.01.2022, 17:45
    Жесть.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 10.01.2022, 17:47
    Нужен «нямковый» заградитель, срочно.
  • Баарды Н 10.01.2022, 18:00
    Сколько собак не ловят, их количество на улице не уменьшается. Весной будут массовые собачьи свадьбы, количество покусаных горожан резко увеличится.
  • дед_Мазай ded 10.01.2022, 18:08
    ну конечно)) вместо того чтоб собратся и решить вопрос с отстрелом или усыплением гораздо проще проверить начать проверку вдруг граждане врут? помнится когда женщину загрызли первое сообщение которое начал распространять жондоринг это "она сама умерла от сердечного приступа и потом ее погрызли". и если бы не видеокамера думаю эту версию и пустили бы в народ.
  • Суолауола 10.01.2022, 18:09
    Пусть эти так называемые зоозащитники ( как будто все остальные изверги в отношении животных) построят на свои средства приюты для собак где то на 3000 голов и содержат выловленных собак до их полной старости и смерти. Так будет справедливо, а так языком трепать и обвинять всех в жестоком обращении с собаками не годится мягко говоря.
  • mikva 10.01.2022, 18:25
    Как понять агрессивна ли собака? Во дворе есть один бездомный пёс. Вроде просто ходит, но иногда облаивает и кидается. Но что то никто не вызывает службу по отлову.
  • e_personne 10.01.2022, 18:32
    Сделайте что нибудь!!! Или жители сами должны вооружаться и решить кардинально!! Зачем нам такая власть, которая не может обеспечить безопасность??
  • Abcdefghijklmn Abc 10.01.2022, 18:35
    Суолауола, правильно, пусть делом помогают, а не словами. Во всём мире приюты содержатся за счёт пожертвований зоозащитных организаций и просто людей, которые любят животных.
  • Artemii 10.01.2022, 18:38
    Спасибо неравнодушной женщине за помощь. К сожалению, в Якутске у бродячих собак прав и свобод гораздо больше, чем у граждан-налогоплательщиков.
  • amazar16 10.01.2022, 18:41
    У власти видимо есть дела по важнее, чем живые люди!
  • nnp 10.01.2022, 18:47
    Сегодня утром 2 огромные собаки бегали на остановке возле крестьянского рынка.
  • ВСА2021 10.01.2022, 18:48
    @jujuj, в рамках уголовного дела будут задерживать эту собаку? Могу застрелить при попытке к бегству?
  • Alexter56 Александра 10.01.2022, 18:56
    jujuj, ещё не хотят верить, барак...
  • Yakutsk77 10.01.2022, 19:00
    Да скока можно это все терпеть ГЕН , НАС ?!!!!!!
  • NEROBOT Неробот 10.01.2022, 19:11
    60 млн освоили, а как освоили никто не знает.
  • waranger41 Nick 10.01.2022, 19:18
    Собакам - собачья смерть!
  • Lk1 10.01.2022, 19:22
    Власти, объедините усилия вместе с такими, как
    Максим Анатольевич Парфирьев (род. 11 февраля 1978, Москва) — российский общественный деятель, выступающий в защиту прав охотников, кинолог. Активист и руководитель движения «Противостояние силам так называемых „зоозащитников», канал на ютубе MatagiKenReal . Проживает в г. Химки Московской области.
  • kkkaaaiii 10.01.2022, 19:27
    Серый, ты на самом деле серый что ли, наверняка хозяин спрятал собаку пока страсти улягутся. Адрес заяви, если не врун.
  • protestant 10.01.2022, 19:34
    Сам месяц назад на 202 отогнал собак от школьницы. Прижали её к стене...
  • кинг_сайз 10.01.2022, 19:36
    Тормозззз, причем тут фз и этот бурматов ??

    У вас логики нет или хотите народ сбить с толку ?

    Собак НЕ ловят ! Это главное.
    И это причина ситуации когда гибнут люди и получают увечья !
    А этот фз надо исполнять, и его приняла вся Госдума, включая и депутатов от рся.
    К ним свои вопросы отправляйте.
  • DollBoy 10.01.2022, 19:39
    В детстве когда мне было лет 10-15, в посёлке, очень часто видел валяющихся на улицах тела собак и даже помню как органы сами отстреливали бродячих собак, заранее предупредив по телевизору жителей поселка, чтобы держали их на поводках. Тогда я всей душой ненавидел тех кто отстреливает бродячих собак, а сейчас сам иногда отстреливаю собак, хоть и пневматом.
  • Levha Ксения 10.01.2022, 19:46
    Тормозззз, кстати да.... Льготные билеты сделать собакам и как раз хватит на отправку в один конец
  • Levha Ксения 10.01.2022, 19:47
    amazar16, главное чтобы налоги платили, а живые они или нет.... Видимо не очень важно
  • Levha Ксения 10.01.2022, 19:48
    mikva, всем просто пофигу.... Это нормальное состояние нашего общества.... Вот например наше ук регулярно берет деньги за ремонт дома, но ничего не делает ссылаясь на фонд Кап ремонта..... Но жильцам всем пофигу.... А один в поле не воин:) если бы все жиьлцы выразили недовольство, тогда бы ук все делало
  • milliard8 Colya 10.01.2022, 19:51
    jujuj, вот умора будет, когда из за собачего вопроса, начнутся митинги, в свете событий в Казахстане.... Не изза коррупции, как казахстане, итп а из за собак.... Это вообще будет большой минус для Айса, григорьева. Ну хоть, корупция у нас не таких масштабов, как там
  • Надя2015 10.01.2022, 19:54
    Около русского театра постоянно сидят огромные бездомные собаки. Неужели остановки и городские площади, скверы, парки, театры, музеи, детские площадки - естественная среда обитания для бедных животных ? Это издевательство. Пусть Бурматов и его зоозащитники пройдутся по ипподрому. Наши власти не могут принять грамотное решения по собачей проблеме .
  • Тормозззз Михаил 10.01.2022, 20:01
    кинг_сайз, пусть на основании фз этот Бурматов и заботится о них.
  • Надя2015 10.01.2022, 20:17
    В развитых странах бездомных собак безвозвратно отлавливают . СССР был развитой страной и проблем бездомных животных не было. Сейчас современные бедные дети вынуждены ходить по улицам среди злых собак, которые ищут себе пропитание . Благодаря необдуманным законам в Госдуме.
  • БолотнаяТопь 10.01.2022, 20:21
    Суолауола, Пусть эти так называемые зоозащитники ( как будто все остальные изверги в отношении животных) построят на свои средства приюты для собак где то на 3000 голов и содержат выловленных собак до их полной старости и смерти



    ну допустим, они построят. а люди снова будут брать - "выкидывать, брать-уезжать- бросать на улицу
  • БолотнаяТопь 10.01.2022, 20:23
    Тормозззз, пусть на основании фз этот Бурматов и заботится о них.


    а почему Он должен заботиться о наших собаках, которых наши же Жители выкидывают?
  • Север50 10.01.2022, 20:26
    @Тормозззз, вы закон читали , там прямо сказано мэрии собак ловить не надо пусть бегают кусают жителей? Или там пишут надо всех собак выпускать на улицы города?
  • Север50 10.01.2022, 20:32
    hanguk, если закон плохой, почему наш глава и мэр молчат что закон плохой ,а депутаты госдумы голосуют все как один , за!
  • pelmentarij пранчор 10.01.2022, 20:45
    Сокуону кэстэ диэн бары сарылаһан, араастаан үөҕэн, суоһурҕанан дьэ биэриэ этэ бу портал. Тарбаххын уган биэриэҥ - сонно быһа ыстаан кэбиһиэҕэ
  • ТанЯша 10.01.2022, 20:48
    Женщина погибла в результате халатности мэрии. В законе не говорится что собаки могут растерзать людей. Нормальный человек сам бы подал в отставку. Что, следующие мэры тоже будут допускать такое и сидеть?
  • Дерсу-Узала Владимир 10.01.2022, 21:02
    Вот и весь режим повышенной готовности! Беспомощные и бесхребетные турист и его прихвостень. Одни дешёвые понты
  • Politologg Politologg 10.01.2022, 21:20
    Өссө кими сиэтээри аппайан баран күүтэн олоро5ут, кыанын дуу, хайаан дуу, былааска хамнастанан олорор буоллаххытына ыттары ыраастааң! Хаhаайыттар бэйэлэрэ буруйдаахтар, ыттарын буор босхо ыыталлара, дьиэлэригэр тута сыттыннар ээ, тугу эмиэ дьиикэйдэнэллэрий!!! Уулусса5а биир да босхо ыт көрүлүө суохтаах буолла5а ди, хаhаайына суох! Хайатын быhаарыллан испэт боппуруоhуй, тыый дьыл-кэм ыраатта ди!!!
  • lizast 10.01.2022, 21:27
    В 202 мкр очень много собак,и довольно крупные есть по 5-6 шт,страшно стало ходить.
  • Серый8962
    Серый
    10.01.2022, 21:37
    kkkaaaiii, послушай дружище врать мне нет смысла деревянный дом лерм 122 1этаж жилой а второй административное помещение которым распоряжаеться управа сайсарского округа есть желание зайди на первый этаж и спроси у жильцов как им спиться по ночам
  • Серый8962
    Серый
    10.01.2022, 21:39
    И да это собака без хозяина они один раз в сутки приезжают и кормят ее
  • noom 10.01.2022, 21:40
    Как задолбали эти псевдо ловители собак они их даже из кузова вытащить не могут!!! Ни духовых ружей ни даже петель на поручнях, просто голыми руками ловят, детский сад!! Куда деньги деваются?!!
  • Серый8962
    Серый
    10.01.2022, 21:40
    Так что чхать они хотели на людей делают вид бурной деятельности из крайности в крайность.
  • Драйзер 10.01.2022, 21:47
    В 70-е годы прошлого века в СССР проводили исследования бродячих одичавших собак. Пришли к выводам: одичавшие собаки часто убивают других животных, даже будучи сытыми. Крупную жертву собаки начинают поедать, не умертвив окончательно, в отличие от волков. Ведь волчат волчица учит быстро убивать с детства. Собаки так не умеют и не заморачиваются. Поэтому жертве причиняются ужасные мучения. Поэтому и в мире одичавших собак считают вредными для экосистемы животными, подлежащими в природе уничтожению.
    Собаки очень переимчивы, что умеет одна, быстро перенимают другие. То, что некоторые люди могут быть легкой добычей, также может быстро усвоено бродячими собаками. Ведь острое обоняние дает им, как хищникам, полный отчет о физическом и психологическом состоянии потенциальной жертвы, о заболеваниях и возрасте. Вероятно, по весне, как сойдет снег, будет больше информации, почему собаки в Якутске перестали бояться людей. Хотелось бы, чтобы так не было.
    Описан случай, когда стая бродячих собак напала на овец в овчарне. Сорвавшаяся с цепи сторожевая собака, вместо того, чтобы защищать овец, присоединилась к нападающей стае и тоже стала грызть овец. Это доказывает, что агрессия собак легко усваивается и передается другим собакам.
    Бродячие собаки в Якутске - это не Хатико и не Белый Бим черное ухо. Они стали представлять реальную угрозу для женщин и детям здесь и сейчас. Агрессивные бродячие собаки должны быть пойманы и уничтожены.
  • мммддд daaizh 10.01.2022, 21:51
    Сылыктааччы, почему не усыпляют не пойму. Что, у всех собак паспорта что ли? Всех собак знают в лицо? Регулировать то можно, наверно. Власть, примите меры!
  • Caribu 10.01.2022, 22:00
    Позавчера вечером шли из кино, в центре, во дворе во дворе одного из домов, девочка, лет 10 гуляет с огромной собакой, достаточно агрессивной , судя по поведению. Мы шли мимо и думали, а если эта собака бросится на человека (мало ли причин), эта девочка удержит этого слабая? Думаю что нет. Люди стали безответственными, о безопасности других не думают. То же самое и местные власти, совершенно равнодушны по решению собачьего вопроса .
  • бомр-2 10.01.2022, 22:10
    Ща опять с озабочеными лицами в инсте начнут трындеть Ситуация под контролем
    Дебилы, человека загрызли уже,.... о каком контроле вы трындите. Уаольняйтесь если не можете горожанам безопасность обеспечить
  • Sinan 10.01.2022, 22:13
    Второго Триумфа ждут видимо, ведь у народа терпение не резиновое,но на этот раз не по казахски лишь бы не вышло, всё же может быть
  • Lk1 10.01.2022, 22:14
    noom, так это не ловцы собак штатные. Григорьев же выгонял простых офисников мэрских собак ловить, понятно что шприцов и т.д нет, ловят кто как умеет.
  • мэн268 10.01.2022, 22:22
    Дерсу-Узала, а они причем? ФСБ, мвд есть для обеспечения безопасности людей, тем более закон федеральный. Могли бы провести спецоперацию.
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 11.01.2022, 01:28
    Мэр говорят живёт в 203 мкр. пусть лично ловит собак.
  • Тормозззз Михаил 11.01.2022, 10:49
    Север50, прочитай в самом начале второе высказывание. Не поняв сути лезешь хрен знает куда.
  • Север50 11.01.2022, 10:57
    Sinan, что хорошего было в триумфе, собрали всех в закрытом помещение, запускали через рамку и выпускали также по одному
  • Север50 11.01.2022, 10:59
    Тормозззз, вы о чём молодой человек
  • tumi74 11.01.2022, 11:38
    ermak2016, депутаты и чинуши пешком не ходят
  • notabene21 NB 11.01.2022, 11:56
    Толку то возмущенные коменты пишите. Кто нибудь подписал петицию: Сократить количество безнадзорных собак? Инициатива 50Ф0088, уровень федеральный, за-4328, против-4717.Как видите против больше.
    Конечно зоозащитники белые и пушистые, опять же на хайпе можно очки набрать. Кроме анонимных возмущений в соцсетях, не считая тех самых 4717 человек, остальные не хотят через госуслуги авторизированно выразить свою гражданскую позицию. Легче анонимно возмущенные коменты строчить, как будто от этого польза будет.
  • windywin 11.01.2022, 15:00
    люди уже сами начинают провоцировать и выдумывать
  • KestPav Константин Павлов 11.01.2022, 15:33
    А слабо, передать решение вопроса-проблемы корейцам или китайцам. Пусть отлавливают и увозят. И затрат никаких не надо, и головной боли нет.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}