Суд заключил под стражу поджигателя ковров в Якутске

Суд заключил под стражу поджигателя ковров в Якутске

Якутский городской суд заключил под стражу Евгения Данилова, который подозревается в поджоге ковров у домов правительства Якутии.

Об этом сообщается на сайте суда. Заседание прошло 8 января.

«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении. О длительности срока заключения не уточняется.

Как сообщалось ранее, в Якутске 6 января около четырех часов утра нетрезвый мужчина поджег ковры у двух зданий правительства. Он заснял свои действия на телефон, и видео распространилось по соцсетям. Позже он был задержан. На видео мужчина использует нецензурную лексику и кричит, что «всех сожжет» и «казахи, мы с вами».

Директор республиканской Службы эксплуатационно-технического обслуживания Дмитрий Семенов заявил, что в отношении действий сотрудников частного охранного предприятия, занимающегося охраной административных зданий, проводится служебная проверка.

Было установлено, что мужчина — уроженец Нюрбы, ранее был судим по ч. 2 ст. 228 (приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических или психотропных средств без цели сбыта) и ч. 2 ст. 158 (кража).

Фото: соцсети

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
49
Сообщите нам
Лучший комментарий
Popovvl
Быстро заключили в тюрьму Данилова,а Лебедева за избиение подчиненного на рабочем месте до сих пор не осудили.Потому тустуки женщин на улице, в местах развлечений ( Лаптев) начали избивать.
Комментарии 109
  • MySandbox Иван 10.01.2022, 09:59
    Да он прост был недоволен качеством ковров, инфа 100%
  • Дайыыла Ник 10.01.2022, 10:01
    По статье терроризм барар бо
  • Филоктет Фил 10.01.2022, 10:01
    Оо, чувак был с непогашенным условным. Зря, мужик ковры поджигал условный на реальный заменят.
  • КимЧенЫн 10.01.2022, 10:02
    Наши власти побоялись?
  • bot109 10.01.2022, 10:03
    Он полюбому сядет, судим же да ещё бухает
  • Popovvl 10.01.2022, 10:03
    Быстро заключили в тюрьму Данилова,а Лебедева за избиение подчиненного на рабочем месте до сих пор не осудили.Потому тустуки женщин на улице, в местах развлечений ( Лаптев) начали избивать.
  • Всё, сейчас погоняло «Казах» Женька будет.
  • Concord8 10.01.2022, 10:04
    Лебедтээн кэбис, ложись в больницу с язвой диэн
  • boruh 10.01.2022, 10:06
    Новый Ленин?
  • Дьулуруйар 10.01.2022, 10:07
    Пусть заплатит за ковры и отпустите.

    А если хотите наказать, накажите и алкоторговцев!
  • кот-обормот 10.01.2022, 10:11
    Правильно! так оставлять нельзя..
    сегодня он ковер поджог у здания Правительства, а завтра ?
    Кто знает, - где он потом спичку чиркнет ?
  • Kicker42 10.01.2022, 10:12
    типичный псевдолиберал, и такой человек достоин говорить о неравенстве, ставить себя ровней политикам и бизнесменам? Что он сделал для России , для Якутии, чтоб на что то претендовать? Присел пару раз ?
  • ANTONY 10.01.2022, 10:12
    Concord8, с язвой и в ИВС кладут, кроме избранных
  • Incook 10.01.2022, 10:14
    За мелкое хулиганство под стражу? Горсуд в своём репертуаре.
  • lange 10.01.2022, 10:16
    стресс, диарея, ковид, язва - 2 года валяешся в больнице, и всё
  • Iustus 10.01.2022, 10:15
    Какая то придурковатая оппозиция у нас, что этот, что шаман.
  • Luka83 L 10.01.2022, 10:17
    За что под стражу то? Под подписку или домашний арест можно было. Административка же.
  • Popovvl 10.01.2022, 10:18
    Iustus, А судьи кто.....
  • Стрельцы Алексей 10.01.2022, 10:22
    Пусть отсидит 15 суток за мелкое хулиганство и с него хватит, не надо тут раздувать политическое дело, за которое реальные сроки не должны давать в принципе.
  • Тесла 10.01.2022, 10:24
    Popovvl, ты уже преследуешь Лебедева. За преследование и за оскорбление через СМИ тоже есть статья. (((.
  • Север50 10.01.2022, 10:25
    Его надо лечить от алкоголя и психика возможно нарушена
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 10.01.2022, 10:26
    Popovvl, так у него нет крыши в виде мафии
  • Domik_88 Шш 10.01.2022, 10:29
    А по какой статье подозревается?

    Охота на ведьм
  • bot109 10.01.2022, 10:30
    Domik_88, бакланка 100%
  • Jake ..!., 10.01.2022, 10:31
    типо, показательно сейчас ему максимум навешают. чтобы люди меньше "рыпались".
  • bot109 10.01.2022, 10:34
    Domik_88, только почему то в статье Хулиганство нет понятия общественноопасный путём
  • Domik_88 Шш 10.01.2022, 10:38
    bot109, за хулиганство вряд ли бы под стражу взяли.
  • Yktianin 10.01.2022, 10:39
    Это вам не лебедь..
  • кот-обормот 10.01.2022, 10:40
    Jake, в смысле "рыпались"..
    он ведь и бензоколонку может поджечь, или не дай Бог, здание с массовым пребыванием людей.. Потом вот это "рыпались" - боком всем выйдет..
  • Lanckaster Флавий 10.01.2022, 10:41
    Ээ уол,кытаат
  • bot109 10.01.2022, 10:41
    Domik_88, он судим, да и по этой статье в порядке вещей СИЗО
  • FROl0VA4628 10.01.2022, 10:42
    Правильно что заключили пол стражу,вон в Томторе в прошлом году пьяная мразь мать родную живьем в бане сожгла, за то что денег не дала ей на выпивку.

    Судить по всей строгости, чтобы другим не повадно было
  • Тумат22 Иван 10.01.2022, 10:42
    Popovvl, законы не знаешь или прикидываешься. 1 к 1 му.
  • Север50 10.01.2022, 10:42
    Филоктет, вы не находите , он похож на кого-то из руководителей городов,
  • МамаМиши 10.01.2022, 10:43
    странно у нас презумпция виновности работает.
    поджигателя ковров всем показали, а убийц и насильников лица не показывают
  • Apanasiy Mikluho maklay 10.01.2022, 10:52
    Избирательная фемида.... делит на "наших" и "ненаших"....
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 10.01.2022, 10:54
    Преступники, совершившие преступления против власти осуждаются по максимуму, и их лица всегда будут показывать везде и вся.
  • GeologNG 10.01.2022, 10:58
    Мелкого хулигана сразу лицо поставили, а вот серьезных бандюганов тоже так надо чтоб все знали в лицо...
  • Fghfgh Drer
    10.01.2022, 10:58
    наркоман?
  • tuokhsonun Damn young trap 10.01.2022, 11:01
    Почему то я его уважаю
  • kent37 10.01.2022, 11:03
    Эта мера пресечения излишняя, тяжких последствий нет, в его действиях усматривается мелкое хулиганство. Начинающие адвокаты, это дело для вас. Сокрушите следствие и суд.
  • Striker01 Striker 10.01.2022, 11:04
    Странно а других серьезных преступников фото не выкладывают
  • ramnstf15 10.01.2022, 11:05
    Даже фото педофилов не выставляют на всеобщее обозрение, а надо бы!!! А тут и полное ФИО, фото анфас, обычно глаза черным закрывают, нет же....
  • MySandbox Иван 10.01.2022, 11:05
    Popovvl, через 100 лет тоже будешь вспоминать Лебедева?
  • KamillaK 10.01.2022, 11:06
    Ну, конечно - это же не Лебедев, против которого Суд оказался Буззубым.......
  • Поделом, протестун недоделанный
  • Тумат22 Иван 10.01.2022, 11:20
    tuokhsonun, а я нет. Значить дело не только в наркомане, не только в ковре, хулиганстве...Разберутся. А вы попытайтесь, попытка не пытка.
  • Дьырас Дьырас 10.01.2022, 11:23
    Евгений вскрыл слабые места охраны ДП-1 и ДП-2. Спали товарищи охранники, толку от них как с козла молоко. Службу безопасности уволить.
  • 963W 10.01.2022, 11:24
    Ему путинщина за ковры будет шить "экстремизм" и "призывы к свержению существующего строя".
  • Xara_Bekir777 Ass 10.01.2022, 11:24
    Смотрящий_в_перед, у него уже есть другое
  • Вуглускр вуглускр злобный 10.01.2022, 11:27
    Хулиганство еще заслужить надо. А так чистая часть 1 ст. 205 От 10 до 15 лет строгого режима...
  • Popovvl 10.01.2022, 11:32
    MySandbox, деяние зла надолго запоминаются.До ста лет.
  • Levzimoy2021 Игорь 10.01.2022, 11:32
    Посадить на лет 10, это экстремизм и призывы к насилию, кого он там хотел сжечь? Пожар запросто мог перекинуться в здание, находившиеся внутри люди могли задохнутся во сне, так то это уже попытка убийства, еще и экстремизм, попал по самое немогу хаха
  • Stepych123 10.01.2022, 11:35
    у нас только оппозицию любят кошмарить.
    А людей из власти при деянии уголовных дел, не прикасаемые.
    Вам за это аукнется, Назарбаев вам в пример
  • Plint 10.01.2022, 11:35
    Судя по бороде без усов, он мусульманин-салафит, то есть ваххабит.
  • Levzimoy2021 Игорь 10.01.2022, 11:37
    kent37, хаха вы серьезно? )
  • XOMA 10.01.2022, 11:37
    "Нарик" не "тустук", точно сядет!
  • ЛОКО79 жора 10.01.2022, 11:48
    слава героям в"")))))))
  • egor.aldan 10.01.2022, 11:56
    А какой ЧОП охранял интересно ?
  • jem777 10.01.2022, 11:56
    Дайыыла, стопудово. Влепят по самое не балуй.)
  • Саллар 10.01.2022, 12:01
    Даже убийц отпускают под подписку, а какого то мелкого хулигана под стражу заключили! Хотя он не опасен посторонним людям.
  • John_Bones костлявый 10.01.2022, 12:10
    Popovvl, а кого избил лебедев?
  • Дежавью2 ввввв 10.01.2022, 12:14
    John_Bones, а тебя посадят за такие сообщения садят даже за лайк в сообщениях
  • тихас 10.01.2022, 12:17
    надо ему короновирусом заболеть и в больницу.
  • NINJA 10.01.2022, 12:20
    Может быть это и есть поджигатель машин ? В 00 был такой маньяк в городе, машины поджигал. В Сайсарах орудовал.
  • alenaalena 10.01.2022, 12:23
    Смотрящий_в_перед, нет, не так, а "Ковроподжигатель".
  • HetQR Вова 10.01.2022, 12:25
    На котенко его отправят лечить от алкашки.
  • Даганча 10.01.2022, 12:27
    Надо по другим поджегам проверить его.
  • Суолауола 10.01.2022, 12:49
    В казахстане такие же кадры учинили погромы, грабежи, зверские убийства прикрываясь мирными требованиями населения.
  • Kunnuk 10.01.2022, 13:05
    Суолауола, ну там их хотя бы террористами прозвали, а наш всего лишь «поджигатель ковров»), даже не ДП.
  • Anab-2021 Djoker 10.01.2022, 13:33
    УАЗ ПАТРИОТ
  • alnatidai696 Алексей 10.01.2022, 13:42
    Popovvl, то5о юриспруденция5а быьаарсыбат эрээри инник комментарий суруйа5ын? Лебедев онорбута уонна ити киьи онорбута тус туспа буо.
  • Ли Пин
    10.01.2022, 14:15
    Кулуу элик оностон эрин акаарылар. Туох баара буолуон соп олоххо, ити киьи испэт аьаабат этэ, 3 о5олоох, улэьит бэрдэ киьи. туох буолаахтаабыта буоллар.
  • Fizzyhead Олег Кошевой 10.01.2022, 14:16
    Судя по фото не Евгений Данилов, а Синдбад какой-то...может ковер хотел улететь, а он его пиземлил?
  • iDalfour 10.01.2022, 14:23
    Просто обратно захотел. Наверно жить не где и питаться не чем
  • Yakutsk77 10.01.2022, 14:29
    Тоже заболейте (корона, язва) как один нечестный , несчастный человек
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 10.01.2022, 14:40
    Ли‒Пин, оннук ээ серу сэпкэ селленнеетун.
  • Bazatron 10.01.2022, 14:51
    Засадить по статье за терроризм!
  • naa977 10.01.2022, 15:22
    Какой облом, а ведь тут некоторые этого персонажа хотели в президенты выдвигать
  • БолотнаяТопь 10.01.2022, 15:33
    накипело у Человека! пусть за ковры оплатит. Отпустите Мужика, ёмаё.
  • Знахарь2 10.01.2022, 15:55
    Помню в Москве один художник - протестант поджег двери ФСБ на лубянке. Не помню чем закончилось, по моему его отпустили и теперь он живет в Франции. Двери много дороже этих ковров. Он ни когда не ударил, не убил. Непонятно зачем в тюрьму? Какие то кровожадные блюстители порядка. Если только для хорошей статистики.
  • Protozet 10.01.2022, 15:55
    В Казахстане тоже начиналось вроде как невинно с языковых патрулей , а тут сразу поджог ДП! Засадить как за теракт!
  • Protozet 10.01.2022, 15:56
    И комметаторми займтесь теми кто его здесь защищает!
  • Foglzx 10.01.2022, 16:46
    99% процентов арестантов сизо получают реальный срок. Значит статья серьезная, условным не отделается.
  • sakhaintek 10.01.2022, 16:52
    Зачем под стражу у него же административка должна быть
  • беченча Эдуард Попов 10.01.2022, 17:19
    Iustus, кроме юродивых и дураков никого не осталось.
  • Отвод О 10.01.2022, 17:28
    Смотрящий_в_перед, Ковер,а не Казах
  • Сылыктааччы 10.01.2022, 17:38
    MySandbox, он просто нацик, вот и преследует Лебедева, видимо получил серьезную психическую травму от небольшого удара Лебедева в нос Стрижака, как свое.
  • Сылыктааччы 10.01.2022, 17:40
    alnatidai696, попович саха буотах, хотя сахалыы өйдүүр
  • Суолауола 10.01.2022, 17:56
    MySandbox, а Лебедев ему во страшном сне снится в каждую ночь, где почему то он его начальник и бьет его сытую морду
  • Знахарь2 10.01.2022, 17:56
    Казахи даже террориста-пианиста отпустили. В якутии он бы получил высшую меру. Любят в якутии процедуру посадки, прямо некий смысл жизни в этом видят.. И не важно свой или чужой, главное посадить.
  • Баарды Н 10.01.2022, 18:13
    Хоттабыч уже не тот... За что арестовали? Скорее всего, за широкий общественный резонанс, а не за опасность для общества.
  • Быстров Евгений 10.01.2022, 18:13
    Потому что фамилия не лебединая? Вот так вот у нас правосудие работает, простого бродяжку быстро схватили, а шишка сухим из воды. До каких пор такое будет происходить то?
  • Popovvl 10.01.2022, 20:00
    Быстров, пока Туматы,Суолауоллар хамнатчиты живы тойончики будут вытирать ноги об них,колотить их по морде....
  • pelmentarij пранчор 10.01.2022, 20:20
    Бу портал соруйан, сахалары тустууктар диэн сирэйдээн үөҕэр. Тустууктары акаарылар курдук көрдөрө сатыыр. Эдэр эрдэхпитинэ, биһиги тустарбыт, күрэхтэһэрбит буруй буоллаҕай?! Урут тустар уолаттар билигин улахан улуустар баһылыктара буолан, ситиһиилээхтик салайан олороллор. Тоҕо маннык үөҕэрий бу портал саха тустуук уолаттарын?
  • Popovvl 10.01.2022, 21:25
    pelmentarij, Лебедев судтан медиктар ,власть кеметунэн икки сыл саhан баран куотта. Сутурук салаайааччы. Охлопков догорун кэргэнин елеттерде.Судтан куотта. Лаптев кыргыттары кырбаата. Биир дьиккэр ааhан иhэрэ кыыhы сырайга огуста. Ессе дьиэлэригэр....Портал буруйа суох.Минспортта сатаан киhи ииппэтэх спортсменнартан.
  • Кия2017 10.01.2022, 22:08
    Popovvl, оннук
  • Серый8962
    Серый
    10.01.2022, 22:09
    кот-обормот, так и пьяный за рулем может человека убить и в бензоколонку врезаться и зажечь ее что за определение всех под одну гребенку
  • Попутно Попутно 10.01.2022, 23:38
    MySandbox, все так и подумали , ковры ж общие на народные деньги купленные.
  • Rukkol 10.01.2022, 23:53
    Посмотрим сколько за нас кины ковры дают.. . хотя может он короной заболеет и дело закроют с истечением срока давности??)))
  • zdorov1 11.01.2022, 02:09
    Больной вахабизмом что ли то тогда пусть его война на коврах и закончится
  • armatsu 11.01.2022, 02:23
    Мужика за какие-то ковры сразу припекли, а как борцов, которые бьют неповинных людей да даже девушек, они покрывают
    Браво, правительство Якутии!
  • сергей1984якутск сергей 11.01.2022, 05:20
    MySandbox, такие как этот "интеллектуал" ,опасны для общества,он не контралирует себя по пьяни,он в таком состоянии любого сожгёт,это дегенерат.
  • Вовка_Вовка 11.01.2022, 06:52
    за терроризм на пожизненное отправляют
  • Всё сейчас погоняло «Казах» Женька будет.
  • Krestyansky Admin 11.01.2022, 08:50
    Смотрящий_в_перед, скорее "коврик жека" :)
  • кот-обормот 11.01.2022, 09:02
    Серый, ВСЕ, без исключения, кто угрожает обществу - должны быть наказаны! Никому нельзя давать поблажку выборочно.
  • MySandbox Иван 11.01.2022, 09:27
    сергей1984якутск, ой да лааадно, признайте что это просто среднестатический житель Якутии)))
  • незнайка1 11.01.2022, 14:06
    На ваххабита похож
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}