Мэрия Якутска опровергла информацию о назначении руководителем СЭГХ Владимира Аммосова

Мэрия Якутска опровергла информацию о назначении руководителем СЭГХ Владимира Аммосова

В СМИ распространилась информация о том, что на должность руководителя СЭГХ вместо Айаала Егинова был назначен бывший руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Аммосов.

В администрации Якутска опровергли данную информацию.

«Айаал Егинов временно отстранен от занимаемой должности руководителя Службы эксплуатации городского хозяйства на период проведения служебной проверки. Временно исполняющим обязанности руководителя назначен заместитель руководителя СЭГХ Иннокентий Колодезников», — говорится в комментарии пресс-службы мэрии News.Ykt.Ru.

Отмечается, что Колодезников назначен на время отстранения руководителя, так как является его заместителем. В данный момент Егинов еще не уволен. Решение будет принято по итогам служебной проверки.

Ранее сообщалось, что в Якутске в связи с проведением служебной проверки от работы временно отстранены руководитель Службы эксплуатации городского хозяйства Айаал Егинов и глава Автодорожного округа Александр Иванов.

В столице усиление мер по отлову животных, а также строительство дополнительных клеток для бродячих собак начались после трагедии, которая произошла днем 29 декабря. В тот день стая собак напала на Сардану Слепцову, доцента химического отделения Института естественных наук СВФУ. Тело женщины обнаружил студент, который пошел по этой же дороге через два часа. По факту произошедшего возбуждено два уголовных дела.

На территории Автодорожного округа, где произошло нападение, 29 декабря власти города объявили режим чрезвычайной ситуации. Утром 30 декабря в столице республики было создано 11 дополнительных бригад по отлову бродячих животных, в каждой из которых есть кинолог и специалист по отлову из пункта передержки.

Также на территории округа начали строительство временного пункта передержки, рассчитанного на 320 собак.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-33
Сообщите нам
Лучший комментарий
kent37
Похоже виновными по собачьему беспределу сделают Егинова и Иванова, хотя по закону ответственным за всё происходящее в городе является высшее должностное лицо города - МЭР.
Комментарии 32
  • HrsQck 09.01.2022, 18:06
    Нашли крайних...
  • Так аммосов и пошел на расстрельную должность )))
  • Минимум в министры пойдет аммосов
  • kent37 09.01.2022, 18:13
    Похоже виновными по собачьему беспределу сделают Егинова и Иванова, хотя по закону ответственным за всё происходящее в городе является высшее должностное лицо города - МЭР.
  • login4yktru In the mysterious forest 09.01.2022, 18:15
    А Егинов и Иванов являются муниципальными служащими?
  • kusto3108 kusto 09.01.2022, 18:17
    Опять едросню во власть пихают. И он не компетентный человек в этой сфере. Пусть политикой дальше занимается, если он вообще что-то полезное делает для людей..
    Егинова оставьте.
  • Вилюйчанин 09.01.2022, 18:30
    Мэр не отвечает?
  • Genosse 09.01.2022, 18:35
    Собак до сих пор много, мэр работает?
  • Эрдоган иии 09.01.2022, 18:37
    вас то зачем спрашивать!! он собирает свою команду не вашу!!
  • SCAR_TISSUE Anthony 09.01.2022, 18:37
    Егинов на другую работу собирался давно. Сейчас его крайним пытаются сделать.
  • Север50 09.01.2022, 18:40
    Аммосов в сэгх уже работал, может мэром пойдёт врио до выборов.
  • Ianzar lanzar 09.01.2022, 18:42
    Аммосов от такой должности поморщится только...
  • Глад 09.01.2022, 18:43
    Аммосов это тот который в ДТП со скорой попал и оказался не виновным?
  • Север50 09.01.2022, 18:46
    kusto3108, в сэгх нужен опытный. авторитетный специалист в области жкх
  • Repetitor_777 09.01.2022, 18:50
    Мэр суобас дуома хаалбыт буолла5ына отставка5а барыахтаах эбитэ буолуо
  • Vyp707 Хз 09.01.2022, 18:58
    Егинов та ещё личность, прокуратуре нужно хорошо проверить его деятельность в сахатранснефтегаз
  • 963W 09.01.2022, 19:44
    Нашли стрелочников. Сейчас отчитаются что всё хорошо.
  • Мужик_ 09.01.2022, 20:00
    Аммосов же гнилое ничтожество.
    Он всё развалит....

    Нужно выходить на на протесты?

    Сколько можно терпеть этих ничтожеств!!!???
  • Бурхалдьы 09.01.2022, 20:04
    Эмиэ туох разборкатай? Дьиҥнээҕэ сыыһа олоххо дьаһахха утары турар сокуону ылбыттарыгар туох буруйу соҥууллар эбитэ буолла. Аны туран оскуола таһыгар ппж оҥорбуттар диэн якт.ру тахсыбыт. Ол даҕаны тарбахтан оборуллубут. Дьэ итинник үлэлэр бараллар бу сайтка.!
  • netzwerk 09.01.2022, 20:26
    Также на территории округа начали строительство временного пункта передержки, рассчитанного на 320 собак.
    мужской мир так ничего и не понял....
    Как же вы надоели... Почему если некомпетентен, но чей-то родственник или едрос, то сразу во власть????
  • Anab-2021 Djoker 09.01.2022, 21:21
    МЭР должен ответить всему происходивщему он в ответе
  • Судургу2021 09.01.2022, 21:27
    Тугун сурэй хара улэhиттэри буруйдууллар.
  • Alv1 09.01.2022, 21:55
    Этим СМИ никакого доверия.
    Сами пускают слух, сами опровергают.
  • NINJA 09.01.2022, 22:10
    Нафига депутату и политику работать в сфере ЖКХ ? Возможно найдут новые лица, молодых и амбициозных много в кругу знакомых Григорьева.
  • Горожанин78 Дмитрий 09.01.2022, 22:16
    Григорьев должен был в отставку уйти после такого. Об этих собаках весь декабрь писали же. Ужас какой.....
  • Siberia55 Gal 09.01.2022, 22:31
    А.Егинов был на своём месте, жаль если уберут. Опять начнётся чехарда.
    Собаки от него не зависят, надо спросит у зоозащитников. А где Алиева которая собиралась из Москвы забрала бы собак в туда, тем более переправа открыта поезда ходят с НБ.
  • prominant 10.01.2022, 02:51
    Кардашевского снимите он далёкий и не понимает город Якутск ему в Мому или к Цюхцинскому в Белую гору чиркй и омулей ловить.
  • prominant 10.01.2022, 02:52
    Григорьев мальчик для битья когда пошатнется кресло иль дархана.
  • PetrRomanov Petr 10.01.2022, 04:50
    Моська с такой должностью явно не справится он безтолковый вечно хихикающий приспособленец
  • Стелла100 александра максимова 10.01.2022, 07:04
    Siberia55, а кто это Алиева? журналистка?
  • ArtYkt11 Man 10.01.2022, 07:24
    Мэр Евгений переобулся в Евгению!
  • ОБендер 10.01.2022, 10:28
    Да ладно у них семь пятниц на неделе
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}