В новогодние выходные в Якутске проверено 363 объекта на соблюдение противоковидных мер. Выявлено 22 нарушения

В новогодние выходные в Якутске проверено 363 объекта на соблюдение противоковидных мер. Выявлено 22 нарушения

В период с 1 по 8 января в Якутске сводной группой оперштаба и управами округов городской администрации проводились проверки соблюдения противоковидных ограничений в столице.

Всего, по данным административной комиссии, в Якутске за последние восемь дней были проверены 363 объекта, выявлено 22 нарушения, составлено 22 акта и проведено 43 профбеседы.

«Только за минувшую ночь специалистами оперштаба совместно с городской полицией было проверено 34 ночных заведения. Было выявлено восемь нарушений, составлены акты, проведены профбеседы», — прокомментировал председатель административной комиссии Якутска Феликс Антонов.

В каких заведениях выявили нарушения

• Ночной клуб Hajime — работает после 01:00;

• Бар «Тэтим» — QR-коды не проверяют, персонал без масок и перчаток, проведена профбеседа;

• Караоке-бар MIX — QR-коды не проверяют, персонал без масок и перчаток, проведена профбеседа;

• Кафе восточной кухни «Шахрисабз» — QR-коды не проверяют;

• Культурно-досуговый центр «Новый Пекин» – работает после 01:00, посетители разогнаны;

• Бар «ПивОвар» — QR-коды не проверяют;

• Бар-магазин «У Бати» — QR-коды не проверяют;

• Пивной бар-магазин «Точка» — QR-коды не проверяют.

video preview

video preview

Фото, видео: административная комиссия города Якутска

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-16
Сообщите нам
Лучший комментарий
Freedoms Freedom
Все работают до утра. Кого они там проверяли?
Комментарии 19
  • amsai2 09.01.2022, 19:04
    в точке по другому стало , сто лет там не был , раньше столы стояли
  • Freedoms Freedom 09.01.2022, 19:07
    Все работают до утра. Кого они там проверяли?
  • RealMcR Мой господин 09.01.2022, 19:12
    Freedoms, они проверяли время их работы?
  • Коля петрович Коля Петрович 09.01.2022, 19:21
    А че QR код не отменили? Он что до сих пор действует?
  • иголкин 09.01.2022, 19:29
    Коля‒петрович, отменили в Т Ц
  • Freedoms Freedom 09.01.2022, 19:45
    RealMcR, в том числе и время работы. Должны закрываться в 01:00. Я не против , чтобы работали клубы. Но зачем создавать вид бурной деятельности проверяющих? Все прекрасно знают , что большинство заведений не соблюдают эти меры.
  • Terra20 Terra 09.01.2022, 19:48
    Кому то это ещё интересно разве? Как будто маньяков или убийц поймали... Вы бы лучше порядок с собаками и лошадьми навели...
  • tyaka 09.01.2022, 19:50
    С таким рвением и упорством лучше бы отлавливали агрессивных псов, завтра же дети в школу пойдут, движуха начнётся.
  • klyuchik 09.01.2022, 19:50
    Нуу, для того и вышли, чтоб найти. Год начался. Бюджет надо пополнять.
  • Север50 09.01.2022, 20:00
    Лучше бы собак ловили, больше пользы было бы для города и горожан
  • Svetlana_20 09.01.2022, 20:04
    Посетители разогнаны. Да, уж..
  • Syuri 09.01.2022, 20:09
    Мне смешно становится, пускают по QR коду, но залы заполнены на 70%, по требованию властей. Значить власти допускают, что QR код не эффективен? Получается, что так. А в Москве люди без маски и социальной дистанции, только не говорите, что они все привитые или перенесли ковид.
  • ОБендер 09.01.2022, 20:36
    Там где блогершу избили QR коды проверяли?
    А то там свидетелей найти не могут
  • akademik_usla Айаал Никифоров 09.01.2022, 20:43
    Молодцы, но все равно это не эффективно. Пока как в КНР или КНДР не будет, зараза не отступит.
  • NNN-KKK 09.01.2022, 22:18
    Массовые нарушения, "персонал клуба без масок и перчаток" и всего лишь "проведена беседа". А какую-нибудь микролавку с единственным продавцом сразу штрафуют, дажетесли на 5 минут снял, чтобы отдышаться, пока покупателей нет. Вот это, видимо, и называется "индивидуальный подход к каждому клиенту".
  • Поллеар 09.01.2022, 22:47
    А почему не проверили дневные забегаловки, типа кафешки? На раздаче стоят без масок и перчаток, пускают слюни в еду и грязными руками по тарелке елозят.
  • k.lf Лелу Котёнок 09.01.2022, 22:54
    У меня телефон с qr кодом батарея замерзает и отключается. Вот никуда и не хожу
  • АСС 10.01.2022, 06:56
    ну и результат? или результат ни кому не нужен, все это для того что бы просто отчитаться о проделанной работе? результат нужен, а не отчет!
  • Zaxarov84 11.01.2022, 09:02
    другие клубы хорошие деньги дают отдельным людям и работают спокойно)))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}