Дочери Севера: пять моделей из Якутии, сделавших карьеру на Западе

Дочери Севера: пять моделей из Якутии, сделавших карьеру на Западе

В Якутии много целеустремленных и красивых женщин. И одним из подтверждений этого являются успешные карьеры красавиц-якутянок в модельном бизнесе. Для этой статьи мы собрали пять моделей родом из Якутии, добившихся успеха на мировых подиумах.

Полина Протодьяконова

Полина — самая успешная модель из Якутии, покорившая подиумы признанных столиц моды: Лондона, Нью-Йорка, Милана и Парижа. Девушка родилась и выросла в селе Быракан Верхневилюйского улуса. Стартом ее модельной карьеры стал конкурс «Мисс Виртуальная Якутия», который она выиграла в 2006 году. Затем были многочисленные фотосессии, модные показы, работа в престижных агентствах Point и Idolmodels. Полина Протодьяконова живет между Нью-Йорком и Парижем, а в декабре прошлого года она вышла замуж за американца Роберта Рдзака.

Инстаграм Полины Протодьяконовой

Вита Мир

Еще одна модель с якутскими корнями, сделавшая успешную карьеру на Западе, — Вита Мир. Ее мама — родом из поселка Зырянка, отец — перс из Афганистана. Вита с 15 лет работает моделью, ее фотографии украшали обложки The Wedding Vogue, Harper's Bazaar, ELLE, Marie Claire и многих других именитых журналов. Одно из последних достижений Виты — контракт с Dolce & Gabbana, в рамках которого она участвовала в фотосессиях и показах для этого знаменитого бренда.

Инстаграм Виты Мир

Саина Слепцова

В прошлом году Саина Слепцова попала на обложки сразу двух модных журналов — европейского Selin и американского Haze Magazine. Кстати, любопытно, что, помимо карьеры модели, девушка строит еще одну — мастера татуировок.

Твиттер Саины Слепцовой

Виолетта Дьячковская

Фото: samoe.top

Профессиональная карьера Виолетты Дьячковской началась с победы в конкурсе «Мисс Якутия — 2010», после чего ее начали активно приглашать на модные показы, в основном в странах Азии. Помимо модельной карьеры, Виолетта занимается сочинением песен и снимается на телевидении.

Зарина Сутакова

На конкурсе «Мисс Якутия — 2006» Зарина Сутакова завоевала приз зрительских симпатий, после чего ее пригласили стать лицом ювелирной компании «Золото Якутии». После этого ее карьера пошла по нарастающей: девушка стала лучшей моделью Fashion House International, а также не раз участвовала в неделях высокой моды — в Париже, Милане, Нью-Йорке, Токио, Шанхае, Москве.

Фейсбук Зарины Сутаковой

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
120
Сообщите нам
Лучший комментарий
Двор Егорыч
Молодцы девчонки.
Комментарии 70
  • Двор Егорыч 05.01.2022, 20:05
    Молодцы девчонки.
  • Соолид Егорьев сымыыт 05.01.2022, 20:05
    Красавицы? Не, не видел и не знаю таких.
  • Egorchik2006 Rockstar 05.01.2022, 20:07
    Красавицы? Кому как. Мне азиатки честно не очень нравятся как внешне так и по характеру слишком дерзкие какие то или наоборот. А так если большинство так считают то наверное это так.
  • ser_prip Михаил Д. 05.01.2022, 20:08
    Ну знает весь мир громко сказано, таких моделей тысячи , каждый крутится как может . Я вот с Виктории сикрет знаю моделек только например
  • Rukkol 05.01.2022, 20:12
    Девки красивые да , но казахи порвали свое правительтво изза повышения цены газ…вот молодцы!
  • v445 05.01.2022, 20:13
    Запад по экзотике скучает , хохлушки видимо приелись.
  • Fghfgh Drer
    05.01.2022, 20:15
    слышал про Протодьяконову
  • Lk1 05.01.2022, 20:15
    Egorchik2006, ну вот видите, выходит, что азиатки вам все не нравятся, какие бы они ни были, дело не в красоте.
  • Qwerty197 Niki 05.01.2022, 20:18
    Прошёл бы рядом даже не обратил бы внимания
  • Lk1 05.01.2022, 20:20
    вот не понимаю таких, которые пишут, что девушки некрасивые, если вся раса не нравится
  • Трололоев 05.01.2022, 20:25
    Egorchik2006, Да то что дерзкие хорошо подметил,попы нет ноги кривые и портов выше крыши. Славянки попроще, хотя и пахнут плохо если не моются хотя бы раз в два дня. Ну и носы огромные тоже стал замечать.как то разнится.
  • Imfine 05.01.2022, 20:26
    Виту Мир сама Рианна красила )
  • Сакс1 Туйгун 05.01.2022, 20:26
    Кочегар,кочегар сана5ын туьэримэ, эн эмиэ буолон дьуолгын алгыьы))).
  • Макси97 05.01.2022, 20:27
    Egorchik2006, в следующей жизни придется родиться азиатом))))
  • wetwi 05.01.2022, 20:29
    Обыкновенные девушки, которые соответствуют плечикам на вешалке и ничего личного
  • торквато_тассо торквато_тассо 05.01.2022, 20:29
    Самые успешные наверно только первые 2)
  • ser_prip Михаил Д. 05.01.2022, 20:32
    Lk1, а я не понимаю как можно не понять красив человек или нет даже если тебе его раса не нравится . Я вот могу определить где красивые и даже очень красивые темнокожие или индусы а где нет , хотя меня они сексуально никак не привлекают , но глаза и чувство пропорции то у меня на месте
  • АлександрБ 05.01.2022, 20:42
    Да Наши девушки красавицы,они ещё могут 20 детей родить а не как другие 1-2 иногда вообще нет
  • Феделл К 05.01.2022, 20:51
    Вопрос поставим иначе - Все представленные ничего общего не имеют с Якутами/Саха, эти девочки востребованы у геев, у нас якутов/саха ярких и красивых девочек разбирают на подходе....
  • 11 Аял Атласов 05.01.2022, 20:55
    А ты в Якутске живешь ахахах
  • MissTea 05.01.2022, 20:59
    Какие прелестные дамы, чего добились, посмотрите. Рада за них!
  • MIRMIRMIR Дария 05.01.2022, 21:06
    И вот опять якт.сру пропагандирует нашим девушкам оголять свое тело, быть раскрепощеннее, жить западным образом, уехать заграницу.
  • foe Фигаро-Фигаро 05.01.2022, 21:09
    Не выходила она за Роберта
  • millionchic 05.01.2022, 21:11
    комментарии красивые девчонки, Протодьяконова шикарная , рост , фигура , длинная шея , тонкокостная , анатомически хорошо сложенна, если вы это не видите ,ну значит , ничем вам не помочь
  • Павлушкина 05.01.2022, 21:15
    Кэрэ да кыргыттар!
  • Edwig Edwig 05.01.2022, 21:16
    Дьячкова покрасивее будет
  • таурен Таурен С 05.01.2022, 21:18
    ser_prip, во всех без исключения расах есть красивые. Загуглите например, Лола Чуил.
  • Antimambos nikak 05.01.2022, 21:22
    баще их не знаю
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 05.01.2022, 21:24
    А Энжи ?
  • v445 05.01.2022, 21:31
    Lk1, в якутии очень много красивых девушек , особенно сахалярки
  • boruh 05.01.2022, 21:32
    А мне нравится Яна-Мария, живёт в Якутске, крепкая семья, родила троих детей, занимается своим любимым делом.
    Не является чьим-то лицом, не ездит на фешеннедели.
  • МВВ68 Андрей 05.01.2022, 21:35
    Удивили блин! Что писать то об этих моделюшках. Вот если бы ткачихи знатные или доярки, лругое дело.
  • Squirtl G.V.G 05.01.2022, 21:36
    А Васильева Дияна?
  • windywin 05.01.2022, 21:38
    Ой, вы посмотрите на этих жалких комментаторов, не взглянули бы они и дальше опустились до расизма вообще. Никто вас, мелкописечников с порванными наперженными труханами не спрашивал, всем плевать на ваше мнение, они добились всего, а вы тут дальше захлебывайтесь в своей желчи. Ни одна нормальная девушка на вас не посмотрит, вам осталось только между собой гействовать уахах
  • Трололоев 05.01.2022, 21:43
    Кто там синусит.Вырос не здесь. Было с чем сравнить.
  • Sakha_enterprises A 05.01.2022, 21:44
    Зарина топчик.
  • lunatik333 05.01.2022, 21:49
    Кривизна ног БЫЛА от нехватки витамины Д . Сейчас кривизна редкость. От родителей детей зависит
  • vliw 05.01.2022, 21:51
    Тракторист Бааска из деревни, влюбленный в них с первого класса не позавидует их судьбе: У западных женихов ни душевной чистоты ни искренности в них ни души, а могли на пробоксе кататься по алаасу с задушевными разговорами
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 05.01.2022, 21:50
    Про Зарину Копырину не написали, тоже красивая девушка, этно-певица, была участницей "Мисс Якутия"
  • Филоктет Фил 05.01.2022, 21:55
    Всегда забавляют комментарии нытиков. Чем тупее и неудачливее мужик тем больше обсирает красивых женщин и других мужиков которые более успешны по жизни.
    Как вижу неудачников у нас хватает)))
  • 8777 Марина 05.01.2022, 22:05
    У Виты Мир папа писатель, который здесь бомжевал?
  • pelmentarij пранчор 05.01.2022, 22:07
    Кыргыттарбыт барахсаттар кэтит самыыларынан кэлтэйдии анньан аан дойду халлааныгар дайдылар. Уолаттарбыт уоланнар кэтит санныларынан хаһан кэлтэйдии анньан аан дойдуга албан ааттаналлар. Арааһа бааллар быһыылаах!
  • Дарханат 05.01.2022, 22:23
    Egorchik2006, пахнет тут расизмом
  • PITO13 ПИТО 05.01.2022, 22:30
    Дурдом чтоли? Не Якут, а Саха!!!
  • Egorchik2006 Rockstar 05.01.2022, 22:42
    Дарханат, да потому что есть куча видео где азиатки из кикиморы с помощью макияжа превращаются в "кукол". Уж в том что мне это не нравится я не виноват. Мне больше природная красота нравится чем куклы которые зайдут в ванну а выйдут оттуда совершенно другими
  • Caxa_CuP3 Чупа 05.01.2022, 22:42
    а ложина?
  • Lk1 05.01.2022, 22:51
    Egorchik2006, все женщины страшно пользуются макияжем.
  • Lk1 05.01.2022, 22:53
    А я женщин и люблю и без макияжа, а за другое.
  • КимЧенЫн 05.01.2022, 22:56
    Показать сиськи за рубежом это разве достижение? До чего пал народ саха
  • Stepych123 05.01.2022, 23:05
    Якутянки.... Тянки
    Инопланетянки
  • Соолид Егорьев сымыыт 06.01.2022, 00:05
    КимЧенЫн, комменты удалили фу
  • byaka_zabiyaka Трубадур 06.01.2022, 01:15
    Трололоев, тебя заминусовали плохо пахнущие и их родня)))
  • Missle 06.01.2022, 03:35
    А карьера Виолетты на Западе почему не указана? Где она?
  • Egorchik2006 Rockstar 06.01.2022, 03:50
    byaka_zabiyaka, а меня азиатки и бровастые). Я же не сказал что они чем то плохи я сказал что это только моё мнение и мой вкус но видимо таких как я много раз они такие обиженные
  • оберон 06.01.2022, 04:31
    до бровастой им далеко
  • Reogora Балыксыт 06.01.2022, 05:12
    От зависти всяко разные пишут.
  • Стелла100 александра максимова 06.01.2022, 08:18
    Трололоев, все люди разные, а Вы , видимо, Аполлон
  • Михаил_Местников михаил местников 06.01.2022, 08:36
    Модель - эта картина, у которой есть творец. У модели два творца: отец и мать. Чтобы личиком и фигурой вышла должна быть отличная генная наследственность и не лай бог, чтобы в предках оказались кривые и толстые.

    Девчатам повезло - мечты свои исполнили. Но неизвестно через какие трудности они прошли и неизвестно какое у них сейчас материальное положение. Как правило, заблестев в молодые годы, карьера у моделей заканчивается. Что дальше??? Дай бог, чтобы на своем пути встретить хорошего человека, но, думаю, что поднятая до небес планка по отбору женихов, не всегда помогает этому.
  • АСС 06.01.2022, 08:40
    Бровястая, Жопастая, "красные труселя", Малина и Рожина! Других нет!
  • cloudymood ляля 06.01.2022, 09:28
    millionchic, еще и очень умная
  • noi1980 06.01.2022, 10:10
    Судя по вашей логике у нас одни уродки ходят? Ну нельзя же так не дальновидно писать ересь.
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 06.01.2022, 10:34
    Где тут ДЕВУШКИ?? Думаю, и в аспекте возраста, и в анатомическом плане они давно женщины.
    Почему так лицемерно даже СМИ избегают прекрасного слова "женщина"?? Оно стало ругательным или что??

    Вот и по-якутски уже считается как бы оскорбительным назвать женщину женщиной. Если не верите, попробуйте обратиться к женщине-саха, владеющей родным языком: "Дьахтар". Нпр, в очереди. Давно уже предпочтительнее называть незнакомую женщину по-русски "тётя", тогда не обидится.

    И даже жену назвать женой кагбэ уже несколько резко считается. Вместо правильного слова "ойох" считается более корректным говорить "кэргэн" (супруга). Но ведь это всё иезуитство!
    Слова означают только то, что значат! Нет ничего оскорбительного в словах "женщина", "дьахтар", "ойох"!
    Это в вас говорят невежество, лицемерие, ханжество и приверженность двойным стандартам.
  • trew 06.01.2022, 11:39
    Молодцы! И надеюсь свалили из нашей помойки с дикими собаками, а также улучшили генофонд своих детей))) Хоть кто то выбирается из нашей безнадёги! Их дети будут им ОЧЕНЬ благодарны!)
  • Popovvl 06.01.2022, 11:48
    Кто бы ,что бы говорил .Главное наши девушки красивые. Успешные. Мировые знаменитости. Айхал! Уруй! Удачи всем нашим северным красавицам!
  • Куклаколдуна_2021 Кукла Колдуна 06.01.2022, 12:55
    Дьячковская тут причем?
  • NINJA 06.01.2022, 13:25
    С приходом главреда девушки все посты на укт как газетенка она+ аж блевать охота...
  • JohnnyB Джон 06.01.2022, 18:20
    Все как на подбор красавицы. Вкус у западных есть
  • Харви 06.01.2022, 18:25
    Ну, добились девушки в частном порядке чего то там. А мне чего гордиться ихними материально - публично - постельними успехами? Только потому что папа - мама, роддом, школа, улица на раннем этапе жизни или карьеры были на территории РС(Я)? Чепуха какая. По мне эти - по пафосу, наша жертва, цена платы за приобщение к глобализму. По проще - отломленный кусок, потерянный грош, баба с воза. А в старину мудрые наши предки говорили "Кыыс - омук анала". В этих случаях - буквально.
  • КатяФил 09.01.2022, 16:13
    lunatik333, от того что ездили верхом много с детства, на коровах особенно. все нормально с витамином Д у северян, генетика то другая, это у приезжих его нехватка
  • 30196805Жагал Александр 10.01.2022, 02:21
    Ни одну красавицу не увидел, стрёмные.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}