В течение суток закроется продажа субсидированных авиабилетов для всех категорий населения по маршруту Якутск — Москва

В течение суток закроется продажа субсидированных авиабилетов для всех категорий населения по маршруту Якутск — Москва

Жители Якутска заметили, что стоимость авиабилетов из Якутска в Москву вернулась к прежним значениям (около 30-45 тысяч рублей). Редакция News.Ykt.Ru узнала, в чем дело.

Как сообщили журналисту News.Ykt.Ru в кассе «Аэрофлота», в ближайшее время (в течение суток) продажа субсидированных билетов для всех категорий населения закроется. Причина: закончились средства, которые были выделены на эти билеты. Когда снова откроется продажа — неизвестно.

Продажа льготных билетов для всех категорий населения открылась 29 декабря. 

Цена льготного билета для всех категорий населения из Якутска в Москву составляла для взрослого 10 200 рублей, для ребенка до 12 лет — 6250 рублей.

Напомним, что в 2022 году по субсидированным билетам для всех жителей Дальнего Востока без возрастных ограничений рейсы осуществляются авиакомпаниями:

• «Алроса» по маршрутам из Мирного в Москву и из Полярного в Москву;

• «Аэрофлот» по маршруту из Якутска в Москву;

• «Ред Вингс» по маршруту из Мирного в Санкт-Петербург и из Якутска в Санкт-Петербург;

• «Якутия» по маршруту из Нерюнгри в Москву.

Фото: flightradars24.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-118
Сообщите нам
Лучший комментарий
ptichka_tari
С такой помпой обьявляли об этом субсидировании, а денег хватило только на неделю.... Такое ощущение, что у самого главного по республике только костюм выглажен, а носки - дырявые.
Комментарии 85
  • patriot7 05.01.2022, 14:56
    Недолго музыка играла)
  • ptichka_tari 05.01.2022, 14:59
    С такой помпой обьявляли об этом субсидировании, а денег хватило только на неделю.... Такое ощущение, что у самого главного по республике только костюм выглажен, а носки - дырявые.
  • Россия_24 Тт 05.01.2022, 15:00
    Распили бабло
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 05.01.2022, 15:03
    Ну, понятно, все рванули в центр на новогодние каникулы
  • tyaka 05.01.2022, 15:05
    «Причина: закончились средства, которые были выделены на эти билеты» — Скорей всего чинуши и их родственники все эти средства и закончили...((
    Лучше снизьте цены на билеты, проходимцы.
  • вики Виктория Виктория 05.01.2022, 15:06
    Не успели )))
  • yktmar Иван 05.01.2022, 15:08
    Дело заведите наконец на авиакомпании Якутия за предоставленные неудобства клиентов прошлом году
  • Matroskin_KOT 05.01.2022, 15:12
    где родились там и пригодились
  • хотел написать что-то но не буду, так как якт.ру бдит ахахахаххахах

    Внимание! У Вас удалены 3 комментария, Вам выносится предупреждение. Просим соблюдать правила News.Ykt.Ru во избежание понижения рейтинга. Вы можете обжаловать данное решение модератора сообщением на ник Админ.
  • 11 Аял Атласов 05.01.2022, 15:17
    Поиздевались как над собаками. Косточку показали и забрали
  • Aliga Алина 05.01.2022, 15:18
    29го в 10 утра уже билетов не было...
  • Matroskin_KOT 05.01.2022, 15:20
    MEN5, хочешь как на украине?
  • 11 Аял Атласов 05.01.2022, 15:19
    Когда отпуска летом, не дают. Когда лететь не могут тогда делают вид
  • 11 Аял Атласов 05.01.2022, 15:22
    Matroskin_KOT,
    Хочешь как в Казахстане?
  • YU2 KYBEIE 05.01.2022, 15:24
    Да хоть бесплатно билеты раздавайте. Никуда не поеду, здесь все равно лучше.
  • Ninelle_Skyline 05.01.2022, 15:29
    Турфирмы все видимо закупили
  • Hatiko01 05.01.2022, 15:32
    Читайте внимательно. Зато у Аэрофлота.
  • Hatiko01 05.01.2022, 15:34
    Hatiko01, Это у Аэрофлота.
  • Не,Субсидированная программа не зависит от Этого объявления,она зависит Только от Решений и Распоряжений Правительства Якутии и Федеральных законов,по возрасту есть субсидированные билеты,они никуда не делись,на них есть Квота,если нужно срочно ехать,думаю,Нужно Срочно в Собес идти и Соц службы
  • masd 05.01.2022, 15:37
    Какой же у нас слабый глава…
  • Qwerty197 Niki 05.01.2022, 15:48
    Сейчас смотрел на с7 15 тыс в одну сторону до Москвы и обратно также
  • Дерсу-Узала Владимир 05.01.2022, 15:54
    Если вы не поняли, то над Вами просто издеваются. Как вы это все терпите? Ума не приложу
  • Расхватали билеты. Денег у людей нет )))
  • v445 05.01.2022, 15:58
    Тех осмотр отменили
    Субсидии дали
    Кешбек
    Трейдин
    Озночает сасите вы лапу
  • 1Flor Ludmila 05.01.2022, 16:04
    С субсидированными всегда было так
  • Стрельцы Алексей 05.01.2022, 16:04
    Как будто деньги выделенные на субсидированные авиабилеты быстро распилили и прикрыли лавочку.
  • мммддд daaizh 05.01.2022, 16:11
    субсидии постоянные должны быть, иначе это подачки
  • уазл 05.01.2022, 16:14
    Я ещё раз скажу , субсидии должны быть именные один/два раз в год для ВСЕХ! А так конечно сразу выкупают на год вперёд у кого сейчас есть деньги.
    Так как сейчас, сколько денег не воивай, на всех не хватит
  • SeregaRussia 05.01.2022, 16:15
    Оптом раскупили перекупщики-посредники и турфирмы.
  • cahoon 05.01.2022, 16:16
    Новости свердержавы.
  • Gohstahs 05.01.2022, 16:27
    Недолго музыка играла...
  • 1k418 05.01.2022, 16:28
    Простым смертным ни одного субсидированного билета не продали, все забронировали турфирмы и продают тариф+7000. Как только вышло объява я звонила так сразу сказали, что билетов нет. Почему так делают. Правительство наше на что смотрит. Почему на прямую в кассе мы не можем купить? Приходится купить в два раза дороже у турфирм. Вот обратный билет ищу ребенку опять так говорят, зла не хватает на этих турфирм. По идее билет продается на конкретного человека же, почему турфирма их все выкупает они же ОООшки
  • 1k418 05.01.2022, 16:30
    И не надо каждый день писать везде, что на субсидию выделено сколько то средств, на самом то деле ничего нет.
  • wetwi 05.01.2022, 16:31
    Лавочка закрылась. Значит должны сломя голову идти и покупать билеты? Как так? Издевательство
  • Caribu 05.01.2022, 16:35
    С этими субсидии что то не то происходит. Система вообще непрозрачная. Как это не успели начать продажу сразу закончились. Населения меньше миллиона. Из них в реале могут полететь половина, а это примерно 300- 400 тыс. Из н х пенсионеры и дети, молодежь др 23 года - половина, у них другая система. Неужели в течение года не могут обеспечить 150 тыс чел субсидированными билетами? С помпой объявляют том что все жители ДВФО могут летать по субсидированным билетам. По факту, это оказывается невозможно. Профанация и мошенничество. Прокуратуре пора разобраться с этим делом. Когда бы не подходили в авиакассу, билетов нет, ни за месяц вперед, ни два, не три, ни. четыре, ни полгода и ни на год вперед.
  • Artemii 05.01.2022, 16:46
    Это как в том знаменитом меме: "Господи, а разговоров то было"
  • Xarza17 Xarza 05.01.2022, 16:49
    Господа Якт. А вы можете опубликовать сколько всего было продано субсидированных билетов?
  • IvanIvanovich 05.01.2022, 16:49
    Все субсидированные билеты выкупили турфирмы и продают со своей наценкой , куда смотрят надзорные органы? Авиабилеты должны продаваться физическим лицам , а не юрикам. Пишите в прокуратуру, ФАС, ОБЭП , Айсену Сергеевичу Николаеву пусть наведут порядок с субсидированными билетами. Где г-н Жондоров с Общественной палатой?Или ему только "жареные" случаи интересны..
  • Север50 05.01.2022, 16:50
    @yktmar, теперь Нерюнгри будет страдать
  • Смурфец 05.01.2022, 16:56
    Тьфу на вас,многим простым горожанам остаётся только мечтать о полёте в москву и питер по таким ценам,когда же сделают через госуслуги запись по очереди?
  • Levha Ксения 05.01.2022, 17:01
    Ахаахаах.... А кто то думал что будет по другому что ли? Вполне ожидаемо было:)
  • женженич 05.01.2022, 17:07
    Caribu, всё просто чиновники и их семьи слетали нахаляву в Москву
  • Анцифирус 05.01.2022, 17:07
    Как же так...
  • Межушные ганглии понарягайте. Как можно билеты выкупить турфирмам, если из продают при предъявлении паспорта и документов удостоверяющих льготы? У людей денег навалом, раз могут себе позволить выкупить все билеты менее чем за 10 суток
  • janicon 05.01.2022, 17:39
    ЗбигневКазимеж, все просто, ограничений по покупке одного билета нет, один человек из турфирмы выкупает 50 билетов на разные даты, вот всё и закончилось
  • janicon, мхахаххах
  • janicon, попробуй купить хотя бы два билета на один рейс и на одно имя
  • BarboZ 05.01.2022, 17:47
    Чистой воды идиотия! В 2014 можно было постараться выждать время и улететь в Москву за 8000-9000 тысяч рублей. А Экономика растет, менеджеры меняются приходят лучшие специалисты. И что в итоге?
    А в итоге что билет в 2022 году по СУБСИДИЯМ стоит больше 9тыс рублей.
    Ну и конечно же позор местной власти в том что не смогли выбить денег, потом опять не смогли, а когда смогли то лучше бы не смогли. Хватило на 6 дней...
  • Рублики1 Елена 05.01.2022, 18:03
    Уважаемый глава, можете опубликовать сколько было продано субсидированных билетов физ. лицам, юр. лицам по направлениям? Столько шума, из ничего...
    Чтоб можно было читателям понять... Может выделили всего 100 тыс. рэ а рассказали о выделенных миллионах....
  • Нелогичная 05.01.2022, 18:04
    (((
  • Au au 05.01.2022, 18:20
    классический кидок
  • raft-100 05.01.2022, 18:20
    Ну это из серии средней зарплаты в 80 тр, у кого то миллион, а у остальных мизер. Так и с билетами...
  • одьнспн 05.01.2022, 18:20
    А мы успели купить за 9200
  • Au au 05.01.2022, 18:22
    а скока пиара и вони было , в грудь себя били что выбьют субсидию , оказалось кидалово, несколько лямов всего лишь хватило на недельку
  • Трололоев 05.01.2022, 18:29
    Не субсидии надо. А повышение доходов населения! Чтоб спокойно хватало денег и на билеты по 50тыщ. И на гостиницы по 5тыщ. В сутки. На Лада гранту за миллион. И на квартиры по 7миллионов.
  • Юлашка 05.01.2022, 18:30
    29 вышла новость я сразу посмотрела на сайте Аэрофлот. Это в 10 с утра. Все не было билетов. Все уже очень быстро раскупили
  • Знахарь2 05.01.2022, 18:33
    Ну и хорошо. Не чего кататься, туда-сюда, надо любить свою землю, дом, Якутию. Не для этого создавали республику чтобы её жители могли ездить туда где лучше.
  • Egorchik2006 Rockstar 05.01.2022, 19:06
    Есть шутка про ещё никто не покидал Саратов а теперь будет Ещё никто не покидал Якутск. 30-45тысяч чисто на билет при зарплате 25-30тысяч это ужас. Делают всё что бы никто не смог покинуть Якутск.
  • qwerti44 05.01.2022, 19:10
    от главного кремлевского балабола чего еще ожидали
  • Пампунтышка 05.01.2022, 19:22
    Сын сегодня купил билет за 7100 до Москвы
  • жаворонок3 ЛеоН 05.01.2022, 19:22
    Нечего ковит туда-сюда таскать, чтоб он мутировал
  • TroyMcClure 05.01.2022, 19:24
    Мой приятель также возмущался, когда ему не продали в автосалоне Ладу-Весту со скидкой в 25% как жителю ДВ )) Потому как выделенные деньги закончились, а он то думал, что это будет на постоянной основе чисто "по праву рождения" )) С самого начала было понятно, что можно к этому относиться как к разовой акции, кто успел, то и съел. Но народ хочет халявы на постоянной основе. Цена авиабилета определенна рынком, затратами авиакомпаний, а не потому что они хотят выдоить дальневосточников по полной программе, как некоторые думают. Государство субсидируют много авиабилетов разным категориям граждан, а тут даже субсидировало любому желающему, но нет, все равно все недовольные. Это разовая акция, так к ней и надо относиться.
  • Egorchik2006 Rockstar 05.01.2022, 19:28
    @TroyMcClure, так билет из Сахалина в Москву стоит дешевле чем из Якутска в Москву. Хотя лететь из Сахалина на час-два больше чем из Якутска. Это ещё без субсидии если если с субсидией из Сахалина вообще за 5-6тысяч можно спокойно слетать
  • Макси97 05.01.2022, 19:39
    Ninelle_Skyline, правильно. Турфирмы постарались, наверно. Нельзя им запретить? Субсидированные нельзя было в агентстве купить, зато у них в избытке бывало. И свой куш в сумме 1000 рублей в одну сторону имеют. Т.е. субсидированный Якутск-Москва-Якутск стоит по тарифу 14000 р. (7000 р.в одну сторону), у них покупаем за 16000 р., т.е. с увеличением на 14%. Плюс дополнительный бонус на продажу своих путевок - заманивают субсидированными билетами. По интернету покупают или по отдельному договору? А народ ругает Правительство. Вообще надо продумать систему продажи таких билетов. Теперь субсидию на всех жителей тоже скупать начали. Простой человек в агентстве не сможет купить на себя.
  • Макси97 05.01.2022, 19:41
    Юлашка, я вчера 4 января купила субсидированный по интернету за 14635 р. (635 р.-страхование, в одну сторону 7000 р.)
  • Макси97 05.01.2022, 19:45
    BarboZ, есть субсидия по возрасту (7000 р.до Москвы) и есть субсидия всем жителям независимо от возраста (стоит где то 9 тысяч р.). Еще есть субсидии многодетным и инвалидам (не знаю точно сколько стоят такие билеты).
  • Биткойн иванов иван 05.01.2022, 19:45
    А что вы хотели за счёт бюджета кататься куралесить туда сюда, забыв что живете в капиталистическом строе?
  • Белочук
    Анна
    05.01.2022, 20:03
    Субсидированные билеты должны быть в наличии всегда раз принято такое решение на уровне Правительства. А иначе это провокация
  • ZaPravoMir 05.01.2022, 20:28
    Турфирмы не могут выкупить билеты, так как они именные. Не забывайте что ДВО программа не только город Якутск входит, но и Магадан, Владивосток, Хабаровск - достаточно крупные города, они и выкупили билеты)
  • 1k418 05.01.2022, 22:14
    ZaPravoMir, выкупают еще как. Они потом продают со своим вознаграждением+6000
  • YASHECKA Yashecka 1980 05.01.2022, 22:15
    Что вы ноете нет, не было, продали, звонили, не взяли, реклама вышла встали пошли купили, и никто не мешал
  • ITEng Семен 05.01.2022, 23:09
    нашли кому доверить распределение субсидированных билетов, Аэрофлот давным давно не любит якутян
  • V_tiara 05.01.2022, 23:41
    Надо было субсидии оставить только детям, молодежи до 23 лет, пенсионерам, многодетным и инвалидам. Почти во всех в семьях есть такие категории, они самые незащищенные слои населения. И летали бы круглый год без всяких дефицитов на билеты.
    А то у нас проблема каждый раз студентов на каникулы привезти ((
    А большинству остальных граждан проезд оплачивается на работе.
  • dear my dear 06.01.2022, 00:03
    Пампунтышка, какая авиакомпания?
  • ZaPravoMir 06.01.2022, 00:22
    V_tiara, субсидия молодежь и пенс есть
  • ZaPravoMir 06.01.2022, 00:22
    1k418, наверное молодежь и пенс, они не выкупают, просто бронь. Сейчас только молодежь и пенс продают, дво нет
  • скерри 06.01.2022, 04:03
    Кто знает, какова себестоимость авиабилетов???
    Огласите.
    Эти маршруты суперрентпбельны. До Иркутска, Хабаровска Владивостока сравните цены. А задаёт всё это наша родная ак. Пустите другие ак, пусть люди летают по 8-9 тр. Пусть летают родне,детям...При себестоимости авиабилетов 3-4 тр.
    Надо сращивать страну!
    Как планировал наш Президент.
    Кто же саботирует?. Где фааас?.
  • Неторопыга М 06.01.2022, 05:29
    хотел написать что-то но не буду, так как якт.ру бдит ахахахаххахах

    Внимание! У Вас удалены 3 комментария, Вам выносится предупреждение. Просим соблюдать правила News.Ykt.Ru во избежание понижения рейтинга. Вы можете обжаловать данное решение модератора сообщением на ник Админ.

    Битва_замков_2016,
    Аналогично ))))))
  • ayaal86 06.01.2022, 09:37
    Кинули голодным псам кость и потом сразу отобрали))))
  • Пампунтышка 06.01.2022, 09:39
    dear, Алроса
  • Сторонний
    КС
    06.01.2022, 12:49
    )))))слов нет
  • 5Алексеевна Мааппа 06.01.2022, 13:54
    Забыли что ли, что живем не при социализме, а при полукриминальном капитализме?
    Хватит ныть и требовать то, чего давно просрали, сами выбирали депутатов.
    Впредь будьте умнее, прежде чем проголосовать.
    Хватит уже!
  • Yktianin 06.01.2022, 14:22
    Кончилась подачка!
  • Aero2017 06.01.2022, 14:28
    Aliga, в том году для старше 55 лет тоже говорили : ждите летнее расписание, билетов нет. 8 апреля обьявили: расписание появилось! Прибежали мы в течении часа и нам ответили что Билеты раскуплены! Невозможно купить Билеты!
  • koala1 Koala 06.01.2022, 17:37
    Айс - позорная марионетка
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}