Артефакты уходящей эпохи: Якутия на почтовых марках

Артефакты уходящей эпохи: Якутия на почтовых марках

В наши дни почтовые марки являются в основном объектом коллекционирования, но в «докомпьютерные» времена они были очень популярным товаром — марки покупали, чтобы отправить родным и близким письма или открытки. Среди миллионов почтовых марок было и несколько интересных экземпляров, посвященных Якутии. Давайте совершим небольшое путешествие в прошлое.

Река Лена, 1959 год

Гонки на оленях, 1963 год

50 лет Якутской АССР, 1972 год

60 лет Якутской АССР, 1982 год

На якутской земле Петра Алексеева, 1987 год

Республика Саха (Якутия), 1997 год

Серия «Фауна Республики Саха (Якутия)», 2006 год

Ленские столбы, 2015 год

Марка из серии «Русские грибы. Саха-Якутия», год выпуска неизвестен

Марка из серии «Народы СССР — Якуты», выпуск 1933 года

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
43
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ianzar lanzar
Оо, добавили нужную марку!
Комментарии 25
  • Ianzar lanzar 04.01.2022, 20:04
    Грибы это фейковые марки
  • Ianzar lanzar 04.01.2022, 20:07
    Не хватает самой главной, редкой и дорогой марки - из серии "Народы СССР - Якуты", выпуск 1933 года
  • женженич 04.01.2022, 20:07
    Якутия цена 40 копеек. Россия 50 рублей))
  • irnicklong 04.01.2022, 20:11
    Открытки,набор 1963г.,есть еще.
    Почему-то дорогие,оказывается сейчас,хотя черно-белые и качнство-Ужас.ИЗОГИЗ
  • IvanIvanov1 04.01.2022, 20:21
    Гонки на оленях - почему Якутия именно ?
    Коми, Чукотка, Ямал, Таймыр...
  • Ianzar lanzar 04.01.2022, 20:35
    Оо, добавили нужную марку!
  • Destik2021 Destik 04.01.2022, 20:49
    Не хватает бурматова на костях погибших от собак якутян
  • -Суоппар 04.01.2022, 21:03
    50 лет и 60 лет ЯАССР - сверху слева пара одинаковых оленей стоит . Не парились с изображениями
  • Айга Анна 04.01.2022, 21:16
    Не узнала дома на первой марке.
  • saxapsixolog 04.01.2022, 21:22
    Фауна РС(Я) молодость вспомнил. Это коллекция была
  • Бельчонок Бельчонок 04.01.2022, 23:10
    Старинные марки обойдутся в целое состояние
  • Evpatiy Евпатий 05.01.2022, 00:25
    Да уж за марку 33года сейчас наверное можно машину купить, сомневаюсь что их много было выпущено
  • Konowal1 Сергей 05.01.2022, 00:52
    Ну и марку 1957 года Северные косторезы, тоже относят к Якутии
  • Konowal1 Сергей 05.01.2022, 00:52
    Да и современные виньетки ( сувенирные марки ) надо добавить.
  • ANTONY 05.01.2022, 01:02
    Evpatiy, даже на колесо б/у не хватит.
  • Дьырас Дьырас 05.01.2022, 07:17
    Многие дети из СССР собирали значки и марки.
  • Россия24 Россия 05.01.2022, 07:54
    Здорово!Ох как я жалею что продал свою коллекцию марок шикарную в 3 больших толстых альбома что бы выжить в лихие 90 е!!!!!!За сущие копейки! Марки со всего мира коллекционные..Обратно выкупить не получилось-не согласились.увы!((
  • Россия24 Россия 05.01.2022, 07:57
    спорт, космос, животные,военная техника,динозавры,кошки, насекомые, футбол, народы мира вроде еще были,собаки-серии выпусков. Монголия, куба,...эххххх(((Г*рустно вспоминать как это долго собиралось!
  • Россия24 Россия 05.01.2022, 07:58
    Коллекция значков только осталась но где то спрятана)))
  • спартак10 спартак 05.01.2022, 11:18
    Да в наше время мы коллекционировали этикетки от спичек,значков до 80 года были помню,когда прибирался в старом доме,уже может нет,гараж зделали давно лет 20 с лишним назад,только вспомнил надо спросить,посмотреть.
  • Khoro poll hunter 05.01.2022, 14:20
    Сколько они интересно стоят?
  • waranger41 Nicklberry 05.01.2022, 15:24
    Это история нашей Республики!!!
  • Изморозь 05.01.2022, 18:13
    Khoro, первые две и последнюю найти сложно сейчас, стоят прилично (хотя по меркам филателистов наверное немного)
    остальные достать не проблема в профильных магазинах, от 200 до 600р
  • krab Александр Попов 05.01.2022, 19:58
    все было .... начиная от спичечных этикеток, старинные монеты, значки ....куда ушло??? ... а вот марки не собирал ..
  • Khoro poll hunter 07.01.2022, 14:46
    Изморозь, спасибо.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}