На юге Франции обнаружили новый штамм коронавируса

На юге Франции обнаружили новый штамм коронавируса

Новый вариант коронавируса обнаружен на юге Франции. Об этом сообщила в понедельник электронная версия австрийской газеты Heute.

Издание отмечает, что неизвестный штамм выявлен у вернувшихся во Францию путешественников из Камеруна. Эксперты не исключают, что возбудитель этого варианта вируса распространен в этой африканской стране. Тесты выявили у всех зараженных «атипичную комбинацию мутаций», пишет издание.

Новый вариант получил обозначение B.1.640.2 и был обнаружен медиками Марселя. В исследовании французских ученых говорится о том, что в новом варианте выявлено 46 мутаций. Уровень угрозы или заразности этого штамма неизвестен.

Информация об обнаружении новой мутации на юге Франции распространена в понедельник вечером также в крупнейших немецкоязычных СМИ.

Фото: Raphael Alves / EPA-EFE

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-82
Сообщите нам
Лучший комментарий
sashaosip sasha
ЦИРК, продолжается. А клоуны, одни и те же.
Комментарии 57
  • Юххххууу. Гуляем дальше
  • B1GT0W3R 04.01.2022, 11:07
    Всё равно загасится Омикроном, если имеет более низкую заразность.
  • rq90 04.01.2022, 11:07
    Я так понял пандемия только начинается, сейчас была только начальная стадия с лёгкими штамами, с мутациями придёт тяжёлая стадия, а потом вымирание человеческого вида.
  • Vanveyden1 04.01.2022, 11:11
    Опять.
  • sashaosip sasha 04.01.2022, 11:14
    ЦИРК, продолжается. А клоуны, одни и те же.
  • Egorchik2006 Rockstar 04.01.2022, 11:14
    Верните 2020. Верните ту атмосферу дистанционного обучения, массовой скупки масок, гречки, антисептика. Летс го
  • poker5 04.01.2022, 11:14
    Начинаааается...
  • Egorchik2006 Rockstar 04.01.2022, 11:15
    Коронавирус принёс нам очередной "подарок" на 2022. И конечно же опять придумают "чудодейственные вакцины" которые по их заявлениям "всех спасут". А на деле даже вакцинированные болеют и более того даже умирают.
  • YAkutyanin_D 04.01.2022, 11:19
    Ну наконец-то ...
  • Concord8 04.01.2022, 11:19
    Онищенко же сказал что к маю не будет пандемии, опять наврал чтоле
  • nagger 04.01.2022, 11:19
    Настало время в белых плеваться и кричать чтоб не ели своих лягушек
  • aleks30 04.01.2022, 11:28
    Час от часу не легче. Не успели умереть от омикрона, еще новая мутация выяснилась.
  • Triplex4 04.01.2022, 11:32
    бегом закупаться туалетной бумагой и гречкой
  • Tata73 Лапа 04.01.2022, 11:34
    Начинается утро в деревне...
  • Caxa_CuP3 Чупа 04.01.2022, 11:37
    Закрыть воздушные линии все закрыть и в изоляцию прилетевших! нечего!
  • Maks.iz.Vervila 04.01.2022, 11:38
    Caxa_CuP3, солидарен!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 04.01.2022, 11:44
    Любой вирус имеет ограниченный потенциал мутагенности. Но мы не знаем, сколько еще в запасе осталось штаммов, которые могут появиться путем естественных мутаций.
  • Qwerty197 Niki 04.01.2022, 11:52
    Теперь так и будет то один то другой придумают, создадут и так каждый год
  • КимЧенЫн 04.01.2022, 11:52
    Рано или поздно человечество вымрет от очередной прививки
  • Дьулуруйар 04.01.2022, 11:54
    Через неделю заявят, что спутник V и против этого штамма действует.
  • юрий31 04.01.2022, 11:57
    Concord8, Череззаборногузадерищщенко
  • Саллар 04.01.2022, 11:57
    Цирк! Человечество живет миллионы лет, были разные опустошительные эпидемии, но выжил, но мутации прошлых эпидемий идет до сих пор, например грипп до сих пор непрерывно мутирует, иначе люди вообще не заболели бы повторно гриппом раз в 5 или 20 лет.
  • Stepych123 04.01.2022, 11:59
    вирус мутирует настолько, насколько богат и разнообразен ген человека.
    Так что всё еще впереди.
    Ждёмс метакоронавирус
    Онищенко сказал, как будто в мире кроме России нет, где распространяться вирусу. Наступит весна, и лето, а в южном полушарии наоборот зима.
  • Дерсу-Узала Владимир 04.01.2022, 12:00
    Это просто новая нормальность. Авторы нормальности все те же
  • люди_х 04.01.2022, 12:01
    Т вирус корпорации Амбрела. Часть третья...
  • Oskarland
    Мария Егорова
    04.01.2022, 12:07
    Можно не переживать, наш спутник спасёт от любой заразы.
  • Yakamoz 04.01.2022, 12:09
    Видимо омикрон себя не оправдал как с дельтой, уже акцент пошёл на другие виды штамма вируса
  • Север50 04.01.2022, 12:18
    Какой то цирк с этим вирусом, если живот болит значить какой то новый штамп появился!
  • Шафт 04.01.2022, 12:37
    Вообще не страдаю спутник от всех )))
  • ДревоЖизни
    Александр А
    04.01.2022, 12:50
    Путешественники разносят значит. Зачем всем прививаться из-за путешественников. Хороший вопрос. Если самолёты летают значит не так и страшен вирус. Верьте в себя.
  • Юклик 04.01.2022, 12:52
    Все любители Франции, оставайтесь там, задолбали эти путешественники или если это учёные, то тем более, живите там. Каждый месяц новые штаммы, мля((
  • Nickolay 04.01.2022, 12:53
    достал этот континент Африка уже
  • Kennedysdog 04.01.2022, 13:08
    Шо, опять?
  • sashaosip sasha 04.01.2022, 13:12
    Caxa_CuP3, Эта информация и рассчитана, на наивных людей, которые как дети во все верят. И готовы по жизненно, носить на лице тряпку и верить что это супер защита. Вы себя закройте и сидите дома, а мы будем жить, отдыхать и праздновать. Господа, мудрее надо быть, тогда и эти сказки перестанут, сочинять.
  • bottal 04.01.2022, 13:15
    Онищенко врунишка ещё тот оказывается ))
  • LLCoolJ 04.01.2022, 13:33
    Stepych123, У этого вируса интеллект больше чем у человека? может он доктор медицинских наук, расскажи мне какое у него должно быть сознание, чтобы регулярно обставлять академиков планеты?!!
  • НекийЧел 04.01.2022, 14:27
    это будет продолжаться до тех пор, пока все люди не перейдут в метавселенную
  • saxapsixolog 04.01.2022, 14:37
    Квавирус
  • Яглюк Глюк 04.01.2022, 15:05
    Бесконечное вымывание бабла.
  • GEOstudent 04.01.2022, 15:26
    Ковид мутирует. Становится заранее, но по идее тяжесть заболевания должна уменьшаться...
  • GEOstudent 04.01.2022, 15:26
    Заразнее
  • Cerf_8_kjuby 04.01.2022, 15:28
    Я об этом предупреждал! Говорил, что до тех пор, пока богатые, а также спекулянты всех мастей, калибров и жадности будут иметь от коронобесия выгоду, то эта бесовщина и не закончится. Скорее греческий алфавит будет исчерпан, но не этот цырк:)))
  • jem777 04.01.2022, 16:18
    Это никогда не кончится. Увы.((
  • vizza Vissarion Gotovtsev 04.01.2022, 16:49
    По ходу скоро услышим:

    В ВОЗ заявили об обнаружении в Камеруне нового штамма коронавируса, которому было присвоено имя "пи" по 16 букве греческого алфавита.
    На пресс-конференции в министерстве здравоохранения России журналистам сообщили, что штамм "пи" пока не добрался до России. Но опрошенные нами эксперты как один утверждают, что уже "пи" здесь.
  • Ытыкмааны Джина 04.01.2022, 16:53
    Какая гадина сидит и штампует эти штаммы? Выявить и обезвредить! Что делают все разведки развитых стран? Почему не выявляют горе-вредителей?
  • 4929kai 04.01.2022, 16:56
    Началось в колхозе утро)
  • maksi_s 04.01.2022, 16:58
    @ЗбигневКазимеж, ты идиот хоть представляешь сколько людей в день гибнет от этой болезни ты вообще кто такое ничтожество что бы ворить дальше гуляем
  • Зигмар Разумист Батя 04.01.2022, 17:02
    Да ладно,обычная сенсация журналюг и сми,каждый день новый штамп будут придумывать
  • Drakon76 Яна 04.01.2022, 20:44
    Может я сейчас скажу какую-то ересь, но мне уже начинает казаться, что лучше бы мы в 2020 году вообще не вводили никаких локдаунов, ограничений и т.п. Наоборот тем самым мы искуственно растянули эту пандемию, которая естественным путем захлебнулась бы еще в 2020
  • a1s2d3f4 Wddkfk 04.01.2022, 23:18
    Смысл так удивляться каждой мутации, ну нашли они и что?
    Вам какая разница?
  • Aberdan 04.01.2022, 23:26
    С каждой мутацией вирус слабее так что п...х
  • цитодель Елена 05.01.2022, 00:10
    Издевательства над людьми продолжаются
  • Evpatiy Евпатий 05.01.2022, 00:45
    Egorchik2006, а вакцинированные по твоему что должны стать бессмертными? Что за глупости, вакцина дает возможность организму выработать антитела заранее, но иммунитет у всех разный, антитела вырабатываются не у всех в достаточном количестве для защиты... Да что толку объяснять фанатикам-антипривиочникам
  • Egorchik2006 Rockstar 05.01.2022, 01:05
    Evpatiy, а чем эта вакцина такая особенная? Вот к примеру вакцина от бешенства спасает в 99% случаях от болезни. А вакцина от ковида лишь на 75% по заявлениям производителей на деле максимум наверно процентов 45
  • KArt_kid 05.01.2022, 07:50
    Нас рать
  • tirina3 05.01.2022, 08:29
    Ничего удивительного, это просто политика и чей-то бизнес)
  • Ламербол Алексей Стуков 06.01.2022, 00:51
    Александр‒А, более того, способствуют появлению новых штаммов, скрещивая свои с тамошними
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}