Появилось видео нападения собак на женщину на территории ипподрома в Якутске. Ее тело пролежало на морозе около двух часов

Появилось видео нападения собак на женщину на территории ипподрома в Якутске. Ее тело пролежало на морозе около двух часов

На кадрах, снятых камерой видеонаблюдения, установленной на конюшне, видно, как женщина идет по полю и ее окружает стая собак.

В распоряжении News.Ykt.Ru оказалось видео, на котором зафиксирован момент нападения стаи собак на женщину, чье тело было найдено позже на ипподроме.

На видеозаписи видно, как пострадавшая идет по полю и ее окружают несколько бродячих животных. В течение нескольких секунд агрессивная стая повалила женщину на землю. 

video preview

Как сообщили News.Ykt.Ru в руководстве АГАТУ, они неоднократно подавали заявки на отлов.

 

Нападение на женщину произошло в 12:25. Тело обнаружил студент агротехнологического факультета Семен Алексеев, который пошел по этой же дороге через два часа. 

По факту нападения бродячих животных прокуратурой Якутска проводится проверка.

«Организована проверка по сообщениям в информационных источниках об обнаружении 29 декабря в районе Арктического государственного агротехнологического университета Якутска трупа женщины с телесными повреждениями. На место выехал исполняющий обязанности прокурора Якутска», — сообщает пресс-служба ведомства.

Днем 29 декабря появилось сообщение о том, что на городском ипподроме найдено тело женщины, на которую, по предварительной версии, напали бродячие собаки.

Фото: скриншот видео

Видео: АГАТУ

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-470
Сообщите нам
Лучший комментарий
Афанасий1988
Когда начнете отстреливать?
Комментарии 505
  • Narsell Иван 29.12.2021, 18:10
    Это жесть
  • Афанасий1988 29.12.2021, 18:11
    Когда начнете отстреливать?
  • Vickhod 29.12.2021, 18:11
    Жуткая смерть. Никому такого не пожелаешь.
  • login4yktru In the mysterious forest 29.12.2021, 18:11
    В обращении к депутату Госдумы Аммосову Петру Револьдовичу я указывал, что бродячие собаки представляют не только физическую, но и ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ угрозу для людей. Например, для людей с сердечно-сосудистой недостаточностью. Собаки могли просто облаять женщину, она получила сильнейший шок и умерла от остановки сердца. Потом стали её грызть. Но как оказалось, её вначале загрызли. Касаемо Жондорова, то он работал в штабе Григорьева на выборах мэра. Поэтому и отмазывает его.

    Помимо прочего, я направлял письма в Росгвардию, Президенту РФ и республиканскую прокуратуру с информацией о том, что в Якутске ситуация с бродячими собаками доведена до КРИТИЧЕСКОГО состояния. В Росгвардии ответили, что защищать людей от собак не входит в их компетенцию.

    Отдел по работе с обращениями граждан Президента РФ перенаправил письмо в Правительство РС(Я), те в департамент ветеринарии. АГиП РС(Я) направил письмо в Окружную администрацию г. Якутска, те передали в СЭГХ.

    Республиканская прокуратура передала обращение в прокуратуру г. Якутска. Ответ от городской прокуратуры жду.

    Ответы от чиновников и депутатов можете почитать здесь – dnevniki.ykt.ru/Джейсон_Байер/1175427

    Но поскольку мы с вами диванные аналитики и укроботы – властям фиолетово на наше мнение. Значит теперь будем сидеть по домам или обходить стороной не только ипподром, но и весь город. Спасибо мэрии!

    Тексты обращений к депутату Аммосову и директору Росгвардии Золотову
    news.ykt.ru/article/129363

    Текст обращения к Президенту РФ
    news.ykt.ru/article/129159

    Текст обращения в Прокуратуру РС(Я)
    news.ykt.ru/article/129272
  • AIRTREK 29.12.2021, 18:11
    Отстрел однозначно
  • Askolon Ask 29.12.2021, 18:12
    Дайте нам Олонхоленд за бешеные бабки и все будет
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 29.12.2021, 18:12
    Боже, как страшно... Бедная женщина...
  • 9жизней 29.12.2021, 18:12
    Всех виновников наказать! Собак ликвидировать! Соболезную родным. Якутск для людей, а не для собак!
  • Эван 29.12.2021, 18:12
    Пока петух не клюнет, будут бездействовать. Доигрались отловщики собак
  • Manday 29.12.2021, 18:12
    Завхозу АТАТУ это не поможет, всё равно пойдёт по Уголовной статье. Если не его, то придётся Евгения Григорьева пустить по уголовке...повлекшее смерть человека.
  • fgsfla 29.12.2021, 18:12
    Теперь все будут друг на друга валить
  • saiber 29.12.2021, 18:13
    Жизнь собак дороже людской, по мнению депутатов госдуры.
  • ersan-08 29.12.2021, 18:12
    Жееесть, соболезнования родным
  • montebelluna Татьяна Потапова 29.12.2021, 18:13
    Ужас... такая страшная смерть... мои соболезнования родным и близким
  • Star.VN 29.12.2021, 18:13
    Ну где тут естественная смерть?
  • Батиста Батиста Батиста 29.12.2021, 18:13
    Бурматова судить!
  • Злата иди корми собачек
  • Губернатор 29.12.2021, 18:13
    Это смерть на бурматове и сычевой и всяким зоошизам.
  • Манок 29.12.2021, 18:14
    А тойончики в москву собрались отмечат нг.
    Щас на измене сидят, чо делать.

    За это должны ответить все руководители, от мэра до главы региона
  • Извозчик 29.12.2021, 18:14
    Руководство АГАТУ начали подчищать хвосты?! В заявках нет входящих номеров!

    Свора собак давно устроила свое логово под зданием учебного корпуса и манежа АГАТУ! А руководству учебного заведения нет дела! Плюс там еще подкармливают, вернее остатки пищевых отходов столовой выносят на открытые контейнера! Поэтому там собаки постоянно. Любой студент и сотрудник АГАТУ это может подтвердить!!
  • Vanveyden1 29.12.2021, 18:14
    Как так? Боже мой.
  • Eversio аноним 29.12.2021, 18:15
    Соболезнования родным и близким
  • мэн268 29.12.2021, 18:14
    Что на это скажут медики?
  • Ray_2007 Fox 29.12.2021, 18:15
    Новогодний ужас!
  • BIBER 29.12.2021, 18:16
    В предпоследней заявке какая дата стоит?
  • Natali1507 Наталья 29.12.2021, 18:15
    Какой ужас!!! Не могут управится с собаками!!!
  • Rulfo 29.12.2021, 18:16
    "Умерла своей смертью", врать так бесстыдно, лишь свои пятые точки прикрыть. За кого вообще держат,*.
  • Dunkleostey 29.12.2021, 18:16
    Мэра и всю мэрию в отставку
  • expo777 29.12.2021, 18:16
    За это должны понести уголовное наказание чиновники.
  • noom 29.12.2021, 18:16
    Да сколько можно писать эти коменты, ни кто ни чего не делает
  • Rocket 29.12.2021, 18:16
    А глава Республики, как и его протеже свежеизбранный мэр, будут как обычно "сопли жевать": мы разбираемся, а мы ничего сделат не можем, будут кидать вопрос друг-другу "это в сфере ответственности мэрии/республики"... И ничего не сделают.

    Вся эта ситуация с собаками, конкретно вина и главы, и его протеже мэра.

    Поднимите бурю в сети, пусть этих бессильных политических импотентов выгонят уже!
  • Hiems Hiems 29.12.2021, 18:17
    Слов нет, бездействие властей привело к ужасной смерти невинной женщины! Собаки-людоеды рыщут по нашему городу, а чиновники сидят и разводят руками! За детей очень страшно!
  • Orexovo Орехово 29.12.2021, 18:17
    К ответу руководство республики !!!
  • КимЧенЫн 29.12.2021, 18:17
    Дальше ещё хуже будет
  • Rocket 29.12.2021, 18:17
    Ага, ага, уже начали стрелочников искать: "дескать это АГАТУ виновата, они у себя собак не отловили!"

    А что, у нас в других районах города с собаками все в порядке???
  • Гаврил_Стручков гаврил стручков 29.12.2021, 18:17
    Необходимо отменить идиотский закон Бурматова! Надо усыплять безнадзорных собак. Другого выхода нет
  • Kovboi_ 29.12.2021, 18:18
    Зеленый свет догхантерам!!
  • Robocip asdfasdfasdf adsfasdfsdfadsf 29.12.2021, 18:18
    Вот что происходит, когда у власти прогнившие чинуши.
  • expo777 29.12.2021, 18:19
    А еще врали что естественная причина смерти! Видите даже на ложь идут и подлог! Нужно все ответственных привлечь по всей строгости.
  • Байбал88
    Байбал
    29.12.2021, 18:19
    Эта трагедия была неизбежна.Все здравомыслящие это понимали, безопасность кто обеспечит если закон не справляется? Дальше терпеть еще больше жертв будет.
  • ANTONY 29.12.2021, 18:18
    Бездействие мэрии было умышленным. Про этих собак все знали кроме мэра Якутска? Даже те кто там не живет были в курсе!
  • depo4 29.12.2021, 18:18
    Злату Сычеву тоже подтянуть надо к уголовной ответственности.
  • lala79142634327 Cveta 29.12.2021, 18:19
    BIBER, 2023г
  • sociolog 29.12.2021, 18:20
    Самое верное решение в этой ситуации, приказ Ил-Дархана или мэра на поголовный отстрел расплодившихся собак, которые уже начали мутировать в людоедов.
  • Артем754 ака Местный 29.12.2021, 18:20
    Вон до чего доходит ситуация, если затягивать с отловом и работать спустя рукава, прикрываясь тем законом о гуманном отношении к животным (именно ПРИКРЫВАЯСЬ, так как сам закон не говорит НЕ РАБОТАТЬ по отлову).
    Сколько уже везде писано и сказано про ипподром, но дождались.
    Ужасная ситуация.
  • myntyk 29.12.2021, 18:19
    Цивилизованно отлавливайте и усыпляйте без мучений животных, а то скоро будет резня на улицах, люди сами на глазах детей будут убивать собак!!! Не допустите страшную кровавую картину!!!!
  • J100 San 29.12.2021, 18:20
    Бурматова и сычеву надо в ипподроме закрыть!
  • ANTONY 29.12.2021, 18:20
    Байбал, закон не справляется или тот кто его должен исполнять?
  • PetrSh Петр 29.12.2021, 18:20
    Вот и случилась трагедия. О чем писали многие. Человек погиб. Вот что значит идти на поводу у кучки зоощиз. Собаки напавшие один раз, нападают всегда. Бездействие мэрии, безразличие начальника и приспешников пункта передержки и сопли зоощиз, вот результат этого. Нада наказать строго начальника пункта, который не исполнял свою работу и не давал работать работникам. Этого чинушу Бурматоыа, который принимал тупой закон. Прокуратура, СК, глава республики и депутаты тиктокеры в госдуме наконец поднимите вопрос об отмене этого указа. А собак надо уничтожить. А золщиз перестать рекламировать в соцсетях.
    Соболезную родным и близким!!!
  • мэн268 29.12.2021, 18:20
    Срочно ОМОН Собр оцепить и уничтожить этих собак людоедов!!!! Чтобы свой опыт другим собакам не передали!
  • VeryAngry 29.12.2021, 18:21
    Однозначно стрелять. Там уже дикие собаки, представляющие опасность для человека
  • Abcdefghijklmn Abc 29.12.2021, 18:21
    Кто ответит за смерть женщины, растерзанную живьём?
  • Rebekca 29.12.2021, 18:20
    Может уже сами начнём травить этих собак
  • Manday 29.12.2021, 18:20
    Я думаю морально тут виноват ректор АГАТУ и его предшественник, очень уважаемый человек в среде Прокурорских. Мораль в том что когда он воровал ежегодно с федерального бюджета десятки миллионов рублей, он мог работникам (конюхам, строжам) запросто купить пневматические винтовки и тем самым отгонять стати бродячих собак (не убивая их). ТОгда бы отвечал за стаю "Прометей" или "Металлторг" или УК. Но он этого не сделал, он посчитал что это слишком дорого.
  • VeryAngry 29.12.2021, 18:20
    Что скажет на это мэр, глава республики
  • Влашич Хрвое 29.12.2021, 18:21
    Я на якт много комментов оставлял о гуманном умерщвлении всех безнадзорных животных, так мои комменты удаляли и предупреждения мне выносили.
  • chels 29.12.2021, 18:21
    средь бела дня... страшно то как
  • клотик 29.12.2021, 18:21
    Чистильщик прошелся шершавым языком. Все смел.
  • клотик 29.12.2021, 18:21
    На месте этой женщины, должны находится зеленые мракобесы, или чиновники из мэрии или их родственники.
  • Rainboway Сергей 29.12.2021, 18:22
    Жондоров лгунишка
  • GEOstudent 29.12.2021, 18:22
    Всем миром отобрали у мэрии ППЖ.

    Пусть возвращают обратно зоофилы хреновы
  • IPSum78 29.12.2021, 18:22
    надо оцепить район силами росгвардейцев, полиции и начать облаву. всех свободно бегающих собак необходимо отстреливать! если бурматов, злата и ко будут вякать привлечь к уголовной статье по организации банды и убийстве.
  • GEOstudent 29.12.2021, 18:23
    VeryAngry, расформировать фонд и посадить руководителя
  • Alaas_uola Algys 29.12.2021, 18:24
    Жондорову больше не верю!
  • Nicolay2206 Егоров николай 29.12.2021, 18:23
    Пускай отвечают зоозащитники!!!
    Соболезную родным и близким
  • мэн268 29.12.2021, 18:23
    Orexovo, к ответу Госдуму и зоошиз!
  • Valence 29.12.2021, 18:24
    Окружная администрация города Якутска должна ответить за некачественную организацию деятельности по отлову бродячих собак. И не надо искать оправданий, информация о агрессивной стае собак в районе АГАТУ идёт давно! Бедная женщина
  • таурен Таурен С 29.12.2021, 18:24
    Жондорова в который раз поймали на лжи. За такое под статью должен пойти.
  • АльфаВолк 29.12.2021, 18:25
    Ну и как теперь верить врачам скорой помощи??!?!!
    Если бы не было камер наблюдения, мы бы так и не узнали!!!!

    Ну все, мэр и НАС, дождались!
    НАС как начались волнения по бродячим собакам, вместо решения проблемы, запостил у себя фото с щенком в инстаграм, чтобы спасти свой рейтинг (который на дне) от зоошиз России.

    И сейчас БОТЫ НАС начнут народное мнение снова в другую сторону крутить, чтобы спасти своего босса.
  • out 29.12.2021, 18:25
    7 проигноренных заявлений. 7!
  • Unicornis Unicornis 29.12.2021, 18:25
    Я как житель Российской Федерации, требую безопасности. Я не хочу идти оглядываясь, боясь что меня съест псина. И я требую официального ответа от властей РС(Я) и реакции Кремля. Сделайте, что нибудь!
  • HetQR Вова 29.12.2021, 18:24
    Мер и айс виновны обоих в отставку!
  • одинодин 29.12.2021, 18:25
    сначала пусть госдума нормальные законы примет , а сейчас отстрел собак запрещен по закону, рыба гниет с головы.
  • Vortex_ykt Иван 29.12.2021, 18:25
    НУ что получили чиновники?Вы этого ждали?Ждали смертельного случая чтоб начать какие-то телодвижения.
  • обгорелый 29.12.2021, 18:25
    клотик, да они пешком токо до толчка ходят
  • kyoma 29.12.2021, 18:25
    Askolon, причем тут олонхоленд и собаки?город должен развиваться, потом сам будешь ходить со своими детьми туда
  • ахог 29.12.2021, 18:25
    мэн268, они не обязаны защищать от собак население они охраняют закон, правопорядок который пишут Бурматовы и т.п. люди в госдуме
  • SCAR_TISSUE Anthony 29.12.2021, 18:26
    А почему скорая помощь заявила о том, что она умерла от естественных причин???????
  • MARVEL 29.12.2021, 18:26
    Сейчас начнётся имитация бурной деятельности со стороны мэрии! Сейчас начнутся всякие проверки, посадят какого-нибудь вахтёра АГАТУ или обычного специалиста пункта передержки!
    Под суд руководство мэрии и пункта передержки собак!!
    По их вине умер человек накануне Нового года!
  • Naladchik 29.12.2021, 18:26
    Дождались...
  • out 29.12.2021, 18:27
    Manday, пока в Прометее бы кого то не загрызли, тут дело не в пневматических винтовках, а в 7 заявлениях по которым ничего не предприняли. Новости про агрессивных собак тут появлялись периодически, мэрия даже не почесалась
  • Rainboway Сергей 29.12.2021, 18:26
    Видать в районе агату народ нищий что в мусорках нет еды.
  • Долой бурматовщину!
  • Arkadiy_Yakovlev Rouch 29.12.2021, 18:27
    Полное бездействие Республиканского парламента и наших депутатов в Госдуме.
    Ситуация с бродячими собаками не вчера появилась, неужели за это время невозможно было пересмотреть закон Бурматова, наш никчемный Ил Тумэн который ничего не может противопоставить перед федералами, лишь ноги раздвигать!
    К примеру в Питере если я не ошибаюсь рассмотрели и отменили закон Бурматова там, а наши что ?
    Аж кулак чешется
    Бурматова на кол!!!
  • GEOstudent 29.12.2021, 18:27
    https://news.ykt.ru/mobile/article/130133

    В Якутске зоозащитная организация отказалась от отлова собак
  • iVlad 29.12.2021, 18:27
    Сволочи! Всех в отставку нафиг!
  • banxreg 29.12.2021, 18:27
    SCAR_TISSUE, чтобы обидней было
  • tyaka 29.12.2021, 18:27
    Всё это последняя капля!
    Собак отстреливать!
    За бездействие на всех виновных в этом кошмаре чиновников завести уголовное дело!
  • Jalygyr 29.12.2021, 18:27
    Ужасная смерть.
    Собак людоедов к ликвидации и точка
  • Байбал88
    Байбал
    29.12.2021, 18:28
    @ANTONY, закон не справляется так как механизм работы закона не проработан.Если хотят гуманно содержать, так выделяйте средства.И не будет вопросов, хоть кремируйте своих собак.Знаете эти законы похожи на последние законы Римской империи перед развалом, центр не згает реалий окраин и издает абсурдные законы потому что власть слишком централизована.Если щас провести демократический выбор то однозначно победит отстрел а не пржизненное содержание.
  • Imfine 29.12.2021, 18:28
    Росгвардия в принципе людей не защищает. У неё другая цель
  • miden 29.12.2021, 18:28
    Чую. Будет ночь длинных ножей. Или стволов.
  • АльфаВолк 29.12.2021, 18:29
    АльфаВолк, Вангую, после такого случая, НАС снова включит актера, будет стучать по столу "хватит" дии дии, как будто ему есть дело до жителей РС(Я).

    Просто слов нет, какой беспредел у нас творится в Республике.
  • таурен Таурен С 29.12.2021, 18:28
    Представьте себя на месте ее семьи, жесть просто.
  • ГеррГенерал 29.12.2021, 18:29
    Смерть женщины на совести мэра Григорьева Е.Н, главы РСЯ Николаева А.С и... самое главное на ДЕПУТАТА БУРМАТОВА!
    Если наших еще можно с натяжкой отмазать типа закон не давал развязать руки, то Бурмата за принцип "ОСВ" (отлов-стерилизация-возврат) нужно прижать к ответственности!!!
    Да и наши хороши!! Чего так бездействовали? НА ЭТОМ ЖЕ МЕСТЕ ВОЗЛЕ АГАТУ и раннее нападали на людей. Там уже круглосуточно должны были находиться бригады отлова!

    Ил Тумэн, Якутская гордума! И вы не находитесь вне ответственности! Почему ДЕПУТАТЫ занимаются всякой ФИГНЕЙ типа переименования Якутска в Туймааду, запрета наименования местной водки и так далее? ВЫ должны были зараннее собраться и предложить поправки в закон бурмата! С освещением в СМИ и плевать на давление зоошизы! Вы и дальше будете молчать? Тьфу...
  • JSeven 29.12.2021, 18:29
    Вот и цена словам всяких Жондоровых и представителей Минздрава
  • Tim09 29.12.2021, 18:30
    Агату надо наказать, как это учреждение с федеральным финансированием не может навести порядок на своей территории, кто там у них ректор
  • Khomustaan 29.12.2021, 18:29
    Все на совести Златы!
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 29.12.2021, 18:30
    Если сейчас стерпите собаки загрызут ваших родных.
  • Caxa_ 29.12.2021, 18:31
    Ужасная смерть. Пора уже начинать отстреливать бесхозных собак или же усыплять их на месте.
  • Cubert 29.12.2021, 18:31
    Кто за это ответит ? Должно быть заведено уголовное дело !
  • kkkaaaiii 29.12.2021, 18:30
    Видео 1 раз в сутки смотрят? Оно, по моему, устанавливается для оперативного реагирования. Не так ли?
  • Широкий_взгляд Иван 29.12.2021, 18:31
    Надо рассылать видео во все сми и телеграмм каналы, пока наши не закрыли все и не придумали отмазки
  • fandordj 29.12.2021, 18:31
    Нужен отстрел
  • вано Иван 29.12.2021, 18:31
    Нормальный Мэр в отставку бы ушёл ..
  • GEOstudent 29.12.2021, 18:31
    MARVEL, Благотворительный фонд "Помоги выжить" стал новым владельцем пункта передержки безнадзорных животных в Якутске. Об этом сообщает пресс-служба департамента ветеринарии Якутии.
  • Двор Егорыч 29.12.2021, 18:31
    Бурматова и Сычеву под суд
  • a.a.nikolaev 29.12.2021, 18:32
    Начинайте отстрел. Другого выхода не вижу
  • Лурдес 29.12.2021, 18:33
    Усыпить всех собак , погрузить в самолёт. Отвезти Бурматову пусть холит, лелеет , нечего в холоде тут моталкам жить , а в Москве им лучше будет
  • Manday 29.12.2021, 18:32
    Я, считаю если завтра в Прокуратуру бывший ректор АГАТУ не принесёт наличкой 100 млн. рублей, то крайним надо назначить его. Ну не будут же сажать на зону Евгения Григорьева, родственника Сарданы Аксентьевой одного из лидеров Думской фракции "Новые люди", лучшего порученца Айсена Николаева.
  • fokuc 29.12.2021, 18:33
    По словам члена Общественной палаты Якутска Антона Жондорова, женщина скончалась по естественным причинам.

    БАЛАБОЛ!!!!
  • ОБендер 29.12.2021, 18:32
    Ложь на лжи естественной смерти
    Такие у нас чиновники
  • miden 29.12.2021, 18:33
    fandordj, 100 процентов, сейчас негласно будут мочить. Либо травить. Так что не беспокойтесь.
  • bender1 29.12.2021, 18:33
    Это не собаки, а волки. Надо окружить и уничтожить всех.
  • Альтаир_Ибн Бурхан 29.12.2021, 18:33
    Есть два варианта
    1) ликвидировать

    2)митинг
  • Krabat Krabat 29.12.2021, 18:34
    Близкие и родственники чиновников пешком не ходят по таким местам, им вообще начхать на плебеев
  • дед_Мазай ded 29.12.2021, 18:34
    лично я считаю что нужно заводить уголовное дело на мэра. его бездействие повлекло эту смерть
  • GEOstudent 29.12.2021, 18:35
    REGNUM В Якутии продолжаются споры и скандалы вокруг пункта передержки животных. Зоозащитники возмущены тем, что собак там массово усыпляют. Некоторых животных вывозят в Москву на передержку, чтобы спасти.

    Вместе с якутскими зоозащитниками спасти собак пытается журналистка из Москвы Марина Ахмедова («Русский репортёр»). «Здоровых животных, поместив в приют, усыпляют через десять дней. Я думаю, Айсен Николаев, что вы сильно оторваны от центра и не слышали призывов президента страны — любить животных, не причинять им страданий. Пишут, что с 10 января в Якутске начнется кровавое месиво. А вы его, Айсен Николаев, не начинайте. Иначе я применю к вам свой талант, опишу месиво в красках, и вы потеряете свое место. Что будет прискорбно. Для вас», — обратилась зоозащитница через соцсети к мэру столицы Якутии. Если животных будут продолжать убивать, она намерена прилететь в Якутск, чтобы разобраться в ситуации.
  • Альтаир_Ибн Бурхан 29.12.2021, 18:35
    Давайте соберёмся нужно с этим что то делать пока мы будем бездействовать ничего не изменится
  • PetrRomanov Petr 29.12.2021, 18:35
    Григорьева в отставку! Всех ответственных за отлов под суд!
  • Талбаана50 29.12.2021, 18:36
    Rulfo, да. И поспешили пожилой объявить, лишь бы валить на естественный исход, мол, собаки тут ни при чём...
  • Сааска86 29.12.2021, 18:36
    В промышленном округе тоже стая собак гуляет. Звонил в округ и ЕДДС. Прошло две недели, также гуляют. Наверно ждут пока кого нибудь загрызут.
  • Yaka-83 29.12.2021, 18:37
    ГеррГенерал, полностьз на Бурматове. У главы и мэра, руеоводства агату, пункта передержки и вылова, руки связаны законом, бюджетом, трудовым законодательством и т.д.
  • akademik_usla Айаал Никифоров 29.12.2021, 18:37
    Нагло врать народу, это что такое?
    Целый месяц буквально все били тревогу, чтобы такой трагедии не случилось и вот результат, как показывает практика писать местным властям бессмысленно начиная глав муниципалов до органов прокуратуры и следственного комитета. Сразу Путину нужно писать, только с пинка все работают.

    В этом году власть себя полностью дискредитировала.
    - Вакцинация (полный провал и статистика);
    - Лесные пожары (полный провал и трагедия);
    - Собаки (полный провал и трагедия).

    Но в 23:59 все главы как один скажут было тяжело, но мы справились.
    Я в этом году смотреть обращения даже не буду, эта добрая традиция советского периода давно потеряла всякий смысл.
  • GEOstudent 29.12.2021, 18:38
    вано, а как же зоошиза???
    Всем миром заставили отдать ППЖ, получили финансирование а теперь они не виноваты?
  • Wiseraccoon Быстрый 29.12.2021, 18:37
    Альтаир_Ибн, И нас закроют. И какой то мусор звездочку заработает - поймал садистов и.т.д...
  • Rim05 29.12.2021, 18:37
    Произошла ожидаемая трагедия!
    Казалось бы нужно принять срочные и безотлагательные меры!
    Но, алгоритм действий властей известен заранее! Начнется расследование, затем найдут «виновных» - профильного заммэра, начальника муниципального предприятия, ответственного за вопрос бродячих собак, руководителя службы отлова собак. Назначат им наказание. А главный вопрос так и останется нерешенным - закон «Об ответственном отношении с животными» вряд ли кто опротестует, денег на отлов и содержание собак никто не добавит (снимут с других социальных статей бюджета города).
    А на самом деле прокуратура, депутаты, Общественная палата немедленно должны обратиться в Госдуму с предложением внести изменения в указанный закон в части усыпления всех отловленных и невостребованных бродячих собак не позднее 10 дней после отлова!!! Пусть еще внесут изменения и дополнения в части регистрации всех собак, увеличения налога на содержание собак, ужесточения содержания хозяйских собак, запрета бойцовых пород собак и тд!!!
    Для людей надо жить в первую очередь, а не ради собак!!
  • stvykt 29.12.2021, 18:38
    Сколько еще можно бездействовать!!! Где безопасность в городе!!!
  • enzion 29.12.2021, 18:38
    Уголовное дело должно быть на тех кто давил на Айса зоощиз из Москвы и местных
  • Cubert 29.12.2021, 18:39
    Я так понимаю это ст. 293 часть вторая УК, вопрос какое должностное лицо по ней будут судить?
  • Idea1 29.12.2021, 18:39
    Ответственность на депутатах! Законы надо принимать стоя ногами на земле, а не витая в облаках.
  • Майя-яйаМ 29.12.2021, 18:39
    Мэра на отставку!
  • ОБендер 29.12.2021, 18:39
    Одним избирателем меньше
    По чиновничьим понятиям?
    Этот человек голосовал возможно за Вас, а что сделали для него?
    Организовали страшную мучительную смерть?
  • AnnaKlim 29.12.2021, 18:39
    а если мужчина возьмет ружье и топор и пойдет истреблять людоедов-собак, то его тут же заклеймят живодером
  • snake53 29.12.2021, 18:39
    На меня лет так пять , когда я шла на дачу в районе ДСК, напала одна собака, так у меня чуть сердце не остановилось от страха. А здесь стая, бедная женщина я представляю что она пережила. Разве она думала что из-за разгильдяйства наших чиновников так погибнет. Ведь она мечтала как и все встретить Новый год. А тут такая глупая смерть.
  • дед_Мазай ded 29.12.2021, 18:40
    Григорьев лизоблюд(это не оскобление а определение человека) которому мэрское кресло дороже жизни этой женщины. ведь он мог начать отстрел и усыпление ссылаясь на то что всех отловить и содержать при текущем финансировании невозможно
  • kent37 29.12.2021, 18:40
    Самое страшное в этой истории - виновное лицо не будет найдено, будут спихивать друг на друга, Возможно возбудят уголовное дело для успокоения общественности, которое впоследствии будет тихо прекращено. Проблема не будет решена до тех пор, пока не предоставят органам местного самоуправления право регулирования численности безнадзорных собак, а попросту уничтожать. Иного выхода нет.
  • sepo 29.12.2021, 18:39
    Умереть практически в центре города от нападения собак это страшно!
  • Дьулуруйар 29.12.2021, 18:39
    Может начнём действовать?

    Власти города:

    – увольняют армяна и украинку.

    – создают группы отстрела.
    Обеспечивает патронами транспортом, за счёт средств взысканных с собаказащитников и бюджета.

    МВД:
    – даёт разрешение этим группам, на применение огнестрельного оружия внутри населенных пунктов.

    ФСБ:
    – ловит собаказащитников проводит расследование.

    Суд;
    – помещает на принудительное лечение в психиатрию "собаказащитников"

    Для отстрела нужно применять только мелкокалиберное оружие.

    Я готов принять участие в организации и проведении операции.
  • AnnaKlim 29.12.2021, 18:41
    kent37, да это точно!
    обвинят вахтершу или дворника!
    как у нас с пожарами также было!!!!
  • natafis79 29.12.2021, 18:40
    Скоро всех нас так сожрут и никто ничего не сделает.
    Однозначно отстрел. Усыпить не вариант. Это очень дорого для бюджета. Плати деньги отловщику, потом приюту за содержание, пока документы то да сё несколько дней пройдет, медику плати, который поставит укол и ещё само средство усыпления тоже денег стоит.
  • enzion 29.12.2021, 18:41
    Головы должны в первую очередь полететь тех кто проталкивал этот закон
  • Альтаир_Ибн Бурхан 29.12.2021, 18:41
    Wiseraccoon, ну тогда только митинг
  • dimanazerg dimanzerg 29.12.2021, 18:42
    Жеку и туриста в отставку, едро в топку!
  • АльфаВолк 29.12.2021, 18:42
    Факты есть факты, летом глава не замечал лесные пожары, осенью и зимой не замечал бродячих собак (об аварийных домах и о других проблемах я вообще молчу).

    Ну а вы, жители Якутии, снова проглотите все. Дальше ведитесь на комментарии БОТов.

    Какая реакция сейчас будет у БОТОВ:
    1) Начать негатив отзеркаливать на Бурматова
    2) Бочку катить на Григорьева.
  • NTSK793 29.12.2021, 18:43
    А этот повелитель евражек теперь повелитель псов?
  • КатяФил 29.12.2021, 18:43
    там же склейка на видео, в момент падения.
  • мэн268 29.12.2021, 18:44
    snake53, тут напрямую вина зоошиз и бурматова!
  • Natali1507 Наталья 29.12.2021, 18:44
    Всех в отставку!!! С собаками управится не могут!!! Позор!!!
  • Zavmir 29.12.2021, 18:44
    Знаете, что самое страшное? Нет никаких признаков или планов того, что ситуация изменится. Ни даже намека. А значит, собаки опять сожрут человека, быть беде. Это только начало.
  • Stepych123 29.12.2021, 18:44
    На лицо халатность работников ППЖ.
    Всех судить и посадить в тюрьму.
    С сентября обращались неоднократно. Жуть.
    Всех проверить на адекватность. Если ку-ку, принудительно лечить как Габышева.
    Беспредел какой-то.
    Из-за них страшно погибла женщина.
    Каково её родным? Как хоронить? Ужас
  • GEOstudent 29.12.2021, 18:44
    AnnaKlim, ну мэра сразу
  • ANTONY 29.12.2021, 18:44
    Эти заявления кто-то передавал? Или их задним числом написали?
  • hexel4 29.12.2021, 18:44
    Вот за такую халатность ответственных, должны судить!
  • Oneakk 29.12.2021, 18:45
    Афанасий1988, у мен ещё уточнение к ним - что же вы раньше не отстреливали а? Ведь уже несколько лет идут эти нападения и вы бездействовали! Вот он результат вашего бездействия! На меня лично ещё при авксентьевой такая же свора (может и эта) нападала и ничего ни тогда ни сейчас не предпринято. И ей авксентьевой мною лично было обращение написано в инсте, которую она даже не читает оказывется. И звонок в отлов собак ничего не дал, там так вяло отреагировали типа ну да, но они быстро бегают и наверно там из уже нет. Что вы как длма поджигать вместе с людьми находите желающих таким грязным делом заниматься поджог устроить и потом все- шито-крыто. А нанять через третьих рук дог Хантеров не можете? Убили бы эту стаю быстренько, тела в машину и утилизировать, чтоб зоошиза не разоралась. Не слушайте вы эту зоошизой как так - жизнь собак что дороже человеческой по вашему?
  • AnnaKlim 29.12.2021, 18:45
    эти собаки теперь ЛЮДОЕДЫ - надо их уничтожить
  • ОБендер 29.12.2021, 18:45
    Хотя она Чурапчинская гостья
    И гостей нашего города вот так
    Стыдно мэру должно быть
  • один_плюс_один 29.12.2021, 18:45
    Бу иэдээни. Хайа муҥун. Соруйан киһи ахсаанын аҕыйатаары кэбилэнэллэр дуу. Тойотторбут-хотуттарбыт массыынанан тиэстэллэр, дьон кыһалҕатын билбэттэр
  • wrestli 29.12.2021, 18:45
    Аммосов ,иди на первый канал !
    Подними проблему на всю Россию !
  • обыватель777 29.12.2021, 18:45
    Все к этому и шло, власти Республики, власти города, зоошизы перекладывали ответственность друг на друга, до перекладывались.... Родственникам женщины нужно во чтобы ни стало не замалчивать, и идти до конца.... Говорят власти решили обернуть дело так чтотденщина умерла от естественных причин, и грызли мертвое тело, это видео опровергает это, должны ответить все Власти Республики за бездействие, власти города за халатность... А руководство приюта за растрату бюджетных средств, за 1,5 года проесть 42 миллиона и все равно прийти к человеческим жертвам
  • Duoraana 29.12.2021, 18:45
    Дождались!
    Основной виновник - Бурматов с дебильным законом. Далее идут глава региона и мэр города, которые не приняли никаких мер, прекрасно зная об участившихся нападениях собак. Призвать всех к ответу.

    Жизнь человека - наивысшая ценность!
  • mwp 29.12.2021, 18:45
    Уничтожить всех собак этой же ночью
  • mwp 29.12.2021, 18:46
    Всех собак признать бешеными и утилизировать
  • обыватель777 29.12.2021, 18:47
    НАС говорят уже в Москве празднует с ним все понятно, он там мы тут
  • 1301Sakha Михаил 29.12.2021, 18:46
    Зоошиза и бурмат вам покажут где раки зимуют
  • Tato4ka_ Татьяна 29.12.2021, 18:46
    Если убить собаку сядешь
    А убить человека получается можно... Кто теперь сядет???
    К этому все и идет...
    Соболезнования родным и близким.
  • J.Smith 29.12.2021, 18:47
    В 2002-2003 гг. принимали за хвост по 50 рб. Сразу бродячих собак не стало. Возобновите!
  • Yktianin 29.12.2021, 18:47
    Ожидаемо.. А едрос бурматов ничего слышать не хотел, все свалил на местных чинуш, которые не могут организовать его радужные мечты.. Пора гнать его с госдумы и всех едросов поддержавших закон о выпуске собак на волю. И вернуть усыпление.
  • 1345т 29.12.2021, 18:46
    однозначно мера Якутска посадит тюрьму, тогда следующий мер Якутска сразу решить проблемы с бродячими собаками
  • Tim09 29.12.2021, 18:47
    Manday, это точно
  • GEOstudent 29.12.2021, 18:48
    kent37, тот кто это сделает лишиться должности. Спасибо зоошизе

    Руководителя департамента ветеринарии Якутии Василия Бураева уволили после усыпления животных в пункте передержки на севере Якутска, сообщил глава республики Айсен Николаев. После обнаружения бешенства у одной собаки 3 марта приют поместили на карантин, а вскоре 153 собаки и 48 кошек нашли мертвыми в контейнере.

    Николаев не уточняет точную причину отставки чиновника, однако именно его подпись стояла на приказе о введении в марте в столице республики карантина, который допускал «умерщвление всех подозрительных собак и кошек» на территории приюта. Бураев занимал свою должность с осени 2018 года.

    После того, как о массовом убийстве животных стало известно, правительство республики проводило свою проверку инцидента, однако не нашло там никаких нарушений. Чиновники заверяли, что собаки и кошки погибли ненасильственной смертью — либо от своих болезней, либо от специальных уколов. При этом они не уточняли, проверяли ли всех их перед эвтаназией на бешенство или нет. Зоозащитники называли это предлогом, чтобы избавиться от животных.
  • 5рович 5рович 29.12.2021, 18:48
    Причем тут Ил Дархан, мэр и прочие чиновники ? Есть федеральный закон о защите животных, если любой чиновник нарушит данный ФЗ, то его та же прокуратура посадит. Думайте люди, прежде чем что-то орать
  • Oneakk 29.12.2021, 18:49
    Губернатор, ещё и на всех мэрах которые знали ведь про это и бездействовали!!! Годами это длится, десятилетиями это не первая жертва собак в Якутии.
  • tuiaara_sakha 29.12.2021, 18:49
    Вопиющий случай! Соболезнования родным... утилизировать всех безхозных собак!!!!!
    Ждали именно этой трагедии! Люди ценнее собак!
  • Zavmir 29.12.2021, 18:48
    @121163ivan, красных черт не ANTONY, выглядит как попытка спихнуть ответственность. Буду рад, если ошибусь.. Неудивительно. Город как таковой с этого дня более не существует. Только каменные джунгли, а горожане лишь - кормовая база.
  • MaxxD 29.12.2021, 18:49
    несколько лет назад, в сайсарах тоже собаки загрызли женщину. В то время, вместо олонхолэнда за 18 млрд, один миллиард выделили бы на нормальный надзорный орган по беспризорным животным и их отлову, хватило бы на долгие годы существования.
  • ырбас 29.12.2021, 18:49
    Ну все конец Бурматову и сычевой зоошизам.. Это уже предел, ни в какие рамки, вдруг там был бы ребенок. Травите что-ли собак.
  • Анцифирус 29.12.2021, 18:49
    В очередной раз руководство города и республики показало свою никчемность...
  • Груклес Барбоза 29.12.2021, 18:49
    Вот щас ,вот щас ,вот ващ движуха будет! Жим ,жим!
  • ОБендер 29.12.2021, 18:49
    И главе стыдно должно быть
    В столице республики такое творится
    Имидж республики
  • stikerni 29.12.2021, 18:49
    "По словам члена Общественной палаты Якутска Антона Жондорова, женщина скончалась по естественным причинам." - вот же Антон балабол
  • Funikuler 29.12.2021, 18:50
    ППБЖ, ну и где вы? Соболезную утрате...
  • Oneakk 29.12.2021, 18:52
    5рович, хаха как втихушку свои дела делать так про закон никто и не вспомнит! А то что нельзя дома деревяшки сдирать с людьми так это ни в одном городе Росиии не норма, только в Якутии! И родные таких убиенных ничего никак не могут доказать годами!!! Вы что думаете это все без ведома вышестоящих происходит? Показательно бы устроили порку какому то таклму застройщику мигом бы Желание у остальных так деньги зарабатывать отвалилось. А как собак отстрелять которые никому не нужны и Более того смертельно опасны - так они паиньки и ни-ни!!!
  • citrusss 29.12.2021, 18:52
    Искренне жаль и женщину, и её родных, и близких. Страшная смерть, мои соболезнования
  • Oneakk 29.12.2021, 18:52
    stikerni, ее же недавно задрали - судмедэкспертиза так быстро никак не сможет указать причину смерти
  • мэн268 29.12.2021, 18:53
    Я же писал что всем женщинам и не только надо с топориками за поясом ходить по городу, учиться рубить и метать топорики. Может тогда только проблема собак разнесется по соцсетям по миру и Путину станет стыдно. С топориком женщина могла бы отбиться, да и собаки умные на топора побоятся.
  • Бочик 29.12.2021, 18:53
    Мэра в отставку! Как он смог допустить такое после стольких нападений в этом районе собак на людей. Пусть его самого заживо съедят эти собаки
  • Шурик78 29.12.2021, 18:53
    Отлавить всех собак в городе, отправить грузовым бортом в Москву и выпустить на Красной площади, пусть там копируют и климат тёлый как раз.
  • Corps999 29.12.2021, 18:53
    Какой ужас, какой кошмар… ответственность властей Якутии, ответственность Главы Якутии. Будучи градоначальником не смог решить эту проблему на территории города. Безопасность жителей горожан 100% ответственность мэра и администрации города. Хватит плакать и тыкать пальцев в Москву. Или вы избранники народа не обещали нам служить верой и правдой?
    Страшно выходить на улицу во многих районах Якутска.
    Сами собаки не виноваты что их бросили.
  • Сахахан Его зовут Чингис Хан 29.12.2021, 18:53
    Кто-то должен понести наказание за смерть человека, благо ответственных куча, козла отпущения в виде чиновника среднего звена найдут, Айса и жеку трогать не будут
  • Aleksandr_sham1 29.12.2021, 18:54
    "По словам члена Общественной палаты Якутска Антона Жондорова, женщина скончалась по естественным причинам"... во первых он врет, во вторых такой человек позорит общественную палату
  • ырбас 29.12.2021, 18:53
    Заявление дайте на Бурматова, это уже уголовная статья ему.
  • Sakha_87 29.12.2021, 18:54
    В расход надо собак и все.
  • MSS 29.12.2021, 18:54
    Все очень трагично, и бессилие законов и властей ведь результата нет, хотя все работают над этим вопросом и получают может премии. Ведь случай не единичный.

    Сейчас их конечно поймают этих собак и усыпят. (возможно даже не этих) Но это же до поры до времени решение.

    Поэтому если рассуждать технологически (пусть на сегодня фантастика). Достаточно приобрести несколько автопилотируемых дронов, где запрограммировать на лай (доработать над теплосбережением чтобы в зиму работали) вставить в них камеры, и портативные отпугиватели собак.
    То может бы увеличило как то безопасность. Хотя бы вокруг АГАТУ летали бы.
    PS:
    Конечно будут те кто будет их уничтожать. но если закон будет приравнен нападению на полицейского желающих будет меньше.
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 29.12.2021, 18:54
    Напишите массовое заявление на Жондорова!!!
  • egtomz Egor Tomsky 29.12.2021, 18:54
    Отлавливать безполезно и отстреливать тоже. допустим выстрелят одну две собаки остальные сразу моментально разбегутся и будут знать прятатся, самое действенное это подрасывать еду с ядом покушали и сдохли пускай мучительно. Хватит это терпеть уже. состав яда как это делать надо узнать и каждый житель где мусорка подрасывать пускай дохнут собаки. уже в нескольких городах такое происходит.
  • 7274 Кумыс Испакетов 29.12.2021, 18:55
    Нужно конкретно на мэра уголовное дело возбудить и приговорить к реальному сроку отбытия наказания за преступные бездействия, приведших к смерти человека. И пускай на замов не кивает. Он виноват и точка!
  • Oneakk 29.12.2021, 18:54
    ырбас, да пусть хоть травят только эти Собаки уже как волки - хитрые, по звериному хитрые, они поймут что маячок отравленное. И перед отловом (отстрелом, отравой) пусть пустят по ватсапу с какого аноним источника инфу что типа будьте бдительны в эти дни идёт отлов собак и вуаля! Мэрия ни при чем, собак нет! Про лема решена
  • гнниколаевич 29.12.2021, 18:55
    какой эксперт ранее указывал что смерть естественная ....что он или она скажет по этому поводу ....непрофессионализм медиков
  • Шурик78 29.12.2021, 18:56
    Отлавить всех собак в городе, отправить грузовым бортом в Москву и выпустить на Красной площади, пусть там попируют и климат тёлый как раз.
  • citrusss 29.12.2021, 18:56
    enzion, никто не говорил, что собачья жизнь важнее человеческой. Есть беззащитные и безобидные животные, которым действительно нужна помощь и людям никакого вреда они не причинят (и я сейчас про щенят, котят и тд), а есть агрессивные, которых действительно надо ликвидировать
  • ырбас 29.12.2021, 18:55
    Это не мэрия виновата, а этот дурацкий закон Бурматова.
  • dimanazerg dimanzerg 29.12.2021, 18:56
    Не переводите стрелки на бурматова, в первую очередь это вина мэра и туриста!
  • мэн268 29.12.2021, 18:56
    Летом поджигают, зимой собаками травят под руководством зоошиз, неужели все это делается чтобы люди уезжали?
  • Shked2 жан жанов 29.12.2021, 18:57
    Злата теперь довольна надеюсь
  • since 29.12.2021, 18:57
    Главу города к ответу!!!
  • Oneakk 29.12.2021, 18:58
    egtomz, тут проблема что эти собаки не обычные Бобики и тузики. Это считай волчья стая их тяжело поймать и тяжело обмануть. Это повторно одичалые собаки таких только убивать. И если одна из них съест отравленное и сдохнет они по запаху от неё поймут что это яд и в будущем этого запаха будут избегать. Тут надо как то по-умному решить проблему. Прикиньте, в Якутске уже который год считай волчья стая бегает по улицам но никого из чиновников это не волнует!!! У них там конкретно охота на эту женщину бедную шла, все спланировано, есть вожак и своя иерархия в стае. Вот до чего довели дело
  • 11117 29.12.2021, 18:58
    Мэра и Айса в оставку!!! Только ленточки умеют резать, пиарщики хреновы
  • Berd 29.12.2021, 18:59
    Да как так то? Уже месяц! МЕСЯЦ! КРИЧАТ о том, что в районе АГАТУ идут нападения на людей! КАК???? КАК????
    МЭРа надо в отставку!!!
  • citrusss 29.12.2021, 18:59
    Shked2, Причем тут Злата?
  • netzwerk 29.12.2021, 18:59
    В городе за ВСЁ отвечает Григорьев, как глава Якутска. Пусть кается и подаёт в отставку!
    Депутатов туда же
  • ok2412 Тайна 29.12.2021, 18:59
    Кто следующий???
  • Egorchik2006 Rockstar 29.12.2021, 19:00
    Разрешите в случае нападения убивать собак. А то сейчас закон такой-если при нападении собак человек защищаясь убил или хотя бы травмировал собаку то человека же судить будут.
  • Oneakk 29.12.2021, 19:00
    MaxxD, не в Якутии миллиард быстро бы попили а проблема как была так и осталась бы
  • marbyan 29.12.2021, 19:00
    Сколько было видео о нападении. Главу Якутска и Айса в отставку! Собак отстреливать! Хотя очень люблю собак, но это уже дикие стаи по городу бегают и убивают людей!
  • M7 29.12.2021, 19:01
    Ну это уже край, мэрию к ответу!
  • DAND1 D 29.12.2021, 19:01
    страх один жить в якутске, зимой мало того что холодно, так еще посреди города стаи диких животных могут разорвать...
  • Gerzer GerzereX 29.12.2021, 19:02
    Если нет обстрела, то почему-бы нам на Новый Год 2022 повеселится? Давайте мы сами по одному проходящего собаку отъебать железным трубой? Если нам помешают зоо-шизики, то их в тюрьму на 2 год. (Если сейчас не истребим, то сейчас и до детей дойдут эти собаки)
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 29.12.2021, 19:03
    Нужно привлечь к ответвенности руководителя ЯГСХА.
  • Марианнааа 29.12.2021, 19:02
    Мэрию и ППЖ призвать к ответу! Убийцы, прикрывающиеся сырым законом, должны сидеть в тюрьме за халатность! Никаких штрафов. Только уголовное наказание. Столько заявок было, а они бездействовали.
  • таурен Таурен С 29.12.2021, 19:03
    Положение военное. Детей, женщин, стариков одних не отпускать. Да даже далеко не каждый мужик сможет отбиться.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    29.12.2021, 19:03
    Нас и наших детей не могут и не хотят защищать, значит надо брать инициативу в свои руки. Такие собаки не имеют права жить, к слову так же как и коррупционеры во власти.
  • Manday 29.12.2021, 19:03
    Tim09, Пока уважаемый Н.А.С. в Москве в "облаках летает", тут в Якутске можно всё порешать в реале. Кто могёт, а кто не могёт.
  • Slevin_Kelevra 29.12.2021, 19:04
    Именно этих убийц надо отловить и раздать тем , кто яростно защищает бродячих собак. Желательно чтоб с детьми были. Дабы прочувствовать всю любовь к дикому "социализированному" животному. Эти больные люди еще скажут , что их что то напугало, спровоцировало, и прочий бред неадекватных.
  • Platon2020 Петр 29.12.2021, 19:03
    Летом пожары, зимой заживо едят, ау масква? Совсем там зажрались ?
  • Oneakk 29.12.2021, 19:04
    Egorchik2006, вот именно. Но к сожалению это на практике невозможно человеку убить хотя бы одну собаку. Только если не огнестрел, но тогда тем более затаскают по судам / типа незаконное ношение оружия и тп. А вот если бы заранее кто-то разбросал отраву по городу - вот тогда бы арий Поимке такого человека могли бы и судить. Поэтому выход один - мэрии через третьих лиц убить эту стаю и тут же убрать тела. По другому тут не решить ничего
  • таурен Таурен С 29.12.2021, 19:04
    Режим ЧС надо вводить, в городе банда людоедов бегает же.
  • woda888 29.12.2021, 19:04
    Ну вот дождались ,вы там в мэриии неприкасаемые видимо думаете ,теперь это попадёт в центральные сми, будет огромный резонанс, это начало вашего конца
  • UncleSem 29.12.2021, 19:05
    login4yktru, хватит хайпится, реально пэбы бурматова написал, человека загрызли а ты про психологическую угрозу пишешь, не ты ли защищал собак до недавнего?
  • Garaska Гараська 29.12.2021, 19:05
    Во всём виновата Авксентьева и её выкормыш Григорьев! Отстреливать нужно собак без всякой жалости - как в СССР. Хватит цацкаться. Как такое может происходить в 21-м веке?! В лесу среди волков меньше шансов быть съеденным наверное.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 29.12.2021, 19:07
    Собаки в основном на женщин, которые в шубе нападают, думают что зверь ходит походу, а так страшная смерть и врагу не пожелаешь, нужно максимально привлечь к ответственности ответственных за это лиц!
  • Egorchik2006 Rockstar 29.12.2021, 19:06
    Oneakk, когда в крови адреналин зашкаливает можно и ножом поубивать. Знаю что если нападёт стая нереально отбиться но если напала одна собака можно и ножиком или тупым предметом её убить. Но за это же судить будут. А если собака до смерти загрызет ничего не будет
  • DydyaVasya 29.12.2021, 19:07
    Вот оно дно Якутской власти...
  • noom 29.12.2021, 19:08
    Камрюха белая вроде стоит возле мэрии мож чо нарешает сегодня?!
  • playing 29.12.2021, 19:08
    Во всём виновата Авксентьева и Григорьева в отставку !!!

    Айсена Николаева к ответу тоже !!! Собаки по всей Якутии бегают !!!

    Всех тащить нужно в суд, и в отставку!!!
  • Roker 29.12.2021, 19:08
    Пускай за это зоозащитники и отвечают.
  • Oneakk 29.12.2021, 19:09
    J.Smith, вот именно! Якутии нужны поправки к этому закону!!!! Пожалуйста разрешите поправки Якутии у нас тут по другому будет только хуже!!! Страдает простой народ, чинуши то пешком и не ходят, все больше в лексусах да крузаках передвигаются им собаки эти не страшны!
  • playing 29.12.2021, 19:10
    Где турист всея фиолетовый ???

    В Москве дома на Рублевке сидит ????

    Удаганка права выходит , скоро посадят или отставка Айса !!!
  • ОБендер 29.12.2021, 19:10
    Чему удивляться призывами покинуть родину с такими чиновниками
    Летом дым
    Зимой закрытые теплые остановки и собачие стаи
    Средняя зп не соответствуют отчетам чиновников
    Рост цен на все
    Чиновники уходящие от уголовной ответственности
    Везде лож и лицемерие
    Как жить с такой властью? работающее на обощение собственной персоны и на уничтожение собственного народа
  • Haranga Gavr 29.12.2021, 19:10
    Всем жителям города выдать револьверы пусть защищаются
  • Бочик 29.12.2021, 19:11
    Надо объявить траур. чью то маму съели заживо. Соболезнования родным и близким
  • UncleSem 29.12.2021, 19:11
    Те кто пишет про мэрию и главу вы номинальные? Вы не видите корень проблемы, которая истекает из закона бурматова? Сидят чуть что сразу местные виноваты, а на федералов глаза поднять боятся
  • Borisoff77 29.12.2021, 19:11
    А ведь найдут какого нибудь козла отпущения и посадят а сами останутся чистеньким
  • BASIC 29.12.2021, 19:12
    Жондорова и врачей, которые утверждали что смерть естественная к ответу!!! Такому человек не место в общественной палате. Сколько он неверной, лживой информации вылил в информационную среду нам только гадать. Стыдно должно быть, а если бы не видео? Нет слов просто!!! Призвать к ответу!!!
  • Викторианец Григорьев Виктор 29.12.2021, 19:13
    Горожане виноваты, выкидывают своих питомцев потом обвиняют всех кроме себя. Штраф в 100 тыс образумит общество любителей взять собаку затем бросить его.
  • Oneakk 29.12.2021, 19:13
    Egorchik2006, на меня стая собак в прошлом году напала возможно и эта. Там натурально как волки действуют, у них вожак ещё такой черно-белого окраса был. Ничего там при всем желании не сделать. Просто из за угла выкатывается стая и за несколько секунд тебя уже окружает. Мне повезло ещё. А так если по одиночке - смотря какая собака. Недавно задрала балерину, земля ей пухом, бедна женщина какая-то здоровая собака, с ней и мужик взрослый врятли справиться. Вооьще закон нужен о собаках, тот что есть какой то тухлый и бездейственный. Очень многие агрессивных пород собак следует вооьще запретить, а на повторно одичалых (считай это уже дикие животные, по законам стаи живут) - уничтожение
  • imy 29.12.2021, 19:13
    Ситуация вышла из под контроля. Надо Бурматову на пару с Златой предложить ежедневно прогуливаться по этому месту...
  • citizen68 29.12.2021, 19:13
    проблема с бродячими псами в якутске была издавна с советских времен. лично видел ещё ребенком, как бортовой грузовик перевозил полный борт мертвых собак. можно предположить, что проблема, как и сейчас, была очень острой и отстрел был легально или нет согласован с чиновниками
  • Nejdanov 29.12.2021, 19:14
    playing, какие все таки люди не образованные и простые со своими комментариями "отстрел", "усыпление" и тд. Я не зоозащитник, но Федеральный закон о животных распространяется и на жителей Республики Саха (Якутия). За убийство бродячих собак могут привлечь к уголовной ответственности как в виде штрафа так и реального тюремного заключения. Ни Айсен Николаев, ни тем более бывший и нынешний мэр никак не могут повлиять на федеральный закон.
  • Oneakk 29.12.2021, 19:16
    UncleSem, ну разве те же местные когда им надо прекрасно законы не обходят а? И со стройкой городаи со всем остальным? А что там с земельным вопросом? Бардак и федералы тут ни при чем. Что же стаю какую то из 5 собак они убить не могут? Это что же 5 собак - проблема которую только Москва решит? Как миллионы растаскивать так про Москву никто не вспомнит а как проблему с 5-б собачками решить так на Москву головой кивать? Двойные стандарты какие-то
  • snake53 29.12.2021, 19:17
    мэн268, Я согласна, но кто-то должен на них повлиять и доказать что это плохой закон. Все виноваты. Человек не должен страдать от собак. У нас у простого народа итак забот хватает и без этого. Всех наказать , кто причастен к смерти беззащитной женщины. Примите срочные меры с собаками. Сколько можно об этом говорить!!!!
  • 11117 29.12.2021, 19:18
    netzwerk, в прямой эфир должен был выйти сегодня в 19:00, зассал
  • imy 29.12.2021, 19:19
    GEOstudent, так пусть прилетает. И гуляет по этому месту, если в своей одеженке прдержится хоть 20 минут
  • DAND1 D 29.12.2021, 19:20
    Страшная смерть! Представьте УЖАС этой женщины в последние минуты жизни...
  • Carpov Виктор 29.12.2021, 19:21
    Жандоров писал естественная смерть такой смерти врагу не пожелаешь
  • Альтаир_Ибн Бурхан 29.12.2021, 19:21
    citrusss, ты её раб что ли?
  • Ailuna 29.12.2021, 19:22
    Бурматов отключил сразу комментарии в Инстаграме, мэр отменил прямой эфир. Трусы. Ещё выйдут с эфиром поздравлять с НГ, скажут " этот год был не простой, давайте беречь друг друга итд". А семья бедной женщины лишились мамы, бабушки, сестры, жены(
    Давайте каждый день будем писать им в комментариях, посты, пока не примут нормальный закон по отстрелу безнадзорных собак. Сколько можно это терпеть!
  • мммддд daaizh 29.12.2021, 19:24
    сдается мне, что все руководство испорганов, предприятий, вузов и т п - все укатили за пределы рся отдыхать. дело пахнет керосином…
    Общественные организации, активисты от народа - ваш выход.
    без резонанса ничего не будет предпринято
  • Alex_Welder Alex Welder 29.12.2021, 19:24
    Жондор, так и знал лгунишка
  • клотик 29.12.2021, 19:25
    Такой же "мужик" как и витя.
    netzwerk, в прямой эфир должен был выйти сегодня в 19:00, зассал
  • starshaya 29.12.2021, 19:24
    Ужасная трагедия! Такая молодая! Соболезнования родным.
    Собак всегда отстреливали раньше, а теперь вот результат типа гуманности и бездействия властей, размножились слишком много и стали угрозой для людей.
  • Moriakw александр 29.12.2021, 19:25
    Обьявите комендантский час и выпустите охотников, вопрос с собаками будет решён. У охотников есть жёны и дети.
  • playing 29.12.2021, 19:25
    Импичмент мэру !!!
    На вашей совести смерть человека,
    столько запросов было в мэрию с сентября 2021 года ,
    бездействие и халатность на лицо и смерть человека !!
  • Snejokerr 29.12.2021, 19:25
    Жалко женщину, чья то мама и бабушка. Арай мин ийэм инэн баран испит буоллун( тютютюю.
    Соболезнования родным
  • Альтаир_Ибн Бурхан 29.12.2021, 19:27
    imy, imy, в Сайсарах в 14:00
  • Альтаир_Ибн Бурхан 29.12.2021, 19:29
    В дагестане собаки девочку загрызли местные сразу всех собак ликвидировали это только мы саха такие трусливые
  • imy 29.12.2021, 19:30
    Arkadiy_Yakovlev, а вообще, зачем нам Ил Тумэн? Если Бурматовы предлагают законопроекты, Гос Дума принимает законы, Ил Тумэн поддерживает. Хоть в таком вопросе (не политическом) может он иметь свое мнение? Нет. Значит и нужен нам Ил Тумэн.
  • petrakimov 29.12.2021, 19:30
    Бродячие собаки должны быть выведены за правовое поле закона Бурматова. Закон должен быть применим только к зарегистрированным как домашнее животное собакам. Остальные - дикие животные. Вот над чем должно думать депутатам. Если хозяин собаки регистрирует свою собаку, тнм самым он вводит её в правовое поле закона. Если нет - то в отношении его собаки закон не должен работать. Хотите защитить свою собаку - регистрируйте.
  • Байбал88
    Байбал
    29.12.2021, 19:32
    Короче этот Бурматовский закон не отвечает запросу нашего общества.
  • Nahimov 29.12.2021, 19:33
    Кто эти законы придумал должен был быть на месте этой женщины.
  • trew 29.12.2021, 19:36
    Руководство республики и города к ответу! Люди уже давным-давно криком кричат о проблеме расплодившихся одичалых собак! А глава и мэр абсолютно глухи! Видимо заняты своими меркантильными вопросами..
  • mayatnik 29.12.2021, 19:35
    Даже эту проблему не могут решить. Когда на пожаре умер человек ему дали медаль, а тут чем отделаются?
  • борохой 29.12.2021, 19:36
    Война началась. Чтобы небойцовая собака убила человека, у неё в башке должна быть страшная каша и агрессии и ненависти. Нормальная собака такого лишена. И это только первая жертва этой войны. У этих собак считай планка уже рухнула.
  • mor.alex 29.12.2021, 19:37
    Все предупреждали, весь город предупреждал о скорых жертвах, но власть не хотела слушать.доколе будете жить в облаках, спускайтесь на землю и принимайте меры
  • Alevano 29.12.2021, 19:39
    Всех бродячих собак без ошейников истреблять поголовно, зоозащитники пусть говорят что хотят, но эта последняя капля
  • Akuz 29.12.2021, 19:39
    Мэра в отставку
  • sponge 29.12.2021, 19:41
    В отставку инста мэра, устроил из города вольер для животных, никаких дел, один пиар, ему лично писали чтоб организовал отлов, выходит его бездействие привело к гибели бедной женщины
  • Domik_88 Шш 29.12.2021, 19:42
    Тот кто снимал на видео почему не вышел на помощь??? Почему не вызвал скорую прекрасно видя, что женщина больше не встала?? Он знал что тело там лежит и ничего не сделал
  • Раныч Николай 29.12.2021, 19:43
    Ужасная смерть на совести сычевой с сотоварищами
  • Фло 29.12.2021, 19:45
    Ужас, а почему сразу не выбежать было на помощь или полицию вызвать, чтоб срочно приехали?
  • ОБендер 29.12.2021, 19:47
    Если подумать не нарушая закон можно пристраивать крупных собак в колониях и у военных на охрану
    На вахтовых поселках от волков
    Но никто из чиновников не думает мозги жиром заплыли отписками занимаются типа руки связаны
  • woda888 29.12.2021, 19:47
    До этого года два назад женщину так же собаки загрызли ,списали то что пьяная была, упала замёрзла ,а потом только собаки обгладали Теперь Жандоров тоже хотел отмазку влепить
    но про камеры забыл ..
  • Xarza17 Xarza 29.12.2021, 19:47
    Это должно быть сделано. Всех бомжующих собак отстрелять, или отравить.
  • ОБендер 29.12.2021, 19:47
    Работать не хотят
  • woda888 29.12.2021, 19:48
    Кстати в районе аэропорта ,кузьмина тоже арессивная стая обитает, скоро пассажиров жрать начнут
  • moxsogoll16 Уол 29.12.2021, 19:53
    Разрешите отстрел народу, как раз на новогодние каникулы будет чем заняться. К 10 января не осталось бы ни одного пса. Косарь за хвост.
  • Ikkona Анна 29.12.2021, 19:55
    Ужас, соболезную родным. Но я не понимаю почему люди ходят по району агату зная что там куча бродячих собак
  • Pensionkf 29.12.2021, 19:56
    Ужас, слов нет... слёзы... глубочайшие соболезнования родным и близким бедной женщины, жестоко убитой собаками и преступным равнодушием властей
  • Sweetmara Марина Румянцева 29.12.2021, 19:56
    Эван, а причём тут отловщики? Кто контракт оформляет?.. У Автодорожного округа контракт ещё а октябре закончился. Мы Активом нашего микрорайона бегали, на администрацию, департамент ветеринарии выходили чтобы они контракт оформили и к нам на Птицефабрику отлов приехать мог!!!
  • natsel 29.12.2021, 19:58
    теперь нами будут питаться собаки, спасибо зоозащитникам, ведь численность собак в городе заметно выросло, благодаря их защите
  • Яблочнаяфея_ Valentina 29.12.2021, 19:58
    Отстрел бродячих собак должен быть. Это взрослый человек состаей не справился. А как де детям быть? Конечно по ипподрому скорее всего не ходят, но и собак по всему городу хватает. Пора принимать меры!
  • Sweetmara Марина Румянцева 29.12.2021, 19:59
    Раныч, бродячие собаки на совести тех, кто их бросает, а не зоозащитников. Они как-то пытаются помочь: пристраивают, объявления простят о потеряшках, брошенках...
  • trew 29.12.2021, 20:02
    Если бы там не было камеры, стопудово бородатый мэр дал бы указание, чтобы смерть женщины списать на естественную смерть! И всякие едросовские прихлебатели Ложины и Жондоровы провели бы обычную для них дезинформацию (попросту - ложь), и народ бы ничего не узнал.
  • Koffemolka 29.12.2021, 20:02
    За изнасилование женщины киргизами целый Триумф собрались, а тут жрут заживо. И, пишут что умерла она естественным путем.
    Нет хозяина в Республике, люди будут вот так погибать и всем на это начхать.
    Депутаты будут на тити депутатшь смотреть, харасаметом заниматься. Это ведь намного интереснее у них машины дороже наших квартир.
    Верьте дальше
  • moon226 29.12.2021, 20:04
    Напомните какие рейтинги Якутск, Якутия и главы занимают? Смерть человека в мирное время днем в столице все это перечеркнуло. Город для людей!
  • MOOGWAI K216 29.12.2021, 20:10
    собак надо отстреливать
  • Repetitor_777 29.12.2021, 20:12
    Domik_88, это камеры видеонаблюдения, потом просмотрели,видимо
  • attenzione Айтон 29.12.2021, 20:12
    Коров ,свиней, лошадей, жрать можно ,уток гусей тысячами убивать можно, рыбу сотнями тонн ловить можно,А собак не гуманно. Где логика? Думаю нестоит ждать от властей действий,ибо они если и будут то одноразовые ,через месяц два забудут. Нужно самим ,у кого имеются средства производить отстрел . Пусть это будет незаконно но зато я отправляя ребенка в школу буду спокоен. А трупы к мерии свозить.
  • Стрельцы Алексей 29.12.2021, 20:13
    Ужас! И это в столице алмазной Республики в 21 веке, и нигде нибудь на окраине, а почти в центре города Якутска, на территории Сельхозакадемии.
  • Хзщэжд Ник 29.12.2021, 20:14
    ОБендер, она преподаватель СВФУ, кандидат техн наук, просто уроженка Чурапчи
  • ОбывательГорода Неважно 29.12.2021, 20:14
    Привезите всех зоо защитников на это место. Пусть по радуются своим "успехам". Сволочи. Всех наказать надо.
  • tatyana243 29.12.2021, 20:15
    Слава богу камера оказалась и все запечатлела! А так явно бы сказали что естественной смертью умерла!
  • Repetitor_777 29.12.2021, 20:15
    Berd, согласна
  • Platon2020 Петр 29.12.2021, 20:15
    Бурматовщина задолбала. Пора народные дружины создавать
  • moxsogoll16 Уол 29.12.2021, 20:15
    Аммосов в госдуме что то не связное промямлил, Бурматов его заткнул, и сказал вашими властями надо заняться мвд, на что Авксентьева начала активно мазаться. Отсюда вывод, наши власти нас не спасут, идите покупайте себе средства защиты от собак, а более активные можете по тихой ликвидировать у себя на районе.
  • boy9 29.12.2021, 20:16
    собак убивать нельзя
    курить на балконе нельзя
    ловить в своем селе рыбу нельзя
    может в кремле инопланетяне сидят уже давно?
  • attenzione Айтон 29.12.2021, 20:18
    Domik_88, думаешь за каждой камерой сидит чел и пялится сутками в экран? Тупые коменты .
  • AVE РСФСР
    29.12.2021, 20:18
    Ответственные должны понести уголовное наказание за смерть человека. Вместе с зоозащитниками.
  • МаЛиНиГ Аня 29.12.2021, 20:18
    Ну что зоозащитники,допрыгались? Эта смерть на вашей совести!
  • quickmen 29.12.2021, 20:19
    Что даёт бирка на ухе? Правда что они делают когда ловят? Кастрируют хоть?
  • Даганча 29.12.2021, 20:20
    А звоночки то были. Время от времени тут выходили посты о нападении собак на людей, в районе АГАТУ. Видно было что в районе действует свора агрессивных собак. Сразу надо было их ликвидировать. Теперь пусть начальники отвечают за свое бездействие.
  • quickmen 29.12.2021, 20:21
    attenzione, вот это слова мужика
  • ОБендер 29.12.2021, 20:21
    Хзщэжд, тем более позор мэру
  • Федя советский чел 29.12.2021, 20:21
    Еще одна человеческая жертва закона Бурматова.

    На счету этого депутата с 2018 года, когда был принят закон о защите животных, десятки, а возможно и сотни погибших человеческих жизней по всей стране. И это не считая ставших инвалидами или получивших психологические проблемы.
    Особенно жалко детей. И погибших, и выживших.
    Верните советские правила о утилизации бездомных собак! Верните гуманизацию по отношению к человеку!
  • quickmen 29.12.2021, 20:22
    Sweetmara, есть прямая вина
    Это с их подачи принимаются законы против устранения бродячих собак
  • Лима48 Лима 29.12.2021, 20:22
    Star.VN, у Жондорова надо спросить
  • sunse 29.12.2021, 20:25
    клотик, только так поймут видимо
  • quickmen 29.12.2021, 20:25
    moxsogoll16, так и надо
    Без шума отстрелять всех бегающих на улице собак усыпить
    Быстро отловят за деньги
  • В.Шабер 29.12.2021, 20:26
    Бурматова к ответственности.

    Пусть наши депутаты в ГД займутся именно бурматовым. Лишить неприкосновенности и вон из депутатов. Еще и посадить нужно из за антинародных законов.
  • SeregaRussia 29.12.2021, 20:32
    Эта ужасная смерть на совесьти Зоошиз и Бурматова, во век не отмоетесь, человека загрызли заживо!!!!!
  • svvo 29.12.2021, 20:32
    Пока вы сами не начнёте травить и отстреливать бродячих собак, никто и пальцев не пошевелит.
  • Indra 29.12.2021, 20:33
    Garaska, вы почему такие горлопаны?! Наши чиновники связаны федеральным законом, который идиот бурматов протащил в Госдуме. Вспомните как недавно он Якутию костерил мол там живодёры, хотят собак убивать.
    Когда в позапрошлом году в Якутске умерщвили бродячих собак, то Злата с зоошизами, бурматовым и пьехой подняли истерику на всю страну, сюда приезжали, на уровне правительства проводили совещание какие мы ужасные дикари, в результате пришлось некоторых уволить, прокуратура тоже нагнетала.
    После такого кто будет давать приказы на уничтожение бродячих собак!
    Но на месте агату можно было бы ещё раньше по тихой отравить этих собак. Уж как ветеринары они должны знать как и чем
  • Байбал88
    Байбал
    29.12.2021, 20:34
    Yktianin, наши чиновники сказали что рады выполнить но финансирование не выделили.В нашем климате и ценах содержать дорого.
  • CaMyM qpaTaJIucT 29.12.2021, 20:34
    Rocket, нет! Собаки бездомные везде и всюду, спасибо и моим соседям в частности, за подкармливание бездомных собак!
  • imy 29.12.2021, 20:35
    Альтаир_Ибн, ок, приду )
  • ькмт 29.12.2021, 20:36
    у нас первый случай, в Бурятии тоже было недавно... по всей стране, из-за тупого закона зоошизика страдает народ всей страны!!!!!!!
    его дети, внуки ездят на машине... а большинство народа пешком....
  • Antegor Anton 29.12.2021, 20:37
    После смерти от собак этой пожилой женщины власти осталось приняться за массовый отстрел всех свободно бродящих по улицам собак! Иначе население начнет самосуд...
  • Sly_Fox 29.12.2021, 20:37
    Байбал88, меня не дергает, из своих пусть платят.
  • pelmentarij пранчор 29.12.2021, 20:38
    Ипподром дугуйдаммыт үөр ыттары уодьуганныырга Усов диэн киһи илиинэн суруйан бооччойбут. Ол кэннэ туруорсубатах быһыылаах. АГАТУ хозчааһын эмиэ бэрэбиэркэлиэххэ баара. Инньэ күһүҥҥүттэн итиннэ ыттар хорҕойоллор
  • DollBoy 29.12.2021, 20:39
    Пока не случится инцидент со смертью, ни кто из чинушей даже не встанет с дивана и кресел
  • dubfan 29.12.2021, 20:39
    Какой ужас! Представьте себе какой мучительной смертью она умирала... У нее не осталось даже лица... Что за надругательство господи ... Пусть мэр там прогуляется!!! Вместе с зоошизой
  • Dalilaa 29.12.2021, 20:40
    А говорили - пожилая... естественной смертью... сплошной обман! Нашему терпению конец...
    И все это на вашей совести, господа!
  • Sly_Fox 29.12.2021, 20:39
    moxsogoll16, да нет, депутатишек надо ликвилировать как сословие. Хорошо устроились на наши средства.
  • Sly_Fox 29.12.2021, 20:42
    Oneakk, несколько раз уже отгоняла собак от женщин, и это в центре города ! Да они же на крыльце мэрии и ДП торчат буквально.
  • lenadan0205 lenadan 29.12.2021, 20:43
    Виновников к ответу! Произошла страшная трагедия. Плод халатности, разгильдяйства, безразличия и вечного авось
  • L_V_A 29.12.2021, 20:45
    Жондорова исключить из Общественной палаты!!!

    Мэр- должен подать в отставку!!!
  • sawer_ 29.12.2021, 20:46
    Ждем ответа от властей, что скажут в свое бездействие по отлову собак. Нужно до Москвы, до депутатов Госдумы донести, чтоб не спустили на тормозах, сейчас как раз праздники будут и поэтому наоборот после праздников начать писать во все инстанции
  • So5otoxSakha 29.12.2021, 20:47
    Иэдээн Ди дьэ, туох эрэ миэрэ ылыыһылар
  • Саллар 29.12.2021, 20:47
    @sociolog, они не могут нарушать федеральный закон Бурматова! Зоошизы и нацики только рады за этот закон поставили в капкан наших властей и хотят обвинить в бездействии!
  • Саллар 29.12.2021, 20:48
    Депутаты Госдумы от Якутии должны поставить это в известность Бурматову, вызвать Бурматова на ковер!
  • яблочкина 29.12.2021, 20:48
    @Rocket

    Ага, ага, уже начали стрелочников искать: "дескать это АГАТУ виновата, они у себя собак не отловили!"

    А что, у нас в других районах города с собаками все в порядке???


    Indra,

    Garaska, вы почему такие горлопаны?! Наши чиновники связаны федеральным законом, который идиот бурматов протащил в Госдуме. Вспомните как недавно он Якутию костерил мол там живодёры, хотят собак убивать.
    Когда в позапрошлом году в Якутске умерщвили бродячих собак, то Злата с зоошизами, бурматовым и пьехой подняли истерику на всю страну, сюда приезжали, на уровне правительства проводили совещание какие мы ужасные дикари, в результате пришлось некоторых уволить, прокуратура тоже нагнетала.
    После такого кто будет давать приказы на уничтожение бродячих собак.


    @ькмт

    у нас первый случай, в Бурятии тоже было недавно... по всей стране, из-за тупого закона зоошизика страдает народ всей страны!!!!!!!



    Плюсую! Закон работает против людей!
  • 5Алексеевна Мааппа 29.12.2021, 20:50
    Погибшая не пожилая, средних лет, почти ровесница Авксентьевой.
    Она - канд. наук, доцент СВФУ.
    Кстати, завтра у нее день рождения. Готовилась наверняка к двойному празднику: ДР и НГ.
    Какое горе для близких.
    Соболезнования родным и близким...
    Надеюсь, что коллеги не оставят этот вопиющий случай на самотек, поспособствуют найти и наказать настоящих виновных трагедии, чтобы такого не повторялось никогда, чтобы горожане могли могли спокойно пройтись по своему городу, не боясь за жизнь и здоровье.
  • Sly_Fox 29.12.2021, 20:51
    Dalilaa, где - господа ? Чинарики обыкновенные. Мэрия - это канашка, а не политика, и они обязаны плотно заниматься городскис хозяйством, а не корчить из себя политиков в тик-токах.
  • Саллар 29.12.2021, 20:52
    Это критиканы сами подкармливают уличных собак, расплодились из за них, потом ругают власть в бездействии.
  • Skyscraper 29.12.2021, 20:53
    Жесть какая-то. Цивилизацией и не пахнет. Прям, как в какой-нибудь африканской стране… Только там дикие животные нападают на людей, а у нас бродячие домашние…
  • lenadan0205 lenadan 29.12.2021, 20:53
    Наказание должны понести руководители, никаких рядовых
  • Саллар 29.12.2021, 20:54
    Родственники жертвы должны подать на суд Бурматову, зоошизам, директору пункта передержки!
  • Sly_Fox 29.12.2021, 20:54
    @Dalilaa, где - господа ? Чинарики обыкновенные. Мэрия - это канашка, а не политика, и они обязаны плотно заниматься городскис хозяйством, а не корчить из себя политиков в тик-токах.
  • Бизонарий 29.12.2021, 20:55
    Психоз начался.я согласен что нужно изолировать бездомных собак от людей и содержать их за чертой города.нужно в улусах и в деревнях тоже собак убивать нужно.расплодились они там.тоже на детей нападают.это не только в Якутске.надо комплексные меры принимать.основном собак держат депутаты и богатые люди и в улусах охотники.
  • DydyaVasya 29.12.2021, 20:55
    5Алексеевна, просто нет слов...
  • Zaikusha 29.12.2021, 20:56
    Надо отстреливать всех бродячих собак, кошмар просто
  • georg27 29.12.2021, 20:57
    соболезную! пусть вышестоящие органы ответят, пипец народ вы как тряпки! все!
  • ideal 29.12.2021, 20:58
    Бедная женщина…Эту озверевшую свору надо уничтожать по всему городу!
  • Sly_Fox 29.12.2021, 20:59
    lenadan0205, ждем-с выход мэра.
  • Бизонарий 29.12.2021, 20:59
    В улусах и в деревнях собаки тоже почти в каждом дворе.они тоже на самовыгуле.вот их тоже нужно расстреливать
  • Саллар, а те кто подбрасывал их не виноваты?? Вы какой то не далекий.
  • Sly_Fox 29.12.2021, 21:01
    Саллар, еще как могут, когда хотят. И не вздумайте тяфкать зоошизы.
  • grom49 29.12.2021, 21:01
    Растрелять всех бродячих псов
  • Skyscraper, со снятием розовых очков вас
  • Бизонарий 29.12.2021, 21:04
    А по федеральному закону собак бедомных нужно содержать в приюте и не нужно их выпускать на волю.их отпускают.а они голодные.их никто не кормит в такие холода.чтобы выжить от холода и голода собаки в стаи собираются.Вот от голода и напали наверное
  • Happy_one 29.12.2021, 21:04
    Ужас, какая это страшная смерть. Средь бела дня, в городе - столице Республики человека загрызли хищники. И никто не помог, не спас от стаи зверей-людоедов…
  • Sly_Fox 29.12.2021, 21:04
    Koffemolka, собак ликвидировать с улиц, депутатишек - как сословие. Все равно они лишь дублируют решения Москвы.
  • Арагон Арагон 29.12.2021, 21:05
    А где Бурматов только он один виноват в этом это смерть на его совести, его тоже ждет такая же участь вот посмотрите.
  • Ukrainets1977 29.12.2021, 21:06
    Мэр! Будь мужиком, возьми на себя ответственность! Объяви по пять тыщ за шкуру, дай людям отстрелять этих ублюдочных собак по всему городу! Я за тебя двумя руками на следующих выборах проголосую! Будь мужиком!
  • Sly_Fox 29.12.2021, 21:06
    Sweetmara, нас не колышет. Их не должно быть. Мои псы сидят в вольере.
  • Галюс2017 Галина Габышева 29.12.2021, 21:08
    SCAR_TISSUE, все медики продажными стали! Лебедеву рисовали болезни целый год, теперь мэриэ и главу спасают! А Прокуратура молчит в тряпочку!
  • Байбал88
    Байбал
    29.12.2021, 21:10
    Sly_Fox, это понятно, пускай сытая москва раскошеливается на свой закон
  • аш2о ашдвао 29.12.2021, 21:10
    Это точно 21й век?!!!! (((((
  • Бизонарий 29.12.2021, 21:10
    А все таки собаки редко убивают людей.такое происходит раз два в год и это вызывает резеонанс.хотя пьяные люди убивают гораздо больше людей .это пьяные за рулем и в семейной жизни.пьяными умудруются кипятком своих жен обливать.пьяными толпой могут до смерти избить любого из нас.вот за них тоже нужно взяться
  • Галюс2017 Галина Габышева 29.12.2021, 21:11
    Бурматов должен ответить за смерть этой женщины! Это он инициировал закон, запрещающий умерщевление диких собак! Поэтому наши чиновники были связаны по рукам! Никто не хочет платить штрафы!
  • Галюс2017 Галина Габышева 29.12.2021, 21:13
    Бизонарий, у вас каша в голове, смешал всё в одну кучу!
  • Бизонарий 29.12.2021, 21:13
    Вот скоро Новый Год.и обязательно пьяные люди за рулем кого нибудь задавят или убьют.а жертв будет гораздо больше и это каждую неделю.просто мы привыкли к этим преступлентям
  • 5Алексеевна Мааппа 29.12.2021, 21:16
    Все депутаты Госдумы в Ответе за Смерть женщины!
    В том числе виноват Тумусов и эта.. (ой, забыла), потому что не препятствовали принятию антинародного закона. За народ нужно биться жестко, так как нам жить с этими тупыми законами.
    Отозвать нужно Тумусова и эту... не могу даже запомнить ее.
  • Бизонарий 29.12.2021, 21:17
    Хорошо что Ус Тумсуу борется с алкоголизмом среди молодежи.им респект
  • Бизонарий 29.12.2021, 21:18
    А этих собак из АГАТУ нужно всех найти и расстрелять
  • Tata73 Лапа 29.12.2021, 21:18
    Дождались, блин. Какой ужас.
  • GEOstudent 29.12.2021, 21:22
    Где-то кто поднял крик на всю Россию 3 года назад когда усыпляли собак??
  • Евкакий 29.12.2021, 21:26
    Так цинично прикрывают свои должности, якобы сама умерла. Когда видео появилось сразу типа отговорки на врачей стрелки метать, фуу уроды
  • Nikolai61 Николай 29.12.2021, 21:28
    Однозначно виновато руководство АГАТУ
  • Nikolai61 Николай 29.12.2021, 21:30
    Занимались писаниной. Никаких мер не было принято
  • Долокуна Даша 29.12.2021, 21:31
    Мои искренние соболезнования, чурапчинцы славятся стойкостью и отважностью,видно что женщина отбивалась,сражалась
    до последнего и ее собаки повалили,эти собаки-людоеды уже охотятся на людей,они попробовали вкус человеческой крови и во второй раз уже,чтобы сьесть напали на парня,следующим может быть кто угодно и не надо сейчас искать виновных,нужно регионально принять решение и этих собак на отстрел,других собак-отловить и усыпить. Ввести налог на содержание собак,всех собак чипировать,особенно летом на дачах.
    Эти же собаки в начале зимы нападали на студентку и пенсионерку, всех тогда не выловили да? Тогда это безнаказанность умная собака имеет интеллект почти десятилетнего ребенка, если не больше, они так осмелели что напали даже на парня-студента,
    всех собак около института и ипподрома на отстрел! Они уже людоеды! Если мэр не примет меры, не умеет и не хочет решать данную проблему, обратиться прямо к нашему уважаемому президенту Путину!
  • MetisSakha Андрю 29.12.2021, 21:32
    Нет прокурора в республике, занят распределением должностей своим землякам. А ведь неоднократно ему писали жалобы из за собак, не смог заставить работать поднадзорных, дал формальную отписку. А результат его некомпетентности смерть человека!
  • Север50 29.12.2021, 21:39
    Манок, верно, тут виновата власть, почему в центре ,юг России, собак бесхозных не увидишь, там этот вопрос решают, видно всех признают опасными для жителей
  • Бизонарий 29.12.2021, 21:39
    И на пьяных людей тоже нужно налог ввести
  • Саллар 29.12.2021, 21:39
    5Алексеевна, Данчикова!
  • KaSS157 т и 29.12.2021, 21:42
    а сколько еще неизвестных таких случаев нападений и на детей?! и на взрослых - сколько можно терпеть такие
    убийства???
  • Север50 29.12.2021, 21:41
    MetisSakha, уже нового прислали, а местного отправили в другой регион
  • Бизонарий 29.12.2021, 21:42
    Нужно сравнить сколько людей погибнет от алкоголя и сколько от собак.вот поэтому пьющим людям нужно налог ввести
  • Кимберли_123 Кимберли 29.12.2021, 21:43
    Надо организовать курсы по самообороне от собак и носить с собой оружие типа топориков или подобия финок каких нибудь. Место должно найтись в каждой дамской сумочке. Чтобы легко было дотянуться в случае чего. Не только от собак может понадобиться. А также упорно часами ждать наши любимые автобусы. Которые оборудованы чтобы работать в тропиках. Или не жмотиться на такси, если торопишься. Вот и все. И не надо искать крайних и виноватых в своей беспечности. Конечно это шутка, хотя и с долей правды
  • YKTNN Дубы колдуны 29.12.2021, 21:44
    ЗбигневКазимеж, кстати где она? Столько шума наделала помниться
  • Evgen. 29.12.2021, 21:48
    Позор! Столица Якутии называется
  • mikva 29.12.2021, 21:50
    она наверное голосовала за ЕР
  • Трезвомыслящий Трофим 29.12.2021, 21:51
    Про эту конкретную стаю возле АГАТу писано было много. Но ничего не делалось. Писюльки не в счет. На лицо преступная халатность. Фигурантами должны стать руководители АГАТу, руководитель УК, руководитель округа, руководитель центра передержки и конечно мэр. Всем нужно предьявить обвинение в преступной халатности повлекшей смерть ( жесточайшую) человека. Моральную ответственность должен нести Николаев А.С. как руководитель субъекта. Я думаю правоохранителям не составит труда всех привлечь круг фигурантов описан.
  • Просм
    Strangers
    29.12.2021, 21:52
    А еслиб видео не было? Тогда что версия врачей была бы в приоритете?
  • Levha Ксения 29.12.2021, 21:56
    Не могу на фото смотреть.... Сердце замирает прямо
  • bioner 29.12.2021, 21:57
    Нужен отстрел собак.На Грэсе тоже много бродячих собак.Бывают и агрессивные,когда нибудь тоже на кого нибудь нападут,это точно.
  • Бизонарий 29.12.2021, 21:58
    Не гоните .Григорьев наш мэр.он то при чем.это собаки виноваты.среди собак тоже бывают нелюди
  • an1986 29.12.2021, 22:00
    Она кандидат технических наук доцент химического отделения ИЕН СВФУ зав . лабораторией . Завтра день рождения , сколько детей учила и такая смерть .
  • Botoed 29.12.2021, 22:06
    MikhailAlex, они уже почувствовали вкус крови и теперь они пойдут дальше не остановятся
  • 23mirsa Sami 29.12.2021, 22:11
    Какой отстрел??? Усыплять как цивилизационные люди в 21 веке. Без мучений, без кровопролития. Отлавливать всех безнадзорных и если хозяева не нашлись в какой то срок усыплять. Такое есть в развитых странах. Это гуманнее чем животные будут в лютые морозы бегать голодные всю зиму и потом такие ужасы происходят
  • MetisSakha Андрю 29.12.2021, 22:11
    Север50, так новый и не справляется. При старом эти проблемы решались быстро. С назначением нового кадровый просчёт вышел!
  • женженич 29.12.2021, 22:12
    НА ЗОНУ всех кто бездействовал.
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 29.12.2021, 22:14
    Нужен республиканский закон и отстрел всех бродячих собак. Миллионные штрафы за выбрасывание собак.
  • Мтаби Тоника 29.12.2021, 22:15
    Из разных улусов по ватсапу приходят ужасные видео о гибели молодняка, которых загрызли собаки, а теперь человека! Не понимаю, что - Ил Тумэн не имеет права принимать законы в соответствии с реалиями региона, а только дублирует федеральные законы? А зачем тогда республике такой орган? И потом во всём мире в любых ситуациях действуют приоритеты: напр, сначала надо спасать детей, потом взрослых, или приоритет людей перед животными. Зачем идти на поводу манипуляторов - "зоозащитников"! Им только попиариться! Они же не против забоя скота?! Но коровы, бараны - тоже животные! Их забивают миллионами! Что за дебильство!!
  • Koffemolka 29.12.2021, 22:15
    Мэру надо отключить елки на час как память о том, что страшной смертью погибла женщина. Чтобы все запомнили этот уходящий год.
  • toropun 29.12.2021, 22:16
    Ни Ил Тумэн, ни Ил Дархан не могут ничего сделать с нардепом Бурматовым. Вот этот страшный случай и показал нам, что значит вертикаль власти в России и место наших Лидеров в этой вертикали- в самом дальнем уголочке дальнего двора
  • женженич 29.12.2021, 22:17
    АЛЁ зоошизики что мочим?.
  • Mishel_1_ Виктория 29.12.2021, 22:19
    Всегда отстреливали бродячих собак и такого не было . Что за гуманность , жизнь животных дороже людской . Собак стало очень много ,конечно они собираются в стаи и становятся уже дикими .
  • Koffemolka 29.12.2021, 22:21
    Что теперь скажет эта Злата Сычева, куда она ищезла?
  • Stepan_rim 29.12.2021, 22:22
    Месяц назад писал что после трагедии, наши депутаты только начнут действовать и то чтобы народ успокоит. Этого можно было избежать доигрались сюсюкаться собачонками бедными. А теперь представим на место этой бедной женщины своих матерей или детей выводы делайте.
  • Margo2000 29.12.2021, 22:26
    Narsell, а толку то. Осенью опять новые стаи, этих собак люди ведь сами бросают, как дачный сезон заканчивается, собака не нужна становится.
  • telesik 29.12.2021, 22:32
    В таком большом государстве нельзя вводить единые законы на все 85 регионов. Тем более часть из них национальные.
  • Якутянин2 29.12.2021, 22:33
    Такой похожий случай 10 лет назад произошел в поселке Беркакит Нерюнгринского района , там за поселком была оптовая база продук тов Ермак , таджики владельцы. После закрытия базы собаки бродячие пришли в поселок , стали нападать на людей. В один день они на глазах людей загрызли насмерть за несколько секунд школьника подростка , который с одного подьезда на другой должен был идти . , разорвали горло и большие куски от тела.. Взрослые мужчины палками отогнали , но было поздно. Народ взялся за ружья и до глубокой ночи перестреляли всех собах в поселке .
  • ВСА2021 29.12.2021, 22:34
    @9жизней, уничтожить зверей, которые охотятся на людей прямо в городе. Преступное бездействие городских властей привело к трагедии, о котором общественность давно, неоднократно, но безрезультатно предупреждала власти, била тревогу. Но власти прикрывая свое бездействие законом допустили гибель человека от озверевших собак, которых защищают неадекватные и агрессивные так называемые зоозащитники, которые прикрываясь оголтелой демагогией о защите животных добились передачи им ппж. Ставя собак выше человека, тратя огромные финансы впустую поставили город под опасность. Это просто чудо, что еще не пострадали дети. Но видимо именно этого нехватает мэру для очистки города от расплодившихся собак. Полностью проверить работу ппж, привлечь к уголовной ответственности должностных лиц допустивших в городе безнадзорность и разгул собак, вследствие чего произошла гибель человека.
  • AarSakha Aar 29.12.2021, 22:34
    Вот это уже за пределы терпения! Бедная женщина(( мои соболезнования родным и близким!

    Интересно, а добровольцев берут на их уничтожение?!!! Хватит уже церемониться с этими дикарями!
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 29.12.2021, 22:34
    Посадите всех зоозащитников за смерть человека
  • Arkadiy_Yakovlev Rouch 29.12.2021, 22:35
    imy, мы Республика в составе Федерации, у нас должен быть парламент, вопрос в том, что какие люди сидят в этом парламенте.
    Депутаты которые состоят в этом парламенте могли бы заняться этим вопросом и указать неэффективность данного закона и начать диалог с федеральными властями по регулированию данного вопроса, это их непосредственная работа
  • GEOstudent 29.12.2021, 22:37
    Мтаби, это Федеральный Закон. Пойдёшь против - получишь уголовку.
  • ok2412 Тайна 29.12.2021, 22:38
    АльфаВолк, а причем здесь врачи скорой? что ты ерунду поришь? я вообще сомневаюсь там врачи были.. сразу тело в морг увезли
  • RIGA-22 Виктор 29.12.2021, 22:38
    Ужасный город со всеми вытекающими.
  • GEOstudent 29.12.2021, 22:38
    Север50, там тоже самое
  • GEOstudent 29.12.2021, 22:40
    Ukrainets1977,. Его сразу повяжет полиция.
  • GEOstudent 29.12.2021, 22:42
    Саллар, Бурматов уже отреагировал. Рвёт и мечет. Коррупцию будет искать.
  • GEOstudent 29.12.2021, 22:44
    Интересно какие инструкции у полиции насчёт собак?

    Помогут ли при нападении или будут на мэрию кивать?
  • AKS_MILAN 29.12.2021, 22:45
    Вообще для чего у нас Ил Тумэн, где местный закон о регулировании бездомных, бродячих собак??? (((( что они вообще делают?? Зачем они вообще нужны тогда, кухня какая-то, кормушка?? ((( Распустить всех и набрать новое эффективное собрание из заботившихся людей, думающих о благополучии народа, людей, не себя, а людей вокруг, те что по улицам ходят, те что в магазины выходят, в детские сады, школы ходят, на работу каждый день ...!
  • Зигмар Разумист Батя 29.12.2021, 22:48
    Duoraana, когда в России жизнь человека была ценностью? Что опричники при царе Грозном вырезали и насиловали холопов,что в ВОВ загранотряды на убой гнали солдат на пулеметы немецкие,что в Чечне бросали срочников мальчишек 18 летних на растерзание боевиков. В этой стране жизнь человека ничто,главное деньги
  • Para_bellum 29.12.2021, 22:49
    Друзья Бурматов сыкло прикрыл свою страницу в инста, но некоторые соотечественники успели оставить комменты, надо их залайкать.
  • AKS_MILAN 29.12.2021, 22:49
    Нельзя все регионы под одну гребёнку, есть же региональные особенности, у одних собачки на ладошки декор в доме, у других волки на улице ходят! На то есть же местные законы!! Чего наши местный законодатели закон не издадут?!?!?! ((((
  • Север50 29.12.2021, 22:55
    GEOstudent, был в Сочи не видел собак
  • a1s2d3f4 Wddkfk 29.12.2021, 22:57
    Жизнь бездомных собак превыше жизни человека
  • Botoed 29.12.2021, 23:00
    Я один раз ипподром пересекал месяц назад, стая лаяла в метрах двести тристо от меня думал они прибегут за мной но хорошо что за забором они меня не видели и я успел смыться как раз сразу после Агату в сторону ул. автодорожной
  • GEOstudent 29.12.2021, 23:00
    Север50, вон в Бурятии, Башкирии и так далее такие же проблемы. Тупой закон.
    Ну где нет зоошизы - может по тихой усыпляют... А тут у нас бяда с этим. Каждый раз вой поднимают...
  • Alef95 29.12.2021, 23:03
    sociolog, не получится, это незаконно, надо вначале с законом разбираться
  • Кимберли_123 Кимберли 29.12.2021, 23:09
    Надо обязать каждую не старую ещё женщину водить свою машину, ловко сворачивать и заворачивать Наташу, включать свечи зажигания в - 50 и тд. Ради её же безопасности. Чтобы не стоять часами на остановках
  • Север50 29.12.2021, 23:10
    GEOstudent, возможно вы правы, если бы в курортных городах стали грызть туристов, мэры и главы в лучшем случае лишились бы работы .
  • Кимберли_123 Кимберли 29.12.2021, 23:11
    Чтобы не орали, чем час стоять или дорого платить такси, лучше пешком пойду
  • Laari 29.12.2021, 23:10
    Вот так выглядит бездействие! Соболезнования родным((
  • qsvetlana166 Светлана 29.12.2021, 23:12
    Очень много гибридов собак от шарпеев, алабаев , акита-ину
    Их потомки перемешались и вот вам злобная стая. А началось всё с мелких собак, на которых они нападали и съедали. А закончилось всё смертью человека, у которого они подъели внутренности
  • real_ykt dinosaurus 29.12.2021, 23:14
    Что мешало просто разбросать отраву, без прилюдного отстрела с визгом этих бесполезных животных? ПРОСТО РАЗБРОСАТЬ ОТРАВУ. И не было бы этой смерти. У меня куча знакомых, кто аж трясется от мысли, что бедное животное убьют, грех на душу будет. Грех на душе у тех, кто добился своими законами смерти этой несчастной женщины
  • НикМоник Кином 29.12.2021, 23:13
    Очень жаль бедную женщину, никто не хочет быть на ее месте. Якутяне, откуда эти собаки? Их бросили, предали вы. Хотя стерилизованные бродяшки не злые, городские власти должны были дальше заниматься ими. А зоозащитников ругать не надо, они за гуманное отношение к животным людей разумных Помогают исправлять ваши ошибки. А то все виноваты кроме вас. Иногда люди злее, страшнее собак. Очень, очень жаль женщину...
  • citrusss 29.12.2021, 23:18
    Альтаир_Ибн, больной?)
  • EL_Ninio B@HDiT 29.12.2021, 23:19
    По матерится надо руководству г. Якутск. Как так можно было игнорировать, если люди обращались по поводу стаю собак до трагедии. Это все халатность и пофигзм, то что происходит вокруг нас.
  • GeologNG 29.12.2021, 23:23
    Vickhod, вот тока зоошизам такую только можно пожелать, может после это по разумеют
  • Sweetmara Марина Румянцева 29.12.2021, 23:23
    Sly_Fox, значит вы ответственный хозяин. Но есть моральные уроды, которые выкидывают собак на улицу, и поэтому их становится все больше...
  • Альтаир_Ибн Бурхан 29.12.2021, 23:24
    citrusss, здоровая?
  • Герасим Основатель 29.12.2021, 23:32
    Любое животное убившее человека, подлежит уничтожению. Это еще со времен СССР было. Т.к. экспертизу какая бродячая собака убила человека провести нельзя, то подлежат уничтожению все бродячие собаки.
  • citrusss 29.12.2021, 23:47
    Альтаир_Ибн, да, абсолютно
  • lunatik333 29.12.2021, 23:48
    Нет слов, одни маты!!!
  • Diana77 Игорь Давидович 30.12.2021, 00:00
    AIRTREK, да,отстрел вопрос ,почему после всех сигналов в Сми.Не приняли меры.Мэр в первую очередь.
  • массон мигель 30.12.2021, 00:06
    Mэра в отставку с возбуждением уголовного дела,при нем уже не один раз эту проблему освещали,а воз и ныне там,это преступная халатность со стороны чиновника мэра
  • Naprolomer 30.12.2021, 00:28
    Ну прокуратура должна действовать в таких случаях, проверить какие финансы были выделены на отлов собак, выделены были ли вообще, и почему не было выделено, а если деньги были, то тогда почему не освоили деньги подобающе, ведь в том районе уже давно новости гуляют о нападении собак, если мне память не изменяет то уже как месяца 3
  • Север50 30.12.2021, 00:38
    login4yktru, надо чтобы в центре увидела эти кадры и Бастрыкин взял под личный контроль
  • 1430budu 30.12.2021, 01:02
    Ужасно. Почему нужно было случиться трагедии, чтобы власти всполошились? Ведь уже неоднократно эта стая нападала на людей в этом районе города. Самим горожанам уже взять оружие в руки и отстреливать этих людоедов?
  • metrolog 30.12.2021, 01:22
    Vortex_ykt, самое страшное, что никто не зашевелится. У них неписанное правило,- уйти в тишину, все забудут
  • Синильга 30.12.2021, 01:28
    Лучший город на вечной мерзлоте…
  • Bagur 30.12.2021, 01:42
    В таких случаях обычно мэр города уходит в отставку. И да, нужен отстрел, а это не получается, то скрытное отравление.
  • Кофеишоколад 30.12.2021, 03:04
    MARVEL, накануне своего дня рождения
  • Alex-ander 30.12.2021, 03:26
    Мне одному показалось что последнее письмо с будущего 2023 года
  • DjBakcy 30.12.2021, 06:26
    Триумф надо устроить, вот тогда посмотрим, как начнут работать администрация
  • Привет_это_я Марина 30.12.2021, 06:43
    Люди остановитесь, сколько здесь негатива льется. А это же энергия и она творит реальность. Комментарии здесь почитаешь и сразу становится понятно, какой намтрой у людей и массовое бессознательное и притянуло эту беду. Чем больше здесь будут люди изрыгать свой негатив, тем больше будет происходить трагедий. Не оправдываю никого, а просто хочу, чтобы каждый понял, что он создает свою реальность сам, своими мыслями, делами, поступками. Очень желаю нашему руководству стойкости, сил и уверенности для решения вопроса с собаками, не сдаваться, а идти своим путем для решения вопросов во благо республики и продавливать решение со всех сторон, разными путями, но знать что все получится. Облаивая руководство, вы подсознательно это себя ругаете, понаблюдайте за собой и вы увидите причины недовольства собой. И разбирайтесь с собой, а не копите ее тут и не создавайте резонансных трагедий, несите ответственность за свои слова, чем вы делитесь с миром, что вы создаете? Одумайтесь людиии...
  • Oneakk 30.12.2021, 06:53
    Привет_это_я, на вас свора собак такая нападала хоть раз в жизни? Там в считанные секунды все проходит. Там много высокопарной патетики, а женщина эта наверно тоже хотите сказать виновата в своей такой жуткой смерти? Наверно негатив сама притянула? Люди правильно пишут и возмущаются. Хоть так. До этого и мальчика загрызли в беркаките, он тоже негативил да? В 9-то лет? И страшное то что ничего -ничего не меняется!
  • Привет_это_я Марина 30.12.2021, 07:15
    Oneakk, именно жертвами становятся как раз таки с чистыми душами люди, если можно так сказать. А коллективное бессознательное зло оно уже гуляет у нас тут. Не питайте и не преумножайте его, хватит жертв... не мыслите пожта слишком, проживая эту ситуацию изнутри. Поймите, чтобы увидеть ситуацию в целом нужно немного подня