Виктор Лебедев явился в суд, но не один, а в сопровождении охраны. Уголовное дело в отношении него прекращено

Виктор Лебедев явился в суд, но не один, а в сопровождении охраны. Уголовное дело в отношении него прекращено

Сегодня, 27 декабря, состоялось очередное заседание суда по уголовному делу, в котором известный спортсмен и топ-менеджер Виктор Лебедев проходит в качестве обвиняемого.

На само заседание Лебедева по коридорам здания сопроводили шесть мужчин, которые приехали заранее и ожидали его приезда.

Журналиста, пытавшегося сфотографировать Виктора Лебедева в коридоре, несколько мужчин из его окружения оттащили с применением силы.

video preview

К концу заседания в здание, где оно проходило, вновь вошли сопровождающие — пять мужчин, которые ожидали Лебедева у выхода.

Мужчины снова сопроводили именитого чемпиона по вольной борьбе до выхода, отталкивая журналистов и закрывая его лицо перед камерами. Сам Лебедев на просьбу корреспондента News.Ykt.Ru дать комментарий никак не отреагировал. Он опустил голову и прошел мимо камер.

Заседание суда с перерывами длилось более трех часов.

https://youtu.be/G6WBs4VBwLU

«Судья удовлетворила ходатайство, заявленное Виктором Николаевичем Лебедевым и его защитниками, — прекратила производство по уголовному делу в отношении него в связи с истечением срока давности по уголовной ответственности. На сегодняшний момент постановление в силу не вступило», — рассказал News.Ykt.Ru адвокат потерпевшего Сергей Кононов.

По его словам, также на сегодняшнем заседании защита Лебедева просила отменить меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Суд в отмене пока отказал, постановил сохранить подписку о невыезде в отношении него до вступления постановления о прекращении в законную силу. То есть в течение 10 дней, пока оно в силу будет вступать. Если кто-то обжалует, то, соответственно, — до рассмотрения судом апелляционной инстанции. Мы по-прежнему своей позиции придерживаемся, считаем, что он совершил более тяжкое преступление — превышение должностных полномочий с применением насилия. Поэтому будем данное постановление о прекращении в вышестоящей инстанции обжаловать, ну и просить суд возвратить уголовное дело в прокуратуру для принятия решения о переквалификации», — добавил Кононов.

По словам адвоката потерпевшего, когда суд пытался выяснить, признает ли Лебедев вину, он воспользовался 51-й статьей Конституции и отказался давать комментарии. 

«Лебедев стоял отдельно от нас, со своими защитниками общался и почему-то громко смеялся. Мне кажется, он в долгосрочной перспективе неправильно оценивает свою позицию. Я себя проигравшим не чувствую», — отметил пострадавший по делу Владимир Стрижак в комментарии News.Ykt.Ru.

Ранее сообщалось, что Виктор Лебедев подал в суд ходатайство о прекращении уголовного дела.

Ознакомиться с подробностями истории дела можно по этой ссылке. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-646
Сообщите нам
Лучший комментарий
mamaratmira Анна ***
Чудесное исцеление... фу! Как мерзко!
Комментарии 582
  • Mashasha 27.12.2021, 19:48
    Мда…
  • mamaratmira Анна *** 27.12.2021, 19:50
    Чудесное исцеление... фу! Как мерзко!
  • Широкий_взгляд Иван 27.12.2021, 19:51
    Яркий пример кумовства в нашей деревне .. любой другой уже срок матал. Айсен все это точно одобряет, наверное уже сидят в ресторане ржут над судебной системой
  • Dumber 27.12.2021, 19:51
    Ну охрана это уже слишком, кому он нужен кроме журналистов
  • FEAR_ykt 27.12.2021, 19:51
    Герой нашего времени (нет)
  • SOLL 27.12.2021, 19:51
    Позорник
  • playing 27.12.2021, 19:52
    Лебедев с опущенной головой , мда
  • MARVEL 27.12.2021, 19:52
    В скором времени ждите какой-нибудь документальный фильм спродюсированный его тестем Эверстовым и Николаевым обеляющий Лебедева, мол, якобы он реально болел. Скоро они начнут кампанию по его реабилитации, втюхают в это кучу бабла!
    Народ, не ведитесь!
    Лебедев - позор Якутии!!
  • FLINT 27.12.2021, 19:52
    Быстро же он выздоровел. Чудеса прям.
  • Deared . 27.12.2021, 19:53
    Тойоном себя почувствовал. Уже с охраной только передвигается.
  • Андрей6791 Андрей 27.12.2021, 19:53
    молодец Виктор!!!
  • Daverna_Gabriel Габриель 27.12.2021, 19:53
    Витя, позор.
  • playing 27.12.2021, 19:54
    Dumber, Охрана чтобы Лебедев лишнее не сказал сам ?
    Или охрана нужна чтобы не накинулся на журналистов ?

    Это позор!!!!
  • shannah_banana 27.12.2021, 19:54
    Позоруха
  • sard70 27.12.2021, 19:53
    И не стыдно ему! Думает все забудется,: "сидят же уголовнии, коррупционеры, воры в Ил Тумэн. И у меня проскочит"
  • Sata_Taas 27.12.2021, 19:54
    Обжаловать надо.
  • MARVEL 27.12.2021, 19:54
    А эти титушки, которые его охраняют явно Үс-Түмсүүшники? Почему не ЧОП? Или Росгвардия? Где значки ?
  • Endurance 27.12.2021, 19:56
    Стыд и позор
  • Сторонний
    КС
    27.12.2021, 19:56
    Тьфуууу
  • login4yktru In the mysterious forest 27.12.2021, 19:55
    Мда, Виктор действительно ничего не понял. Хоть он и юрист по образованию.

    1. Он признал себя ВИНОВНЫМ в совершении уголовного преступления, когда подал заявление о прекращении дела.

    2. В базе МВД он будет проходить как привлекавшийся к уголовной ответственности.

    Это не победа. Это поражение. Да ещё и с репутационными потерями.
  • Botoed 27.12.2021, 19:57
    Рекорд по просмотрам будет
  • playing 27.12.2021, 19:57
    Судитесь до конца , до 2023 года время есть
    Выборы 2023 в Ил Тумэн , всех этих депутатов на выход !!!

    Народ голосуйте правильно !!!
  • Афанасий1988 27.12.2021, 19:57
    Поздравляю Виктора с победой!
  • raft-100 27.12.2021, 19:57
    Тьфу на него, ничтожество....
  • Тумат22 Иван 27.12.2021, 19:58
    Правильно, молодец. Спровоцировал этот вопрос укт. Пусть извиняется перед Лебедевым УКТ, пока на суд не дали.
  • v445 27.12.2021, 19:58
    С таким судом и до самосудов не далеко.
  • WERWOLFF 27.12.2021, 19:58
    Тойон со своими хамнычитами покинул здание :))
  • mohordonov Егор 27.12.2021, 19:58
    Позор!
  • Документация 27.12.2021, 19:58
    Прям как опг
  • Orgutok Валерий 27.12.2021, 20:00
    Главное не судимый.Как хотели враги Якутян.
  • Djinn_777 27.12.2021, 20:00
    Реально он *, убил всю веру в правосудие, я считаю что теперь компетентным органам стоит заинтересоваться, как это можно находиться на больничном в течении двух лет. Надо всё это безобразие вынести на Российский уровень чтоб все узнали что в Якутии нет демократии, только кумовство и родственные связи. Хоть бы постыдился, назначенец, теперь всем ясно что не за заслуги перед Республикой кресло получил, а по родственному, по блату, пустышка вы Виктор и никто больше, освистывать вас на всех мероприятиях, вот и всё
  • DrDry_honnor 27.12.2021, 20:00
    Ладно, пусть ходит, изначально его подставили стрижаки, он им этим и ответил
  • I_VAN 27.12.2021, 20:00
    login4yktru, а ему пофигу.
  • FEK11 27.12.2021, 20:00
    Какая мерзость
  • Михаил_Местников михаил местников 27.12.2021, 20:01
    Россия-Украина
    1:0

    Теперь в очереди дело дяди Стражака, который обвиняется в воровстве в крупном размере.
  • Позорник
  • 1Dima 27.12.2021, 20:01
    Борец с охраной?Мдаа
  • Anxiety 27.12.2021, 20:02
    Все равны перед законом, но кто-то равнее.
  • Polisadefj 27.12.2021, 20:03
    позор! в первую очередь позор НАСу за то что не уволил такого ...
  • ZZ13 27.12.2021, 20:03
    вот и пусть живет теперь с этим позором…пока не начнёт уважать себя, то и другие не будут…так и будет марионеткой в руках тестя, жены и ещё фиг знает кого…а мужик должен отвечать за свои поступки, если считает что прав, так и нужно гнуть свою линию до конца, никто бы его и не осуждал даже если бы признали виновным…а тут просто посмешищем себя выставил, не говоря уже о судебной системе, единой России и многих других…
  • шпепарт 27.12.2021, 20:04
    мерзкий тип
  • Монреаль 27.12.2021, 20:03
    Беспредел какой-то..
  • клотик 27.12.2021, 20:04
    На том и стоит другая цивилизация Путина. Ни чести ни совести. Закон для народа. Для власть имущих, жизнь по понятиям! Власть и деньги, все решают!
  • Protozet 27.12.2021, 20:05
    В следующий раз не прокатит,на чем нибудь попадется!
  • nagyvarad 27.12.2021, 20:05
    Интересно, с каким лицом он теперь глядит на своих подчиненных?..
  • snake53 27.12.2021, 20:05
    Ой! Наконец-то выздоровел! А самому то не стыдно? Еще с охраной. Какой позор, всем кто замутил эту комедию. Но для народа , так как он не отстоял свою не виновность в этом деле, значит полностью вся вина на нём! Пазорище!!!!
  • Petyaaa 27.12.2021, 20:07
    Молтох киьи эбит, умнан биьин бу киьини
  • stopmotion 27.12.2021, 20:06
    Лебедь не может, судья поможет, теперь не только борьбы касается))
  • Покровчанин 2019 27.12.2021, 20:06
    Вот!... Вот!... смотрите ЭТО!... это настоящая и реальная власть наглых и бессовестных, жирующих бездельников для которых закон не писан!
  • Loso 27.12.2021, 20:08
    ХАЙЫhAР ВИКТОР))) ахах
  • gruz.sulus.ykt2015 27.12.2021, 20:08
    Тугу эрэ оҥордоххо куота сылдьыахха баар эбит
  • djngecrt1 27.12.2021, 20:08
    Афанасий1988, с тем, что он признал себя виновным?))) не стал доказывать свою невиновность?. С чем поздравляет то?
  • WanerWaner 27.12.2021, 20:08
    уже стыдно. В сопровождении шестерок и покрывателей.
  • trew 27.12.2021, 20:09
    Позор Лебедеву! Позор Айсу! Позор якутской судебной системе, о которую тойоны регулярно вытирают свои грязные ноги! Ещё шестёрки эти смешные изображают курутых телохранителей.
  • fokuc 27.12.2021, 20:09
    Всю жизнь так будет что ли с охранниками и на джипе,в глаза людям стыдно смотреть!
  • kowalski Gg Dhhd 27.12.2021, 20:10
    Фууу, позор
  • млс 27.12.2021, 20:09
    Ничосе он как Вито Корлеоне, мафиоза
  • Egorozhin14 Егор 27.12.2021, 20:10
    позор. Всеми благами пользуется современного мира, а правосудие современного мира игнорирует
  • сква_р 27.12.2021, 20:12
    Айсен Николаев: " - Витя серьезно болен."
  • milliard8 Colya 27.12.2021, 20:14
    Мне кажется, тесть хочет его ил дарханом сделать, наподобие Калмыкии, где губернатором является чемпион по каратэ Хасиков, ни единожды не спортсмен, зато необразованный и косноязычный Кадыров итп итп. Мы голосуем всегда против Путина, так держитесь, Эверстов может воспользоваться этим. Поэтому 100% начнется пропаганда в пользу Лебедева, начнется, типа может спасти ребенка или что то подобное...... Кстати его лично поздравлял Путин, так что вполне, он спортсменам больше доверяет
  • djngecrt1 27.12.2021, 20:14
    Михаил_Местников, ужас, слов нет, дядя пусть ответит за свои преступления, Стрижак за свои, ну а Лебедев дожден ответить за свои поступки... Или Лебедева тереоь везде в драку надо отправлять в борьбе за правое дело)))). Где там ещё коррупция по Вашему? Может в Алросу? Пусть подерется, но там, видимо, не решится....
  • Север50 27.12.2021, 20:15
    Dumber, это скорее всего для фарса , работники тестя охраняют
  • tebmaMeN Яшка цыган 27.12.2021, 20:14
    Чего и следовало ожидать, чудотворное исцеление.
  • Пппррр2 Никола 27.12.2021, 20:15
    Красава
  • enzion 27.12.2021, 20:16
    господин Виктор Николаевич эбит
  • CST 27.12.2021, 20:15
    Ему плевать на мнение общественности. Он делает так как ему надо. У него нет чувства справедливости, достоинства, ответсвенности. Чисто жлобство. Не удивлюсь если депутатом станет
  • Limpopop 27.12.2021, 20:16
    Теперь вспомните Мусукаева, как его засудили судьи =) Мусукаев более достойный чем Виктор… жаль
  • baddyykt 27.12.2021, 20:17
    закон подобен паутине - мелкая муха застревает, ну а крупная прошибает Сократ
  • Федик Петров
    27.12.2021, 20:17
    playing, фиг знает зачем ему охрана. Боится видимо чего то
  • Shreki222 27.12.2021, 20:18
    Поздравляю судебная система Якутии пробило дно. Создали прецедент.
  • ANTzzz 27.12.2021, 20:17
    лица, в отношении которых уголовные дела прекращаются по нереабилитирующим основаниям, должны осознавать, что согласие на прекращение уголовного дела (преследования) предполагает добровольное признание себя виновным в совершении преступления и добровольное принятие всех последующих за таким признанием неблагоприятных последствий таких, как возмещение гражданского иска, заглаживание вреда, причиненного преступлением.

    К нереабилитирующим основаниям относятся:

    - прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (статья 76 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ), статья 25 УПК РФ);

    - прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием (ст.75 УК РФ, ст.28 УПК РФ).

    - прекращение уголовного дела в связи с истечением срока давности уголовного преследования (пункт 3 части 1 статьи 24 УПК РФ);

    - прекращение уголовного дела в связи со смертью подозреваемого или обвиняемого (пункт 4 части 1 статьи 24 УПК РФ);

    - прекращение уголовного дела в связи с изданием акта об амнистии (статья 84 УК РФ);

    - прекращение уголовного дела ввиду принятия закона, устраняющего преступность или наказуемость деяния (статья 10 УК РФ);

    - возмещение ущерба, причиненного преступлением, по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности (статья 76.1 УК РФ, статья 28.1 УПК РФ) и другие.
  • kotter Kotter 27.12.2021, 20:18
    а неужели нельзя было сразу помириться поговорить по мужски никак ??? типа рабочие моменты, нервы, попал под горячую руку, с кем не бывает, все мы люди. зачем все это шоу устраивать не понимаю. Лебедев же спокойно мог стать ил дарханом сразу после Айсена, Чиемион мира, спортсмен, талант, фанаты итд конкуренции вообще нету и рядом никто и не валялся даже на пути политической карьеры, сиди да подбирай ситуации когда подбросят и все. обидно так то получилось.
  • kuznes2008 27.12.2021, 20:18
    Дьабы дьон эбит
  • Nera09 27.12.2021, 20:18
    Лебедев - опозорил якутский спорт,ни чести,ни совести... жалкий типок,живущий одним днём...
  • лимонниер вася васяткин 27.12.2021, 20:21
    Виктор молодец! Удачи! Раздули из мухи слона! Впору проверять этого Стрижака, как в Москве получил нужные ему справки, сделать повторный рентген носа, действительно ли был сломан и когда
  • обыватель777 27.12.2021, 20:22
    Навеки опозорен
  • Двор Егорыч 27.12.2021, 20:22
    ЯКТ шников гнать нужно поганой метлой. Провокаторы гнилые
  • aub 27.12.2021, 20:22
    Не чувствует себя проигравшим.Достоин медали "Заслуженный провокатор якутян". Можете подослать к самому ил дархану, уж он-то не отвертится.
  • Gandolfini 27.12.2021, 20:22
    CST, ))) он давно уже деп ил тумэна))) мдауж.
  • Imfine 27.12.2021, 20:23
    Нет слов, стыдно и срам! Сааппат да5аны!
  • Сахалар Виктор чемпион мира буолбутугар уербуттэрэ пгай. Билигин кэлэн уегэн тахсаллар. Киьи да кыбыстар
  • LowCoder LowCoder 27.12.2021, 20:23
    Наглядная демонстрация состояния местной власти и какие там люди "обитают"
  • ANDVEYA 27.12.2021, 20:23
    kotter, шоу устраивают вот такие корреспонденты и всякие нечисти
  • Po4emy4ka06 27.12.2021, 20:24
    Отпустило))))))))))))))))))ахахахахахахахахахахахаха)))))))))))))ржу нимагу))))))))
  • Nikolai1971 27.12.2021, 20:24
    Власть, против народа!
  • Михаил_Местников михаил местников 27.12.2021, 20:25
    djngecrt1, подрались два человека: двухметровый Стрижак и легковес Лебедев.
    Стрижак пришел на встречу заранее спланировав свои действия. Для Лебедева приход Стрижака было неожиданностью

    Понятно, что Лебедев защищался. Не убежал - дал отпор. И теперь за это виноват
  • Full_do Full Doe 27.12.2021, 20:24
    login4yktru, вы полагаете? Но, во-первых, вину он не признал. Во-вторых, действующее законодательство признает только две градации - судим или не судим. База данных МВД - это для самого МВД имеет силу. По факту вину Виктор не признал и судимости не имеет.
  • Север50 27.12.2021, 20:25
    trew, возможно, дело на этом не закончилось, уж сильно громко прогремела на всю страну , не сняли разрешение на выезд, посмотрим что произойдёт в эти 10 рабочих дней
  • Aborigen 27.12.2021, 20:25
    А как дела во вверенном ему компании? Ради чего все это, неужто некому больше руководить? У Айсена Сергеевича кадры кончились?
  • Ка_терина 27.12.2021, 20:25
    Я так понимаю, у нас правоохранительная система и система здравоохранения поменялись местами? Наш суд теперь не только самый гуманный, но и самый исцеляющий что ли?
  • ANDVEYA 27.12.2021, 20:25
    Appos, это другое))) а может и прокатит если мнооооооооого украдешь и поделишься с кем надо))))) а так за пару тысяч 25 лет тюрьмы))))
  • LowCoder LowCoder 27.12.2021, 20:26
    ANDVEYA, мне, честно, по барабану на эту вольную борьбу и его личные достижения в спорте. Никакой пользы для народа
  • Быстров Евгений 27.12.2021, 20:26
    Резко выздоровел? Мда... Противно все это и мерзко.
  • ANDVEYA, дьон ейдеебет. Сахалар уех да уех
  • ANDVEYA 27.12.2021, 20:26
  • Саллар 27.12.2021, 20:27
    Простой народ за Лебедева!
  • Akuz 27.12.2021, 20:27
    Ничего удивительного, Евсеева тоже освободили после указания Борисова
  • Тумат22 Иван 27.12.2021, 20:27
    gruz.sulus.ykt2015, бэйэҥ тылгар эппиэттиигин да...
  • kotter Kotter 27.12.2021, 20:27
    ANDVEYA, ну а линия защиты тоже сразу почему так непошла непонятно. в судах же вроде есть практика идти на мировую. красиво извиниться и замять дело, претензий друг к другу нет итд итп да и все
  • Журналблондинки Ирина 27.12.2021, 20:27
    Мда Царевна Лебедь!!!!
  • Саллар 27.12.2021, 20:27
    миндьоллоохпун,уехсээччилэр уксэ сахалар буотах
  • CST 27.12.2021, 20:29
    Лебедев Виктор Николаевич - Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
  • япокемон 27.12.2021, 20:29
    Нам простым разрешат так делать нет
  • япокемон 27.12.2021, 20:29
    В ссср дела никогда как счас долго не растягивали
  • LowCoder LowCoder 27.12.2021, 20:30
    gruz.sulus.ykt2015, ты не Витя и не друг Айса, не прокатит, к тебе в квартиру приедут и свяжут
  • Sandrafarm Сандра Фарм 27.12.2021, 20:31
    Старшие товарищи им управляют. Своей головой явно не думает. Марионетка
  • Com_Fort Wnr 27.12.2021, 20:31
    uraanhaisakha, сам-то понял что написал? Недоразвитый что-ли?
    Если в Киеве хохлы изобьют якута и будут гнобить своего хохла за то что он избил якута то где ты тут увидел национализм?
    Вы вообще когда-нибудь трезвеете?
  • Limpopop 27.12.2021, 20:31
    Михаил_Местников, изза таких как ты россия не развивается, оправдывать человека который избегал суд) мдаа
  • Саха09 Sakha 27.12.2021, 20:31
    Dumber, тебе то что?
  • ANDVEYA 27.12.2021, 20:33
    kotter, так и было же, этот стрижок то не хотел. Что думаешь не пытались чтоли договариваться, пытались конечно
  • nik5791 27.12.2021, 20:33
    А Никитина когда судить будут
  • Саха09 Sakha 27.12.2021, 20:33
    raft-100, переплюнь...
  • MARVEL 27.12.2021, 20:33
    ANDVEYA, успокойтесь, женщина. Все будет хорошо
  • Михаил_Местников михаил местников 27.12.2021, 20:34
    Никитин создал клан в Саханефтегазсбыте, пригласив на своих родственников из Украины. Когда его уволили, клан свои позиции отдавать не хотел. Пошли грязные провокации против нового директора.

    Мне кажется, что в якт очень много представителей этого клана, которые пытаются создать общественный настрой против Лебедева.

    В старину, наших предков победили, противопоставив друг против друга. Этот же прием применяют сейчас
  • bahration 27.12.2021, 20:34
    Провал
  • KLEVI 27.12.2021, 20:35
    Dumber, может это мед.персонал))))
    А то опять хворь поймает
  • AarSakha Aar 27.12.2021, 20:35
    Виктор, народ за тебя! Держись!
  • milliard8 Colya 27.12.2021, 20:35
    mamaratmira, еще не все... История продолжится. Мне кажется, тесть хочет его ил дарханом сделать, наподобие Калмыкии, где губернатором является чемпион по каратэ Хасиков, ни единожды не спортсмен, зато необразованный и косноязычный Кадыров итп итп. Мы голосуем всегда против Путина, так держитесь, Эверстов может воспользоваться этим. Поэтому 100% начнется пропаганда в пользу Лебедева, начнется, типа может спасти ребенка или что то подобное...... Кстати его лично поздравлял Путин, так что вполне, он спортсменам больше доверяет
  • LowCoder LowCoder 27.12.2021, 20:36
    ANDVEYA, он работает, платит налоги, вред не приносит и в правительство не стремится
  • klubok 27.12.2021, 20:36
    Какой кринж, после такого только бежать из республики
  • Ray_2007 Fox 27.12.2021, 20:37
    Круто себя ведут обычно ни разу, не крутые... Реально крутой скромен и всегда тише воды, ниже травы!
  • Тумат22 Иван 27.12.2021, 20:38
    Теперь он не судим. И кто его оскорбил и т. д., он имеет право вам не только массаж носу делать и может замочить в сортире, но и в другом месте по закону.
  • Россия24 Россия 27.12.2021, 20:37
    Выглядит здоровым."Болезнь" никак не сказалась
  • MARVEL 27.12.2021, 20:38
    Михаил_Местников, просьба проверить этого пользователя на разжигание межнациональной розни
  • Саллар 27.12.2021, 20:38
    Petyaaa, эн вообще кимниний!?
  • Север50 27.12.2021, 20:38
    AarSakha, вы эвенк , кмнс?
  • Тумат22 Иван 27.12.2021, 20:39
    klubok, вы правы чижаку..
  • миндьоллоохпун, Михаил_Местников, а как ему сейчас это доказать
  • Ltybc2016 27.12.2021, 20:39
    Широкий_взгляд, где ты видишь кумовство?!
  • Евкакий 27.12.2021, 20:40
    Все что нужно знать простым холопам, все прогнило
  • master_and_commander 27.12.2021, 20:40
    Вот и айсоботы понабежали с криками о том, что простой народ якобы за лебедева))) Видимо, последние выборы эту власть ничему не научили. Народ все видит и понимает.
  • Ltybc2016 27.12.2021, 20:40
    Где вы вообще видите кумовство??
  • Саха09 Sakha 27.12.2021, 20:41
    firenan, кто бы говорил... Чо к чему?
  • daush 27.12.2021, 20:41
    вот так можно обделаться легко и просто на всю жизнь
  • Саха09 Sakha 27.12.2021, 20:41
    Simplitel, а ты откуда знаешь? Каким местом?
  • Саллар 27.12.2021, 20:41
    миндьоллоохпун, мин уксэ кэлии дьон комментарийдыыр, биллэн турар сахалары утары суруйаллар, туохха барытыгар, ону биьиги кэнэн дьоммут ордук дьахталлар киирэн биэрэн хос айах буолаллар
  • AarSakha Aar 27.12.2021, 20:42
    Север50, читать умеешь?
  • flatron05 Prok 27.12.2021, 20:43
    Полное разочарование Виктором Лебедевым.
    И он вправду считает себя победителем? Законы не знает?
    Свои титулы тоже получил такими темными махинациями, договоренностями, куплей-продажей?
    Еще в юношеской сборной был дисквалифицирован за использование допинга.
    Еще раз доказал свою мутность.
    Уонна сааппакка хайдах сылдьар?
    Кэмускуур дьон толкуйдаан кэрун, ол украинец буолбакка, эьиги огогутун, бырааккытын кырбаан туьэрэн баран утары сирэйгэ кулэ кулэ, инник сырыттахтарына бэйэгит тиийэн дьаьайар инигит.
    Тустуук Охлопков эдэркээн кыысчааны кэбилээн элэрсэн баран эмиэ уэрэ уэрэ сылдьар.
    Эмиэ кэмускээн дьаабыланагыт дуу?
  • kimbiler 27.12.2021, 20:43
    Как учат все современные инфо- цыгане -коучи , псевдопсихологи - он не оглядывается на мнение чужих людей. Юридически он чист, не чист только перед мнением общественности.
  • Сильвестор 27.12.2021, 20:43
    Ну как будет в дальнейшем пока не ясно, но это мне кажется административка и не более того. Просто политика. Мужики везде дерутся, хоть и начальники, Госдуму смотрите кулаками друг на друга. Наверно сделали специально чтобы отвлечь внимание общественности от махинации прежнего руководства Саханефтегазсбыта в лице Никитина и его сбежавшего Ферояна. Теперь ждем публикации ЯКТ насчет бессменного депутата Ил Тумэн от ЕР и бессменного бывшего гендиректора Никитина и его друга Ферояна. Они между прочим писали что жили в одном подьезде на 203 дом с часами.
  • Ltybc2016 27.12.2021, 20:44
    Стрижак плакса
  • вин Питер Блад 27.12.2021, 20:44
    Просто ничтожество,а не человек.
  • master_and_commander 27.12.2021, 20:44
    Айсена в отставку!
  • ykob57 27.12.2021, 20:46
    Прямо кремль ру пишите о коррупции во власти республики Скоро людей будут убивать безнаказанно План Б …
  • Natali1507 Наталья 27.12.2021, 20:46
    Итии истиҥ эҕэрдэ!!!!
  • Nord_Forest Иванов Николай Семенович 27.12.2021, 20:46
    Михаил_Местников, меня не интересуют их политические и закулисные игры.

    Факт остался фактом. Лебедев убегал от суда, два года.

    Именно убегал и прятался.

    Это факт.

    Против фактов не попрёшь.

    И то что вы говорите и пишите, не относится к этому.

    Вы перечисляете эти интриги, втягиваете родственников потерпевшего.


    Но. Но Виктор мог, пойти в суд, и судили бы его здесь, свои же, судьи которые явно также как вы его поддерживающие. Он не пришёл, притворялся. И то что это было притворство понятно уже даже уже далёким от всего этого бардака.
  • Туйаара82 27.12.2021, 20:47
    И как этот позорник может быть якобы генеральным директором?он и на работе не появляется, только на бумаге должность, а зарплата небось немаленькая. Куда уходят наши бюджетные деньги спрашивается??
  • kimbiler 27.12.2021, 20:49
    Резюмируя. Врядли айса изберут на второй срок
  • rosse 27.12.2021, 20:51
    Позор. Медали купленные может?
  • Михаил_Местников михаил местников 27.12.2021, 20:52
    миндьоллоохпун, никак, к сожалению.

    Факты таковы, что прежде чем предоставить эту запись, Стрижак съездил в Москву. Почему сьездил? Не догадываетесь?

    Этот сыр-бор нужен был Никитину, обвиненному в воровстве, чтобы как-то смягчить обвинение против себя.

    100 килограммов против 50 килограммов. Кто в драке выиграет? 99% выиграет человек, который крупнее оппонента в два раза и только чудо поможет выиграть другому.

    Наверняка, Виктор получил не хуже, а может быть больше, но он не пошел жаловаться и ему было противно идти на поводу Стрижака.
  • AarSakha Aar 27.12.2021, 20:52
    Limpopop, А твой Мусукаев какой нибудь серьезный турнир выиграл хоть раз? Скажи пожалуйста…
  • dispencer 27.12.2021, 20:53
    Человек Айса, тьфу на вас обоих!
  • 777777778 27.12.2021, 20:54
    О чудо исцилился
  • НикПодрывник 27.12.2021, 20:54
    Бедолаге теперь всю жизнь с охраной ходить.
  • Limpopop 27.12.2021, 20:56
    AarSakha, ты сначала вникни, что я написал, потом умничай)
  • Гривастый 27.12.2021, 20:57
    kotter, если он станет ил дарханом сразу перееду продав бизнес дагам.
  • DemonWars Евгений 27.12.2021, 20:56
    Вот заяц,сначала в кусты,а теперь львом себя почуял.Не по мужски себя повёл.Стыд и позор.
  • Logite 27.12.2021, 20:56
    Позор, какой позор
  • Blakospa Galaxy 27.12.2021, 20:57
    Андрей6791, а в чем молодец? В том,что трусливо спасался в больнице? С липовыми болячка и. Был бы прав,не побоялся и пришёл в суд
  • Rainboway Сергей 27.12.2021, 20:58
    Слава Айсену все хорошо закончилось, для депутата.
  • Стрельцы Алексей 27.12.2021, 20:57
    А разве так можно было?!
  • Enker81 27.12.2021, 20:57
    Судью на мыло с лебедевым
  • АльфаВолк 27.12.2021, 20:58
    Ладно, пусть позориться как хочет, может.
    Но я считаю этот случай - плевком в правосудие и к своему народу.

    Норуоту туохха да диэн ылыммат, сирэйбитигэр силлээтэ. Былааска дьонноох ки4и итинник эбит. Тьфу.
  • Север50 27.12.2021, 20:57
    AarSakha, где написано что вы эвенк, из кмнс?
  • Кое.кто 27.12.2021, 20:58
    Все наши руководители получается врут? Ил Дархан Николаев Айсен же говорил что Лебедев реально серьезно болен и депутат Эверстов и сенатор Егор Борисов, да еще много кто...
  • Других журналистов то нету даже. Только яктшникам он интересен.
  • Михаил_Местников михаил местников 27.12.2021, 20:59
    Nord_Forest, я 100% уверен, что Виктор действительно болел и болен сейчас.

    Если помните, то вначале судебных дел Виктор просил суд рассмотреть дело без него. Суд по хотению Стрижака отклонил эту просьбу.

    Если бы суд выполнил просьбу Виктора и рассмотрел дело без него, то об этом деле давно бы забыли. Теперь же болезнь Лебедева Стрижак преподносит как нежелание Лебедева не явиться в суд.
  • Питкин Мистер Питкин 27.12.2021, 21:00
    Теперь у нас будет не Ил Тумен а Коза Ностра. Половина уголовники, а что и говорить ведь ранее возглавлял ИТ уголовник.
  • Гривастый 27.12.2021, 20:59
    олицетворение всего самого худшего что есть в якутии
  • AarSakha Aar 27.12.2021, 21:00
    Киьи кэлэйэр. Бэйэлээх бэйэбит уолбутун туьэрэн а5ай эрэбит. Бу кэннэ сахаларбыт дэнэ5ит да уонна? Ол оннугар ити кэлии киьи Стрижак утуе сырдык киьи диигит. Аа5а аа5а теье эрэ кулэр, теье эрэ сэнээн эрдэ5э Саха норуотун(( Толкуйданын!!!!!
  • А в кино же из-за всякой ерунды у дома дежурят журналисты, а тут такой прецедент и 1 журналистка только бегает. Всем приказали заткнуться?
  • Rainboway Сергей 27.12.2021, 21:01
    Так то вышестоящие суды могут незачесть срок валяния на койке в срок давности.
    Тем более из общего поведения очевидно что болезнь была спровоцирована процессом и теперь процесс может быть возобновлен когда ему стало лучше.
  • Стрельцы Алексей 27.12.2021, 21:01
    Да, а разве так можно было?!
  • Гривастый 27.12.2021, 21:02
    Тараб, дизлайки говорят об обратном
  • Genosse 27.12.2021, 21:02
    Плевок в суд. Едросы только так умеете????((((((
  • Стрельцы Алексей 27.12.2021, 21:02
    Это можно окрестить как "лебедининг".
  • Stepych123 27.12.2021, 21:03
    ахахаха, "инвалид" ожил.

    Посмещище полное.
  • Backbone19 27.12.2021, 21:03
    И этот тустукист-уголовник является гендиректором одного из последних республиканских стратегических госкомпаний. Не за горами возвращение инородческих законов когда местным запретят управлять стратегическими предприятиями, все развалили горе менеджеры
  • djngecrt1 27.12.2021, 21:04
    Михаил_Местников, сами верите, что он защищался? А он же говорил, что пальцем не трогал, Стрижак сам бился головой об стены))) Зачем врал? Даже защитники Лебедева не верят этому, что и следовало доказать.
  • Тумат22 Иван 27.12.2021, 21:06
    Неправильный_ник, значить 6-7 чел. сторонники чижака комм. а Якутия, Россия вообще не знают об этом мелком деле....
  • Тараб 27.12.2021, 21:07
    Nord_Forest, Лебедев болел, это факт, от суда не прятался

    Закон не нарушал, таков закон

    А вот как зачинщик стрижачок действовал, это ниже плинтуса, так мужики не поступают

    Он пришел в кабинет директора с включенным диктофоном - это доказанный факт

    Он провоцировал директора своим поведением, зная про диктофон, о котором Лебедев не знал!

    Это все знают, факт, простой как репа. Ну и кто стрижачок после этого?

    Кто мужчина?
  • Вы не поняли, охрана не для того, чтобы защищать его от других людей, а чтобы он опять на кого нибудь не напал! А то уже явно от своей безнаказанности берегов не видит...
  • Popovvl 27.12.2021, 21:08
    6 человек националистов нанял Лебедев. Судья Прокопьева испугалась.И прекратила уголовное дело в отношении Лебедева,избившего в своем кабинете Стрижака.Позор судебной системе РС.
  • Dreadful_pincher 27.12.2021, 21:09
    Если Айсен Сергеевич его не снимет с должности, это будет очень неприятно
  • jkkll 27.12.2021, 21:10
    AarSakha, Сахабыт Сиригэр сахалар эрэ олороллор дуо, араас дьон киирэн суруйарын билбэт курдук. биир икки тылы хантан баҕар ылан кыбытыахтара түһэрээри
  • Тумат22 Иван 27.12.2021, 21:11
    Кое.кто, а вы встретитесь с.Лебедевым узнайте, если не верите.
  • Тараб 27.12.2021, 21:12
    Гривастый, восемь дизлайков мне - это по вашему мнение народа? Не смешите))

    Это подлые душонки стрижачка дизлайкают

    А народ за Лебедева, мы за справедливость, подстава и подлость никогда в народе не уважались - не прячь за спиной диктофон, не работай ртом как стрижак, человек с низкой социальной ответственностью.

    Так любого можно спровоцировать, молчать и терпеть могут лишь тряпки
  • Кое.кто 27.12.2021, 21:13
    Тумат22, а как мне с ним встретиться?
  • Сахахан Его зовут Чингис Хан 27.12.2021, 21:14
    Восставшие из .....
  • Сахахан Его зовут Чингис Хан 27.12.2021, 21:14
    Это не полиция, братки его охраняли чтоли?
  • juri 27.12.2021, 21:15
    многие комментаторы не знают правды и уверенно осуждают того или иного. держу в курсе тех кто будет продолжать вестись на заблуждения.
  • raft-100 27.12.2021, 21:15
    Михаил_Местников, наверно Лебедев ещё месяца 3 назад у вас тур в тайгу заказал со своими друзьями кавказцами на эти числа заранее.. .. Предвидел что здоровье внезапно вернется... Что вы его так защищаете?
  • Popovvl 27.12.2021, 21:15
    Тараб, мужчина Стрижак .А Лебедев под юбкой медиков прятался два года уже не мужчина говорим мы здесь более тысячи человек.
  • AarSakha Aar 27.12.2021, 21:16
    jkkll, Ол да урдунэн олус элбэх туьэрэ сатыыр.
  • Mayaev 27.12.2021, 21:17
    Мерзкий тип
  • Denakor Мастер 27.12.2021, 21:17
    Охрана нужна чтобы он не втащил журналистам. Характер вспыльчивый, потому все правильно. Только это не охрана а друзья скорее всего
  • AisenS Роман Герасимов 27.12.2021, 21:18
    Какой позор, и турист вместе с ним
  • Вас1902 27.12.2021, 21:19
    Почти два года Лебедев симулировал липовые болезни и проявлял явное неуважение к суду! Позор! Тьфу!!! Ещё с охраной явился, трус....
  • Север50 27.12.2021, 21:19
    Dumber, зачем охрана в своём доме, а как тогда выезжать за пределы республики тоже с собой возит
  • Тесла 27.12.2021, 21:20
    Тараб, Стрижак провокатор больше ничего.(((.
  • _daft_ 27.12.2021, 21:22
    Витя только выздоровел, а уже без шапки на улицу выходит. Так и опять заболеть не долго( Не бережёт себя совсем
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 27.12.2021, 21:24
    Ахахахахахахаха! Прям как в басне у Крылова Рак, щука, лебедь, только в этой басне мораль состоит в том, что есть у властьимущих и прочих приближенных к ней есть вещи, заложенные самой системой управления государством, с которыми нельзя ничего не поделать, из не удастся изменить, как ни старайся.
  • z1x2c3v4b5n6 людмила 27.12.2021, 21:26
    Фу, как противно, из за уважения к своему титулу, статусу и наконец из за уважения к своему народу как мужчина пришел бы в суд без охраны. Трус!!!
  • tipun 27.12.2021, 21:28
    Вот поднялось бурление сами знаете чего и где. После пачки дрожжей. А вся правда в том, что так поступил бы каждый из "праведников"-комментаторов в такой ситуации, будь у него те же возможности, что у Лебедева. Он поступил ординарно, как человек системы, взращенный этой системой, как и каждый из нас.
  • jkkll 27.12.2021, 21:29
    AarSakha, кыһаллыма, ааҕан баран сап, босхо кэбилэнэллэр диэтэҕиҥ дуу
    яктру дьаабы
  • NLL 27.12.2021, 21:32
    Дело прекратили. Это победа Виктора.
  • серыйкардинал 27.12.2021, 21:32
    А что, лицам, не участвующим в судебном заседании, прямо вот так вот спокойно можно пройти в здание суда?Да еще в количестве 5 человек. В период действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Указ главы Республики Саха (Якутия) некоторым не указ? )
  • z1x2c3v4b5n6 людмила 27.12.2021, 21:34
    Вот такие люди не имеющие совести по головам, по душам простого народа идут.
  • резак1 мм 27.12.2021, 21:36
    Стиржак путинский ставленник вы включите мозги с улицы вдруг стал замом генерального!! Стрижак путинский!!
  • djngecrt1 27.12.2021, 21:36
    Тараб, а как он провоцировал то? Что делал? Почему все записи с камер были удалены? Зачем сейчас с охранниками пришёл? Чего боится то? Опять провокаций? Чтобы никто перед ним не стал головой об стену биться сам?)))) рядом с Лебедевым страшновато находиться то.. Вдруг возникает неопредолимое желание заняться избиение самого себя)))
  • серыйкардинал 27.12.2021, 21:37
    Постановление мирового судьи о принудительном приводе осталось неисполненным?
    И исполнительное производство... повисло в воздухе? Аккуратнее там: а то и уголовные дела случались в связи с окончанием фактически не исполненных производств. )
  • ANTONY 27.12.2021, 21:37
    Он думает позор на этом закончится?? Трусливый Витя
  • Sly_Fox 27.12.2021, 21:38
    playing, баклан
  • резак1 мм 27.12.2021, 21:38
    Виктор красава!!! этого Стижака засланного увольняй по по статье!!!
  • trew 27.12.2021, 21:39
    В том числе вот поэтому люди уезжают или хотят уехать из этой республики. Куда ни кинь, всюду правят бал уголовники, коррупционеры, тустуки, родственники и друзья главных шишек республики! Даже в законодательном собрании спикером сидит выкрутившийся от зоны преступник, на суды теперь вообще клали, полицию саму надо чистить от криминальных элементов, все министерства погрязли в коррупции, на депутатах клейма уже ставить негде, так и живём в кукутии...
  • I_VAN 27.12.2021, 21:40
    Радуйтесь радуйтесь, заслуживаете тех кто вами правит и помыкает. Подтерся законом здесь, подотрется и потом.
  • Lala77 27.12.2021, 21:41
    Афанасий1988, какая победа, прекратили по нереабилитирующей статье, смешной такой вы... ха-ха-ха...позорник, видать такой же спортсмен...ни о чем
  • Sly_Fox 27.12.2021, 21:40
    Владимир‒Дмитриев, так лечить надо, в профильном учреждении.
  • Широкий_взгляд Иван 27.12.2021, 21:40
    Ltybc2016, Эверстов его всю жизнь тащит, но дед то не вечен
  • Al_Ba V A 27.12.2021, 21:42
    А что, так можно было что-ли?
    Любой обвиняемый может привести в суд десятки, типа, охранников? Дык так в коридоре суда такая давка начнётся!
  • 121163ivan Ivanov dd 27.12.2021, 21:43
    Номинация ПОЗОР ГОДА!!!
  • Sly_Fox 27.12.2021, 21:43
    Питкин, парламент с уголовниками - позорище.
  • серыйкардинал 27.12.2021, 21:48
    До сих пор обвиняемый? Может, подсудимый? Читать противно. Не в теме - не пишите вообще про "криминал".
  • Sly_Fox 27.12.2021, 21:48
    Full_do, да хоть усрется и обблюется не признавать. Не стереть.
  • дед_Мазай ded 27.12.2021, 21:49
    ну че кремлбты галимые вы довольны? когда сажают фургалов шаманов вы орете с пеной у рта "все по закону". но почему то закон работает избирательно а иногда не работает))
  • Саха_Айхал 27.12.2021, 21:51
    Я например завидую Лебедеву, иметь такого тестя как Эверстов. Прямо как своего родного сына опекает. Сколько из передряг он вытащил Лебедева. Но, Эверстов не вечный.
  • Сакура17 27.12.2021, 21:51
    Трус, без охраны ходить боится? Так пусть в больничке сидит или дома до конца жизни. Никому он, кроме своего тестя не нужен.
  • Sly_Fox 27.12.2021, 21:52
    Федик‒Петров, мишка подсуетился, значимости придать :))) ну, слава богу, начали убирать символы национального бреда, и скоро подобные ничтожества сойдут на нет.
  • Luntik_ 27.12.2021, 21:52
    А судьи кто?
  • moonsta 27.12.2021, 21:53
    А почему так мало охранников взял? Самому не противно? Еще назывался гордостью Республики. Теперь видимо будет называться "Позор Республики" А самое главное ,выздоровел то как быстро.
  • Sly_Fox 27.12.2021, 21:54
    milliard8, обрыбится
  • Terra20 Terra 27.12.2021, 21:55
    mamaratmira, мой коммент вы написали :-)..... Очень мерзко...
  • M7 27.12.2021, 21:55
    Ту4ата суох ки4и
  • m85i 27.12.2021, 21:56
    Витя не может, судья поможет 2)))
  • 8777 Марина 27.12.2021, 21:57
    Не вижу будущего у Якутии с такой коррумпированностью и кумовством. Власть и судьи прогнили.
  • люди_х 27.12.2021, 21:58
    Трусолебедь с "пуховой" охраной ездит...
  • B_M Кораблёв 27.12.2021, 21:58
    Парафин пришёл с охраной ус тумсу, маленький зассал смеялся истерическим смехом, у малыша нервный срыв.
  • Corps999 27.12.2021, 21:59
    В этой стране нет справедливости. Кто заказывает музыку, тот и танцует.
    Прецедент есть: начальникам можно бить подчиненных, причинять вред здоровью. Это ж крепостное право. Только не надо говорить что он бил чужого. Он избил бы и якута
  • Yakobson_ykt 27.12.2021, 22:00
    Нет доверия правоохранительной системе
  • AVE РСФСР
    27.12.2021, 22:02
    Вы говорите не бывает чудес? Вот чудо чудное свершилось......это как Иисус сказал мертвому "встань и иди"
  • Байбал88
    Байбал
    27.12.2021, 22:03
    Справедливость победила.Хитрецы не смогли построить свою игру на провокации и интригах.Теперь ожидаем возврата квартиры и может быть еще кое чего.
  • z1x2c3v4b5n6 людмила 27.12.2021, 22:04
    На дороге жизни лежал мешок денег и мешок совести. Спрашивается что ты возьмешь одно из двух? Лебедев выбрал деньги...
  • gelu 27.12.2021, 22:04
    Украинцы сильный народ выжили так сказать много вековой мясорубке европы
  • kuznec495 27.12.2021, 22:04
    Очередная победа, на этот раз над своей честью и совестью...
  • нуэтоваще 27.12.2021, 22:06
    резак1, Стрижак никогда не был замом генерального - проспись. А вот Лебедев, генеральный, жидко обделался и теперь долго будет обтекать.
  • лег кий
    27.12.2021, 22:06
    Редиска!!
  • fgsfla 27.12.2021, 22:06
    Дьэ кыдьык дьаабы түгэн, өссө охраналаах буолбут, түргэн баҕайытык үтүөрэ охсубут, бэйэтин ис санаата суох киһи быһылаах, дьон эппиттэринэн сылдьар киһи, всю жизнь ьренер нужен ему, который будет говорить что делать, что говорить
  • серыйкардинал 27.12.2021, 22:06
    Это он испугался, что люди самосуд над ним учинят? ))) Больно нужно. Люди в голову не только едят. )))
  • серыйкардинал 27.12.2021, 22:07
    Всегда так ходи теперь. Трусливый наш.
  • Ви́ктор Никола́евич Ле́бедев (род. 10 марта 1988, Тополиное, Якутская АССР) — российский спортсмен . В прошлом борец вольного стиля, по национальности - эвен. Двукратный чемпион мира (2010, 2011) и бронзовый призёр (2009 и 2015) чемпионатов мира, бронзовый призёр чемпионата Европы 2010, шестикратный чемпион России (2009, 2010, 2011, 2014, 2015, 2016). Заслуженный мастер спорта России.
    Пока маннык киьи сахаларга кесте илик
  • vizza Vissarion Gotovtsev 27.12.2021, 22:10
    Ардьараҥнаан.
  • Тараб, хайдах Викторы кемускэьэбит?
  • Россия24 Россия 27.12.2021, 22:15
    Читаю комментарии и испытываю испанский стыд за родину...Ставят человека выше закона потому что потому!!Мда уж! За судебную систему республики двойной испанский стыд.Людей за синяк в тюрьму сажают, а с кого то как с гуся вода.
  • 121163ivan Ivanov dd 27.12.2021, 22:19
    миндьоллоохпун, есть, плохо знаешь наших героев-чемпионов, есть олиипийские чемпионы, великие Роман Дмитриев, Павел Пинигин, Призер ОИ Александр Михайлов, они были многократными чемпионами мира, Европы, СССР, вот были настоящие ЧЕМПИОНЫ!!!
  • Михаил_Местников, почему в якт пытаются его очернить? Виктора Лебедева
  • Yktianin 27.12.2021, 22:19
    Эти мужики не его охраняют, а окружающих от него. А то набросится ненароком с кулаками. Надо обжаловать 100%, пусть снова больничный открывает. Мандат отобрать!
  • bereza555 27.12.2021, 22:20
    миндьоллоохпун, ну да, только зачем он на работе тренировку устроил?
  • 121163ivan, есть конечно, но ол сагана мээнэ хара омуктар аныйах этилэр. Кинилэр заслуженно олимпийскай чемпион буолбуттара. Следи за историей
  • M.H.R.K. 27.12.2021, 22:23
    да, система работает))
    ржунемогу
  • VERS 27.12.2021, 22:24
    Это просто лютый позор! И наглядная демонстрация того как все устроено в нашем государстве!
  • Сахалар дьаабылана олороллор дии. Якт просто таьаардыннар сонун, но без комментариев
  • Кохия Валентина 27.12.2021, 22:25
    Рада за Виктора.
    Провокаторы с форума, плачьте. Тема закрыта.
  • Tomatoes Антонина 27.12.2021, 22:25
    Позор года
  • MiamiVice 27.12.2021, 22:30
    Будущий Ил Дархан!
  • shumm 27.12.2021, 22:32
    Дьаабы.. куттас чемпион буолла5а ити. Саат!
  • Evpatiy Евпатий 27.12.2021, 22:36
    login4yktru, ой да не смеши, с него юрист как с говна пуля. В остальном полностью согласен. Самое интересное будет когда его назначат на какой нибудь государственный пост
  • Kangalas 27.12.2021, 22:36
    Мөлтөх дьоҥҥут ди ханнык эрэ омук терпила диэки буолаҕыт, Виктор урут кыайарыгар дьэ уруйдан-айхаллаан аҕай биэрэр этигит ди, билигин киһибитин көмүскүөх оннугар үлтү тэпсиэх курдуккут. Дьаабы дьоҥҥут уопсайынан!
  • Иксора Ixora 27.12.2021, 22:38
    Киһи киһиэхэ тэҥэ суоҕа диэн ити буоллаҕа. Тойоттор кыра - хара киһини таах тэпсэн ааһыыһылар. Дьаабы. Суут - сокуон суох сиригэр олорор эбиппит... өссө охраналаах буоллаҕа үһү. Эчи элбэхтэрин саатар. Тоҕо эмиэ күлэр, эһиги баҕас диэбит курдук.
    Тойон тойонун түһэн биэрбэт диэни илэ көрдөхпүт. НАС репутациятын улаханнык түһэрдэ. Сыбыс сымыйанан сахаларынан сабыннаҕа буолаллар. Атын дьадаҥы саханы туох эмэ буоллаҕына холоон көмүскүөхтэрэ.
    Укт. ру. барытын кырдьыгынан көрдөрөн испиттэригэр махтал. Хайдах дойдуга олорорбутун биллэхпит.
  • Саллар 27.12.2021, 22:38
    jkkll, оннук ээ, сахалыы билэр дьоннор элбэхтэр, ол иһин дьон бу сахалар суруйаллар дии саныыллар.
    Манна Лебедев саханы охсубута буоллар маннык айдаан тахсыа суох этэ, псевдоморалистар кимнээхтэрэ биллэр.
  • ALLY 27.12.2021, 22:39
    Стыдоба, все его достижения на фоне этого меркнут
  • Tyrgen_tarbax 27.12.2021, 22:39
    Рашка которую мы заслужили
    Тем временем в каком-то российском городе человек реально тяжело болеет, а его скручивают и везут в суд
  • Саллар 27.12.2021, 22:40
    Иксора, укт.ру саха норуотун эһэ сатыыр
  • Popovvl 27.12.2021, 22:40
    миндьоллоохпун, кырдьык месте илик. Биир да саха киhини кырбаан баран судтан икки сыл куота сылдьыбытын билбеппит.Ессе сордоох депутат элэмэтэ.Дбэ дьаабы.Киhи саатыттан онно манна тиийбитэ ырааппыт буолуо этэ.
  • Tyrgen_tarbax 27.12.2021, 22:41
    Такой Виктор нам не нужен
  • Popovvl 27.12.2021, 22:43
    MiamiVice, сахалары эhэргэ талыаххытын сеп Лебедевы, да акаары агыйах ини.
  • Bodagoh 27.12.2021, 22:43
    я думал хотя-бы для виду месяц еще будет "болеть", не ожидал прям такой наглости, чтобы сразу "выздоровел" и сам пришел в суд
  • Nikial 27.12.2021, 22:43
    А между тем соцопрос показал,что подавляющее большинство якутян поддерживают Виктора Лебедева!
  • Banner2016 leonid 27.12.2021, 22:44
    всем спасибо, все свободны, все персонажи являются вымышленными, любое совпадение не может быть правдой, дело закрыто
  • авиамеханик Тутааччы 27.12.2021, 22:49
    Невиноватый я! Он сам начал! Ничего не напоминает?
  • _VeSta_ 27.12.2021, 22:50
    Такой больной, никакого иммунитета и без шапки!!! Родители не наругают? :D
  • an1986 27.12.2021, 22:52
    Конечно охрана , провокаторов много . Якуты скромны Григорьеву тоже надо , надеюсь у Айсена есть . Виктору еще ребята с кавказа приедут , на охрану . Надо будет на Ил Дархана проголосуем . Айманыман .
  • MOZENRAT 27.12.2021, 22:53
    Пахай да пахай.
  • Kunnuk 27.12.2021, 22:56
    Интервью надо взять у Виктора.
    Или у Стрижак.
    Не всякий мужик подаёт в суд за удар в нос. Смешно даже.
    Ещё и с микрофоном ходит.
    У него была цель скинуть этого с поста Директора, что уже вызывает недоверие к нему.
  • Dinald Dinald 27.12.2021, 22:58
    Ради приличия мог бы еще несколько дней поболеть. Ему вообще плевать на свой авторитет?
  • 5рович 5рович 27.12.2021, 23:02
    Popovvl, спалился... По-якутски Гугл помогал писать? Вот чудила...
  • NEROBOT Неробот 27.12.2021, 23:03
    Комменты большинство укроботы чтоли?
  • Kunnuk 27.12.2021, 23:03
    Чтобы быть объективным, забудьте все регалии Виктора, про его депутатство, спортивную карьеру, должность, родню, нацию и тп. Так же и пострадавшего.
    Мужик ударил мужика в нос.
    А тот с микрофоном ходит, и в суд подаёт на него. Вот с этого момента, Вы морально на чьей стороне?
    Я лично не люблю таких людей, кто провоцирует, потом по мелочи судится. Не дай бог никому такого!
    Ну и Виктор, конечно, попался на хорошо расставленные сети. То ли еще будет!
  • Caxa_ 27.12.2021, 23:04
    Теперь яктру про ферояна, никитина, маркову копайте.
  • Popovvl 27.12.2021, 23:05
    Kortej, куота сылдьар тойооскулаах саха ырааппат. Закону кэhэн агыйыыр суолга киирэбит.
  • Kunnuk 27.12.2021, 23:06
    Михаил_Местников, я больше на вашей стороне. Вы патриот.
  • Nick07 27.12.2021, 23:09
    kotter, Как можно объединить спорт и политику, не понимаю сидящих в госдуме спортсменов-политиков
  • серыйкардинал 27.12.2021, 23:09
    Вообще не похож на серьезно больного. Не похудевший. Подстрижен. В РБ-2 есть парикмахер?
  • 5aparo3 27.12.2021, 23:11
    Зря так заехали, там же вроде типа шлагбаум со знаком только для спецтранспорта. Или у водилы пропуск?
  • чичахов 27.12.2021, 23:11
    Человек года!
  • Так теперь все так делать будут. Опасный прецедент.
  • Kunnuk, а как? Все спортсмены выйдут на улицы, а то и прямо там , где работают и начнут бить людей, а кто в полицию обратился -не мужик. Так что ли?
  • GEOstudent 27.12.2021, 23:16
    Уол о5ото!)
  • Protozet, ну еще пару лет отдохнет и опять отпустят. Это , если вы попадетесь -другое дело.
  • lenadan0205 lenadan 27.12.2021, 23:19
    Уважаемые земляки! Комменты убили! При чем тут национальности? В последнее время, часто стали играть на патриотических чувствах якутян, переводя вопросы в национальное русло. Добром не закончится. Не позволяйте вводить себя в заблуждение.
  • Kunnuk 27.12.2021, 23:23
    Лебедев - КМНС (эвен или эвенк). Я не знаю их характер и нравы, думаю они непредсказуемы, т.е. живут не по нашим законам. Не зря говорят закон- тайга.
    По плану Стрижаковых он должен был идти под суд, но всё Пошло по плану Лебедева.
    Он тупо пошёл на принцип. К черту всё: карьера, репутация, главное - не идти под суд! Для него это дело чести.
    Если северянин упёрся, то закон ничто.
  • ANTONY 27.12.2021, 23:24
    Нет повести позорнее на свете чем повесть о бывшем чемпионе Вите
  • Kunnuk 27.12.2021, 23:26
    КактусСайберия, я тоже не люблю спортсменов, но думаю с камерой вряд ли вы будете ходить.
  • Павлушкина 27.12.2021, 23:30
    Чэ, бэрт! Бэйэбит киьибит кыайдаза дии, хайдазын да иьин. Киэптээбит кэлиилэргэ сирэйдэригэр силлээбит, уол озото. Биьиги да кыахтаахпыт диэн уоруох эрэ тустаахпыт. Проблема ис-дьинин угус саха ойдообот эбит, киьи созуох. "Улуутуйбут" омук кыра-хара сахалар оро корон эрэллэр диэн кыьыйаллар азай. Сорох акаары сахалар эмиэ бэйэлэрин киьилэрин атазыттан аллараа тардаллар, сии-аьыы, уора, халыы кэлбит туора киьини комускэьии бозото. Хараххытын аьын, оройун-коройун
  • Гривастый 27.12.2021, 23:32
    Denakor, Какие это друзья, "холопы" наверное или работники саханефтегазсбыта
  • terrarium 27.12.2021, 23:32
    Не удивляюсь этому. Удивляюсь праведному гневу и возмущению. Как будто в России есть правосудие. Исследователю сталинских репрессий Дмитриеву 15 лет дали. Никто не возмущён?
  • DollBoy 27.12.2021, 23:32
    Интересно как сложится жизнь его семьи после такого мерзкого поступка Виктора? Если у сына Виктора учителя в школе спросят кто его отец, ответит ли он его по имени? Как Виктора посмотрят в глаза его родные? Как примет его жена?
  • Ламербол Алексей Стуков 27.12.2021, 23:34
    Трусливо, наверное, это торпеды самого кобяйского пенсионера
  • Бельчонок Бельчонок 27.12.2021, 23:37
    Михаил_Местников, Вы упали в моих глазах, господин Местников
  • DollBoy 27.12.2021, 23:37
    Таким макаром этот Лебедев может любого избить воспользовавшись своим бывшим чемпионским титулом и выйти сухим во всех случаях...
  • Unicornis Unicornis 27.12.2021, 23:39
    Фу фу. В никаком цивилизованном обществе такое не проканает. Только в Якутии. Ну и может быть где нибудь в Дагестане. В москве бы давно порешали это дело как следует.
  • Kunnuk 27.12.2021, 23:39
    lenadan0205, в мировых новостях всё равно это выглядит как борьба народов, и даже рас.
    Представьте, вот коренной индеец против пришлого ирландца в борьбе за богатства недр.
    Все равно с исторической точки зрения, без наций тут не обойтись.
    Всегда указывают, что Чингис хан был татаро-монголом, Наполеон французом, а Гитлер немцем. А славяне победили ( сейчас они воюют с коренными народами Севера))!
    Вы тогда запретите историкам указывать национальность!
  • Bodagoh 27.12.2021, 23:39
    ANTONY, ахаххахаха ))
  • Гривастый 27.12.2021, 23:41
    Kunnuk, ой да ладно. какой принцип, он хочет потом министром стать или ил дарханом, судимость бы помешала. Вы о чем вообще, всякое пишите высокопарное. Кого волнует мнение народа, он уже в обойме. объявят что он ил дархан как бату хасикова и все.
  • Гп Гп
    А
    27.12.2021, 23:43
    "Он никогда не пользовался своим положением, никогда не продвигал свои интересы - он всегда действовал в интересах народа, в интересах страны."
    Эти слова о Романе Михайловиче Дмитриеве.
  • djngecrt1 27.12.2021, 23:45
    NEROBOT, ну те же укроботы, которые пожарами были недовольны, что все лето сами и их дети дышалии всем этим, сейчас так удобно, чуть что, всех укроботами называть... А Вам не фиолетово?)))
  • sakhaoglan 27.12.2021, 23:45
    Правильно сделал. Зачем идти на заклание. Теперь уже не судимый. Виктор в этой борьбе тоже победил!
  • Астра_л Астра 27.12.2021, 23:53
    Буквально несколько дней назад же был, якобы, нетранспортабельным, а сегодня вон как прибежал, да ещё и с охраной. Фууууууу, позорище!!! Бяях.....А Стрижаку посоветовала бы пойти до конца и вообще даже обратиться в центральные СМИ, так будет больше шансов найти справедливость
  • Para_bellum 27.12.2021, 23:54
    Kunnuk, даже не различаете эвен или эвенк. Для якутов разницы нет. Витя эвен, а эвены с тополиного ребят прямые и простые, за слова свои отвечают. А не то что он теперь из себя представляет. Вот во что его превратил простой пенсионер из кобяя
  • Para_bellum 27.12.2021, 23:57
    Kunnuk, плохо то вы знаете своих земляков, дальше ленских столбов не бывали, а все умничаете.
  • Shriman 28.12.2021, 00:01
    Слов нет, одни маты, пусть валит отсюда поскорее.
  • ispoln 28.12.2021, 00:02
    Страшно. Такие ребята (группа поддержки) порвут. Злые, дикие. Закон тайга... Прикрылся за чужими спинами. Главное не посадили. И плевать на все и всех. При возможности, все бы так прикрылись и соскочили.
    Один надиктофонил, другой сачканул. Саханефтегазсбыт работает без них, "отряд не заметил потери бойца"
    Страшно садиться в тюрьму, страшно получить по морде. Выигравших нет, если по понятиям.
    Как теперь Стрижак жить будет? Спокойный сон очень дорогое удовольствие.
    У Лебедева все нормально будет. Надо баллотироваться на главу улуса. Вполне подойдет.
  • Шаламов Варлам 28.12.2021, 00:03
    Айсен, тебе то зачем этот шлейф? Нужно ли было в этом мараться? Или у Эверстова компромат серьезный?
  • B_M Кораблёв 28.12.2021, 00:04
    @Unicornis, Вы не правы, ещё у папуасов Новой Гвинее, и у не контактных племён Бразилии.
  • UncleSem 28.12.2021, 00:05
    А вы говорите он не придет)) а то что с охраной это нормально для человека его уровня, он же не простой работяга
  • blistik 28.12.2021, 00:07
    Рекорд якт.ру установлен - 400!
  • Трезвомыслящий Трофим 28.12.2021, 00:09
    Посмотрите статистику сколько дел прекращается по истечении срока. Почему вы решили, что наш чемпион наивный и будет сам себе с пола срок поднимать? Правильно Виктор сделал и любой бы тау сделал если не дурак. Не надо тут "смельчакам" ноунеймам его в трусости обвинять, рака за камень заводить. А пошел бы он в суд эти же "смельчаки" его дураком бы называли. Витя молодец! Уруй Айхал!
  • Nord_Forest Иванов Николай Семенович 28.12.2021, 00:10
    Михаил_Местников, Два года. Два года.

    И когда срок вышел, он тут же является в суд.

    Это явно противоречит вашим словам. Раз смог явиться в суд чтобы подать ходатайство, значит и на суд мог явиться таким же макаром.

    Этого Лебедев не пожелал сделать, он предпочёл укланяться от суда, всеми мыслимыми и не мслимыми методами.

    И это опять же факт.
  • URSUS 28.12.2021, 00:16
    Одним масочный режим мешает, а вот некоторые чувствуют себя за маской самим собой.
  • Настя1981 stepanov1981 28.12.2021, 00:17
    Виктор санаата куустээх, саха саханы сиэн бутун!
  • rm 28.12.2021, 00:20
    Одного не учел. Если на федеральный уровень выйдет. И тем более в СМИ, то тут будет тяжко вите.
  • Настя1981 stepanov1981 28.12.2021, 00:24
    Саллар, Оннук бу дьаабы киьини уеҕэр сир курдук буолбут, туох айылаах бэйэбит уолбутун уеҕэллэрин ейум хоппот. Ханнык эрэ туора киьи киэбирэн сепке охсуллубута дьинэр, арай саха киьитэ атын дойдуга тиийэн ити Стрижак курдук кэбилэммит буоллун, олох да елеруе этилэр
  • Allekk 28.12.2021, 00:34
    В отставку Айсена!
  • Бурхалдьы 28.12.2021, 00:44
    DrDry_honnor, это же чистая постава и кто защищает стрижака о чём думают. Завтра такие как стрижае вас подведут на клевету и под статью? Хотите этого? Хотите вернуть сталинские репрессии по клевете? Якутские местные народы на такое не способны. А вы кто и откуда эти стрижаки?
  • ProkopiyVasilevich
    Прокопий
    28.12.2021, 00:49
    Дьаабы куттас киьи эбит
  • гнниколаевич 28.12.2021, 00:54
    лебедев утары туох да диэбэппин но итинник аьа5астык коррупция бэйэтин кердерере сыыьа ди саныыбын...ити Стрижак оннугар саха буоллун олох да сиир эбиттэр ди. Елерен да кэбиьиэхтэрин сеп эбит ди. Биир еттунэн Сахабытын ейуубут но биир еттунэн боппуруос эбит дьэ ...суут сокуон быьаабат эбит .
  • ProkopiyVasilevich
    Прокопий
    28.12.2021, 00:57
    Олох стадный инстинкт сахаларга баар буолбут. Тойоттор политиктар «Сахабыт уола» диэн тылынан элбэх ей анаардаах дьоннору ейдерун сууйэллэр эбит. Таах Уеьэттэн куклаларынан оонньуур курдук. Выборга да бу да дьыала5а кестер. Вздравай толкуй керуу диэн сахаларга суох, барыта на эмоции,
  • Nikial 28.12.2021, 01:01
    Астра_л, вряд ли Стрижак пойдет на это.Возникнут вопросы.Как это он не имея даже гражданства устроился на хорошую должность в предприятие которым руководил его дядя,за какие такие заслуги молодой парнишка с ходу решил жилищный вопрос-это для простых россиян оочень больная тема и наконец широкой российской общественности засветит своего дядю,которому сейчас итак тяжело-находится под следствием за хищения.Оно ему надо?Ну если вместо головы посуда ввиде кастрюли,то флаг в руки,барабан на шею и вперед!Как говорится палка о двух концах,нще неизвестно кому больше достанется))
  • GarT 28.12.2021, 01:18
    М-может
  • Быйанг 28.12.2021, 01:25
    Поздравляю с прекращением преследования по сфабрикованному уголовному делу!
    Отстаивать свою правоту и свою правду, которая действительно правда всегда приветствуются.
    Большое уважение Виктору Лебедеву!
  • flatron05 Prok 28.12.2021, 01:25
    миндьоллоохпун, сатаан аагагын да? Саха уьу да? Эвен дии
    Хаьан да сахабын диэбэтэгэ
  • Domik_88 Шш 28.12.2021, 01:34
    Быйанг, я тоже больше склоняюсь что он совершил административное правонарушение по статье побои, а не преступление.

    Будь это простой человек никто бы не стал заморачиваться с уголовным делом, вынесли бы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и привлекли бы по административке.

    Лебедев стал жертвой резонанса
  • djngecrt1, сила есиь цмаI_VAN, сила есть-ума не надо
  • lefsha 28.12.2021, 01:47
    Рано радуется
  • mil_ka 28.12.2021, 01:59
    Как быстро новость ушла с главной страницы.
  • Lola7777 Лида 28.12.2021, 02:03
    Кидаю тухлые яйца и помидоры
  • Ivory 28.12.2021, 02:04
    Михаил_Местников, тут не разберешься где правда, а где нет, и это играет на пользу властьимущих. Взять даже этих тустуков, что это они там вытворяли в Сатале и с землей и с газом (однако совпадение) и всё под надежным прикрытием властьимущих
  • паночка_Клякса 28.12.2021, 02:06
    Теперь видите как относится к вам власть! Что они чётко считают себя Божественными и неприкосновенными, что бы они не сделали, даже сам Ил Дархан не постеснялся (тьфу) в интервью сказал отстаньте от Вити он болен! Они вообще считают просто им можно всё и никому и нечего они не должны и не обязанны даже букве закона!!!
  • tylen 28.12.2021, 02:09
    Чпордос Лебедя
  • tylen 28.12.2021, 02:11
    Михаил_Местников, Мища, ты реально или тупишь на показуху? Ну блин, не смешно уже.
  • tylen 28.12.2021, 02:16
    Михаил_Местников, ваше заявление попахивает откровенным нацизмом
  • Бурхалдьы 28.12.2021, 02:27
    Kunnuk, теперь не 70 годы где в якутске главенствовали славяне при поддержке кпсс. Теперь этого нет. Нормальные славяне все уехали по своим родным местам. Остались те кто потерялся в этом мире. Обида на жизнь это страшная вещь.было всё,а осталась старая двухэтажка приватизированная с бывшего изчезнувшего предприятия и соседи местные( так сказать аборигены) тем более руководитель!? Вот и обиду выносят через этот сайт. На все и на всё что делается в республике.!
  • aventer 28.12.2021, 02:40
    позор на всю жизнь! на заправке его даже не будут заправляться с таким руководителем только в убыток
  • aventer 28.12.2021, 02:53
    Михаил_Местников, а вы оказывается националист фу
  • Яправ 28.12.2021, 02:55
    Падения Лебедя , бог не Яшка .... Рано или поздно карма настигнет
  • blistik 28.12.2021, 03:07
    Бурхалдьы, Овчинникова, Чиряев были славяне???
  • wonnka willey 28.12.2021, 03:37
    kotter, я смотрю вам любое быдло на кресло главы региона посадить надо, лишь бы был именитым или чемпионом ? вы чо несёте ?
  • ФТП 28.12.2021, 04:10
    login4yktru, для простого человека это да волчий билет считай. А ему то что? Всеравно тёплое место обеспечит тесть
  • Виталий2511 Виталий 28.12.2021, 04:38
    Ещё потом попробуйте убедить простой люд что власть непролазная
  • Виталий2511 Виталий 28.12.2021, 04:39
    Виталий2511, непродажная
  • Ykt2021 Ааа 28.12.2021, 04:42
    Чемпион Московской Олимпиады проситель золотой медали
  • Натуо 28.12.2021, 04:58
    Кесарю кесарево. Как с ним поступили - такой же ответ
  • Nest 28.12.2021, 05:33
    Позор!!!
  • kotter Kotter 28.12.2021, 05:46
    wonnka, вы просто не разбираетесь в политике)
  • Zahar1980 Sem 28.12.2021, 05:55
    Ну ничего посадят его и не таких сажали обязательно посадят.
  • Popovvl 28.12.2021, 06:18
    Nick07, лебедевы удобны власти.Что скажет тойон, выполняют по-рабски.
  • xbox.like 28.12.2021, 06:23
    да плевать ему на наши комментарии, сейчас уедет семьей куда-нибудь в Россиию, или за границу, и всё забудется...
  • тихас 28.12.2021, 06:31
    паночка_Клякса, есть суд по закону,есть человеческий и еще третий-кровный.
  • Дьулуруйар 28.12.2021, 06:40
    Патриоты за Лебедева

    Маргиналы, гастеры, пособники, агенты СБУ и ЦРУ за Стрижака.
  • Orexovo Орехово 28.12.2021, 06:50
    Один борец ( Охлопков) сбежал за границу после смерти Алены Ананьевой , второй прячется от суда пережидая сроки давности . Вроде спортсмены- мужики должны отвечать по мужски за свои поступки , анет , все же нелюди и трусы!!!
  • danvik 28.12.2021, 06:52
    А мне кажется что он правильно поступил, для себя конечно же.... Лёгкий вред же был... А сколько случаев есть на практике, что человека забили до полусмерти толпой ... И эти молодчики по 17 лет сделав человека овощью, получили год - полтора условно, при этом даже ничего не возместили на лечение. А тот пострадавший через 2 года умер, виной тому конечно же травмы... А мог жить дальше несколько десятков лет... А тут то Лебедев деньги предлагал, компенсацию, да и тот другой человек шел в кабинет специально напичканный записывающей аппаратурой. Так что изначально злой умысел был у стрижака. Без его умысла этой байды не было бы. Так что причинно-следственные связи как раз то указывают , что стрижак и является злоумышленником.
  • Nord_Forest Иванов Николай Семенович 28.12.2021, 06:56
    Дьулуруйар, не верное суждение.
  • Nord_Forest Иванов Николай Семенович 28.12.2021, 07:04
    Бурхалдьы, "Хотите вернуть сталинские репрессии, кто поддерживает стрижака"

    Вы не пытайтесь подменять одни понятия на другие, и пытаться вертеть словами, у вас не получаеться.


    Здесь все негодуют от того, что Лебедев взял, и подтерся законом. При согласии националистов. И тех кто его окружает.

    Вот вы, вы Лебедева поддерживаете лишь потому что он Якут.
    А ведь это не правильно.
    "Сократ мой друг, но истинна дороже."


    Перед законом все должны быть равны.
    Все.

    Если это не так, то такое общество не сможет просуществовать сколь угодно долго.
  • Сильвестор 28.12.2021, 07:04
    https://ykt.ru/Unicornis, в Москве вроде силовики даже миллиардами воруют, у зама таможни дома нашли целый тайник золота и 800 млн что ли денег, даже у священника из дома украли миллионы долларов и тоже драгоценности. А многие из них к стати не в тюрьме. Это правосудие? Так что Якутия это цветочки только. ЯКТ надо теперь общественный резонанс по Никитину , тоже лидер ЕР, вечный был депутат и 20 лет сидел у руля. Ферояна надо найти под шумихой ЯКТ. Посмотрим на это , честный СМИ или нет.
  • КатяФил 28.12.2021, 07:11
    Что за чудесная таблетка так быстро исцеляет после такой долгой и серьезной болезни? Явно какое то местное ноу-хау. Из балбах наверное.
  • КатяФил 28.12.2021, 07:19
    Бурхалдьы, обвинять Лебедева - не равно защищать Стрижка, не надо домысливать за людей, и потом их же разубеждать в ваших домыслах. Побои были? Были. Это правонарушение? Да. Стрижак нарушил закон? Так подайте в суд и на него. О чем речь вобще.
  • Fghfgh Drer
    28.12.2021, 07:21
    а я вообще не сомневался, что это была банальная симуляция
  • Fghfgh Drer
    28.12.2021, 07:22
    Orexovo, вот такой они пример подают, горе-спортсмены
  • КатяФил 28.12.2021, 07:23
    Kunnuk, законом не запрещено ходить на работе с телефоном в кармане. А бить людей под любым предлогом, кроме необходимой самооброны - запрещено. Почувствуйте разницу.
  • Rem_arka 28.12.2021, 07:24
    Тустукист Витя Лебедев опозорился на всю жизнь. Немного жаль его и членов его семьи, - на них на всех лежит печать его позора. Считаю, что также были подтасованы или подкуплены все результаты спортивных соревнований, где участвовал данный персонаж, - недаром всегда рядом мелькал его тесть Эверстов.
  • odinakkaunt 28.12.2021, 07:24
    якутия маленькая все друг другу помогают как могут
  • Тараб 28.12.2021, 07:30
    Nord_Forest, Лебедева народ поддерживает

    Потому-что он поступил по мужски, как любой нормальный мужик.

    А не как баба с диктофоном провоцирующая своими грязными словами.

    Это же позор стрижачка. Любой человек бы не выдержал

    Совсем обнаглели ‐ если бы зашли к тебе с включенным диктофоном и провоцировали грязными словами - терпел бы?

    Правильно делал что болел, Лебедев закон не нарушал, от суда в тайге не прятался

    Если бы за мужской поступок Лебедева судили и вдруг посадили - вот это был бы позор народу, плевок в лицо от всяких стрижачков

    Народ бы почувствовал что об него вытерлись такие проходимцы и провокаторы типа стрижачка
  • z1x2c3v4b5n6 людмила 28.12.2021, 07:30
    АльфаВолк, DollBoy, Будут жить в вечном обмане, в отношениях искрености не будет. А жизнь в такой ауре это не жизнь.
  • Popovvl 28.12.2021, 07:39
    Дьулуруйар, посчитайте сколько человек считает ,что Лебедев избил подчиненного и избежал суда за деньги, по отсутствию квалификации у судьи и системы кумовства в Саха Сирэ. Их более тысячи здравомыслящих, а хамнатчитов только десятки.
  • Popovvl 28.12.2021, 07:44
    Власти РС обкатали схему защиты попавших своих на почве национализма. Хамнатчиты ,которые радовались позорному трусливому решения судьи Прокопьевой, потом горько пожалеют об этом дне.
  • Frontback 28.12.2021, 07:47
    человек года 2021
  • dastie Дмитрий Васильев 28.12.2021, 07:48
    А Николаев говорил что он реально болен. Делайте выводы. И неважно подставили ли его или нет. Тут видно сам факт кумовства, и лжи "лидера" республики. Вы это понимаете? Нравится ли вам такая судебная система? А что вам терпилам, посмотрим на вас, если вы на своей шкуре это почувствуете. Не дай бог какой-нибудь сосунок чиновника собьёт на машине ваших близких и выйдет сухим из воды, посмотрим как вы будете говорить.
  • Frontback 28.12.2021, 07:49
    Победа над представителем правого сектора.
  • Тараб 28.12.2021, 07:52
    Подлость и несправедливость стрижака хорошо видна на примере автоподстав

    Ты едешь, никого не трогаешь
    И вдруг спереди намеренно и даже с видео, подставляется автомобиль в который ты вьезжаешь или царапаешь.

    Хладнокровно тебя подставили, могут даже видео предьявить.
    Формально, по правилам ПДД ты станешь не правым

    Но все это было подстроено подло, хладнокровно, так как это сделал стрижак зайдя к директору с включенным диктофоном и провоцируя его.

    Народ чувствует такую подлость и не осуждает Лебедева

    За стрижака вступают известно кто, мелкие душонки, тут лучше не писать точнее, могут как Лебедева засудить))
  • Сюзик 28.12.2021, 07:57
    Урааа маладьыас
  • Yaka-83 28.12.2021, 08:00
    Вчера ложился и зафиксировал в памяти количество просмотров. Где в 23.00 было 20.000 просмотров, а сейчас, в 08.00 уже 27000 просмотров. Новость всяко бьёт рекорды. И кто эти люди, которые ночью не спят?
  • Qwerty197 Niki 28.12.2021, 07:59
    Orgutok, всё равно считается как судимость
  • Caxa_ 28.12.2021, 08:02
    kotter, как ты не понимаешь, этот укр изначально был послан спровоцировать виктора, зная что он пойдет с кулаками. И не случайно у укра был включен диктофон. Подстава это все, и яктру проплачен ведет игру против виктора. И кстати, был опрос, кто поддерживает виктора, 90% опрошенных поддерживает виктора. Так что лайки яктру туфта оказывается.
  • Kunnuk 28.12.2021, 08:03
    КатяФил, да, формально да, можно снимать на телефон разговор с директором, особенно если просишь отпуск вне графика.
    Допустим, вы директор, вам это понравится? Таким способом отлынивать от работы и требовать отпуск? Я бы своему директору не зашёл с включённым телефоном, заранее провоцируя скандал.
    Вообще отпуск вне графика Без разрешения Директора без уважительных причин, никак, и шантажировать, строить интриги это вообще неслыханное дело.
    Вообще надо было уволить за такое поведение, зачем кулаками махать, сказывается спортивное прошлое, где побеждает сильный.
    Во вторых, Лебедев признал свою вину ему лично, взамен предлагая деньги, несоразмерно больше причинённого ущерба.
    Чисто по человечески он понял свою ошибку.
    А чего желает этот? Что ему нужно, как пострадавшему?
    Он хочет национального позора?
    Что ему будет, если Лебедева оштрафуют?
    Ну заплатит небольшой штраф по решению суда и всё, в тюрьму не посадили бы. Ну станет судимым наш герой, ему этого хочется? Унизить весь наш народ? Своей легендарной хитростью.
  • Тараб 28.12.2021, 08:04
    Popovvl, наоборот

    Народ за Лебедева, но люди не пишут, это очевидно

    За стрижака провокатора пишут всего лишь десятки его защитничков, пытаются передернуть, подменить понятия добра и подлости, зла и справедливости.

    Но все ясно как белый день - за Лебедева остальные сотни тысяч не пишущих


    Потому что такие подлые стрижаки никогда в народе не уважались
    Еще хотят засудить нашего и стоять в стороне мелко хихикать
  • boy9 28.12.2021, 08:05
    Витя маладес. Где политика там большие деньги нужны. И охрана.
  • Галюс2017 Галина Габышева 28.12.2021, 08:05
    Федик‒Петров, теперь ему придётся всю жизнь ходить с охраной! Боится народа!
  • Walker 28.12.2021, 08:08
    Пора бы федералам на эту громкую историю обратить внимание.
  • Popovvl 28.12.2021, 08:10
    Тараб,Стрижак два года борется за справедливость,за торжество Закона. А Лебедев два года под юбкой медиков прятался от справедливого наказания,от Закона. Он и есть ,,мелкая душонка ",да и хамнатчиты типа Вас.
  • Kunnuk 28.12.2021, 08:12
    Да, здесь местные не читают, даже не заходят, судя по опросам, комменты пишут в основном проплаченная бригада со стороны потерпевших, они пытаются здесь создать «общественное мнение», но на это ведутся некоторые наши местные люди.
  • Evgenii_1 28.12.2021, 08:12
    лично я если буду ходить где то с детьми и увижу это чудо то буду объяснять детям что это девочка только выглядит как мужчина ну или просто зассыха.
  • авиамеханик Тутааччы 28.12.2021, 08:14
    Ну, кто там следующий? Стрижак был, гулькин нос получил. Второй кто, есть желающие? Хотя с "трупом" общаться... гм, малоприятная перспектива. Ведь Лебедев, практически, "умер". Теперь за ним этот шлейф ухода от ответственности будет тянуться. Всю жизнь. Если он не понимает этого, то жаль. Действительно, дуб дубом.
  • Михаил_Местников михаил местников 28.12.2021, 08:15
    tylen, когда пишешь на своем родном - тебя считают националистом, когда на собраниях скажешь на родном - ты националист, когда даешь своему ребенку национальное имя - ты также националист, когда защищаешь земляка, вина которого не доказана - ты опять же националист. Не слишком ли глубоко зашли, обвиняя в национализме при любом проявлении уважения к своему народу, своей культуре, языку...???

    Тебе ли, как представителю правоохранительных органов, не знать, что пока не доказана вина человека, его никто не вправе обвинять. Кроме того, не должно быть никаких сомнений представленных доказательств в болезни Лебедева и принятых судом.

    Если сомневаетесь в правоте суда - доказывайте.

    А для меня Стрижак - это человек, приглашенный с другой страны его родной дядей и поставленный им на хлебное место. Считаю это неправильным действием. Эта коррупционная система, созданная Никитиным сейчас ломается и доожна быть поломана на корню
  • Галюс2017 Галина Габышева 28.12.2021, 08:18
    Сейчас надо Прокуратуре копать под врачей, которые нарисовали Лебедеву всякие болезни, после которых он чудесно исцелился как срок прошёл! По бумагам конечно всё будет как надо, а то, что он находясь в Красной зоне, катался по городу, найдётся куча свидетелей и среди медиков тоже можно найти свидетелей!
  • Kunnuk 28.12.2021, 08:18
    Walker, федералам это не интересно, это идёт вразрез с федеральной политикой, они целыми днями ругают Украину, и как будут за украинца?
    Наверняка всё согласовано на высшем уровне. И как этого провокатора ещё не выдворили из страны? Если послушать 1-2 каналы, Скоро намечается война с Украиной, и отдавать ресурсы в это время никто не собирается.
  • A-tectonic 28.12.2021, 08:24
    Дьябы ди барыларын хаартыскалаабыттар инин
    Стрижак ньа5ай да киьи эбит
  • Почита Почита 28.12.2021, 08:26
    "Именитый спортсмен"? Теперь лебедев именит совсем не другим )))) Позор, уж лучше бы суд был.
  • Vov1982 Владимир 28.12.2021, 08:37
    Айсен уверял что Витёк серьезно болен так нагло и тупо врать и кому-то же заходило. Начать проверку по факту фиктивных справок , создания организованной преступной группировки от Айса до Витька и опять все тяжко заболеют .
  • ANTONY 28.12.2021, 08:38
    Уголовник какой-то
  • an1986 28.12.2021, 08:38
    Красавчик , занимайтесь борьбой любимым видом народа Саха и побеждайте как наши прославленные борцы , будут на руках носит в любой ситуации . Везде . Правильно , я давно говорил надо наших прославленных людей , спортсменов , политиков надо охранять и сопровождать всяких провокаторов полно , вот Витю недоглядели ... и мрази тут как тут .
  • Lamarasalvatrucha Джонни 28.12.2021, 08:40
    Сатаа даганы саьыл сагалан диэн бу курдук буолар буоллага ду …
  • Popovvl 28.12.2021, 08:39
    Михаил_Местников, вину Лебедев признает.Потому два года бегает от суда он .
  • Байбал88
    Байбал
    28.12.2021, 08:41
    Самое забавное что Стрижак получил ответку своим же способом.Любой может в аудозаписи накричать что его бьют в лицо и пойти купить справку без рентгена.Если бы был уверен то мог и аудиозапись без монтажа и не вырезанный выложить и рентген снимок тоже.Почему то в реале люди поддерживают Виктора или как минимум в нейтралитете а тут прям завистью брызжат.Такое же явление было с Евгением Григорьевым, но он тоже выиграл.
  • Марика2016 28.12.2021, 08:48
    mamaratmira, а вы все идеальные? Как карась идеалист ведете себя.
  • Popovvl 28.12.2021, 08:50
    an1986, Kunnuk, Вы от Эверстова получаете видать раз об оплате трындите. Мы тысячи и тысячи здравомыслящих требуем справедливости. Суда над Лебедевым, избившим подчиненного. Потом нас,наших детей не избивал тойончик держиморда.
  • Марика2016 28.12.2021, 08:51
    sard70, а почему он должен стыдиться? Пусть Стрижаку будет стыдно - не умеет по-мужски вести себя, как баба трезвонит всему миру о том, что его ударили, по судам таскается.
  • AKS_MILAN 28.12.2021, 08:53
    Vov1982, да уж, коррумпированность на лицо! ((( системы правосудия вообще никакой, по факту её нет, по факту преступники сидят на креслах! ((( Потому вообще республика, дом наш и жизнь наша в такой ситуации какой есть! ((( Замечайте хороших людей, которые во благо людей стараются, работают поддерживают и тд, и защищайте их, выбирайте их!! А не этих.. .. ((
  • Марика2016 28.12.2021, 08:54
    Кстати, почему на Стрижака не заводят уголовное дело за присвоение денег в несколько миллионов? Он что, неприкасаемый?
  • Марика2016 28.12.2021, 08:57
    Михаил_Местников, да, так и есть. Еще права качает, бесстыдник.
  • Popovvl 28.12.2021, 09:01
    Марика2016, тойон по морде Вас и Вы левую подставляете. Хороший холоп...И дети тоже так будут хорошие...
  • Бурхалдьы 28.12.2021, 09:03
    КатяФил, эти робои куплены в москве,а не здесь. Да я смотрю по заслугам за республику,а не зарабатыванием длинных рублёв.
  • roman753476 28.12.2021, 09:06
    Дикари
  • AKS_MILAN 28.12.2021, 09:08
    dastie, все верно, преступники у нас на местах сидят. ((( гнать их надо, они вообще что нибудь хорошее сделали, любая проблема какая встаёт перед людьми, ничего не решается, только разговоры вокруг неё, а деньги делаются! ((( та же коммунальная проблема, жилищные вопросы, любые житейские проблемы и не одна не решена! ((( чего они такие вообще сидят в руководстве?! ((
  • Salana 28.12.2021, 09:11
    как же насрато в голове у людей, которые думают, что это политическое дело (УкраинаvsЯкутия). прям реально рука-лицо
    на самом же деле просто кое-кто очень сильно поверил, что он небожитель и челядь нужно ставить на место
  • Кохия Валентина 28.12.2021, 09:13
    Popovvl, ну Вы превзошли самого себя. Пора смириться. Вышло не по-вашему, диванные донкихоты.
    Виктору желаю верных друзей.
  • D63 28.12.2021, 09:14
    @Галюс2017, а почему прокуратуре не покопаться на счет справки, выписанной Москве, на Стрижака?
  • танкер 28.12.2021, 09:16
    Это из истории не убрать, еще и в поговорку войти можно.
  • Интересно, был такой прецедент в России или в мире, что человек 2 года "болел" и срок ответственности вышел?
  • Pravdaest Виктор 28.12.2021, 09:24
    Позор
  • dastie Дмитрий Васильев 28.12.2021, 09:27
    AKS_MILAN, потому что в руководстве сидят такие вот родственнички, женушки и т.д. Если в нормальной стране, люди годами учатся, работают, строят карьеру и с таким трудом достигают верхов, то у нас главное правильно жениться/выйти замуж или же родиться каким-нибудь родственником влиятельного человека. И самое обидное, что большинству населения просто наплевать. Думаете из этой истории есть продолжение? Да нифига, это забудется как и тысячи таких же историй. Лебедев будет так же сидеть, потом ребенка своего куда-нибудь назначит и т.д. Поэтому у нас нет никакого прогресса. Этих людей туда сажают не для того чтобы они что-то там улучшали, шли вперед и т.д., они там нужны только для всякого рода махинаций.
  • Эруол 28.12.2021, 09:32
    Я на эти заправки не буду ездить.
  • Чуол5анныыр 28.12.2021, 09:34
    Да все вы забудете об этом через несколько дней.
    Вон один человека на смерть задавил и ничего ему за это небыло, на соревнованиях недавно видел его )
    а тут за один удар такой кипишь подняли позор да позор.
  • Pantheon 28.12.2021, 09:36
    Walker, наивный, ты думаешь федералы не знают? Хахаха да с одобрения и разрешения федералы все суды за спортика, так как спортик нужнее царю, чем перебезжик приезжий мажор. Вы где живете то?! В розовом мире, в розовых пони катаетесь??
  • aventer 28.12.2021, 09:37
    будет поговрка в будущем рассказ о лебеде и стриже:))
  • RomanSergeev45 аристарх 28.12.2021, 09:39
    Получается Айс дезинформировал население, публично заявив, что "Витя серьёзно болен". Мдаа....
  • Pantheon 28.12.2021, 09:41
    Свой чел из банды победил приезжего чела из другой банды, а народ наивный как в сказке, кино хочет суда, справедливости! Открою вам секрет, суды и справедливость созданы для вас быдло- массы и баранов, поголовья, а не для них! Учите матчасть, точнее конспирологию, как устроен мир, как устроены Законы, для чего нужно государство.
  • mp155 28.12.2021, 09:40
    Витя не сдавайся!!!
  • Caribu 28.12.2021, 09:44
    "Витя серьезно болен". А еще говорили, что кровью харкает. А он стоит и громко смеётся...
    Блин, заврались по самые уши. Нагло и переступить в е этические, нормальные человеческие нормы поведения. Что возмущает людей? Ложь и демонстративное пренебрежение к народу. Типа, вот посажу на кресло гендиректора, ничего не мыслящего в нефти борца и ничего не сможете сделать. И если захочу, и собачку свою сделаю гендиректором.
    Как бандюганы из 90-х ходят с кучей охранников.
  • Popovvl 28.12.2021, 09:51
    Caribu, думаю,что Вы попали в точку.Смычка спортмафии с тремя ветвями власти.
  • Popovvl 28.12.2021, 09:55
    Кохия, верных холопов лучше скажите...
  • Dmitry1990 Дмитрий 28.12.2021, 10:00
    уол да уол
  • snake53 28.12.2021, 10:00
    Явился, не запылился. Он хотя бы понял что сам себе вынес приговор! Как будет смотреть землякам в глаза. Неужели еще его оставят руководителем . Сейчас только один выход, бежать от людей в тайгу. Только так можно пережить позор.
  • Egzv Zoya 28.12.2021, 10:06
    Виктор, эгэрдэ. Манна негативы суруйааччыларга наадыйыма. Онноогор Ил Дархаммытын уегэр дьоннор...
  • TAS 28.12.2021, 10:07
    Михаил_Местников, в реале все наоборот, сразу видно подавдяющее большинство кто тут комментируют. Комментарии на якутском минсуют, неважно в чью пользу пишут, оно и понятно не понимают смысл и автоматом минусуют. А яктНьюс спецом разжигают.
  • bjulus 28.12.2021, 10:08
    Как же это всё абсурдно выглядит. Может кто-нибудь объяснит как поступают в "мужском мире"
  • Суолауола 28.12.2021, 10:08
    Это называется грамотный защитный ход, Виктор положил Стрижака на лопатки.
  • lenina25 28.12.2021, 10:10
    Одно меня интересует: "Почему он в суде не доказал свою невиновность? Почему прятался?" Если бы как все люди судился, приходил на заседания суда, то совсем бы другое впечатление оставил. И почему с охраной-то? За это всё ты уже не мой кумир
  • правдаРУБ СЭМ 28.12.2021, 10:24
    получается можно избить кого угодно и потом просто не приходить на суд и ты будешь оправдан ?класс суд и законы у нас самые лучшие=)
  • Popovvl 28.12.2021, 10:27
    NINJA, понял.В мужском мире саха мужик Лебедев, который прятался под юбкой медиков. А Стрижак два года бьется за справедливость! За торжество Закона! Он воин- победитель !
  • Popovvl 28.12.2021, 10:28
    NINJA, мужика отправить в Томпо стадо оленей пасти.
  • Jake ..!., 28.12.2021, 10:31
    слабак
  • Popovvl 28.12.2021, 10:40
    В России скоро отметят 110 летие Ленского расстрела.
  • serverkrut 28.12.2021, 10:41
    Все ругают нашу медицину, посмотрите, какие чудеса творят наши доктора: и ковид лечат, и язву с ровтой. На ноги поставили человека перед Новым годом.... Было бы смешно, если бы не было так грустно.
  • Rem_arka 28.12.2021, 10:41
    Не должно быть такого довода для защиты в данном деле, как: Витя свой, якут, или тем паче, кмнс! А ведь это единственный довод защитников тустукиста. В любом споре побеждает тот, за кем истина и правда. У Вити Лебедева за душой нет ни одного, ни другого, за Лебедевым одна лишь грязь, мрак и разруха.
  • _Garry 28.12.2021, 10:45
    Popovvl, подло провоцировать с диктофоном в кармане - вот по мужски по твоему??? Какой привет такой ответ. Молодец Виктор!
  • z1x2c3v4b5n6 людмила 28.12.2021, 10:51
    Popovvl,
    В данном деле Стрижак подлый хитрец, Лебедев подлый трус. Справедливость высказывает народ, чего они и требуют.
  • премийка Ивашка Дурачок 28.12.2021, 10:53
    А Битя почему не на носилках? Он же серьезно болен
  • SofrAnd 28.12.2021, 10:59
    FLINT, Украинский опыт,как Тимошенко приехала на майдан в инвалидной коляске. Через день на ногах.
  • taattachaan 28.12.2021, 11:03
    Дело хоть маленькая, но шума больше. Простые люди померились бы. Тут журналисты конкретно раздули дело обеих сторон.
  • Nikial 28.12.2021, 11:04
    shumm, киhи да кулэр,ити хохолларын эн сахалыы суруйбуккун ейдеебекке минустаан кэбистилжр дуу?Чемпион дижн тылы туттубутун о5уска кыhыл тэрээпкэ курдук бо!)))Дьессе учугэйдик салаа,ба5ар ейдуехтэрэ))
  • Галюс2017 Галина Габышева 28.12.2021, 11:12
    AarSakha, ким да Стрижагы утуе киьи диэбэт, хантан ыллыц? Хаьан ба5ар урдук дуоьунастаах киьи подчиненнайын кырбыыра хай5аммат суол, туох да омук буоллун! Охсубут буолла5ына сразу быьаарсыахтаах этэ куота сылдьыбакка, быраастары кыбыппакка, миэстэ балыыьа5а былдьаабакка ыарахан ыарыьахтартан. Ол баар саамай сидьиц быьыыта!
  • Nord_Forest Иванов Николай Семенович 28.12.2021, 11:13
    Тараб, тебе лечится надо, и изолировать бы тебя от нормальных людей.
  • Nikial 28.12.2021, 11:14
    terrarium, осудили не исследователя сталинских репрессий,а педофила.Не путать теплое с мягким.
  • TAS 28.12.2021, 11:15
    Nikial, ахахахах, ити баар дии, комментатордар кимнээх олороллоро кестер. Ону биhи сорох дьоммут бэрт буолуу кытаана5а.