Показатели превышены более чем в два раза. В Якутии вновь растет число детей, заболевших ОРВИ

Показатели превышены более чем в два раза. В Якутии вновь растет число детей, заболевших ОРВИ

Больше всего заболевших среди школьников старше семи лет.

В Якутии продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом среди детей. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Якутии.

Больше всего заболевших среди детей школьного возраста: от семи до 14 лет превышение в 2,9 раза, от 15 и старше — в 3,7 раза. В целом по республике зарегистрировано почти 18 тысяч случаев заболевания ОРВИ.

По данным лабораторных исследований, у заболевших фиксируют грипп А и парагрипп.

Ранее из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников учащиеся с 1 по 8 класс школ Якутска с 30 ноября были переведены на дистанционное обучение. 6 декабря было решено продлить учебу в удаленном формате, поскольку количество заболевших школьников вновь увеличилось.

Также из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом в конце ноября в Якутске 100 групп в детских садах были закрыты на карантин. По данным управления Роспотребнадзора, количество заболевших среди дошкольников увеличилось более чем на 80%.

Кроме этого, в Якутии продолжают прививать от гриппа. В настоящее время в республике ставят вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри». По данным Роспотребнадзора на 5 декабря, от гриппа привились 371 299 жителей, что составляет всего 38,3% от общего количества жителей Якутии. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-53
Сообщите нам
Лучший комментарий
valaa
Старшие классы пусть тоже уходят на удаленку. Они же после школы шляются по городу и заражают всех.
Комментарии 61
  • Toliix 08.12.2021, 19:12
    Нужен новый локдаун! всех на удаленку! учеников учить дома!
  • valaa 08.12.2021, 19:14
    Старшие классы пусть тоже уходят на удаленку. Они же после школы шляются по городу и заражают всех.
  • Digimon- 08.12.2021, 19:14
    valaa, в тцшках сутками сидят дурью маются без ку-ку кодов их туда впускают, а нормальным людям нельзя
  • UncleSem 08.12.2021, 19:14
    Просто сезон гриппа
  • 8777 Марина 08.12.2021, 19:18
    У многих дома холодно и сыро.
  • marsia Sss Ppp 08.12.2021, 19:43
    Враньё чето никто у ребенка не взял анализ на исследование. Откуда сказки про грипп и парагрипп и пр.
  • petr1971 08.12.2021, 19:45
    Легко одеваются , играют на улице , т.к учебы нет , пока родители на работе
    Итог простывают
  • ькмт 08.12.2021, 19:50
    холода наступили позже...
    грипп при сильных холодах идет на спад...
    а корона почему-то нет =(
  • Botoed 08.12.2021, 19:56
    Как они различают орви от короны,если корона является подвидом орви
  • Поллеар 08.12.2021, 19:57
    С чего бы? Дома ведь сидели.
  • Kereliir 08.12.2021, 19:58
    Хватит издеваться над детьми! Зимой надо длинные каникулы ввести, вместо летних, а летом учиться в школах. Мы же в холодном климате живем, в отличии от остальных российских субъектов!
  • Rim05 08.12.2021, 19:58
    Вирус гриппа попадает в организм и сидит. Активизируется тогда, когда человек простужается. А в нашем сухом климате простуда происходит очень просто - когда дышишь на улице через шарфик или маску и глотаешь холодный влажный воздух.
    Нужно закаливаться или беречься от простуды.
  • Kereliir 08.12.2021, 20:01
    Зимой дети должны отдыхать, спать побольше, играть на морозном воздухе или уехать зимовать в теплые края.
  • Романтичная_женщина Солнышко 08.12.2021, 20:12
    О, статистика гриппа появилась? Т.е. это не ковид, а именно грипп? А что всех проверили на это? Как они определяют именно грипп?
  • Putinsan2020 08.12.2021, 20:13
    Начинается мягкая агитация и нагнетание паники,. А в итоге будет, ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОРОНОВИРУСА ДЕТЕЙ. ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО.
  • simplicissimus2000 08.12.2021, 20:15
    Больше всего заболевших среди школьников старше семи лет.

    Ахахаха)))))))
  • Putinsan2020 08.12.2021, 20:14
    Уважаемые пешеходы! Начались заморозки, тормозной путь у машин резко увеличился, поэтому вот вам небольшая памятка:
    Будьте внимательней на пешеходных переходах!
    Поверьте, даже самую толстую жопу, остановить значительно проще, чем самую легкую машину! Секунда тупости — водитель в клетке, вы в ящике, оба на Ютубе!
    Тонна металла не различает вас по расе, религии, полу, заработку, длине и глубине принадлежностей, все кости хрустят одинаково мелодично!
    — Если водитель зимой сигналит вам на переходе, он не "чудила, ты кому сигналишь, знак видел?!" он банально не успевает остановиться, и дает вам выбор "гордо и больно" или "смиренно и целО"
  • Романтичная_женщина Солнышко 08.12.2021, 20:15
    А обычная простуда уже не существует? Все вирусное?
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    08.12.2021, 20:21
    Они начали в буквальном смысле питаются вашим страхом. Прививайтесь все, кормите их, введите куриные коды чтобы защитить их от вас.
  • ava2222 ava 08.12.2021, 20:27
    скоро начнется и за детей возьмутся
  • ava2222 ava 08.12.2021, 20:27
    Putinsan2020, полностью согласна
  • Россия21 Алексей 08.12.2021, 20:32
    Botoed,
    Как они различают орви от короны,если корона является подвидом орви.

    Еще один специалист по ковиду на диване проснулся .
  • Россия21 Алексей 08.12.2021, 20:34
    Романтичная_женщина,
    О, статистика гриппа появилась? Т.е. это не ковид, а именно грипп? А что всех проверили на это? Как они определяют именно грипп?

    О,антиваксер очнулся, вы же недавно орали, куда делся грипп, почему одну корону диагностируют ? А вот и он. Опять недовольны, на ходу переобуваетесь ?:))
  • Александр2017 александр аргунов 08.12.2021, 20:41
    Неудивительно, в кроссовках же зимуют
  • petr1971 08.12.2021, 20:49
    Похоже на акцент проблемы детских вирусных заболеваний, тихая пропаганда .
    Потом повернут на агитацию за прививание детей против ковид
    Это такой маркетинговый ход
  • Романтичная_женщина Солнышко 08.12.2021, 20:55
    Россия21, что за настрой общества против меня? Я всегда говорила, что это дело каждого- вакцинироваться или нет.
  • Тумат1 08.12.2021, 21:04
    @ava2222, появились вакцины от гриппа , первый раз слышу. 1. Совигрипп. 2. Ультрикс Квадии. Кто знает.
  • Яглюк Глюк 08.12.2021, 21:07
    Россия21, ты от гриппа привилась уже? Ты ж ярая ваксерша, пока не кольнут будешь в скафандре дома сидеть.
  • круглоеокно Лилия 08.12.2021, 21:12
    Из-за их маркетинговых ходов страдает качество образования. Мы взяли на работу двух выпускников СВФУ этого года, очень низкий уровень знаний, так как обучение у них было дистанционное. А что будет со школьниками, которые практически половину школы проучатся на дистанте.
  • marsia Sss Ppp 08.12.2021, 21:28
    Романтичная_женщина, ничего не проверяли ни одного анализа не взяли. Наша медицина достигла уровня Бог по одному виду диагноз ставят уже
  • Ivory 08.12.2021, 21:39
    В спортивных кружках видимо тоже нужно куар коды вводить для родителей. Плюс подростки ходят модничают, до недавнего времени в лёгких кроссовках ходили и в тонких куртках
  • Романтичная_женщина Солнышко 08.12.2021, 21:41
    marsia, Без комментариев. Разочарование в медицине.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    08.12.2021, 21:50
    Где то это уже было, с ростом вакцинации пошёл вверх рост заболеваемости той болезни от чего прививали.
  • qwer2019 Ggggggg 08.12.2021, 21:52
    Это реально достоверная информация?
  • oklik 08.12.2021, 22:01
    qwer2019, брехня!
  • qwer2019 Ggggggg 08.12.2021, 22:04
    Если брехня то это плохо, штраф за недостоверную информацию, сведение (треб. ФЗ РФ).
  • UncleSem 08.12.2021, 22:06
    Романтичная_женщина, а простуда бывает не вирусной?
  • Романтичная_женщина Солнышко 08.12.2021, 22:11
    UncleSem, ну если человек где -то хорошо промерзнет, то он без вирусов может простить. Разве нет?
  • UncleSem 08.12.2021, 23:00
    Романтичная_женщина, может и прощает не знаю. А простуда бывает только от вирусов
  • Indra 08.12.2021, 23:23
    valaa, а с чего это из-за каких-то гуляк-балбесов сознательные дети должны на карантине сидеть. Много старшеклассников, которые старательно учатся и не гуляют
  • Indra 08.12.2021, 23:25
    круглоеокно, а они какой специальности?
  • Domik_88 Шш 08.12.2021, 23:29
    Действительно много заболевших орви. Пол класса болеет, а некоторые всем классом. Я тоже заболела вместе с родственниками

    Но так было всегда, в ноябре- декабре сезон ОРВИ
  • Domik_88 Шш 08.12.2021, 23:31
    Простуды от легкого замерзания не бывает, это вирусы
  • Ирэн99 08.12.2021, 23:45
    Тумат1,Это не новые вакцины, давно их колят, не первый год. Я ещё в сентябре от гриппа в своей поликлинике привилась
  • Тумат1 08.12.2021, 23:47
    Ирэн99, понятно.
  • Ирэн99 08.12.2021, 23:47
    ДревоЖизни, Рост заболеваемости начался летом из-за нового штамм Дельта, который в 10 раз заразнее уханьского.
  • Яглюк Глюк 09.12.2021, 00:08
    UncleSem, для общего ознакомления, наберите в удобном для вас поисковике "разница между простудой и вирусной инфекцией", ознакомьтесь, и потом излагайте свои мысли.
  • Яглюк Глюк 09.12.2021, 00:09
    Ирэн99, сидите дома, никуда не выходите. Скафандр обязательно.
  • ворчунья67 09.12.2021, 00:28
    Александр2017, из 17 школы до аптеки парни и девки в одних рубашках выбегают, потом болеют и пошло по всей школе(((
  • ворчунья67 09.12.2021, 00:30
    Domik_88, да, но помле замерзания начинается простуда, падает иммунитет и вирусы атакуют легче(((
  • Levha Ксения 09.12.2021, 00:31
    Kereliir, неееет...... Дети всю зиму дома сидят из за холодов и у нас такое короткое лето, тем более по традиции ещё и дымное.... Ещё и учится предлагаете,у детей должно быть детство... Это самая прекрасная пора в жизни
  • atat1 09.12.2021, 08:59
    совсем уже совести не осталось, прививать в период вспышки ((( дети света Божьего не видят, достали со своей дистанциннкой! Иммунитет должен работать и нужно общаться, иначе так и будут болеть!!! НИКОГДА не запирали в школах раньше и все прекрасно жили. Карантин только по гепатиту был...
  • Завтраили Завтра 09.12.2021, 11:34
    В Хатассах моей племяннице поставили прививку от гриппа, которая должна была ставиться ещё осенью, но в это время она уже болела и ей не поставили. А за пару недель до прививки она переболела ОРВИ и не смотря на это ей, даже без разрешения родителей!!!, поставили эту прививку и она повторно заболела!!!
  • Kereliir 09.12.2021, 14:35
    Levha, не боись))) я не минист образования, не депутат Госдумы, и вряд ли таким стану. Летом же наоборот здорово же учиться. Пол дня всего. Потом всем классом можно в кино, в парк, на кружки. Это же здорово. К тому же летом всегда авиабилеты дороже, в море слишком жарко и дорого, так как сезон отпусков. А зимой самое то, для отдыха. Зимой у нас темно, туманно, холодно, авитаминоз.
  • Ирэн99 09.12.2021, 15:30
    Яглюк, Зачем сидеть дома? Я привились, ношу маску, соблюдают дистанцию. Сейчас с удовольствием отдыхаю в другом регионе России.
  • Bazzzz G Y 09.12.2021, 16:41
    И по тому разрешили утренники в садах и школах!
  • okean7409 Lilo 10.12.2021, 09:25
    Доведут скоро народ, точка кипения!
  • Ivanov_S Иванов 10.12.2021, 18:16
    Восьмого числа рост в два раза заболевших. Через два дня принято решение всем учиться очно! Мудрость зашкаливает!
  • Anto1710 Имя 10.12.2021, 18:29
    Позавчера повышение уровня гриппа в 3 раза. А что, сегодня уже нет? Концы с концами не сходятся инфо. Открыли везде? Тем более кружки и прочее?
  • Levha Ксения 11.12.2021, 00:58
    Kereliir, нееет.... Хотя если Якутия будет спонсировать бесплатные перелёты для школьников в жаркие страны зимой месяца на два с содержанием, тогда конечно можно обсудить, а так вы думаете каждый родитель может себе позволить устраивать каникулы ребёнку зимой? Летом хоть к бабушке в деревню можно отправить, если денег на курорты нет, а зимой что? В таком случае нужно переезжать в более благоприятный регион для жизни:)
  • Kereliir 11.12.2021, 09:05
    Levha, зимой в деревне самое то!))))) Вот где настоящее детство. Свежий воздух, игры на улице))))) Ноябрь, декабрь, январь. ))))))))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}