В Якутске установят ловушки для отлова безнадзорных собак

В Якутске установят ловушки для отлова безнадзорных собак

В Якутске продолжают регулировать количество бродячих собак на улицах города, сообщает пресс-служба окружной администрации.

Будут усилены бригады по отлову безнадзорных животных, также в местах их скопления установят ловушки.

В управе Сайсарского округа начали изготовление специальных ловушек, в которые собак будут приманивать с помощью лакомств.

30 ноября в районе АГАТУ стая из девяти бродячих собак напала на пожилую жительницу Якутска. Животные порвали ей шубу и едва не утащили шапку. На помощь женщине пришли преподаватель и студент университета.

Еще два случая произошли 2 декабря, один из них попал на камеру видеонаблюдения. Девушка шла на учебу в университет, в этот момент к ней подбежали пять собак. От серьезных последствий студентку спасли проходившие рядом сотрудник АГАТУ и студент.

После резонансных нападений животных на горожан власти Якутска заявили об усилении мер по отлову бродячих собак. За прошлую неделю было отловлено 112 собак.

Фото: instagram.com/uprava_saisar

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
39
Сообщите нам
Лучший комментарий
Тесла
Ловят собак, отпускают. Это же мартышкин труд. Только деньги тратят впустую. (((.
Комментарии 73
  • 86Hachiroku 08.12.2021, 18:04
    низ ящика закройте!
  • Mmm777 08.12.2021, 18:07
    Смысл их ловить ,если усыплять их нельзя
  • Тесла 08.12.2021, 18:14
    Ловят собак, отпускают. Это же мартышкин труд. Только деньги тратят впустую. (((.
  • Rainboway Сергей 08.12.2021, 18:15
    а если синяк попадется...
  • ser_prip Михаил Д. 08.12.2021, 18:16
    По моему собаки не такие тупые чтобы забегать в такие ящики
  • MaxWhax Max 08.12.2021, 18:21
    Rainboway, тоже можно стерилизовать
  • PoDJiX Никитин Сергей 08.12.2021, 18:26
    Попадется псина, а проходящий мимо зоошизик её выпустит
  • pronhlkhl Хоккеист 08.12.2021, 18:28
    лучше за пойманную собаку 10000 рублей платите
  • Digimon- 08.12.2021, 18:29
    Это все хорошо но что там с Лебедевым?
    Вчера должно было состояться заседание суда....
  • hpvokt 08.12.2021, 18:34
    Потом эти ловушки мнимые защитники будут ломать или отпускать пойманных собак.
  • kariboo 08.12.2021, 18:36
    лучше бы уборкой улиц трущеб занимались чем бредятиной собачьей
  • pronhlkhl Хоккеист 08.12.2021, 18:35
    В Витебске такие ловушки сделали. И как отреагировал народ ?! https://bobruisk.ru/news/2019/02/18/v-vitebske-postavili-kletki-lovushki-dlya-bezdomnyh-sobak-gorozhane-vozmutilis
  • АльфаВолк 08.12.2021, 18:40
    Как говорится "из ***на и палок" - ну хоть ленту резать делегация не пришла)
  • Степан- 08.12.2021, 18:54
    Так одна попадется остальные запомнят
  • Yktianin 08.12.2021, 19:08
    Тяп-ляп как обычно, а по цене золотые наверное. Рабица на саморезах... А дна просто нет, собаке достаточно свалить ящик на бок или через рабицу пролезет. Если сама не вылезет, то сердобольные освободят, ну или замерзнет на смерть.
  • Grutt Grutt 08.12.2021, 19:08
    Сколько миллионов уйдёт на эти ловушки?
  • NINJA 08.12.2021, 19:14
    Нужна бригада типо чвк которая не подчиняется никому! Желательно из гастеров. Этих людей нанять на отлов и истребление бродячих собак. Которые на законы РФ клали большой болт.
  • Адвентист 08.12.2021, 19:15
    Замерзнут насмерть.
    Организаторы могут в таком случае стать фигурантами уголовных дел и прославить Якутск на весь мир.
    Эти гении об этом подумали?
  • polkan Polkan 08.12.2021, 19:19
    эээ... чото подозрительно вдвоём гуляют препод и студент агату, и оказываются рядом со сворой бродяжек... ;)
  • Си 08.12.2021, 19:19
    Адвентист, они не могут замерзнуть! Если бы замерзали, то вся Якутия от бродячих собак освобождалась бы самостоятельно ежегодно. И проблем точно не было бы.
  • Digimon- 08.12.2021, 19:21
    Grutt, бородач выделил несколько лямов из мэрского бюджета, своим поцончикам помогает, ответу держит перед мужким миром
  • Digimon- 08.12.2021, 19:22
    Си, зачем фотку удалила?
  • raft-100 08.12.2021, 19:23
    Поймать - отпустить -Поймать - отпустить -Поймать - отпустить -Поймать - отпустить -Поймать - отпустить -Поймать - отпустить -Поймать - отпустить -Поймать - отпустить - - отпустить -Поймать - отпустить -Поймать - отпустить -Поймать - отпустить -Поймать - отпустить -Поймать - отпустить -Поймать - отпустить -Поймать - отпустить -Поймать - отпустить -Поймать - отпустить -Поймать - Поймать - отпустить - -Поймать - Поймать - отпустить - -Поймать - отпустить -Поймать - отпустить -Поймать - отпустить -
  • Север50 08.12.2021, 19:26
    Главное чтобы туда за продуктами бичи не залезли
  • Си 08.12.2021, 19:27
    Digimon-, тут на якт.ру аватарки живут своей жизнью. Сама по себе пропала. Теперь ее не могу найти
  • Digimon- 08.12.2021, 19:32
    Си, ээ печаль, поищу, ну или новую залей, та то уже давно устарела
  • poker5 08.12.2021, 19:34
    И будем проверять раз в неделю)
  • Vvg1974 Vlad 08.12.2021, 19:38
    За голову тыщу дайте в миг исчезнут
  • gnusmas1977 08.12.2021, 19:51
    Лермонтова 72 8 собак гуляет не дают людям прохода
  • женженич 08.12.2021, 19:52
    из за обезбашеных зоолюбителей такие затраты . .пусть они скидываются и оплачивают всё до копейки раз уж начали то пусть дальше и смотрят и делают всё что полагается. а то умеют только ныть.
  • Россия24 Россия 08.12.2021, 19:57
    Ваха-хаааа!Так только бомжей можно поймать!)))
  • Alv1 08.12.2021, 19:57
    Просто разрешите кому надо пусть забирают любым способом. Отлов, отстрел...
    Китайцы хорошо перезимуют, с шиком
  • ькмт 08.12.2021, 20:01
    был бы я главой управы, я бы начал кидать еду с ядом, потом собрал бы и утилизировал бы...
    почему так не поступают? наоборот + же для управы, собрали трупы собак получается...
    если закон такой, надо действовать по другому...
  • waranger41 Nicklberry 08.12.2021, 20:11
    NINJA, истину глаголите!
  • filepark 08.12.2021, 20:33
    освоение бюджета
  • Pravda21 Дмитрий 08.12.2021, 20:37
    Внаглую пилят бабки , все равно их отпускают по закону , тупизм. Сколько миллионов впустую , один раз всех усыпить и все ,нет проблемы
  • уазл 08.12.2021, 20:38
    Я говорил, бездомные собаки это бизнес, поэтому они никогда не закончатся. Кому-то выгодно чтобы они были всегда.
    Такими темпами им ежегодную диспансеризацию будут делать и ГЛОНАСС ошейники повесят.
    И так сейчас одна собака обходится дороже десяти бомжей.
  • FLAMER 08.12.2021, 20:52
    Был же сектант Валера, ему надо ИП открыть, в аукционах участвовать. Забудем про бродячих собаках.
  • tipun 08.12.2021, 21:03
    Надо сделать двухнедельные каникулы ФЗ по защите животных и объявить плату в 3000 руб. за доставленную собаку в адрес утилизации. Тогда все нормализуется до весны. Ну, а там опять все по новой. Эти рожают, дачники набирают сторожей, по осени их оставляют на дачах и опять каникулы ФЗ! А что делать?
  • Яглюк Глюк 08.12.2021, 21:12
    Бомжи всё стащат.
  • ОБендер 08.12.2021, 21:23
    Нужно стерилизовать
    Взвешивать, если большая на пожизненно закрывать пока новых хозяев не найдут и на учет
    Если попадется второй раз нового хозяина штрафовать
    Мелких после стерилизации можно обратно выпускать
  • NINJA 08.12.2021, 21:39
    tipun, судный день хаха)
  • Mary_Popkin 08.12.2021, 21:54
    FLAMER, у него уже ОООшка есть, ИП и до этого была
  • клаваоля 08.12.2021, 22:16
    Надоело уже АГАТУ парить.
  • AVE РСФСР
    08.12.2021, 22:24
    как вы не понимаете? Ловить-опускать. Это круговорот бабла которые НАДО...
  • AVE РСФСР
    08.12.2021, 22:26
    Без ликвидации безнадзорных собак. Это,что воду в ступе толочь.
  • marsia Sss Ppp 08.12.2021, 22:36
    Ну хорошо потом не удивляйтесь когда пойманная собака умрёт там от холода и голода
  • дед_Мазай ded 08.12.2021, 22:45
    собак расстрелять и усыпить. освободившиеся миллионы направить на решение городских проблем которых полно. автобусы переполненны в то время как в ресторанах вводят нелепые куар коды. вместо того чтоб бизнес кошмарить с бревном в глазу разберитесь. субсидируйте автобусников чтоб их больше ездило даже без наполнения пассажирами
  • iDalfour 08.12.2021, 23:04
    Усыплять надо агрессивных собак. Социализированных собак в приют.
  • Профкна Проф 09.12.2021, 00:49
    Как все же бред ребёнок проходя мимо не поймёт что собака жалостно лает сидя в клетки
  • Профкна Проф 09.12.2021, 00:52
    Интересно по мархе поставят и как они следить будут а то у нас могут и клетку народ утащить
  • banxreg 09.12.2021, 02:14
    Свобода за кусок мяса
  • vizza Vissarion Gotovtsev 09.12.2021, 03:03
    За отстрел волков же вроде дают деньги, чем собаки лучше или хуже???
  • Dubin_de_Listvjak 09.12.2021, 03:35
    Такая ловушка работать не будет! Пойманную, замерзающую в железной клетке псину отпустит любой нормальный человек, не только зоошиз. Дверца должна быть на шарнире с грузом и замком. Чтоб кто попало открыть не смог. И на ловушке табличка с номером телефона.
  • Амгалан75 Амгалан 09.12.2021, 07:30
    raft-100, не устал печатать?
  • айкы алексей 09.12.2021, 08:15
    tipun, какие дачники?Посмотри кто сегодня живет в частном секторе,часный сектор заполонили люди с улусов.Собак держат как в деревне без привязи,на замечания не реагируют!
  • айкы алексей 09.12.2021, 08:16
    клаваоля, почему нападения только на территории АГАТУ?
  • Rozalita 09.12.2021, 08:47
    Тесла, деньги не тратят а осваивают под видом отлова собак, через месяц выпустят, потом опять обьявят тендер на отлов
  • Dubin_de_Listvjak 09.12.2021, 08:49
    Огородить за городом несколько гектаров земли, и свозить туда собачек. Кормить их там, пусть они свою численность сами регулируют.
  • Dubin_de_Listvjak 09.12.2021, 08:51
    Амгалан75, А зачем печатать если копипаст есть?
  • KiraD5 09.12.2021, 08:53
    На ЯКСМК стаи огромных собак, где Дзержинского 49 и 51. Ходить страшно
  • ПлюммБумм 09.12.2021, 09:25
    Усыплять их надо после отлова. Думаю они сами будут рады.
  • БолотнаяТопь 09.12.2021, 09:28
    ькмт, был бы я главой управы, я бы начал кидать еду с ядом, потом собрал бы и утилизировал бы...
    почему так не поступают? наоборот + же для управы, собрали трупы собак получается...
    если закон такой, надо действовать по другому...


    это уж слишком, живодёрный Вы наш!! чтобы Животное мучилось, ведь жрать то хотят, наедятся Вашей отравы и будут мучаться , кто сразу не сдохнет. побойтесь Велеса, накажет же
  • heylabopp sakhalar 09.12.2021, 10:05
    ькмт, надо самим начать так поступать
  • Geolog1 09.12.2021, 10:27
    Чисто показуха? или все же будете усыплять? если не будете усыплять то это все насмарку...
  • спасио97
    александр
    09.12.2021, 10:29
    если бы я был бомж я бы обрадовался бесплатному хавчику:))и первее собак приходил к ловушкам
  • ICN.aka.JD Александр Митрофанович 09.12.2021, 10:42
    Digimon-, предлагаешь его в такую ловушку поймать?
  • Любительница- 09.12.2021, 12:04
    pronhlkhl, Шариков в вашем лице реинкарнировался?…
  • pronhlkhl Хоккеист 09.12.2021, 12:40
    Любительница-, за 10к ты бы уже с двух поймала :D
  • Jake ..!., 09.12.2021, 14:18
    только отстрел поможет.
  • pathe 09.12.2021, 16:41
    Сейчас поналовят и отпустят всех у сопки любви. Смысл?
  • hpvokt, скорее живодёры вроде вас палками затыкают собаку.
  • mwp 09.12.2021, 22:30
    Вы договаривайте. Отловлено и отпущено
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}