В Чурапчинском улусе УАЗ с чиновниками сбил двух человек. В машине находились депутаты Ил Тумэна и района

В Чурапчинском улусе УАЗ с чиновниками сбил двух человек. В машине находились депутаты Ил Тумэна и района

2 декабря в селе Чурапча Чурапчинского улуса произошло ДТП с участием чиновников, ехавших на открытие новой школы в селе Кытанах.

Автомашина «УАЗ Патриот», в котором ехали депутат Ил Тумэна Михаил Гуляев, председатель районного совета депутатов Афанасий Захаров и начальник управления сельского хозяйства Чурапчинского улуса Александр Сивцев, сбила двух пешеходов возле автобусной остановки.

Авария произошла в 8:15 утра в микрорайоне Мурун Тымпыйа. Как рассказал News.Ykt.Ru Михаил Гуляев, они проезжали мимо автобусной остановки, где в это время стоял автобус.

«Автобус стоял и сильно дымил, видимость была плохая. Из-за автобуса неожиданно вышли трое детей и две женщины. Водитель тут же нажал на тормоз и срулил направо в кювет, но было очень скользко. Дети успели увернуться, а женщин зацепило бампером, одна из них упала в снег. Мы тут же выбежали, водитель и я укрыли ее курткой и пальто и вызвали скорую помощь», — рассказал Гуляев.

Пострадавшую госпитализировали с переломом костей таза в четырех местах. У второй женщины — ушибы спины, ноги, копчика, она тоже обратилась за медицинской помощью.

В соцсетях также распространяется запись, в которой депутат Афанасий Захаров рассказывает подробности инцидента. Захаров подтвердил News.Ykt.Ru подлинность аудиозаписи.

«Мы с Михаилом Дмитриевичем и Александром Ивановичем ехали в село Кытанах. Нас вез опытный водитель Иннокентий Прокопьев. Приблизились к автобусной остановке, там стоял автобус, было очень много выхлопных газов. Из-за автобуса выбежали люди, водитель нажал на тормоз, но было очень скользко», — рассказал он.

Афанасий Захаров отметил, что многие начали обвинять водителя в превышении скорости, а чиновников в том, что они покинули место ДТП.

«Это не так. Мы ехали не очень быстро. В этом месте невозможно разогнаться, тем более что там поворот. След от тормозного пути есть, думаю, ГАИ разберется. Водитель у нас опытный человек, он не из тех, кто гоняет на машине. То, что мы уехали с места ДТП, — это тоже неправда. Мы тут же вызвали скорую и, когда Ольгу Юрьевну (пострадавшую — прим. ред.) госпитализировали, находились рядом. Кстати, и ГАИ, и скорая приехали очень быстро. Сотрудники ГАИ взяли наши данные и отпустили, сказав, чтобы мы пришли дать свидетельские показания после обеда. Мы дали показания около трех часов дня», — подчеркнул Захаров.

По словам Афанасия Захарова, они сейчас находятся в постоянном контакте с пострадавшей.

«У нее переломы костей таза без смещения. Все снимки направлены в травматологию Якутска для консультации, надеемся на скорейшее ее выздоровление. И мы, и шофер готовы помочь ей в дальнейшей реабилитации», — резюмировал он.

Михаил Гуляев добавил, что они хотели посодействовать перевозке пострадавшей в Якутск, но сейчас она, по заключению врачей, нетранспортабельна.

В ГИБДД республики сообщили, что за рулем автомобиля УАЗ, принадлежащего местной администрации, находился 39-летний мужчина. С его слов, он не заметил пешеходов из-за клубов дыма отъехавшего от остановки автобуса, из которого вышли и начали переход проезжей части женщины. С места ДТП водитель не уезжал. По факту инцидента проводится процессуальная проверка.

2 декабря в селе Кытанах Чурапчинского улуса открыли новую школу вместо сгоревшей в 2016 году. Мероприятие посетили чиновники различных уровней, в том числе и глава республики Айсен Николаев.

Исправление. В первой версии материала мы представили Михаила Гуляева как министра спорта республики. Конечно, это не так. Редакция приносит извинения читателям и Михаилу Дмитриевичу.

Фото: пресс-служба ГИБДД республики

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-178
Сообщите нам
Лучший комментарий
priest
Если водитель был бы опытный, то он бы притормозил уведев пар от автобуса, тем более это было в районе остановки
Комментарии 164
  • topgun1977 08.12.2021, 15:28
    какие то запоздалые новости, это было давно уж
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 08.12.2021, 15:27
    Михаил Гуляев когда стал министром спорта??
  • Dumber 08.12.2021, 15:28
    знак 20 км/ч висит, при 20 км/ч аж бампер рассыпался? Что скажут эксперты? Бампер то от патриота небось жесткий
  • Petr-1 08.12.2021, 15:28
    Михаил Гуляев не Министр спорта, а Григорьев.
  • CK126 08.12.2021, 15:31
    Вчера один имбицил на сотке дал газу, что ничего не было, пришлось дать по тормозам и остановиться, пока дым не рассеится.
  • priest 08.12.2021, 15:31
    Если водитель был бы опытный, то он бы притормозил уведев пар от автобуса, тем более это было в районе остановки
  • Ray_2007 Fox 08.12.2021, 15:33
    Все что нужно знать о депутатах...
  • Делатель 08.12.2021, 15:33
    ШОФЕРЫ поймите вы не чиновники!!! Вас накажут и заставят платить при ДТП, бедняга Шофер останется проблемы нерешаемые решать, а чиновники тупо уедут!!!!!!
  • agik79 08.12.2021, 15:33
    А зачем лететь, если видимость плохая?
  • Делатель 08.12.2021, 15:35
    На другом шофере
  • Тумат1 08.12.2021, 15:35
    "опытный водитель..", раз маршрутный автобус, впереди туман, он должен подождать, пока автобус предки. Тем более около остановки. Хорошо завтракали однако? Причем здесь министр спорта.....школу открывать....
  • Loso 08.12.2021, 15:36
    Никого не оправдываю , но надо переходить улицу сзади автобуса
  • Сакс1 Туйгун 08.12.2021, 15:37
    А при чем тут чиновники? Они че с мигалкой ехали?
  • Россия21 Алексей 08.12.2021, 15:38
    Остановка, знак 20, стоит автобус и дымит - любой думающий водитель скинет скорость, вплоть до остановки, если облако дыма будет вообще плотным.
    Сейчас деньги дадут женщинам и всё стихнет.
  • РусскийЯкут 08.12.2021, 15:39
    priest, сделал аналогичное заключение. опытный вообще бы остановился и дождался, или же двигался накатом со скоростью 1-5 км/ч, включив дополнительно проивотуманное освещение. Здесь же неопытность или спешка на лицо.
  • kent37 08.12.2021, 15:40
    Однозначно скорость была достаточно большой, чтобы женщины получили столь тяжкие телесные повреждения, тут оправдываться на стоит, стоить ответить по закону. А депутатам Ил Тумэна вообще нет доверия. Всем известно, что Ил Тумэн - пристанище коррупционеров, педофилов и расхитителей, что доказали депутаты Местниковы, Слепцов, Уаров, Саввинов и др.
  • Nejdanov 08.12.2021, 15:41
    у Гуляева это уже второй случай. Он своих водителей заставляет по хамски относится к окружающим
  • Саидоро 08.12.2021, 15:44
    Все тут ясно. Пешеходы виноваты, начали переход улицы не убедившись в безопасности.
  • Petr-1 08.12.2021, 15:45
    В машине были депутат Ил Тумэна Гуляев или депутаты Ил Тумэна?) Если несколько, то кто еще?)
  • Stepych123 08.12.2021, 15:46
    ясень пень, если спереди стоит автобус, то вышли пассажиры
  • Sly_Fox 08.12.2021, 15:45
    Ну шо сказать ? Баре едут, и развели вы их сами.
  • TAS 08.12.2021, 15:46
    Виноват водитель и пешеходы, больше виноват конечно водитель. Депутат и чиновник пассажиры и они не имеют отношение к дтп.
    А яктньюс в своем репертуаре, опять пытается поднять шумиху.
  • tyaka 08.12.2021, 15:47
    «Но сейчас она, по заключению врачей, нетранспортабельна» —

    Не транспортабельна для перевозки в автомобиле, по воздуху можно, так что вызывайте вертолёт, отговорки здесь неуместны. Пострадал бы чинуша, доставили бы в Якутск в тот же день.
  • Rainboway Сергей 08.12.2021, 15:48
    Карма наказывает ленточкорезов
  • OMOH_777 08.12.2021, 15:49
    Хорошо что детей женщины оталкнули но сами попали под чиновничий авто ( звуковой якт. рассказ свидетеля ДТП).
  • aventer 08.12.2021, 15:52
    Они что там совсем людей за дураков держат? какой тормозной путь при скорости 20км? в миг бы тормознул, а тут уехал аж на несколько метров и бампер рассыпался от удара
  • Detmar 08.12.2021, 15:56
    Как в деревне умудряются аварию устроить? Там наверное один автомобиль в два часа проезжает.Явно кто-то превысил скорость.
  • Caxa_CuP3 Чупа 08.12.2021, 15:58
    Dumber, ага как будто бы придерживались знаками
    вон в городе даже не придерживаются! написано 30 а гоняют под 60
    а если придерживаешся то тебе с зади сигнал обгон и неприличные жесты таков менталитет якутска
  • Поллеар 08.12.2021, 15:59
    Если из-за клубов дыма ничего не видно на автобусной остановке, то логично притормозить или хотя бы сбавить скорость.
  • I_VAN 08.12.2021, 16:01
    Зоркие есть? Что за резина у УАЗика? Что не успел прям затормозить на 20 км в час. Короче быть водилой депутата то еще удовольствие, гонять заставляют и если что твой зад в ответе. Как у чувака возившего Ксюшу Собчак.
  • Гаврил_Стручков гаврил стручков 08.12.2021, 16:01
    М.Д. Гуляев уже больше пяти лет не является министром спорта. В настоящее время он является председателем одного из комитетов Ил Тумэн. Сотрудникам News.Ykt рекомендую впредь каждый раз перед публикацией новостей уточнять с помощью интернета должности людей ( а также ФИО и др. факты)
  • KLOKI 08.12.2021, 16:03
    Тут сос стороны пешеходов тоже надо быть внимательней, они походу сзади автобусе переходили дорогу как раз когда автобус газанул и начал отъезжать оставив сзади себя клубу дыма, там вроде пешеходного перехода нет. И пешеходы и водитель нарушили ПДД
  • САМОСБОР Нонконформист 08.12.2021, 16:03
    topgun1977, ну так там выборы на носу, надо же доводить от как то отработать если реальной недавней чернухи нет)))
  • Евгений3 08.12.2021, 16:11
    Всех уволить! Водилу посадить.
  • GEOstudent 08.12.2021, 16:11
    Попробуй в городе выйти впереди автобуса 100% собьют сразу...
  • Анцифирус 08.12.2021, 16:13
    Лучшим извинением будет, если чиновник , сидевший в машине покинет свой пост. Или это слабо?
  • Orexovo Орехово 08.12.2021, 16:14
    Королями себя почувствовали тем самым потеряв бдительность вот и результат .
  • Як81 08.12.2021, 16:15
    ну не депутаты же были зарулем они то тут причем
  • СевернаяРоза Мария 08.12.2021, 16:17
    Как же не повезло-то бедным женщинам! Вот не поехали бы эти депутаты на открытие школы, этого дтп не было бы! Вообще предлагаю ограничить использование чиновников в роли "свадебных генералов", т.к. никакой практической пользы от их присутствия на том или ином торжественном мероприятии нет.
  • Sakha_enterprises A 08.12.2021, 16:18
    Неделю скрывали. Думали пронесет чтоли?
  • AYANn Ayann 08.12.2021, 16:20
    Автобус стоял и сильно дымил, вот ДЫМИЛ в городе также опасно ехать за автобусом!
  • ОбывательГорода Неважно 08.12.2021, 16:22
    Водитель виноват однозначно. Что значит "Не увидел из-за дыма"? И что теперь, не надо притормаживать и сбрасывать скорость? Начальство едет типа. Куда торопится в 08.15 в деревне? Школу торопились побыстрее открыть детям?
  • ОбывательГорода Неважно 08.12.2021, 16:23
    В деревне значит автобус виноват, а в городе тогда кто? У кого чин пониже?
  • banxreg 08.12.2021, 16:24
    Женщины виноваты, ударили машину и притворились пострадавшими
  • Россия24 Россия 08.12.2021, 16:27
    интересная новость- https://news.ykt.ru/article/129393#c3836066
  • ser_prip Михаил Д. 08.12.2021, 16:27
    «Зацепило бампером» говорит , так зацепило что перелом в 4х местах и нетранспортабельная в итоге , ну и наглость
  • Шабалин 08.12.2021, 16:28
    Ой, блин… это же деревня, там все как хотят ходят. Эти пешеходы наверно даже по сторонам не смотрели, привыкли как попало

    А так потерпевшим несказанно повезло, теперь хорошо им отвалят. Был бы простой Баска на пробоксе…
  • Doongion 08.12.2021, 16:33
    priest, Это верно. Я даже летом когда дыма нету, в таких местах притормаживаю так как уверен что пешеходы умом не блещат и любят из-за пазиков вылетать.
  • ser_prip Михаил Д. 08.12.2021, 16:35
    Шабалин, зашибись повезло на всю жизнь инвалидом скорее всего оставили. переломы таза это очень серьёзная травма тем более для женщин и тем более в 4х местах, может вы себя на помойки нашли что готовы здоровье за копейку обменять но не все люди такие! Это во первых, а во вторых вряд ли кто им «отвалит» , депутаты руки умоют , а с водилы взять нечего
  • KamillaK 08.12.2021, 16:41
    И всё же - кому нужны эти депутаты?
    Чьи они? Кто их выбрал?
    Для чего они?.......

    Когда люди это поймут?
  • Поллеар 08.12.2021, 16:47
    Достаточно депутатов в ГД. Зачем в регионах депутаты? Дублировать законы? Чем меньше народу будет у бюджетной кормушки, тем лучше.
  • Popovvl 08.12.2021, 16:47
    Кто бы сомневался .Очередной депутат ИТ РС соучастник ДТП с калечением женщин двух.Хоть окажет материальную помощь или убежит, как коллега Лебедев. А может по -рюмянцевски увильнет...
  • айкы алексей 08.12.2021, 16:48
    Да,удалась жизнь у спорсмена Гуляева ,сначало министр спорта,потом депутат Ил Тумена,всю жизнь за счет бюджета,на шее у простого народа!
  • Popovvl 08.12.2021, 16:51
    Як81, поехали без соблюдения мер безопасности дорожного движения. В этом и виноваты. Да ещё ля,ля....
  • elley1968 08.12.2021, 16:52
    Они спешили не на открытие школы, а на встречу со своим шефом, который летел в этот поселок на вертолете.
  • розаза 08.12.2021, 16:53
    Водители из автобазы Правительства всегда гоняют, даже когда нет причин гнать. Они привыкли так ездить, очень-очень быстро. Если что, депутатов возят водители из автобазы Правительства. Но тут написано, что машина принадлежит местной администрации.
  • as2019 Овод 08.12.2021, 16:54
    Главное в этой ситуации, ещё и другим научиться - видишь стоит автобус, значит кто-то попытается выскочить на дорогу, нарушая правила
  • I_VAN 08.12.2021, 16:58
    СевернаяРоза, "никакой практической пользы от их присутствия на том или ином торжественном мероприятии нет."

    А от них где то польза есть? Интересно чего они хорошего сделали.
  • I_VAN 08.12.2021, 16:59
    айкы, ну хоть не нефтянкой командует или там золотом-алмазами. А чем то в чем понимает.
  • айкы алексей 08.12.2021, 17:01
    I_VAN, а что он понимает в Ил Тумене?
  • usalol82 08.12.2021, 17:03
    Dumber, наоборот очень хрупкий на морозе как стекло !
  • motoyo49 08.12.2021, 17:05
    I_VAN, по-моему всесезонные шины. (Алтайшина)
  • умамного 08.12.2021, 17:04
    Гуляев ещё на смерть задавил же раннее
  • Grutt Grutt 08.12.2021, 17:05
    Почему до сих пор не решат проблему с этими автобусными выхлопами??? В городе вообще не возможно ездить.
  • FEK11 08.12.2021, 17:05
    KLOKI, по правилам автобус следует обходить сзади
  • одинодин 08.12.2021, 17:07
    вина пешеходов, может быть водителя, при чем тут чиновники?
  • Ьаска 08.12.2021, 17:08
    за этих же тойонов из едро и проголосуют
  • motoyo49 08.12.2021, 17:10
    Господа депутаты! Заставьте всем автобусникам переделки выхлопной системы вверх выше крыши, для безопасности.
  • дед_Мазай ded 08.12.2021, 17:12
    ну это тот редкий случай когда депутаты не виноваты. и при чем тут пар от автобуса вообще? будь там хоть ясная видимость ничего нельзя сделать если изза автобуса ктото выскочит на вашу полосу. получается если там нет зебры (а она должна была быть раз там люди переходят часто) то с точки зрения пдд депутаты ничего не нарушили.
  • Айсидиси 08.12.2021, 17:13
    Депутаты барины давят людишек. Время проходит, а всё остается по прежнему. Ничего не меняется. Что то я не слышал чтоб людишки давили баринов.
  • alexa 08.12.2021, 17:14
    CK126, "Вчера один имбицил на сотке дал газу, ..." Да сейчас каждый первый перед вами будет имбицилом. Так что будьте начеку.
  • alexa 08.12.2021, 17:14
    Айсидиси, Бояре пешком не ходят, поэтому и не бывает такого.
  • mayatnik 08.12.2021, 17:21
    У тойончиков аура сильных и смелых. Тем более Гуляев всегда горазд расхваливать всех и вся на пустом месте. Вот и водила почуствовал крылья и налетел
  • bottal 08.12.2021, 17:24
    Этот ,,опытный" водитель на людей наехал, господину бастрыкину следовало бы взять это дело на личный контроль, срочно!
  • By-Deki Vasilii 08.12.2021, 17:25
    Без клоунов с ножницами видимо школу никак не открыть? Делать им нечего, как пиариться по каждому поводу.
  • mohordonov Егор 08.12.2021, 17:29
    По результатам проверки виновными окажутся пешеходы умышленно повредившие машины чиновников группой лиц по предварительному сговору
  • GarT 08.12.2021, 17:30
    Водилу уволить пострадавшим выплаты вот и все
  • вано Иван 08.12.2021, 17:30
    Да тут водитель тупой однозначно, решил показать "Шумахера" . Это на какой скорости двигался, что бампер разлетелся на куски.
  • Domik_88 Шш 08.12.2021, 17:31
    При чем тут депутаты? Это обычное ДТП, которые происходят каждый день
  • Ураанхай_Саха81 Василий 08.12.2021, 17:33
    У меня двух знакомых сбили из за автобуса выбежавших, поэтому всегда перед автобусом снижаю скорость. Водитель чиновников определенно должен был снизить скорость. Видимо тойоны очень уж торопили...
  • markosha 08.12.2021, 17:35
    Небось подгоняли водилу. Всегда же так. Сами опаздают, потом всех подгоняют.
  • Mr_Brown 08.12.2021, 17:35
    Да всяко бухие как всегда гоняли царьки тойоны море по колено
  • 80 08.12.2021, 17:36
    ни сколько не защищаю водителя, но пешеходы тоже должны головой думать
  • Alexter56 Александра 08.12.2021, 17:40
    А почему не остановили когда ав тобус стоял ничего не видно, дымил, вы не знали что надо подождать пропустить детей. Как не стыдно оправдываться перед людьми, детьми, что не виноваты. Вы виновные, люди пострадали вам этого мало. Б
  • Гришевский 08.12.2021, 17:41
    У Гуляева было же еще ранее дтп в заречном улусе на мосту
  • Макси97 08.12.2021, 17:41
    При чем тут депутаты? Они просто пассажиры, разбираться будут с водителем
  • 5Алексеевна Мааппа 08.12.2021, 17:44
    Сама прошла чз такое. Перелом тазовых костей это адские боли, любое движение причиняет муки.
    Сочувствую женщине, желаю скорейшего выздоровления. И требуйте максимальную компенсацию. Депутату сложить полномочия и чистосердечного признания во всех грехах и жить на одну пенсию
  • nyu-nyu 08.12.2021, 17:44
    Может уже хватит ездит на перерезания ленточек?
    Открыли так открыли, в сов.время когда у нас новую школу в 1989 г. построили в селе, были только местные жители и строители, из шишек только директор совхоза
  • Orcky Евгений Orcky 08.12.2021, 17:49
    Причем тут чиновники? они же пассажиры. Вместо патриота мог быть любой Вася, на любой другой машине.
  • 8777 Марина 08.12.2021, 17:51
    Бастрыкин же ругается, что много оправдательных приговоров в регионах. У нас тут тойончики всю статистику портят. Коррупция процветает. Может имеет смысл посадить, а не брать взяток больше? Кто-то свои места потеряет из-за этого происшествия. Судью Лебедева тоже нужно призвать к отвественности. Привести не может на суд. Или сама бы пошла или без него уже судите. Хватит ждать и уговаривать.
  • Digimon- 08.12.2021, 17:54
    Тойошки тоже люди
  • Orcky Евгений Orcky 08.12.2021, 17:55
    I_VAN, заводская омскшина, всесезонная считается, но зимой как на коньках
  • MuzzleToff 08.12.2021, 17:56
    а прич ем тут депутаты, если виноват водитель???!!! может еще Айсена и Путина выставить виноватыми?!
  • OMOH_777 08.12.2021, 17:56
    Коммунисты вы где! поставьте ЕР на место, снимите Гуляева, др. бы избранники народа до больницы сопроводил бы переживали, а они уехали дальше праздник отмечать, это уже говорит о не человеческом отношении и уме.
  • D63 08.12.2021, 18:03
    Читаешь комм
  • DAND1 D 08.12.2021, 18:03
    жесть
  • D63 08.12.2021, 18:05
    Читаешь комментарии и на ум приходит Светлаков разговаривающий с телевизором из "Наша раша".)))
  • пробокс2 08.12.2021, 18:08
    Новости преподносят так, как будто в дтп виноваты пассажиры. Яктньюс спецом провоцируют чтоли на бедных наших депутатов?))))
  • muzikalka Юрий 08.12.2021, 18:13
    Dumber, думаю знак будет решающим фактором, если конечно его не сочтут установленным незаконно и не демонтируют.
  • бармалейкин 08.12.2021, 18:28
    след от тормозного пути на снеге
  • radioman 08.12.2021, 18:30
    В чурапче очень много машин и еще проходит федеральная дорога. И обычно как это бывает в районах люди сами тоже не удостоверившись переходят дорогу где попало… так что тут спорно
  • ykt_vkt 08.12.2021, 18:30
    Теперь после такого страшного случая с дымом от автобусов, чиновники должны обязать автобусников выводить выхлопную трубу вверх, тем более такой указ ранее был но никого это не волнует.
  • Дьырас Дьырас 08.12.2021, 18:34
    Ленторезы испоганили такой светлый праздник в Чурапче, все дети и учителя наверно заждались.
  • ordos 08.12.2021, 18:43
    Бесоносец летает на вертолёте. Куда с ним бес прилетает там то отравятся, то сгорит село, то и ДТП устроят где это было невозможно. Надо изгнать беса от него. Это может решить только он сам.
  • Rim05 08.12.2021, 18:43
    Здесь есть другая проблема. Депутаты Ил Тумэна должны заниматься законотворчеством. Зачем они разьезжают везде. Вчера Ксенофонтов разбирался по поездке «приближенной» депутатской группы в Корею. Другие находились в Белоруссии, на мероприятиях, посвященных Федору Попову. Какая необходимость депутатам в подобных поездках? В поте лица катаются по всему миру за счет налогоплательщиков. Еще и травмируют простых людей. Потом с пеной у рта доказывают, что «их мало». Однозначно нужно сократить количество депутатов Ил Тумэн до 25 чел. И ЗАСТАВИТЬ работать! Если не хотят или не могут работать, пусть увольняются!
  • Caxa_ 08.12.2021, 18:44
    Распустить коллектив яктру, даже незнают что выкладывают, позор яктру!
  • Caxa_ 08.12.2021, 18:46
    Делатель, причем тут чиновники? Водятел вел машину, а не чиновники. Подумай сперва что пишешь.
  • moon226 08.12.2021, 18:46
    Сколько бы сэкономили если бы меньше ездили бы ленточки все резать. Это все наши налоги из бюджета!!! Пусть перечислят сколько народу было в командировке для этого.
  • olga_wp 08.12.2021, 18:48
    https://news.ykt.ru/article/39508 2ая авария Гуляева
  • akademik_usla Айаал Никифоров 08.12.2021, 18:49
    Пора что-то делать с выхлопами автобусов и большегрузов
  • Popovvl 08.12.2021, 18:53
    пробокс2, очень богатые они,депутаты ИТ РС.
  • жаворонок3 ЛеоН 08.12.2021, 19:02
    Странно, никто про Витю не упомянул...
  • Yktianin 08.12.2021, 19:05
    Да ничего им не будет, откупятся если что, или не явятся в суд. У нас в республике это обычное дело. Что Румянцев, что Березкин, что Лебедев и мн. др.
  • Андрейрв 08.12.2021, 19:12
    остановка, автобус, дым все это дает повод замедлиться адекватному трезвому водителю. А он чтобы автобуса вперед не пропустит из за его газов нажал на педаль. И сказки тут рассказывает.
  • Янтарь3 Солнце 08.12.2021, 19:13
    Вы едете пассажирами в машине и случается Авария. Виноваты пассажиры в машине ? Вы че , совсем чтоли. Взрослые люди же все тут. Якт как всегда что нибудь написать только
  • Андрейрв 08.12.2021, 19:14
    да какой он опытный мужику всего 39 лет
  • skywaIker Повелитель улиток 08.12.2021, 19:16
    Снова эти пьяные депутаты, что-то натворили. Толку нет писать про них, всё равно им нечего не сделают.
    А так можно было бы им всем мандаты снять. И на исправительные работы отправить. Типо улицы подметать
  • NINJA 08.12.2021, 19:24
    Можно судиться с депутатами а не с водителем как в деле с Собчак. Бабки отжать, на новый год подарки купить родне, стол накрыть, супер салют купить.
  • polius 08.12.2021, 19:25
    Депутаты это всего лишь депутаты, никак не могут быть чиновниками. Чиновники это исполнительная власть, а не законодательная.
  • ysmygwr 08.12.2021, 19:28
    Не переходите дорогу депутатам…
  • уазл 08.12.2021, 19:34
    Сколько лет женщине? Для пожилых перелом таза зачастую приговор, а тут ад четыре.
  • kusto3108 kusto 08.12.2021, 20:00
    Ну конечно сейчас будут отмазываться, что был дым, ехали медленно и т.д. и т.п. Типа ГАИ разберется (они могут сказать ГАИ чтобы сделали так, что пешеходы сами были виноваты). Нужен комментарий пострадавшей стороны
  • kusto3108 kusto 08.12.2021, 20:00
    Чурапчинцы! Ну давайте выбирайте этого главу которого они предложат! Ахахахахаха... Все стерпите...
  • ЕВГЕН03031979 Серж 08.12.2021, 20:04
    Пока неначнут наказывать жёстко пешеходов за нарушение пдд так и будут лезть где попало под калёса...
  • пробокс2 08.12.2021, 20:11
    Popovvl, ну по сравнению нас с тобой конечно, но почему яктньюс про них печатает такие статьи, что все начинают ругаться?
  • XOMA 08.12.2021, 20:16
    Чё за гон? Скорость явно была высокая! Вы бампер посмотрите, вообще в труху! Даже предупреждающий знак висит об ограничении скорости движения до 20 км час! Зла не хватает!
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 08.12.2021, 20:19
    Опять копируют Московских депутатов,,, им наплевать на простой народ!
  • Викториябын Виктория 08.12.2021, 20:28
    Комментаторы молодцы, они очевидцы дтп что пишут с уверенностью пьяными были депутаты, покинули место дтп, еще и квалифицированные юристы и судьи оказывается комментаторы, что "приговор" тут пишут, выяснили кто виноват а кто нет. Продолжайте и тратьте дальше свои нервы в комментах
  • Putinsan2020 08.12.2021, 20:32
    Там знак 20км ограничение скорости + доп знак бегающие пешики, и пешеходка. Это значит что по зебре бегают пешеходы со скоростью не больше 20 км. А если по существу судя по тормозному пути уаза он км 60 шолл не меньше на 4 передаче на малых оборотах Бенз экономил.
  • I_VAN 08.12.2021, 20:43
    motoyo49, Orcky, спасибо, это многое объясняет.
  • Vasus 08.12.2021, 21:07
    Почему не написали что водитель и женщина были трезвые? Потому что были пьяными.?
  • Vigon Артем 08.12.2021, 21:21
    Вопрос:
    1) для чего они собрались в Чурапче эта тройка чиновников
    2) пешеходы переходили дорогу по пешеходной дорожке или нет
  • Сылыктааччы 08.12.2021, 21:31
    Тоже мне, новость! Вся Россия теперь узнает!
  • Сылыктааччы 08.12.2021, 21:40
    Сахалар кытаатан бэйэ бэйэҕитин хойохтоһон, үөхсэн, сиилэһэн иһиҥ, атын омуктар онтон үөрэллэр эрэ, хотя комментатордар үксэ дьиҥ сахалар буотахтар, кэлиилэр уонна маргиналлар, уонна бэйэ омугун сиилээн тахсар кыргыттар, чүөчэлэр суруйаллар.
  • Сылыктааччы 08.12.2021, 21:41
    Админ, перестань удалит мои комменты, что запрещено слова государствообразующий, саха...
  • sakhaintek 08.12.2021, 21:49
    Detmar, "Как в деревне умудряются аварию устроить? Там наверное один автомобиль в два часа проезжает." - там много машин, да и деревня не маленькая 11 тыс. чел.
  • Taban 08.12.2021, 21:51
    Сылыктааччы,

    Маршалик и Ковалёвой тоже скажешь типа валите приезжие ?
  • Victoria1993 Викториия 08.12.2021, 21:53
    Сожалею об этом случае. Надеюсь, что следователи разберутся. Меня еще волнует освещение в Столице республики. Это только меня беспокоит, как водителя?
  • Popovvl 08.12.2021, 21:55
    sakhaintek, Чурапча на семи холмах только торопыга устроит ДТП.
  • qwer2019 Ggggggg 08.12.2021, 21:56
    Пока информация не достоверная? ждем решение госинспекторов и экспертиз
  • 3CT 08.12.2021, 22:16
    От нерадивости и бездействия высших чиновников Республики происходят такие аварии.Специфика погодных условий нашего края диктует правила жизни.Вспомните лет 25-30 назад в Республике Все автомобили в том числе Автобусы оборудовали самодельными отводами выхлопных газов на верх.Это очень помогало для движения водителей и пешеходам тоже.Обзор на дороге становился гораздо лучше.Призываю власти Якутии незамедлительно решить этот вопрос.Тем более на переделки с отводом отработаных расходы не большие?
  • ЛИСИХА 08.12.2021, 22:18
    Почему только сейчас сообщают об этом? Я вновь пьяные были, почему все показания только в три часа? Много вопросов к чинушам! Точно пьяные(
  • antz1984 08.12.2021, 22:26
    Перебегали на несанкционированном месте не убедившись в безопасности манёвра
  • Даганча 08.12.2021, 23:22
    Из за дымящего автобуса резко выбежали женщины с детьми и ударились об бампер медленно едущегося авто с чиновниками. Как то так описывают... в реале явно мчался как угорелый
  • YU2 KYBEIE 08.12.2021, 23:42
    Эти чинуши даже толком ездить не умеют. Опасно в деревне улицу переходить становится
  • Сылыктааччы 08.12.2021, 23:55
    Taban, Маршалик какая она, не знаю, видимо, простая добрейшая женщина, про Ковалевой вообще не знаю.
  • D63 08.12.2021, 23:59
    D63, все таки признают что они такие.)))
  • Бурхалдьы 09.12.2021, 00:34
    Сылыктааччы, сөпкө суруйдуҥ. Ити кэлии коневтар суруйаллар. Ол дтп гуляев туох сыһыаннаҕый? Маннааҕы төрүт олохтоохтору холуннарыы элбээн иһэр. Ону өйдөөҥ.?
  • хамер 09.12.2021, 00:52
    Вранье на вранье и враньем погоняет. "Там не было даже места чтобы разогнаться" - по фото видно, что места ооооочерь много для разгона. Врут, думая, что бабушки голосовавшие за елинуюроссии поверят в очередную ложь. "Водитель опытный" - очередная ложь. Практически все водители в гараже агип - чьи то родственники чиновников из того же агип, причем в основном из деревень, без опыта вождения по городу, а "опыт" водительства когда ты возишь "шишку" играет с ихним самомнением злую шутку, водители поневоле становятся частью системы вышсей власти, "приближенными к телу" людьми, служителями небожителей и начинают попирать общечеловеческие законы и ПДД. Они им и их женам таскают сумки, привозят со своих деревень им мясо, рыбу, возят их детей, короче становятся практически членами семьи и поэтому позволяют себе высокомерие и пренебрежение. Особенно когда приезжают в деревню: се должны если не падать ниц, то минимум сваливать с дороги и расступаться перед номерами ОхххКО за километр. По настоящему опытный водитель ВСЕГДА снизит скорость перед остановкой автобуса!!!! Всегда притормозит если очень много выхлопных газов или туман и видимость почти на нуле, тем более если это все происходит у автобусной остановки!!!! Зазнался ваш "опытный член семьи", потерял водительскую чуйку и хватку, словил звезду называется.
  • Freakazoitt 09.12.2021, 01:05
    Если ничего не видишь то притормози, макдак
  • vizza Vissarion Gotovtsev 09.12.2021, 03:20
    Не очень быстро, зацепило … враньё у них в крови
  • motoyo49 09.12.2021, 05:57
    Если депутаты дождались приезда автомобиля ДПС, дали показания как свидетели ДТП, то они не при делах. Вопрос лишь в том, дожались ли? Ведь они ну очень торопились и был ли среди них Саргыдаев, кандитат в главу улуса. Ждем видео "операторов" очевидцов.
  • Викториябын Виктория 09.12.2021, 07:21
    Это даже не водитель и не машина Гуляева. Впервые узнала от диванных экспертов, что при дтп автобуса бывают пассажиры виноваты.
  • Викториябын Виктория 09.12.2021, 09:40
    умамного, осторожнее вас могут засудить, за распространение ложной информации
  • Делатель 09.12.2021, 10:47
    Caxa_, полюбому спешили и беднягу шофера просили пошустрее двигаться
  • BAAB 09.12.2021, 10:53
    Putinsan2020, знака "Пешеходный переход" нет, знака "Остановка маршрутных транспортных средств" нет.
    Водитель автобуса будет лишен прав на управление ТС. Пешеход тоже нарушили ПДД. Так шта...
  • Virtuok Vito 09.12.2021, 12:37
    Осталось заяву написать
  • maria2011 09.12.2021, 12:46
    Объясните, зеающие. Судя по схеме - женщины перешли дорогу, этот их увидел и на них наехал. Если была скорость 20 км/ч. Или как ещё это понимать.
  • Chevelevs Андрей 09.12.2021, 12:54
    Айсидиси, не давили. Пешеходы виноваты.
  • Caxa_ 09.12.2021, 13:01
    Делатель, 100% знал что вы это напишете, что бы обвинить чиновников. Вы там были в машине в момент проишествия?
  • Делатель 09.12.2021, 14:06
    бедного шофера не жалко? перед новым годом в долгах как в щелках и еще в кредиты влезет
  • Делатель 09.12.2021, 14:07
    а пешеходам кто поможет?
  • rubus14 09.12.2021, 15:32
    А куда делось вчерашнее сообщение, вчера был мерседес а сегодня уаз. Людей пишущих недостоверную информацию тоже надо призвать к ответу.
  • восходящий 12.12.2021, 00:01
    Раньше выхлопные трубы автобусов, грузовых машин, обслуживающих город, выводили вверх в зимнее время. А теперь почему отменили? Что согласовать трудно? Там где остановка и стоит автобус ежу ясно что вот-вот выскочат люди, тем более густой дым и люди тоже ничего не видят. Водитель явно зазнался что везет "светил".
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}