Дорожные работы на проспекте Ленина завершатся до 20 декабря. Решение о его открытии примут после замеров покрытия

Дорожные работы на проспекте Ленина завершатся до 20 декабря. Решение о его открытии примут после замеров покрытия

До 20 декабря должен завершиться первый этап дорожных работ на ремонтируемом участке проспекта Ленина, сообщает пресс-служба окружной администрации.

По информации МКУ «Главстрой», основными причинами задержки завершения работ являются непредвиденные обстоятельства — археологические работы и ремонт коллектора открытым способом. Ранее сообщалось, что работы должны были окончиться в начале декабря.

В пресс-службе мэрии отметили, что вопрос открытия проспекта для движения машин решится после окончания работ и выполнения замеров грунтового покрытия. Если замеры покажут, что покрытие выдержит транспортное движение, то проспект Ленина будет открыт.

Напомним, капитальная реконструкция проспекта Ленина в Якутске началась 7 октября этого года. По проекту в этом году должны быть произведены подготовительные работы, а также устройство земляного полотна на участке от улицы Кулаковского до улицы Кирова протяженностью 820 метров. Асфальтировать этот участок будут уже в 2022 году. Из-за задержек в графике первый этап ремонта удалось произвести до участка рядом с магазином «Илин Энэр».

В конце октября на ремонтируемом участке проспекта были обнаружены человеческие захоронения, из-за чего работы на данном участке были приостановлены. Работы по извлечению человеческих останков продлились почти три недели. Как News.Ykt.Ru сообщила научный сотрудник Арктического научно-исследовательского центра Якутии Елена Соловьева, археологам удалось обнаружить и выкопать шесть захоронений, в том числе одно коллективное.

Фото: пресс-служба окружной администрации

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28
Сообщите нам
Лучший комментарий
lange
Что там с вчерашним судом по делу Лебедева?
Комментарии 35
  • Pravdaest Виктор 08.12.2021, 11:14
    Хорошо конечно, что дороги пытаются делать быстро, но "не поплывут" ли они летом?
  • lange 08.12.2021, 11:16
    Что там с вчерашним судом по делу Лебедева?
  • ropox 08.12.2021, 11:18
    @Pravdaest, поплывут- по гарантии должны отремонтировать. Но это только по идее
  • Pravdaest, написано же, это всего лишь подготовительные работы. Землю обратно закатают, гравием закидают и до 2022 оставят, в -30 никто асфальт класть не будет
  • IvanIvanov1 08.12.2021, 11:21
    Дальше по проспекту тоже богатый культурный слой !
    100 %
    .
    Или опять "неожиданно" это обнаружится ?
  • SMOG tret retreter 08.12.2021, 11:23
    Все бы дороги так быстро делали, а то ездишь по городу смотришь банера, например Каландаришвили год будут делать, Ильменскую тоже год. Ну куда так долго ? Там расстояние то 2км максимум. Весь Крым дорогами положили за год или меньше.
  • Николякутск 08.12.2021, 11:24
    Там два небольших участка не перекопали. Почему их оставили?
  • Lomonosova42
    Микола
    08.12.2021, 11:28
    lange, витя не пришел, через недельку по удо!
  • Судургу2021 08.12.2021, 11:32
    Lomonosova42, выходит 25 раз. Юбилей же .отметит он однако. Рекорд как никак. Расходы не в счет.
  • Snejokerr 08.12.2021, 11:38
    Быстро чёто
  • an1986 08.12.2021, 11:43
    Ленина зачем открывать , точно провал будет . Лучше все доделать . Не миллионный город , Орджоникидзе и Ярославского вполне хватит . Привыкли пробка 2 какая пробка . Какой народ , Ленский мост не могут требовать , трусы ... народ молчит один НАС ... одному мальчику корову подарил , а народу мост нужен как воздух . Не сегодня ,а вчера уже .
  • SONY 08.12.2021, 12:00
    lange, на сайте этого мирового судьи почему-то нет информации о движении дела :(
    http://sakha43.yak.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=26205214&delo_id=1540006
  • Ли Пин
    08.12.2021, 12:01
    Вот, надо было гнать этих археологов. Всеравно ничего не нашли кроме костей. А ремонт дороги затянулся.
  • Стрельцы Алексей 08.12.2021, 12:03
    Пусть побыстрее открывают движение автотранспорта, пробки уже замучали.
  • Digimon- 08.12.2021, 12:03
    Так он безопасности движения не отвечает, идиоты, в случаи дтп там ничего не докажешь, двигайся по любой стороне и куда хочешь поворачивай !!, бородач опять отжигает
  • Север50 08.12.2021, 12:05
    Опять болтология, когда будет готова к проезду дорожное полотно, тогда доложите горожанам а сейчас не надо пылить, обнадёживать раньше времени
  • Iceardent Iceardent 08.12.2021, 12:14
    Поражают люди, которые не читая статью пишут негативные комментарии
  • ALFRED Вася Куралесов 08.12.2021, 12:15
    Зима еще долгая, можно было бы и дальше проспект делать - от Кирова допустим до Курашова, потом от Курашова до Хабарова, глядишь к лету весь проспект первым этапом бы сделали, а летом уже асфальтом покрыть весь проспект, и подрядчику хорошо - весь год занят работами, и деньгу зарабатывает.
  • ОБендер 08.12.2021, 12:29
    Ленина 42 и 44 все в трещинах, что будет с ними весной?
    Когда начнется оттайка и из под дома вода пойдет в слабо утрамбованный грунт дороги со снегом
  • Pravdaest Виктор 08.12.2021, 12:39
    Свободный_от_предрассудков, я знаю, про подушки написано, понятно, что класть асфальт зимой никто не будет -_-
  • an1986 08.12.2021, 13:23
    Автобус полный с людьми провалиться , лучше неоткрывать . Там тольщина везде разное , отвечать будете городские власти . Мэр первым .
  • niidzima 08.12.2021, 13:39
    а летом ремонты делать религия не позволяет?
  • одинодин 08.12.2021, 13:45
    niidzima, летом там все в воде будет,все правильно делают зимой коллектор ремотируют, летом асфальт кладут, головой то думать надо.
  • Поллеар 08.12.2021, 13:50
    Хорошая новость. Хоть автобусы будут ходить по своему маршруту.
  • GalinaSGV 08.12.2021, 14:10
    А когда Чернышевского откроют, вобще неудобно выезжать в ту сторону
  • Стрельцы Алексей 08.12.2021, 14:34
    ALFRED, нет, нельзя сразу закрывать весь проспект, будет полный транспортный коллапс, правильно делают участками.
  • Klevet 08.12.2021, 14:53
    Я там сегодня проходил и видел огромную яму глубиной метров 7 или 8. Никто не знает почему её так глубоко вскопали?
  • Corvair 08.12.2021, 15:05
    Iceardent, сразу пишут негатив с целью собрать побольше лайков, народ у нас любит негатив.
  • Редакция Редакция Ykt.Ru 08.12.2021, 15:09
    lange, Виктор Лебедев 7 декабря в 24 раз не явился на очередное заседание по делу об умышленном причинении легкого вреда здоровью, где он проходит в качестве обвиняемого.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 08.12.2021, 15:20
    Прямо национальный герой. Якутский эпос наверное придется переписывать. Нюргун Боотур Стремительный явно проигрывает Виктору Лебедеву.
  • ROMAN 08.12.2021, 16:40
    А что с Балакшиным?
  • ALFRED Вася Куралесов 08.12.2021, 16:58
    Стрельцы, я это и имею ввиду, закончили от Кулаковского до Кирова, сейчас откроют, одновременно закрываем от Кирова до Курашова, заканчиваем - открываем, закрываем от Курашова до ЛОРПа, и т.д.
  • Стрельцы Алексей 08.12.2021, 18:00
    ALFRED, да, это правильно. Но видимо морозы дальше не позволяют работать.
  • хамер 09.12.2021, 00:55
    до 20 декабря понятно....а какого года то?
  • Nyurgun_bronya93 Боотур 09.12.2021, 09:12
    ну и все летом тоже будет такая же страшная дорога
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}