Глава Якутии пригласил Ди Каприо на Всемирный саммит по вечной мерзлоте

Глава Якутии пригласил Ди Каприо на Всемирный саммит по вечной мерзлоте

Глава Якутии Айсен Николаев пригласил Леонардо Ди Каприо на Всемирный саммит по проблемам вечной мерзлоты, который пройдет в республике в 2023 году.

Летом экоактивистка Роза Дьячковская заявила, что смогла добиться реакции Ди Каприо на просьбу помочь Якутии в борьбе с лесными пожарами, в качестве доказательства она опубликовала на своей странице в инстаграме скриншоты переписки.

По словам главы Якутии, никаких предложений от Ди Каприо или его представителей в республику не поступало.

«Я знаю, что Леонардо Ди Каприо на самом деле человек, который занимается экологической тематикой, он неравнодушен к проблемам сохранения разных видов животных, биоразнообразия на Земле. Актера беспокоит изменение климата на планете», — сказал Николаев в интервью РИА Новости.

«У нас в 2023 году в рамках председательства России в Арктическом совете будет большой Всемирный саммит по вечной мерзлоте. Я приглашаю Ди Каприо приехать, поговорить, выступить — и, может быть, он поделится с нами опытом, в том числе в сфере борьбы за сохранение вечной мерзлоты», — добавил глава региона.

Как отметил Николаев, вопросы изменения климата должны решаться всем человечеством.

«Мне очень не нравится, что, говоря о популярной сегодня теме углеродной нейтральности, учитываются коммерческие интересы определенных компаний. Причем все они, как ни странно, американские или западноевропейские. Здесь должен быть абсолютный паритет. Человечество в одной лодке, это глобальная проблема», — подчеркнул он.

Фото: Асатур Есаянц / Sputnik

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-29
Сообщите нам
Лучший комментарий
МакГрегор_Флойд
Лучше Витю на суд пригласи.
Комментарии 61
  • Делатель 07.12.2021, 16:30
    было бы неплохо, если бы в гости на пригласил
  • dancer 07.12.2021, 16:34
    было бы пиарно, еслибы Дикаприо приехал к нам. шоб все завидовали :)
  • колян_я николай 07.12.2021, 16:37
    За чей счёт на этот раз гулять собрались?
  • Manday 07.12.2021, 16:38
    К тому времени война на Донбасе закончится, немного изменится наклон обриты Земли, из за засухи наступит глобальный голод. Ему можно будет показать семенное хранилище в Институте Мерзлотоведения. Это будет крутым снимков в его Instagram.
  • Тюрк1 Тюрк 07.12.2021, 16:40
    Позовите еще Эминема и Мадонну.
    Делать больше нечего? Ради лайков готовы на все угодно
  • dancer 07.12.2021, 16:41
    Тюрк1, ябы с удовольствием сходил на концерт эминема и мадонны в якутске:)
  • Лучше Витю на суд пригласи.
  • grifa1 07.12.2021, 16:45
    За одно показать, что в 2021 сгорела половина Якутии. Под контролем.
  • Суетолог V 07.12.2021, 16:51
    ну что сказать, отличный ход! ход конем)
  • 56viv91 07.12.2021, 16:51
    На саммит приедут приглашенные артисты, музыканты и всякие фрики. Грету не забудьте.
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 07.12.2021, 16:53
    Айс, снатуре. А вот что стоит стукнуть кулаком по столу и сказать чтобы Лебедева в суд таки призвали. Иначе же такой сюр и позор будет по стране...
  • Ди Каприо и так собирался же приезжать, спасть, пожары тушить. По просьбе Розы. Хоть так приехать, посмотреть.
  • POIMELI василий 07.12.2021, 16:57
    Ну еще Жан Клод Вандама пригласите, Вот с ними то и порешаете вопросы о вечной мерзлоте. "Только не вздумайте приглашать реальных ученых и академиков", хотя так и делается поэтому Якутии тяжко от КВН, артистов, клоунов
  • АльфаВолк 07.12.2021, 16:58
    У НАС новый пиарщик?
  • nJg 07.12.2021, 17:00
    Несерьёзно и смешно. Какой опыт в сфере борьбы за сохранение вечной мерзлоты может быть у голливудского актёра? Это на грани комикса «Приключения Леонардо Ди Каприо в Якутии» или «Однажды... в Республике Саха». Приглашать надо учёных, а не артистов.
  • Alv1 07.12.2021, 17:02
    Пожарных надо приглашать. Сразу в противогазах и с ранцами за спиной.
  • инженегр Андрей 07.12.2021, 17:02
    а он что, эксперт по вечной мерзлоте???
  • tyaka 07.12.2021, 17:08
    Лицемерно приглашать на пепелище и жаловаться на не вечность мерзлоты...((
  • vizza Vissarion Gotovtsev 07.12.2021, 17:08
    Опять закроют бараки рисунком более лучшего барака
  • Kereliir 07.12.2021, 17:12
    dancer, ни завидовали а зовидовали.))))))
  • Сюзик 07.12.2021, 17:13
    Молодец
  • дребезг0 имя 07.12.2021, 17:25
    Когда-то А.Шварцнегера на мас-рестлинг приглашали. А там в Калифорнии бушевали пожары. Он не приехал.
  • Шафт 07.12.2021, 17:35
    Ждем Леонардо ДиКаприо ура.
  • skelos 07.12.2021, 18:07
    Отстаньте уже от бедного Лео
  • Slavaaaaa вячеслав дьяконов 07.12.2021, 18:07
    Интересно, как же они собираются сохранить вечную мерзлоту в природе ?ведь природа сама решает кому жить а кому нет
  • filder16 Филдер 07.12.2021, 18:20
    Он что собрался до 2023года сидеть?
  • Jhurui 07.12.2021, 18:21
    Скоро Якутия будет богата не только ископаемыми но и плодородной землей.
  • KomSeIl 07.12.2021, 18:35
    Самый лучший президент республики. Работает не жалея сил, не покладая рук. Весь в работе, постоянно что то делает, на благо нас. Каждый день что то новое, то указ о заполняемости кинозалов подпишет, то собаку приобретет, то самого ДиКаприо пригласит. Все на благо людей, все на благо республики. Предлагаю в каждом улусе, наслеге поставить ему памятники при жизни. Назвать в честь него вновь открывшуюся звезду, алмаз, пароход, самолёт, вертолет, подлодку, вулкан, что там ещё можно, все в честь него. Это, всё-таки, такой мозГ, как нам с ним повезло. С нетерпением, ждём от Вас Айсен Сергеевич, новых мудрых, верных и правильных решений во благо всех жителей Республики.
  • шептун_смерти2 07.12.2021, 18:49
    дьэ саха кыргыттара иэдэйэр буолбуттар.
  • Север50 07.12.2021, 18:53
    KomSeIl, только не пустят его в Якутию , Москве будет стыдно показать в каком состоянии находится Якутск да и сама республика
  • Сур Бере 07.12.2021, 19:02
    Почему меня не пригласил, я что, не человек? :)))
  • Popovvl 07.12.2021, 19:23
    В РС стыдно приглашать До Каприо,демократа.У нас два года бегает от суда Лебедев, А ИТ РС, Ил Дархан и суды .....
  • Snejokerr 07.12.2021, 19:23
    Ждём года 2 так я понимаю....жить да жить...
    Как говорится поживём увидим
  • PetrSh Петр 07.12.2021, 19:37
    Зачем? Опять тупой пиар и хайп. Рука лицо
  • Поллеар 07.12.2021, 19:44
    Где вечная мерзлота, а где Ди Каприо?
  • Bazatron 07.12.2021, 20:09
    А мерзлоте как-то вообще по барабану!)
  • uraanhaisakha 07.12.2021, 20:11
    Пригласи обратно изгнанного министра Антона Сафронова
  • UncleSem 07.12.2021, 20:19
    Молодец, хорошо бы Лео принял приглашение
  • Qwerty197 Niki 07.12.2021, 20:51
    Клоун
  • Кристально_Чистый Аристотель 07.12.2021, 21:01
    пиар группа выставляет его клоуном и посмешищем
  • Саидоро 07.12.2021, 22:13
    Надо выше, ВСЕЛЕНСКИЙ саммит..., со всей вселенной созвать!!! Вот это масштаб. Чак Норриса позовите, он дважды досчитал до бесконечности... ДБ
  • Oleksandr 07.12.2021, 22:18
    Это вместо того чтобы пригласить десяток лучших инженеров и архиьекторов Канады, которые умеют в мерзлоту строить дороги нормальные
  • NikaZina
    Наталья Зиновьева
    07.12.2021, 22:42
    Эх! Сколько бабла опять уплывет: встретить, накормить, напоить, уложить, покатать! Бриллиантик напамять от главы, проводить! На эти деньги можно было подарков к Новому году в детские дома детям купить! Такое ощущение, что у правителей каждый день праздник!
  • Карпуша2 Natali 07.12.2021, 22:45
    Народный Совет должен быть создан
  • Scholiast 07.12.2021, 23:35
    Шавки визжат,шакалы воют,а караван идёт, всё путём .
  • Iustus 07.12.2021, 23:42
    Пфф. И этот в космос улетел.
  • Po4emy4ka06 08.12.2021, 00:25
    Отстаньте уже от мужика)))))))
  • DAND1 D 08.12.2021, 01:04
    После Лео надо пригласить Шварца амбассадора масс-рестлинга пусть расскажет перспективы развития в калифорнии
  • Тыгын3 мм 08.12.2021, 01:09
    Единоросс решил пиарится
  • polius 08.12.2021, 03:00
    МакГрегор_Флойд, даже президент не имеет право вмешиваться в судебный процесс. Суды должны быть независимыми, а то превратится в КНДР
  • Yktnebot Nebot 08.12.2021, 06:24
    А как он его позвал? Через его фейковую фанстраницу в инсте? :))) Или через посольство в США? Думаю Ди для нас не контактен как и инопланетяне с другой галактики.
  • KHARALAAN 08.12.2021, 07:19
    Вряд ли это ему важно и нужно. Но для повышения своего рейтинга может и приехать на саммит, чисто попиариться. Ну и саммит тоже повысит свой рейтинг: "Огого сам Ди Каприо соизволил явиться!"
  • Стелла100 александра максимова 08.12.2021, 07:33
    МакГрегор_Флойд, на что он Вам сдался?
  • дед_Мазай ded 08.12.2021, 08:59
    маразм крепчает.
  • ляп Шурик Ботов 08.12.2021, 09:02
    А вот где собака порылась. Недра всё таки не наши
  • ляп Шурик Ботов 08.12.2021, 09:03
    Как проигравшая холодную войну, отдали
  • Тумат1 08.12.2021, 09:46
    МакГрегор_Флойд, некоторые с жиру бесятся, дурдом. Тему не различают...
  • ArtYkt11 Man 08.12.2021, 16:57
    Отправьте в Норильск специалистов по мерзлотному контролю у них там точно все под контролем! Пусть наберутся опыта!
  • Пее6590 Елена 08.12.2021, 18:07
    Может такая идея посетила главу республики после просьбы дорогой супруги...??
    Не забываем, расходы несёт приглашающая сторона.
  • Стрельцы Алексей 08.12.2021, 18:10
    После того, как наши чиновники обругали и запугали девушку, которая обратилась к Ди Каприо за помощью в тушении масштабных лесных пожаров в Якутии, Айсен не имеет никакого морального права обращаться к Ди Каприо.
  • Chelowek2018 09.12.2021, 11:03
    Моргенштерна тоже пригласите, пускай поржёт!)))))))))))))))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}