У какого самолета такие крылья? А бывают Ан-26 пассажирскими? Тест ко Дню авиации

У какого самолета такие крылья? А бывают Ан-26 пассажирскими? Тест ко Дню авиации

7 декабря отмечается Международный день гражданской авиации. С начала 2021 года аэропорт Якутска обслужил более 700 тысяч пассажиров. После ремонта взлетно-посадочной полосы мы вновь видим разнообразие самолетов — некоторые из них мы предлагаем вам угадать. Пристегните ремни!

Использованы фотографии Dnevniki.Ykt.Ru/AntonTretiakov и aviaforum.ru

Фото в анонсе: aviaforum.ru/skyeddy

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
26
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ustner
В далёкие 80-е когда в Усть-Нере жило 15 тыс. чел. и на приисках ещё 10, а современной станции наведения ещё не было и самолёты при малейшей облачности на перевале не летали по погоде, при авралах после нелетных дней помимо обычных АН24 с женщинами и детьми одновременно на АН26 вывозили мужчин и багаж.
Комментарии 21
  • Ustner 07.12.2021, 17:04
    В далёкие 80-е когда в Усть-Нере жило 15 тыс. чел. и на приисках ещё 10, а современной станции наведения ещё не было и самолёты при малейшей облачности на перевале не летали по погоде, при авралах после нелетных дней помимо обычных АН24 с женщинами и детьми одновременно на АН26 вывозили мужчин и багаж.
  • SANTER 07.12.2021, 17:15
    Ваш результат: 8 / 10
    От винта! Ваше следующее задание — угадать самолет по шуму двигателей
  • Den22 Den 07.12.2021, 17:20
    Всех имеющих отношение с праздником!
  • Морфиус 07.12.2021, 17:23
    Ваш результат: 9 / 10

    Топ! Если бы давали скидки на билет за каждый правильный ответ на вопрос...
    Поделитесь своими ре
  • 0987uiop 07.12.2021, 17:29
    А бывают Ан-26 пассажирскими? конечно летаем постоянно на грузовом в Оленек, Севера стоя или сидя на багажах, зато за полцены
  • fgsfla 07.12.2021, 17:32
    10/10
  • kolipsol 07.12.2021, 17:34
    Вашпето самым массовым был и есть ан-24, если за весь период взять.
  • вано Иван 07.12.2021, 17:47
    Ваш результат: 10 / 10
    Топ! Если бы давали скидки на билет за каждый правильный ответ на вопрос...
  • Сакс1 Туйгун 07.12.2021, 18:44
    2/10 А олени лучше!
  • люди_х 07.12.2021, 18:54
    5/10...
  • Destik2021 Destik 07.12.2021, 21:15
    Неважно какой самолет, главное чтоб кормили))
  • piligrim1257 07.12.2021, 21:34
    0987uiop, это от нужды их переделали в пассажирские. Так как выпуск АН24 был свернут раньше, чем АН26, то более свежие самолеты это АН26, поэтому от нужды их переделали в пассажирские на смену АН24.
  • tebmaMeN Яшка цыган 07.12.2021, 21:41
    Ваш результат: 10 / 10
    Топ! Если бы давали скидки на билет за каждый правильный ответ на вопрос...
  • tebmaMeN Яшка цыган 07.12.2021, 21:44
    kolipsol, кстати самый массовый ан26, грузовой, с дидениямиив салоне, по всей России и по Якутии их больше всего было в эксплуатации, связано это с тем что после развала СССР самолёты продавали в гражданскую авиацию, а в армии были в основном ан 26, в десантно-штурмовых бригадах.
  • PSI Петров Василий 07.12.2021, 22:24
    ан 26 есть пассажирский, в АК Алроса - Якутск-Ленск точно летал до недрвнего времени
  • B1GT0W3R 07.12.2021, 23:28
    10/10, было просто :D
  • Botoolo 07.12.2021, 23:37
    Ваш результат: 10 / 10

    Топ! Если бы давали скидки на билет за каждый правильный ответ на вопрос...
  • prodaja2 08.12.2021, 07:36
    удивляет ресурс ан24 ан26. конечен ли ресурс? если вовремя обновлять двигатели?
  • NucaS_ Save me and our souls 08.12.2021, 09:00
    Как же далек от всего этого
  • Евген_ 12.12.2021, 20:18
    Мои фотки , а авторство другое )))
  • Евген_ 12.12.2021, 20:20
    Мои фотки )))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}