В Намском улусе полицейские помогли трем женщинам на машине, застрявшим в 45-градусный мороз на заснеженной дороге

В Намском улусе полицейские помогли трем женщинам на машине, застрявшим в 45-градусный мороз на заснеженной дороге

В Намском улусе у трех женщин, одна из которых беременна, поздним вечером в 45-градусный мороз на заснеженной дороге застряла машина в 15 километрах от села Графский Берег, сообщает пресс-служба МВД республики.

Информация о случившемся была передана инспекторам ДПС Алексею Винокурову и Валентину Баишеву, а также оперативному дежурному Сарыалу Васильеву, которые находились на маршруте патрулирования. Полицейские незамедлительно отправились на помощь. Обнаружив на дороге автомобиль, они вытащили его из снега.

video preview

В снежной ловушке оказались мать с двумя взрослыми дочерьми, одна из которых беременна. Женщины рассказали, что везли запчасти мужу одной из сестер. Он выехал с другом на подледную рыбалку, где у них заглохла машина. Однако доехать до рыбаков помешала непогода.

Полицейские довезли беременную женщину и ее мать до районного отделения полиции, после чего с третьей родственницей отправились на поиски мужчин. Их разыскали, помогли завести заглохший транспорт и сопроводили до наезженной дороги.

«Граждане поблагодарили полицейских за оказанную помощь и пожелали дальнейших успехов в работе», — говорится в сообщении.

Фото, видео: пресс-служба МВД Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
74
Сообщите нам
Лучший комментарий
Dubin_de_Listvjak
Женщины молодцы! Действительно любят своих мужиков! Полицейские вообще выше всех похвал. А вот мужики подкачали. У меня, например, генераторный ремень под обшивкой салона засунут.
Комментарии 34
  • лег кий
    07.12.2021, 15:23
    женщины..одна на сносях.. вам что......мужиков не нашлось!!!!?
  • ОбывательГорода Неважно 07.12.2021, 15:27
    Наоборот, нашли же и к ним ехали, а они на рыбалке сломались. Везли запчасть к месту поломки. Вот это женщины. Бесстрашные. Тут УАЗ нужен. Без вариантов.
  • Dubin_de_Listvjak 07.12.2021, 15:28
    Женщины молодцы! Действительно любят своих мужиков! Полицейские вообще выше всех похвал. А вот мужики подкачали. У меня, например, генераторный ремень под обшивкой салона засунут.
  • Россия21 Алексей 07.12.2021, 15:32
    У людей вообще мозгов что ли нет. Были же люди, как люди?
    Женская половина едет на пузотерке в неизвестность, ещё и беременную с собой берёт. Мужская половина на убитом пробоксе ломается не пойми где.
    А полицейские, вместо патрулирования улиц их таскают туда сюда. Сюрреализм какой то.
    Вы пишете им штраф 100.000 в доход бюджета, в следующий раз может хоть головой начнут думать. Куда, когда, и на чем ехать.
  • Dubin_de_Listvjak 07.12.2021, 15:37
    На других ресурсах информация была. у них лопнул ремень генератора. Они вышли навстречу женам, нашли их застрявшими, забрали ремень и пошли ремонтироваться. Но ремонт затянулся, бензин у дам приблизился к нулю, тут они, подумав сообщили о случившемся в ЕДДС. К поискам подключились полицейские. Они помогли женщинам, потом добрались до мужиков. Те заменили ремень, но пока тыркались, засадили аккумулятор в ноль и не смогли завести машину. В общем, слава Богу, и благодаря сотрудникам ДПС все закончилось благополучно.
  • FIS89 07.12.2021, 15:37
    Россия21, зачем вы так? Думаете было бы лучше, если бы инспектора не помогли и проехали мимо?
  • Nelogin 07.12.2021, 15:37
    Ладно, без юбок суровым намским мужикам с техникой не совладать.

    Но беременную зачем туда тащить?
  • кинг_сайз 07.12.2021, 15:47
    На пузотерках поехали на рыбалку...

    Чуть 5 не откинулись на тот свет...
  • Bot_bot Ньургустаан 07.12.2021, 15:51
    Спасибо Вам господа полицейские!
  • Россия21 Алексей 07.12.2021, 15:52
    Dubin_de_Listvjak,
    Dubin_de_Listvjak
    Сегодня, 15:37
    На других ресурсах информация была. у них лопнул ремень генератора. Они вышли навстречу женам, нашли их застрявшими, забрали ремень и пошли ремонтироваться. Но ремонт затянулся, бензин у дам приблизился к нулю, тут они, подумав сообщили о случившемся в ЕДДС. К поискам подключились полицейские. Они помогли женщинам, потом добрались до мужиков. Те заменили ремень, но пока тыркались, засадили аккумулятор в ноль и не смогли завести машину. В общем, слава Богу, и благодаря сотрудникам ДПС все закончилось благополучно.

    Точно мозгов нет.
  • H_T 07.12.2021, 15:55
    Молодцы сотрудники, тут сказать нечего. Полиция нужна не только, чтобы охранять спокойствие граждан, но и помогать в трудную минуту.
  • vasya_shtokman 07.12.2021, 15:57
    Под Песчаной горой рыбачили?
  • ЛОКО_79 Леха 07.12.2021, 15:58
    молодцы конечно, но как они там оказались, постановочная игра какая-то
  • Qwerty197 Niki 07.12.2021, 16:00
    Бестолковый народ
  • Кимберли_123 Кимберли 07.12.2021, 16:01
    У бедняжки наверно истерика началась. Не могла сидеть ровно и вот. Хоть все хорошо закончилось. Лишнее напоминание, что беспечность может плохо кончиться
  • Dumber 07.12.2021, 16:21
    всякое может быть с техникой в дороге, не надо осуждать, хорошо что всё хорошо закончилось, в -45 ремонтировать машину - это вообще экстрим и невозможно. Полиция молодцы
  • ykob57 07.12.2021, 16:48
    у женщины легкие штаны что опасно в такой холод. Недавно мужик отвез одного по проселочной дороге в деревню и при поездке обратно сломался двигатель в лесу. Он был в домашних штанах налегке так у него замерзли колени что не мог идти. И погиб мужик. Тогда тоже стояли сильные морозы .. Т.ч. одевайтесь близко не близко дорога потеплее люди. А расстоянии то было всего по проселочной дороге всего 10 км.
  • zsexsq 07.12.2021, 16:57
    В наши морозы без взаимовыручки нельзя!
  • Kokainn Koka 07.12.2021, 17:47
    В силовых структурах работает только ГИБДД. А остальные работают по системе НЕТ заявы нет работы. Молодцы ДПСники
  • GRISVOLD 07.12.2021, 17:51
    Кыьал5а буолла5а ди, (не по приколу же поехали), необходимость, с кем угодно может произойти на трассе. Вон в прошлом году у человека сломался эскудо прямо у килдьямцев в -50С, человек не был одет и не был подготовлен,вроде рядом с домом, понадеялся на машину, а она сломалась. Умер человек, замерз насмерть в километре от поселка. Без шапки, без куртки поехал.
  • Амыдай 07.12.2021, 18:02
    на пробоксе, особенно по снежной дороге и где колея по грунтовой, запасной ремень генератора надо возить всегда. Еще от рулевого, но без нее без особых проблем можно доехать до гаража
  • Kunnuk 07.12.2021, 18:31
    Женщины. Бездорожье. Холод. Бесстрашие. Якутия.
  • vrovix Никита 07.12.2021, 18:31
    А зачем беременную с собой возить?
  • Россия21 Алексей 07.12.2021, 18:54
    GRISVOLD, без шапки и куртки поехал? Зимой? Остановите землю, я сойду.
  • kent37 07.12.2021, 19:25
    Беременная чего поперлась?
  • Сылыктааччы 07.12.2021, 19:44
    Полицейские молодцы.
  • таурен Таурен С 07.12.2021, 19:59
    ДПС уолаттарга махтал, маннык киhилии быhыан Саха эрэ Сиригэр хаалбыт быhыылаах. Атын регионнарга бары бэйэ-бэйэлэригэр бөрөлөр буо.
  • таурен Таурен С 07.12.2021, 20:02
    киhилии cыhыан Саха эрэ Сиригэр хаалбыт
  • GRISVOLD 07.12.2021, 20:04
    Россия21, да, летом бы выжил, зимой смерть. Не читали новость чтоли? Поищите

    28 декабря около 5 утра в лесу в местности, расположенной в 10 км от села Тулагино, было обнаружено тело 31-летнего ****** , который 23 декабря выехал из Тулагино в Якутск на автомашине Chevrolet Niva и пропал без вести.

    На теле не было внешних признаков насильственной смерти, сообщает республиканский Следком.

    По факту гибели мужчины проводится процессуальная проверка.

    «По предварительным данным, в условиях низкой температуры (около – 50°С) у мужчины сломался автомобиль», — говорится в сообщении.

    ​В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
  • GEOstudent 07.12.2021, 21:01
    Мда... Что одни что другие... Чо нет друзей братьев довезти запчасти? Зачем ехать беременной женщине...
  • Рост213 Миха 07.12.2021, 21:23
    @Kokainn, у всех же силовиков новерно есть пункт в должностых инструкциях спасать при любых обстоятельствах попавшим в опасных для жизни человека или им суждено только штрафовать, поймать, посадить, выстрелить в упор или я ошибся.
    Но в данной ситуации должна быть нормой для должностных лиц. Их на доске почёта не более.
  • Yrgens010705 Korollovod 07.12.2021, 21:30
    Декабристки!!)) Молодцы, истинные хранители Семьи! Но могли бы беременную с собой не брать.. А у мужиков- косяк!! Хотя, с техникой всяко бывает. Как говорят- И у старухи бывает проруха..